PDA

Просмотр полной версии : С открытием МОТОсезона!!!!! УРРРАААА!!!



Necroscope
01.04.2006, 19:16
Собсно сабж!!!

Кстати - многие лётчики были мотоциклистами! :)

orthodox
01.04.2006, 23:21
Как оптимистично - "были" :D

p.s. Пока даже не велосипедист.

Necroscope
01.04.2006, 23:57
Как оптимистично - "были" :D

p.s. Пока даже не велосипедист.


Ну вот, :)
всю песню испортил :))))

Merlin00Z
04.04.2006, 03:37
Шершавой дороги , камрад ;)
чем рулишь ?

naryv
04.04.2006, 08:46
Поздравляю :)!
Но ездите аккуратнее, и не залезайте под колёса "больших" :D

Freddie
04.04.2006, 08:55
Автомобилисты, будьте внимательнее!

Necroscope
05.04.2006, 21:07
Шершавой дороги , камрад ;)
чем рулишь ?

Ни гвоздя ни жезла!

Honda Steed 600.
А ты?

Necroscope
05.04.2006, 21:09
Автомобилисты, будьте внимательнее!

И умнее!!!!

Old_Pepper
10.04.2006, 16:33
Чего-то поспешили.:)
Холодновато, асфальт холодный.
А вообще, праздник открытия сезона, с "Волками" во главе, естественно -
28 апреля.
Сбор 21:00 на Смотровой.
22:30 в Байк-Центре http://www.bikecenter.ru/index.shtml
Эх, жаль безлошадный!:cool:
Пока, надеюсь. :)

Merlin00Z
11.04.2006, 20:36
Ага , холодновато :) Но жить можно. В воск. завершил подвиг с переборкой передней вилки (сальники подтекали, перья "потели") Задача оказалась нетривиальной из-за хитрого внутреннего устройства. Русская смекалка и болт на 30 победили японскую хитрость. В семь вечера выкатился ! Уря ! Вчера тож весь день в седле , аж спина взмокла . Но к восьми вечера уже пингвинеть начали :D
1.Распотроненная вилка
2.Тот самый хитрый внутренний "болт".

Necroscope
11.04.2006, 21:35
Да ладно рано :)
в Суботу 9-го полетел к друзьям под Истру. Нормально :) Температура +2, дождик, шёл 80-110. Весьма неплохо 6)
тока руки мёрзнут.
Да и просто на работу - почти каждый день :)

А открытие было 1-го :) Самостийное :)

RW_DGambo
13.04.2006, 11:32
посмотрел недавно фильм "самый быстрый индиан". если кто не видел, то советую. хороший фильмец.
"...Фильм рассказывает об истории жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце концов был установлен! Это случилось в 1967 году..."

Old_Pepper
13.04.2006, 11:39
посмотрел недавно фильм "самый быстрый индиан". если кто не видел, то советую. хороший фильмец.
."
Видел в продаже, думал взять - не взять...
Мотоциклы там есть? Хорошо показаны ил больше "лирики" а мотики так... иногда в кадре.
"Индиан" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

RW_DGambo
13.04.2006, 12:22
мотоциклы есть, но не так уж и много, но они есть. Фильм грубо говоря о человеке, жувущим мечтой и эта мечта скоростная трасса и рекорд скорости. о том как он добирается из новой зеландии в сша, и о людях.
"индиан" в начале минут 10 -ть разрознно и в конце митут 20 ть. между ними путь Монро из новый зеландии.

ЗЫ у меня была версия с хреновым переводом, из сетки выкачал, но фильм понравился.

Old_Pepper
13.04.2006, 12:27
Спасибо.
Наверное куплю. :)

RW_DGambo
13.04.2006, 12:30
Спасибо.
Наверное куплю. :)
а ты на сайт зайди трейлеры глянь, если есть возможность
http://www.worldsfastestindian.com/
http://www.theworldsfastestindian.co.uk/

если честно , то всетаки я не такой уж и мотоциклист :beer:

Necroscope
14.04.2006, 13:40
ИМХО, лучше чем "Человек потерявший свою тень" с Ч. Шином - фильмы про байкеров нету :)

Old_Pepper
14.04.2006, 13:46
ИМХО, лучше чем "Человек потерявший свою тень" с Ч. Шином - фильмы про байкеров нету :)
"Невозмутимый" не плох. :)

Necroscope
14.04.2006, 17:42
Парни, на дорогу и байки стоит смотреть не через дуроскоп, а через визор мотошлема :))))

Old_Pepper
14.04.2006, 17:48
Парни, на дорогу и байки стоит смотреть не через дуроскоп, а через визор мотошлема :))))
Это мы знаем. Но , к сожалению, дуроскоп значительно дешевле мацаклета. :cool:

Necroscope
14.04.2006, 23:29
Это мы знаем. Но , к сожалению, дуроскоп значительно дешевле мацаклета. :cool:


кайфу меньше. Факт :)

Old_Pepper
08.05.2006, 13:18
Началось... едут и едут..едут и едут.. спасу нет. :D

Old_Pepper
08.05.2006, 13:19
"Синяк" прилетел..

Молодчик
09.05.2006, 10:01
Стою как то на светофоре. Вдруг вижу как ко мне решительно приближается амбал в косухе, бандане, черных очках. Так, думаю, щас бить будут. Нервно рукой ищу кнопку блокировки дверей. А этот амбал так вежливо протягивает мне флаер, на котором в не менее вежливой форме обращение к автомобилистам быть на дороге внимательнее к байкерам...

FilippOk
10.05.2006, 15:54
Вчера ехали с дачи. На трассе скорость под 130. Смотрю, сзади догоняют трое. На спортивных, конкретики не дам: они обошли нас на 180-190, как стоячих, не заметил, что за мотоциклы. Что-то блестящее и стремительное в обтекателях - зелено-белое, черное, и красно-белое пятна.
И вильнули один за другим обратно в правый ряд - по встречке фура шла. А впереди нас - трейлер. Пустой. Он низкий, и им его из-за машин не видно было...
Как шли - один за другим, так по очереди и шарахнулись в трейлер на всех своих 180-190. Прямо перед нами. Один - скользящим ударом об бампер трейлера, и ушёл вправо, поднял пыль по обочине, и в кювет мелькнул, там кусты...
Второй попытался уйти от удара влево, не смог, в результате удар об трейлер выбросил его обратно на встречку, в лоб фургону, об его бампер, и далее в левый кювет, колёса отдельно, тело отдельно.
Третий - удар об трейлер, совсем вскользь, этот хоть как-то успел среагировать, и пошёл "ловить дорогу". Вихляющий мотоцикл некоторое время танцевал между машин по центру трассы, потом сорвался задним, и в юзе положив машину на бок, и так и ушел под встречный же Камаз, который лишь тяжело подскочил, грохотнув подвеской...

А мы мимо на 120... Только что было и уже нет, скрылось за поворотом...
Блин, мандраж начал бить только минут через пять.
Я ж тоже так вот катался. :(

Old_Pepper
10.05.2006, 16:49
Да. Такие трагедии отрезвляют быстро.
Посмотришь на лица ребят и девчёнок из "Книги Памяти МОТО.Ру"....
http://www.moto.ru/memory/
Правильно сказал там парень в некрологе одной из погибших девушек:
"Братья! Помните, садясь за руль мотоцикла - вы вступаете в бой, бой с идиотами на дорогах, произволом беззакония, плохими дорогами и всеобщим беспределом !

В этом бою нет победителей и нет побеждённых. Единственная боевая задача – выжить, выжить любой ценой !

Берегите себя и своих близких."

Necroscope
10.05.2006, 22:02
Жаль ребят.

однако считал и считаю - каждый волен ездить на чём хочет, но каждый сам кузнец своего....

Молодчик
12.05.2006, 18:32
Да. Такие трагедии отрезвляют быстро.
Посмотришь на лица ребят и девчёнок из "Книги Памяти МОТО.Ру"....
http://www.moto.ru/memory/
Правильно сказал там парень в некрологе одной из погибших девушек:
"Братья! Помните, садясь за руль мотоцикла - вы вступаете в бой, бой с идиотами на дорогах, произволом беззакония, плохими дорогами и всеобщим беспределом !

В этом бою нет победителей и нет побеждённых. Единственная боевая задача – выжить, выжить любой ценой !

Берегите себя и своих близких."

Глупый пафос. Глупая смерть.

Old_Pepper
12.05.2006, 18:39
Глупый пафос. Глупая смерть.
Так можно сказать о всех погибших в мирное время.
Напиши те же слова здесь или на АВИА.РУ в ветке где поминают погибшего пилота. Спортсмена или любителя. ;)

Молодчик
12.05.2006, 18:56
Так можно сказать о всех погибших в мирное время.
Напиши те же слова здесь или на АВИА.РУ в ветке где поминают погибшего пилота. Спортсмена или любителя. ;)

В мирное время в бой вступают только по глупости.

Погибших в мирное время летчиков - понимаю (работа такая), разбившихся альпинистов - понимаю (увлечение такое),
погибших авто и мотогонщиков - понимаю (спорт такой).
Носящихся сломя голову по оживленным трассам и улицам мотоциклистов - нет не понимаю. Хочешь героически погибнуть - не ищи себе кампанию.

Old_Pepper
12.05.2006, 19:14
В мирное время в бой вступают только по глупости.

Погибших в мирное время летчиков - понимаю (работа такая), разбившихся альпинистов - понимаю (увлечение такое),
погибших авто и мотогонщиков - понимаю (спорт такой).
Носящихся сломя голову по оживленным трассам и улицам мотоциклистов - нет не понимаю. Хочешь героически погибнуть - не ищи себе кампанию.
Ты забыл упомянуть лётчиков-любителей (не спортсменов и не профи) - хотя к ним видимо подойдёт "понимаю (увлечение такое)," а почему то же не относится к мотоциклистам?
У меня много знакомых побилось на мотоциклах ( некоторые насмерть) . Почти все!!!! врезались в дегенерата, решившего, что он достаточно крут и внимателен, чтоб развернуться через двойную сплошную линию. Может не поверишь, но ПОЧТИ ВСЕ.
У человека увлечение /болезнь - мотоцикл. И на дорогу он выезжает не для того, чтоб героически погибнуть , но учитывая, сколько у нас на дорогах дебилов - каждый выезд -почти бой. В каждой поездке приходится уворачиваться от удара в какого-нибудь гуманоида на "Газели" или сопляка на "пацанмобиле" .
Некоторые не успевают увернуться, некоторые сдаются и продают своего "коня" , но большинство остаются жить с этим.
Сам когда-то летел в лобешник трамваю из за того, что гостю с юга на "бэхе" не нравилось, что его обгоняет какой-то мотоциклист. Вильнул в мою сторону.
Мне тогда повезло.
А моему коллеге по работе - классному парню Серёге из Воронежа точно в такой же ситуации с таким же действующим лицом, только на "жигулях" не повезло. Похоронили парня , убитого ненавистником всяких "придурков-мотоциклистов".

А ты говоришь :"Хочешь героически погибнуть... " .Жить все хотят..жить и получать от жизни удовольствие. Каждый-своё.

Молодчик
12.05.2006, 19:55
Ты забыл упомянуть лётчиков-любителей (не спортсменов и не профи) - хотя к ним видимо подойдёт "понимаю (увлечение такое)," а почему то же не относится к мотоциклистам?

Потому что некоторые участники дорожного движения просто перемещаются из пункта А в пункт В и могут не разделять страсть к мотоциклам.
Стою на светофоре - красный, желтый, зеленый - тронулись. Неожиданно передо мной из левого ряда выскакивает мотоциклист и, лавируя между машинами, протискивается вперед. Бью по тормозам и жду, что сейчас меня сзади кто-нибудь догонит.
Но дело не в мотоциклистах. Просто мне кажется, что городские улицы - не самое подходящее место для рысачества. Касается это и дегенератов на пацаномобилях и бешенных газелей.



Жить все хотят..жить и получать от жизни удовольствие. Каждый-своё.

Это так. Мотоциклист получает удовольствие от езды с ветерком на своем железном коне, а девочка переходящая дорогу, получала удовольствие от мороженного и немного зазевалась.
Мотоцикл на дороге - объект повышенной опасности. И не только благодаря мотоциклоненавистникам, но и в силу объективных причин.

Молодчик
12.05.2006, 20:34
Да. Такие трагедии отрезвляют быстро.
Посмотришь на лица ребят и девчёнок из "Книги Памяти МОТО.Ру"....


Посмотрел, почитал. Очень жаль ребят. :(

Necroscope
12.05.2006, 22:37
Парни, как, на днях, сказал мне(мотоциклисту) мой коллега(автомобилист) во время перекура - "Да, бывают @банутые мотоциклисты, которые и зеркала сшибают, и на дороге выпендриваются. Таких может быть один на тысячу, но именно по ним и судят о всех мотоциклистах в целом..."

И всё обсуждение моих знакомых и друзей(мотоциклистов и нет):
http://journals.ru/journals_comments.php?id=1820578

Necroscope
12.05.2006, 22:50
И не стоит имхо, винить тех или иных. Есь уроды и среди автомобилистов, и среди байкеров.
Иногда Есть элементарная вежливость на дороге, иногда нет.
Лично я ежжу спокойно, и если мне уступают дорогу - то всегда кивну - "Спасибо". Или поток придержу - если кому втиснутся в ряд нужно.

Но людей которые принцыпиально не пропускают бакеров - я не понимаю, и считаю гм... некрасивыми...

Оффтоп: Ехал по новой риге - в середине среднего ряда, 90 км\ч.
Слева ряд - свободен, справа - свободен.
Меня догоняет какойто совкомобиль, и обгоняет слева в 10 см от моей коленки. Зачем? Ряда мало? А если мя ветром качнёт...(точнее меня и качнуло от потока...)
А сколько раз моему другу сносили кофры...

вот этого уж я не понимаю.

Ширее надо смотреть...

Merlin00Z
13.05.2006, 16:55
Ширее надо смотреть...
иногда широте взглядов мешает узость лба

Merlin00Z
13.05.2006, 17:04
Потому что некоторые участники дорожного движения просто перемещаются из пункта А в пункт В и могут не разделять страсть к мотоциклам.
некоторые мотоциклисты делают тоже самое , и тоже являются полноправными участниками дорожного движения

Стою на светофоре - красный, желтый, зеленый - тронулись. Неожиданно передо мной из левого ряда выскакивает мотоциклист и, лавируя между машинами, протискивается вперед. Бью по тормозам и жду, что сейчас меня сзади кто-нибудь догонит.

не умно и бессмысленно , просто не мешай ему и он благополучно тебя обьедет.

Это так. Мотоциклист получает удовольствие от езды с ветерком на своем железном коне, а девочка переходящая дорогу, получала удовольствие от мороженного и немного зазевалась.
Мотоцикл на дороге - объект повышенной опасности.
ТПП - типичная подмена понятий . Автомобиль , трамвай и т.п. - любое транспортное средство с мех. двигателем передвигающееся по дорогам общ.пользования - источник (а не обьект) повышенной опасности, и сточки зрения закона и сточки зрения здравого смысла. А девочка в твоём примере - сама себе враг, дорога - нелучшее место для зеваний ;)

Necroscope
13.05.2006, 17:14
:)
да и для мороженного дорога - не лучшее место :)

Имхо, в данном случае, - лучшее правило для автомобилиста на дороге - "Если ты едешь и увидел мотоциклиста - НИЧЕГО не предпринимай, едь себе дальше!"
Мотоциклист просматривает вероятности на несколько шагов вперёд, исходя из условия, что в ближайшую секунду поток не изменится.
А "активные" автомобилисты как раз этот поток вероятностей и меняют, причём зачастую непредсказуемо.

Молодчик
13.05.2006, 18:16
некоторые мотоциклисты делают тоже самое , и тоже являются полноправными участниками дорожного движения

С этим никто и не спорит.



не умно и бессмысленно , просто не мешай ему и он благополучно тебя обьедет.

Действительно, бессмыслица какая то. %) Кто кому мешал? Я, который просто начал движение по своей полосе или мотоциклист, который немного переоценив свою прыть и маневренность, выскочил у меня перед носом? А объехал он меня благодаря торможению, которое пришлось применить.



ТПП - типичная подмена понятий . Автомобиль , трамвай и т.п. - любое транспортное средство с мех. двигателем передвигающееся по дорогам общ.пользования - источник (а не обьект) повышенной опасности, и сточки зрения закона и сточки зрения здравого смысла. А девочка в твоём примере - сама себе враг, дорога - нелучшее место для зеваний ;)

Ну насчет зазевавшейся девочки с мороженным, это потом в суде придется доказывать, что ты верблюд, а не источник (!) повышенной опасности, ибо управляешь транспортным средством.
А твоя ТПП заключается в том, что мотоцикл все-таки более уязвим на дороге. О чем, к сожалению, многие мотофанаты, ослепленные страстью к двухколесным ТС, часто забывают. Тут ссылка приведена на перечень погибших мотоциклистов. Рекомендую взглянуть. Наиболее частая причина смерти - не справился (ась) с управлением. Как верно заметил Old Pepper, отрезвляет. :)

Молодчик
13.05.2006, 18:20
Имхо, в данном случае, - лучшее правило для автомобилиста на дороге - "Если ты едешь и увидел мотоциклиста - НИЧЕГО не предпринимай, едь себе дальше!"

Ок. В следующий раз, если возникнет описанная мною ситуация я ничего предпринимать не буду - просто перееду мотоциклиста. Так?


P.S. Лично я абсолютно нейтрально отношусь к мотоциклистам. Как в жизни, так и на дороге. В конце концов это не мои проблемы. :)

Necroscope
13.05.2006, 18:48
Действительно, бессмыслица какая то. %) Кто кому мешал? Я, который просто начал движение по своей полосе или мотоциклист, который немного переоценив свою прыть и маневренность, выскочил у меня перед носом? А объехал он меня благодаря торможению, которое пришлось применить.

Я не понял!
Ты\Вы - стоял и начал движение. Он - выскочил перед тобой. Т.е. его скорость была заведомо больше. Зачем тебе было тормозить - если относительно тебя он был быстрее?
Никак не пойму ситуацию!!


А твоя ТПП заключается в том, что мотоцикл все-таки более уязвим на дороге. О чем, к сожалению, многие мотофанаты, ослепленные страстью к двухколесным ТС, часто забывают.
Вот об этом как раз забывают автомобилисты, подрезая и обгоняя в десятке сантиметров от ноги.


Тут ссылка приведена на перечень погибших мотоциклистов. Рекомендую взглянуть. Наиболее частая причина смерти - не справился (ась) с управлением. Как верно заметил Old Pepper, отрезвляет. :)
Не справился с управлением - дык и у авто такое сплошь да около.
Вопрос в другом - не справился сам по себе или уходил от столконовения?

ОФФ: У мя приятель недавно ехал пассажиром на 10-ке по 3ТК.
3.14дор на бэхе решил перестроиться из левого ряда перед носом.
В итоге 10-ка - со 100км\ч в угол отбойника. Гм... точнее под отбойник...
Друг - ЧУДОМ остался жив.
Получаеться водила 10-ки - ТОЖЕ не справился с управлением.
Кстати БЭХу ту больше не видели...


Ок. В следующий раз, если возникнет описанная мною ситуация я ничего предпринимать не буду - просто перееду мотоциклиста. Так?

В таком случае - в след раз когда меня начнут выдавливать на встречную - лишу зеркал и стёкол. гм... Для начала.
Ну я думаю перегибать не стоит :) Все всё понимают. :))) Пис!

Гм... у нас тут холивар какойто получаеться... Авто vs Мото...

Merlin00Z
13.05.2006, 18:53
А твоя ТПП заключается в том, что мотоцикл все-таки более уязвим на дороге. ...
Это не моя ТПП (сам то читаешь - что пишешь?) - это то о чём очень мало кто из автомобилистов задумывается .

Тут ссылка приведена на перечень погибших мотоциклистов. Рекомендую взглянуть. оно мне очень хорошо известно , уже не первый год.

Merlin00Z
13.05.2006, 18:56
Гм... у нас тут холивар какойто получаеться... Авто vs Мото...
да нет , дело то не в том сколько у тебя колёс под задницей и какой руль в руках , а в том - что в голове .

Necroscope
13.05.2006, 19:05
да нет , дело то не в том сколько у тебя колёс под задницей и какой руль в руках , а в том - что в голове .

Дык! :)
про то и речь :)

Просто хочеться донести до автолюбителей взгляд с другой стороны забрала.

Молодчик
13.05.2006, 19:09
Я не понял!
Ты\Вы - стоял и начал движение. Он - выскочил перед тобой. Т.е. его скорость была заведомо больше. Зачем тебе было тормозить - если относительно тебя он был быстрее?
Никак не пойму ситуацию!!

Да, стояли на светофоре. У мотоцикла старт резвее, да и я не имею привычку кого то "рвать" на светофорах. В проем между мной и впереди идущей машиной мотоциклист и ринулся, надеясь проскочить. Вот только расчет был его не совсем точным. Переехать я его вряд ли мог, но бампером толкнул бы легко. Но и этого было бы достаточно, чтобы уронить мотоциклиста.



Вот об этом как раз забывают автомобилисты, подрезая и обгоняя в десятке сантиметров от ноги.

Если для автомобилиста такая ситуация может закончиться визитом к жестянщику, то для мотоциклиста последствия могут быть очень плачевными. Речь не о причинах, речь о последствиях.



Вопрос в другом - не справился сам по себе или уходил от столконовения?

Насколько я понял - не устоял на двоих.



Гм... у нас тут холивар какойто получаеться... Авто vs Мото...

Я не против мото.

Necroscope
13.05.2006, 19:19
Если для автомобилиста такая ситуация может закончиться визитом к жестянщику, то для мотоциклиста последствия могут быть очень плачевными. Речь не о причинах, речь о последствиях.


Не, речь как раз о причинах!

С последствиями можно ознакомится тут(варнинг Очень Жёстко):
http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

Молодчик
13.05.2006, 19:44
Не, речь как раз о причинах!

С последствиями можно ознакомится тут(варнинг Очень Жёстко):
http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

Да? А я о последствиях.

И вообще страшные рассказы о мотоненавистниках кажутся мне несколько преувеличенными. Видел как мотоциклисту (красавчику на спортивном байке) автомобилисты дружно улыбались и махали ручками. Так что все не так грустно. Нужно быть полным отморозком, чтобы устраивать охоту на беззащитного мотоциклиста. Таких, уверен, меньшинство.

Necroscope
13.05.2006, 20:05
Да? А я о последствиях.

И вообще страшные рассказы о мотоненавистниках кажутся мне несколько преувеличенными. Видел как мотоциклисту (красавчику на спортивном байке) автомобилисты дружно улыбались и махали ручками. Так что все не так грустно. Нужно быть полным отморозком, чтобы устраивать охоту на беззащитного мотоциклиста. Таких, уверен, меньшинство.

ЙЙахууу! :) Консенсус! :beer:

Да и мне бибикали и махали руками :) Это приятно.
Ну "охотников" - слава богам мало. Однако встречаются отдельные индивидуумы:
http://smotrovaya.ru/showthread.php?t=10797

А вот неумных - к сожалению больше. :(