PDA

Просмотр полной версии : Saitek EVO Force. Ваше мнение



Sexton
05.04.2006, 08:27
Решил попробовать джой с фидбеком.
Что можете сказать про сабж? Стоит брать?

Kursant №1
05.04.2006, 09:42
Решил попробовать джой с фидбеком.
Что можете сказать про сабж? Стоит брать?

фидбек мешАет, имхо... "дергается" в ненужный момент, усИлие на ручке пропадает, а ведь есть такое понятие как "мышечная память". То есть ты ручку машинально тянешь до привЫчного увеличения сопротивления, а его бац и вообще нет! :) Короче, для "фану" можно взять и с фидбеком, не забудь только наушники тогда уж для комплекту прикупить с "вибратором" фирмы Свен. По тебе пальнут - тебе по ушам как шарахнет да ещё джой как паралитик задёргается, кру-уть...:D :D :D
Летать ты конечно от этих дел лучше не станешь но пару дней порадуешься смешным эффектам:p

Maximus_G
05.04.2006, 09:58
Если для ЛО - д.б. очень полезная штука, ибо там оно имитирует реальный фидбек реальных железяк. Триммироваться удобней, риск перетянуть ручку меньше.
Применительно к Илу - убрав "нереальные" фичи фидбека типа дерганья ручки при тряске, можно оставить главное - зависимость загрузки от сил на элеронах и РВ. А это означает удобный контроль скорости полета.
---
Вот только у этого ЭВЫ разрешение на главных осях - около 100 (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=661130&postcount=32).

polugut
05.04.2006, 10:35
Решил попробовать джой с фидбеком.
Что можете сказать про сабж? Стоит брать?

Я таким джоем почти год пользовался. Кроме низкой точности - никаких нареканий. Отдача поддается регулировке, причем не только усилие, но и сама "форма" отдачи. Есть редактор специальный, там и править можно, т.е. если захочеш, можеш пулеметам дать отдачу бомб(извращение). А с оптикой вообще забыл что такое "шум резисторов", как двигаю РУС, так и реагирует самолет. Но вот низкая точность сводит все преимущества почти на ноль. В итоге выработалась привычка полетать вплотную к врагу, чтоб стрелять наверняка. Джой сейчас без дела, т.к. сменил на MSFF (он тоже оптический, но на другом принципе, поэтому точность высокая).
В общем, если нужна точность - простая EVO подойдет идеально, только резисторы смазывать надо регулярно.
P.S. Про нарекания немного умолчал, была проблема - хатка перестала работать "вниз", исправил микрик, сейчас все в порядке, джой лежит в запасе.

Sexton
05.04.2006, 11:02
Да. Точность убивает :(
У меня сейчас СТ290Про, и надоела центральная загрузка пружины, плюс достал люфт в центре даже у нового джоя. И я надеялся что у джоя с фидбеком эти проблемы отпадут.

А вообще, если честно, меткость упала в разы в последнее время. Вот и ищу причину. Может и зря на джой пиняю :(

zmh
05.04.2006, 11:19
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37312

polugut
05.04.2006, 11:27
Да. Точность убивает :(
У меня сейчас СТ290Про, и надоела центральная загрузка пружины, плюс достал люфт в центре даже у нового джоя. И я надеялся что у джоя с фидбеком эти проблемы отпадут.


У фидбэкового джоя люфт ускоренно появляется, т.к. нагрузка повышенная изза эффектов. Да и материал...

Sexton
05.04.2006, 11:29
Спасибо за ссылку.
У меня на СТ290 такие же ступеньки как там на для ЕВО показаны.
Похоже, чтоб убрать люфты, надо переделывать всю механику.

Zorge
10.04.2006, 09:35
Как владелец Cyborg 3D Force (EVA Force та же фигня, вид сбоку, ну мож с более удобной ручкой) подтвержу, что с хаткой в направлении вниз те же глюки (вылечил трансплантацией микрика со старой мыши).
Что же касается других недостатков - я бы добавил разболтанность механики и ее люфт при перекладке джоя - из-за шестеренной передачи осей. Лично мне это мешает больше чем низкое разрешение (108 отсчетов на ось)
А датчики да - это меня торкает. Не стираются :D

Что же по теме - ИМХО Cyborg 3D Force и EVO Force - лучшее что можно купить за 2700 рублей.

Jameson
12.04.2006, 06:01
Я думаю, EVO просто -лучшее что можно купить за 1700 рублей. :D Все думаю, когдаж мой Rumble force сдохнет. Уже пережил оба срока гарантии, и российский и зарубежный, который для белых людей..

KPAMOP
28.04.2006, 11:17
У меня Ева Форс и мне она нравится за исключением люфтов в нулевой позиции...
Однако последнее время стал замечать, что при включенном Фидбэке двигатели заметно греются, это нормально? Не так чтобы расколяются, но все же... стол, под джойстиком на ощупь горячий, нижняя сторона - тоже, руку держать можно и пластик пока не плавится :)
Стоит ли предпринять какие-либо меры предосторожности?

Kursant №1
29.04.2006, 16:18
Спасибо за ссылку.
У меня на СТ290 такие же ступеньки как там на для ЕВО показаны.
Похоже, чтоб убрать люфты, надо переделывать всю механику.

По поводу "убирания" люфтов. Есть такой клей - Poxipol называется. Это смесь из ДВУХ тюбиков, может быть вы его в рекламме видели года два назад крутили на ТВ, где две трубы тракторами пытались разорвать :)
Как вариант - мажете нужное место (где выработка) смесью, предварительно ОБЕЗЖИРИВ спиртом,ждёте 10 мин, обрабатываете шкуркой - вуаля! Люфта нет...:D
PS не забудьте графитовую смазку нанести. Если её нет, берёте карандаш, лезвием крошите на бумажку, капаете чуток "веретёнки" - практически то же самое...

Putt Putt Maru
02.05.2006, 22:32
Мне, X-45, в отсутствии X-52, поменяли на EVO FORCE. Так у меня в Иле не работает фидбек, в wings overe vietnam работает, а в Strike Fighters снова не работает. -)))