PDA

Просмотр полной версии : ME-262 A, управление реактивными



Geister
05.04.2006, 10:58
Не могу никак понять логику управления этим реактивным самолетом. Загорается двигатель по своему усмотрению, а что неправильно делаю, не пойму. Напишите, пожалуйста, кто умеет, основные принципы управления и советы какие-нибудь.

P.S. Обнаружил в кнопках Огнетушитель. А он где применяется? Пытался жать, когда двигатель загорается - вроде никаких откликов... :rolleyes:

SLI=Makc 89=
05.04.2006, 11:18
Он загорается от резкого дерания РУДом или от попаданий :) Двигай РУДом помедленнее. Огнетушитель работает только на некоторых самолетах ТБ-3, До-335 и т.п. (вроде только на тех самолётах где он стоял.)

Geister
05.04.2006, 14:00
Не, с попаданиями ясно. Не про то.
А вот двигатель загорается, например, при взлете ни с того, ни с сего.

71Stranger
05.04.2006, 14:22
Не, с попаданиями ясно. Не про то.
А вот двигатель загорается, например, при взлете ни с того, ни с сего.
На 262 НЕЛЬЗЯ резко работать РУДом! От этого движки горят! ;) Максимально можно добавлять процентов по 10 в секунду, а может и меньше. А в остальном - убер. :)

polugut
05.04.2006, 16:17
Не могу никак понять логику управления этим реактивным самолетом. Загорается двигатель по своему усмотрению, а что неправильно делаю, не пойму. Напишите, пожалуйста, кто умеет, основные принципы управления и советы какие-нибудь.

P.S. Обнаружил в кнопках Огнетушитель. А он где применяется? Пытался жать, когда двигатель загорается - вроде никаких откликов... :rolleyes:

Со Штурмфогелем был прикол один (может и сейчас есть, если патчами не исправили, давно не пробовал). Если один движок загорелся, то бортстрелки бомберов начинают игнорировать тебя. Достаточно погасить движок скоростью и можно бить бомберы как рябчиков, в упор. только посадить самолет трудно потом. на малой скорости двигатель снова вспыхивает. есть трек, но он в формате .trk версии до Перл-Харбора еще.
А основной принцип - летай быстро и высоко. Бум-зум и точка. НИКАКИХ МАНЕВРОВ!!! Взлетать нетрудно: РУД на 1%-3%, тормоз зажать, заводиш двигатели, поооотихоньку РУД на 90%, отпускаеш тормоз и начинаеш разгон. Спешить не надо. на скорости 160-170 выпускаеш закрылки во взлетное положение, на 190 отрываешся от земли и убираеш шасси. продолжаеш разгон по прямой, убираеш закрылки, и набрав 400 и больше летиш по своим делам. Скорость не ниже 400, лучше выше, высота километров пять.

Seal
05.04.2006, 23:52
И ещё РУДом работать акуратно. Уже сказали обороты по тихоньку убирать и добавлять. 262 не любит резких разгонов двигателей. И вообще как я заметил самолёт не любит резких торможений и разгонов. Д и не очень на нём получается быстро тормозить. Конструкторы самолёта, забыли педаль тормоз добавить ;)

SLI=Makc 89=
06.04.2006, 02:35
Смотри обороты по прибору чтобы они успевали за рудом. Зато он не глохнет от резкого сброса тяги и помпажа нету :) .

Stalevar
06.04.2006, 09:39
Смотри обороты по прибору чтобы они успевали за рудом. Зато он не глохнет от резкого сброса тяги и помпажа нету :) .
Глохнет, глохнет, еще и как глохнет. Правда не каждый раз, а загорается каждый :) Вот помнится летал недавно, шел на филд, сбросил газ в 0 - правый двиг заглох. Мля! Добавляю газу - левый двиг загорелся(все эта ступенька на руде АБ2:expl: ). Ну ёёёё... думаю. Убваляю газу опять - и левый двиг заглох. Да што за @#$%....%) Так значится на обоих заглохших двиглах при левом горящем и планировал километров 15 до филда. Сел нормально:D

SLI=Makc 89=
06.04.2006, 10:52
:) У меня сколько не старался не получилось заглушить :(

Maximus_G
06.04.2006, 10:55
Глохнет, глохнет, еще и как глохнет. Правда не каждый раз, а загорается каждый :) Вот помнится летал недавно, шел на филд, сбросил газ в 0 - правый двиг заглох. Мля! Добавляю газу - левый двиг загорелся(все эта ступенька на руде АБ2:expl: ). Ну ёёёё... думаю. Убваляю газу опять - и левый двиг заглох. Да што за @#$%....%)
:D

Myshlayevsky
06.04.2006, 17:47
У меня над водой в Нормандии глохнет почти сразу, как опущусь на 10-20 метров от поверхности. Гадко. А чтоб не горел - очень, очень аккуратно работаем газом, лучше всего с клавиатуры педалями "+" и "-".
По всем параметрам пепелац супер. Попробуйте U4, там такая дура стоит - о-о-о-о....

Myshlayevsky
06.04.2006, 17:52
2 Geiser: Посмотрите в "Альтернативной истории", я там шкуры выкладывал для "Ласточки". Может, понравятся?

Stalevar
06.04.2006, 18:11
:) У меня сколько не старался не получилось заглушить :(У тя наверно джой хороший. Мне в этом очень сильно помагает эта самая ступенька на РУДе :)
И похоже он глохнет не просто при резком сбросе, но именно при сбросе газа в 0.

Myshlayevsky
07.04.2006, 17:05
...И похоже он глохнет не просто при резком сбросе, но именно при сбросе газа в 0.
Не обязательно в ноль...

kurk
02.05.2006, 19:46
вот описание. правда древнее.
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=559317