PDA

Просмотр полной версии : Установка версии 4.05 (ИПБ). Часто задаваемые вопросы.



BlackSix
06.04.2006, 10:30
На официальном форуме 1С:Ил-2 выложена подробная инструкция по установке версии 4.05 ("Истории
пикирующего бомбардировщика"), и создан FAQ на основе вопросов посетителей форума. Также обновлен раздел по всем официальным адд-онам к Ил-2 (находится в одной теме с инструкцией по установке).

Инструкция:
http://forums.games.1c.ru/?tid=281990

FAQ: "Истории пикирующего бомбардировщика":
http://forums.games.1c.ru/?tid=311658

Напоминаю, что диск "Истории пикирующего бомбардировщика" появится в продаже завтра, 7 апреля 2006 года.

BlackSix
06.04.2006, 10:31
ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ ДО ВЕРСИИ 4.05m

Версия 4.05m - это платное дополнение под названием "Истории
пикирующего бомбардировщика", русская версия распространяется
только на диске.

Официальная информация:
http://games.1c.ru/ph_ipb/
FAQ по этому диску:
http://forums.games.1c.ru/?tid=311658


Получить версию 4.05 можно следующими путями:

ВАРИАНТ 1:

1. Установить объединенную версию игры с диска "Ил-2 Штурмовик.
Золотая коллекция" (в продаже с 14.04.06). Вы сразу получите
версию 4.04m.
http://games.1c.ru/il2gold/

2. Установить "Истории пикирующего бомбардировщика".

----------------------------------------------------

ВАРИАНТ 2:

1. У вас уже есть установленная объединенная версия игры.
Она может быть любой версии от 3.0m до 4.04m

2. Установить "Истории пикирующего бомбардировщика".

----------------------------------------------------

ВАРИАНТ 3:

1. Установить объединенную версию игры со старых дисков в следующем
порядке:
- установить "Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения"
- установить "Асы в Небе"
- установить "Перл-Харбор"

2. Установить "Истории пикирующего бомбардировщика".

Внимание!
Диск "Истории пикирующего бомбардировщика" содержит в себе
все патчи с версии 3.0m по 4.05m. Поэтому, после установки
объединенной версии игры со старых 3-х дисков никакие патчи ставить
уже не нужно.

BlackSix
06.04.2006, 10:33
FAQ: "Истории пикирующего бомбардировщика".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Разработчик: 1C:Maddox Games, Вадим Давыдов, Илья Шевченко
Издатель: 1C
Дата выхода: 7 апреля 2006 года
Носитель: 1 CD-ROM
Сайт игры: http://games.1c.ru/ph_ipb/

"Истории пикирующего бомбардировщика" - долгожданное
дополнение для серии военно-исторических авиасимуляторов "Ил-2
Штурмовик: Забытые Сражения", "Асы в Небе" и
"Перл-Харбор", благодаря которому вы сможете сесть за
штурвал самого известного советского пикирующего бомбардировщика Пе-2
и тяжелого истребителя Пе-3. Новые статические кампании рассказывают о
боевой работе "пешек" из фронтовой и морской авиации в небе
над Курской дугой, Балтикой, Прибалтикой и Берлином. Две из
представленных кампаний посвящены действиям советских истребителей и
штурмовиков над Орлом и Карпатами.

Особенности игры:
- 4 модификации Пе-2 и 2 модификации Пе-3, доступные для управления
игроком
- 15 новых объектов: зенитные орудия, тяжелая артиллерия и наземная
техника
- 4 новые статические кампании за ВВС РККА (общая продолжительность -
95 миссий), созданные на основе реальных исторических событий
- 5 миссий для совместного прохождения и 5 одиночных миссий
- 66 новых схем раскраски самолетов
- 8 черно-белых роликов

Внимание! Для установки и запуска дополнения "Истории пикирующего
бомбардировщика" требуется предварительная установка трех игр:
"Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения", "Асы в Небе"
и "Перл-Харбор". Данное дополнение может быть установлено
поверх любой версии объединенной игры, начиная с 3.0 и до 4.04m,
включая DVD версию 4.04m. (Последующие дополнения могут быть
установлены только поверх "Истории пикирующего
бомбардировщика" версии 4.05m)


Часто задаваемые вопросы:

>Q: Опция "Установить дополнение" в меню диска не
доступна, что делать?
A: Запустите файл setup.exe в корневом каталоге диска

>Q: Можно ли установить "Истории пикирующего
бомбардировщика" поверх чистого "Перл-Харбора"?
A: Нет, только поверх любой версии объединенной игры, начиная с 3.0 и
до 4.04m.

>Q: Как использовать прицел для горизонтального бомбометания ОПБ-1?
A: В Readme на диске и в разделе "Обучение" в самой игре
(ролик "Пе-2 Бомбометание") содержатся инструкции по его
применению

>Q: Почему нельзя сесть на место стрелка-радиста?
A: Пожалуйста, прочтите объяснения в Readme на диске, в разделе
"Примечания/ Бортовой стрелок"

>Q: Произошли ли изменения в боевой загрузке у летабельных
Пе-2/Пе-3?
A: Нет, она осталась прежней.

>Q: Произошли ли изменения в графике, флайт-модели, модели
повреждений и ИИ в версии 4.05m?
A: Нет, последние серьезные изменения были внесены патчем 4.04m, в
4.05m изменения коснулись только ставших летабельными Пе-2/Пе-3.

>Q: Были ли внесены изменения во внешние 3D модели Пе-2/3?
A: Да, был внесен ряд улучшений.

>Q: Где находятся новые статические кампании?
A: В разделе "Карьера/СССР (ВВС РККА)/". Их описание можно
найти в Readme на диске.

>Q: Обязательно ли следовать инструкциям по выбору звания и
настройкам сложности при запуске этих кампаний?
A: Да, обязательно. От этого зависит их правильная и корректная
работа.

>Q: Как мне посмотреть новые ролики, про которые говорится в
описании диска, т.к. их нет в разделе "Архив записей
полетов"?
A: Их можно увидеть в процессе прохождения кампаний.

>Q: Добавились ли новые полки/группы?
A: Да, было добавлено 12 новых полков (БАП, ШАП, ИАП).

>Q: Где взять список новых объектов?
A: В Readme на диске, в разделе "Новые Наземные объекты".

SaQSoN
06.04.2006, 10:47
- 15 новых объектов: зенитные орудия, тяжелая артиллерия и наземная техника

Вобче-то, 27 новых объектов:

-----------
Soft vehicles:

GAZ-AA lorry
GAZ-AAA lorry
GAZ-55 ambulance
GAZ-AA stuff bus
Sd.Kfz.6 half-truck
Sd.Kfz.10 half-truck

Armored vwhicle:

FAI-M recon/auxilary car

Artillery:

Soviet 45mm model 38 AT gun
German 37mm PAK35/36 AT gun
German 75mm PAK 40 AT gun
Soviet 76,2mm regimental gun (ZiS-3) - replacement for the existing one
Soviet 122mm field gun ML-20 - replacement for the existing one

Anti-aircraft artillery:

Soviet 76,2mm 3-K AA gun
Soviet 85mm 52-K AA gun - replacement for the existing one
Soviet 37mm 61-K AA gun
Soviet Quad Maxim 7,62mm AA gun
German 37mm Flak 37 AA gun
German 20mm Flak 38 AA gun
German 88mm Flak 18 AA gun - replacement for the existing one

Mobile AA:

Quad Maxime on GAZ-AAA truck
Flak 38 on Sd.Kfz.10
Flak 37 on Sd.Kfz.6

Dummies:

Field gun
AA gun
Tank
Russian fighter
German fighter
--------------
или я чего-то пропустил? :)

TbMA
06.04.2006, 11:50
Жаль что недадут П-8 :( , вот чего нехватало, а П-3 будут мясом у них нет защиты с нижней полусферы и если их непрекрывают их разделать будет нетрудно.

Ну почему Незделать линейные Бомбордировщики, а :confused: :mad: , их больше всего и нехватает :( :rtfm: .

k0rrca
06.04.2006, 12:06
все равно СПАСИБО!

71Stranger
06.04.2006, 12:09
Жаль что недадут П-8 :( , вот чего нехватало, а П-3 будут мясом у них нет защиты с нижней полусферы и если их непрекрывают их разделать будет нетрудно.

Ну почему Незделать линейные Бомбордировщики, а :confused: :mad: , их больше всего и нехватает :( :rtfm: .
110 спасается благодаря низкой скорости советских машин. Пешка от фоки так резво уходить не будет... Маневренность?

С линениками сложно... Если уж давать, дак ДБ-3. Их хоть сколько-то было. Но по нагрузке они с пешкой вровень, а по дальности нам и пешки хватит за уши, так что смысл?

1st.RVG_Tigra
06.04.2006, 12:20
Отлично, спасибо за информацию!

Да и золотой диск скоро появится, это хорошо!

DjaDja_Misha
06.04.2006, 12:31
TO BlackSix:
Респект, за подробную инфу!:yez:

Kursant №1
06.04.2006, 13:37
Да и золотой диск скоро появится, это хорошо!

немного странно то что СНАЧАЛА аддон с Пешкой а ПОТОМ "золотой". Ну действительно, подходит будущий Кожедуб к прилавку а ему для начала аддон%) а потом собственно и сам симулятор. Телега впереди лошади поскачет:D

timsz
06.04.2006, 14:20
немного странно то что СНАЧАЛА аддон с Пешкой а ПОТОМ "золотой". Ну действительно, подходит будущий Кожедуб к прилавку а ему для начала аддон%) а потом собственно и сам симулятор. Телега впереди лошади поскачет:D

Думаю, за 10 дней, пока будет такая ситуация, ничего сильно страшного не случится. :)

Volunteer
06.04.2006, 15:58
А что с динамическими кампаниями? Опять месяц будем ждать исправления DGena?

-SCS-Kokos
06.04.2006, 19:54
Ответы на часто задаваемые вопросы по аддону, которого еще нет? Да, это по-нашему!

1st.RVG_Tigra
06.04.2006, 20:04
Нет, вы не правы, он уже есть! Просто его у нас ещё нет.

Apocalypselord
07.04.2006, 09:00
Тема патча для выделенного сервера опять не раскрыта, доколе патч на выделенный сервер будет появляться позже, чем на клиента ?

TbMA
07.04.2006, 09:02
С линениками сложно... Если уж давать, дак ДБ-3. Их хоть сколько-то было. Но по нагрузке они с пешкой вровень, а по дальности нам и пешки хватит за уши, так что смысл?

Зачем мне Дб-3, мне П-8 нужно, у нее на 41 год прекрасное защитное вооружение (на каком летабельном бомбере есть такая защита
передняя полусфера 2х7,62 (ШКАС Спаренный),
задняя полусфера:
1х20 мм (ШВАК) верхний срелок
1х20 мм (ШВАК) хвостовой стрелок
2х7,62 (ШКАС по 1х7,62) стрелки в гандолах шасси, только у Амеров была похожая защита)), да и бомбовая нагрузка, всетаки в 5 раз больше чем П-2 и П-3 может нести, да и скорость у нее выше чем у Тб-3 с такойже нагрузкой и высоту выше держит, можно спакойно идти на 8 тоннах (причем и бомбить с этой высоты), без перегруза, нектож Б-29 недаст.


Кстати он вышел сегодня 7число.

Станислав
07.04.2006, 09:11
Зачем мне Дб-3, мне П-8 нужно, у нее на 41 год прекрасное защитное вооружение (на каком летабельном бомбере есть такая защита
передняя полусфера 2х7,62 (ШКАС Спаренный),
задняя полусфера:
1х20 мм (ШВАК) верхний срелок
1х20 мм (ШВАК) хвостовой стрелок
2х7,62 (ШКАС по 1х7,62) стрелки в гандолах шасси, только у Амеров была похожая защита)), да и бомбовая нагрузка, всетаки в 5 раз больше чем П-2 и П-3 может нести, да и скорость у нее выше чем у Тб-3 с такойже нагрузкой и высоту выше держит, можно спакойно идти на 8 тоннах (причем и бомбить с этой высоты), без перегруза, нектож Б-29 недаст.


Кстати он вышел сегодня 7число.

Дык едем!

Насчет Пе-8: в гондолах там БТ, потом УБТ.

И с тем, что у него прекрасное оборонительное вооружение я не согласен: атака спереди - 70-80% труп ИМХО, атака сверху - сзади с пикирования - то же.

TbMA
07.04.2006, 10:56
Атакуй Сзади сверху на высоте в 8 тысяч или чуток выше, когда на потолке идет, попробуй, яж ищу высотный бомбер, который и использовался на больших высотах, просто кроме Бетси (43), которую можно поднять на 6-7 тонн больше ничего и нет с такой загрузкой, ну недают Б-29(44), которой с большой нагрузкой может переть и на 8-9 тоннах.

А атак в лоб можно избегать, так что я несогласен с атаками с зади сверху, а в лоб можно любой Бомбер укатать, это неаргумент.
Да сравни его С Ю-88 (валится с одной средней точной очереди) и Хенкелем 41 года, сравнение будет в пользу П-8(хоть и 40 года), мыж не штурмовики с бомберами сравниваем, а Бомберы с бомберами.

Varga
07.04.2006, 12:15
У нас игру уже... появилась...
Каверзный вопрос - а где патч СЕРВЕРА???

Giena
07.04.2006, 14:38
У нас игру уже... появилась...
Каверзный вопрос - а где патч СЕРВЕРА???
Имей совесть, Россия это не Москва и не 101 км, пусть дойдет до всех

Giena
07.04.2006, 14:40
Зачем мне Дб-3, мне П-8 нужно, у нее на 41 год прекрасное защитное вооружение (на каком летабельном бомбере есть такая защита
передняя полусфера 2х7,62 (ШКАС Спаренный),
задняя полусфера:
1х20 мм (ШВАК) верхний срелок
1х20 мм (ШВАК) хвостовой стрелок
2х7,62 (ШКАС по 1х7,62) стрелки в гандолах шасси, только у Амеров была похожая защита)), да и бомбовая нагрузка, всетаки в 5 раз больше чем П-2 и П-3 может нести, да и скорость у нее выше чем у Тб-3 с такойже нагрузкой и высоту выше держит, можно спакойно идти на 8 тоннах (причем и бомбить с этой высоты), без перегруза, нектож Б-29 недаст.


Кстати он вышел сегодня 7число.

Скока было выпущено Пе-8 в натуре? То-то, для верпилов кто на нульваре они проживут максимум одну битву

Schtuzer
07.04.2006, 15:10
Скока было выпущено Пе-8 в натуре?

98 штук кажись.

hainz
07.04.2006, 17:03
98 штук кажись.
Так и есть - 98. ДБ-3 в игре был бы уместней.;)

Myshlayevsky
07.04.2006, 17:21
А некоторые товарищи (не в этой ветке) выступают, чтобы в БоБе было немного самолетов... Трави их, ребята!!!

Rayak-V
07.04.2006, 17:44
А некоторые товарищи (не в этой ветке) выступают, чтобы в БоБе было немного самолетов... Трави их, ребята!!!

Хочешь не хочешь, а в БоБе, судя по оффициальной информации ,изначально будет не очень много самолетов. Связано это по всей видимости с повышением качества крафтов и увеличенными требованиями к их моделированию. Фактически серия авиасимуляторов от МГ начнет развиваться заново. Со временем наверное будут появляться новые крафты.

Arhangel
07.04.2006, 21:06
БОБ БОБ да выйдет он через год и что будем дни до него считать как до дембеля :)

Varga
07.04.2006, 21:54
Ну если более делать нечего...

timsz
08.04.2006, 00:10
Скока было выпущено Пе-8 в натуре?

Явно больше, чем И-185, Do 335 и всего ВВС-46 вместе взятого. Не в этом дело. :)

Bersrk
08.04.2006, 14:31
Счас ИМХО игра перенасыщена ненужными крафтами типа Готы Саламандра, и прочих свистков... И 185, Як 3?У П опять же... Много опытных-невоевавших крафтов... Ну полетал на них, прикололся..

Но ведь на Фронтах их не дают (И правильно).

На мой взгляд, сейчас (в смысле баланса) игре не хватает штурмов. Особенно немцам. Это Bf 110 E2 & Hs 129 B2. Добавить Панцерблитц Fw 190 F8. А то сейчас игра несбалансирована по части аттакеров.

Насчёт Фирмотов. ИМХО в игре карты не настолько большие, чтобы имело смысл делать Пе8 или Б17 иже с ними.

Ну сел ты на Боинга, взлетел. Пока ты рабочие 8-9км наберёшь, полкарты пролетишь, если не больше. А у них дальность такая, что они самую большую карту вдоль и поперёк 3 раза пролетят.

TbMA
08.04.2006, 16:44
Счас ИМХО игра перенасыщена ненужными крафтами типа Готы Саламандра, и прочих свистков... И 185, Як 3?У П опять же... Много опытных-невоевавших крафтов... Ну полетал на них, прикололся..

Но ведь на Фронтах их не дают (И правильно).

На мой взгляд, сейчас (в смысле баланса) игре не хватает штурмов. Особенно немцам. Это Bf 110 E2 & Hs 129 B2. Добавить Панцерблитц Fw 190 F8. А то сейчас игра несбалансирована по части аттакеров.

Насчёт Фирмотов. ИМХО в игре карты не настолько большие, чтобы имело смысл делать Пе8 или Б17 иже с ними.

Ну сел ты на Боинга, взлетел. Пока ты рабочие 8-9км наберёшь, полкарты пролетишь, если не больше. А у них дальность такая, что они самую большую карту вдоль и поперёк 3 раза пролетят.

Зря ты так про Б-29 и П-8, незабывай что игроки постоянно читерят (Законно) к примеру никто на П-8 и Б-29 нельет 100 топлива, если на карту (1,5 или 2 часа) достаточно и 25-50 процентов, а следовательно за счет уменьшения Веса скороподьемность можно увеличить в 3-4 раза, к примеру на Б-25 с 50% топлива высоту в 5 км можно набрать за 15-20 минут, а топлива будет достаточно на все время карты (в зависимости от объема карты), сотка льется только на Очень больших картах, где Линейным бомберам потребуется 75% топлива.
Да и еще одна причина, на некоторых серверах (С внешними видами) дают П-8 и на нем иногда летают, так что он в принципе нужен.

А теперь вопрос к Администрации или заходящим сотрудникам 1С, Заходя в Пятницу на Савелу, так невзначай узнал (Хотя знал и раньше), что лицензия у них появилась вечером, а Не лицензия (Пиратка) появится в Понедельник, прикол в том что пиратка и Лицензия Практически неотличаются по упаковки, во быстро работают не пройдет и трих дней, а уже пиратка будет, куда только 1С Смотрит (Еще на нас Медокс жаловался, что непокупаем, а зачем покупать и пиратам платить, если более половины 1С дисков, в продаже, являются пиратскими подделками, лучшем он отдельно патч выпустил где будут только крафты и обновление, нам то больше и ненадо, а для тех кому нужны миссии и мануал по П-2 и П-3 могут купить диск, а мы и так крафты по винтикам раскрутим и на практике посмотрим).

DjaDja_Misha
08.04.2006, 18:04
ТЬМА!
Не будет ТБ7(ПЕ-8)..
БЖСЭ!:expl:

ilya_rad
08.04.2006, 19:01
А вышел патч для серверов??

Varga
08.04.2006, 21:58
Нет.. И до 17-го не жди... не ждем.. не ждать.. абзац в обчем.

aeropunk
09.04.2006, 02:02
В ридми есть такой пункт:

Если ваш компьютер оборудован процессором Pentium4 Northwood, то вы можете столкнуться с зависаниями или аварийным завершением игры. Скопируйте в корневом каталоге PF il2_core.dll в il2_corep4.dll (например, командой "copy il2_core.dll il2_corep4.dll"), или, зайдя в корневую директорию игры, сделайте резервную копию il2_core.dll, удалите il2_corep4.dll и переименуйте il2_core.dll в il2_corep4.dll

У меня как раз Northwood, но аварийных завершений игры никогда не было. Хочу понять, что имеется в виду под зависаниями. Если речь идет о таких зависаниях, что совсем летать невозможно, то их у меня нет. Но бывают мелкие на 1-2 секунды замирания игры, часто именно тогда, когда противник в прицеле, и через секунду нужно открывать огонь.

Подменил il2_corep4.dll на il2_core.dll так, как написано в инструкции. Посмотрим, что будет.

hainz
09.04.2006, 09:08
В ридми есть такой пункт:


У меня как раз Northwood, но аварийных завершений игры никогда не было. Хочу понять, что имеется в виду под зависаниями. Если речь идет о таких зависаниях, что совсем летать невозможно, то их у меня нет. Но бывают мелкие на 1-2 секунды замирания игры, часто именно тогда, когда противник в прицеле, и через секунду нужно открывать огонь.

Подменил il2_corep4.dll на il2_core.dll так, как написано в инструкции. Посмотрим, что будет.
У меня камень от AMD, то же самое.Как раз за доли секунды до того, как собираюсь влупить из всех дудок.:expl: Видимо в ридми под зависаниями подразумевается нечто более жуткое.

timsz
09.04.2006, 12:07
Зависание - это когда программа останавливается насовсем.

Schtuzer
09.04.2006, 12:27
У меня камень от AMD, то же самое.Как раз за доли секунды до того, как собираюсь влупить из всех дудок.:expl:

Памяти мало (обычной и\или видеопамяти) или она медленная.

orion71
09.04.2006, 14:51
В ридми есть такой пункт:


У меня как раз Northwood, но аварийных завершений игры никогда не было. Хочу понять, что имеется в виду под зависаниями. Если речь идет о таких зависаниях, что совсем летать невозможно, то их у меня нет. Но бывают мелкие на 1-2 секунды замирания игры, часто именно тогда, когда противник в прицеле, и через секунду нужно открывать огонь.

Подменил il2_corep4.dll на il2_core.dll так, как написано в инструкции. Посмотрим, что будет.
У меня Northwood 2,8 С. начиная с патча 4.х иногда происходит выбрасывание из игры в рабочий стол. Вернуться в процесс не возможно, только заново стартовать :( Изменял *.dll как по рекомендации - не помогает :(

Varga
09.04.2006, 15:27
Замени на длл-ки с патча 4.03 или ранее и проблема исчезнет, проверено... У меня тож нортвуд, были такие же симптомы.. Бсоды, вылет игры в рабочий стол и т.д. Щас норма.

timsz
09.04.2006, 16:31
Памяти мало (обычной и\или видеопамяти) или она медленная.

Проц скорее медленный или видюха слабовата.

aeropunk
09.04.2006, 19:20
Проц скорее медленный или видюха слабовата.
Вот такая у меня конфигурация:

i845PE
Pentium-4 2800MHz/533MHz 512 Kb Northwood
2x512Mb PC2700 (333MHz)
NVIDIA GeForce 6600GT 128Mb AGP

Железо конечно старенькое, но добротное.
До выхода БзБ менять не буду.

timsz
09.04.2006, 19:41
Тады ой. Может, действительно надо еще гиг засунуть. Или еще в чем-то дело...

Я думал, что поменяю проц и видюху, подвисания исчезнут...

ilya_rad
09.04.2006, 19:43
У меня тоже с гигом оперативки периодические подтормаживания в онлайне, когда враг в прицеле и готовишься огонь открыть!
Проц П2-3000, видео 6800ГТ

hainz
09.04.2006, 20:25
Памяти мало (обычной и\или видеопамяти) или она медленная.
Обычной мало, я знаю, 512 всего, потому особо и не парюсь по этому поводу. Всё собираюсь вторую воткнуть, пока руки не дохоят.А видюха 6600GT, думаю до БоБ хватит.

orion71
09.04.2006, 23:28
Замени на длл-ки с патча 4.03 или ранее и проблема исчезнет, проверено... У меня тож нортвуд, были такие же симптомы.. Бсоды, вылет игры в рабочий стол и т.д. Щас норма.

Какие надо менять? Или все 13 штук? :)

ilya_rad
09.04.2006, 23:32
il2_corep4.dll
il2_core.dll
Этих двух хватит!

orion71
10.04.2006, 00:14
спасибо :)

dummytarget
10.04.2006, 03:28
Внимание!
Диск "Истории пикирующего бомбардировщика" содержит в себе
все патчи с версии 3.0m по 4.05m. Поэтому, после установки
объединенной версии игры со старых 3-х дисков никакие патчи ставить
уже не нужно.[/QUOTE]


В хелпе с диска "Истории пикирующего бомбардировщика".
нигде не сказано что он содержит эти хреновы патчи 4.02- 4.04 которые весят под 200 мегов и которые можно скачивать до конца жизни. Кто нибудь кто уже купил диск может скажет есть там эти патчи москито, дорнье, итальянцами и так далее или нет?

805ShAP_Bereza
10.04.2006, 03:34
Жаль что недадут П-8 :( , вот чего нехватало, а П-3 будут мясом у них нет защиты с нижней полусферы и если их непрекрывают их разделать будет нетрудно.

Ну почему Незделать линейные Бомбордировщики, а :confused: :mad: , их больше всего и нехватает :( :rtfm: .

Жаль, что ты во времена ВЕФ1 с нами на перехват Пе-3 бомберов не летал. Там у стрелков у всех сданы были зачеты на снайпера на отлично. Да и с Пе-2 было не легко.

ilya_rad
10.04.2006, 09:10
В хелпе с диска "Истории пикирующего бомбардировщика".
нигде не сказано что он содержит эти хреновы патчи 4.02- 4.04 которые весят под 200 мегов и которые можно скачивать до конца жизни. Кто нибудь кто уже купил диск может скажет есть там эти патчи москито, дорнье, итальянцами и так далее или нет?

Ставишь диск на 3.0 и получаешь 4.05

boRada
10.04.2006, 12:50
У меня Northwood 2,8 С. начиная с патча 4.х иногда происходит выбрасывание из игры в рабочий стол. Вернуться в процесс не возможно, только заново стартовать :( Изменял *.dll как по рекомендации - не помогает :(
Незнаю что такое Northwood, но и дома и на работе такая фигня появилась, эт точно в последнем патче.

orion71
10.04.2006, 20:43
Незнаю что такое Northwood, но и дома и на работе такая фигня появилась, эт точно в последнем патче.
Может я вопроса не понял :ups: Или Андрюха ты прикалываешся? :rolleyes:


Тип ЦП Intel Pentium 4, 3018 MHz (14 x 216)
Псевдоним ЦП Northwood HyperThreading
Исходная частота 2800 МГц

71Stranger
11.04.2006, 14:17
Есть проблеммат такого рода: виснуть стал полный редактор. Раз минут в 15. Нормально не поработаешь. На 4.03 было раза 2 за все время его использования. (Часа по 3 раза 3). Сейчас насилу карту нарисовал с четырмя филдами. Памяти, правда, у меня всего 384 мб. Но, скажем, в игре, еслии это не Ленинград, это особо не мешает. Да и раньше все нормально было. А сейчас вот... Никто больше не сталкивался?

Kros
11.04.2006, 15:29
Есть проблеммат такого рода: виснуть стал полный редактор. Раз минут в 15. Нормально не поработаешь. На 4.03 было раза 2 за все время его использования. (Часа по 3 раза 3). Сейчас насилу карту нарисовал с четырмя филдами. Памяти, правда, у меня всего 384 мб. Но, скажем, в игре, еслии это не Ленинград, это особо не мешает. Да и раньше все нормально было. А сейчас вот... Никто больше не сталкивался?

Не такой проблемы небыло. Зато есть другая в полном редакторе когда пишеш описание к миссии стоит только нажать на Backspase когда курсор стоит у границы экрана, то игра выдает ошибку и сворачивается :confused:

Lord
14.04.2006, 18:19
С самого начала Ил-2Ш, до последней версии 4.05 все обновления вставали и проблем не было.С удивлением (ИМНО)читаю о проблемах установки.

=FPS=Altekerve
16.04.2006, 03:23
4.04m и 4.05m совместимы?
С 4.05 можно подключаться к 4.04?

Zet
16.04.2006, 03:32
4.04m и 4.05m совместимы?
С 4.05 можно подключаться к 4.04?
ПревеД

Varga
16.04.2006, 10:40
Вопрос дня, адназначна!

Slawen
16.04.2006, 11:29
в полном редакторе когда пишеш описание к миссии стоит только нажать на Backspase когда курсор стоит у границы экрана, то игра выдает ошибку и сворачивается :confused:

Поддерживаю! И у меня такая же лабуда вчера проявилась... А еще перестатала генерироваться дальше начатая динамика в Курялндии. И новые тоже не начинаются. На зеленую кнопку "запустить" выдается звонкий би-би.

Павел
16.04.2006, 22:33
Похоже, поборол такую же беду. В папочке UZERS удаляете файл campaings. Правда все заново начинать придется

Roma
21.04.2006, 14:48
Скажите , Золотая Коллекция включает в себя все миссия и кампании выходившие вместе с аддонами : Дороги войны , Второй Фроннт и.т.д , и включает ли в себя патч для Фторого Фронта?

tovarisch_Ko
21.04.2006, 17:36
Скажите , Золотая Коллекция включает в себя все миссия и кампании выходившие вместе с аддонами : Дороги войны , Второй Фроннт и.т.д , и включает ли в себя патч для Фторого Фронта?

Это отдельные продукты, к производителю самого Ил-2 - МГ отношения не имеющие.
Т.е., по идее, там и должно быть только то, что написано на коробке: ЗС-АСЫ-ПХ-патч 4.04

Old_Pepper
21.04.2006, 22:50
Проблемс.
После переустановки системы , обновления драйверов и всё такое... поставил только что "ЗС+АВН+ПХ+ИПБ" . Тормозит уже в меню...
Устройства ввода (мышь и джой) работают с большой задумчивостью.
Курсор мыши скачет по меню с задержкой в пару-тройку секунд.....
"Железо" вполне соответствует рекомендуемым требованиям.

Эт чего, братцы?:eek:
С другими програмами и играми проблем нет, всё пышно.

aeropunk
22.04.2006, 00:41
Проблемс.
После переустановки системы , обновления драйверов и всё такое... поставил только что "ЗС+АВН+ПХ+ИПБ" . Тормозит уже в меню...
Устройства ввода (мышь и джой) работают с большой задумчивостью.
Курсор мыши скачет по меню с задержкой в пару-тройку секунд.....
"Железо" вполне соответствует рекомендуемым требованиям.

Эт чего, братцы?:eek:
С другими програмами и играми проблем нет, всё пышно.

Старый conf.ini подложил?

Old_Pepper
22.04.2006, 00:59
Старый conf.ini подложил?
А что это даст?
У меня нет старого... :confused:

Old_Pepper
22.04.2006, 01:46
Всё. Настроил. :).
Надо было в настройках видео DirektX выбрать , а у меня OpenGL стоял...
Лох педальный. :))

LG./StG1_Otto
22.04.2006, 09:36
Надо было в настройках видео DirektX выбрать , а у меня OpenGL стоял...


странно а у меня с дерект Х всё колбасит а вот с ОПЕНЖЛЬ хорошё работает :ups:

=M=PiloT
22.04.2006, 16:02
ВОПРОС!!!:mad: :mad: :mad:

Где нашим парням не из россии брать 405:confused: ???????????????????????:flame:

в частности в германии:confused: :confused: :confused:

че за к...ня :mad: .......совет в личку можно :beer:

будет в продаже ??нет??....или ,откровенно говоря ,банально качать??????????

Jameson
23.04.2006, 06:53
УБИСОФТ должен был выпустить 17 апреля.

CBAT
09.05.2006, 01:28
А у меня такая проблема с установкой:
музей не обновился...
мож чего не так делаю?
все говорили, что самоли из патчей внесут в музей с выходом диска.
диск вышел, музей не обновился ...

72AG_El_Brujo
09.05.2006, 02:03
Не обновлялся музей. Уже лет сто, наверное. :)
А про Пешек там была информация довольно исчерпывающая. Для музея. :)

=M=PiloT
09.05.2006, 09:59
Всё. Настроил. :).
Надо было в настройках видео DirektX выбрать , а у меня OpenGL стоял...
Лох педальный. :))
У тя виндовские дрова на видюху встали,поэтому директ х только пашет,на виндовских опен гл не пашет,дрова поставишь на видео и можно н а ГЛ переходить

Sandy1942
22.05.2006, 12:53
А у меня такая проблема с установкой:
музей не обновился...
У меня в музее отсутствуют некоторые из заявленных объектов, как то SdKfz.10/5 с flak*ом, SdKfz.6 всех видов, 37-мм зенитка 61К, ещё кое что. Ставил ИПБ на объединённую версию 4.02m.:rolleyes:

Станислав
22.05.2006, 13:05
а их в музее и нету

Sandy1942
22.05.2006, 18:57
а их в музее и нету
Это гипотеза или знание? А то я подумал, что мож чего не так встало (имею в виду патчи :p ).

Станислав
22.05.2006, 19:25
Это гипотеза или знание? А то я подумал, что мож чего не так встало (имею в виду патчи :p ).
Это знание. :D

Sandy1942
26.05.2006, 15:13
Да, знание - сила! Недостающие объекты "нашлись" в полном редакторе. Непонятно только, почему их в музей не поместили. Ну да ладно.

Ziba
27.05.2006, 23:34
Доброго времени суток.
Прислали мне Пешку,русская версия, но у меня английская версия игры.
Установил,игра загружается в меню но через 10 секунд вылетает на рабочий
стол.Можно вылечить или заказывать русскую версию DVD ?

С уважением

DjaDja_Misha
28.05.2006, 07:54
Доброго времени суток.
Прислали мне Пешку,русская версия, но у меня английская версия игры.
Установил,игра загружается в меню но через 10 секунд вылетает на рабочий
стол.Можно вылечить или заказывать русскую версию DVD ?

С уважением
RTS.DLL Русской версии спасет пилота .

Ziba
28.05.2006, 09:30
Огромное спасибо Дядя Миша !!!! Вернули пилота в небо, теперь IL на русском.
Класс !!!!!!

С уважением

Nidhogg
06.06.2006, 01:51
Приветствую, коллеги :)

Наконец-то Пе-2 долетел и до меня, но радость приобретения была омрачена тем, что в игре напрочь пропали все звуки! Начиная от нажатия кнопок. У меня звуковухв SB Live 5.1 SB222, драйвера стоят КХ, с ними никогда проблем не было. А тут на тебе. Кто-нибудь сталкивался с подобным и если да, то как избавился?

Stalevar
06.06.2006, 02:31
Начнем гадать с самого элементарного и очевидного(которое все проверяют в полседнюю очередь :) ): может у тебя просто звук в конфиге Ила отключился или громкость на 0 свернулась?

Nidhogg
06.06.2006, 14:05
Подумал. Согласился. Проверил. Нет. Всё вывернуто на максимум и в Винде и в Иле. Громкость я регулирую дистанционкой от акустики либо регулятором на наушниках, если семья спит. Conf.ini проверил - в нём ничего не изменилось.

Ну что, так никто и не скажет, в чём может быть причина?

Savva
14.06.2006, 13:21
Nidhogg залезь в il2setup.exe раздел Звук. Поставь для пробы либо свой лив, либо "максимальные настройки Директ-Икс". Да и вообще потыркай там в настройках. Звуковой движок в ИЛе - от Царя Гороха. Была у меня такая же байда, когда число звуков в игре ставишь больше 16. У меня SB Audigy 4 OEM с аппаратной поддержкой EAX 4.0 и AdvancedHD.

добавка. Разработчики - лентяи. Уж на дворе 2006 год и Xfi, а звук в 1999 году остался. Для того, чтобы хотя бы позиционирование на ушах работало, приходится выделыватся: в винде выставляем "колонки 5.1", в дровах звуковушки headphones и включаем CSS в настройках EAX. Так хоть какая-то раскладка 5.1 в стерео получается.

Dron09
18.06.2006, 01:00
Сдрасти! Я зол и Оччень! :expl:

За несколько лет не получил ответ на один свой вопрос, и поетому зол:
копипастовую с другого форума :

.......
давно уже заметил такую весч :
на ЗС+АвН 2.01-> 2.04 (и далее ПХ ->... тоже), а может и раньше:

пробуем создать сетевую кампанию - Сталинград ("немецкое
наступление" ;) ) , параметры можем не изменять (проверенно: не
влияет), сщелкаем на кнопку Начать (зелёная "пипка" - там
одна)......сщелкаем есще....еще...еще... :-/
ничего не происходит .... (?) :P
а в логе на "кампанию" (у меня это " C:\Program
Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten
Battles\Missions\Net\ngen\customstalingrad1\NGen.log" ),
пишеться что-то вроде:

Cannot assign any towns to Germans, 0 points
Cannot assign any towns to Germans, 0 points
Cannot assign any towns to Germans, 0 points
Cannot assign any towns to Germans, 0 points
Cannot assign any towns to Germans, 0 points
Cannot assign any towns to Germans, 0 points
Cannot assign any towns to Germans, 0 points
......

Неодин человек во вселенной не смотрел сетевые динамические кампании???!!! АААААУУУУУУУ!!! Разработчики!!!
В 4.05 ясно ето не исправляется... а некотрые считают, что патчей более не будет...

Мотылёк
23.06.2006, 08:22
Неодин человек во вселенной не смотрел сетевые динамические кампании
Попробуй DCG от Lovengrin'а (http://www.lowengrin.com/download.php?list.3)
Правда, с ним свои заморочки, но генератор более чем интересный. тут, на форуме есть несколько тем, с ним связанных. Например:
Русская иструкция по DCG от Lowengrin'a! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40051)
Помогите, пожалста, по DCG от Lowengrin'a (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=38645)
Почитай - может, впечатлишься.

Nidhogg
17.07.2006, 01:55
Со звуком всё решилось как-то само и странно, видимо это тяжёлое наследие первых версий Ила (старый звуковой движок и т.п.). Просто заработало без видимых причин, точно так же как и пропало без оных.

Зато обнаружилось следующее. Сидя в кокпите, вижу на мониторе системный куроср мыши. Он не только сам ездит по экрану, но и с отставанием где-то на 30% движения тянет за собой обзор внутри кокпита. Глюк или фича? И ещё - как засунуть GPS планшет на его прежнее место, а именно в правый верхний угол. У меня он почему-то открывается слева вверу и не впритык к краям, а перекрывая нехилую часть обзора...

А блин, вот ещё. Отлетал первую миссию из "Огненного перевала", сажусь, задание выполнено... выходить, а кнопка Esc не работает! Когда заставку перед кампанией отключал - работала, а уж в виндовых приложениях и подавно :). В полёте же никак не реагирует.

Дополнительно: система стоит новая, чуть больше месяца как переставлял, Win XP SP2 Corp, DirectX 9 февральской сборки.

ilya_rad
17.07.2006, 11:00
Открой карту, наведи на нее мышку, и нажми правую и левую кнопку сразу, и таскай ее, куда хочешь..

Nidhogg
18.07.2006, 00:32
А с мышью и эскейпом никто не знает что делать? Ведь полёта не получается...

Stalevar
18.07.2006, 00:39
Конфиг. Слетл. Наверняка.
Надо чуть-чуть править.
По мыше ЕМНИП это:

[MouseXYZ Config]
RealTime=1

если менять на 2,3... то как раз будет системный курсор.

Ну а по эскейпу это:

[HotKey gui]
Escape=activate

А лучше, если есть старый забекапленый конфиг - скопировал и порядок. А если нет, то сделай, когда все заработает :)

Сотый
18.07.2006, 10:08
А ещё вопрос: при движении рулём поворота в первое мгновение самолёт реагирует (поворачивает) например, влево хорошо, а затем эффект руля как бы ослабевает, хотя руль поворота остаётся отклонённым туда же. Очень неудобно в манёвренном бою, надо чуть довернуть, а не получается. Или это такую ФМ переделали, реалистичнее?
Обьясните, если кто знает.

Fresa
25.07.2006, 11:39
Почему при попытке запустить миссии" Курляндия" в разделе "Карьера" они не запускаются а комп издает писк??? Диск лицензионный DVD от !С.

SAS[Kiev_UA]
01.08.2006, 16:55
гы :) переставь ХНЗ

Fresa
02.08.2006, 09:55
Спасибо.Все нормально стало запускаться после переустановки.

PatronDragon
05.08.2006, 18:54
А слабо ПИКИРУЮЩЕГО выложить сюда http://s2.up-file.com ?
Ложить можно ТОТАЛ КОМАНДЕРОМ!!!
Сам ТОТАЛ КОМАНДЕР можно качать отсюда http://patrondragon.mylivepage.ru
Там кстати уже всё настроено для выкладки на http://s2.up-file.com

Lord
05.08.2006, 19:00
А слабо ПИКИРУЮЩЕГО выложить сюда http://s2.up-file.com ?
Ложить можно ТОТАЛ КОМАНДЕРОМ!!!
Сам ТОТАЛ КОМАНДЕР можно качать отсюда http://patrondragon.mylivepage.ru
Там кстати уже всё настроено для выкладки на http://s2.up-file.com
:pray: :old:

Jameson
05.08.2006, 19:41
Патроша, 140 рублей жалко?

kii
09.08.2006, 08:03
Привет Всем! Подскажите в чём проблема. После установки 4.05 при заходе в игру на опен жл виснит, на директ нет. Изменил HardwareShaders на 0 не зависает на опен жл. В чём проблема? в длл?

Charger
09.08.2006, 09:08
Скорее в ДНК. :umora: Исходных данных маловато, для полноценного ответа. Конфиг машины, это было бы хорошо. Или чипсет видеокарты, хотя бы...

SAS[Kiev_UA]
09.08.2006, 12:26
Привет Всем! Подскажите в чём проблема. После установки 4.05 при заходе в игру на опен жл виснит, на директ нет. Изменил HardwareShaders на 0 не зависает на опен жл. В чём проблема? в длл?

дрова последние скачай-поставь, больше всего на трабл с дровами похоже....

kii
09.08.2006, 12:32
видео 6800 жт. Если дрова, то какие лучше для неё. длл кстати как рекомендовалось поменял, но пользы не принесло, щас проверял.

SAS[Kiev_UA]
09.08.2006, 14:39
детонаторы, какие там последние, с сайта нвидия.

kii
09.08.2006, 19:28
Спасибо!Помогло (установил 84.21). Осталось подобрать детонатор, а то миллисекундное подвисание при появлении кабины всё равно есть. Кстати, где найти информацию по рекомендуемым для 4.05 детонаторам, раньше было в ридми, сейчас (4.05) не нашёл.

SAS[Kiev_UA]
10.08.2006, 11:45
по-моему оно и у меня есть... хотя у меня не детонаторы и совсем не нвидия :)))) игра наверно чё то подгружает в момент начала, отсюда и подвисон...

kii
11.08.2006, 07:38
Всем Привет! Оказалось рано обрадовался. После переустановки детонатора на 84.21, вроде помогло, но в он лайне на сервере алекса полетал.... виснет минут через пять намертво (4 раза пытался, весь экран в квадратах, похоже проблема с видео). Может всётаки версия детонатора.
PS. Карточку не разгонял.

SAS[Kiev_UA]
11.08.2006, 11:35
Всем Привет! Оказалось рано обрадовался. После переустановки детонатора на 84.21, вроде помогло, но в он лайне на сервере алекса полетал.... виснет минут через пять намертво (4 раза пытался, весь экран в квадратах, похоже проблема с видео). Может всётаки версия детонатора.
PS. Карточку не разгонял.

возьми ил2конфиг и покрути настройки видео

или же просто в ил2сэтапе попробуй всякие там s3tc и тд включать-выключать