PDA

Просмотр полной версии : ВКБ педали №0025 - проблема.



NAEMNIK
12.04.2006, 22:00
Парни трабл!
Педали вышли из строя.
Сегодня днем летал все ок, сажусь вечерком погонять и тут бац у меня их клинит и хаотично подергивает.

Калибровка ничего не дает, педали не реагируют. Шкалу красную колбасит.
Перезагрузка компа ничего не дала, подключение к другому USB тоже.
Слышал что выходят из строя резисторы (или как их) и то что нужно менять их положение около 3-х раз.
На сколько градусов их нужно повернуть и как это делать?

Можно починить? Или у меня теперь есть поводу купить крайнюю модификацию этих замечательных педалей?

NAEMNIK
12.04.2006, 22:16
По вращал я резисторы, толку нет. Педали на их перемещение не реагируют.

Fischer
12.04.2006, 22:32
Для справки можно узнать сколько они "отлетали" до выхода из строя?

NAEMNIK
12.04.2006, 22:33
Для справки можно узнать сколько они "отлетали" до выхода из строя?
Года два есть :ups:

NAEMNIK
12.04.2006, 22:38
Нашел проблему!
Вот эта фигня отпаялась или оторвалась как угодно.
Если ее прижать плотно обратно, все приходит в норму.
Вопрос, как это все сделать? Надо паять или просто посильнее прижать штекирочек обратно?
http://i2.tinypic.com/v8ismc.jpg

Lemon Lime
12.04.2006, 22:54
Года два есть :ups:Тогда же еще вроде не было резисторов, они только на тормозных осях. А основная, если не ошибаюсь, с самого начала была на МАРСах. или нет?

NAEMNIK
12.04.2006, 22:58
Тогда же еще не было резисторов, они только на тормозных осях. А основная, если не ошибаюсь, с самого начала была на МАРСах.
Понял… я просто в этом деле особо не разбираюсь.

Я тут мучил мучил и проткнул разъемом эту железачку. В результате педали просто престали реагировать и зафиксировались в одном положении.
Могло ли на это повлиять тот факт что с обратной стороны платы на разъеме нет припойки на усиках разъема?

LazyCamel
13.04.2006, 08:59
Вообще-то судя по всему там первоначально просто окисились штырьки разъема и стал пропадать контакт. В принципе наверное было достаточно обычным ластиком пройтись по этим штырькам. К сожалению несколько дней в форум не заглядывал :-(

Теперь если я тебя правильно понял, самый простой вариант - припаять провода прямо на плату, мимо разъема. Либо второй варинт -заменить провод до разъема.

ЗЫ:
Насколько я помню конструкцию первых образцов там с обратной стороны просто паяться не к чему. В смысле меди нет. А мех .прочности и односторонней пайки хватает.

NAEMNIK
13.04.2006, 09:16
ЗЫ:
Насколько я помню конструкцию первых образцов там с обратной стороны просто паяться не к чему. В смысле меди нет. А мех .прочности и односторонней пайки хватает.
И как же тогда быть?

Вот фотка платы в которую втыкается разъем с 3-мя усиками. Фото с обратной стороны.
Красными точками помечены места где находятся усики. (они чуть ниже точек)

Их нужно запоять и дело в шляпе?
http://i2.tinypic.com/vdffb9.jpg

sergeyk
13.04.2006, 09:19
Вопрос, как это все сделать? Надо паять или просто посильнее прижать штекирочек обратно?
http://i2.tinypic.com/v8ismc.jpg
Так тут явно отвалился разъём, похоже по фотке в левом верхнем углу платы был -- по пайке должно быть заметно. Хатя я бы ещё по схеме уточнил. Ремонт пустяковый: шесть движений паяльником, если сам с паяльником не дружишь то в любой радиомастерской сделают за пять минут с минимальным вознаграждением.

sergeyk
13.04.2006, 09:22
Их нужно запоять и дело в шляпе?
http://i2.tinypic.com/vdffb9.jpg
Если уверен что вставил на место то однозначно запаять, предварительно облудив и дело в шляпе.

P.S. Это у тебя разъём непосредственно с MaRS'а отвалился что ль? А то на первой фотке похоже на плату контроллера, а на второй фотке -- на марсоходную.

NAEMNIK
13.04.2006, 11:37
Парни всем спасибо, Брат починил!
Припоял этот штекирок к плате MaRS-a и все заработало!

UIV
13.04.2006, 12:27
Парни всем спасибо, Брат починил!
Припоял этот штекирок к плате MaRS-a и все заработало!
Чтож, отлично что починил.
З.Ы. Заболел, на форум 2 дня не вылазил, сори, не смог сразу оперативно ответить.(((

NAEMNIK
13.04.2006, 17:21
Чтож, отлично что починил.
З.Ы. Заболел, на форум 2 дня не вылазил, сори, не смог сразу оперативно ответить.(((
Ничего! главное поломка не связанная с браком или недочетом в педалях!
Педали надежные! :beer:
Но так как я их юзаю, они должны были материться еще год назад... :D

KRT
13.04.2006, 20:58
Наёмник ты что?:)
Какой может быть серьёзный брак у ВКБ:)
Ещё внуки твои гамать в эти педали будут!!!

NAEMNIK
13.04.2006, 21:15
Наёмник ты что?:)
Какой может быть серьёзный брак у ВКБ:)
Ещё внуки твои гамать в эти педали будут!!!
И я об этом! :beer:

UIV
14.04.2006, 10:25
В каждой последующей модификации педалей учитывались наработки в предыдущих. В последней Мк12 МаРС находится на одной плате с УСБ-контроллером, проводов нет вообще. Плата для защиты залита специальным лаком. Окислятся, обрыватся, неконтачить нечему.

sergeyk
14.04.2006, 11:39
В последней Мк12 МаРС находится на одной плате с УСБ-контроллером, проводов нет вообще. Плата для защиты залита специальным лаком. Окислятся, обрыватся, неконтачить нечему.
Остаётся залить эпоксидным компаундом и ставить печать военной приёмки :bravo:
У меня и так полгода "слюна течёт" по твоим педалям, а ты тут ещё ароматов добавляешь... хош что ваобще слюной захлебнулься ;)

Kursant №1
14.04.2006, 13:42
Наёмник ты что?:)
Какой может быть серьёзный брак у ВКБ:)
Ещё внуки твои гамать в эти педали будут!!!

за полтора года мне пришлось разок в одно место вазелину напихать... вот и все проблеммы.

Это ЛУЧШИЙ девайс который мне довелоь держать в руках. У Ильи один "недостаток" (крупный :)) Никак РУСы не наладит...

KRT
14.04.2006, 14:01
Серёжа наладит РУС\РУД Илья, не торопи его, он делает КАЧЕСТВО!!!
Вот педали отработал и так-же с джоями будет....дай срок.

NAEMNIK
14.04.2006, 19:18
Педали во истину волшебные!
Слава создателю!

Firebar
30.04.2006, 17:50
не дадите ли линк на мануал по сборке педалей?

KRT
04.05.2006, 20:17
не дадите ли линк на мануал по сборке педалей?

К автору...к UIV :)

UIV
04.05.2006, 20:22
не дадите ли линк на мануал по сборке педалей?
я выкладывал сборку в формате едравингз. Там все видно и понятно.