PDA

Просмотр полной версии : Вот такие кренделя выделывает!



Heinz
13.04.2006, 15:33
При прохождении кампании в сражении за Сингапур (январь-февраль 1942 г.) за англичан и новозеландцев – Харрики и Брюстеры соответственно, внезапно возникла проблема с японскими бомберами G4M-11. А конкретно – очень трудно их сбить.

Во-первых при заходе – шесть-снизу хвостовой стрелок (даром что бот) проявляет сверхметкость и никакая «змейка» не помогает.

Во вторых – кроме этого он обладает воистину неисчерпаемым боезапасом (в реале 8 барабанов х 45 снарядов = 360), а он все стреляет и стреляет. Шесть-сверху такая же история с верхней стрелковой точкой, а на Брюстере и просто догнать то этот бомбер непросто.

В-третьих, даже если удается убить хвостового стрелка, и начинаешь бить в крыльевые баки – то (ну я обычно привык расстреливать баки расположенные между мотогондолой и фюзеляжем), не тут то было -с обоих сторон на месте баков дыры, а он даже не дымится!!!
Зажечь (видимо только мне) эти баки из пулеметов (в реале 630 литровые баки, ну хоть и протектированные резиной) не удалось ни разу. Ну про моторы вообще молчу, из пулемета по-моему бесполезно.:( И только когда долго пилишь, баки расположенные между мотогондолой – они сначала дымятся, а потом нехотя начинают гореть. И долго еще смотришь вслед объятому пламенем самолету (крыло не отваливается в воздухе), пока он из-за потери скорости не свалится в штопор.

Версия 4.02, ПХ+АВН+ЗС. А пишу, потому что долго не решался играть на тихоокеанском ТВД, а тут «Бетти» вот-такие кренделя выделывает!:) Возможно с пушечным вооружением все было-бы иначе, но данному в кампании самолету в мотор не смотрят, да и в реале так и было Спиты, Харрики и Гудзоны – против Бетти, Оскаров и Зеро.

В общем - просветите, как их догонять и сбивать.

Инфу по Бетти брал отсюда:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/G4M/07.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/G4M/Draw/index.htm

Скрины прилагаю (Москва-зима), чтобы лучше было видно дыры в крыльях.

BY_Maestro_Bear
14.04.2006, 18:22
Да горят они как милые. Я на Хэлките поджигал и по три сразу, в кампании "В небе над Гуадаканалом".