PDA

Просмотр полной версии : netKarPRO впечатления хорошие!!!



=M=Vegas
14.04.2006, 09:43
10 августа вышла демка netKarPRO 1.0

спасибо 609_SHTOPOR натолкнул:bravo:

покатался в демке, правда до конца не разобрался, но понравилось, звук не оценил -акустика плохая у меня, а все остальное на уровне. очень много параметров телеметрии, настроек и т.д, физ модель тоже на уровне.
так как автосимами увлекался постольку-поскольку вызвало трудности завести движек:rtfm: при заезде на обочину настройки сбиваются и т.п
вообщем смотрите, тестите!

http://www.netkar-pro.com/eng/concept3.html

скачать демку и Microsoft .NET 2.0 Runtime можно здесь
http://www.netkar-pro.com/eng/home.html

Aim
14.04.2006, 15:35
Симулятор на дотнете? Куда катится этот мир?

Freddie
14.04.2006, 17:56
Очень интересный с точки зрения физики и смоделированных машин симулятор. Вот только количество багов на уровне альфа-версии...

=M=Vegas
17.04.2006, 08:46
А че за баги?

У меня в общем один - когда в отбойник врезаешься машина взлетает в воздух и начинается мельтешение картинки и если не успел выйти комп виснет.

приборы, круги, время и т.д не показывает - но думаю это сделано специально для демоверсии

ДМ конечно надо было посильней проработать, врезаешься на полной скорости в отбойник - отлетает только колесо:(

Freddie
17.04.2006, 15:01
А че за баги?
Перечислить все нету сил, поэтому только самое основное:
- проблемы с запуском игры на некоторых конфигурациях железа/ОС;
- проблемы со звуком мотора на некоторых системах;
- странное поведение машины на очень малых скоростях (например, машина, припаркованная поперек полотна трассы, идущей под уклон начинает боком сползать под горку);
- баг с работой передних тормозов (очень быстро перегреваются);
- множественные баги в пользовательском интерфейсе;
- при сохранении вырезанного куска реплея не сохраняются атрибуты пользователя (цвет шлема, перчаток, комбинезона)
- неправильно инициализируется состояние заднего красного фонаря (при появлении машины в боксе он включен, хотя выключатель на приборном щитке выключен);
- не регулируется громкость и не отключается звук мотора.
И т.д.

Slav
18.04.2006, 01:24
Уже рука было замахнулась...:(

=M=Vegas
18.04.2006, 08:59
Перечислить все нету сил, поэтому только самое основное:
- проблемы с запуском игры на некоторых конфигурациях железа/ОС;
тьфу-тьфу все нормально АМД 3500+, А8N-E, 6600 GT- 81.98, 1 гиг мозгов

- проблемы со звуком мотора на некоторых системах;
возможно есть такая фигня, но я латентность поставил на 100 (вместо 400) звук теперь не глючит, правда для моей встроенной пофигу эффекты:)

- странное поведение машины на очень малых скоростях (например, машина, припаркованная поперек полотна трассы, идущей под уклон начинает боком сползать под горку);
так на скоростях или СТОЯЩЕЙ поперек трассы? вечером дома проверю, вроде не замечал такой фишки

- баг с работой передних тормозов (очень быстро перегреваются);
эээээ... а где это смотреть, я не в курсах, слаб я в буржуинской мове:))

- множественные баги в пользовательском интерфейсе;
ну там многие функции закрыты вследствии того что демка это, хотя думаю есть, но не множественные:)

- при сохранении вырезанного куска реплея не сохраняются атрибуты пользователя (цвет шлема, перчаток, комбинезона)
хм..вроде все нормально, по крайней мере цвета шлема, машины... проверю перчатки и комбез:)

- неправильно инициализируется состояние заднего красного фонаря (при появлении машины в боксе он включен, хотя выключатель на приборном щитке выключен);
эту фишку я не знал, надо посмотреть, а где выключатель фонаря?

- не регулируется громкость и не отключается звук мотора.
здесь с тобой соглашусь баг есть, но побороть можно частично, все движки поставить на первое деление снизу (если самый нижний -нулевой)

думаю все таки поправят, вот правда на данный момент за 39 евриков помоему не катит:))

Freddie
18.04.2006, 11:24
возможно есть такая фигня, но я латентность поставил на 100 (вместо 400) звук теперь не глючит, правда для моей встроенной пофигу эффекты:)
Просто есть варианты, когда по-человечески звук не работает ни при каких настройках. А иногда не работает совсем. Вообще, поиск цифири, при которой мотор не будет хаотически попердывать, а будет издавать более-менее вразумительный звук - дело очень увлекательное. :expl: У меня на подбор разных параметров для этой игры ушло дня 2.


так на скоростях или СТОЯЩЕЙ поперек трассы? вечером дома проверю, вроде не замечал такой фишки
Нулевая скорость - есть подмножество множества скоростей. :) На самом деле, если машина очень-очень медленно катится, с ней происходит то же самое.


эээээ... а где это смотреть, я не в курсах, слаб я в буржуинской мове:))
Тут и далее: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=1394939#post1394939


ну там многие функции закрыты вследствии того что демка это, хотя думаю есть, но не множественные:)
Есть очень простой способ разблокировать весь GUI: достаточно переписать файл профиля игрока с расширением .kdr в директорию licenses и поменять ему расширение на .lic. Кстати, уже при создании профиля появляется первый баг. Когда создаешь игрока с национальной принадлежностью Russian и нажимаешь кнопку OK, в правом нижнем углу появляется имя игрока и флаг... почему-то итальянский. Если войти в свойства игрока и поменять русский флаг на итальянский, то в углу будет русский флаг. Этот баг проявляется только сразу после создания профиля, при последующих входах в игру флаг отображается правильно. И таких мелких приятностей там, поверь, вагон и маленькая тележка.


хм..вроде все нормально, по крайней мере цвета шлема, машины... проверю перчатки и комбез:)
Это проявляется только при сохранении вырезанного фрагмента во время просмотра реплея. В полном реплеее (сохраненном после обычного заезда) все нормально.


эту фишку я не знал, надо посмотреть, а где выключатель фонаря?
На формуле 1600 это самый нижний тумблер.

=M=Vegas
18.04.2006, 12:47
о, спасибо, ты многое мне открыл, будем разбираться, я только начинаю увлекаться, думаю отпишут ему про баги, поправят

=M=Vegas
19.04.2006, 10:01
Есть очень простой способ разблокировать весь GUI: достаточно переписать файл профиля игрока с расширением .kdr в директорию licenses и поменять ему расширение на .lic.

трассы доступны, машины тоже- вот только бЯда - НЕ ЗАВОДЯСЯ:ups: :mad: :expl:

Freddie
19.04.2006, 16:14
Войди в гоночную сессию, выйди и сохрани реплей. Войди в просмотр реплеев и загрузи сохраненный. Когда запустится модуль симуляции нажми R F3 F3. Окажешься в кабине машины. Ее можно будет завести и индикатор в кабине будет работать.

=M=Vegas
20.04.2006, 11:11
сделал, долго не мог включить, надо еще и на английский регистр переключить перед R, F3, но вот бЯда, всЁ везде гоняет:drive: , только не по дефолтной трассе (италия)- сразу вылетает на рабочий стол, если 1600 можно проехать по умолчанию, то остальные болиды (1800,2000, Ftarget) вываливаются на раб стол. может заклинание какое есть:pray:

Freddie
20.04.2006, 15:55
Значит нарвался на ту самую "монетку в пельмене". :D У меня не вылетает. И вообще игра падала всего дважды, оба раза после столкновения с отбойниками.

В любом случае, после патча эти танцы с бубном станут не нужны, т.к. в демонстрашке откроют все машины, трассы и будет работать телеметрическая система. Будет заблокирован только мультиплей. Патч обещают со дня на день.

Paramon
20.04.2006, 19:30
Фредди, Корлеоне - расскажите поподробнее, что за игрушка? Что-то типа rFactora и LiveForSpeed? Есть ли в ней сингл-карьера?

Может её тоже купить надо...

Slav
21.04.2006, 00:45
Freddie, "все машины" - это какие ?

=M=Vegas
21.04.2006, 11:17
Freddie, "все машины" - это какие ?
не играл в rFactora и LiveForSpeed, "все машины" это четыре формулы, боллиды: 1600, 1800, F2000, FTarget, трасс пока 4 или 5, мелких багов всетаки действительно многовато, но поведение машины на трассе смоделировано неплохо, вне трассы - посредственно, очень подробно смоделировано множество факторов влияющих на детали и узлы. карьеры нет, может только в он-лайне сделаешь, под который игра заточена:D

Freddie
21.04.2006, 18:15
Подробно о симуляторе http://www.autosim.ru/index.php?subaction=showfull&id=1143483703&archive=&start_from=&ucat=8&page=articles

F1600, F1800 и F2000 - британские Форды. FTarget - это, по-моему, итальянский аналог F3.

Paramon
21.04.2006, 20:09
Подробно о симуляторе http://www.autosim.ru/index.php?subaction=showfull&id=1143483703&archive=&start_from=&ucat=8&page=articles


Безумно интересно. Особенно интерактивный кокпит и вид из глаз. Только на кой ляд все эти фичи - при отсутствии сингла?! %) Как всем этим наслаждаться? Непонятно... :(

Slav
21.04.2006, 20:12
Жаль, я "кузова" больше люблю...
Товарищ Дон, в рФакторе и ЛВСе все-же выбор огромный трасс и машинок( и боты есть ).

=M=Vegas
25.04.2006, 12:23
вышел патч!
думаю большинство багов пофиксили
качать от сюда, полная версией и заплатка
http://www.netkar-pro.com/eng/download.html
или отседова
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=252208

а быстрее отсЕдова
:), только заплатка http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=252208&page=2 СООБЩЕНИЕ №40

нравится все больше:)

naryv
25.04.2006, 12:43
А у меня не работает - когда доходит до "Start Race" вылезает сообщение о попытке деления на ноль и видовское "Программа совершила недопустимую операцию". Такое как-нибудь лечится?

=M=Vegas
25.04.2006, 15:16
а патч не помог? вроде такую ошибку должны разрабы были поправить.
Microsoft .NET 2.0 Runtime ставил?
см 1-й пост

=M=Vegas
26.04.2006, 13:55
после патча лучше стало управление:drive:
вот только теперь походу на других авто кроме 1600 не покататься:mad:
и приборы в демке не работают:expl:
выкрутил графику на полную и шейдеры - красотиСЧа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

naryv
26.04.2006, 14:56
а патч не помог? вроде такую ошибку должны разрабы были поправить.
Microsoft .NET 2.0 Runtime ставил?
см 1-й пост
Патч ещё не успел, попробую :)

=M=Vegas
24.05.2006, 14:53
трассы:drive: -КРАСОТА, А КАКАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ!!!!%) :bravo:

Biotech
25.05.2006, 11:02
Так оно типа платное теперь?

=M=Vegas
25.05.2006, 13:17
Так оно типа платное теперь?

оно и было платное, в заблокированной версии одна машина, одна трасса. приборы, учет кругов, и время круга не работает, что бы разблокировать, нужно купить лицензию, вводишь ключ и все разблокируется и работает:drive:

Biotech
26.05.2006, 09:59
оно и было платное
На моей памяти NetKar был бесплатным абсолютно. И ничего там небыло заблокировано. Но это была еще та версия, которая вышла пару лет назад. Теперь Кунос решил таки денюжек заработать на своем детище :)

=M=Vegas
26.05.2006, 15:22
На моей памяти NetKar был бесплатным абсолютно. И ничего там небыло заблокировано. Но это была еще та версия, которая вышла пару лет назад. Теперь Кунос решил таки денюжек заработать на своем детище :)
а,я в ту не гамил, а эта с самого начала платная, а в заблокированной не интересно, ни времени, ни кругов нет....:expl:

Paramon
26.05.2006, 22:19
И сколько-таки стоит разблокировать это чудо?

Freddie
29.05.2006, 11:03
Таки 36 евро. Правда есть кряк для оффлайнового контента.

=M=Vegas
29.05.2006, 13:18
Таки 36 евро. Правда есть кряк для оффлайнового контента.

а его разве в патче не пофиксили?!? у меня после патча не получается, все машины и все трассы использовать:expl:

Paramon
29.05.2006, 23:27
Таки 36 евро.

Хм.... А чё? Вполне недорого... рФактор дороже стоит, и ничего - покупает народ! ;)

Paramon
13.07.2006, 00:13
Народ, как машину завести?! Не могу разобраться!

Хм... Простите великодушно, что-то говорилось про кряк для сингла? Откуда его взять?

Karaya
13.07.2006, 10:43
ох и симуляторы пошли, что нужно выкачивать с инета, а после еще 36 евро за активацию игры платить, класс мне это нравится. Раз такой супер пупер мега симулятор то почему бы его на СД к примеру не выпустить?

Freddie
13.07.2006, 11:51
Потому, что тогда нужен издатель, а у издателя свое "видение" и свои требования, чтоб продажи поднять. Вот именно поэтому в данном случае никто с издателем связываться и не захотел.

Karaya
13.07.2006, 11:58
Потому, что тогда нужен издатель, а у издателя свое "видение" и свои требования, чтоб продажи поднять. Вот именно поэтому в данном случае никто с издателем связываться и не захотел.

Это понятно, денег нет на издателя и тд и тп. просто до маразма уже доходит, игру оказывается еще и не так просто купить, кредитки что то типа Visa Classic не подходит. игра очень для ограниченного круга лиц.

Вот аналогичный сим rFactor взялись за дело, выпустили игру на СД. так как у них была такая же система, игра свободно валяется в сети, но что бы поиграть нужен ключик на активацию.
На мой взгляд один из лучших симов, да и моды только успевают под нее делать, так как она открыта для мод креаторов.

Paramon
13.07.2006, 23:28
Сумел завестись! :) И, всё-таки - что насчёт кряка?

=M=Vegas
16.07.2006, 02:20
нету ка, был, да поправили в патчике, также как и кучу багов. а если у тебя первая самая версия- глюк на глюке, то делай как написано ниже:))


Есть очень простой способ разблокировать весь GUI: достаточно переписать файл профиля игрока с расширением .kdr в директорию licenses и поменять ему расширение на .lic.Войди в гоночную сессию, выйди и сохрани реплей. Войди в просмотр реплеев и загрузи сохраненный. Когда запустится модуль симуляции нажми R F3 F3. Окажешься в кабине машины. Ее можно будет завести и индикатор в кабине будет работать.

Paramon
16.07.2006, 17:58
Дон Вито, спасибо, понял! Только думаю - надо оно мне? Сингла-то в игре и в помине нету... Или, всё-таки в лицензионной версии сингл есть?

chp
24.08.2009, 11:37
Новая бета 1.1 доступна для скачивания.
45% скидка до конца Августа 2009.

http://www.netkar-pro.com/


Graphics User Interface (GUI)
- 100% new GUI program (netKar PRO_NT.exe) with localization
- Improved in-sim setup layout
- New behaviour for the top bar
- Added "count down" in seconds to the "go to grid button"

CONTROLS
- Add mouse steer control
- Added multiple keyboard configurations controls
- Added "start button" mappable on the steering wheel
- Improved replay controls
- Improved shifter support
- Added real device rotation support

GRAPHICS
- New shaders for cars and tracks
- Added "PitOut" board to show the direction of the track

PHYSICS
- New "vibrational" tyre model for all the cars
- Improved differential modeling
- Updated tyres data for the F2000
- Fixed a bug appearing at ~90 deg slip angle and camber
- Simplified telemetry setup and save
- AIM configuration is now persistent


AUDIO
- New core audio engine based on Microsoft XAudio2 interface
- New brake squeal sound


MULTIPLAYER
- New central server system
- Fixed bugs on network load on nkserver
- Added blue flags
- New "rotational" prediction code
- New "retire" funcionality
- Added main lobby chat

Beta 2/3

> New official add-on car: 500 Abarth Assetto Corsa
> New add-on track: Aosta (15 layouts)
> Bugfix based on feedback of previous version
> Full support for alternative game controller (joypad, mouse, keyboard)

Beta 3/3 (Release Candidate)

> Bugfix based on feedback of previous version