PDA

Просмотр полной версии : Есть владельцы KIA Rio New? Выбираю автомобиль :)



Array
15.04.2006, 13:58
Друзья, собираюсь приобрести новый автомобиль, выбираю между Лансером и новым Киа Рио. Вроде по соотношению цена-качество лучше должен быть кореец, что скажете?

Hriz
15.04.2006, 17:16
А ты в них сидел? В салонах то уже был? Я вот тоже буквально неделю назад все салоны облазил, аж голова заболела. Внешне мне КиА нравится больше, а вот сел в него - и как-то не понравилось. Вроде все на месте, но ничего не радует. Про Лансер говорят что дорогой в обслуживании... Вобщем, если выбираешь по соотношению цена-качество, наверное все же кореец, а если сердцем... Я вот выбрал ниссан Нота! :)

Array
16.04.2006, 00:33
В машине самой сидел, претензий никаких не возникло вроде. Выбираю не сердцем, а кошельком :)

Я вот выбрал ниссан Нота! :) Это что за чудо? Праворульный?

suba
16.04.2006, 02:38
Какое там обслуживание, если гарантия? Разница в цене на ТО непринципиальная, если есть каско(а при новой машине очень глупо ее не делать) - стоимость кузовных работ тоже вопрос несущественный. Лансер рулится вменяемо вполне, в отличие от этого ...дирижбандиля, в цене теряет меньше, салон получше.

Hriz
16.04.2006, 08:55
Ну а сколько там гарантия? На КиА - два года, на Ниссан два года (ограничение по пробегу не помню). На Мицубиси какая? Знаю что у Хэндэ гарантия на двигатель и трансмиссию 5 лет, на остальное 2 года без ограничения пробега. Я думаю просто, врядли стоит брать новую машину и расчитывать лишь на 2 года пользования. Потом ведь гарантия закончится и что тогда?

Hriz
16.04.2006, 08:57
В машине самой сидел, претензий никаких не возникло вроде. Выбираю не сердцем, а кошельком :)
Это что за чудо? Праворульный?

Не, ну понятно что кошельком в определенных пределах, а то ведь, сердцу не прикажешь! :D А Нота, это новый Ниссан, нормальнорульный европеец.

Hriz
16.04.2006, 09:01
Опять же, Мицубиси и КиА разные бывают! Какая комплектация, объем движка?

suba
16.04.2006, 10:11
Ну а сколько там гарантия? На КиА - два года, на Ниссан два года (ограничение по пробегу не помню). На Мицубиси какая? Знаю что у Хэндэ гарантия на двигатель и трансмиссию 5 лет, на остальное 2 года без ограничения пробега. Я думаю просто, врядли стоит брать новую машину и расчитывать лишь на 2 года пользования. Потом ведь гарантия закончится и что тогда? На мицу 3 года или 100 т.

Array
16.04.2006, 11:13
Опять же, Мицубиси и КиА разные бывают! Какая комплектация, объем движка? За 14500 уёв: Лансер 1.3 82 лс, КИА 1.4 98 лс. По комплектации за эту цену примерно одинаковые (электрика, подушки, кондей, АБС), у КИА еще подогрев зеркал. Гарантия на киянку - 3 года или 100 000.

Какое там обслуживание, если гарантия? Ну как это? :D Плановое ТО у Лансера стоит 50 уёв за нормо-час, у Рио - 25. Запчасти по плановой замене тоже оплачиваются из своего кармана, а у мицубиси они реально дорогие.

Hriz
16.04.2006, 12:27
Самому то что больше нравится? :)

suba
16.04.2006, 12:40
Я не фанат мицу, у меня вообще авты несколько другие, тем не менее - разница в цене предложенных вариантов себя оправдывает и в езде, и в последующей продаже авты(поверьте, это оччень важный момент).

CoValent
16.04.2006, 13:03
...Запчасти по плановой замене тоже оплачиваются из своего кармана, а у мицубиси они реально дорогие.
На http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi не раз обсуждалась тема "дороговизны" Мицубиши перед остальными. В результате длительного эксперимента по договоренности между конференциями различных марок было доказано на практике следующее:

стоимость запчастей и ремонта на Мицубиши дороже - но гораздо более редкая частота смены запчастей и ремонта нивелирует разницу аж до обратного итога.

P.S. Я не против KIA Rio или другой марки. "Пусть расцветают все цветы!" ((с) автора знает каждый) Но вот байки пусть остаются байками лишь до появления фактов...

Hriz
23.04.2006, 14:11
Array, че купил то? :)

Array
24.04.2006, 22:51
Array, че купил то? :)
Ничего не купил еще :) Мне сначала нужно продать мой старенький VW Passat. А выбор остановил все-таки на Рио.

Padre
26.04.2006, 11:56
Ничего не купил еще :) Мне сначала нужно продать мой старенький VW Passat. А выбор остановил все-таки на Рио.

Гм......я вот тут тоже присматривалься к рио-II, правда к хечу......Но когда узнал, что официально стал поставлятся ниссан ноут сразу передумал. В понравившейся мне комплектации рио стоит 15 с копейками, а ни сравнимый с ней по качеству и навороченности ниссан-17200...........я выбор сделал-ноут.

23AG_Oves
26.04.2006, 17:34
А так всегда - вроде чуть дороже уже лучше, а за 19 ещё получше, а там и 20 вроде рядом, а когда приходит пора деньги считать - этого "чуть-чуть" и не хватает. Ниссан хорошая машина, но более дорогая в обслуживании. Если есть деньги - гуд, а если их мало... Тут надо по деньгам смотреть - есть возможность - надо брать что нравится, нет - то что оптимально...

Птиц
26.04.2006, 22:21
Рио новый подорожал по сравнению с предшественником, плюсов у него акрамя рестайлинга нету, так что в этом сегменте Хёндэ Акцент пока рулит по соотношению цена/потребительские свойства.

Hriz
27.04.2006, 06:51
Скоро скоро уже привезут мою Ноту... Вернее уже привезли. Завтра забирать буду.

23AG_Oves
27.04.2006, 11:37
Рио новый подорожал по сравнению с предшественником, плюсов у него акрамя рестайлинга нету, так что в этом сегменте Хёндэ Акцент пока рулит по соотношению цена/потребительские свойства.
А с лета новый акцент пойдёт, тоже дороже будет, а изменения не знаю какие. Хотя старый на тагазе вроде будут пока выпускать. Сёдня ехал видел Рио новый, честно говоря, не впечатлил.

Padre
27.04.2006, 12:57
А с лета новый акцент пойдёт, тоже дороже будет, а изменения не знаю какие. Хотя старый на тагазе вроде будут пока выпускать. Сёдня ехал видел Рио новый, честно говоря, не впечатлил.
За те же деньги можно взять ниссан альмера класик-модель 2006 г. База 13.600$. Машина офигенская и двигло 1.6. Хотя собирается тоже в ЮК. Но это все равно не Киа.
http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?auto_95.html

23AG_Oves
27.04.2006, 14:27
За те же деньги можно взять ниссан альмера класик-модель 2006 г. База 13.600$. Машина офигенская и двигло 1.6. Хотя собирается тоже в ЮК. Но это все равно не Киа.
http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?auto_95.html
Да Альмера корейская по цене даже очень, ещё б подвеска задняя независимая была вообще больше ничего и не надо.

dentonjc
27.04.2006, 14:41
Хэндэ

Приятно встретить человека, правильно произносящего это заковыристое название. За последние десять лет - первый :)

Птиц
27.04.2006, 14:58
Padre
Альмеру классик за эти деньги не купишь, так же как и Форд Фокус 2 за рекламные "от 11720". Их нет просто.
Это просто теоритическая цифра для заманивания покупателей, сколько могла бы стоить пустая машина.

23AG_Oves
27.04.2006, 15:02
Padre
Альмеру классик за эти деньги не купишь, так же как и Форд Фокус 2 за рекламные "от 11720". Их нет просто.
Это просто теоритическая цифра для заманивания покупателей, сколько могла бы стоить пустая машина.
Не ну это понятно, просто определяет примерный уровень цен. Акцент в МТ-1 тож поискать надо, да такую комплектуху базовую брать имхо не очень, чего одни мясорубки на дверях стоят :) :drive:

Padre
27.04.2006, 15:16
Padre
Альмеру классик за эти деньги не купишь, так же как и Форд Фокус 2 за рекламные "от 11720". Их нет просто.
Это просто теоритическая цифра для заманивания покупателей, сколько могла бы стоить пустая машина.

Это то понятно, но там комплектация не набирается как в Форде-есть пакет комплектаций, три, что ли точно не помню-вот выбирай любой...А пустая машина никому не нужна, хочется и кондей и подогрев.....а иначе это не "иномарка" в том смысле, каторый большинство обывателей вкладывают в это слово. По поводу форда вообще смех-да, машина по управляемости чуть ли не эталон, да, собрана нормально и богатый набор опций-но как посмотришь сколько этих фокусов на улице-отворачивает. Да и стоит он в нормальной комплектухе 16-19 тыс$. По мне луче японца взять за эти деньги.......

naryv
27.04.2006, 15:26
Скоро скоро уже привезут мою Ноту... Вернее уже привезли. Завтра забирать буду.
Впечатлениями поделитесь, плиз :)

Hriz
27.04.2006, 19:49
Приятно встретить человека, правильно произносящего это заковыристое название. За последние десять лет - первый :)

За что собственно спасибо моей корейской подружке! :)

Hriz
27.04.2006, 20:05
Впечатлениями поделитесь, плиз :)

Вот сегодня подписывал в салоне всякие акты и смотрел машину. До этого ездил тест-драйв на 1.6 движке с автоматом, в комплектации Tekna. Это типа спортивная. 110 лошадей на 1100 веса, да еще жесткая подвеска. Даже с автоматом - ракета. Укачало! Подхват прям сразу и до упора. Даже боюсь подумать как будет с механикой.
У меня же поскромнее. Comfort. 1.4 на механике. Это 88 кобыл. Ну скажем так мягкий автомобиль, во всем. Приятная подвеска, мягкие ватные педали (после А6 не привык), движка не слышно вообще, только если вдавить тапку в пол. Где-то с 3500 - 4000 идет резвый подхват, но, это не гоночная машина. Примерно динамика 16 клапанной 12-шки, может чуть лучше. По салону - в сравнении с новой Almera - просто сарай на колесиках. Посадка на перед - как в жип. Не надо сгибаться в три погибели и куда-то щемиться. При моем росте в 1.82, спереди удобно и нигде не давит, сзади, при максимально отодвинутом назад переднем сидении - от моих колен до его спинки было сантиметров 7. Правда при этом, в багажник влезет лишь пара - тройка спортивных сумок. Но заднее сидение так же как и передние - двигается на салазках, так что объем багажника увеличивается легко, а при желании вообще в багажник можно превратить весь салон кроме водительского места.
Кстати, в ту же Almera я так и не смог проникнуть назад при полностью отодвинутом переднем сидении. Это ..удалено... Правда у нее за те же деньги движок 1.6, но... Это не сыграло. Да и похожа новая она спереди на Фолькс, а сзади на Мондео. Ужас. Вот такие вот пироги. Да, стоит Нота в моей комплектации - 16 480$ Выбирал из Лансера, Гетца, Лацетти, Рио и не помню уже чего.

naryv
28.04.2006, 10:26
2 Hriz Спасибо, интересно:). А задние сиденья из трёх частей, кажадая подвижна/складывается? Как с обзором дела у неё ?

Padre
28.04.2006, 12:55
2 Hriz Спасибо, интересно:). А задние сиденья из трёх частей, кажадая подвижна/складывается? Как с обзором дела у неё ?
Не, складываются как у всех-40х60. С обзором- передняя левая стойка при повороте на 80-90 градусов мешает обзору......вобщем, как обычно. И назад не ахти-подголовники немного мешают...

naryv
28.04.2006, 13:07
Не, складываются как у всех-40х60. С обзором- передняя левая стойка при повороте на 80-90 градусов мешает обзору......вобщем, как обычно. И назад не ахти-подголовники немного мешают...
Спасибо, понятно :).