PDA

Просмотр полной версии : Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)



Ded Talash
17.04.2006, 16:26
Вот периодически заглядывая в ветку "Рабочее место",наблюдая за творениями рук Вирпилов, решил тож украсить свой компуторный столик, переделав его в некое подобие, а вернее смесь стола - системника - кокпита :)

в общем вот что из этого получилось :rolleyes:

Сначала было слово:
изучил программку для так сказать рисования по взрослому :) друзья порекомендовали Autodesk Inventor 6
потом, сопоставив то, что есть (размеры свободного места и т.д.) взялся за рисование :)

Ded Talash
17.04.2006, 16:30
потом было дело:
взяв в руки линейку, лобзик, рубанок, дрель и балончики с акриловой краской приступил к реализации сего стола :)
результаты на фотках

Ded Talash
17.04.2006, 16:32
а потом было вояние приборки и панелек управления компьютером и подключения девайсов :). С правой стороны, возле часов, большая красная кнопка это самая важная часть кокпита, кнопка "выпрыгнуть с парашютом" :)

оставил место для приборов... благо со временем думаю всеж будет в Иле возможность подключать внешние приборы в онлайне :) ...

Ded Talash
17.04.2006, 16:35
осталось спаять контроллер (какой-нить Мджой16) и все это дело подключить.....
следующий этап работы это кресло пЕлота :)
вот после перерыва и займусь последним...

=M=Vegas
19.04.2006, 17:01
крута! сам хочу, но пока только блок РУД+куча кнопок

igor_gia
20.04.2006, 11:05
А кто знает под какими углами лучше располагать РУД и РУС Hotas Cougar?

Ded Talash
04.06.2006, 23:29
вот немного панельс кнопками приукрасил :)

WerVolK
05.06.2006, 00:31
вах, приборчик какой однака, слуньки так и потекли

Ded Talash
06.06.2006, 02:50
вах, приборчик какой однака, слуньки так и потекли

ты про часики? так этож з Мигу 21шага :)

я вот еще тут контроллер собираю ... пипец... теперь и платы делать умею... Вирпил это особь разносторонне развитая :)))... вот первая в жизни, вытравленная, собранная, спаянная плата :) и вторая в жизни плата но первая вжизни двухсторонняя :) .... (ну понятно что разводку делал не сам, благо в инете Мендоговского чудо в вариантах полно :)

Hrisa
06.06.2006, 11:36
потом было дело:
взяв в руки линейку, лобзик, рубанок, дрель и балончики с акриловой краской приступил к реализации сего стола :)
результаты на фотках
Преклоняюсь перед качественно воплощенной мечтой.

KRT
06.06.2006, 13:11
РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
Для кресла во что надо заюзать... http://www.mpcclub.ru/?action=product&id=8383
Ещё раз прими мои восхищения.

WerVolK
07.06.2006, 18:00
ты про часики? так этож з Мигу 21шага :)


да про них, у тебя ещё не завалялось;) ой блин а они у тебя ещё и тикают 0) круто


Для кресла во что надо заюзать... http://www.mpcclub.ru/?action=product&id=8383


да занятная вещица, только вот понравится ли органону колебания переданные напрямую в одно место

KRT
07.06.2006, 19:53
Волк а у этой конторы ещё и желетка такая есть...точнее что то типа рюкзака плоского на спину...вот если в эту подстилку иголку вставить которая на попадания реагировала бы во где "реализьм" то будет!:)
Эта штука быстро научит жизни виртуальные ценить...:)

WerVolK
07.06.2006, 20:36
кирута, а ещё нада тиски с приводом на голову, шоб при отрицательных перегрузках голову сдавливало :D

Ded Talash
26.09.2006, 10:04
прикручиваю систему охлаждения :) ... а то маторчик после форсирования грется стал :)

WerVolK
26.09.2006, 11:58
шайтан, аднака :), потом обязательно конструкцию в сборе отпости...

Ded Talash
27.09.2006, 22:29
шайтан, аднака :), потом обязательно конструкцию в сборе отпости...

все.. собрал.. подключил.. все работает как часы.... температуры припали заметно :)..

Ded Talash
27.09.2006, 22:32
3

Maximus_G
28.09.2006, 05:54
А кто знает под какими углами лучше располагать РУД и РУС Hotas Cougar?
Эргономику можно подсмотреть на фотографиях кабин Ф-16.

SAS_47
28.09.2006, 21:57
Вот это да! Только закиси азота не хватает.:bravo: :bravo: :bravo:

WerVolK
29.09.2006, 22:00
матрица нафиг ;) ;):)

DSale
29.09.2006, 23:01
кирута, а ещё нада тиски с приводом на голову, шоб при отрицательных перегрузках голову сдавливало :D
Молодца! Юморист, однако! Прям Жванецкий! :bravo:

LeonT
29.09.2006, 23:28
Тут еще есть:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=717467&postcount=123
:)

Eagle Sam
03.10.2006, 12:29
Винчестер надо бы положить по инструкции. :expl: Тяжко ему так!:uh-e:

Ded Talash
03.10.2006, 14:13
Винчестер надо бы положить по инструкции. :expl: Тяжко ему так!:uh-e:

так это они оба лежат оккурат в горизонте ..... основной с водяным охлаждением лежит под коробочкой с датчиками а второй архивный сверху под часами.... для доступности (он у меня в виде флешки на 80 гиг :)) ... когда открываеш полку тогда только они меняют горизонт на диогональ :) а это я делаю редко

RusIvan
09.10.2006, 15:43
Блин! Фантастика! Вот что значит глаза боятся, руки делают. Оччень уважаю

Eagle Sam
17.10.2006, 12:26
А можно попросить автора поподробнее описать систему водяного охлаждения (со спецификацией узлов) :rtfm: ибо эти... турбины... доводят до бешенства %)

Ded Talash
17.10.2006, 14:42
А можно попросить автора поподробнее описать систему водяного охлаждения (со спецификацией узлов) :rtfm: ибо эти... турбины... доводят до бешенства %)

водоблоки ZALMAN покупал на рынке, когда купил нашел в инете самодельные :( ... говорят они лучше

водоблок процессора

http://www.zalman.co.kr/upload/product/zm_wb2_s_p.jpg

водоблок чипсета и водоблок видеокарты с радиаторами для микросхем

http://www.zalman.co.kr/upload/product/zm_gwb1_c_p.jpg

водоблок веника

http://www.coolermaster-europe.com/product_common_images/e563d5d7d158ea1cfcd9f2bb88d27890.jpg

радиатор охлаждения :) жигулевский

http://www.avtolt-plus.ru/img/catalog/master-sport/263.jpg


ну помпа оквариумная, шланги автомобильные типа бензостойкие....
что еще описать то?

Ded Talash
10.11.2006, 14:19
вот всеже нашел немного свободного времени и посветил его РУСУ... так как на кресло все равно етого времени мало то решил отложить его на последок..
вот первые наброски.... знаменитый "Точный и почти вечный джой..." в вариации "Джой из дисководов-3"( + видеоголовки от Samsung :) .)

MonstEr
07.01.2007, 16:05
обьяснил бы хоть что это такое :)

=RAF=Tankist
12.01.2007, 23:03
СВЯТЫЕ КУЛЕРЫ! я смотрю у тебя в СВО вода залита? нееееееееееееет!

Ded Talash
13.01.2007, 00:24
СВЯТЫЕ КУЛЕРЫ! я смотрю у тебя в СВО вода залита? нееееееееееееет!

дистилят с тосолом 50х50 ... что то не так? :popcorn:

Ded Talash
13.01.2007, 00:26
обьяснил бы хоть что это такое :)

зайдеш ко мне все покажу раскажу :) ...

Ded Talash
13.01.2007, 00:36
так сказать во весь рост :)

=RAF=Tankist
14.01.2007, 01:17
дистилят с тосолом 50х50 ... что то не так? :popcorn:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! воду никогда не используй, через некоторое время жидкость примет неприятный желтый осадок, даже с примесью тосола, есть какие-то сорта тосола по тякучести как вода, или приобрети жидкость от ЗАЛЬМАН или ГИГАБАЙТ, спец антикорозийка с большой теплоемкостью, удаляй воду!

еще почитай форум OVERCLOCKERS.RU там про это много говорилось..........:drive:

еще старайся установить все компоненты СВО на одном уровне, иначе водяной столб будет высоким => напруга на помпу!

Респектище за кнопочный блок, радиофизика форева!!!!!! сам учусь по специализации радофизика - физическая электроника!!!!! Помню собирал двух каскадный амплитудный модулятор сигнала, ох затрахался, но с платами и пояльником и микросхемами порадывало возиться!!!! +)

Слуууууууууух, хотел спросить как ты делал этот кнопочный блок, такой же хочется, а то задрало КОНТРЛ+ШИФТ+Ф1-12+ЭНТЕР Х 3 раза, схемочку желательно и интерфейс с компом, а то с проганьем у меня плохо.......

WerVolK
14.01.2007, 03:52
так сказать во весь рост :)
в архитектуре есть такой стиль "минимализм", это очень даже круто в минимальном пространстве разместить самое необходимое. короче молодец:yez:

Ded Talash
14.01.2007, 13:44
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! воду никогда не используй, через некоторое время жидкость примет неприятный желтый осадок, даже с примесью тосола, есть какие-то сорта тосола по тякучести как вода, или приобрети жидкость от ЗАЛЬМАН или ГИГАБАЙТ, спец антикорозийка с большой теплоемкостью, удаляй воду!.......

писано про воду уже переписано .... вода из под крана дает осадок ... вода дистилированая с авторынка тоже дает со временем осадок .. дистилят медицинский вот сила :) ... (в атаче фото 2.jpg)


еще почитай форум OVERCLOCKERS.RU там про это много говорилось..........:drive: ....... я его уже пару лет читаю :) ...


еще старайся установить все компоненты СВО на одном уровне, иначе водяной столб будет высоким => напруга на помпу!....... это когда помпа слабенькая..... моей растояния до 1,5 метра не критичны ..выше да.. уже напряжно.....



Респектище за кнопочный блок, радиофизика форева!!!!!! сам учусь по специализации радофизика - физическая электроника!!!!! Помню собирал двух каскадный амплитудный модулятор сигнала, ох затрахался, но с платами и пояльником и микросхемами порадывало возиться!!!! +)

Слуууууууууух, хотел спросить как ты делал этот кнопочный блок, такой же хочется, а то задрало КОНТРЛ+ШИФТ+Ф1-12+ЭНТЕР Х 3 раза, схемочку желательно и интерфейс с компом, а то с проганьем у меня плохо.......

ниче сложного ... береш тему http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=24406&page=29 читаеш ... и делаеш Мджой 16 .... (фото смотри в посте №9 или тут (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=765870&postcount=9))
потом подключаеш его к кнопочкам и получаеш сей девайс (в атаче фото 3.jpg)

=RAF=Tankist
21.01.2007, 14:33
мда, всюду кричат что дистилят с присадкой лучшее решение, ню ню, а почему просто автомобильные тосолы заливать то нельзя? вязкий чтоль слишком?

=BY=RUBON
21.01.2007, 20:09
смотря какая помпа:) - для циркулярного насоса не большая проблема, но также есть и другие проблемы типа большей текучести, вредности\опасности составляющих тосола и т.д.

=RAF=Tankist
06.02.2007, 10:23
Автор!!! а можно еще фоток твоей СВО, а тут я тож буду делать себе СВО, причем водоблок сам буду строить...........
И еще скажи температурные режимы плиз... оч важно!

Ded Talash
06.02.2007, 15:44
мда, всюду кричат что дистилят с присадкой лучшее решение, ню ню, а почему просто автомобильные тосолы заливать то нельзя? вязкий чтоль слишком?

хм а ты знаеш что такое присадка? в основном это этиленглюколь с примесями..... тосол это и есть этиленглюколь с примесями :) .... блин почму люди не верят.. я прежде чем делать столько материала перелапатил.... так что читайте больше :) ... фотки дома когда буду выложу. ...

чистый тосол лить можно .. но не нужно .. пары этиленглюколя токсичны ... даже я бы сказал ядовиты.... чем меньшн тосола в системетем лучше... но он нужен для того чтобы вода не цвела и не давала осадок.... есть варианты со спиртовой смесью .. носпирт испаряется быстрее в разы... поэтому через месяц другой содержание спирта в воде упадет до минимума ... пытались продвинутьсхему на чистом спирте но окозалось не практично .. нужен испаритель (спирт охлаждает поверхность при испарении ...) поэтому уж лучше фреонку сделать .. таже герметичная система но эффективнее в 10 раз ... все знают как работает морозильная камера :)

Ded Talash
06.02.2007, 15:54
СВО это выход для лучшего охлаждения чем кулерами но в тоже время простой в изготовлении ... я вот подумываю как трубочки на улицу вывести вместе с радиатором :) доп охлаждение жидкости :)

=RAF=Tankist
06.02.2007, 18:22
не делай этого, пявится проблема - конденсат на водоблоках, если температура воды будет значительно ниже комнатной, трубки предрадиаторные может и можно а сам радик ни в коем случае, а так дело того не стоит

Ты даж не представляешь скока я прелопатил материалов и сайтов по водяному охлаждению, перед тем как начать проект, пока тока все "на бумаге"

можешь S&M погонять свой комп часик и сказать какие у тебя температуры становятся на проце и чев мосте, и в 3DMARKе 2006 прогони тест с огоньками раз 10 и скажи плиз температуры видюхи (мин, макс)..

Кстать водоблок на проце у тебя далеко не самый лучший =(, лучше б "антаркутику" купил......

KRT
06.02.2007, 19:01
У меня дома на компе стоит водянка от Термалтейка...Аквариус 3 помоему...стоит давно, года три-четыре, точно не помню.
В систему залит обычный тосол...синий...пашет без проблем...
Надо бы антифриз залить конечно...но меня и это устраивает вполне.
Единственное изменение сделанное мной, это переворот вентилятора на радиаторе...т.е. чтоб он не вдувал воздух в радиатор а протягивал его через радиатор на себя с последующим выбросом из корпуса компа.

=RAF=Tankist
07.02.2007, 11:50
Вот то, что я хочу сделать себе на проц, на видео и северный мост буду покупать уже готовые.......... А водоблок буду еще просчитывать в фемлабе, для прикидки ГДС и Дэльты (Т проца-Т воды), кароч сначала лучше все просчитать на компе, чтоб избежать возможных ошибок......

У зальмана, сами ребра водоблока предатсавляют собой цилиндр с ребрами сделанными на токарном станке, это не лучший вариант как показывает практика, самое эффективное это параллельные ребра с трехштуцерной системой подачи воды, как на рисунке (хладгент подается из центра и с краев уходин на радиатор)... кароч как в фемлабе все просчитаю так скажу, а там просчет займет дна 2-3, ужос, мой проц вскипит, правда и сейчас при разгоне в пике больше 40 градусов я не видел, но ЗЁМА как-никак.........:popcorn:

=BY=RUBON
07.02.2007, 15:41
присмотрись к "двухкамерному" водоблоку на подобие Clear66 с people.overclockers.ru - тоже очень интересная штука.

=RAF=Tankist
07.02.2007, 20:07
А тут принцип действия тот же. Хотя clear66 пишет что водоблок оказался крайне удачным.........

=BY=RUBON
07.02.2007, 20:32
он, имхо , чуть более эффективен. распределение воды более эффективное + меньше ГДС

KRT
07.02.2007, 20:34
А зачем самому то точить?
Водянки и готовой за глаза для охлаждения хватит.
По мне так главное чтоб дно ватерблока прилегало к процу нормально и теплопередача была бы на высоте...есть вариант например дно ватерблока сделать из серебряной пластинки, чем тоньше тем лучше, есесьно вмеру тонкой.

=RAF=Tankist
08.02.2007, 21:30
он, имхо , чуть более эффективен. распределение воды более эффективное + меньше ГДС

НАсчет эффективности посмотрим, а ГДС врядле меньше..


А зачем самому то точить?
Водянки и готовой за глаза для охлаждения хватит.
По мне так главное чтоб дно ватерблока прилегало к процу нормально и теплопередача была бы на высоте...есть вариант например дно ватерблока сделать из серебряной пластинки, чем тоньше тем лучше, есесьно вмеру тонкой.

Все стоковые варианты не для оверклокеров, обязательно приходится дорабатывать, про серебренную пластинку это бред....

=BY=RUBON
08.02.2007, 23:15
www.dangerden.com есть и серебрянные!

=RAF=Tankist
09.02.2007, 12:02
Может в Беларусии это можно купить а в Москве никак...... =( если тока заказ из Буржуйландии делать заказ, сами детали чтоят бешенных денжищь так еще и доставка, нет уж нафиг такие приколы.....

Я сам хочу сделать!

=BY=RUBON
09.02.2007, 13:01
а что есть доступ к станкам? Если да, то это очень хорошо, если нет - дешевле купить готовый! Проверено лично

=RAF=Tankist
09.02.2007, 13:10
Есть два доступа к обычным фрезерным станкам, но еще пока ищу станок с ЧПУ.....

Если у меня провалится эта затея то я хочу заказать с Украины водоблок "Antarctica" - о нем очень лестно отзывались на многих сайтах.... Есть еще Apogee, но где его достать - я не знаю! =(

Dutch
09.02.2007, 15:51
НАсчет эффективности посмотрим, а ГДС врядле меньше..



Все стоковые варианты не для оверклокеров, обязательно приходится дорабатывать, про серебренную пластинку это бред....

Опять начинается, не для нас, не для оверклокеров. Интересно, почему всем оверклокерам в мире подходят стоковые детали, а советским нет. Правильные компоненты использовать надо, а не самопальничать.

Blek
12.02.2007, 02:12
Этот тренажер энтузиаст поставил у себя дома в Сиднее. В качестве выч
ислительной силы используются 13 четырехядерных компьютера Voodoo PC, а за
вывод видеокартинки отвечает 42-дюймовый жидкокристаллический телевизор от
Philips. В качестве симулятора авиалайнера выступает Microsoft Flight
Simulator, а для управления виртуальным пилотом австралиец использует
специальный программируемый джойстик Saitek X52.


На осуществление этой идеи у энтузиаста ушло 10 лет и за это время на
проект он потратил $230000, но энтузиаст говорит, что это того стоит.
http://gizmodo.com/gadgets/diy/230k-flight-simulator-took-10-years-in-the-making-234436.php
перевод не мой.. :)

=RAF=Tankist
18.09.2007, 14:03
Прошло много времени как я сюда не заходил а водянку то в своем компе я сделал, правда на водоблоках гектора (Украина), в принципе я очень доволен, температуры очень низкие, мой прескотт даже не думает греться более 40 градусов в жару, видюха вообще еле теплая, щя все выглядит вот так:

http://images.people.overclockers.ru/132538.jpg
http://images.people.overclockers.ru/132539.jpg
http://images.people.overclockers.ru/133155.jpg
http://images.people.overclockers.ru/134742.jpg

еще сварганил свой водоблок на проц, но пока не поставил
http://images.people.overclockers.ru/135119.jpg