PDA

Просмотр полной версии : IL2 ru - редактор брифингов миссий



Slawen
17.04.2006, 17:51
Все вокруг говорят "перекодируешь Штирдицем..." Скачал. установил, ни фига не перекодируется.... Может ткнете пальци чайнику, какая кодировка используется в Иле. Конкретно: хочу править описания заданий не входя в полный редактор. Заранее спасибо.

ReviZorro
17.04.2006, 18:24
Все вокруг говорят "перекодируешь Штирдицем..." Скачал. установил, ни фига не перекодируется.... Может ткнете пальци чайнику, какая кодировка используется в Иле. Конкретно: хочу править описания заданий не входя в полный редактор. Заранее спасибо.
Unicode

LSA
17.04.2006, 18:43
Поможет не Штирлиц, а эта программа (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=725431&postcount=24)

Slawen
17.04.2006, 21:21
Поможет не Штирлиц, а эта программа[/URL]

Чего-то я не в куриваю. И Штирлиц и ваш новый ни фига. Только не говорите, что надо на кнопки нажимать. Даже декодер на design.ru не берет.

LSA
18.04.2006, 13:59
1. Моя программа пока не декодирует файлы брифингов.
2. Штирлиц же умееет, поэтому
3. Декодированный текст копируем в верхнее окно моей проги, правим, перекодируем и вставляем в файл брифинга.
Следует учитывать также, что абзацы в брифингах разделены символами \n и их Штирлиц не "понимает".
В свободное время собираюсь сделать декодирование. Ждите... :ups:

Slawen
18.04.2006, 15:20
Так со Штрилицем тоже не могу разобраться. Он тоже не мычит. не телиться. Перекодировать не получается.

LSA
18.04.2006, 20:46
У меня так - загружаю в Штирлица файл брифинга, и он автоматически переводит его в читаемый вид, за исключением уже упомянутых \n. Пресловутое УНВП?.. :cool:

Stalevar
18.04.2006, 22:38
Штирлиц старый наверно. Уже было у кого-то, долго разбирались, оказалось, что версия старая 4.0 такое не декодировала, а ужо 4.01 нормально.

LSA
19.04.2006, 06:22
Ага, у меня 4.01.
Но сегодня доделал прогу, и Штирлиц теперь не нужен. :ups:

Slawen
19.04.2006, 09:48
Спасибо, сейчас прямо и попробую... Благодарю! Теперь все заработало.

LSA
19.04.2006, 13:35
Изначально была мысль приделать работу с файлами (открыть, сохранить). А теперь сомнения одолевают - надо ли? Ведь и так делает, что надо... :ups:
Хотя... если очень надо... Надо?

71Stranger
19.04.2006, 13:37
Изначально была мысль приделать работу с файлами (открыть, сохранить). А теперь сомнения одолевают - надо ли? Ведь и так делает, что надо... :ups:
Хотя... если очень надо... Надо?
Получился бы простенький редактро для ила. Было бы вполне хорошо. только... Не проще ли, скажем, для фара или другого открытого популярного редактора сделать кодовую таблицу под Иловый формат? Куча бы зайцев сразу полегла. :)

LSA
19.04.2006, 13:51
Не проще ли, скажем, для фара или другого открытого популярного редактора сделать кодовую таблицу под Иловый формат? Куча бы зайцев сразу полегла. :)
Дело молотишь! :yez: Про фар-то я и не подумал. Ок, на досуге прочту мануалы, да может чего и сбацаю. Ибо фар рулит немеряно! :D
Было бы просто прелесть открыть файл брифинга фаром, тут же на месте перекодировать его в виндусячью кодировку, поправить где надо, да и обратно в QP перегнать.
ps. Запустил мыслительный процесс в этом направлении...

Slawen
19.04.2006, 16:15
Если я правильно понял, FAR-менеджер это программа типа Нортон Командера? Я в редакторе NC правлю тексты для Иловских роликов.

VreVo
19.04.2006, 16:18
Ребята, уже есть плагин для FAR под названием transcod. Как раз то, о чем вы говорите и делает — перекодирует файл туда-сюда (Java -> CP1251 и обратно)
Да еще и создает backup файлы.

LSA
19.04.2006, 18:46
Ребята, уже есть плагин для FAR под названием transcod.
Где взять?

71Stranger
20.04.2006, 06:24
Ребята, уже есть плагин для FAR под названием transcod. Как раз то, о чем вы говорите и делает — перекодирует файл туда-сюда (Java -> CP1251 и обратно)
Да еще и создает backup файлы.
Не совсем. Хотелось бы кодовую таблицу, типа той, что есть для уникода. Чтоб не перекодировать, а нормально открыть редактором. :)

timsz
20.04.2006, 07:39
В Штирлице работает Q.P./Java, только почему-то не все дистрибутивы включают эту возможность.

Кажется на Сухом уже правильную версию выкладывали.

LSA
20.04.2006, 10:32
Оказывается, есть у меня такой plugin, и он работает. %)
А вообще-то 71Stranger прав насчет дополнительной кодовой таблицы для редактора. Надо подумать... :rtfm:

VreVo
20.04.2006, 10:37
Уф, я сам себя и всех, наверное, с толку сбил. Этот плагин вызывается в FAR по имени Transcod, но на самом деле называется FarTrans (http://plugring.farmanager.com/cgi-bin/downld.cgi?Draw=List&Sort=Date&SelectCateg=Addons&Select=PlugIn&SelectPlugIn=141&SelectAuthor=0&SelectOther=1&SearchText=)

71Stranger
27.04.2006, 07:33
Оказывается, есть у меня такой plugin, и он работает. %)
А вообще-то 71Stranger прав насчет дополнительной кодовой таблицы для редактора. Надо подумать... :rtfm:
LSA, друг, как думается? Я жду и недеюсь... Плагин работает, но эстетики никакой, и /n не понимает...

LSA
27.04.2006, 07:36
Мыслительный процесс протекает пока что в фоновом режиме... :( Работа не дает, туды её в качель... Но надежды не теряй, земляк :beer:

LSA
28.04.2006, 08:41
"Надежда умирает последней"... Но пришел и ее черед :(
Не углубляясь в технические дебри, скажу прямо - не получится желаемое реализовать в виде фаровского плагина. :pray:
В связи с этим повторю ранее заданный вопрос - оставить мою прогу как она есть или приделать, например, работу с файлами?

71Stranger
28.04.2006, 09:07
"Надежда умирает последней"... Но пришел и ее черед :(
Не углубляясь в технические дебри, скажу прямо - не получится желаемое реализовать в виде фаровского плагина. :pray:
В связи с этим повторю ранее заданный вопрос - оставить мою прогу как она есть или приделать, например, работу с файлами?
Тогда, наверное, стоит приделать, причем сразу в типы файлов забить иловские разрешения.

LSA
28.04.2006, 11:02
Добро, займусь на досуге.

LSA
10.05.2006, 08:22
Ну вот, досуг кончился, предлагаю очередную версию программы. Пробуйте, баг-репорты пишите сюда (если таковые будут ;) )

Kraggash
10.05.2006, 15:30
Ну вот, досуг кончился, предлагаю очередную версию программы. Пробуйте, баг-репорты пишите сюда (если таковые будут ;) )
Отличная программа, добавил её для открытия файлов *._ru.properties по умолчанию. Большое спасибо! :beer:

deSAD
10.05.2006, 23:00
... Пробуйте, баг-репорты пишите сюда (если таковые будут ;) )Правое поле как-то странновато выглядит (см.) :rolleyes: И линейки прокрутки, ПМСМ, совершенно напрасно нет :ups:

LSA
11.05.2006, 06:07
А у меня все на месте... Что характерно, вертикальная линейка прокрутки есть всегда. УНВП что ли?
Кстати, какая у тебя винда? У меня ХП+СП2.

Schturz
11.05.2006, 10:43
Вах! Круть!

Ну наконец-то я в динам.кампаниях со ст.лейтенанта ведущим пары летать смогу.
То есть я и до этого мог, но теперь наконец-то с бриффингами будет порядок. А то через полный редактор что-то лениво их править.

Архиуваженье Вам и Почет!

С уважением, Олег

deSAD
11.05.2006, 10:48
А у меня все на месте... Что характерно, вертикальная линейка прокрутки есть всегда. УНВП что ли?А-а-а ... тогда я, кажется, догадываюсь, где тут хунд беграбен :rolleyes:

Кстати, какая у тебя винда? У меня ХП+СП2.ХР ... кажется, даже непатченая :ups: Да дело не в Винде, а в том, что у меня крупный шрифт стоит, а в свойствах формы (программка, поди, на Делфи писана? ;)) по умолчанию выставлено , что ее нужно ... э-э-э ... скажем так, масштабировать (ну, т. е. если она при 1024х768 занимает половину экрана, то и при 1600х1200 тоже должна занимать половину) и при такой вот комбинации (т. е. крупный шрифт и масштабирование формы) этот глюк и вылазит %) Неоднократно уже на эти грабли наступлено :ups:

LSA
11.05.2006, 10:53
На Дельфях написана, знамо дело. Только стартовые размеры окна заданы не в пропорциях экрана, а в абсолютных величинах, а именно 650х450. Свойство формы Scaled = true, т.е. если хелп не врет, форма сама регулирует свои размеры в случае, если шрифт в системе иной, нежели тот, что был использован мной при написании.Для сведения, PixelPerInch = 96.

Кстати, я вчера сам один недочет выявил - открывающие и закрывающие кавычки, которые двойные угловые, отображаются неверно. Но это проблема шрифта, имхо...

deSAD
11.05.2006, 11:40
... Свойство формы Scaled = true, т.е. если хелп не врет, форма сама регулирует свои размеры в случае, если шрифт в системе иной, нежели тот, что был использован мной при написании.Да нет, в том-то и дело, что не совсем так ... ну, по крайней мере, когда я с этим разбирался, то выяснил для себя следующее ...
Когда Scaled = true, то форма занимает на экране столько места (в процентном отношении), сколько она занимала на той конкретной машине, где приложение разрабатывалось (ну, скажем, если форма 800х600, то при 1600х1200 она занимает 1/4 экрана и, следовательно, при 1280х1024 она "ужмется" до 640х480), но! Но если параметры шрифта не "прибиты гвоздями" (т. е., не указаны явно), то для вывода надписей и проч. текстовых элементов будет использоваться шрифт, заданный в качестве такового в настройках Винды, а поскольку свойство Scaled, ЕМНИП, относится к числу наследуемых (т. е. для всех элементов, размещаемых на форме, оно тоже выставляется в true), то приложение, при шрифте в 125% от "нормального", после того, как все элементы будут уменьшены в соответствии с изменениями размера экрана, будет "вынуждено" увеличить размер текстовых элементов на те же самые 25%, что, собственно, и имеет место быть ;) Ну вот поставь ( ничего, что так вот сразу на "ты"? :ups: ) для формы Scaled = false (тем более, что при нефиксированном размере формы это вообще непринципиально) и поглядим - чего будет :rolleyes:

LSA
11.05.2006, 11:52
Пробуй, scaled = false.
Заодно глянь параметры шрифта. Вроде никакого криминала...

LSA
11.05.2006, 11:58
Ну наконец-то я в динам.кампаниях со ст.лейтенанта ведущим пары летать смогу.
Прошу разъяснить взаимосвязь...:confused:

deSAD
11.05.2006, 12:54
Пробуй, scaled = falseДык :cool: Почувствуйте разницу, как говориЦЦа ;)

Заодно глянь параметры шрифта. Вроде никакого криминала...Это параметры шрифта для формы, а я говорил о шрифтах для текстовых элементов :rolleyes:

LSA
11.05.2006, 13:12
Так у текстовых элементов те же параметры шрифтов...
Ну да ладно, на scaled=false и остановимся. Будем считать крайнюю версию релизом :)
Поэтому, коллеги, ежели у кого косяки с отображением того же скроллера справа, качайте архив из поста #34

Schturz
11.05.2006, 13:20
Прошу разъяснить взаимосвязь...:confused:

Легко:)
Файлы типа *.mis и status.dat влегкую правятся текстовым редактором
любым. Ставлю себя ведущим пары, подбираю ведомого. А вот бриффинг оставался неизмененным - (ибо лениво и долго грузить полный редактор)- а это непорядок.
Теперь же все делается на раз-два-три... Блокнот и Ваша чудная софтина.
В общем я счастлив:bravo: :bravo: :bravo:

С Уважением, Олег

LSA
11.05.2006, 13:28
Все понял. Удачи!

deSAD
12.05.2006, 10:19
... Ну да ладно, на scaled=false и остановимся. Будем считать крайнюю версию релизом :)Э, нет! Минуточку! :rolleyes: Оказалось, что софтинка не совсем адекватно обрабатывает краткое описание миссии (Short) в случае, если оное содержит более одного абзаца - весь текст, кроме последнего абзаца, "обрезается" :( И, кстати, небольшой глючок с линейкой прокрутки (вернее, с текстовым полем, к которому она привязана) все же еще имеет место быть :ups:

LSA
12.05.2006, 11:13
Деловая критика всегда приветствуется. Итак:
1. Краткое описание. Это мой недочёт - почему-то предположил, что оно однострочное, как название миссии (нет, чтобы запустить редактор миссий и посмотреть). Увы мне!.. Исправлю.
2. А с линейкой прокрутки не уловил сути... Что именно не так? На мой взгляд всё нормально...

deSAD
12.05.2006, 11:35
2. А с линейкой прокрутки не уловил сути... Что именно не так? На мой взгляд всё нормально...Ну, я ж говорил, что глючок не с линейкой прокрутки, как таковой, а с текстовым полем - его нижняя граница как бы "под" информационной строкой оказывается ... чуть-чуть совсем, но все же :rolleyes:

LSA
12.05.2006, 12:18
Понял. Оба недочёта исправил.
Тестим дальше... :)

deSAD
12.05.2006, 12:27
Понял. Оба недочёта исправил.
Тестим дальше... :)Угу, прогресс налицо - краткое описание теперь нормально обрабатывается :yez: Но вот полное описание все еще залазит под информационную строку :ups:

LSA
12.05.2006, 12:40
См.выше... Теперь сделал расстояние слева-справа-снизу одинаковым...

deSAD
12.05.2006, 12:50
См.выше... Теперь сделал расстояние слева-справа-снизу одинаковым...Йез! Ыт ыз! :bravo:

З.Ы.
А где это уже полтретьего? :rolleyes:

LSA
12.05.2006, 12:57
Йез! Ыт ыз! :bravo:
Наконец-то!... :yez:

А где это уже полтретьего? :rolleyes:
В горах... Уральских... Это что - в Петропавловске-Камчатском уже полночь! :D

deSAD
12.05.2006, 13:22
Наконец-то!... :yez:И ничего не "Наконец-то!" :rolleyes: Драг-энд-дроп, к примеру, не работает, в отличие от "Штирлица" ;) Про проверку орфографии я уж и не заикаюсь ... а здорово бы было :ups:

В горах... Уральских...Ну, там, может, города какие есть? Или где там у вас народ обретаетс? %)

Это что - в Петропавловске-Камчатском уже полночь! :DНу, там по жизни полночь :D

LSA
12.05.2006, 13:38
Ясно... Я-то приверженец FAR'а, потому дрыганье и дропанье не мой метод :) Но раз вопрос поставлен, значит его надо решать...

deSAD
12.05.2006, 13:50
Ясно... Я-то приверженец FAR'а, потому дрыганье и дропанье не мой метод :)Ну, ФАР - безусловно - "хорошо есть и хорошо весьма" (с), да вот только я с него на Тотал Коммандер пересел, а там это частенько очень даже к месту оказывается :)

Но раз вопрос поставлен, значит его надо решать...Вегной догогой идете, товагищи! :bravo:

LSA
12.05.2006, 15:49
Ну вот, изладил. Правда дропать можно только в открытое окно программы.

deSAD
12.05.2006, 17:48
Ну вот, изладил. Правда дропать можно только в открытое окно программы.Тэкс, работает :yez: Теперь бы еще проверку орфографии прикрутить :ups:

LSA
12.05.2006, 18:50
Ё!.. Не... я спелчекер не потяну... Звыняйтэ... :)

LSA
16.05.2006, 08:29
Крайняя версия - drag'n'drop в полной мере. :ups:

ps. Мелкая поправка, навеянная постом Oleg_BS из ветки про Il2config

Крайняя версия 1.4 лежит ниже, пост #57 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=812597&postcount=57)

deSAD
17.05.2006, 18:28
Крайняя версия - drag'n'drop в полной мере. :ups:О! А чего такое "в полной мере" :confused:

LSA
17.05.2006, 20:27
Т.е. можно теперь дропать не только в открытое окно программы, но и на ее иконку, как и положено по сути этого метода. Если дропнуть несколько файлов, будет открыт первый по списку.

LSA
25.08.2006, 15:44
Крайняя версия программы.
1.4 - Решена проблема лишних переносов в длинных строках.
1.41 - Исправлен ляп с коротким описанием.

FYI:
Редко, но бывает так, что текст, скопированный из Ил2_ру в Word, отображается некорректно. Чтобы исправить кодировку, необходимо в Word'е выполнить команду Исправить поврежденный текст (меню Сервис), выбрав из предложенного списка русский язык.

deSAD
26.08.2006, 00:43
Крайняя версия программы.
Решена проблем лишних переносов в длинных строках."Хорошо есть и хорошо весьма" (с) :bravo: Теперь уж точно - окромя спеллчекер прикрутить - ничего больше и желать %)

Grck170
23.11.2007, 21:21
Как обещал, сообществу закончил к празднику перевод брифингов англоязычной кампании Джонни "Рыжего" Рэдбёрна. Сейчас столкнулся с небольшой проблемой при тестировании.

Коротенько:
Окончательную редакцию файлов PROPERTIES т.е. собственно текстов брифингов, я делал с использованием "Ил2Ру" - очень удобная штука, кстати, за что отдельное спасибо!

При старте кампания начинается нормально, все описания на месте. Первая миссия - тоже всё нормально. После выполнения жму "Продолжить" - вылетаю в основное меню игры, в "Карьере" кампания значится пройденной на 100%. Сразу вопрос: А где же остальные 99 миссий?

Заход в каждую из 100 переведённых миссий через полный редактор вполне возможен, только окошко "описание" совершенно пустое. При нажатии "Сыграть" в полном редакторе - брифинг на месте...

В общем ничего пока не понял...

Кто сталкивался с подобным при тестировании кампаний - прошу откликнуться.

Ну и сам буду "педалить" как смогу.

Не думал, что на этом посте тема "зависнет"...
Проблема оказалась в именах файлов заданий - там кроме нижних подчёркиваний не должно быть никакой пунктуации, даже точек. Вот так.

=Yakov=
24.09.2012, 21:52
il2_ru[1.41].rar , а инструкции к этой програмке нету ? :ups:

dvor333
24.09.2012, 22:59
il2_ru[1.41].rar , а инструкции к этой програмке нету ? :ups:

А там, собственно, и без инструкции все ясно. 3 строчки, как в описании полного редактора. Закончишь- жмешь иконку сохранения (значок дискеты), и в указанном тобой месте сохранится уже в Юникоде. Когда я для себя развлекался переводом кампаний, просто копировал с Промта, вставлял в нужное окно, "литературизовал" машинный перевод и имел готовый результат. Есть один нюанс- чтобы не иметь потом в брифингах строк, состоящих из одного слова, потом в полном редакторе убирал лишние пробелы и строки становились нормальными.