PDA

Просмотр полной версии : il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

FilippOk
18.04.2006, 03:28
Конфигуратор для Ил-2: Штурмовик/ЗС/ПХ.
1. Программа находится в стадии финал-релиз, крайняя версия - 2.55А от 21 июля 2006 г.

В любом случае, всё что вы делаете с помощью этой программы, вы делаете на свой страх и риск, я никакой ответственности за любые проблемы, связанные с использованием программы, не несу.

2. Программа будет исправляться только в случае, если на исправления будет запрос комьюнити. При пропадании интереса со стороны общественности, разработка, поддержка, и прочие процедуры, связанные с программой, прекращаются.

3. Линейкой интереса будет служить счётчик скачиваний программы.
Поэтому просьба распространяющим давать либо прямой линк на сухом, либо ссылку на эту страницу, это в ваших же интересах.
====================================================

Ниже прикреплен архив.
"iL-2 Config v.2.55А.zip".
Размер - 1.356 Мб.

Внутри файла "iL-2 Config v.2.55А.zip" находятся:
1. iL-2 Config v.2.55А.exe - сама программа.
2. conf.ini - мой конфиг, с которым она тестировалась.
3. micross.ttf - англо-русский шрифт, которым в программе сделаны ВСЕ надписи. Этот шрифт нужен только тем владельцам англоязычной Windows, у кого отображаются вопросы вместо букв. В любой русской винде он есть и так.
В случае подобных проблем на немецкой, турецкой, казахской, якутской или любой другой версии Windows, этот шрифт вам не подойдет. Тогда вам просто нужно найти в интернете файл шрифта Microsoft Sans Serif (с расширением ttf) для соответствующего языка.
Детально о том, как установить шрифт вам подскажет Яндекс.
Я же лишь скажу, что его всего лишь нужно положить в каталог
C:\WINDOWS\Fonts и перезагрузиться.

Установка программы.
Файл программы iL-2Config v2.55А.exe необходимо распаковать из архива и скопировать в корневой каталог игры Ил-2:Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ИПБ. Какие(ая) из этих игр установлены, в каком порядке, и с какими патчами - значения не имеет.
После этого, необходимо создать архивную/резервную копию своего файла Conf.ini, находящегося в том же каталоге с игрой. Для этого можно:
а) просто изменить имя файла conf.ini;
б) скопировать файл conf.ini в любое другое место;
в) заархивировать файл conf.ini любым архиватором.
После этого достаточно создать ярлычок на программу на рабочем столе, с которого и запускать её. Т.е. какой-либо установки программа не требует.

----------------------------------------------------------------------
Изменения в новой версии.
Внешних изменений программы почти нет, усё у нея внутре. Думатель новый, короче. :)
Программе по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
Но в конце строки комментарии ставить смысла нет: они будут удаляться при нажатии кнопки "Записать".
Т.е. в файле conf.ini строка вида
TexQuality = 3 ;'комментарий'
после нажатия кнопки "записать" будет переделана так:
TexQuality=3

Это можно тоже пофиксить, но после некоторых размышлений, я пока что решил, что БЖСЭ, чёрт побери, и гори оно тудыть его в качель со всеми вытекающими.
Короче, это единственное "ограничение", и пока что так и останется.
Комменты отдельной строкой - пожалста. Но в самой строке - фиг, удалятся при внесении изменений в conf.ini.
Параметры, отсутствующие в conf.ini программа сам добавит в него, в соответствующие секции.
В версиии 1.15 добавился ключ PromotionRate, спасибо Schturz.
Начиная с версии 2.0 программа пашет c использованием компонента TINIFile, написана на Delphi 7.0.

Пресеты добьём потом, если очень захочется, т.к. я не понимаю их смысла: собственно сам файл conf.ini и является пресетом.
Сделать их десяток на разные видюхи, и всех делов.
Короче, если сильно надо будет - сделаем, но пока не вижу смысла заморачиваться.

Как и прежде, Ваши настройки чата и клавиш останутся на месте всегда, программа изменяет лишь некоторые параметры из разделов
[window]
[rts]
[game]
[Net]
[rts_joystick]
[Render_OpenGL]
[DGen]

Программа меняет только значения тех параметров, которые в ней представлены. Остальные параметры остаются теми, которые у вас были, и там, где были.

==================================================
Что нужно от вас:
1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
2). Проверить действие всех галок. Все ли изменения вносятся в conf.ini. Я проверял не раз и не два, поверьте. =) Вроде все, конечно, но проверить не мешает.
3). Найти дополнительную информацию по ключам разделов [sound], [game], [net]. Многие ключи у меня есть, но не все, далеко не все. Кроме того, описание многих из них - на английском, и не всегда однозначны, а зачастую и вовсе неточны.
4). Пожелания.

=====================================================
Чего точно не будет (по крайне мере, в ближайшее время не планируется):
- Перевода на иные, кроме русского, языки. Разве только MG попросят.
- Скинов. Ни при каких обстоятельствах.
- Хелпа. Также, только по просьбе MG.
P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
P.P.S. Спасибо всем, предоставившим информацию для работы.

Удачи в использовании. :)

P.S. Упдатед.
Задолбало: АРХИВЫ НЕ БИТЫЕ!!!
Специально проверено. Скачиваем.
Получаем файл "iL-2 Config v[1].2.55A.zip". Размер - 1 356 381 байт.
Распаковываем.
Внутри - файлы:
iL-2 Config v.2.55A.exe
conf.ini
micross.ttf

P.P.S. Для cкачивания пользуйтесь лоадерами типа ReGet (http://reget.com/) или Download Master (http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1) - или любыми другими удобными вам, в том числе встроенными НЕ в браузер IE. CoValent.

FilippOk
18.04.2006, 03:30
Зарезервированный пост.

basurman
18.04.2006, 04:00
Поставил себе, получил вот что (см. скрин).
Windows XP SP2 Deu (т.е. немецкая), в настройках локали поставленно Russisch (т.е. как раз для такого случай, чтобы крякозябров не было)...

FilippOk
18.04.2006, 04:08
:)
У тебя этого кириллического шрифта нету. В любой русской винде есть, а на немецкой нет. Вот уж не думал, где напоремся...
Гы.
Ок, завтра выложу версию 1.01, со стандартным шрифтом...

Bogun
18.04.2006, 04:41
Тоже самое с английской версией. Будем ждать завтра...
А вообще - спасибо большое!

AZIDA
18.04.2006, 04:55
WinXP eng + MUI rus.
Вот такая вот фигня. Жду поправленную версию. Картинки из настроек проги уже понравились.:bravo: Надеюсь и сама программа будет на уровне.

Pashkovsky
18.04.2006, 05:28
Товарищу FilippOk-у, "...человеку и пароходу!.."

Скачал, установил - усЁ работает. "Хрюшины Форточки" русские с сервис-паком 2. Траблов с шрифтами нет.

Програмулина, на мой "чисто быдляцкий" взгляд, ОЧЕННО УДОБСТВЕННАЯ! Большое спасибо!

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

DjaDja_Misha
18.04.2006, 07:16
ФилипОК! Респектище!
Отлично разжеваны, практически все параметры
конфига.!:yez:

ES_Vanka-Vstanka_09
18.04.2006, 07:32
угу, расширенная прога , думаю найдет свое место наряду с коннектом и ньювью...:beer:

-11-
18.04.2006, 08:17
Классная вещь!!!:beer: :beer:
Люблю всё настраивать, даже если это всё приводит к отрицательному результату.:rolleyes:

Спасибо!!! И побольше тебе выходных.;) :bravo:

71Stranger
18.04.2006, 08:29
Можно вопрос от "эстета"? А до появления проги что мешало, в меру разумения, ковырять ручками конф.ини? ;) Названия параметров там, обычно, достаточно говорящи. Тем более, есть шикарные конфы с подробными комментариями к параметрам... Я лучше в рукопашную - по старинке. ;)

Bond.K
18.04.2006, 09:02
Можно вопрос от "эстета"? А до появления проги что мешало, в меру разумения, ковырять ручками конф.ини? ;) Названия параметров там, обычно, достаточно говорящи. Тем более, есть шикарные конфы с подробными комментариями к параметрам... Я лучше в рукопашную - по старинке. ;)


Ты ещё и сервак линуксовый админишь наверно?

Павел
18.04.2006, 09:44
Можно вопрос от "эстета"? А до появления проги что мешало, в меру разумения, ковырять ручками конф.ини? ;) Названия параметров там, обычно, достаточно говорящи. Тем более, есть шикарные конфы с подробными комментариями к параметрам... Я лучше в рукопашную - по старинке. ;)
Если вы программист, то ничего. А если вы, как я, механик, и в этом деле полный профан, то очень страшно. Пробел не в том месте поставил и адью....
Филлипок, огромное спасибо!

Olsiv
18.04.2006, 10:02
Спасибо огромное!!

71Stranger
18.04.2006, 10:18
Ты ещё и сервак линуксовый админишь наверно?
В дестстве было немного... :) Всем сорри, кого задел.

ilya_rad
18.04.2006, 10:23
Корпоративная Английская винда - все работает нормально, проблем с кодировкой нет!
Автору - респект! ;)

ilya_rad
18.04.2006, 10:25
Понравилась галочка "Японские пилоты берут с собой парашют" :D

AlUnder
18.04.2006, 11:15
Большое спасибо. Очень удобная программа. Win2k_SP4_eng, все работает, вроде.
Пожелания... в общем-то в разрез немного с первым постом - все же хотелось бы хелп, где было бы разжевано, какой пункт что делает, как это отражается на производительности игры, на комфортности...т.е. что будет если поставить/снять ту или иную галочку. Мне как ламеру (да имногим, наверно) было бы оченно полезно.

Kraggash
18.04.2006, 11:21
Программа хороша, владельцы ЖК мониторов с не стандартным разрешением оценят. :beer:

Schtuzer
18.04.2006, 12:53
Програмулина лучше чем ожидал по предварительному описанию. Очень удобна.

Замечания
1) качество прорисовки воды всего 4 (0,1,2,3). Есть еще вариант 4, разве нет?
2) предлагаю параметры качество прорисовки воды и качество прорисовки эффектов выделить (например красным цветом или комментарием) как такие что сильно вляют на производительность.

Вопрос не по теме, столкнулся когда начал юзать прогу:

Для серий Нвидиа 6ХХХ и 7ХХХ нужно включать "использовать массивы вершин", "использовать второй вершинный свет"?

Vok
18.04.2006, 13:25
Работать отказалась.
В conf.ini раздел [DGen] вообще отсутствует :eek: почему-то...
После установки приложенного conf.ini заработала.
Вопрос не в тему: и куда мог дется раздел [DGen], мож кто просветит?
Руками не удалял.

Glider
18.04.2006, 13:30
качество прорисовки воды всего 4 (0,1,2,3). Есть еще вариант 4, разве нет?

Так и должно быть, я сам на это напоролся, когда "новые" dll тестировал - т.е на текущий момент всего для НВ значений 4, крайнее - 3; для АТИ - 3, крайнее - 2, т.к начинается с "0". Глянь любой "ридми" от свежих патчей.

71Stranger
18.04.2006, 13:35
Работать отказалась.
В conf.ini раздел [DGen] вообще отсутствует :eek: почему-то...
После установки приложенного conf.ini заработала.
Вопрос не в тему: и куда мог дется раздел [DGen], мож кто просветит?
Руками не удалял.
Не было его отродясь! :) У кого появился - сами ввели.

RusIvan
18.04.2006, 14:18
Прогу качаю, заранее СПАСИБО...
И сразу вопрос....
А нельзя сделать в ней возможность создания презетов настройки графики, звука, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - презетов настройки управления, с возможностью выбирать Пилоту любой сохраненный презет..
(Все время вожусь с разными джоями, знаете очень неудобственно все время искать кто в какой папке User лежит, да еще если имя из кирилицы)
PS. Заранее благодарен. Ежли оно уже есть ТО СПАСИБО ВЧЕТВЕРНЕ! И сорри за оффтоп

Varga
18.04.2006, 14:21
Отличная штучка! Мастеру - данке шен!

deSAD
18.04.2006, 14:50
Что нужно от вас:
4). Пожелания.А нет ли в планах некоторого подобия "автоматизации"?.. Ну, т. е., к примеру, отключил шейдеры - бац - все варианты настроек, что требуют их использования, становятся недоступными, а? :rolleyes:
Еще одно - а пошто в пресетах нет 3-го ДжиФорса? Чем это он так проштрафился? %)

ilya_rad
18.04.2006, 14:57
Устарел морально 3-й Geforce.. :)

Glider
18.04.2006, 15:18
1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.

Таки есть. См. аттач. То, что написано сейчас в хинте - бред. (Кстати, в "альфа версии", скриншот которой ты выкладывал в ветке про conf.ini было правильно).

=M=PiloT
18.04.2006, 15:34
Ок.....тельно!!!!!!!!!!:beer: :beer: :beer: :beer: просто гуд.....работает пока нармально:rtfm:

=M=PiloT
18.04.2006, 15:38
Прогу качаю, заранее СПАСИБО...
И сразу вопрос....
А нельзя сделать в ней возможность создания презетов настройки графики, звука, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - презетов настройки управления, с возможностью выбирать Пилоту любой сохраненный презет..
(Все время вожусь с разными джоями, знаете очень неудобственно все время искать кто в какой папке User лежит, да еще если имя из кирилицы)
PS. Заранее благодарен. Ежли оно уже есть ТО СПАСИБО ВЧЕТВЕРНЕ! И сорри за оффтоп
Да....сохранение конфига было бы удобной чтучкой:cool:

-666-
18.04.2006, 17:59
Сапасибо за наше счастливое детство:bravo:

ES_derCrow_06
18.04.2006, 18:10
не хило:bravo:

Vova57
18.04.2006, 20:49
Здорово!!!
Очень удобно. Спасибо, FilippOk!

Fenchel
18.04.2006, 21:06
Не работает. Сначала ошибка-чтение памяти.
При нажатии "записать" - ошибка I/O
WinXPProSP2

timsz
18.04.2006, 22:18
Классно! Спасибо!

Wotan
18.04.2006, 23:50
Вот прикол вышел, кто ни будь знает, что это за лес теперь такой? %) :D Настройками леса баловался – не помогает. Какой кнопкой лечится? В остальном, всё ОК. Филиппок Спасибо. (не за лес в смысле):)
С Уважением

NewLander
19.04.2006, 00:31
Косячок с настройками фильтрации. Пропущена билинейка (нет (0), би- (1), три- (2), анизо- (3)). Соответственно, трилинейка запускается при настройке утилиты "анизо", билинейка - при установке трилинейной (Wotan, может тут у тебя собака порылась?), а анизотропку через утилиту поставить нельзя вообще.

Oleg_Tr
19.04.2006, 03:06
Хорошая прога. Вот бы еще настройку джойстиков, совсем было бы замечательно...

71Stranger
19.04.2006, 06:50
Вот прикол вышел, кто ни будь знает, что это за лес теперь такой? %) :D Настройками леса баловался – не помогает. Какой кнопкой лечится? В остальном, всё ОК. Филиппок Спасибо. (не за лес в смысле):)
С Уважением
Знаю. Видел. Че крутить, сейчас не помню... :) Но настройки леса тут точно ни при чем. Надо искать в настройках графики. Секунду...
А! Это то-ли альфаканал, то-ли индексные цвета. Ферштеешь? Если в терминах конф.ини:
TexFlags.UseAlpha=0
; 0..1 Использовать Альфа-канал
TexFlags.UseIndex=0
; 0..1 Использовать индексирование цветов. По типу PNG сжатия
Че-то из них надо вырубить и все пройдет. :)

LSA
19.04.2006, 08:58
Вот бы еще настройку джойстиков, совсем было бы замечательно...
Ага, по аналогии с Il2-Sticks, чтобы кривые настроек ползунками туда-сюда двигать...

timsz
19.04.2006, 09:01
Мысль такая, не уверен, что правильная: добавить пару вкладок, но вместо листбоксов использовать радиобаттоны.

Внезапный СЫЧ
19.04.2006, 09:43
Скачал, поставил, протестировал. Что могу сказать: здорово! Нет, не так: ЗДОРОВО!!!! ПРОСТО ПРЕКРАСНО! СПАСИБО, Filippok!!!

Настолько удобно стало менять настройки, что просто удивительно, как это раньше без этой программки обходился. Все подписи понятны, все вроде включается, все оказывает соответствующее воздействие.

Из пожеланий к программе:
1. Неплохо бы сделать какую-либо реакцию программы на изменение настроек conf.ini. А то как-то сперва даже решил, что программа не работает- ставлю новые галочки, нажимаю "запомнить" и... никакой реакции. Прога не переспрашивает, сохранять ли новые настройки, не выкидывает никаких иных флажков. Просто молчит и все.
2. Не уверен, что это пожелание к данной программе, может просто следствие моей компьютерной полуграмотности, но. Хотелось бы расшифровку применимости и воздействия на графику игры всех этих "массивов вершин", "дизерингов" и прочих "Альфа чего-то там":rtfm:
Ну хотя бы в виде кратенького ликбеза для начинающих хакеров:rolleyes: А то я, к своему стыду, с этим пока не разобрался.

А в остальном, все и сейчас очень просто, понятно и удобно. СПАСИБО!

Wotan
19.04.2006, 11:04
Знаю. Видел. Че крутить, сейчас не помню... :) Но настройки леса тут точно ни при чем. Надо искать в настройках графики. Секунду...
А! Это то-ли альфаканал, то-ли индексные цвета. Ферштеешь? Если в терминах конф.ини:
TexFlags.UseAlpha=0
; 0..1 Использовать Альфа-канал
TexFlags.UseIndex=0
; 0..1 Использовать индексирование цветов. По типу PNG сжатия
Че-то из них надо вырубить и все пройдет. :)

Спасибо сейчас буду пробовать. :) Пока крутил всякие настройки, обнаружил что у месса (может не только у него) сетка прицела пропала, а повреждения от зениток на стекле, имеют тёмные оттенки - имхо красивей чем когда правильно.%) :D
С Уважением

Внезапный СЫЧ
19.04.2006, 12:03
Пока крутил всякие настройки, обнаружил что у месса (может не только у него) сетка прицела пропала

Ага, у меня вчера в процессе освоения новой програмки тоже сеточка прцела исчезала. Только на Ишаке.
А еще я экспериментальным путем выяснил, что принудительное включение шейдеров для V 1.0 не есть гут с точки зрения воды. На моем, не самом дохлом железе (PIV-2,4; 2x1Gb DDR; NV6600GT) вода из красивой практически естественного цвета и прозрачности вмиг стала серой с почти нечитаемыми отражениями и мелкой ряской ряби.
А вот разницы в детальной прорисовке всех деревьев или только отдельно стоящих я заметить так и нес смог.

Внезапный СЫЧ
19.04.2006, 12:30
ОП... сорри, нечаянно создал дубль предыдущего сообщения.

Glider
19.04.2006, 13:06
Пока крутил всякие настройки, обнаружил что у месса (может не только у него) сетка прицела пропала
С Уважением
Это "Использовать альфа-канал". Снять галочку с него нужно.

Wotan
19.04.2006, 13:08
Про разницу в детальной прорисовке деревьев тоже заметил, вернее разницы не заметил. А что такое отрисовка ландшафта треугольниками, разницы тоже не заметил.
71Stranger, Спасибо помогло:beer:
С Уважением

71Stranger
19.04.2006, 13:10
71Stranger, Спасибо помогло:beer:
С Уважением
Рад! :beer:
Вообще у меня такой принцип, если не заметно влияние изменения параметра, я его задираю в максимум. На всякий случай. :)

tungus
19.04.2006, 13:19
Программа - класс.Вот только не могу запустить игру с выставленным разрешением экрана.Почему-то при запуске все время сваливается на 640 х 480. Как это можно вылечить? (GF-6600)

FilippOk
19.04.2006, 13:58
Спасибо за тестирование.
Судя по интересу, программка будет обновляться.
Если честно, я не ожидал такого интереса. Я думал, все уже привыкли руками копать и весь conf.ini уже изучили вдоль и поперек...
Итак.
1. В ближайшее время поправим кодировочку. Пока что нужно вот что: владельцам англ. версий винды, у кого наблюдаются вопросы вместо шрифта скачать приложенный reg-файл, запустить его, и проверить отображение текста. И ответить, сработало ли.
Ну нет у меня англ. версии под рукой, а ставить её чисто ради этого...
2. Повторю. Хелпа не будет. Я считаю, всплывающих хинтов вполне достаточно. Дополним и расширим их, конечно, но не более того.
3. Добавлю цветовую дифференциацию. настроек.
4. Пресеты будут. Не сразу сейчас, но будут.
5. Отдельное спасибо NewLander. За предложение в привате и за найденный косяк с фильтрацией. Поправим.
6. Настройка кривых джойстика тоже будет. Не сразу сейчас, но будет, не вопрос.
7. Про RadioButtons подумаем.
8. Реакцию на изменение настроек сделаем.
9. С разрешением: нужно подетальней проблему расписать, это важно. Сегодня посмотрю детально у себя, вроде всё в порядке было... странно.

Всем спасибы за спасибы. :)
Не могу ничего пока что сказать точно по срокам, но версия 1.01. будет скоро готова.

Файл в аттаче меняет кодировку шрифтов
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"
Если поможет - встроим принудительное изменение кодировки в программу.
Махнуть кодировку взад можно просто исправив
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1252.nls"

AlUnder
19.04.2006, 14:54
Во, критическую ошибку нашел на вкладке "Видео: общие" :D :
"Вкл. режим с геометрическими пророрциями экрана 4:3 (для 1280х1024 на ЖК)."

AZIDA
19.04.2006, 15:52
Спасибо, изменение reg-файл дало свои плоды - все заработало. Но !!!
Сначала запуск программы привел к появлению ошибки на экране. См. скриншот. Далее программа заработала, но никаких изменений в файл конф.ини не вносила. Пишет " I/O error " Разобрался в чем дело. Оказывается, у меня был "неправильный" [DGen] в моем файле конф.ини
После исправления на правильный (твой) все заработало на УРА !!!
Може это тебе поможет, привожу часть своего [DGen] :

[DGen]
NoAirfieldHighlight=1
CampaignAI=Hard
CampaignMissions=Hard
CampaignLength=Long
SlowFire=20
MaxBomberSkill=3
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
UseParachutes=1
ActiveFrontline
PromotionRate=1
MissionDistance=70
HistoricalRanks
OperationVictory=100
OperationDefeat=-100
WarVictory=1000
WarDefeat=-1000

Вот с этим и не хотела работать. Рад, если помог.
РЕСПЕКТ за прогу. :bravo:

inteceptor
19.04.2006, 18:28
а почему детализированные стрелки не активны?
За програмку решпект большой, теперь все понятно стало, и после всех настроек на 7900ЖТ на превосходном просто летает.

vosxod
19.04.2006, 19:44
Спасибо...Оффтоп: 2AZIDA - ТАКОГО илдвушного десктопа я еще не видел! :eek: :eek:

Афигеть! :bravo:

NewLander
19.04.2006, 19:47
Оффтоп: 2AZIDA - ТАКОГО илдвушного десктопа я еще не видел! :eek: :eek:

Афигеть! :bravo:
На Желтом висела ссылка на эту тему под Windows Blinds.

ross_Schalker
19.04.2006, 20:26
Ждем-с версию для использования на немец. видах. Очень ждем.

Seal
19.04.2006, 23:55
Ждем-с версию для использования на немец. видах. Очень ждем.
И на английских тоже. :beer:

Vovantro
20.04.2006, 07:36
Классная прога! Спасибо!
Вопрос - что такое альфа канал, есть смысл его включать? :ups:

PS: Прикольные новые смайлики... Типа - удачных движений в воздухе, аминь :drive: :pray:

:D

SAS[Kiev_UA]
20.04.2006, 12:21
2 FillippOk:
Спасибо большое! прога супер! :bravo:

есть правда несколько багов (я запустил прогу со своим конфигом):
разрешение позволяет выставлять максимум 1280х1024. т.к. я летаю на 1600х1200 - немного неудобно :ups:

на странице с видео настройками прога не увидела в конфиге моих typeclouds=1 - галочки не было. и что это, действительно, за улучшенные стрелки такие?? :)

на странице с дгеном - прога странно реагирует на отсутствие некоторых ключей. объясняю - у меня в дгене стоят только parkedplanes=1, air и grounddencity=high, randomflights=5. прога же неверно обрабатывает одну из настроек dencity (не помню какую), и выставляет её в medium. причём изменение этого параметра ничего не меняет - прога новое значение не записывает. но это ещё цеточки :) остальные параметры, которых у меня в конфиге в дгене не было, прога выставляет на свои какие-то значения. причём на настройках, которые прямо чуть ниже, написано, что они дефолтные, но прога ставит свои, которые ей наверно больше нравятся :confused: . особенно порадовало изменение сложности всех ботов на хард (мне пока дефолтных настроек хватает :) ). в общем, мне кажется, что не стоит прописывать, не спросясь по крайней мере у пользователя, в конфиг ключи, которых там не было, да ещё предлагать по умолчанию недефолтные настройки.

вот, но всё равно, труд тобой проделан большой и нужный, так что ещё раз большой пасиб! :)

tungus
20.04.2006, 15:10
Еще маленький вопросик нарисовался:после установки проги в метках самолетов исчезло название типа ЛА,осталась только дистанция.Подскажите,что можно изменить в настройках,чтобы вернуться к изначальному варианту меток.

Glider
20.04.2006, 15:43
в метках самолетов исчезло название типа ЛА,осталась только дистанция.Подскажите,что можно изменить в настройках,чтобы вернуться к изначальному варианту меток.
Это ты, видимо, приаттаченый conf.ini использовал - т.к сейчас в софтине FilippOk секция "game" практически не трогается.
[game]
iconTypes=[0,1,2,3] если память мне не врет.

ЗЫ FilippOk - а есть вообще в планах добавить вкладку под эту секцию? Там тоже есть где развернуться (3dGunners,
Arcade, HighGore, Intro, NoSubTitles, NoChatter, NoHudLog,
NoLensFlare, iconTypes и т.д). И вопрос - а разве ключ "TypeClouds" не должен находиться так же в этой секции, или в этом плане парсеру конфига Ил-2 пофиг, где он находится?

NewLander
20.04.2006, 20:52
Подскажите,что можно изменить в настройках,чтобы вернуться к изначальному варианту меток.
Отключить маркеры, например :D :D :D

FilippOk
21.04.2006, 02:10
ЗЫ FilippOk - а есть вообще в планах добавить вкладку под эту секцию? Там тоже есть где развернуться (3dGunners,
Arcade, HighGore...
Уже.
Обновилась шапка темы (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=737085#post737085), вышла версия 1.01.
2SAS_from_Kiev: 1600х1200 сделаем в 1.02.

...и что это, действительно, за улучшенные стрелки такие??
Всё путём. Воспользовавшись кривым переводом одного... хм... товарища, вбил неверное значение параметра 3dgunners, вот и всё. Поправлено.

...прога же неверно обрабатывает одну из настроек dencity (не помню какую), и выставляет её в medium.
Было дело. Поправлено, спасибо.

basurman
21.04.2006, 02:33
.....
4). Имеющим не-русскоязычную Windows надо запустить приложенный ниже REG-файл, и проверить работоспособность. Проверив, обязательно сказать здесь - помогло или нет.
....

Мне не помогло, осталось так, как было (см. третий пост в топике).

FilippOk
21.04.2006, 03:13
[обескураженно] опс.
Жалко, блин.
Ок, попробуем по-другому...
Неужто придётся англ.винду ставить... блииин, времени нема на это...
Придумаю что-нибудь.

Станислав
21.04.2006, 08:23
А я вот покопался в конфиге и все стало тормозить :D
Пришлось опять доставать бубен :pray: теперь не тормозит.

Кстати вопрос такой: эффекты, основанные на дымах, стали каким-то светлыми больно. Черный, как смоль, когда-то дым стал чуть не сизым, дымки от попадания пуффок - вообще чуть не белые, как и из пробитых радиаторов... Пыль стала как от кварцевого песка... Чо делать то?

71Stranger
21.04.2006, 08:52
Копировть конф.ини перед экспериментами. ;)
Поэтому, кста, и предпочитаю править руками - старое значение тут же оставить можно, просто закоментировав.:ups:

NewLander
21.04.2006, 11:57
Чо делать то?
Отключить Effects=2 :rtfm:

SAS[Kiev_UA]
21.04.2006, 12:01
2 FilippOk:
дико извиняюсь, ещё одну вещь небольшую нашёл, правда в 1.01 ты может уже поправил -
в настройках мипмэппинга твой и иловский конфиг по разному обзывают значения - в иловском билинейка = 1, трил-ка = 2, анизотропка=3. а у тебя все значения на единицу меньше (би=0, три=1, ани=2).
если это глюк иловского конфига или ты всё это поправил уже, тоды ой :)
ещё раз большое спасибо за программку!

basurman
21.04.2006, 12:07
[обескураженно] опс.
Жалко, блин.
Ок, попробуем по-другому...
Неужто придётся англ.винду ставить... блииин, времени нема на это...
Придумаю что-нибудь.
А вопрос такой (не пинать): если я такой же шрифт у себя в сиситеме установлю, какой программа использует, это не поможет?

ПыСы. Про немецкую винду не забудь :))

LSA
21.04.2006, 13:47
А у меня к автору две просьбы эстетического свойства:
1. Заменить стандартную иконку project/options/application/icon на ту, которая form/properties/icon.
2. В свойстве form/properties/position поставить poDesktopCenter.
А то у меня экран 1024х768 и постоянно приходится тащить окно проги наверх...

sera
21.04.2006, 14:36
Вступительный ролик при каждом запуске игры включай не включай, все равно не проигрывается, не критично, тем не менее ошибочка.

Добавлено FilippOk:
Спасибо, пофиксено.
Молоток. Я не заметил. :)

KRT
21.04.2006, 14:49
2Филипок.
Сеть включает IP по умолчанию...это не совсем правильно т.к. у многих ВПН.
У меня например.
Приходится запускать стандартный сетап и исправлять.

Добавлено FilippOk
В курсе. Пофиксено. Но все равно спасибо. :)

RR_SteelRat
21.04.2006, 17:40
Вода на много красивее и реалистичней на настройках: "2=среднее, с отражением и волной"... 3 - такое же болото, как и 1
видео: ATI x800GTO2 перешитое в ATI x850XT.

Добавлено FilippOk
В FAQ. Water=3 для nVidia, на ATI скидывается автоматом в 1.

Composer
21.04.2006, 18:21
Каких красот я был лишен до установки данной проги!!!!
Огромное СПАСИБО!!!

NewLander
21.04.2006, 18:24
Вода на много красивее и реалистичней на настройках: "2=среднее, с отражением и волной"... 3 - такое же болото, как и 1
видео: ATI x800GTO2 перешитое в ATI x850XT.
Ясен пень - твоя карта третьи шейдеры не поддерживает и при попытке поставить Water=3 при первом запуске сбрасывает на Water=1 (как и X1800/1900 - т.к. они не поддерживают вершинного текстурирования, применяющегося в Иловской водичке на третьих шейдерах).

UfP
21.04.2006, 18:43
Ой, а я и не догадывался, что Ил может использовать оба HT "процессора". Однако :)

Да, вопрос с внешним динамическим IP решить было бы очень кстати.

ROSS_Zlyden
21.04.2006, 19:46
To господа у которых отображаются вопросы вместо русского шрифта:
у вас скорее всего неправильно выставлены кодировки. копайте у себя в системе, у меня Windows server 2003 ED англицкий, и все в шоколаде. Причем у напарника при установке этой же системы была такая же проблема как у вас - русский шрифт отображался вопросиками. Причина - криво выставленные кодировки.

ЗЫЖ Советую всем проверить чтобы в "Язык и региональные стандарты" были отмечены галочками кодировки: 1251 (ANSI 1251), 20866 (RUssian KOI8), 866 (OEM-Russian)

1zass
21.04.2006, 21:10
А эта прога синхронизируеться с конфигом при запуске??? :confused:

tovarisch_Ko
22.04.2006, 00:24
Затирается секция "чат":
region=(......)
adr0=ALL
adr1=MY_ARMY
и все
Конечно можно скопировать команды из сохраненной версии, но хотелось бы :)

Добавлено FilippOk
:) Пофиксено.

=FPS=GNEV
22.04.2006, 01:09
Спасибо за программу.
Замеченные мною ошибки: программа при сохранении(похоже) сбрасывает настройки мыши, ее скорость ставит в 1.5 и изменяет параметр колесика мыши.

Добавлено FilippOk
Разумеется, я ж предупреждал в первом посте...
Этого не будет в следующей версии.

=FPS=GNEV
22.04.2006, 01:10
//

Seal
22.04.2006, 01:24
To господа у которых отображаются вопросы вместо русского шрифта:
у вас скорее всего неправильно выставлены кодировки. копайте у себя в системе, у меня Windows server 2003 ED англицкий, и все в шоколаде. ЗЫЖ Советую всем проверить чтобы в "Язык и региональные стандарты" были отмечены галочками кодировки: 1251 (ANSI 1251), 20866 (RUssian KOI8), 866 (OEM-Russian)
Кодировки именно так и выставлены и всё равно отображается вопросами. Наверное дело не в этом.

FilippOk
22.04.2006, 02:44
Нет, не в этом. Пока решается.

1zass
22.04.2006, 09:22
А прога то сырая! :D

Komo
22.04.2006, 13:36
:beer: Спасибо за труд. Прога понравилась. Если есть возможность для настройки нескольких джоев - педали, рус, руд. Ну тепереча можно и на пиво

Seal
22.04.2006, 19:24
Нет, не в этом. Пока решается.
Ясно, будем ждать. :yez:

marsh snake
22.04.2006, 19:51
Прога просто супер, винда английская с MUI паком , с кодировками все ОК...

Но к сожалению есть досадный баг, (и очень странный, никогда такого небыло ) после использования проги отрубается шлем URGear , причем хат при этом работает в режиме NewView что сведетельствует о том что сама NV продолжает в игре работать..:confused: %) :ups:

ps при возврате своего конфига все приходит в норму/...

FilippOk
23.04.2006, 01:08
Перепрыгнув версию 1.02, обновились до версии 1.031.
Шапка темы обновлена. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=737085#post737085)
Это, пожалуй, поудачней релиз. Делает, вроде, всё так, как изначально и задумывалось. В кои-то веки... :D

NewLander
23.04.2006, 01:51
Перепрыгнув версию 1.02, обновились до версии 1.031.
Первый баг: в тексте - 1.031, в ссылке и программе - 1.032 :p

FilippOk
23.04.2006, 02:07
Редиска. :)
1.32, конечно. Исправлю щас.
Ну, хорошо бы, чтобы был только такого рода баг... ;)

KapibaRRa
23.04.2006, 02:27
FilippOk, спасибо. Хорошая и нужная прога.

FilippOk
23.04.2006, 02:35
2 LSA:


А у меня к автору две просьбы эстетического свойства...
Сделано... коллега! :D

Yaroslaw
23.04.2006, 12:07
Cпасибо за труд титанический!
Большая просьба. Я тут твою программу всем знакомым активно рекламирую, фанатов то Ила много у меня знакомых, но все "ламеры" полные, их даже на форум не загониш, пока конкретную ссылку не даш.
Так вот: сильно требуется в твой архив доложить полноценное Ридми!
Все качают, а чего делать потом не понимают. Т.е. даже терминов не понимают! Не говоря уж о том где галочки ставить, и что из этого получится. Боятся прогу ужасно! Даже запустить им ее страшно!
Хорошо бы такое Ридми положить полное 1. Процесс установки и использования. 2. Что и как менять и что это дает. (по пунктам/галочкам).

Добавлено FilippOk:
1. Увы. Не могу ничем помочь. Хелпа не будет. Точка.
Ибо слишком многое пришлось бы объяснять в этом хелпе. По сути, это был бы полный мануал по видеосистеме, причем от А до Я, начиная от понятия разрешения экрана и цветности, и до OpenGL-команд построения сцены.
И это при том, что программа настолько тупая, что запутаться в ней настолько же сложно, как при использовании молотка. К молотку ведь никто не будт писать мануал, верно? Так что овчинка дешевле выделки. Писать такой мануал - труд гораздо более объёмный, нежели сама программа.
А если кто не стрижёт поляну, так и нефиг. Если человек ещё не готов использовать молоток, ему взрослые даже не предлагают забивать гвозди.
И ещё. В программе используются понятия, доступные через Яндекс. Типа подсказка. ;)

2. Процесс установки и использования?
Пожалуйста: распаковать и запустить. :)

LeR19_Dummkopf
23.04.2006, 12:09
Присоединяюсь к благодарностям!!!
Спасиба!!! Спасиба!!! Спасиба!!!

Kursant №1
23.04.2006, 12:18
Ярослав, тут на форуме где-то лежит ПОЛНАЯ расшифровка файла конф.ини
Там подробненько, по пунктам изложено какой параметр за что отвечает.
Я к примеру, открываю ДВА окошка в винде - конф.ини и "расшифровку" конф.ини . Затем почитал ЧЕГО хочу - раскрываю окно с файлом конф ини - правлю - опять читаю - правлю - жамкаю пимпочку "сохранить"...
Полезно и познавательно получается :) Конечно, во избежании конфуза НЕРЕДАКТИРОВАННЫЙ файл конф.ини нужно скопировать в укромное место от "греха":D Если накосячил чего по криворукости - бац, скопировал ЦЕЛЕНЬКИЙ конф.ини и порядочек. Можно по-новой экспериментировать :)

UfP
23.04.2006, 12:31
И всё же на счёт внешнего IP.
Можно ли в проге сделать галку и при её включении автоматически при сохранении подставлять внешний динамический IP в параметр localHost?

Добавлено FilippOk:
Малость не понял: на данный момент эта строка вообще не трогается.
Что значит "подставлять внешний динамический IP"? Откуда его брать?
И смысл?

LSA
23.04.2006, 16:36
2 LSA:

Сделано... коллега! :D
:yez:

Glider
23.04.2006, 19:44
2 FilippOk
На заметку перед "релизом" - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=737457&postcount=28
название поправил, но хинт остался прежним:

Добавлено FilippOk:
Блин, забыл совсем про хинт-то... Спасибо, поправлено!

KRT
23.04.2006, 20:58
Филипок...по умолчанию софтинка твоя ставит 16 бит. цвет.
Сие помоему не есть гут.

Добавлено FilippOk:
Есть такое дело. Прописывала не то. Но не туда, где ты говорил.
Странное дело: полез проверять, и не нашёл ошибку. Но... другую, не ту, за которой полез. Всё равно поправил.
Выложена версия 1.033.

r27
23.04.2006, 21:16
Спасибо за прогу!
если есть возможность, прошу сделать две вещи:
1. автоматизация/пресеты (вроде уже просили) :ups:
2. проверку текущих видеонастроек config.ini и настроек выставленных в свойствах экрана (например через rivatuner, если такое возможно).
Смысл - избежать конфликтов. ибо не нашел ответа на вопрос какие настройки превалируют для видокарты? например, если в ил-2 установлена билинейная, а свойствах анизотропная, что получаем в итоге на экране ? :confused:

еще раз спасибо.

Добавлено FilippOk:
Пресеты будут.
Проверки настроек не будет. Бессмысленно. Потому что лучшая проверка - наши с вами мозги и благоразумие.
Конфликтов не будет. Если ты выставил в Иле билинейную фильтрацию, то и в iL-2 Config ты увидишь билинейную. Если изменил в программе фильтрацию на трилинейную, то после загрузки Ила увидишь, что выставлена трилинейная.
И Ил-2, и iL-2Config при смене настроек, изменяют один и тот же файл - conf.ini, и в нём - одни и те же строчки.
Так что речи про превалирование чего-то над чем-то быть не может.

=M=PiloT
23.04.2006, 22:35
Филипок...по умолчанию софтинка твоя ставит 16 бит. цвет.
Сие помоему не есть гут.
не в проге дело .т к у меня к примеру по умочанию 32

FilippOk
24.04.2006, 00:59
Пока просто поправил найденные баги, выложил снова.
Теперь версия 1.033. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=737085#post737085) :)

NewLander
24.04.2006, 01:06
не в проге дело .т к у меня к примеру по умочанию 32
аналогично

KRT
24.04.2006, 08:17
аналогично

Я пишу то что у меня происходит...стояло 1024х768х32...после запуска софтинки становится х16!!!
Не стал бы писать если б не был уверен.

marsh snake
24.04.2006, 08:22
Я пишу то что у меня происходит...стояло 1024х768х32...после запуска софтинки становится х16!!!
Не стал бы писать если б не был уверен.

у меня была такая же байда. но с 1.033 все работает отлично....

to FilippOk/

Еще раз спасибо за софтину!!!

POP
24.04.2006, 09:24
Я пишу то что у меня происходит...стояло 1024х768х32...после запуска софтинки становится х16!!!
Не стал бы писать если б не был уверен.
У меня тоже самое:confused:
Причём, в конф.ини пишется нормально, а при первом же запуске ИЛа слетает на 16 бит

71Stranger
24.04.2006, 09:42
У меня тоже самое:confused:
Причём, в конф.ини пишется нормально, а при первом же запуске ИЛа слетает на 16 бит
Настройки драйверов смотрел? Может там 16 стоит, или "как на десктопе"?

sera
24.04.2006, 10:08
В v1.033 На вкладке Общие ставлю галочку "Сохранять лог-файл миссий. Не очищать
его при каждом запуске игры." Затем пытаюсь записать, однако при следующем запуске утилиты, галочка отсутствует, саму хронику лог файла
не проверял...

POP
24.04.2006, 10:53
Настройки драйверов смотрел? Может там 16 стоит, или "как на десктопе"?
Так после того как в игре ручками всё выставишь - нормально работает (только лес в 2 сбрасывается) и до использования проги тоже всё в порядке.
На десктопе разрешение тоже стоит 1024х76.., 85 гц.
Первый раз после работы проги с конфигом, при запуске Ила частота слетела на 60 и 16 бит цвет. В драйвере принудительно выставил 85гц на это разрешение, а 16 бит победить не смог. Только переустановкой конфигурации видео в самой игре.
Надо будет проверить чем начальный конфиг отличается от обработанного. Недосуг было.

Kalv
24.04.2006, 11:12
а 16 бит победить не смог. Только переустановкой конфигурации видео в самой игре.
.

Аналогичная бодяга.Токо в игре с 16 на 32 бита переключать приходится каждый раз.Но версия предыдущая была.Счас новую забубеню.

ross_Schalker
24.04.2006, 12:11
Пока просто поправил найденные баги, выложил снова.
Теперь версия 1.033. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=737085#post737085) :)
бяка со шрифтами, поставил и пропали немецкие Умляуты :mad: теперь надо винду ремонтировать :flame:

Могу перевести на немецкий прогу. FilippOk, если интересно, скинь мне тексты- быстро переведу. Мои координаты - на базе РОССов.
www.rossteam.ru

UfP
24.04.2006, 12:30
И всё же на счёт внешнего IP.
Можно ли в проге сделать галку и при её включении автоматически при сохранении подставлять внешний динамический IP в параметр localHost?

Добавлено FilippOk:
Малость не понял: на данный момент эта строка вообще не трогается.
Что значит "подставлять внешний динамический IP"? Откуда его брать?
И смысл?

Ок, тогда попробую объяснить свою проблему. Я сижу на стриме с внешним динамическим IP. Напрямую из Ила я не могу приконнектится к серверам (вылетаю по таймауту). Но, проблема решается если я из il2setup принудительно ставлю свой внешний IP. Тогда я сразу и без проблем залезаю на любой сервер.

Вот я и хотел запускать не il2setup (или руками писать), а через твою полезную прогу ставить этот IP. Это было бы очень удобно.

Кстати, если кто сталкивался с этой проблемой, может есть другой способ её решения? Где-нить галочку какую поставить или ещё что.

=M=PiloT
24.04.2006, 13:44
Пока просто поправил найденные баги, выложил снова.
Теперь версия 1.033. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=737085#post737085) :)

впиши в свой эксперементальный конфиг вот это(до знака равно в смысле):





[chat]
region=(dx=0.95410156,dy=0.108072914,x=-0.00390625,y=-0.0234375)
adr0=ALL
adr1=MY_ARMY
adr2=Server
msg0=\u043F\u0440\u0438\u0432\u0435\u0442\u0020\u0020\u0432\u0441\u0435\u043C\u0020,hi\u0020all.....
msg1=<recon\u0020air\u0020
msg2=<supply
msg3=<help
msg4=sorry,\u0020i\u0020dont\u0020spik\u0020english
msg5=<logon<
msg6=<load\u0020fuel
msg7=<targets
msg8=<time
msg9=<pass<

и с у четом этого посмотри прогу ,а то чет постоянно кроме дефолтных все затирается

POP
24.04.2006, 13:45
Кстати, если кто сталкивался с этой проблемой, может есть другой способ её решения? Где-нить галочку какую поставить или ещё что.
Если модем способен работать в режиме моста (бридж), то как вариант - поднимать соединение из винды.
Много "если".
Если подключение РРРОЕ, если модем может это делать, если провайдер позволяет....

timsz
24.04.2006, 14:17
Ок, тогда попробую объяснить свою проблему. Я сижу на стриме с внешним динамическим IP. Напрямую из Ила я не могу приконнектится к серверам (вылетаю по таймауту). Но, проблема решается если я из il2setup принудительно ставлю свой внешний IP. Тогда я сразу и без проблем залезаю на любой сервер.

Вот я и хотел запускать не il2setup (или руками писать), а через твою полезную прогу ставить этот IP. Это было бы очень удобно.

Кстати, если кто сталкивался с этой проблемой, может есть другой способ её решения? Где-нить галочку какую поставить или ещё что.

il2setup - самый простой способ. Вбить никуда нельзя, так как этот номер IP заранее неизвестен.

UfP
24.04.2006, 14:36
il2setup - самый простой способ. Вбить никуда нельзя, так как этот номер IP заранее неизвестен.
Но если il2setup видит этот номер (считаем, что связь уже установлена), то, если это не очень сложно, и прога может его узнать и, соответсвенно, вписать в ini.

Не хочется запускать il2setup - он портит некоторые настройки, установленные через прогу.

P.S. Подразумевается запуск этой проги каждый раз перед запуском Ила только для обновления IP. При этом соединение с инетом уже установлено.

> FilippOk
В версии 1.033 внизу окна написано, что это версия 1.32 от 22 апреля.

timsz
24.04.2006, 14:57
Но если il2setup видит этот номер (считаем, что связь уже установлена), то, если это не очень сложно, и прога может его узнать и, соответсвенно, вписать в ini.

Все равно какую-то прогу надо запускать. И я не очень представляю, как объяснить ей, какой IP выбрать. Сам я знаю, что у меня начинаться он должен где-то на 82-85... Но проге, как это сказать...

-SCS-UHU
24.04.2006, 16:20
Аналогичная бодяга.Токо в игре с 16 на 32 бита переключать приходится каждый раз.Но версия предыдущая была.Счас новую забубеню.

Косяк со скидыванием частоты в 60 гц и 16 бит на версии 32 и 33 %)

r27
24.04.2006, 17:30
Спасибо за прогу!
Добавлено FilippOk:
....Конфликтов не будет. Если ты выставил в Иле билинейную фильтрацию, то и в iL-2 Config ты увидишь билинейную. Если изменил в программе фильтрацию на трилинейную, то после загрузки Ила увидишь, что выставлена трилинейная...


т.е. ил-2 все равно какие установки выставлены rivatuner/свойствах адаптера? или ил-2 игнорирует только то, что преопределено в config.ini?
ведь например изменяя АА через rivatuner изменяется кол-во fps, т.е. влияет :)
или я туплю :confused:

Bogun
24.04.2006, 21:20
Так, в Английской Windows micross.ttf фонт конечно тоже есть.
С этим фонтом старая iL-2Config v.1.0.exe показывает - ???? а вот новая iL-2 CONFIG v1.033.exe - показывает все класс, как должно...
Спасибо, будем тестить...

UfP
24.04.2006, 22:05
Такое предложение. Если в проге устанавливаются какие-либо настройки в тех ключах (разделах) которых нет в ini, то было бы не плохо если бы прога сама их создавала. Или хотя бы при записи сообщала о том, что таких полей нет. А то получается что что-то якобы записалось, а на самом деле ничего нет.

FilippOk
25.04.2006, 03:20
1. Ладно.
Расскажу, как пашет. Может, кому поможет. :)
Итак.
Цель всей возни: научить одного моего знакомого чувака (ещё не волшебник, но далеко пойдет, редиска, если только не будет пить столько пива) писать ini-анализаторы, не пользуясь компонентом TIniFiles, а то больно просто, и ему жизнь мёдом кажется. :) А заодно - свободно работать со строками, строковыми динамическими массивами, и файлами в стрим-режиме, используя ограниченное количество массивов (два штука). Заодно и на благо себе и людям поработать: я его на Ил-2 подсадил с год назад, может, со временем отработает.
Итак.
Поскольку в Conf.ini нас НЕ интересует раздел [Render_DirectX], которым мы не пользуемся, и в котором всё то же самое, что и в [Render_OpenGL], (но может и не совпадать), то сначала, открыв conf.ini читаем его построчно в дин. массив, и параллельно ищем строку [Render_OpenGL]. Найдя, читаем этот раздел в массив С, и снова продолжаем писать в А.
Тем самым, получаем два массива: А и С. В массиве С лежит весь [Render_OpenGL], в А - всё остальное.
Когда юзер тыцкает "Записать", построчно анализируем А: отбрасываем всё, что после равно в строке (пример: TexQuality=3), и заменяем строкой того вида, котоый нам необходим (смотря что выставлено). Аналогично с С.

Тем самым, реакция программы есть только на те строки, что прописаны в conf.ini. Причем, прописаны без комментариев и пробелов.
Если же вообще нет параметра - она его и "не видит", можно выставлять его в программе сколько влезет, эта строка не добавится, и изменения параметра при следующем запуске программы - не будет.
Пока что программа этих недостающих параметров не прописывает. Для того и дан conf.ini в архиве с программой (там всё что надо - прописано и изменяется), однако, обязательно будет прописывать и в ваших conf.ini, просто мы до этого ещё не дошли, и не совсем определились ещё, как сигнализировать об отсутствии строки, и вообще надо ли... =)
Пока что сделано по принципу "не навреди". Лучше уж пусть вообще не прописываются, чем будет прописываться что ни попадя куда ни попадя.

2. С 16-битным цветом: в версии 1.032 в строке "ColourBits=..." вместо "ColourBits=32" писалось "ColourBits=32 бит на пиксел" (я ж брал значение прямо из ComboBox, и забыл про это). Ил этого не понимал и сбрасывал строку в значение "ColourBits=16".
В версии 1.033 пишет как надо в случае, если conf.ini не read only. Проверено.

3. В Conf.ini герцовка не прописана. А значит, программа на герцы повлиять не может. Другое дело, если в видеодрайвере для режима 1024х768 прописано 60 Гц, тогда это надо драйверу стек намылить, мы трусы не рвали.

4. Про проблемы на английских и немецких виндах. Вижу один (!) положительный отклик (англ.), и один (!) отрицательный (нем.) - про немецкую винду. Что, эта проблема нужна только двум человекам?
Тогда фигли я в тельняшку потею...

========================================

2 ross_Schalker: чтобы вернуть всё назад, просто в безопасном режиме верни ей старый шрифт (если не оставил архивно, то возьми из дистрибутива с виндового диска). Тот, который в архиве - английский с поддержкой кириллицы. А у тебя-то нужен немецкий с поддержкой кириллицы...
Блин, не подумал я об этом.
Найди в инете немецкий шрифт Microsoft Sans Serif с поддержкой кириллицы, и будет тебе щастье. :)
P.S. Перевода не будет.

=========================================

2 UfP: Правильно ли я понял, что надо прописывать localhost (IP-адрес собственного компа)? Если да, то сделаем в следующей версии. Спасибо за внимательность, я действительно про версию забыл...

=========================================

2 =M=PiloT: посмотрел. В 1.033 ничего не затирается. И не может затираться.

FilippOk
25.04.2006, 03:40
т.е. ил-2 все равно какие установки выставлены rivatuner/свойствах адаптера? или ил-2 игнорирует только то, что преопределено в config.ini?
ведь например изменяя АА через rivatuner изменяется кол-во fps, т.е. влияет :)
или я туплю :confused:
Тупишь. :)
Ил-у важно всё: и укакие установки в rivatuner, и в драйвере, и в его собственно conf.ini, всё будет влиять на работу.
А вот программе iL-2 Config важен только conf.ini в директории Ил-а. Она работает только исключительно с ним. Мало того, она без этого conf.ini в одной директории с собой - вообще не работает, ибо бессмысленно работать, если не с чем.
И что от чего зависит? ;)

UfP
25.04.2006, 12:32
> FilippOk
1. по IP. Предлагаю сделать так же, как и il2setup. Там 2 IP и пусть сам пользователь выбирает какой именно IP надо прописать. Таким образом и будет реализовано "не навреди" :) Посмотрите что пишет il2setup в каждом из вариантов, в т.ч. и при выборе "по умолчанию".


2. Про строки, которых нет. Предлагаю на выбор 2 варианта:
- при загрузке ini если чего-то не находится галку (или что там будет) блокировать
- при сохранении выводить окошко со списком тех параметров, которые не были сохранены.
Собсено или или ... Могут быть и другие варианты.

U-gin
25.04.2006, 12:49
Филипок! Респект и Уважуха за программу!

Glider
25.04.2006, 13:38
FilippOk - r27, имхо, не о том немного спрашивал.

r27, обьясняю популярно - раньше, "когда деревья были выше, трава зеленее" и все такое, форсирование какого-либо значения в драйвере (с помощью твикера или панели управления, не суть) приводило к тому, что в игре работало именно оно (т.е если в драйвере форсирована "анизотропная фильтрация", то в игре будет именно она, вне зависимости от того, чего выбрано в настройках игры).
Но сейчас все несколько сложнее - как НВ, так и АТИ давно практикуют как внешние "профили настроек" для конкретных приложений, так и "внутренние", которые жестко зашиты в тело драйвера (и дай бог, шоб они еще и не менялись от версии к версии). Т.е сейчас дать 100% гарантию, что какое либо форсированное в драйвере значение будет работать в конкректной игре - нельзя, нужно проверять.

Конкретно по твоему вопросу - "превалирует" то, чему отдано предпочтение. Т.е если в настройках драйвера все отдано на откуп "приложению", то "превалирует" Ил-2 (точнее, его настройки). Если же настройки форсируются с помощью RT или панели управления, то - драйвер.

r27
25.04.2006, 16:52
FilippOk - r27, имхо, не о том немного спрашивал.
да, да, не о том о чем ответил FilippOk. гы. :)


Конкретно по твоему вопросу - "превалирует" то, чему отдано предпочтение. Т.е если в настройках драйвера все отдано на откуп "приложению", то "превалирует" Ил-2 (точнее, его настройки). Если же настройки форсируются с помощью RT или панели управления, то - драйвер.
поняно, так бы сразу и сказали, а то тупишь, тупишь ..... %)

Schtuzer
25.04.2006, 17:58
обьясняю популярно - раньше, "когда деревья были выше, трава зеленее" и все такое

Glider Мы, чайники, видим что ты шаришь в важнейших вопросах :rolleyes:. Можешь помочь с видеонастройками карт 7800\7900 (возможно будет полезно и для 6800\6600) в контексте возможности легко экспериментировать с conf.ini (еще раз спасибо FilippOk) и твоей темы Любителям экспериментов с графикой посвящается тут (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34306)? Чтобы не оффтопить тут - вопросы в той ветке.

=M=PiloT
25.04.2006, 19:25
=========================================

2 =M=PiloT: посмотрел. В 1.033 ничего не затирается. И не может затираться.

да ,вроде так и есть....бага больше нет

Myth
26.04.2006, 02:48
to FilippOk

Присоединяюсь к многочисленным благодарностям за прогу! :) Большое спасибо!

Не так давно посещали мысли, что такой вот штуки не хватает для более расширенных настроек игры. :)

Всех благ! :)
С уважением

SAS[Kiev_UA]
26.04.2006, 11:34
2Filippok:
И снова большой пасиб за труд! :)
но заметил пару некритичных глюков:
прога всё равно не видит уже установленный у меня в единичку typeclouds.
и хотя в моём конфиге нет ключей для slowfire и missionlength, прога ставит их не в дефолт, а в 0,5 и медиум соответственно.

Peresvet
26.04.2006, 16:20
2Filippok:
Огромный респект ))) Чудненько )))
но...тож заметил глюкец: прога не видит TexEnvCombine4NV=1, не пробивает там птичку при считывании, хотя сам параметр меняет.
Ещё раз спасибо!

KRT
26.04.2006, 17:17
Программка нужна давно .
То что её наконец то сделали личная заслуга автора, спасибо ему что уделил нам "чайникам" время.
Спасибо и надеемся что не в последний раз благодарим автора.

UfP
26.04.2006, 17:56
2Filippok:
Огромный респект ))) Чудненько )))
но...тож заметил глюкец: прога не видит TexEnvCombine4NV=1, не пробивает там птичку при считывании, хотя сам параметр меняет.
Ещё раз спасибо!

А у тебя эта строка в ini есть?

viktor386
26.04.2006, 19:02
А в какую секцию вбивать эту строку ?

FilippOk
27.04.2006, 01:53
2Filippok:
И снова большой пасиб за труд! :)
но заметил пару некритичных глюков:
прога всё равно не видит уже установленный у меня в единичку typeclouds.
Угу. Потому что параметр называется TypeClouds.
Версия 1.033 распознавала большие и малые буквы в названиях ключей.
В версии 1.1 я решил это убрать и программе всё равно, какой регистр букв в параметре.

...и хотя в моём конфиге нет ключей для slowfire и missionlength, прога ставит их не в дефолт, а в 0,5 и медиум соответственно.
Угу. Т.е. по умолчанию для себя, но прописывать их не будет.
Опять же, поправлено, в версии 1.1 отсутствующие ключи будут прописываться насильно.

FilippOk
27.04.2006, 01:57
... прога не видит TexEnvCombine4NV=1, не пробивает там птичку при считывании, хотя сам параметр меняет.
Ещё раз спасибо!
Есть такой глюк.
Поправлено в 1.1.
Версия 1.1 почти готова. Но пока не выложу: тестируется.
Увы, я ожидал большей активности комьюнити в поиске багов, и нашёл много чего сам раньше, чем это сделали здесь. Что ж, жаль.

Линейка:
Версия 1.0 была скачана более 2000 раз.
Версия 1.01 - 407
Версия 1.03 - грубо 600.
Хмык...

Kyzmich
27.04.2006, 02:02
Есть такой глюк.
Поправлено в 1.1.
Версия 1.1 почти готова. Но пока не выложу: тестируется.
Увы, я ожидал большей активности комьюнити в поиске багов, и нашёл много чего сам раньше, чем это сделали здесь. Что ж, жаль.

Линейка:
Версия 1.0 была скачана более 2000 раз.
Версия 1.01 - 407
Версия 1.03 - грубо 600.
Хмык...

Да брось ты, 1.0..1.01.давай сразу 4.05:)

BITL_DJUS
27.04.2006, 05:50
Увы, я ожидал большей активности комьюнити в поиске багов, и нашёл много чего сам раньше, чем это сделали здесь. Что ж, жаль.

Линейка:
Версия 1.0 была скачана более 2000 раз.
Версия 1.01 - 407
Версия 1.03 - грубо 600.
Хмык...

да брось. я качал каждую из версию.
дело твое нужное и полезное, я бы сказал необходимое.
за это решпект, поклон и уважуха.:beer:

а народ неактивен, патамушто всё уже багов практически не осталось.:bravo:

жду версию 1.1.

U-gin
27.04.2006, 06:06
Есть такой глюк.
Поправлено в 1.1.
Версия 1.1 почти готова. Но пока не выложу: тестируется.
Увы, я ожидал большей активности комьюнити в поиске багов, и нашёл много чего сам раньше, чем это сделали здесь. Что ж, жаль.

Линейка:
Версия 1.0 была скачана более 2000 раз.
Версия 1.01 - 407
Версия 1.03 - грубо 600.
Хмык...

А вариант, когда твою прогу берут и выкладывают в другие места тебе в голову не приходил?

Лично я так сделал, потому как есть люди, которые до сухого добраться не могут.

Респект тебе за прогу и уважуха!
Жду версии 1.1

BITL_DJUS
27.04.2006, 06:39
А вариант, когда твою прогу берут и выкладывают в другие места тебе в голову не приходил?

Лично я так сделал, потому как есть люди, которые до сухого добраться не могут.

Респект тебе за прогу и уважуха!
Жду версии 1.1

кстати я тоже,
извини что без спросу,
многие не то чтобы, не сидят на сухом, на внешку не лазют вааще.
вот для них и вылаживаешь. :ups:

Schturz
27.04.2006, 07:08
Можно еще добавить на вкладку DGen ключ PromotionRate - для тех, кому
не хочется быть ГСС уже в июле 1941. По умолчанию равен 1. Уменьшается для замедления карьерного роста.
Вроде так.

71Stranger
27.04.2006, 07:36
Можно еще добавить на вкладку DGen ключ PromotionRate - для тех, кому
не хочется быть ГСС уже в июле 1941. По умолчанию равен 1. Уменьшается для замедления карьерного роста.
Вроде так.
А почему нет? Ну сбил я за неделю на иле 15 мессов... Че теперь за сараем прятаться, стесняться того, что я не бот? :)

NewLander
27.04.2006, 10:43
Можно еще добавить на вкладку DGen ключ PromotionRate - для тех, кому
не хочется быть ГСС уже в июле 1941. По умолчанию равен 1. Уменьшается для замедления карьерного роста.
На ГСС это никак не повлияет. Но вот полковником летом 41-го из зеленого младлея уже стать не успеешь :rtfm:

Peresvet
27.04.2006, 10:58
На счёт активности.................
Филиппок, я твою прогу выложил на Киевском серваке (разумеется с ссылкой на автора).........так, что не скажите ))))).....выложил вчерась - так 21 раз её уже прихватили ))))
И это.....в версии 1,1 уже будут раздел по кривым джоя?

KRT
27.04.2006, 13:36
По кривым джоя это интересно...но вот только прошу учесть что у многих там не один девайс.
У меня например Илюхины педали как девайс номер один, а х52 как второй девайс.
Автору полюбому респект.:)
Молодец!
Относительно того сколько раз её скачали...установить точно неудастся ибо уже лежит софтинка не только на сухом.ру:)
Вы популярны!!!:)

sanyek
27.04.2006, 13:38
А у меня не пашет. Вернее пашет, но новые строки не прописывает - облака, 3дстрелки, свастика и тд. А в готовых строчках цифры меняет. Плюс у меня нет раздела Dgen. Или это я туплю

U-gin
27.04.2006, 14:31
На счёт активности.................
Филиппок, я твою прогу выложил на Киевском серваке (разумеется с ссылкой на автора).........так, что не скажите ))))).....выложил вчерась - так 21 раз её уже прихватили ))))
И это.....в версии 1,1 уже будут раздел по кривым джоя?

Но-но!
Я тоже сcылку на первоисточник дал!

ABM
27.04.2006, 14:54
прога замечательная, большое спасибо автору
маааленький такой баг-репортик: разрешения 1152х960 нету, есть 1280х960.
есть еще подозрение, что варианты разрешений берутся из системы. Был у меня драйвер DNA, он в свойствах экрана давал такие разрешения как 1340х1000, ЕМНИП. И Ил их тоже видел и работал в них без вопросов.

la5-er
27.04.2006, 16:08
U-gin - предупреждение - на Форуме удаффизмы запрещены

NewLander
27.04.2006, 17:10
прога замечательная, большое спасибо автору
маааленький такой баг-репортик: разрешения 1152х960 нету, есть 1280х960.

Пардон муа, но 1152х960 нет вообще, если ручками в конфиге не пропишешь. Стандартное - 1152х864.


Был у меня драйвер DNA, он в свойствах экрана давал такие разрешения как 1340х1000, ЕМНИП. И Ил их тоже видел и работал в них без вопросов.

При прописывании в conf.ini с SaveAspect=0 любое разрешение в Иле работает без проблем (пробовал 1280х1024 на LCD-мониках и 1680х1050 с 1280х800 на ноутах) - просто из меню его выбрать не получится. И вообще после установки этого параметра в менюшку видеорежимов и в штатной проге-конфиге, и в самой игре лучше не лезть - автоматически сбрасывают на 640х480х16 бит.

ABM
27.04.2006, 17:18
об том и речь, пардоньте муа тоже, что 1152х960 нет, но оно присутствует в программе уважаемого автора:rolleyes: , всплывающая подсказка при наведении на окошки выбора разрешения. Вечером (из дома) выложу скрин.
Мельчайший, ни на что не влияющий баг. Однако сообщить автору - наш долг.:thx:

tsu
28.04.2006, 18:32
:ups: Заранее извиняюсь, коли сказал что-то не то, но молчать не могу, ибо времени много на этом потерял.
Во-первых, FilippOk, спасибо большое за тулз, сам такое хотел, но лень было, да и знаний по параметрам не хватает...
Но есть и во-вторых.
Во-вторых, в ini-файле, в том виде, в котором ты его видишь :) и распространяешь, отключена опция "Попиксельный расчет освещения и бамп-маппинга..." она же TexEnvCombineDot3. Так вот - на видео ATI серии "X", дрова H2O 6.4 (думаю, не только на ATI, но на всяк случай приписал), при отключении этого параметра в превосходном режиме, т.е. HardwareShaders=1 не отображаются отдельные деревья - хоть тресни:D
Не у всех хватит времени искать эту зависимость, я так думаю(с).
А вообще - спасибо за ini - производительность увеличилась, без видимого урона кач-ву, типа теней от эффектов%)

Glider
29.04.2006, 01:48
Так вот - на видео ATI серии "X", дрова H2O 6.4 (думаю, не только на ATI, но на всяк случай приписал), при отключении этого параметра в превосходном режиме, т.е. HardwareShaders=1 не отображаются отдельные деревья - хоть тресни
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=670026

FilippOk
29.04.2006, 03:49
Выкладываю версию 1.12 Пре-релиз. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39895)

BITL_DJUS
29.04.2006, 05:01
Выкладываю версию 1.12 Пре-релиз. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39895)

ссылку забыл :mad:

BITL_DJUS
29.04.2006, 05:09
ух ты мистика однако :) :D чего не спишь?

hainz
29.04.2006, 10:08
Отменнейшая вещь! Автору огромное спасибо. Поставил только сегодня версию 1.12, пока косяков не обнаружил.

grohot
29.04.2006, 15:35
об том и речь, пардоньте муа тоже, что 1152х960 нет, но оно присутствует в программе уважаемого автора:rolleyes: , всплывающая подсказка при наведении на окошки выбора разрешения. Вечером (из дома) выложу скрин.
Мельчайший, ни на что не влияющий баг. Однако сообщить автору - наш долг.:thx:

Не маленький, я вот сижу и думаю, качать не качать, я как раз 1280х960 летаю и это как раз для Ила одно из стандартных разрешений.
Будет с таким разрешением прога работать?

tsu
29.04.2006, 16:26
to Glider
Но я же заранее извинился :)
Но я таки думаю, что не все это читали, тем более, кто не бывает на нашем форуме, и по умолчанию, в распространяемом conf.ini, эту опцию нужно включить...;)

hainz
29.04.2006, 19:16
Не маленький, я вот сижу и думаю, качать не качать, я как раз 1280х960 летаю и это как раз для Ила одно из стандартных разрешений.
Будет с таким разрешением прога работать?
Будет

KDB
29.04.2006, 19:29
4. Про проблемы на английских и немецких виндах. Вижу один (!) положительный отклик (англ.), и один (!) отрицательный (нем.) - про немецкую винду. Что, эта проблема нужна только двум человекам?
Тогда фигли я в тельняшку потею...



На англ.прекрасно работает.Еще четверым разослал, проблем нет. Всё здорово.
Просто народ тихо сопит от удовольствия.

2GvShAD_Harry
29.04.2006, 20:53
Качай, Грохот, качай обязательно. Автору сего шедевра - агромный респект

grohot
30.04.2006, 15:44
Качай, Грохот, качай обязательно. Автору сего шедевра - агромный респект

Скачал, все прекрасно работает.
Неужели можно было еще сомневаться в полезности такой проги.
Автору огромнейшее спасибо.

FrAG_Dim
01.05.2006, 04:15
Версия 1.12
нашел такие баги:
- TexFlags.TexEnvCombine4NV=0/1 - не читает значение, правда исправно записывает.
(т.е. если флаг уже установлен в 1 - программа его не читает, и при нажатии кнопки "записать" устанавливает его в 0)

- TypeClouds=0/1 должно быть в разделе [game] (судя по Readme_v40_ru.rtf)

Новые облака

В этой версии представлены новые облака. Чтобы инициализировать их перед запуском игры откройте файл conf.ini с помощью текстового редактора и в секции [game] в команде TypeClouds= используйте 0 или 1.

TypeClouds=0 - стандартные облака
TypeClouds=1 - новые облака

FilippOk
01.05.2006, 04:25
2 KDB: Большущее спасибо, информации по англ. виндам ждал неделю. Нда-с. Ну ладно, фиг с ним, главное, проблемку проехали.

Обновились до версии 1.15. Исправил пару глюков. Добавил поддержку параметра PromotionRate. Кое-что поправил, кое-где ускорил...
Короче, окончательный пре-финал. :)

FilippOk
01.05.2006, 04:27
Версия 1.12
нашел такие баги:
- TexFlags.TexEnvCombine4NV=0/1 - не читает значение, правда исправно записывает.
Угу. Поправлено, спасибо. См. первую страницу.

- TypeClouds=0/1 должно быть в разделе [game] (судя по Readme_v40_ru.rtf)
Оппа. Понял. Спасибо. Поправим. Проморгал...

deSAD
01.05.2006, 14:24
Обновились до версии 1.15. Исправил пару глюков. Добавил поддержку параметра PromotionRate. Кое-что поправил, кое-где ускорил...
Короче, окончательный пре-финал. :)Ну, значиЦЦа, "дело в следующем, батя" (с) :ups: После запуска имеем следующую мессагу (см.) - насколько я понимаю, программка пытается писАть в реестр, а поскольку запускаюсь я не под администратором (ну да, бывает и такое - как говорится, даже если вы параноик, это еще не значит, что за вами не охотятся ... и, как оказалось, не совсем зря я так делаю ;)), то - естественно - получает отлуп :p Кстати говоря, писАть в реестр, не спросясь пользователя ... э-э-э ... не моветон ли? :ups: В реестр же она пытается записать, наверное, потому, что определяет, что Винда "нерусская" (так и есть - нативная ХР корпорейт эдишн и даже без установленного "мультиленгвидж интерфейс" :rolleyes: ), но! Но необходимости в этом нет абсолютно никакой, поскольку и так все нормально работает (см.) :) Дело не в наличии/отсутствии "правильного" шрифта, а всего лишь - в "правильных" настройках (см.) :cool: Да и вообще, ЕМНИП, уже давненько (чуть ли не со времен 95-й) нет "русских", "английских" или каких других шрифтов - все "стандартные" шрифты Виндовс поддерживают юникод, т. е. содержат в себе все символы практически любых языков (ну, за исключением иероглифов - ну да это особая статья), в чем легко убедиться, просмотрев тот же Сан Сериф через Чарактер Мап :rolleyes: Ну а "трюк" с подменой 1251/1252, ЕМНИП, нужен не столько Винде, сколько тем программам, которые не "понимают" кодировку 1251, чем, в частности, когда-то грешил и Фотошоп ... ну а сабж как раз "понимает" эту кодировку, так что дело - повторюсь - не в нем, в общем-то ...

З.Ы.
Насчет шрифтов и прочего - когда-то давненько (очень) я с этим разбирался, так что мог кое-чего и переврать, так что - ежели чего - прощения просим :ups:

Orion33
01.05.2006, 16:19
Филипок, ни одна версия с моим читарским файлом с комментариями не работает... А поскольку комментарии в файлах .ини есть стандарт, то это явный баг. При запуске проги выдается сообщение, что файл поврежден.

И еще не нравится такая большая картинка форума. Мне кажется, было бы достаточно одной ссылки.

FilippOk
02.05.2006, 02:53
...насколько я понимаю, программка пытается писАть в реестр, Ага. Страницу 1252 на 1251 меняет.
Ок, уберем.

Кстати говоря, писАть в реестр, не спросясь пользователя ... э-э-э ... не моветон ли?
С какой стати? Юзер - это ж всего лишь юзер, не более того... :)
Я не считаю это моветоном. Если же пользователь - не юзер, то он не даст прописать себе в реестр что бы то ни было, а если и даст - то точно будет знать, что прописалось, куда, и зачем оно было нужно. Остальным должно быть фиолетово. В любом случае, проехали, реестр больше не нужен.

В реестр же она пытается записать, наверное, потому, что определяет, что Винда "нерусская" (так и есть...
Ни фига она не определяет: больно много возни - определять, что там у юзера за винда. Втупую меняем страницу, и всех делов. И дятлы воткнуты, и берёзки не пострадали...

...Дело не в наличии/отсутствии "правильного" шрифта, а всего лишь - в "правильных" настройках (см.)
Отнюдь. :)
Просто в твою "нативную" корп-инглиш-винду при создании дистрибутива добрый дядя пират (может быть, и я), впихнул русский MS Sans Serif. Мы так часто делали, когда надо было создать такой дистриб винды, чтобы на него юзеры не жаловались и на точки возвратов не было. :)
Там много чего вытворяли... :)
Как вспомнишь - вздрогнешь...

нет "русских", "английских" или каких других шрифтов - все "стандартные" шрифты Виндовс поддерживают юникод, т. е. содержат в себе все символы практически любых языков
:eek: А ребята-то не в курсе! :D
Эк тебя колбасит... :D
Шутку засморкал, спасибо.
[просмеявшись и задумавшись] На случай, если это всё ж не шутка...
Попробуй попросить у любого буржуя его MS Sans Serif. И глянь его через Сharacter Map. И как картинка, отличается? Странно, да? Как-то удивительно даже, что у буржуев MS Sans Serif (один из основных вин-шрифтов), оказывается, "не поддерживает юникод", не так ли? ;)

...ну а сабж как раз "понимает" эту кодировку, так что дело - повторюсь - не в нем, в общем-то ...
После замены шрифта - да, не в кодировке. Потому я так легко и сказал, что в реестр писать больше не будем: незачем.

З.Ы.
Насчет шрифтов и прочего - когда-то давненько (очень) я с этим разбирался, так что мог кое-чего и переврать, так что - ежели чего - прощения просим :ups:
Не за что. [сипло:] Ты заходи, если что... :)

FilippOk
02.05.2006, 03:18
Филипок, ни одна версия с моим читарским файлом с комментариями не работает... А поскольку комментарии в файлах .ини есть стандарт, то это явный баг. При запуске проги выдается сообщение, что файл поврежден.

И еще не нравится такая большая картинка форума. Мне кажется, было бы достаточно одной ссылки.
1. Про комментарии всё сказано в первом посте.
2. Коммент с первой строки '[il2]' убери - всё заработает.
3. БЖСЭ.

FrAG_Dim
02.05.2006, 04:52
Еще нашел косяк.

В разделе [game] имя параметра должно быть "eventlogkeep" и ни как не "EventLogKeep" (регистр важен), иначе Ил похоже его вообще не воспринимает и считает уст. в "1" по умолчанию.

FilippOk
02.05.2006, 05:36
?
Проверил - есть такое дело...
Непонятненько: это что ж, может, вообще весь conf.ini мелкими писать? Нафига они регистр чекают?
Ну, блин, прогрюммеры, ёлы-палы.
Поправлено, спасибо. В следующей версии будет писаться мелкими.

Vovantro
02.05.2006, 06:41
?
Проверил - есть такое дело...
Непонятненько: это что ж, может, вообще весь conf.ini мелкими писать? Нафига они регистр чекают?
Ну, блин, прогрюммеры, ёлы-палы.
Поправлено, спасибо. В следующей версии будет писаться мелкими.
Когда следующая версия? :ups:

Хорошо бы ещё прогу работающую с юникодом, например вручную редактировать сообщения в игре типа: Игрок попал в плен, Кто то у кого то перебил трос... Что бы прога просто имела набор шаблонов для букв русских в игре и вставляла в файл, или что бы написал в этой проге текст, прога в текстовом файле (Ctrl+S) сохранила набор транскриптов для русских букв, а пользоваетль копировал их и вставил в любой файл Ил-2 куда ему необходимо... Полезная прога была бы!

LSA
02.05.2006, 07:25
Ну-ка, земляк, поподробнее разъясни свои хотелки?..

Vovantro
02.05.2006, 09:35
Ну-ка, земляк, поподробнее разъясни свои хотелки?..
:D
Работать с русским шрифтом хотю программку для Ил-2! Там же не простой русский шрифт...

71Stranger
02.05.2006, 09:43
Ну-ка, земляк, поподробнее разъясни свои хотелки?..
Я подозреваю, он просит текстовый редактор для явовской кодировки. ;) Без особых изысков.

FrAG_Dim
02.05.2006, 10:18
Непонятненько: это что ж, может, вообще весь conf.ini мелкими писать?

Не стоит, может опять появятся глюки. Я бы вообще не трогал имя переменной при изменении параметра и менял только параметр, а дописывал целиком только при его отсутствии в разделе. Но раз так получилось - пусть остается. В остальном с регистром вроде нормально.

LSA
02.05.2006, 11:20
Я подозреваю, он просит текстовый редактор для явовской кодировки.
И у меня такое же подозрение... Только мне непонятно, в каком месте он собрался тексты сообщений самой игры править?

Glider
02.05.2006, 11:54
Только мне непонятно, в каком месте он собрался тексты сообщений самой игры править?
Как вариант - тот же netmessages да hud_msg, файлы стат-компаний опять же.

LSA
02.05.2006, 12:24
А... так это знакомые мне файлы *_ru.properties :)
А вот эти тексты где хранятся: "Игрок попал в плен, Кто то у кого то перебил трос..."?

ABM
02.05.2006, 14:20
в версии 1.15 бажок остался
подчеркнуто красным на скрине

Orion33
02.05.2006, 14:56
1. Про комментарии всё сказано в первом посте.
2. Коммент с первой строки '[il2]' убери - всё заработает.

P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
ИЛ2 Сетап - официальная программа. А официальная программа должна поддерживать официальные стандарты. А как твоя прога может претендовать на статус официальной, если не переваривает стандарт в любом виде? :) У меня коменты в отдельных строках все стоят...

3. БЖСЭ.
Вообще, я не сторонник ГУИ, мне больше всего нравится конфиг Апача, под который я и сделал конф.ини Ила. Для меня эту ошибку исправлять не надо, я все равно прогой пользоваться не буду :) Это обчественности надо.

Да, и еще, скорее всего, упущена одна читарская возможность раздельной регулировки двух параметров. А поскольку я запустить прогу не могу, про наличие этой фичи тоже ничего сказать не могу %)

Glider
03.05.2006, 01:38
А вот эти тексты где хранятся: "Игрок попал в плен, Кто то у кого то перебил трос..."?
netmessages, если речь идет о сообщениях онлайн. Тут на форуме где-то ветка была, где выкладывали этот файл уже поправленным, с более осмысленными сообщениями.

FilippOk
03.05.2006, 02:51
...Хорошо бы ещё прогу работающую с юникодом, например вручную редактировать сообщения в игре типа: Игрок попал в плен, Кто то у кого то перебил трос...
В FAQ. Shtierlitz вам поможет в этом.
Я тут подумал... может, сразу уж и компилятор Java перебубенить между делом? :D Вечерком как-нибудь... :)
Губа не дура у тебя, я польщён и завидую. :)

FilippOk
03.05.2006, 02:53
Не стоит, может опять появятся глюки. Я бы вообще не трогал имя переменной при изменении параметра и менял только параметр, а дописывал целиком только при его отсутствии в разделе. Но раз так получилось - пусть остается. В остальном с регистром вроде нормально.Да, вот есть мысль именно знаячение менять, там всё для этого есть. Подумаем.
Я тоже уж об-проверялся. Регистровые проверки вроде больше нигде не применяются, только тут. Но чем провинился именно logeventkeep так и не понял. Глюк МГ?

FilippOk
03.05.2006, 02:54
в версии 1.15 бажок остался
подчеркнуто красным на скрине
Понял, принято, поправлено в версии 1.2, спасибо!

FilippOk
03.05.2006, 03:03
ИЛ2 Сетап - официальная программа. А официальная программа должна поддерживать официальные стандарты.
Согласный.

А как твоя прога может претендовать на статус официальной, если не переваривает стандарт в любом виде? :) У меня коменты в отдельных строках все стоят...

Несогласный.
Ты меня не понял. Я тебе повторю. По буковкам.
Таким должен быть il2setup.exe на мой взгляд.
Статус официальной мне в пупок не моргал.

Вообще, я не сторонник ГУИ, мне больше всего нравится конфиг Апача, под который я и сделал конф.ини Ила.
Ну ты крут, папа! Выкладывай отдельной веткой, а эту грохнем. Чего я твой труд повторяю? :rolleyes:

Для меня эту ошибку исправлять не надо, я все равно прогой пользоваться не буду :) Это обчественности надо.
Н-нда? Знаток надобностей социум-групп? Ок.
Вопрос обчественности.
Не поленитесь, пожалуйста, кратенько ответьте да/нет: кому-нибудь ещё, кроме Orion33 нужна поддержка моей программой "iL-2 Config" комментариев в строке с параметром? Этим заниматься?

Да, и еще, скорее всего, упущена одна читарская возможность раздельной регулировки двух параметров. А поскольку я запустить прогу не могу, про наличие этой фичи тоже ничего сказать не могу %)
[хрипло выдохнув под стол, и хрустя огурцом] Поясни. %)

Orion33
03.05.2006, 03:14
Ну ты крут, папа! Выкладывай отдельной веткой, а эту грохнем. Чего я твой труд повторяю? :rolleyes:
Дык есть давно, чего повторяться-то? http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35806

[хрипло выдохнув под стол, и хрустя огурцом] Поясни. %)
Я сказал, что сначала надо удостовериться, что этого нет. А я не могу, потому что мой конф она не жует. А не жует потому, что там комментарии :p
ЗЫ. И, кстати, во время разговора жевать не этично (или говорить во время жевания - смотря что в твоей жизни доминирует :p )

FilippOk
03.05.2006, 03:18
netmessages, если речь идет о сообщениях онлайн. Тут на форуме где-то ветка была, где выкладывали этот файл уже поправленным, с более осмысленными сообщениями.
[усмехаясь] Я ж и правил...
Тема называлась "Патч сетевого словаря. V. 1.1." (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=10119)
Правда, дело было давно, и прежде, чем заменять свой файл тем, стОит перед этим свой файл всё-тки сохранить в надёжное место. ;)

FilippOk
03.05.2006, 03:26
Дык есть давно, чего повторяться-то? http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35806
Ах, это... ясно... этим я тоже пользовался. Только брал с airwar.ru, кажется.
Не катит: там неточностей перевода куча, да и не всё переведено. А что переведено - не всё на пять, далеко не всё. И... поди-тка объясни некоторым, как и что править, куда лезть... программка-то не для отцов копания в конфигах...


Я сказал, что сначала надо удостовериться, что этого нет. А я не могу, потому что мой конф она не жует. А не жует потому, что там комментарии :p
Я ж сказал, удали коммент с самой первой строки-то, ну?

ЗЫ. И, кстати, во время разговора жевать не этично (или говорить во время жевания - смотря что в твоей жизни доминирует :p )
[Смачно отрыгивая] дык, разобраться в твоих фразах-то - надо? :D
Кстати, ты так и не пояснил. Чего нет-то? Что отсутствует-то?

Maximus_G
03.05.2006, 03:32
Не поленитесь, пожалуйста, кратенько ответьте да/нет: кому-нибудь ещё, кроме Orion33 нужна поддержка моей программой "iL-2 Config" комментариев в строке с параметром? Этим заниматься?
Не сумлевайся - это надо.
Правильная программа может быть более богата функционально - и это оч.хорошо - но она должна обходиться с содержимым файла так же, как il2setup.

Orion33
03.05.2006, 03:53
Ах, это... ясно... этим я тоже пользовался. Только брал с airwar.ru, кажется.
Не катит: там неточностей перевода куча, да и не всё переведено. А что переведено - не всё на пять, далеко не всё. И... поди-тка объясни некоторым, как и что править, куда лезть... программка-то не для отцов копания в конфигах...

Дык я там сразу сказал, что перевод не мой. И какая связь между качеством перевода и багом со стандартом?

Я ж сказал, удали коммент с самой первой строки-то, ну?

А где ж я свой копирайт и мыло поставлю?? :confused:

[Смачно отрыгивая] дык, разобраться в твоих фразах-то - надо? :D
Дык рыгать можно дома, а тут ты в гостях. Последовательным надо быть.
Что ты здесь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=597460&postcount=30) говорил? Изволь сам выполнять :p

Кстати, ты так и не пояснил. Чего нет-то? Что отсутствует-то?
А что, новый релиз проги прочитал мой конфиг? Да, и приличным манерам научись заодно :)

FilippOk
03.05.2006, 04:16
Не сумлевайся - это надо.
Правильная программа может быть более богата функционально - и это оч.хорошо - но она должна обходиться с содержимым файла так же, как il2setup.
[задумчиво] надо, значт. Придётся-таки переписывать под TINIFile. Нда... Что ж... Версия 1.2 пока откладывается.

FilippOk
03.05.2006, 04:18
Дык я там сразу сказал, что перевод не мой. И какая связь между качеством перевода и багом со стандартом?
А что, должна быть связь? Перевод конфига (пусть и корявый) - одно, программа - другое.

А где ж я свой копирайт и мыло поставлю?? :confused:
Понятно. Мальчик, отойди от военного эшелона! :)

Дык рыгать можно дома, а тут ты в гостях. Последовательным надо быть. Что ты здесь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=597460&postcount=30) говорил? Изволь сам выполнять :p
Что-о? Нет, родной, ты перепутал: это ты тут в гостях. А в приведённой ссылке речь шла малость о другом, нет?

А что, новый релиз проги прочитал мой конфиг? Да, и приличным манерам научись заодно :)
Оп.
Вот как.
Шутки кончились.
Это уже обидно.
Понял.
Жаль.
Ок, давайте отделим мягкое от жидкого...

Модераториал.
Благодаря участнику Orion33, тема получает статус флейм+оффтоп, и становится строго модерируемой. Начиная с этого сообщения, посты нарушителей будут удаляться, а их авторы нести наказания соответственно правилам.
Модераториал окончен.

Переехали в "Важные темы" заодно, давно пора.

71Stranger
03.05.2006, 07:16
С
Не поленитесь, пожалуйста, кратенько ответьте да/нет: кому-нибудь ещё, кроме Orion33 нужна поддержка моей программой "iL-2 Config" комментариев в строке с параметром? Этим заниматься?


По-моему, было бы неплохо. На тот случай, если я дам свй конфиг кому-нибудь попользоваться. :) Я коментами обычно дефолтные значения параметров записываю.

FrAG_Dim
03.05.2006, 09:53
Да, вот есть мысль именно знаячение менять, там всё для этого есть. Подумаем.


Ну так, по моему разумению, на этой основе можно сделать и подержку комментариев.

Читаешь полностью строку и меняешь только значение параметра. Все остальное до параметра (само имя переменной) и после (комментарий если есть) до символа <конец строки> оставляешь как есть.

LSA
03.05.2006, 10:26
Кабы всё было б так просто, как ты здесь написал... Эхма, вот была бы житуха!... %)

deSAD
03.05.2006, 15:15
2 FilippOk
Эт-т-та ... это снова я ... и снова - насчет шрифтов :ups: В общем, провел я, как и рекомендовано "старшими товарищами", некий эксперимент и вот чего имею сообщить :rolleyes:
Итак, в качестве подопытной системы выступал нативный 2003-й сервер (приобретенный без помощи добрых, но все же не абсолютно бескорыстных пиратов ;)) Вестимо, среди шрифтов обнаружился и необходимый для проведения эксперимента Сан Сериф (правда, версии 1.41, в отличие от версии 1.33, лежащей в архиве) Есть ли в нем русские символы? ;) Дык - см. :ups: Т. е. в этом отношении - все пучком :cool: А теперь маненько поиграемся с региональными установками, о чем я, собственно, и говорил :rolleyes: Эни комментс? ;)

З.Ы.
Думаю, стОит обратить внимание на один довольно показательный момент - надпись в информационной строке :ups:

З.З.Ы.
Кстати, если бы речь шла о Делфи, я бы предположил, что именно здесь (см.) хунд беграбен :p

Vovantro
03.05.2006, 15:31
И у меня такое же подозрение... Только мне непонятно, в каком месте он собрался тексты сообщений самой игры править?
В сообщениях: пилот убит! Есть где править! :)

Orion33
03.05.2006, 15:42
Благодаря участнику Orion33, тема получает статус флейм+оффтоп, и становится строго модерируемой.
Не стоит благодарностей :D

По теме: А что значит буква Х в абревеатуре "ИЛ2: Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ХПБ"

Tangar
03.05.2006, 17:35
Ботский вопрос но всетаки при установки и настройки с помощью iL-2 CONFIG v1.12 пропадают в прицеле линии разметки (видео Рад 9600 S 256mb)
как это правится?:ups:

NewLander
03.05.2006, 17:49
Ботский вопрос но всетаки при установки и настройки с помощью iL-2 CONFIG v1.12 пропадают в прицеле линии разметки (видео Рад 9600 S 256mb)
как это правится?:ups:
Читать ветку сначала - ответ давался :)
Снть галку на альфа-блендинге, короче...

FilippOk
04.05.2006, 12:26
Ок, переехали на TIniFile.
Соответственно, версия стала 2.0. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895)
Всё стало просто и неинтересно, зато быстро и удобно.
Программа малость отощала в размерах.
Теперь если какой-то параметр в conf.ini не найден, программа добавляет параметр в соотв. секцию.
В остальном - всё то же.
P.S. Комменты в строке с параметром будут затираться. Т.е. значение параметра меняется, но комменту хана. И поделом, туда ему и коридор.
Потом посмотрим, может, поддержим и комменты, пока прост опереехали на другой, более простой и надёжный тип обработки conf.ini, что даст возможность легко докидывать в программу новые параметры.

FilippOk
04.05.2006, 12:56
...в качестве подопытной системы выступал нативный 2003-й сервер (приобретенный без помощи добрых, но все же не абсолютно бескорыстных пиратов ;)) Вестимо, среди шрифтов обнаружился и необходимый для проведения эксперимента Сан Сериф (правда, версии 1.41, в отличие от версии 1.33, лежащей в архиве)А 64-бит-эдишн-сервер у тебя немась? :)
В сервер-эдишн шрифты малость другие, нежели, скажем, в Home. Да и версия новей, конечно... ты думаешь, откуда пиратики брали шрифты, чтобы сделать тебе диск с "нативной" windows, неужто сами добавляли кириллику? ;)

Есть ли в нем русские символы? ;) Дык - см.
Ага-ага, есть. Как не быть, это ж сервер, он в любой раскладке пахать должен, на то он и сервер.

З.Ы.
Думаю, стОит обратить внимание на один довольно показательный момент - надпись в информационной строке :ups:

Нуу... ты быстро догадался.
Умный. :)
Так не честно. Так не интересно. Или тебе подсказали. :)
Ладно уж.
Чё теперь...
Просто в компоненте StatusBar по умолчанию используется шрифт Tahoma, а не MS Sans Serif, как везде. А тахома - мультиланг по дефолту, в любой Винде. Вот и всё.
Посему всего-то и надо - все надписи в программе на Тахому перепинать. Мне лень пока. Не до того. Её бы заставить делать то, что надо, а уж шрифты - дело ерундовое. Приедет мой подконтрольный, получит в репу, проставит мне ящик сока за работу, и будет грубыми пинками усажен за шрифты, хай перелопачивает. Тогда и надобность в шрифте в архиве отпадет.

NewLander
04.05.2006, 13:06
Я, типа, первый качаю (на счетчике 0) :)

Glider
04.05.2006, 13:07
Чет у меня такое впечатление, что Orion33 пошутить (мягко говоря) зашел... в чем проблема комменты к параметрам писать в строкой выше или строкой ниже?
Т.е или
--------------
; Аттрибуты окна
[window]
; Размер по горизонтали (в точках)
width=1280
; Размер по вертикали (в точках)
height=1024
; Точность цвета (бит)
ColourBits=32
; Точность Z буфера (бит)
DepthBits=24
; Стенсиль-буфер (бит)
StencilBits=8
--------------
или
--------------
; Аттрибуты окна
width=1280
; Размер по горизонтали (в точках)
height=1024
; Размер по вертикали (в точках)
ColourBits=32
; Точность цвета (бит)
DepthBits=24
; Точность Z буфера (бит)
StencilBits=8
; Стенсиль-буфер (бит)
--------------

deSAD
04.05.2006, 13:36
... Просто в компоненте StatusBar по умолчанию используется шрифт Tahoma, а не MS Sans Serif, как везде. А тахома - мультиланг по дефолту, в любой Винде. Вот и всё.Ну ... мне кажется, что дело все же в другом :ups: Почему? Ну, если бы дело было только в шрифте, который задействован для надписей, то, ПМСМ, изменение региональных установок все же не оказывало такого, столь заметного, влияния на программку :rolleyes: Думается мне, дело все же в том, что, если говорить в терминах Делфи, Charset для надписей установлен в DEFAULT_CHARSET и, естественно, при смене региональных установок меняется и используемый набор символов, а вот если параметр Charset "прибить гвоздями", т. е. указать RUSSIAN_CHARSET (а такое значение, по крайней мере, в Делфи можно задать), то, ПМСМ, все будет пучком :yez:

... Посему всего-то и надо - все надписи в программе на Тахому перепинать. Мне лень пока. Не до того. Её бы заставить делать то, что надо, а уж шрифты - дело ерундовое. Приедет мой подконтрольный, получит в репу, проставит мне ящик сока за работу, и будет грубыми пинками усажен за шрифты, хай перелопачивает. Тогда и надобность в шрифте в архиве отпадет.Да-а-а ... гляжу, "подконтрольному" не позавидуешь %)

З.Ы.
Хочется верить, что я не слишком уж надоедаю :ups:

FilippOk
04.05.2006, 13:51
...если бы дело было только в шрифте, который задействован для надписей, то, ПМСМ, изменение региональных установок все же не оказывало такого, столь заметного, влияния на программку
Почему же? Меняя региональные установки у себя в системе, ты и меняешь этот самый CharSet у шрифта. Ну и видишь соответствующий коленкор. Но! Только в случае, если твой шрифт, установленный у тебя в системе, этот charset держит. Если нет - получи вопросы. В архиве - шрифт, который Russian_Charset держит, остальное несущественно.

Charset для надписей установлен в м, DEFAULT_CHARSET и, естественно, при смене региональных установок меняется и используемый набор символов, а вот если параметр Charset "прибить гвоздями", т. е. указать RUSSIAN_CHARSET (а такое значение, по крайней мере, в Делфи можно задать), то, ПМСМ, все будет пучком
В общем, да. Но опять же, это каждому (!) объекту в программе (~150шт) надо указать charset=russian_charset. И если шрифт его не держит - опять получим вопросы, а значит, опять придется пихать шрифт в архив, а значит, все равно придем к тем же овцам, от которых так стараемся избавиться.
Не знаю, но по-моему проще на Тахому перетоптать всё, и решить этот гемор раз и навсегда.
Фиг знает, подумаем. Подконтрольному, чувствуется мне, по большому счету, всё равно. ;)

P.S. ИМХО, не та проблема нас занимает.
Я тут в кривые джоев уперся капитально, похоже... слишком широко размахнулся, хотел их изменяемыми графиками вывести...

deSAD
04.05.2006, 14:21
Почему же? Меняя региональные установки у себя в системе, ты и меняешь этот самый CharSet у шрифта. Ну и видишь соответствующий коленкор. Но! Только в случае, если твой шрифт, установленный у тебя в системе, этот charset держит. Если нет - получи вопросы. В архиве - шрифт, который Russian_Charset держит, остальное несущественно.Так-то оно так, но! Но имеется и обратный эффект (который мы, собственно и наблюдаем) ;) Т. е. в системе установлен шрифт, поддерживающий требуемый программой набор символов, так? Так, "АднАзначнА" (с) :cool: И надписи формируются с использованием именно этого "требуемого набора символов", правильно? "По-моему, так" (с) :rolleyes: Но как только изменяются региональные уствновки, это приводит к тому, что, в случае, если установлен DEFAULT_CHARSET, для вывода надписей начинает использоватся другой, "дефолтный", с точки зрения ОС набор символов, и вот тогда мы маемо тэ, шо маемо ... "я так думаю" (с) :ups:

В общем, да. Но опять же, это каждому (!) объекту в программе (~150шт) надо указать charset=russian_charset. И если шрифт его не держит - опять получим вопросы, и все равно приде.
Не знаю, но по-моему проще на Тахому перетоптать всё, и решить этот гемор раз и навсегда.
Фиг знает, подумаем. Подконтрольному, чувствуется мне, по большому счету, всё равно. ;)Неужто снова БЖСЭ :confused: Эх ... Впрочем, оно не особо и принципиально, канешное дело, но ... но, бог мой, сколько же этих, "не особо принципиальных" вопросов в ИЛ-2 уже накопилось ...

deSAD
04.05.2006, 14:27
P.S. ИМХО, не та проблема нас занимает.Так-то оно так ... вроде, но ... В общем, слыхал я как-то от одного сантехника фразу - делать надо хорошо, а плохо оно само получится - вот из этого всегда стараюсь и исходить, по возможности :ups:

Я тут в кривые джоев уперся капитально, похоже... слишком широко размахнулся, хотел их изменяемыми графиками вывести...Дык ... в НЬЮВью ж они есть, да и в ИЛ-2 Коннект - списаться с Алеззом/Хруксом, да и объеденить все это дело под одной крышей - будет себе эдакий ИЛ-2 ТОТАЛКонтрол %)

FilippOk
04.05.2006, 15:28
Да, это мысль... :)

Так-то оно так, но! Но имеется и обратный эффект (который мы, собственно и наблюдаем) Т. е. в системе установлен шрифт, поддерживающий требуемый программой набор символов... И надписи формируются с использованием именно этого "требуемого набора символов"... как только изменяются региональные уствновки, это приводит к тому, что, в случае, если установлен DEFAULT_CHARSET, для вывода надписей начинает использоватся другой, "дефолтный", с точки зрения ОС набор символов, и вот тогда мы маемо тэ, шо маемо ... "я так думаю" (с)

А вот это как раз правильно, и так и должоно быть.
Так задумал Великий Билли, шоб он этими шрифтами откашлялся.
Не парься, перетумкаем на Тахому всё, и будет пахать на любой раскладке.

FilippOk
06.05.2006, 05:14
Ок, пред-финал-релиз.
Очередное обновление версии до 2.1 можно считать состоявшимся. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=737085#post737085)
Нашёл четыре дурацких бага, и две серьёзные ошибки.
Поправлено.
Введена панель "джойстики" - с кривыми.
Ещё кой-что по мелочи добавил, кой-что убрал, подкорректировал параметры (тпереь можно задать water=4), и т.д.
В ближайшее время больше обновлений не планируется, ибо на мой взгляд, тема себя исчерпала.

МИХАЛЫЧ
06.05.2006, 05:33
Очередное обновление версии до 2.1 можно считать состоявшимся.[/url]
.
Скачал первый:)
За джойстики спасибо, особенно за второе устройство!

SKaT
06.05.2006, 08:37
Ок, пред-финал-релиз.
[url=http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=737085#post737085]Введена панель "джойстики" - с кривыми.
Ещё кой-что по мелочи добавил, кой-что убрал, подкорректировал параметры (тпереь можно задать water=4), и т.д.
В ближайшее время больше обновлений не планируется, ибо на мой взгляд, тема себя исчерпала.

За джойи отделный спасиб... Давно ждал что нидь, для замены Ил2Setup+Конфиг(где стрелочки включал). А эта прога вообще супер, как NewView наверное необходима (те кто пользуют поймут мой восторг)...

А тема не исчерпала, а на др. уровень эксплуатации перешла. К тому-же, кто будет water=4+, 5,... добавлять?

Автору еще раз РЕШПЕКТ...

ABM
06.05.2006, 08:40
если есть такая возможность, в комментариях на вкладке "видео основные" указать, для чего конктретно каждый параметр...
по кривым джоя - см прикрепленный файлик, может поможет (макросы нужны, чтоб ползунки двигались)

Peresvet
06.05.2006, 09:53
Филиппок, ещё раз спасиба )))))))) Но...человеческая жадность безмерна )))))) Не надо преращать ))))) раздел джой - можно совместить с функциями джойтеста )))) сделать мегасуперуконфигуратор))

Orion33
06.05.2006, 15:02
Результат - программе теперь по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
Вах, спасыба, дарагой :D Теперь я тожа шастливый юзер %)

Пожелания:
1. Может, сделать какой-нить серый чек-бокс, т.е. который имеет три состояния:
Пусто - параметр выключается
Галочка - параметр включается
Серый - параметр отсутствует в текущем конфиге и добавляться не будет

А то мне, например, стремно, что в мой читарский конфиг что-то добавится :)

2. ИМХО, не правильная работка с джойстиками. Во-первых, не каждый девайс имеет столько осей, сколько ты указал. Во-вторых, их не обязательно два. У меня 4, например %) Мне кажется, правильнее было бы считывать эти настройки из имеющегося файла и не добавлять лишних строк. При первом запуске с новым девайсом ИЛ сам рисует в конфиге столько осей, сколько нужно для данного девайса. Если я ошибаюсь, поправьте...

Также не понятно, почему 100% есть верхний предел шкалы. Ведь давно известно, что это не предел %) И сглаживание может быть отрицательным :)

3. Параметр "Скорость соединения", вообще-то, может быть не дискретным, как предлагают разработчики ИЛа, а любым. Значение задается в бодах/сек (символ/сек, если не ошибаюсь). Поэтому было бы не плохо иметь там текстовое поле, а не выпадающее меню. Я, например, будучи на модеме, долго летал на скорости 2000, что соотвествует примерно 20кбит/с, хотя непосредственно из игры такое зачение выставить низя... Также было бы не плохо для высокоскоростных соединений указать в скобочках эквивалент скорости в кбит/с

4. Не нашел, где в твоей проге редактируется эта две секция:

[rts_mouse]
SensitivityX=1.5
; Чувствительность мыши по оси x.
SensitivityY=1.5
; Чувствительность мыши по оси y.
Invert=0
; 0..1 - Инвертировать мышь.
SensitivityZ=2.0

5. Было бы совсем здорово сделать еще и поддержку разделов [HookView] и [HotKey builder] :D

Myth
06.05.2006, 15:34
Вах, спасыба, дарагой :D Теперь я тожа шастливый юзер %)

Пожелания:
1. Может, сделать какой-нить серый чек-бокс, т.е. который имеет три состояния:
Пусто - параметр выключается
Галочка - параметр включается
Серый - параметр отсутствует в текущем конфиге и добавляться не будет

А то мне, например, стремно, что в мой читарский конфиг что-то добавится :)

Нет уж... если и делать серым, то с возможностью подключения... по желанию...
А то мне ручками вписывать потом сильно напряжительно... И смею заверить, что я такой не один... :)

NewLander
06.05.2006, 18:47
Хотелось бы усовершенствования регулировки параметра PromotionRate - сейчас предлагаются лишь целые параметры, ускоряющие карьерный рост или оставляющие его в дефолте (1).
Я же, например, считаю оптимумом значение 0.6-0.7 - т.е. рост в званиях примерно в полтора раза медленнее стандартного (и, полагаю, не я один ;) ).

KRT
06.05.2006, 19:53
2FilippOk
Прога нужная и неплохая,спасибо!
Вот скачал 2.1 и джойстики помоему не так сделаны у тебя...
У меня педали ВКБ идут как первый девайс в системе, х52 как второй.
При запуске софтинки она считывает "эталонные" значения для девайса №1 (Педали ВКБ).
А те значения что в конф.ини идут для моего девайса №2 (х52) она не видит.
ВОТ:
[rts_joystick]
X=0 0 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Y=0 0 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Z=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
RZ=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
FF=0
U=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
V=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
1X=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RZ=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1U=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1V=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1Z=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RX=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RY=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1X1=0 0 5 10 15 20 30 44 55 73 100 0
1Y1=0 0 3 9 16 22 32 43 56 75 100 0
1Z1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RZ1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RX1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1RY1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1U1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
1V1=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0

по уму говоря так должно быть:

Х это "эталон"
1Х - педали ВКБ(ID1)
1Х1 - х52 (ID2)

Orion33
07.05.2006, 02:38
по уму говоря так должно быть:

Х это "эталон"
1Х - педали ВКБ(ID1)
1Х1 - х52 (ID2)
Совершенно правильно! В ИЛе именно так и есть.

FilippOk
07.05.2006, 03:58
если есть такая возможность, в комментариях на вкладке "видео основные" указать, для чего конктретно каждый параметр...
Дык, там и так каждый параметр расписан, что там ещё-то указвать...

по кривым джоя - см прикрепленный файлик, может поможет (макросы нужны, чтоб ползунки двигались)
Спасибо, интересненько, гляну.

FilippOk
07.05.2006, 03:59
...раздел джой - можно совместить с функциями джойтеста )))) сделать мегасуперуконфигуратор))
А... зачем повторять в одной программе то, что уже сделано в другой?
Что мешает конфигурировать Ил - в этой, а джойстик - в той?
Подумаем...

FilippOk
07.05.2006, 04:16
Пожелания:
1. Может, сделать какой-нить серый чек-бокс, т.е. который имеет три состояния:
Пусто - параметр выключается
Галочка - параметр включается
Серый - параметр отсутствует в текущем конфиге и добавляться не будет
А то мне, например, стремно, что в мой читарский конфиг что-то добавится...

Ну, на этот случай он у тебя сохранён в архиве, не так ли?
К тому же, это все CheckBox менять на что-то другое, т.к. CheckBox понимает только бинарники.
Скажу по-простому: это некислый геморрой ради малопонятной мне цели.
Ну и что, ну пропишется отсутствовавший ранее параметр... и чего страшного?
Ил с диска потрётся? =)


2. ИМХО, не правильная работка с джойстиками. Во-первых, не каждый девайс имеет столько осей, сколько ты указал. Во-вторых, их не обязательно два. У меня 4, например %) Мне кажется, правильнее было бы считывать эти настройки из имеющегося файла и не добавлять лишних строк. При первом запуске с новым девайсом ИЛ сам рисует в конфиге столько осей, сколько нужно для данного девайса. Если я ошибаюсь, поправьте...
Ну и что, что будет прописана лишняя ось? При чтении conf.ini Ил-2Ш её просто проигнорирует.
А вот устройств добавить надо, ты прав. Сделаем.

Также не понятно, почему 100% есть верхний предел шкалы. Ведь давно известно, что это не предел %)
А куда больше-то? Зачем?

И сглаживание может быть отрицательным :)
И нафига тебе отрицательное сглаживание?
Представить не могу, зачем кому-то может понадобиться.

3. Параметр "Скорость соединения", вообще-то, может быть не дискретным, как предлагают разработчики ИЛа, а любым. Значение задается в бодах/сек (символ/сек, если не ошибаюсь). Поэтому было бы не плохо иметь там текстовое поле, а не выпадающее меню. Я, например, будучи на модеме, долго летал на скорости 2000, что соотвествует примерно 20кбит/с, хотя непосредственно из игры такое зачение выставить низя... Также было бы не плохо для высокоскоростных соединений указать в скобочках эквивалент скорости в кбит/с

Да? Не знал. Сделаем.

4. Не нашел, где в твоей проге редактируется эта две секция:
[rts_mouse]
Нигде, её пока не трогали. там, собственно, интересен только параметр Invert. Добавим, пожалуй, нехай будет.

5. Было бы совсем здорово сделать еще и поддержку разделов [HookView] и [HotKey builder]
Неплохо бы. По крайней мере, для [HookView]. А вот [HotKey builder] пока трогать не будем, я не уверен, что оно реально кому надо.

FilippOk
07.05.2006, 04:16
Хотелось бы усовершенствования регулировки параметра PromotionRate - сейчас предлагаются лишь целые параметры, ускоряющие карьерный рост или оставляющие его в дефолте (1).
Я же, например, считаю оптимумом значение 0.6-0.7 - т.е. рост в званиях примерно в полтора раза медленнее стандартного (и, полагаю, не я один ;) ).
Согласен, непорядок. Сделаем.

FilippOk
07.05.2006, 04:24
При запуске софтинки она считывает "эталонные" значения для девайса №1 (Педали ВКБ).
А те значения что в конф.ини идут для моего девайса №2 (х52) она не видит.
ВОТ:
[rts_joystick]
X=0 0 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Y=0 0 4 9....
Спасибо за подробные данные. Весьма в кассу: у меня-то один джойстик, и проверить, как она отнесется ко второму я не догадался что-то.
Сделаем.

FilippOk
07.05.2006, 05:21
Кстати.
Нужна инфа:
Есть два таких параметра:
NoBadWeather
и
NoAirFieldHighlight.
Сейчас мы их пишем как
NoBadWeather=0/1
NoAirFieldHighlight=0/1
Но в readme от МГ указано, что их достаточно просто прописать.
Т.е. параметр не неужен, типа.
Засомневался, как их писать в conf.ini.
Вопрос: если установить их в единички, это работает? Т.е. если их галки поставить, то действительно ли в кампаниях нет плохой погоды и зениток и подсветки неиспользующихся в миссии аэродромов?
Или при установке галки на них, эти параметры надо строго без параметра писать?

KRT
07.05.2006, 05:49
2FilippOk
По поводу количества джойстиков в игре...
Орион помоему писал уже об этом.
Многие используют и большее число девайсов, например:
ID1 педали от ВКБ
ID2 РУД от х45 на который перенесены все оси и кнопы РУС,всё это система видит как стандартный х45.
ID3 РУС Ево или что нибудь в этом роде.
Надо бы сделать так чтоб програмка твоя их все видела.
По поводу лишних осей...это не очень важно, но желательно чтоб софтинка не добавляла сама девайсу осей и крутилок-вертелок разных, юзверю не имеющему большого опыта это может стать проблемой, а ведь именно для ПОМОЩИ таким коллегам ты и стал писать прогу, впрочем это не критично.
Я не программер поэтому не уверен что ID считается не от "0" :)

SKaT
07.05.2006, 09:10
Филиппок, ещё раз спасиба )))))))) Но...человеческая жадность безмерна )))))) Не надо преращать ))))) раздел джой - можно совместить с функциями джойтеста )))) сделать мегасуперуконфигуратор))

Двумя руками и одним джоем Лохотехом ЗА... (беда с ним без теста)...

Orion33
07.05.2006, 16:41
А куда больше-то? Зачем?

И нафига тебе отрицательное сглаживание?
Представить не могу, зачем кому-то может понадобиться.

Да ты что! Была целая тема на эту тему с разоблачением кривого алгоритма сглаживания. Сейчас не найду, потому что забыл, как называлась... И вообще, обладатели Х-52 очень часто начинают кривые со значения 200... Исходя из принципа "Хай буде", я бы сделал ;)

Нужна инфа:
Есть два таких параметра:
NoBadWeather
и
NoAirFieldHighlight.
Сейчас мы их пишем как
NoBadWeather=0/1
NoAirFieldHighlight=0/1
Но в readme от МГ указано, что их достаточно просто прописать.
Т.е. параметр не неужен, типа.
Засомневался, как их писать в conf.ini.
Выдержка из Ридми ЗС 1,1б

2. Новые параметры conf.ini:
RandomFlights=n устанавливает количество групп самолетов не связанных
непосредственно с миссией. Максимальное число 5, минимальное 0, по умолчанию
генерируется 2 группы. Новые типы посторонних групп – дружественные
бомбардировщики, и самолеты, возвращающиеся с боевого задания.
NoBadWeather запрещает грозы, дождь, снег, сильный туман. По умолчанию разрешена
любая погода.
NoAirfieldHighlight - Не задействованные аэродромы не имеют зениток, что убирает их
подсветку на карте. По умолчанию зенитки стоят на всех аэродромах.
CampaignAI=Easy (Hard), Normal по умолчанию - увеличивает или уменьшает уровень ИИ
своих самолетов и противника.
CampaignMissions=Easy (Hard), Normal по умолчанию - переключается на другую группу
скриптов, что изменит количество групп самолетов и их состав. Даже на максимальной
сложности игра будет легче, чем до патча.
CampaignDifficulty устанавливает одновременно AI и Missions.
CampaignLength=VeryLong (Long, Medium, Short, VeryShort), по умолчанию VeryLong.
Изменяет число миссий в кампании. Long примерно вдвое короче VeryLong. VeryShort
примерно в 10 раз короче.
Все эти строчки могут быть помещены в любом месте файла conf.ini, но рекомендуется
создать в конце секцию [DGen] и все записать там. Например:
[DGen]
NoAirfieldHighlight
NoBadWeather
RandomFlights=5
MissionDistance=30
CampaignMissions=Hard
CampaignAI=Easy

KRT, ID девайса в системе считается с нуля, в conf.ini тоже с нуля (в записи "1Х=" ноль просто опускается), а вот в ГУИ в самой игре отсчет начинается с номера 1. Вот такая вот петрушка %)

NewLander
07.05.2006, 18:57
Да ты что! Была целая тема на эту тему с разоблачением кривого алгоритма сглаживания. Сейчас не найду, потому что забыл, как называлась... И вообще, обладатели Х-52 очень часто начинают кривые со значения 200... Исходя из принципа "Хай буде", я бы сделал ;)
Посмотреть охота на таких извращенцев. Вчера после долгого перерыва попытался на своих стандартных кривых (от 40 с шагом 8) полетать на Ишаке. Срывался при любом перемещении ручки. Сбросил первое значение в 0, не трогая остальные - как на другой самолет сел. Послушный и надежный вместо быка с родео ;)

KRT
08.05.2006, 08:32
Филипку! Человеку и пароходу!
Дядька, верни нам окошко с ТЕКСТОМ conf.ini, в предыдущей версии было а теперь нет.
Я имею ввиду закладочку в менюшках софтинки.

ROA_FAZA
09.05.2006, 22:39
вот еще предложение чисто эстетское-при нажатии записать выскакивает некое ЕСТЬ-как флаг что записано-может заменить на стандартный выбор-вы уверены?-да=нет и ок(или есть)

=M=PiloT
10.05.2006, 01:34
Еще раз спасибо.....ииии просьба,не забывать добавить устройства в джойстики,т к у многих используется по три усб устройсва .....

Peresvet
10.05.2006, 09:29
Не глюк, не баг...........
у меня первым в системе стоит джой, вторым - педали........програмка их видит наоборот.......... ну я знаю, где какие кривые...а кто не знает - может помучаться, изменив кривые не в том устройстве в котором хотел

UfP
10.05.2006, 12:45
> FilippOk
идея с IPшником не получилась или её ждать в совсем-последнем-релизе?

AtamaN
10.05.2006, 12:55
Дублирую свои наблюдения с форума ВИРПИЛОВ Киева

http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?p=32613#post32613

AtamaN
10.05.2006, 12:57
Потратил время и вот что получилось.

В конфиге видно что строки отвечающие за тангаж и крен такие

1X1=0 35 45 55 65 75 85 95 100 100 100 0
1Y1=0 5 10 20 30 40 50 60 70 80 90 0


и есть в самом начале раздела непонятные две строки такие
[rts_joystick]

X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0

так вот конфигуратор именно их определяет как оси тангажа и крена.
На картинках все видно. Програмка конфигуратор не те строчки прина=имает за тангаж и крен


У меня два джоя так получилось. Я купил КИБОРГ ЕВО и отдельно смастерил самопальные педали и спаял к ним схемку контролера МДЖОЙ.

http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103

Тким образом на КИБОРГЕ я использую функции РУСа и кнопочки обзора НЬЮВЬЮВЕРОМ а на отдельном контролере у меня висят педали еще 5 осей для тримирования всего что только можно придумать и 28 кнопочек.

Есть одно неудобство . Винда видит КИБОРГ ЕВО вторым уджоем а МДЖОЙ первым. А игра автоматом присваивает функции РУСа на первое устройство. Вот и приходится руцями переназначить РУСовские оси на КИБОРГ РУДОовские на МДЖОЙ.
Поетому из настроек игры не получается покрутьть кривые отклика. Игра правит оси от первого устройства а ТАНГАЖ и КРЕН оси стоят на втором устройстве (КИБОРГЕ).

FilippOk
10.05.2006, 13:36
По поводу количества джойстиков в игре...
Многие используют и большее число девайсов.
Ок, уже сделал поддержку четырех устройств. Думаю, столько хватит.

По поводу лишних осей...это не очень важно, но желательно чтоб софтинка не добавляла сама девайсу осей и крутилок-вертелок разных...
Сделано. В след. версии не будет добавлять лишних.

FilippOk
10.05.2006, 13:37
Двумя руками и одним джоем Лохотехом ЗА... (беда с ним без теста)...
Лана. Про тест надоть подумать, как бы лучше сделать. Скажем так, в план занёс. :)
Сделаем чуток попозже, когда разберемся с кривыми, ладно?

FilippOk
10.05.2006, 13:47
И вообще, обладатели Х-52 очень часто начинают кривые со значения 200... Исходя из принципа "Хай буде", я бы сделал...
Не, неубедительно.
Во-первых, посидев за Х-52 недельку, могу сказать, что на мой взгляд, кривые под 200 для него - это будет ужас.
А во-вторых, принцип "хай буде" - это принцип кого угодно, только не программиста. :)
Принцип программиста схож с принципом математика - "необходимо и достаточно".
До появления более веских аргументов, максимум ТрэкБаров остаётся 100.


Выдержка из Ридми ЗС 1,1б...
Ага, читал. Потому и спросил. Мало ли, кто пробовал так и эдак, хотел сэкономить на тестах...

FilippOk
10.05.2006, 13:49
Дядька, верни нам окошко с ТЕКСТОМ conf.ini...
Гы. Я же для себя, для теста, сделал ЛистБокс с текстом conf.ini, а потом просто забыл убрать... Потом в следующей версии вспомнил - убрал.
Надо же, кому-то пригодилось и понравилось. :)
Ок, для более прозрачной работы программы, верну.

FilippOk
10.05.2006, 13:51
вот еще предложение чисто эстетское-при нажатии записать выскакивает некое ЕСТЬ-как флаг что записано-может заменить на стандартный выбор-вы уверены?-да=нет и ок(или есть)
Да не вопрос, делов-то, как два байта переслать. Сделаем.

FilippOk
10.05.2006, 13:59
Не глюк, не баг...........
у меня первым в системе стоит джой, вторым - педали........програмка их видит наоборот.......... ну я знаю, где какие кривые...а кто не знает - может помучаться, изменив кривые не в том устройстве в котором хотел
Да...
Натворил я делов, я смотрю... :)
Дело в том, что из-за отсутствия документации, я перепутал что для чего в разделе джойстиков в Conf.ini. В результате, устройством номер 1 в программке считаются эталонные оси
X
Y
Z
RZ
U
V
устройством номер 2 - оси
1X
1Y
1Z
1RX
1RY
1RZ
1U
1V
и так далее. А эти оси - у каждого свои, у кого-то одно есть, другого нет... Вот и бум думать... Статистика нужна, а лучше - подробненькая документация по conf.ini от Maddox Games. :)
Губа не дура у меня, мм? :D
Короче. Будем посмотреть и отладить.

Вопросы:
Кто что знает про оси U и V? Что это за оси и зачем они? В англицком мануале обозначены как 'Slider1' и 'Slider2'. Ничего не говорит.
И ещё: Что это за оси RX, RY, и RZ? Ну, RZ - понятно, рыскание, а остальные?
И ещё: У кого сколько осей и джойстиков в conf.ini? Необходима маленькая статистическая выборочка, у кого что... Другими словами, заинтересованных просьба выложить сюда секцию [rts_joystick].

FilippOk
10.05.2006, 14:01
> FilippOk
идея с IPшником не получилась или её ждать в совсем-последнем-релизе?
Скажем так, в работе. С сетевой вкладкой я вообще ещё до конца не определился, что там будет. Пока что - только самое очевидное, а по остальному - либо не хватает информации, либо малопонятно как реализовать. Но реализуем обязаательно, эта вкладка, на мой взгляд, поважнее вкладки с кривыми джойстиков будет... Но пока возимся с кривыми. :)

LSA
10.05.2006, 14:25
А игра автоматом присваивает функции РУСа на первое устройство.
С чего это вдруг? У меня, к примеру, педали первым номером идут, а Х45 вторым. Оси назначаются по моему желанию в секции HOTAS. Кнопки точно так же. Никакого дискомфорта. Никакого "атоматом".

Поетому из настроек игры не получается покрутьть кривые отклика. Игра правит оси от первого устройства а ТАНГАЖ и КРЕН оси стоят на втором устройстве (КИБОРГЕ).
А вот это известный факт. Я пока что пользуюсь утилитой Il2 sticks от Fool Trottel. А вот когда FilippOk реализует аналогичную фичу в своей проге, тогда все будет в одном флаконе. :)

FilippOk
10.05.2006, 14:33
Потратил время и вот что получилось...
Да это всё понятно. Вопрос в другом: у всех ли девайс 1 висит на 1X1, 1Y1, 1Z1... или может висеть и на других осях?
В любом случае, спасибо, особенно за картинки.

Peresvet
10.05.2006, 14:49
RX, RY, и RZ? Ну, RZ - понятно, рыскание, а остальные?

у меня педали 3-х осные, зэд - рысканье, а те оси отвечают за нажатие педали......на одной у меня тормоза стоят, а вторая гуляет