PDA

Просмотр полной версии : Для тех кому может быть интересно (Пе-2)



Олег Медокс / Oleg Maddox
18.04.2006, 11:37
Мой друг из австралии, действующий летчик, летавший и летающий иногда на самолетах второй мировой (на восстановленных), сделал хороший документ и трек в помощь нуждающимся в освоении прицела и компаса Пе-2. Этот летчик - наш постоянный бета тестер.

Если кто желает, может перевести для других на русский, а также записать похожий трек с русским языком...

Лежит здесь http://files.games.1c.ru/il2pict/Pe-2_Sight_Operation.zip

Если кто действительно захочет перевести, то результат этой работы я могу положить на мою ftp для всех, чтобы скачивали. Будет там лежать не меньше года.

VALES
18.04.2006, 11:59
Бальшое спасибо!

AborT
18.04.2006, 12:11
Мой друг из австралии, действующий летчик, летавший и летающий иногда на самолетах второй мировой (на восстановленных), сделал хороший документ и трек в помощь нуждающимся в освоении прицела и компаса Пе-2. Этот летчик - наш постоянный бета тестер.

Огромное спасибо!


Если кто желает, может перевести для других на русский, а также записать похожий трек с русским языком...

Пусть наши лучше учат английский!!! :D

Kros
18.04.2006, 12:17
1. Спасибо громадное! :bravo:
2. Люди! перевидите плиз :( Плохо разумею я эту грамоту:(

VALES
18.04.2006, 12:18
А я вроде разобрался, почти, правда толкьо с компасом :)...

А я то раньше думал, как этой штуковиной пользоваться...
А кто знает, что это за система компаса? Судя по кокпиту там трубка подходит, видимо какая то пневмсистема или как?

72AG_El_Brujo
18.04.2006, 14:53
Спасибо!

Вот ещё нескромный вопрос есть - когда будет (и будет ли вообще) Пе-2 добавлена в ДГен?

aeropunk
18.04.2006, 16:47
Мой вольный перевод про использование компаса. Вообще просто из картинок можно догадаться что к чему.

-----------------------------------
Главный компас Пе-2

Это руководство расскажет вам, как читать показания главного компаса Пе-2. Эта система не является уникальной и использовалась в русских, японских и некоторых немецких установках. Датчик главного компаса располагался в удаленной части самолета, например, в хвосте. Информация о направлении пересылалась на повторительное отображающее устройство главного компаса.

В Пе-2 повторительное устройство имеет цифровую шкалу, размеченную на 100 градусов. Четыре стрелки делят окружность в 360 градустов на 3 сектора по 100 градусов и 1 сектор 60 градусов. Эти четыре стрелки вращаются вокруг центральной оси. Каждая стрелка имеет свой номер сектора 0, 1, 2, 3. Стрелка, располагающаяся в данный момент на шкале, является указующей.

Направление считывается путем совмещения номера стрелки с тем значением шкалы, на которое она указывает. На рисунке стрелка номер 2 указывает на значение 12 градустов на шкале. Таким образом, направление составляет 212 градусов.

Еще несколько примеров.

В случае, когда на шкалу одновременно указывают стрелки 0 и 3, направление можно сичтывать по любой из них.

=YeS=Arronax
18.04.2006, 17:11
уфф, про прицел тяжко переводится :ups:
ещё я не понял, так по этим Ballistic Tables поправку на баллистику бомб вычисляли или же это просто таблица типа Высота/скорость = угол?:confused:
Кажется, всё-таки поправка :)

=YeS=Arronax
18.04.2006, 18:14
Перевёл для себя (почти не переводя разные сложности, но не теряя смысла :)), ролик посмотрел. И вот что подумалось - в западной версии ИПБ нет обучающего ролика?:confused: Этот текст и ролик почти полностью его дублируют:ups:

terror
18.04.2006, 19:09
Мужики, скажите, а как ему удалось в трек голос вставить?

aeropunk
18.04.2006, 19:13
Мужики, скажите, а как ему удалось в трек голос вставить?
Случайно пришло в голову одно предположение.

Может быть он это во встроенный в игру сетевой телефон наговорил, вот и попало в ntrk.

(Напоминаю, что бить человека ногами - это низко :ups: )

terror
18.04.2006, 19:22
Я тоже так подумал.. Пойду эксперимент проведу.

ulmar
18.04.2006, 19:29
в западной версии ИПБ нет обучающего ролика?
насколько я понимаю, еще самой западной версии нет.

terror
18.04.2006, 19:56
Попробовал и так и этак записывать трек с сетевым микрофоном - фигу. Как-то хитрее там видимо сделано.

Stalevar
18.04.2006, 20:17
Попробовал и так и этак записывать трек с сетевым микрофоном - фигу. Как-то хитрее там видимо сделано.
Хреново значит пробовал. Усе работает. Пробуй еще, не забывай, что микрофон работает только в сетевой и обязательно нужно выбрать хоть какой-то радиоканал(по дефолту не выбран и ничего не запишется).

crazyivan
18.04.2006, 21:10
еревести то можно, только...вот где пешку то взять? :expl: Настучал бы ты юбикам по голове Олег а то сидим тут в полной темноте :ups:

ALF
18.04.2006, 21:52
=YeS=Arronax и crazyivan от оффтопа воздержимся ;)

Jameson
19.04.2006, 03:55
Дык еще есть мнение, что запись была сделана не на том компе, нга котором летали. Слышно -то не себя, а абонента на другом конце эфира, может и записать только его можно? Хотя нет.. Должна быть двусторонняя запись.

=M=Vegas
19.04.2006, 09:08
Олег большое спасибо вам и вашему другу!!!:bravo:
Прикупил я тут пару дней назад Пе-2, честно говоря ничего выдающегося не ожидал:rolleyes: , но почитал темку ирешил попробовать по бомбить, очень понравилось, результат превзошел все ожидания:) , а также куча положительных эмоций:p теперь думаю и на бомберах полетать. Хотел с 7500 м швырануть бонбу, а прицел до 6000 м:))
Еще раз спасибо.

зы: трек бомбардировки с 5000 метров в простом редакторе, поэтому бомбил на аэродроме ангары. истинную скорость вводил "на память", вот кто бы табличку истинных скоростей подкинул:rtfm:

Stalevar
19.04.2006, 10:00
Смыслу особого нет. Прицел кривой, если вводить истинную скорость Иловскую(см. по контрол+ф1, точнее уж некуда), получается приличный перелет. Я долго морочился с перелетами, потом надоело, взял калькулятор и посчитал угол, попал в авианосец с первого разу. При этом маркеры на прицеле ни разу не совпадали. Для совпадения нужно было ввести скорость на 30 км больше истинной(480 вместо 450) на 4К высоты. Причем формула для рассчета только из ЖэТэ_квадрат_пополам, т.е. сопротивление воздуха никак не учитывает, справедливо только для вакуума, но бомбы ложатся точно. Такое впечатление, что прицел сделан и работает, как настоящий, результат выдает с учетом сопротивления воздуха, но бомбы в игре воздух не учитывают, вот перелеты и выходят.
А по истинной скорости была какая-то табличка не помню для чего, для ила она у меня подошла только со сдвигом на один шаг вверх. Там нужно брать поправку в процентах от высоты, получается довольно точно:
1000 - 10%
2000 - 15%
3000 - 20%
4000 - 25%
5000 - 30%
6000 - 40%
ну и т.д. с шагом в десять.

Олег Медокс / Oleg Maddox
19.04.2006, 11:57
еревести то можно, только...вот где пешку то взять? :expl: Настучал бы ты юбикам по голове Олег а то сидим тут в полной темноте :ups:

Стучал и сильно.
Обещали 17го, но почему-то не вышел еще....

А вот твой анализ для меня по старфорсу возимел действо!
Ubisoft после таких доводов пришедших уже от меня :) официально отказался от этого типа защиты. Хотя долго не соглашались со мной в лице одного из их менеджеров... Твоя компиляция сильно помогла!
Думаю, что разработчикам Старфорса надо бы задуматься, почему даже у меня вышел из строя DVD-ROM....

А тебе я пойду куплю Русскую версию в магазине (как и DVD).

И еще: на последний твой email ответить не смог. Возвращается с сообщением о невозможности получения. Отправил на другой адрес. Проверь.

aeropunk
19.04.2006, 12:56
А вот твой анализ для меня по старфорсу возимел действо!
Ubisoft после таких доводов пришедших уже от меня :) официально отказался от этого типа защиты. Хотя долго не соглашались со мной в лице одного из их менеджеров... Твоя компиляция сильно помогла!

Прямо бальзам на душу. :)
(Всем желающим могу продемонстрировать свою коллекцию лицензионных дисков по всей линейке Ил-2, включая недавно вышедший DVD.)
Простите за офтоп. :ups:

=KAG=Harry
19.04.2006, 16:49
Посидел, покумекал и получилось!

Олежка
19.04.2006, 17:13
Перевел PDF-ки, результат во вложении, в формате MS Word

kurk
19.04.2006, 17:23
Перевел PDF-ки

респект, Олежка :)

crazyivan
19.04.2006, 21:33
А вот твой анализ для меня по старфорсу возимел действо!
Ubisoft после таких доводов пришедших уже от меня :) официально отказался от этого типа защиты. Хотя долго не соглашались со мной в лице одного из их менеджеров... Твоя компиляция сильно помогла!
Думаю, что разработчикам Старфорса надо бы задуматься, почему даже у меня вышел из строя DVD-ROM....



Очень рад что все получилось :beer: Хочу добавить что с компляцией много помогло народу Особенно Hunter82, GT182, Faustnik, Tolwyn ...




А тебе я пойду куплю Русскую версию в магазине (как и DVD).


Большое пасибо Олег! :beer: Буду за Ильей охотиться сразу после Е3 ;)
Очень хотел сам поехать да вот не повезло малость :ups:


@ALF: приношу свои извенения за офтоп :)

Liosha
20.04.2006, 05:42
Господа! Когда же эддон с Пешкой появится в продаже в США?
Ждём с нетерпением!

228ShAD_Anton
20.04.2006, 10:27
Уважаемый Олег,

Большое спасибо за проявленную заботу.

Tartilla
20.04.2006, 10:44
Стучал и сильно.
Обещали 17го, но почему-то не вышел еще....

А вот твой анализ для меня по старфорсу возимел действо!
Ubisoft после таких доводов пришедших уже от меня :) официально отказался от этого типа защиты. Хотя долго не соглашались со мной в лице одного из их менеджеров... Твоя компиляция сильно помогла!
Думаю, что разработчикам Старфорса надо бы задуматься, почему даже у меня вышел из строя DVD-ROM....

А тебе я пойду куплю Русскую версию в магазине (как и DVD).

И еще: на последний твой email ответить не смог. Возвращается с сообщением о невозможности получения. Отправил на другой адрес. Проверь.

"Ведомости" №68 от 18 апреля 2006 г.

" Французская Ubisoft рискует поплатиться за защиту своих компьютерных игр от копирования с помощью российской системы StarForce. Один из американских пользователей - Кристофер Спенс подал иск на $ 5 млн против Ubisoft. Спенс счел, что использование программы StarForce нарушает права потребителей, и подал 24 марта 2006 года коллективный иск против Ubisoft в окружной суд Северного округа Калифорнии. Согласно исковому заявлению Ubisoft не предупреждает пользователей об использовании системы StarForce при установке игр, а при удалении игр-не удаляет систему защиты. Использование StarForce деляет компьютер уязвимым для вирусов, причем Ubisoft об этом также не предупреждает пользователя, пишет Спенс. Он оценил ущерб, нанесенный Ubisoft, в $ 5 млн."

kurk
20.04.2006, 11:09
Он оценил ущерб, нанесенный Ubisoft, в $ 5 млн."

продукт стоимосью $29.99 http://www.amazon.com/gp/product/B00018RR6G/qid=1145516619/sr=8-1/ref=pd_bbs_1/103-6068679-8443020?%5Fencoding=UTF8&v=glance&n=468642 нанес ущерб 5 000 000$
it is fun - to live in Unated States...Fun! :) :bravo:

Rocket man
20.04.2006, 12:02
"Ведомости" №68 от 18 апреля 2006 г.

" Французская Ubisoft рискует поплатиться за защиту своих компьютерных игр от копирования с помощью российской системы StarForce. Один из американских пользователей - Кристофер Спенс подал иск на $ 5 млн против Ubisoft. Спенс счел, что использование программы StarForce нарушает права потребителей, и подал 24 марта 2006 года коллективный иск против Ubisoft в окружной суд Северного округа Калифорнии. Согласно исковому заявлению Ubisoft не предупреждает пользователей об использовании системы StarForce при установке игр, а при удалении игр-не удаляет систему защиты. Использование StarForce деляет компьютер уязвимым для вирусов, причем Ubisoft об этом также не предупреждает пользователя, пишет Спенс. Он оценил ущерб, нанесенный Ubisoft, в $ 5 млн."

:D "Прыткий молодой человек" (с) Воскобойников.

Posthuman
20.04.2006, 12:04
продукт стоимосью $29.99 http://www.amazon.com/gp/product/B00018RR6G/qid=1145516619/sr=8-1/ref=pd_bbs_1/103-6068679-8443020?%5Fencoding=UTF8&v=glance&n=468642 нанес ущерб 5 000 000$
it is fun - to live in Unated States...Fun! :) :bravo:

Насколько я помню, на форуме страфорса выкладывали ссылку на pdf с исковым.
А насчет ущерба в 5 лямов от 30-долларового продукта - возможно, ту речь идет о class action, т.е. об иске в интересах неопределенного круга лиц. В российском законодательстве такого понятия нет, а у англосаксов это эффективный способ борьбы физлиц с корпорациями

Posthuman
20.04.2006, 12:30
продукт стоимосью $29.99 http://www.amazon.com/gp/product/B00018RR6G/qid=1145516619/sr=8-1/ref=pd_bbs_1/103-6068679-8443020?%5Fencoding=UTF8&v=glance&n=468642 нанес ущерб 5 000 000$
it is fun - to live in Unated States...Fun! :) :bravo:

Насколько я помню, на форуме страфорса выкладывали ссылку на pdf с исковым.
А насчет ущерба в 5 лямов от 30-долларового продукта - возможно, ту речь идет о class action, т.е. об иске в интересах неопределенного круга лиц. В российском законодательстве такого понятия нет, а у англосаксов это эффективный способ борьбы физлиц с корпорациями

Edit. Да, есть у меня эта pdf-ка. Нельзя утверждать, что она соответствует тому, что суд принял к производству. За что купил, за то и продаю:

В окружной суд северного округа Калифорнии
Cristopher Spence, от своего имени и от имени всех других, находящихся в той же ситуации, Истец,
против
Ubisoft, Inc., Калифорнийской корпорации, Ответчиков

CLASS ACTION COMPLAINT (исковое заявление от имени класса (группы))

ну и так далее
...
6. ... Совокупные претензии Истца и предполагаемых членов класса (группы) превосходят сумму в 5 000 000 $...
...
24. Spence не знает точного размера класса (группы), т.к. такой ифнормацией располагает Ubisoft. Однако исходя из распространения Ubisoft миллионов копий защищенных Starforce изделий, Spence считает, что количество членов класса (группы) исчисляется миллионами.
...
27. Требования Spence'а типичны для класса; он купил защищенные Starforce изделия у Ubisoft и их дистрибьюторов, считая, что он сможет играть в эти игры на своем компьютере с Windows, не подвергая свой компьютер риску "Security Compromise". Spence ничем существенно не отличается от любого другого члена класса (группы), и помощь (защита), которой он ищет, типична для всего класса (группы).

kurk
20.04.2006, 12:52
Spence ничем существенно не отличается от любого другого члена класса (группы), и помощь (защита), которой он ищет, типична для всего класса (группы).

бабло делить на всех будут ?
и меня запишите , я тоже купил лицензионные ЗС зачищенные звезной силой :) правда у 1С.
Может иск подать в Гаагский Трибунал по правам Человека? :rtfm: :rolleyes: %)

Posthuman
20.04.2006, 12:57
бабло делить на всех будут ?


Хороший вопрос. Теоретически да, а вот на практике... К сожалению, я не знаю американского законодательства (знаю только некоторые самые общие вопросы), и не могу сказать, какова процедура присоединения к коллективному иску... Кроме того, для нас Уби - ненадлежащий ответчик, у нас распространяет 1С

Олег Медокс / Oleg Maddox
20.04.2006, 17:59
Хороший вопрос. Теоретически да, а вот на практике... К сожалению, я не знаю американского законодательства (знаю только некоторые самые общие вопросы), и не могу сказать, какова процедура присоединения к коллективному иску... Кроме того, для нас Уби - ненадлежащий ответчик, у нас распространяет 1С

Речь там идет о старфорсе последней версии.
Та, что ставилась на Ил-2 вначале, как вы знаете была отвергнута самой 1С.По Российскому законодательству если кто и пострадал (сильно сомневаюсь) - то ответчик будет именно старфорс команда.

Про вирусы - он загнул... Это дело он проиграет.
Куча людей это исследовало. Не это старфорс поздних версий делает...
У меня так DVD-ROM сломала... Потом это было подтверждено и западными юзерами... Это я и послал в Ubisoft + все данные по миру, что собрал для меня Crazyivan.
И именно поэтому Ubi oтказалась от этой защиты еще до этого иска.
А Иск этот Юбисофт перенаправит в Старфорс команду....

Это все фигня.... Я вот однажды демо диск одной российской команды себе поставил.... так там было около десяти вирусов..... Вот это байда, так байда была... Причем от уважаемой фирмы...

Олег Медокс / Oleg Maddox
20.04.2006, 18:00
бабло делить на всех будут ?
и меня запишите , я тоже купил лицензионные ЗС зачищенные звезной силой :) правда у 1С.
Может иск подать в Гаагский Трибунал по правам Человека? :rtfm: :rolleyes: %)

10 копеек устроит?
Мне тоже. Я тоже пострадал... :):):):):)

daleko
20.04.2006, 18:58
бабло делить на всех будут ?
Процентов тридцать достанется адвокатам... :)

kurk
20.04.2006, 19:40
10 копеек устроит?
Мне тоже. Я тоже пострадал... :):):):):)

с вашим автографом, Олег, я вполне и на пятак согласный :)

Posthuman
20.04.2006, 19:42
Речь там идет о старфорсе последней версии.
Та, что ставилась на Ил-2 вначале, как вы знаете была отвергнута самой 1С.По Российскому законодательству если кто и пострадал (сильно сомневаюсь) - то ответчик будет именно старфорс команда.


Я думаю, мы тут не про ил-2, а вообще...
Лично я столкнулся с негативными эффектами старфорса на Корсарах 3. Там: автор защиты - Старфорс, создатель игры - Акелла, распространитель - 1С. Так что вопрос о надлежащем ответчике (чисто теоретически) непрост :) У нас, по-моему, практики по таким темам нет совершенно. Представляю реакцию среднего судьи райсуда (даже московского), если к нему придут с иском о возмещении ущерба, нанесенного программным модулем, встроенным в игру :) К производству принимать, и то через кассацию придется...

timsz
20.04.2006, 22:10
Самое прикольное то, что Старфорс мешает только тем, кто заплатил деньги. Те, кто купил нелицензионку, о проблемах со Старфорсом даже не догадываются. :)

Fox909
20.04.2006, 22:56
Самое прикольное то, что Старфорс мешает только тем, кто заплатил деньги. Те, кто купил нелицензионку, о проблемах со Старфорсом даже не догадываются. :)
Так и есть.. Сначала прикупиш порадуешся. потом диск на полочку и если NOCD умелцы не выложили - то в подполье за пираткой! У меня довольно много игр в двух версиях! Иной раз даже по средствам напрягает, а уж как обидно - вообще не передать...

Khvost
21.04.2006, 00:40
Хм.

http://games.cnews.ru/lenta/330448


Напомним, что недавно компания Ubisoft отказалась от использования защиты Starforce как в Heroes V, так и последующих продуктах компании в пользу другой, не менее "проблемной" защиты SecuROM.

ilya_rad
21.04.2006, 09:45
SecuROM эмулируется с полпинка в алкоголе, так что с ней проблем не будет, если руки на месте! ;)
P.S. Но все это к Пе-2 не имеет никакого отношения!

Sexton
22.04.2006, 12:09
В бомбовый прицел Б25 с высоты 5 км вижу цель издалека, в прицеле Пе2 цель появляется за пару секунд до сброса. Это глюк/баг или у Пе2 оптика хуже?

LG./StG1_Otto
22.04.2006, 12:14
это не только у пе2

Stalevar
22.04.2006, 13:53
В бомбовый прицел Б25 с высоты 5 км вижу цель издалека, в прицеле Пе2 цель появляется за пару секунд до сброса. Это глюк/баг или у Пе2 оптика хуже?
Канешна оптика. Во всех бомбовых прицелах FOV минимальный, как при "прильнуть к прицелу", а в пешке - как при нормальном обзоре. В результате то, что я уже вижу сквозь пол кабины, в прицеле не видно вообще, т.к. просто еще не отрисовывается. Проверял на домиках(из которых на АДВ склады лепят), так на хенке вполне видно в прицел и можно бомбить тысячь с пяти, на пешке - в лучшем случае с 1.5, выше цель видна только когда уже прошел точку сброса, на 4-х тысячах вообще не видна никогда.

Stoik
22.04.2006, 14:22
и чего делать? на 1.5 летать?

Stalevar
22.04.2006, 15:10
и чего делать? на 1.5 летать?
Бомбить нормальные цели. Не ставить в качестве целей косячные МГшные домики, у которых ЛОДы прорисовываются с мизерного расстояния. Если уж приперло бомбить такое - бомби с пикирования, из кабины их и с 5К видно достаточно рано, чтобы зайти и нормально спикировать.

AZIDA
22.04.2006, 16:16
Бомбить нормальные цели. Не ставить в качестве целей косячные МГшные домики, у которых ЛОДы прорисовываются с мизерного расстояния. Если уж приперло бомбить такое - бомби с пикирования, из кабины их и с 5К видно достаточно рано, чтобы зайти и нормально спикировать.
Это конечно хорошо, бомбить с пикирования, но ведь хочется по людски, с чувством, толком, расстановкой, через бомбовый прицел. Как и положено настоящему бомберу.;)

Sexton
22.04.2006, 20:32
Бомбить нормальные цели. Не ставить в качестве целей косячные МГшные домики, у которых ЛОДы прорисовываются с мизерного расстояния. Если уж приперло бомбить такое - бомби с пикирования, из кабины их и с 5К видно достаточно рано, чтобы зайти и нормально спикировать.

Дык мы ж на АДВ бомбим, а там выбирать не приходиться :(

А с прорисовкой конечно у МГ косяк какой-то: маленькие вагоны видны с 7 км невооруженным глазом, а огромные ангары видно намного позже.

ulmar
22.04.2006, 20:46
А с прорисовкой конечно у МГ косяк какой-то: маленькие вагоны видны с 7 км невооруженным глазом, а огромные ангары видно намного позже.
это потому что объекты типа вагонов и машинок превращаются в точки, а строения не превращаются. кстати, если машинка стоит в ангаре - с высоты ее не видно по идее? или точка торчит?

Stoik
23.04.2006, 00:37
это патамушта объекты типа вагонов и машинок превращаются в точки, а строения не превращаются. кстати, если машинка стоит в ангаре - с высоты ее не видно по идее? или точка торчит?

Просто не видно. И это действительно косяк... потому как бомбовый прицел только и нужен чтоб с высоты бомбить... Пике это здорово но на АДВ такие защищённые склады что любое пике будет последним.

Stoik
23.04.2006, 00:43
это патамушта объекты типа вагонов и машинок превращаются в точки, а строения не превращаются. кстати, если машинка стоит в ангаре - с высоты ее не видно по идее? или точка торчит?

Просто не видно. И это действительно косяк... потому как бомбовый прицел только и нужен чтоб с высоты бомбить... Пике это здорово но на АДВ такие защищённые склады что почти любое пике будет последним.

Jedi I
23.04.2006, 01:41
Представляю реакцию среднего судьи райсуда (даже московского), если к нему придут с иском о возмещении ущерба, нанесенного программным модулем, встроенным в игру :) К производству принимать, и то через кассацию придется...

:D :D :D Во блин заморил... :bravo: в Производство через касацию... :D

Да давненько я так не смеялся... :beer:

Stalevar
23.04.2006, 02:03
Просто не видно. И это действительно косяк... потому как бомбовый прицел только и нужен чтоб с высоты бомбить... Пике это здорово но на АДВ такие защищённые склады что любое пике будет последним.
Штуки, по-твоему, с горизонта бомбят? ;) Меня еще ни разу зены склада не убивали, только царапали иногда :p

Giena
23.04.2006, 03:32
10 копеек устроит?
Мне тоже. Я тоже пострадал... :):):):):)
Да! С Вашим оттиском, просверлю дырочку и будут как талисманчик!:beer:

++Юрий++
23.04.2006, 03:49
Знаете как я рад, что патчи убирают нужду в дисках? Долой старфорс!!! =)

Stoik
24.04.2006, 02:55
Штуки, по-твоему, с горизонта бомбят? ;) Меня еще ни разу зены склада не убивали, только царапали иногда :p
Не знаю как советская зенитная артилерия действует на штуку... но немецкая даже для истребителя пикирующего жуть... а потом у штуки нету выбора нету горизонтального прицела а на пе-2 его просто неясно как правильно использовать... я в том смысле что я хочу им уметь пользоваться и точно с высоты бомбить а пике это на крайний случай.

Stalevar
24.04.2006, 09:54
Не знаю как советская зенитная артилерия действует на штуку... но немецкая даже для истребителя пикирующего жуть... Никак не действует, не достает. И пешку не достанет, если бы доставала, то с горизонта было бы бомбить еще опасней. Ну крупнокалиберная конечно достает, но это лотерея, да и опять таки по пикирующему самолету ей сложнее попасть, чем по прямоползущему линейщику.
А на Пехе с горизонта по таким невидимым целям, как те ангарчики, остается только по ландшафту бомбить. Т.е. нужно прилететь, разведать, сделать скриншотик, наметить ориентирчики, а только потом заходить на бомбометание. Причем, если склад в чистом поле, без каких либо текстурок под ним(когда на филде, там хоть всякие тропинки намалеваны, по ним вполне можно), то остается только пике.
Вот такая вот фигня получилась с этим прицелом.

Charger
24.04.2006, 10:02
Я думаю, мы тут не про ил-2, а вообще...
Лично я столкнулся с негативными эффектами старфорса на Корсарах 3. Там: автор защиты - Старфорс, создатель игры - Акелла, распространитель - 1С. Так что вопрос о надлежащем ответчике (чисто теоретически) непрост :) У нас, по-моему, практики по таким темам нет совершенно. Представляю реакцию среднего судьи райсуда (даже московского), если к нему придут с иском о возмещении ущерба, нанесенного программным модулем, встроенным в игру :) К производству принимать, и то через кассацию придется...
Угу... страфорс нагнул мне два дисковода сказёвых. Без него как швейцарские часики тикали Yamaha-8/4/24 и Pioneer-24, как хорошо копировались диски защищенные первыми версиями старфорса! В Пионер суешь исходный в Ямаху чистый, полчаса и ТОЧНАЯ копия диска в кляссере с бэкапами... А поставил Корсаров и вынужден был отключить оба сказевика, машина вешается насмерть(это при 4 гигах оперативки, вынимал два гига даже до логона переставала доходить...). При загрузке обращение к дисководу и все... до следующих встреч... так и приходится парой сидюков обходиться...

1zass
24.04.2006, 20:52
Пиз*ец это що все старфорсы такие??? и у меня тоже дисковод загнеться!!!
Да вы знаете скока игр с этим старофорсом???

Stalevar
24.04.2006, 21:00
Ну вот, напугали бедное дитё своими старфорсами, оно аж в слух материться начало :D
Вот до чего плохая штука этот старфорс :)

Charger
25.04.2006, 09:53
Дык, сидюки-то жалко... Ямаха, в свое время, была куплена ажно за 450 баксюков... Ну и что, что сейчас она не стоит таких денег, все равно работала и при этом весьма неплохо. За всю историю, а это уже 7(семь!!!) лет запорото было не больше 10 дисков, по вине привода и еще около десятка из-за глюка винды...

1zass
25.04.2006, 16:40
СтарФорс маст die! - теперь я знаю почему! :(

Blek
25.04.2006, 20:01
Оффтоп...
никогда не покупал и не куплю ни одного диска с этим ..удалено..!
один разтоварищ принес диск.. с меня хватит...(далее следует непечатная игра слов... :) )

NewLander
26.04.2006, 01:59
никогда не покупал и не куплю ни одного диска с этим факом!

ЗС 1.0 (1.0R) тоже? :rolleyes:
А ведь без него нет нынешнего Ил-2 (по крайней мере до выхода DVD GOLD - его еще не щупал) :D

Liosha
30.04.2006, 03:00
... ...то остается только пике.
Вот такая вот фигня получилась с этим прицелом.

Господа, к чему беспокоится из-за прицела ОПБ? Я вот читал интервью с пилотом Пе-2 на airforce.ru, так он сказал, что в реале на девять миссий где бомбили с пикирования приходилась едва ли одна, где кидали с горизонта.
Так-что удивляет другое -
1. Полное отсутствие (это в эддоне с пикировщиком-то?!) какой-либо информации о технике бомбометания с пикирования
2. Невозможность заставить пикировать боты. (А раньше они охотно пикировали, был даже трек такой)
3. Пе-2 не добавлен в DGen. Ведь можно было прицепить логику от компании за Ju-87 и всего делов-то. Летай и радуйся.
4. Портят впечатление от визуалки страшненькие "дефолтные" шасси. (Так же как кстати и в недавно ставшем летабельным Ju-88)
5. Судя по многочисленным мемуарам пилотов Пе-2 - этот самолёт был несколько сложен в пилотировании, особенно на посадке (и на взлёте), потому как легко сваливался на небольших скоростях при даже лёгком перетягивании ручки, что требовало от пилота строгого и аккуратного пилотирования. Судя по всему сей факт не нашёл, к сожалению никакого отражения во флайт модели игры.
:)
В остальном - Большое спасибо разработчикам за этот аппарат! Я его давно ждал. :bravo:

Sexton
30.04.2006, 10:57
5. Судя по многочисленным мемуарам пилотов Пе-2 - этот самолёт был несколько сложен в пилотировании, особенно на посадке (и на взлёте), потому как легко сваливался на небольших скоростях при даже лёгком перетягивании ручки, что требовало от пилота строгого и аккуратного пилотирования. Судя по всему сей факт не нашёл, к сожалению никакого отражения во флайт модели игры.
:)
В остальном - Большое спасибо разработчикам за этот аппарат! Я его давно ждал. :bravo:

Дважды бился на посадке - именно сваливался на крыло!

Liosha
30.04.2006, 22:43
Дважды бился на посадке - именно сваливался на крыло!
Тады ой... :o
Cнимаем последний пункт с повестки дня. :)
Но добавляем новый - нету отметок угла пикирования на боковых стёклах. В наружной визуалке они есть.
Чувствуется всёж-таки какая-то недоделанность в данном продукте.

NewLander
01.05.2006, 00:07
1. Полное отсутствие (это в эддоне с пикировщиком-то?!) какой-либо информации о технике бомбометания с пикирования

"А что тут уметь - наливай да пей" (с) :drive:


2. Невозможность заставить пикировать боты. (А раньше они охотно пикировали, был даже трек такой)

Посмотри по описалову полного редактора (там есть ограничения на высоту и вроде что-то еще) - может, тут засада.


3. Пе-2 не добавлен в DGen. Ведь можно было прицепить логику от компании за Ju-87 и всего делов-то. Летай и радуйся.

Полагаю, умельцы прилепят (если уже не прилепили ;) ). Хотя жаль, что не сделали сразу.


4. Портят впечатление от визуалки страшненькие "дефолтные" шасси. (Так же как кстати и в недавно ставшем летабельным Ju-88)

Пока не имел возможности попробовать (сперва работа, а щас бету Висты поставил, к которой дров звука Creative нет, а boot.ini и прочую загрузочную инфу обычных ХРюш она запорола, а восстановить руки не доходят).


5. Судя по многочисленным мемуарам пилотов Пе-2 - этот самолёт был несколько сложен в пилотировании, особенно на посадке (и на взлёте), потому как легко сваливался на небольших скоростях при даже лёгком перетягивании ручки, что требовало от пилота строгого и аккуратного пилотирования. Судя по всему сей факт не нашёл, к сожалению никакого отражения во флайт модели игры.
:)

Не забывай про виртуальный налет большинства тут сидщих в тысячи часов - одни асы ;) Да и в жизни "строгое и аккуратное пилотирование" не значит, что новички бились в каждом втором вылете :rtfm:

crocodile
02.05.2006, 19:12
Пока не имел возможности попробовать (сперва работа, а щас бету Висты поставил, к которой дров звука Creative нет, а boot.ini и прочую загрузочную инфу обычных ХРюш она запорола, а восстановить руки не доходят).



ОФФ махровый

Ужас! Бету на живую машину.... бррррр.... аж мурашки воооот такие :)
А ты про вмвару слышал? :)

голод
05.05.2006, 07:39
Ходящие по архивам!
Ввод в пикирование Пе-2 как выполнялся в реальности?
В мемуарах сплошное: отжал штурвал, опрокинул машину...
Ну не переворотом же через крыло правда?

72AG_El_Brujo
05.05.2006, 08:25
Эээ... в отвесное пикирование - через крыло. ЕМНИП, в фильме НИИ ВВС это показывается.
В пологое - дачей ручки от себя.
Если мой склероз врёт, поправьте.
П.С. Как иду в АДВ на бомбёжку... каждый раз думаю, какая же она, Пешка, всё-таки красавица... прям поцеловать хочется. А после отработки идёшь с пробитыми баками и сорванной обшивкой домой и думаешь про себя: "Тяни, Пешечка... тяни..."
...

голод
05.05.2006, 10:57
Гм, а 70 градусов это еще пологое или уже отвесное? А 50?

72AG_El_Brujo
05.05.2006, 11:08
Я бы сказал, что 70 - отвесное, а 50 - пологое.

Blek
05.05.2006, 14:40
наскока я знаю до 35 гр это пологое , больше - крутое
через крыло пешка ?? газ -0, щитки выпустил и ручку от себя , хотя в игре конечно как хочеш - так и делаеш

Jameson
05.05.2006, 16:00
Господа, к чему беспокоится из-за прицела ОПБ? Я вот читал интервью с пилотом Пе-2 на airforce.ru, так он сказал, что в реале на девять миссий где бомбили с пикирования приходилась едва ли одна, где кидали с горизонта.
Так-что удивляет другое -

5. Судя по многочисленным мемуарам пилотов Пе-2 - этот самолёт был несколько сложен в пилотировании, особенно на посадке (и на взлёте), потому как легко сваливался на небольших скоростях при даже лёгком перетягивании ручки, что требовало от пилота строгого и аккуратного пилотирования. Судя по всему сей факт не нашёл, к сожалению никакого отражения во флайт модели игры.
:)
В остальном - Большое спасибо разработчикам за этот аппарат! Я его давно ждал. :bravo:


Вообще-то я на Пешке в первый раз на посадке именно и разбился. свалился на крыло. так-то вот. На других самолетах не падал так уже давно.

Mezolith
05.05.2006, 19:58
Может я что-то не прочитал или не понял.
Но зачем этот весь сыр-бор был с вопросом о прицеле. Если то, что я прочитал в этой теме и все материалы, выложенные в этой теме, полностью отражают то, что есть в учебном треке про бомбометание с горизонта на Пе-2, который есть в Ил-2 Штурмовик? :)

hainz
06.05.2006, 07:47
через крыло пешка ??
Да, я видел в кинохронике, именно пешка, и именно через крыло. Как в игре - не знаю, у меня пока 4.04.

Mezolith
06.05.2006, 16:46
У меня есть знакомый ветеран, который летал на Пе-2, Пе-3, Бостоне, Митчеле и др.
Он мне рассказывал как бомбили на пешке. Весь порядок действий. Я его спрашивал переворачивались ли через крыло для пикирования. Он сказал, что не слышал такого. Так же, если послушать его методику, то переворот чеез крыло не нужен был. Говорил также, что Пе-2 капризный самолет был в управлении.
P.S.: Пе-3 - любимая его машина. Про бостон говорил, что сам летит. Там даже делать ничего не надо было. Переучивались на него очень легко. Два раза аэродром по кругу облетел и все. Про B-25 тоже хорошо отзывался. Вообще говорил, что американские самолеты хорошие были в плане комфорта. Кстати на B-25 летал так же с 75мм пушкой. Даже конфуз у него был один раз. Дело в том, что для отката пушки нужна смесь из жидкости и газа. Так вот механики переборщили с жидкостью, а как известно жидкость не сжимается, вернее сжимается, но очень и очень мало. Так вот он об ошибке механиков не знал. Выстрелил и самолет так колбаснуло, что если бы не высота, то он говорит, не удержал бы самолет. После возвращения его механики, конечно же, получили свое.

72AG_El_Brujo
06.05.2006, 17:46
А по каким целям работали на Пешке? Что говорил о её стойкости к повреждениям? Легко ли пробивались её баки?
И ещё, по каким целям работали 75мм пушкой? По кораблям?

irod
08.05.2006, 12:09
2. Невозможность заставить пикировать боты. (А раньше они охотно пикировали, был даже трек такой)


Поставь в сложном редакторе ЦЕЛЬ для Пе-2 - и он не только на нее спикирует, но и найдет ее, отклонившись от курса. А не просто и тупо выбросит бомбу. Боты на Пе-2 отлично попадают даже по движущейся цели, если начинают пикирование с 4500 м.



потому как легко сваливался на небольших скоростях при даже лёгком перетягивании ручки, что требовало от пилота строгого и аккуратного пилотирования. Судя по всему сей факт не нашёл, к сожалению никакого отражения во флайт модели игры.


Не фига. Я попробовал взлететь с максимальной загрузкой. Отрыв произвел на 180 км/ч. Меня тут же завалило на правое крыло - и хана. На He-111 я с 2*2000 на 180 км/ч взлетаю. Тяжеловато правда, но взлетаю.

Tang
08.05.2006, 12:45
Управление и правда не сложное, но вот на малых скоростях... После бомбометания возвращался на дром без одного двигла. На 1-м движке пешка прилично теяет скорость и высоту. Смотрю не дотягиваю - впереди река, за ней дром. Скорость 180, высота 200м. Ну думаю в поле сяду. Делаю крен в сторону оторванного двигла градусов на 30. Пешка кувырк и в землю.. :D

72AG_El_Brujo
08.05.2006, 16:26
Не летит она на одном движке... говорят, так и было.

mve
12.05.2006, 12:36
Зато в отличие от бостонов и прочих пешка больше бомб взять может максимальное если в Б-25 переводить примерно 900кг а тут 1500 можно потащить. Правда для тяжелого истребителя Пе-3 и Пе-3бис имеет слишком слабое вооружение по сравнению с тем же 110. Хотя валятся неплохо те же 110, но все таки обидно

Irinel
13.05.2006, 01:40
..... Как иду в АДВ на бомбёжку... каждый раз думаю, какая же она, Пешка, всё-таки красавица... прям поцеловать хочется. А после отработки идёшь с пробитыми баками и сорванной обшивкой домой и думаешь про себя: "Тяни, Пешечка... тяни..."
...
Это точно!
Очень красивая машина!!
Вот только бы хоть чуть-чуть живучести бы...

ulmar
13.05.2006, 02:02
если в Б-25 переводить примерно 900кг а тут 1500 можно потащить.
3х1000 = 6х500 = 1360 кг
потом, 1500 на пеху никогда практичски не цепляли.

крафт спокойно рулится по курсу при убитых РН (баг), очень лихо теряет скорость на глиссаде (фича), постоянно вышибают левый движок - улетает с мясом (может мне так везет? четыре вылета - одно и то же).
горюч, странно, что нет часов в кабине (типа на руке у пелота?) и в самой поздней серии похоже что радиополукомпас не фурычит (еще надо проверить). к тому же, чтоб посмотреть на него, нужно применять изрялдную смекалку и отвлекать от дела стрелка.
трек с летанием без шайб и пользованием в то же время руддером имеется, если шо.

72AG_El_Brujo
13.05.2006, 08:17
Вот только бы хоть чуть-чуть живучести бы...
Пешке в баки надо заливать иприт. Или зарин. Чтобы, пока идёшь домой с продырявленными баками, залить немецкие тылы этим самым ипритом. :)

Ну а с мессом (даже и с тремя, только без Мк) тягаться можно. И нужно. Зубки у некоторых синяков не выдерживают и ломаются об Пешку. (Опыта сексуальных отношений Пешка-фока пока не имел)

ulmar
13.05.2006, 12:48
у стрелка очень аскетичный БК. боты начинают садить с 400м, а тебе нельзя - надо подпускать, иначе на ветер белые пульки запустишь.
после поливаний с турели митчела приходится привыкать.

Vodan
13.05.2006, 13:40
В жизни Пешка была покрепче и баки были хорошо протектированы .

Jameson
13.05.2006, 13:43
Кстати, а чего такой разброс упулеметов Пешки? особо у носовых непонятно с чего так..

Vodan
13.05.2006, 14:04
вероятно из-за разного калибра шкас 7.62мм березин 12.7мм

2BAG_Karas
13.05.2006, 14:51
Просто не видно. И это действительно косяк... потому как бомбовый прицел только и нужен чтоб с высоты бомбить... Пике это здорово но на АДВ такие защищённые склады что любое пике будет последним.
Это точно..ангары прорисовываются в тот момент, когда уже поздно что-либо делать. Зенитки, которые вокруг складов и те лучше видно. А пикировать на Пешке на склад, ну, что-ж, удачи, господа красные! :) Впрочем, на Штуке тоже. :)

2BAG_Karas
13.05.2006, 14:53
Штуки, по-твоему, с горизонта бомбят? ;) Меня еще ни разу зены склада не убивали, только царапали иногда :p
Везёт тебе..мне регулярно что-нибудь да оторвут..но, правда, если уж уложил тонну в склад, результат конечно...потрясающий! :)

3BAG_ChuzhoY
14.05.2006, 00:12
Штуки, по-твоему, с горизонта бомбят? ;)на трек

Stalevar
18.05.2006, 01:40
Везёт тебе..мне регулярно что-нибудь да оторвут..но, правда, если уж уложил тонну в склад, результат конечно...потрясающий! :)
Ну эт я не знаю, как должно не везти, чтоб 85мм регулярно отрывали что-нибудь. Ну а мелкие вообще стрелять не должны, если по тебе стреляют, значит ты слишком низко бомбу кидаешь :)

Sinchuk
30.06.2006, 15:05
Вообще-то я на Пешке в первый раз на посадке именно и разбился. свалился на крыло. так-то вот. На других самолетах не падал так уже давно.

Аналогично, возвращался с задания после потопления корабля и на посадке свалился на крыло, причем это приятно удивило :) Самолет тяжелый такой кажется

Irinel
27.08.2006, 12:17
у меня вопрос к уважаемому Олегу.
можно ли надеяться, что хотя бы в 4.07 "Пешке" подправят живучесть и расширят номенклатуру боеприпасов?
спасибо

depilot
27.08.2006, 12:26
Пешка явно валится на крыло при посадке. Приходится или сажать на большей скорости или контролировать сваливание, чтобы оно перетекло в мягкое касание :) Хороший самолет :)

Erih
27.08.2006, 13:34
Пешка явно валится на крыло при посадке. Приходится или сажать на большей скорости или контролировать сваливание, чтобы оно перетекло в мягкое касание :) Хороший самолет :)
а ты попробуй совершить посадку используя автогоризонт
ты будеш дико удивлён как хорошё садится пешка

Irinel
27.08.2006, 13:37
Мда?!
имхо на Автопилоте - круче будет :(
Но разговор идет о посадке ручками и ножками.

depilot
27.08.2006, 13:49
Мда?!
имхо на Автопилоте - круче будет :(
Но разговор идет о посадке ручками и ножками.

Именно! Никого удовольствия садиться на каком-нить автомате.

xolod
28.08.2006, 14:03
Пешку сажаю на большой посадочой скорости 190-210, как только касание - газ в ноль и закрылки убрать.. недавно с мессом на хвосте в начале полосы была скорость 250 пришлось воздушный тормоз выпускать, остановился в конце полосы только.. еще заметил нельзя газ ниже 40 сбрасывать

Liosha
10.09.2006, 03:01
Сейчас хорошенько разобравшись, хочу извиниться за свой предидущий комментарий по флайт модели Пешки.
У неё без преувеличения самая интересная ФМ в игре, а может быть и вообще среди всех компьютерных симов! Рад, что её купил, теперь только на ней и летаю.

china
10.09.2006, 10:40
Liosha
А теперь поподробнее, пожалуйста. По пунктам обо всем. Что именно понравилось во ФМ, как теперь сажаешь?

Liosha
10.09.2006, 21:34
Из того, что появилось на Пешке и чего не было в ФМ других моделей до неё - например - самопроизвольное подёргивание по курсовой оси. Такое бывает у самолётов с относительно коротким фюзеляжем и разнесёнными двигателями. Если кто летал на Боинг 737-500 - мог заметить этот эффект даже из пассажирской кабины.

Сажать его нужно где-то на 190 км-ч. На сайте airwar.ru присутствует РЛЭ к похожему на Пешку Ту-2. По тому РЛЭ - взлётная скорость 190-220. Скорость на глиссаде 230-240. Отсюда примерно посадочная скорость ок. 190-200 км.ч

SAS[Kiev_UA]
11.09.2006, 11:47
может у тебя джой шумит? не замечал подёргивания...

Erih
11.09.2006, 17:38
тоже наблюдаю подёргивание
но отнёс это на счёт джоя
притом подёргивает не зависимо от типо смоля
на хенке только это не наблюдаю

=FPS=Olega
12.01.2007, 12:22
Просто не видно. И это действительно косяк... потому как бомбовый прицел только и нужен чтоб с высоты бомбить... Пике это здорово но на АДВ такие защищённые склады что любое пике будет последним.

Не знаю господа где у вас что не видно! Я уже иду второй круг на АДВ на Пешке и не испытываю проблем с горизонтальным бомбометанием с 6000 метров. Также не испытываю проблем с взлетом и посадкой с полной бомбовой загрузкой и 100% топлива. Главное держать посадочную скорость 190-200 как и написали выше, при взлете с полной загрузкой лучше всего разгоняться с начала центральной полосы (она длиннее, чем боковые). Посему выкладываю здесь свои настройки. Единственное что необходимо иметь для нормального бомбометания с горизонта это карту не ниже GF6600 или аналогичную и хороший моник.

Кхм! Значится так! У меня GF6600 GT 128 mB. Для бомбера следующие настройки: видеорежим в иле 1600х1200х32, частота 60 Гц не критична для бомбера, главное что видяхя тянула 1600х1200 (особенно моник). Все АА и АФ выключены нафиг, так как при таком разрешении и так все гладко и красиво. Настройки игры - все по максимуму, за исключением ландшафта, его можно оставить на "идеально", т.к. режим "превосходно" начинает подтормаживать. Далее: есть такая фишка в настройках карты - контрасность изображения (не в иле, а в софте видяхи). По умолчанию контрастность на монике у тебя 100. Ставишь 115 или 120 (не больше). При этом часть приборной доски у тебя потемнеет немного включая сами приборы, НО: яркость складов вырастет примерно на 50%!!!

При таких настройках с 6000 я начинаю видеть склады примерно с -50-55 градусов. Так как на 6000 походная скорость пешки меньше, чем на 4700, скорректироваться при обнаружении цели в горизонте успеваю примерно на 5-7 градусов! Но если уж ошибся больше чем на 7 град есть два варианта: 1. пикирование, 2. Сброс бомб при максимально выкрученном триммере в сторону ошибки на цель. Так как есть смещение бомбы летят по дуге со смещением по горизонту. С высоты 6000 это примерно 3-4 градуса на прицеле и бросать можно тока по складу - все равно попадешь. У меня так пару раз получалось, но лучше этого не допускать, так как можно промазать... но жизнь дороже однако.... Жду доп. вопросов.

Да кстати! На таком разрешении истребители противника видно с 7-8 км как точки. Пару раз меня это спасло, так как я успел срочно спикировать до земли в сторону от них и смыться, а потом опять залез на высоту и спокойненько сбросил бомбы (они в тот раз искали именно меня у ЛФ). Истребители на таком разрешении редко летают, соответственно зона их видимости примерно 5-6 км. Так-то.:yez:

Если ты всеже ошибся больше чем на 7 град, но меньше чем на 10-15 град и решил затем бомбить с пикирования, то рекомендую выкрутить триммер в сторону ошибки по максимуму. Сесть за прицел, подпустить склад в прицеле на отметку +5 около нулевой метки прицела, (склад при этом очень хорошо видно в прицеле!) и ОБНУЛИВ ТРИММЕР с переворотом войти в пикирование - слад будет точно под тобой! :old:

Я так делаю при первом вылете на неразведанный склад, если не удается отбомбиться в горизонте. Обязательно заметь точную привязку склада к близлежащим ориентирам! В след. вылете ты будешь привязываться именно к ним!:drive: А поезда и колонны выдно сильно дальше, чем склады, поэтому там таких проблем нет.

Ты будешь смеяться. но с горизонта у меня точность в пять-семь раз точнее, чем в пикировании. При этом при отсутствии истребителей повреждение от зен получал тока в 1-3% вылетов. Важно уходить небольшой змейкой в горизонте, не теряя скорость. После сброса бомб с горизонта необходимо сразу разворачиваться на 180 градусов, чтобы меньше быть в зоне действия зениток. ВЫВОД - с 6000 бомбить всегда лучше (там по мне зены вообще ни разу не попали!).:drive:

ITgor
18.01.2007, 18:33
Мужики я один такой или кажется, недавно летал компашки за пешку с горизонта по прицелу ложил бомбы неплохо a когда нача с пекирования сплошое молоко потскажите существует какая нибудь методика сброса с пикирования. Alex.

Zeliboba
21.01.2007, 23:21
Один.

Приземляешься - выгружаешь бомбы - взлетаешь.
Это самая простая.

Есть еще полный/простой редактор и запись треков.
Но это для сильно умных.

Alex.
22.01.2007, 12:47
Трeка б/м с пикирования пока нет а для умных поставь в редакторе кораблик и на пешке с 3000 сброс на 1800 попади с трех попыток может будет тeма.