PDA

Просмотр полной версии : Стоянки линкоров королевского флота в 39-ом



heh
02.06.2005, 12:53
Все конечно видели и наверное пользуются картой конвоев, и сами для себя нашли любимые рыбные места :), но я думаю это тоже будет интересно.

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1998_05/Draw/10.jpg
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1998_05/Draw/11.jpg

А где ваше любимое рыбное место?

FireFly
02.06.2005, 13:09
Только нужно указывать какая версия игры и установленные моды (мир и т.д.), т.к. они изменяют траффик

flair
02.06.2005, 18:51
АМ53 и около ирландии 42 год, версия 1.0, без модов - одни конвои..

denis2
02.06.2005, 21:00
BE36-круизный маршрут,лайнеров 24000т,главное почаще самому садиться к гидрофону(акустик козел дрочит на фотку наверное и фишку не сечет :D )

Karan
02.06.2005, 21:40
Да, вот с лайнерами мне не прет. Да, собственно, как и с военными.
Спасибо, посещу.

flair
02.06.2005, 22:23
BE36-круизный маршрут,лайнеров 24000т,главное почаще самому садиться к гидрофону(акустик козел дрочит на фотку наверное и фишку не сечет :D )
Слушай, можешь по-подробнее показать, где проходит линия маршрута лайнеров в квадрате ВЕ36, уже устал там плавать, одни с2 да с3

denis2
02.06.2005, 22:52
Я встаю обычно в восточной части ВЕ36 посредине или чуть южнее и жду,бывает долго и прослушиваю море каждые 1,5-2 часа(игрового времени)звук у них ближе к военному-оборотистый такой-2 похода 4 лайнера!Ну и мелочь типа Т3 и перевозки войск :D
Сейчас гады-командиры отправляют в Арктику голимую постоянно :mad:
Переведусь в 11 и буду ХХ! ждать :D

Adolf
02.06.2005, 23:33
Так, так а в гестапо на допрос еще не вызывали? За истребление пассажирских кораблей, да еще поди под американским флагом...
До чего же тоннаж людям голову туманит... Одни в ЛохЮ Нельсона стерегут, другие за лайнерами... А тем временем скромные каботажники по 2-2.5тыс.грт везут в Англию оружие и стратегическое сырье. А потом они при помощи этого сырья вооружения и обрудования убивают немецкую нацию.
Стыдно господа...

Max972
03.06.2005, 12:27
Ну чем не рыбное место? :D
Правда не безопасное и мелкое

Karan
03.06.2005, 12:38
Так вот он какой, "красный террор" :D

Max972
03.06.2005, 13:05
Просто погода была хорошая :) Был использован весь артиллерийский боезапас, но осталось еще 4 торпеды ... Правда эсминцы и авиация там реальная напасть. Потопил 3 эсминца (2-днем, выстрелом почти в упор - не сумели увернуться), а 4 раза еле унес от них ноги. Мелко, в последний раз пришлось играть в прятки на глубине 20 метров сразу с тремя эсминцами. Чуть было не упрессовали - 3 часа! уворачивался и петлял, а они меня - сонаром, гады, вычисляли ... И на глубину не уйти, и хоть к одному да бортом встанешь - и он тебя сонаром сразу пеленгует ...

Kishiro
03.06.2005, 13:26
Здравствуйте, наконец мне разрешили писать на форуме.
У меня вопрос. В первый патруль в 7 флотилии, после успешного патруля,
я нарваля на огромный конвой (может для некоторых не такой уж и огромный,
но я играю недавно). Короче 6 колонн, по три корабля (около 4 танкеров, остальные - С2 и С3), охрана - траулер и эсминец(или дестроер).
Квадрат не помню, ну где то - пол дня хода от Зап. побережья Франции на Запад с 10-13 узлами. Конвой шел на Юго-Запад.
Ну я решил сначала потопить траулер шедший сзади. Потопил. Погода была ясная. Вот и решил потопить эсминец шедший спереди. Через грузовые соваться не стал и решил обогнуть их, т.к. остался сзади после потопления траулера. Всплыл, полный вперед, потерял контакт, в ожидаемой точке я ни намека на конвой не встретил. Жаль было. Хотя они меня так и не обнаружили ни разу.
Неужто это дело в игрушке. Потерял контакт. Все больше эти корабли не увидишь, они пропадают???

P.S. Сорри если не совсем по теме написал.

Karan
03.06.2005, 13:37
Вот схемки Средиземноморья в 41-43 годах.

heh
03.06.2005, 14:27
Все больше эти корабли не увидишь, они пропадают???

Нет не пропадают :), просто плохо искал.

Kishiro
03.06.2005, 15:58
Нет не пропадают :), просто плохо искал.

А ты уверен? У тебя были подобные ситуации?

ROSS_Bombey
03.06.2005, 18:46
корабли, вышедшие из точки А, точно прийдут в точку Б, если им не помешать. :)
ищи лучше, используй спутники-шпионы :)

Adolf
06.06.2005, 04:03
нет, я не смог. Почему он шел на 5 узлах? И когда я вплотную подошел, даже не сменил курс(понятно что нейтрал, но уж больно беспечные эти нейтралы) Я его отпустил...

Raymond Saint
06.06.2005, 12:09
Kishiro
Просто попробуй сесть за гидрофон и послушать, мало ли что не видно нифига - такой конвой должно быть слышно издали

Old_Pepper
06.06.2005, 12:16
Kishiro
Просто попробуй сесть за гидрофон и послушать, мало ли что не видно нифига - такой конвой должно быть слышно издали
А как?
Чего-то у меня не выходит самому сесть.
То-ли игруха глючная (Два диска от "7+" для ПиСи), то-ли я сам глючный. :)

Kishiro
06.06.2005, 12:19
За гидрофоном сидел, ничего не слыхать.
Странно конечно, но соглашусь с Вами.
Наверное я действительно в навигации что то перепутал, и неправильно точку ожидания выбрал.
Спасибо всем.

Kishiro
06.06.2005, 13:42
AM53 и соседний с ним квадрат к северу - реальный.
Там конвои очень часто ходят иногда Task Force может пройти,
и может удастся потопить что нить тяжеленькое.
Но я пока боюсь к ним соваться, ограничиваюсь лишь конвоями.
У меня еще 39 год не кончился.
Вообще как я понял самый крупный торговый порт у Англичан был Ливерпуль.
И в игре это реализовано, достаточно на SH3 карту взглянуть.
Т.о. конвоям либо с Юга либо с Севера от пролива, что между Англией и Ирландией располагается, остается. Там думаю и самые рыбные места.
Есть идея к Ливерпулю подойти поближе, но пока не пробовал.

Gothrom
06.06.2005, 15:55
Это не в SH3 реализовано, это так конвои ходили во времена WW2. По поводу "рыбных мест".. я сейчас, после того как угробил пол-команды при швартовке на 10ом походе, плаваю с новичками из Ст.Назара в сторону Ла-Манша. Там у меня ходят микро-конвои по 2-3 С2 + 2-3 С-класса :rolleyes: Самое то новичков тренировать - что не так, сразу быстренько в Брест. (зима 41, Мир 3.01). Да и быстро получается - за ночь успеваю 1-2 похода закончить (у меня сейв не работает, так что плаваю только по Continue Carrier :mad: )

Lord Denvil
13.06.2005, 13:59
Здравствуйте, наконец мне разрешили писать на форуме.
У меня вопрос. В первый патруль в 7 флотилии, после успешного патруля,
я нарваля на огромный конвой (может для некоторых не такой уж и огромный,
но я играю недавно). Короче 6 колонн, по три корабля (около 4 танкеров, остальные - С2 и С3), охрана - траулер и эсминец(или дестроер).
Квадрат не помню, ну где то - пол дня хода от Зап. побережья Франции на Запад с 10-13 узлами. Конвой шел на Юго-Запад.
Ну я решил сначала потопить траулер шедший сзади. Потопил. Погода была ясная. Вот и решил потопить эсминец шедший спереди. Через грузовые соваться не стал и решил обогнуть их, т.к. остался сзади после потопления траулера. Всплыл, полный вперед, потерял контакт, в ожидаемой точке я ни намека на конвой не встретил. Жаль было. Хотя они меня так и не обнаружили ни разу.
Неужто это дело в игрушке. Потерял контакт. Все больше эти корабли не увидишь, они пропадают???

P.S. Сорри если не совсем по теме написал.

Было дело... Примерно в тех-же местах встретил огромный конвой (приметно как ты описываешь). Я с сопровождением не заморачиваюсь - атакую самый большой корабль конвоя и сваливаю / прячусь. :)

Так вот. Занял я позяцию между рядами. Конвой на меня наехал. Отстрелялся я по Т3 (пустил 2 торпеды - но он после первой-же разломился).... И на дно (к счастью всего 158 метров глубина была).

Выждал чуть-чуть всплыл и пошел на обгон. Очень близко - не больше 15 км от первоначального курса конвоя. Ушел вперед и поехал утюжить обратно зигзагом... НИФИГА! Нет конвоя. Единственное логическое объяснение, что они после отаки изменили курс градусов под 90 и смотались... Но так конвои вроде не делали... :(

Еще одна странность - за мной совсем не гонялись. Вообще. Даже не пинговали. Какой-то фантомный конвой... Хоть тот Т3 засчитали - и то радость :)

Kishiro
13.06.2005, 14:10
Скажи в каком квадрате именно ты нашел конвой.
Если можно по точнее точку внутри квадрата и дату.
Я за ними прослежу и посмотрим куда они плывут.

Genja
13.06.2005, 15:02
BF17 кажись... странная процессия "король Джорж", следом "Ревендж", "Хант1" и снова "Ревендж" я аж вспотел как определил...
Первые два там и легли... 36000+28000 линкорами...

зы позже недалеко "Бисмарка" видел...

Lord Denvil
13.06.2005, 18:48
Скажи в каком квадрате именно ты нашел конвой.
Если можно по точнее точку внутри квадрата и дату.
Я за ними прослежу и посмотрим куда они плывут.

Скажу вечером - я щас на работе - не помню.
Сказать смогу очень точно - Т3 из этого конвоя отмечен в моем борт-журнале :)

vitalya
14.06.2005, 05:59
а где найти лайнер ? миров никаких нет, версия 1.0

Lord Denvil
14.06.2005, 11:25
Скажи в каком квадрате именно ты нашел конвой.
Если можно по точнее точку внутри квадрата и дату.
Я за ними прослежу и посмотрим куда они плывут.

Квадрат BF15. Встреча состоялась 1.3.1941 в 21:09 (утоплен Т3).
Курс N-W-W

Lord Denvil
14.06.2005, 11:36
Хвастаюсь: вчера уничтожил конвой. Полностью! Никто не ушел :cool:

2 С2 + 7 малых транспортов и каботажников + 2 Траулера охранения.

Итого: 11 кораблей и судов, 30000+ тоннажа.

Потратил 8 торпед и весь б/к пушки.

Большую часть времени был на поверхности. Среди белого дня %) :D

Всего из похода привез 16 едениц а 53500 тонн. Пока лучший результат.

FireFly
14.06.2005, 11:49
Мое мнение в целом о маршрутах конвоев.
В квадратах BE (33 и южнее) преобладают пусопорожние конвои (хрен затопишь- 3 торпеды на Т3/Т2)
В тоже время в квадратах АМ (55 и западнее, северо- западнее) конвои с грузом/топливом.
ноябрь-декабрь 39г. Версия 1.2 мир 2.02

Nidhogg
14.06.2005, 11:51
На юг от островов, где Скапа Флоу, и вниз вдоль побережья на расстоянии 100...120 км. Вчера в одном квадрате за ночь 3 С2 на дно отправил, из пушки всё. Квадраты AN, крайние западные, номера не помню :).

Kishiro
14.06.2005, 11:53
Это не реально.
Так не было в войну. Я тоже привожу по 70 тыс тоннажа, (78 самый лучший результат).
Но меня это не радует. В списке асов как я понял некоторые за поход могут и 3 тыс тоннажа привезти.
Вот решил играть на 100% реализма, посмотрим что получится ...

Lord Denvil
14.06.2005, 13:52
Это не реально.
Так не было в войну. Я тоже привожу по 70 тыс тоннажа, (78 самый лучший результат).
Но меня это не радует. В списке асов как я понял некоторые за поход могут и 3 тыс тоннажа привезти.
Вот решил играть на 100% реализма, посмотрим что получится ...

Сорри за оффтопик... Но что-то мне этот форум всё больше напоминает форум о Ил-2 (тут-же на Сухом) и его пассажи о реализме...
ИМХО не стоит забывать, что SH3 это ИГРА!!! Даже не тренажер ПЛ, а именно игра. А главное отличие игры от реальности - что в игре не умрешь. Даже на полном реализме это еще не реализовано... :D

Конечно, что в реалу капитан ПЛ стремился прежде всего выполнить приказ (в нашем случае патрклирование квадрата ХY) и вернуться домой на неповрежденной лодке и что-бы все его подчиненные были живы и здоровы. потому-что для него они не картинки по F7, а живые люди со своими судьбами и семьями...

Поэтому в реалу атаковали или когда были 100% уверены или когда иного выхода небыло... Ну или когда прямой приказ был.
А что-б с последней торпедой по всей атлантике жертву искать с ускорением времени 1024 - этого точно не было...

Поиграй без ускорения вообще... Причем всю неделю сиди запертый в непровертиваемой комнате... Спорим на что хочешь, что на обратном пути - в 500 км от бызы не развернешся и не погонишься за конвоем с сомнительными шансами на успех.... В реале твою з/п тебе и так дадут! А если квадрат исправно пропатрулировал - так и медаль какую-нить...
И не за тонны та медаль будет, а за то, что дорогую лодку целую в док привез... Не менее дорогие торпеды не разпулял в молоко... (а за каждой торпедой пот и кровь твоего народа - немци не хуже наших на оборонке пахали - только героизмом это не считали :rolleyes: )

Вывод? А вывод такой, что если игру зделать хотя-бы чуть-чуть близкую реалу - ее никто не купит...

Хочешь фул-реала - иди в военкомат и просись на флот на ПЛ. ИМХО возьмут с радостью.... :D :D :D


ЗЫ: А то, что по 50-80 тыс. тонн из похода привозим - так на конвои же "волчи стаи" нападаль... Вот мы за всю стаю и пашим... :cool: %)

Karan
14.06.2005, 14:08
Сорри за оффтопик... Но что-то мне этот форум всё больше напоминает форум о Ил-2 (тут-же на Сухом) и его пассажи о реализме...
ИМХО не стоит забывать, что SH3 это ИГРА!!! Даже не тренажер ПЛ, а именно игра. А главное отличие игры от реальности - что в игре не умрешь.

Поэтому в реалу атаковали или когда были 100% уверены или когда иного выхода небыло... Ну или когда прямой приказ был.
А что-б с последней торпедой по всей атлантике жертву искать с ускорением времени 1024 - этого точно не было...
Поиграй без ускорения вообще... Причем всю неделю сиди запертый в непровертиваемой комнате... Спорим на что хочешь, что на обратном пути - в 500 км от бызы не развернешся и не погонишься за конвоем с сомнительными шансами на успех....
Вывод? А вывод такой, что если игру зделать хотя-бы чуть-чуть близкую реалу - ее никто не купит...


ЗЫ: А то, что по 50-80 тыс. тонн из похода привозим - так на конвои же "волчи стаи" нападаль... Вот мы за всю стаю и пашим... :cool: %)


Конгениально! :D :D :D

Kishiro
14.06.2005, 14:12
2Karan
на каком уровне сложности вы играете???

heh
14.06.2005, 14:25
Сорри за оффтопик... Но что-то мне этот форум всё больше напоминает форум о Ил-2 (тут-же на Сухом) и его пассажи о реализме...
ИМХО не стоит забывать, что SH3 это ИГРА!!! Даже не тренажер ПЛ, а именно игра. А главное отличие игры от реальности - что в игре не умрешь. Даже на полном реализме это еще не реализовано... :D

Конечно, что в реалу капитан ПЛ стремился прежде всего выполнить приказ (в нашем случае патрклирование квадрата ХY) и вернуться домой на неповрежденной лодке и что-бы все его подчиненные были живы и здоровы. потому-что для него они не картинки по F7, а живые люди со своими судьбами и семьями...

Поэтому в реалу атаковали или когда были 100% уверены или когда иного выхода небыло... Ну или когда прямой приказ был.
А что-б с последней торпедой по всей атлантике жертву искать с ускорением времени 1024 - этого точно не было...

Поиграй без ускорения вообще... Причем всю неделю сиди запертый в непровертиваемой комнате... Спорим на что хочешь, что на обратном пути - в 500 км от бызы не развернешся и не погонишься за конвоем с сомнительными шансами на успех.... В реале твою з/п тебе и так дадут! А если квадрат исправно пропатрулировал - так и медаль какую-нить...
И не за тонны та медаль будет, а за то, что дорогую лодку целую в док привез... Не менее дорогие торпеды не разпулял в молоко... (а за каждой торпедой пот и кровь твоего народа - немци не хуже наших на оборонке пахали - только героизмом это не считали :rolleyes: )

Вывод? А вывод такой, что если игру зделать хотя-бы чуть-чуть близкую реалу - ее никто не купит...

Хочешь фул-реала - иди в военкомат и просись на флот на ПЛ. ИМХО возьмут с радостью.... :D :D :D


ЗЫ: А то, что по 50-80 тыс. тонн из похода привозим - так на конвои же "волчи стаи" нападаль... Вот мы за всю стаю и пашим... :cool: %)

Дя, согласен абсолютно! Это всего лишь игра, вряд ли реальный капитан, бодренько на ускорении отплавав 24 часа в каком-то там квадрате, бежал бы в BE12 или AM53 и до последней торпеды и снаряда искал противника :D

PS Играю со внешними видами и в бою стараюсь не пользоваться, макс. тоннаж из похода ~ 63000 т.

Karan
14.06.2005, 15:12
2Karan
на каком уровне сложности вы играете???
Когда начинал, поставил на 100%
Сел на 9-ку, поставил внешний вид. ЕМНИП, сейчас 71%.Стреляю сам.
Максимально топил то ли 58, то ли 53 тт за поход.(Вышел на 2 конвоя: в одном выбил 1ЭМ торпедой, и штуки 4 С2 артиллерией. А во-втором утопил торпедами 2 или 3 танкера).Это на 7-ке.
На девятке максимум был 40. На конвои не попадал: только на трассе "в квадрат и обратно" одиночки.
Сейчас на IXC/40. Лориан, выход 30.12.43(вот историческая правда-то: отгулял Рождество, и в море :) ) Тоннаж на память не помню, около 360000.

Lord Denvil
14.06.2005, 16:33
Я прохожу первый раз. Вер. 1.0 без модов.
Реалистичность кажется 59%

- Включена ивент камера - ну как без нее? не видно-ж ничего :D
- Включены внешние виды - не чита для, а просмотра красивостей ради... Люди старались 3Д модельки рисовали - не посмотреть их детально есть неуважение к их труду. ИМХО
- Апдейт карты включен - ну похто у меня 6 лбов на центральном посту околачиваются??? Пусть крестики рисуют - не капитанское это дело. Капитан оценивает обстановку и принимает решение. Крестики на карте мичман рисует. У него работа такая.
- Распознание целей включено - хм... пока. Может скоро выключу - буду сам флаги в биноклю разглядывать.... :D

Adolf
14.06.2005, 17:07
Не бойтесь - на 100% реализма можно по 100 000 ГРТ с похода привозить.
И даже больше :)

Kishiro
15.06.2005, 12:48
Что касается моих предыдущих слов о "нереальности" - то я это сказал лишь из отчаяния. Почитайте историю. Никто столько не топил.
Сейчас я приловчился топить С2 и Танкеры с одной торпеды. Если погода хорошая то "им остается только молится".
Это вина разработчиков, которые позволяют столько топить за один поход.
Из-за чего список асов - никакой ценности не несет. Т.к. игрок - вне конкуренции. Уж слишком безнаказанно можно эти конвои топить.
А те кто привозит по 20 штук сбитых самолетов. Это целое звено, сбитое подводной лодкой.
А как же "волчьи стаи", это мое самое большое разочарование, я уже писал об этом.
Незнаю кому как, но, я бы получил больше удовольствия если бы вражеские конвои было бы труднее топить, а самолеты, эсминцы и линкоры были бы более проворнее и умнее.
Кроме "противолодочного зигзага", они никаких более маневров не знают похоже.
Это "Дум" подводный какой то, где главную роль играет не качество а количество, даже на 100% реализма.

Все вышесказанное лишь мое личное мнение. Те кто не согласен - извините.
Оффтоп конечно все это.

denis2
15.06.2005, 20:23
Что касается моих предыдущих слов о "нереальности" - то я это сказал лишь из отчаяния. Почитайте историю. Никто столько не топил.
Сейчас я приловчился топить С2 и Танкеры с одной торпеды. Если погода хорошая то "им остается только молится".
Это вина разработчиков, которые позволяют столько топить за один поход.
Из-за чего список асов - никакой ценности не несет. Т.к. игрок - вне конкуренции. Уж слишком безнаказанно можно эти конвои топить.
А те кто привозит по 20 штук сбитых самолетов. Это целое звено, сбитое подводной лодкой.
А как же "волчьи стаи", это мое самое большое разочарование, я уже писал об этом.
Незнаю кому как, но, я бы получил больше удовольствия если бы вражеские конвои было бы труднее топить, а самолеты, эсминцы и линкоры были бы более проворнее и умнее.
Кроме "противолодочного зигзага", они никаких более маневров не знают похоже.
Это "Дум" подводный какой то, где главную роль играет не качество а количество, даже на 100% реализма.

Все вышесказанное лишь мое личное мнение. Те кто не согласен - извините.
Оффтоп конечно все это.
Полностью согласен!Вчера так кайфанул,когда эсминец последовательно уклонился от 2 пушеных по нему с 1200-1700м торпед и вышел на меня в контратаку и долго бомбил,а я уворачивался на глубине 60м ,потом лег на грунт и боялся пошевелиться на стуле!!!Издеваться над конвоями не в кайф :(Ибо ни разу не было,чтобы эскорт обнаружил на подходе и не допустил меня до сближения :(

Nidhogg
15.06.2005, 21:54
Между южной оконечностью Ирландии и Уэльсом постоянно шатаются конвои. Сегодня уничтожил полный ордер - 2 С Class Destroyer, 1 Armed Trawler и все грузовики. 82 тт. Нереально, согласен...

Nidhogg
23.06.2005, 12:01
Надыбал ещё рыбное место. У восточного входа в Ла-Манш вдоль побережья Франции/Нормандии тянется цепочка островков Так вот, в "третьем слева" проливе очень часто встречаются самые разные торгаши, вплоть до С3. Портов там вроде бы нету, а поди ж ты, шастают :).

Балт
27.06.2005, 20:05
Так вот, в "третьем слева" проливе очень часто встречаются самые разные торгаши, вплоть до С3. Портов там вроде бы нету, а поди ж ты, шастают :).
Моды стоят какие-нибудь? У меня мир 5.0 - пусто, неделю отдежурил

ROSS_Bombey
28.06.2005, 05:19
мир 5.0
с большим трудом прокрался через западный пролив в Скапу
Мать честная... Нельсон + Дидо
ps. - живым никто не ушел... даже я :)

carramba
28.06.2005, 21:48
1940 год.
Юго-Западная (больше западная, чем южная) часть Англии и Ирландии.
Большими конвоями не богат, но одиночек в море - море (сории за тафталогию :)).
Преимущественно - С3 и Т2, Т3. Попада.тся связки типа "Coastal Merchant + C3 Cargo Ship + T2 Tanker". Эскорта не наблюдается.
Правда, потом прилетают и приплывают, но до сих пор удавалаось засунуть Черчиллю его толстую сигару ему в ....
Словом - место для ленивых. Главное, Ла-Манш тихо пройти.

Denizzz
29.06.2005, 15:06
Конец 1940, плавал на семерке западнее британских островов. повстречал конвой: 17 британских кораблей, 4 американца, 1 эсминец охранения, пока выбирал кораблик по жирнее меня выкинуло в окна :mad: . Сохраненка, которую сделал как только заметил конвой не грузится. Грусно. Начал поход заново. Не доходя до места прошлого рандеву напоролся на конвой. 1 танкер, 4 С2, 1 эсминец. атаковал эсминец, затем канвой. пока грамил конвой, прилетели три эсминца, хорошо глубина 110 м. спрятался.

Дядя Вася
30.06.2005, 14:44
осень 44-гоплаваю на 21-ой..Раньше встречал частенько конвои в районе АМ51.и близлежаших квадаратах..сейчас пусто уже 3-й поход..сместился южнее к квадрату BF..много одиночек..Стало еще больше эсминцев с глбинками, которые он выкидывает кругом...хех только мимо:)) у меня на самом малом под водой 7 узлов...в сад %)

НЕБО
30.06.2005, 16:20
Июнь 1941
Постоянно пасусь в западных секциях квадрата BE.
Много одиночек с ЮЗ на СВ идут. Т3+С2,С2 в кильватерном строе+иногда конвои по 16-25 судов.

Один поход задолбала авиация. Сбил за 5 часов 24 самолета. Искал 6 дней на Юге авианосец (оттуда прилетали и туда улетали выжившие)...не нашел.

Denizzz
30.06.2005, 17:13
Извените за оффтоп, встретил конвой, среди англичан есть и американские танкеры и какой здАровенный лайнер, конец 1940 года, американцы нейтралы. если пустить нейтрал на дно, как это отразится на очках славы, да и вообще какие отритцательные моменты имеет убийство нейтрала. Подскажите кто знает.

FireFly
30.06.2005, 17:16
За потопление нейтрала ты получишь все положенные очки, но со знаком "минус"

Дядя Вася
30.06.2005, 17:19
Хотя по како-йто там конвенции от какого-то там года(сори не помню стар..маразмм)..нейтральные суда, идущие во вражеском конвое могут быть приравнены к вражеским и потоплены..в СХ это не реализовано и поэтому исчи другой конвой.. где именно в данном топе обозначено

Karan
30.06.2005, 17:24
Извените за оффтоп, встретил конвой, среди англичан есть и американские танкеры и какой здАровенный лайнер, конец 1940 года, американцы нейтралы. если пустить нейтрал на дно, как это отразится на очках славы, да и вообще какие отритцательные моменты имеет убийство нейтрала. Подскажите кто знает.

Вот целая ветка на эту тему.


http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33586

Denizzz
30.06.2005, 17:31
Спасибочки, слаб глазом стал

carramba
30.06.2005, 19:32
Вчера встретил такой конвой. Амеровские C2 и C3 на палубе везли грузовики, "Шерманы" и "Харрикейны" (за кои огромное преспасибо голландскому товарищу Julju). Для кого, спрашивается? Равно, как и нефть. На дно, всех на дно! И плевать на очки славы, главное, что танки до цели не дойдут.
И еще - камрады, дожитесь декабря 1941-ого. И топите всех подряд, ибо тогда уже Америка воевала с Гитлером.

Nidhogg
04.07.2005, 10:52
2 Whiskey - у меня мир №2 стоит, до остальных всвязи с отъездом руки не дотянулись. Вот вчера опять (коллеге поставил SH III) в том проливе красная метка появилась. Идти было влом - на IIB туда переть неинтересно :).

Cowboy
19.04.2006, 10:34
У меня пиратка 1.4b c модом fullvulnmod.
Вопрос по поводу стоянок кораблей королевского флота. Наверное все тут топили Нельсонов, Георгов 5-ых и Ревенджей, а вот подвиг Прина в Скапе в 39ом году кто нибудь повторял?
Топили ли вы линкоры "Ройял-Оук" и у "Силицию"?:beer:
Оптимально быть там с 4 по 10 октября 1939 дабы отправить на дно сразу обоих.
Интересуют: уязвимы места, тоннаж, кол-во расходуемых торпед.


Start End Ship Location
1939.09.15 1939.10.10 HMS Cilicia Scapa Flow ?
1939.10.04 1939.10.14 HMS Royal Oak Scapa Flow ?
1939.11.01 1940.01.05 BB Nelson Loch Ewe - был там, утоплен
1940.03.01 1940.05.01 Auxiliary Cruiser Scapa Flow
1940.03.07 1940.04.25 Illustrious Fleet Carrier Scapa Flow
1940.04.01 1940.06.01 Auxiliary Cruiser Scapa Flow
1940.05.17 1945.01.01 Fiji Light Cruiser Loch Ewe
1940.05.24 1940.06.30 Dido Light Cruiser Scapa Flow
1940.12.11 1940.12.31 King George V Battleship Scapa Flow
1941.02.01 1941.02.17 Auxiliary Cruiser Scapa Flow
1941.02.10 1941.03.20 Auxiliary Cruiser Scapa Flow
1941.03.15 1945.04.30 Fiji Light Cruiser Scapa Flow
1942.02.03 1942.02.28 King George V Battleship Scapa Flow

Цикада
19.04.2006, 11:05
Эх, молодо-зелено... Тут, наверное, каждый считает своим долгом повторять подвиг капитана третьего ранга Гюнтера Прина каждый раз, как начинает карьеру заново. И даже мод для этого есть, добавляющий Кирк-Чэннел для того, чтобы проникнуть в Скапа-Флоу с востока. Да и места стоянок крейсеров и авианосцев ВМФ Её Величества тут уже выкладывались ;)
Уважаемые модераторы, перенесите тему в какую-нить из "Важно:..." иначе эти даты просто опустятся в низ форума, а сведения-то ценные.

ЗЫ: ты не указывай моды, которые добавляют всякие там транспортиры, закаты, облака, уязвимые места... :) Это не влияет на ход игры. Если все будут это перечислять, то посты будут по пол-страницы каждый. Ты пиши только версию и стоит ли у тебя RUb или один из U-Boat War-ов ;)

Cowboy
21.04.2006, 09:38
Ну вообщем понятно, "Роял Оук" стоит там в виде "вспомогательного крейсера" ..."Силиция" видимо тоже.
только вот водоизмещение маловато, ну не дотягивает до 27500 тонн.

ditrix2w
21.04.2006, 10:28
....
Start End Ship Location
1939.09.15 1939.10.10 HMS Cilicia Scapa Flow ?
...
1941.03.15 1945.04.30 Fiji Light Cruiser Scapa Flow
1942.02.03 1942.02.28 King George V Battleship Scapa Flow

А действительно, хоть эта информация и гуляла по форуму, но уже где то затерялась промеж другой. Ты лучше выложи ее в школу – всем на пользу пойдет.

Periscop
25.04.2006, 20:30
У меня мод RealWorld 5.0. В Скапа только линкор Нельсон и крейсер Dido. А в Клайд-Фьорде два Нельсона, причем один кормой на берегу.

Periscop
25.04.2006, 20:32
А в режиме кампании можно ли увидеть KingGoergeV?

Цикада
26.04.2006, 08:56
Нет. Ни за что. Никогда. Нельзя. :D Можно, конечно ;) Можно его еще и потопить, даже нужно. :)

Maverik
01.06.2006, 13:21
А в режиме кампании можно ли увидеть KingGoergeV?
угу. к середине декабря 1940 подгребаешь в Скапу-Флу и там он стоит родненький. По широте примерно посреди заливчика(бухты) по долготе почти у восточного берега. Погода дурацкая - дождь постоянно, еле заметил. Не забудь на него три торпеды довезти, тяжело взрывается гад.

Cowboy
05.06.2006, 11:57
Думаю, что надо поднять эту тему!

У меня 1.4 без модов, апрель 1940 г!
В Северном море км в 500-600 к востоку и юго-востоку от Британии, недалеко от Скапы, обнаружил маршрут одиночных быстроходных танкеров Т2 и Т3. Периодичность - раз в сутки.
Я двух утопил из палубки в хорошую погоду. ;)

Cowboy
08.06.2006, 12:24
Вот небольшое дополнение, для тех кому лень искать корабли ночью или в тумане и ползать через весь залив. Лучше возьмите с собой 2-3 электрички.

Start End Ship Location

1939.11.01 1940.01.05 BB Nelson Loch Ewe
стоит слева, если смотреть на пирс, около берега.

1940.03.01 1940.05.01 Auxiliary Cruiser Scapa Flow
стоит в западной части бухты, примерно в 7 км от входа в гавань

1940.03.07 1940.04.25 Illustrious Fleet Carrier Scapa Flow
стоит в западной части бухты, примерно в 4 км от входа в гавань,
недалеко от северного берега. Стреляйте в топливные цистерны, возможно хватит и 1 торпеды.

1940.04.01 1940.06.01 Auxiliary Cruiser Scapa Flow
если пришли до 25 апреля, то там будет стоять и второй Вспомогательный крейсер и ещё авианосец Иластриас. Т.е. набиваете ~50 000 тонн тремя-четырьмя торпедами!!!

1940.05.17 1945.01.01 Fiji Light Cruiser Loch Ewe
Стоит справа, если смотреть на пирс. Недалеко от юго/западного берега.
Стреляйте в цистерны.

1940.05.24 1940.06.30 Dido Light Cruiser Scapa Flow
Стоит недалеко от входа в бухту, км. в трёх, чуть западнее.
Стреляйте в носовые погреба.

1940.12.11 1940.12.31 King George V Battleship Scapa Flow
Стоит у восточного берега бухты.

Er.troppUB
08.06.2006, 14:25
Ты с ним UBW2 пробовал, в 39 в лох ю был, самое большое что там нашол это крейсер примерно 5 тонн.

Cowboy
08.06.2006, 14:32
Ты с ним UBW2 пробовал, в 39 в лох ю был, самое большое что там нашол это крейсер примерно 5 тонн.

Это расписание для версии 1.4 без модов. Все на местах.
С модами Травинского порты забиты более жирно.
Это уже вопрос к геррам про трафики.

FilippOk
08.06.2006, 14:39
Ты с ним UBW2 пробовал, в 39 в лох ю был, самое большое что там нашол это крейсер примерно 5 тонн.
Мощный крейсерюга-то... пятитонник, мать-перемать, жуть какая. :D

Er.troppUB
08.06.2006, 15:17
Ну почему же, в игре ведь есть два крейсера, один 5т.т-счемто, другой 10т.т-тожеть скопейками,, fuji и dido, ещё новьё Southampton,,,,, ну и hipper этот действительно мощный, но он не из нашей песни.

P.S. Краткость сестра таланта !

Cowboy
08.06.2006, 16:01
Мощный крейсерюга-то... пятитонник, мать-перемать, жуть какая. :D

Этот лёгкий крейсер Дидо действительно мощь и сила! Бывает и с двух торпед не тонет гад. Да и с осадкой чтото не то, иногда торпеды проходят под ним не взрываясь.

Er.troppUB
08.06.2006, 16:57
Дык у них же плоское дно прицелется трудно, а вообще я стрелять привык точно под дно только когдо они стоят, а то на скорости из-за волнений океана глубина меняется у жертвы, ну ёё блин, рескованно каждая торпеда у семёрке на щету.

Cowboy
20.06.2006, 15:39
Ещё одно рыбное место с танкерами!
К северу от АМ53, практически строго на север на протяжении 500 миль как по линейке стабильно ходят танкеры Т3 и Т2, С3. Идут на ЮГ в АМ53.
лето 1940

Ветеран
20.06.2006, 17:49
Хотя по како-йто там конвенции от какого-то там года(сори не помню стар..маразмм)..нейтральные суда, идущие во вражеском конвое могут быть приравнены к вражеским и потоплены..в СХ это не реализовано и поэтому исчи другой конвой.. где именно в данном топе обозначено
...Зачем искать?....Как то в своей первой карьере, уже после перебазирования из Киля в Сент- Назер вышел я в какой-то поход. Уже не помню какой. Год примерно конец 40-го, начало 41-го.. Севернее Ирландии получил радиограмму, что недалеко нейтральный конвой. Решил поинтерисоваться насколько он нейтральный. Подошёл поближе. Там оказались кроме нейтральных судов и несколько транспортов и танкеров Великобритании.

Ivan Ivanov
21.06.2006, 05:47
...Зачем искать?....Как то в своей первой карьере, уже после перебазирования из Киля в Сент- Назер вышел я в какой-то поход. Уже не помню какой. Год примерно конец 40-го, начало 41-го.. Севернее Ирландии получил радиограмму, что недалеко нейтральный конвой. Решил поинтерисоваться насколько он нейтральный. Подошёл поближе. Там оказались кроме нейтральных судов и несколько транспортов и танкеров Великобритании.


В начале войны (1940-1941 года) от берегов Исландии, курсом юго-восток, ходит большой нейтральный конвой.
Я его сначала не трогал, а потом в одном из походов решил посмотреть на этот конвой... и оказалось что самые жирные калоши идут под флагом юнион джек (это Т3, Т2, большой грузовой корабль и ещё что-то), а вся остальная мелочь С2, С3, каботажи, эсминцы, под звёздно-полосатым флагом. В общем, потом, 2-3 миссии долбил этот конвой в хвост и гриву.

Cowboy
21.06.2006, 12:19
Кстати о портах. В Ливерпуле вообще можно чем нидь поживица?
По схеме ну уж очень неудобный порт.