PDA

Просмотр полной версии : 7600GT, Ил2 и вертикальная синхронизация. Хелп!!!



3BAG_ANDY
19.04.2006, 23:41
Заранее сорри, что не в разделе железа запостил.
Взял я себе 7600гт! Водой теперь любуюсь:D . Отличная карта. Про разгон и прочее можно на оверклокерс почитать, пишут гонится до уровня 7800гт...
Включение даже воды 4, не дает в моей системе(АМД64 754 3400+, Epox 8NPA SLI, 1,5Гб ничего не гнал) падать кадрам ниже 25. Режим АА4 AF4 1280х1024, моник 17ЖК 60Гц. ЛокОн забегал очень неплохо. Вобщем после 9800про это сказка.
Тока одно огорчение - вертикальная синхронизация :(.
Я ее всегда отключал на Радике и наслаждался отличным фпс.
А на 7600 приходиться играть с включенной (по выбору приложения) вс.
Беда в том, что при отключении вс через некоторое время картинка встает... :( Что характерно, если смотришь треки, т.е. только использую внешние виды - все ок, как только залезаешь в кабину, через некоторое время абзац...Все перепробовал (и дрова самые последние ставлю - последние 84.43 бета и охлаждение нехилое замутил) - нихрена :(. Включаю вс и все ок. Т.е. приходиться жертвовать нехилым кол-вом фпс (например:
- высоко в воздухе с откл. вс. 160фпс, а с вкл. 60;
- у воды (в основном пользую water2) с откл. 40-50, а с вкл. 25-30. Очень обидно.:expl:
Причем это ТОЛЬКО В ИЛЕ!!!!! ЛокОН пашет обалденно, без сбоев.
Кароче HELP!!!!!!!!!

=RP=Kfir
20.04.2006, 00:18
Насчёт самой проблемы не помощник, однако о стоит ли вообще отключать в. синхр.? Заметил такую фишку, что при отключенной дальность обнаружения контактов снижается примерно на 30%. Просадка ФПС примерно такая же -30%. Если это не есть особенность моего компа, то стоит пожертвовать частью красивостей. И потом, ежели при вкл. на треке Black Deth средние фтп не ниже 40, а мин. не ниже 20 - то в он-лайне тормозов практически нет.
ИМХО.

AZIDA
20.04.2006, 01:58
Насчёт самой проблемы не помощник, однако о стоит ли вообще отключать в. синхр.? Заметил такую фишку, что при отключенной дальность обнаружения контактов снижается примерно на 30%. Просадка ФПС примерно такая же -30%. Если это не есть особенность моего компа, то стоит пожертвовать частью красивостей. И потом, ежели при вкл. на треке Black Deth средние фтп не ниже 40, а мин. не ниже 20 - то в он-лайне тормозов практически нет.
ИМХО.
Подтверждаю, вкл. вс дает увеличение видимости крафтов. Для примера - без вс вижу крафты с расстояния до 2км,дальше пустота, с вкл. вс - с 5км вижу точно, больше ( дальше) еще не пробовал.
О снижении ФПС - не наблюдал особой разницы, т.е. ФПС остались на том же уровне, что включай вс, что не включай. Наверное это особенности моего компа.

BITL_DJUS
20.04.2006, 05:05
ух тыыы.
а я летаю с вык. ВС и глаза напрягаю получаеться.
если еще кто подтвердить что включение ВС повышает дальность обнаружения, то сразу включу его.

хотя сам вечером проверю. :)

POP
20.04.2006, 05:58
ух тыыы.
а я летаю с вык. ВС и глаза напрягаю получаеться.
если еще кто подтвердить что включение ВС повышает дальность обнаружения, то сразу включу его.

хотя сам вечером проверю. :)
Увеличивает, по крайней мере за счёт того, что картинка при активном обзоре не рваная.

Sexton
20.04.2006, 11:11
Я раньше летал с включенной верт. синхронизацией, буквально на днях отключил ее и пока не заметил разницы в обнаружении контактов, хотя теоритически она может быть. Хотелось бы услышать что-то более конкретное кроме предположений.

Schtuzer
20.04.2006, 11:31
Я бы скорее сказал что не видимость лучше, а глазу легче засечь движдение на "нерваной картинке". Вчера себе поставил, 60 ФПС (посколько в ЖК моникак частота 60Гц) - вполне комфортно, провалов (это когда фпс в районе 30) 1-2 на час полета. Да и глаза меньше вроде устают - себе оставил, пока полетаю еще посмотрю.

Olsiv
20.04.2006, 12:04
Заранее сорри, что не в разделе железа запостил.
Взял я себе 7600гт! Водой теперь любуюсь:D . Отличная карта. Про разгон и прочее можно на оверклокерс почитать, пишут гонится до уровня 7800гт...
Включение даже воды 4, не дает в моей системе(АМД64 754 3400+, Epox 8NPA SLI, 1,5Гб ничего не гнал) падать кадрам ниже 25. Режим АА4 AF4 1280х1024, моник 17ЖК 60Гц. ЛокОн забегал очень неплохо. Вобщем после 9800про это сказка.
Тока одно огорчение - вертикальная синхронизация :(.
Я ее всегда отключал на Радике и наслаждался отличным фпс.
А на 7600 приходиться играть с включенной (по выбору приложения) вс.
Беда в том, что при отключении вс через некоторое время картинка встает... :( Что характерно, если смотришь треки, т.е. только использую внешние виды - все ок, как только залезаешь в кабину, через некоторое время абзац...Все перепробовал (и дрова самые последние ставлю - последние 84.43 бета и охлаждение нехилое замутил) - нихрена :(. Включаю вс и все ок. Т.е. приходиться жертвовать нехилым кол-вом фпс (например:
- высоко в воздухе с откл. вс. 160фпс, а с вкл. 60;
- у воды (в основном пользую water2) с откл. 40-50, а с вкл. 30-40. Очень обидно.:expl:
Причем это ТОЛЬКО В ИЛЕ!!!!! ЛокОН пашет обалденно, без сбоев.
Кароче HELP!!!!!!!!!
Замеряй всё же рива тюнером температуру при вставании картинки, будешь удивлён ИМХО

MIGHAIL
20.04.2006, 12:34
да,, кстати,, фпс наряду с вертикальной развёрткой составляют предел карточки,, если что то выше чем нужно начинает сыпаться изображение в лучшем случае,, в худшем пропадает или картинка становится,, можно в настройках мегапиксели в секунду понизить,, но всё же лучше с синхронизацией,, вот у меня 14фпс над городом 6 вобщем средние даже меньше 14, с отключенной синхронизацией чуть лучше, но малозаметно
да,, а ещё вопрос,, зачем вобще мерять фпс? я вот ради любопытства только:) ну когда совсем делать нечего,, а так визуально настраиваю чтоб картинка максимально хороша и особо не слайдшовило,, может для глаз вредно? так ведь частота развёртки всему делу венец,, всмысле глазному делу, если экран мелькает труба дело,, если кадры,, то жить можно и без очков, только на форуме меньше сидеть,, у меня фпс в глазах проседают после форума, а как полетаю пару часов, глаза внорму после форумских глаза вкучу

Kursant №1
20.04.2006, 12:48
Подтверждаю, вкл. вс дает увеличение видимости крафтов. Для примера - без вс вижу крафты с расстояния до 2км,дальше пустота, с вкл. вс - с 5км вижу точно, больше ( дальше) еще не пробовал.


с чего бы такой эффект!?:eek:

Sexton
20.04.2006, 13:05
Эффект такой вполне может быть из-за того что с включенной ВС ты получаешь целостный кадр разом, а с выкл. ты можешь увидеть на мониторе смесь двух кадров.
Включенная ВС заставляет видеокарту рисовать кадры синхронно с монитором.

Butcher
20.04.2006, 14:47
Я раньше летал с включенной верт. синхронизацией, буквально на днях отключил ее и пока не заметил разницы в обнаружении контактов, хотя теоритически она может быть. Хотелось бы услышать что-то более конкретное кроме предположений.
подтверждаю, у меня на N6600/TD/256M/A, никак не влияет. Отключил как только купил видяху. Что раньше , что теперь вижу одинаково с дистанции ~ км 15, как дефолтная. Дальность видимости , ИМХО, можно поменять в консоли на сервере (параметр RANGE ) (я сам не пробовал) :

mp_dotrange [FRIENDLY|FOE] [DEFAULT] [COLOR <km>] [DOT <km>] [RANGE <km>] [TYPE <km>] [ID <km>] [NAME <km>]

Ключевые слова FRIENDLY или FOE определяют группу, к которой принадлежит самолет: дружественные войска или противник.

Следующие функции определяют расстояние, на котором включается соответствующий эффект иконки:
COLOR – расстояние, на котором иконка принимает цвет армии, в состав которой входит приближающийся самолет. Объекты, находящиеся за пределами этого расстояния, окрашиваются в серый цвет.
DOT – расстояние до маркера самолета.
RANGE – расстояние до самолета
TYPE – расстояние до модели самолета или группы моделей.
ID – расстояние до тактического номера.
NAME – расстояние, с которого видно имя пилота (если самолет управляется “живым” пилотом, а не AI).
mp_dotrange DEFAULT восстанавливает прежние установки Il-2.
Функция mp_dotrange, запущенная без параметров, выводит на экран текущие показатели настройки и может быть запущена как клиентом, так и сервером.

3BAG_ANDY
20.04.2006, 15:05
Температуру я смотрел - в пределах нормы 50-52градуса.
Но даже если я пик не засек, то почему ЛокОН без сбоев пашет. У меня сейчас такое ощущение (даже сказать страшно :) ), что Локон шустрее Ила стал бегать%). DOOM3 кстати,тоже без провалов и зависаний:eek: :D Потому и запостил, что хочеться понять где собака порылась (то ли в Иле чего, толи дрова еще сырые :) ). Да и самое интересное, что когда используются только внешние виды, зависаний нет, а в КАБИНЕ есть!
По опыту игры на 9800про скажу, что леталось мне комфортно с выкл. вс и контакты видел прекрасно и кадров много.
To MIGHAIL
Ну знаешь 14 фпс:eek: ИМХО оченно мало, катастрофически!
Комфортная игра ИМХО начинается после 30, около 60 - оптимально (вспоминаю свои ощущения после перехода с FX5600 на 9800про).
Пост посвящен 7600. Данная карта позволяет иметь замечательную картинку и нехилые фпс (для того и бралась, и денег не много), но при включенной вс карта вынуждена рисовать синхронно с моником. Обходной вариант - ставлю 75Гц (1280х1024) - мой ЖК держит, но гонять его так мне часто не хочется, только ради эксперимента (галочку запрещенных режимов приходиться снимать), чтобы получить 75фпс вместо 60 и просадку поменьше - около 35. Да ладно бы 60 рисовала и хорошо, но ведь есть вода и еще много чего тяжелого. Если бы фпс к 20-25 не валилось - я бы и не жужал. А ведь может не валиться (35-40), только для этого нужно выкл. вс, ну а дальше...
Итого: если разница между 60 и 40 кадрами не имеет принципиального значения, то разница между 40 и 20-25 уже портит все ощущения.

3BAG_ANDY
21.04.2006, 11:24
Всем спасибо за участие!:thx:
Проблему однако решил:) Переткнул в другой усб TrackIR, поставил самые распоследние дрова. Ура!!! Больше ничего не виснет (т.е. были какие-то грабли с обзором из кабины с TrackIR, а когда я мышью стал тестировать - никаких проблем).

Вобщем всем рекомендую данную карту. Не знаю как дальше, а сейчас она вытянет все игры на макс. настройках, со всеми красивостями.

Katmai
21.04.2006, 16:35
Включал ВС на своей 6800гс. На дальних дистанциях видимость не изменилась, на средних субьективно стало хуже. Так чта не все так однозначно ;)

Myasnik
21.04.2006, 19:36
Вобщем всем рекомендую данную карту. Не знаю как дальше, а сейчас она вытянет все игры на макс. настройках, со всеми красивостями.
Хех... Как раз собирался на днях брать... :rolleyes:

Den-K
27.04.2006, 21:51
Уважаемые,вот у меня комп АМД 3500,гиг оперативки и видео 7800ГТ,если вам не трудно можете написать какие лучше и нужно настройки графики задать в файле конфига?
Просто надоело вкл и выкл в ручную настройки видюхи в винде перед игрой.

Leshik
27.04.2006, 23:10
... Дальность видимости , ИМХО, можно поменять в консоли на сервере (параметр RANGE ) (я сам не пробовал) ....


DOT – дистанция, на которой появится маркер в виде точки.

RANGE – с какого расстояния маркер будет содержать данные о дистанции до самолета.

Schtuzer
28.04.2006, 02:42
Уважаемые,вот у меня комп АМД 3500,гиг оперативки и видео 7800ГТ,если вам не трудно можете написать какие лучше и нужно настройки графики задать в файле конфига?
Просто надоело вкл и выкл в ручную настройки видюхи в винде перед игрой.

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34306&page=2

Парметры задаются в conf.ini и настройках видео (там отредактируй профиль под Ил2 -будет автоматически запускатся при запуске игры)

Den-K
28.04.2006, 02:56
Спасибо Schtuzer,но если не трудно,можно указать списком ну как в ини файле чтоб я просто скопировал туда?
Если сам начну там лазить ничего хорошего не выйдет.

Schtuzer
28.04.2006, 12:39
В конф.ини можешь попробовать поставить такие значения (поэспериментируй с forest):

[Render_OpenGL]
TexQual=3
TexMipFilter=3
TexCompress=0
TexFlags.UseDither=0
TexFlags.UseAlpha=0
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=0
TexFlags.UseClampedSprites=0
TexFlags.DrawLandByTriangles=0
TexFlags.UseVertexArrays=1
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=1
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=1
TexFlags.ClipHintExt=1
TexFlags.UsePaletteExt=0
TexFlags.TexAnisotropicExt=1
TexFlags.TexCompressARBExt=0
TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
TexFlags.DepthClampNV=1
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=1
HardwareShaders=1
ForceShaders1x=0
Shadows=2
Specular=2
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3
Sky=2
TypeClouds=1
Forest=0
Water=2
LandShading=3
LandDetails=2
LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=1
VideoSetupId=2
Effects=1

А для настройки видеодрайвера, нужно самому туда лезть.

Den-K
30.04.2006, 17:33
Большое спасибо,только почему то начало жутко лагать при манёврах :)
Есть вопрос,вернее два.
1.Синхронизация вертикальная.
Она включена в игре постоянно или где то нада отдельно включать?

2.У моего друга комп Sempron 2200+ 512 RAM ATI 9600XT 256 mb
Как лучше ему настроить игру чтобы и неочень жуткая была картинка и не кадрами шла при манёврах? :)

Schtuzer
10.05.2006, 21:24
Большое спасибо,только почему то начало жутко лагать при манёврах :)
Есть вопрос,вернее два.
1.Синхронизация вертикальная.
Она включена в игре постоянно или где то нада отдельно включать?


Ну возможно при такий настройках качества в маневрах падает фпс у тебя ниже 60 - вот и получается что меняется 60 фпс и 30 - отсюда и рывки. Попробуй порежь графику (например включи первые шейдера и посмотри с ними в качестве эксперимента).

ВС включается в дровах Нвидиа. Можно там настроить чтобы применялася ко всем 3д приложениям или только к Ил2 (через профиль).

Roma
24.05.2006, 21:59
А вы заметели , что с ВС , когда в кабине головой вертишь , то перегоротки перемещяются (относительно нас) равномерно , а без ВС - кусочками. Так же в Локоне и в любом симе . В 3Д шутерах это не так заметно , а в изометрических играх и подавно. Так туж лучше с ВС играть , особено на ЖК мониках , с 60Hz

2^pilot
24.05.2006, 22:40
Это точно, лучше с верт синхр. У меня на ЖК Nec 19" без ВС иногда проскакивают черные полосы поперек экрана, немного напрягает

Schtuzer
24.05.2006, 23:39
Конечно заметили. Только к этому привыкаешь за пару дней :)
А что делать у кого часто ниже 60 фпс просаживается?

Я летал и без в. синзронизации так что это не обьязательно - просто лучше.

Orion33
25.05.2006, 01:05
Если я поставлю ВС, то получится 25 фпс :) Уж лучше пусть стойки частями перемещаются %)

Vovantro
03.07.2006, 10:26
НУ не знаю - у Меня карточка 6600ГТ от Гаинвард, процц АМД-3500+64, Оперы 1Гектар от Кингстон на чипах Эльпида - ФПС 40-60 в среднем, с включенной ВС.

Разрешение - 1152х864х32, настройки в Ил-2: Вода-2, Лес-2, Эффекты-1 Всё осатльное по максимуму, в настройках видяхи, сглаживание 4, анизотропка 4, всё отлично! Картинка изумительная, практически ничем не отличается от максимальной, вода класс, ладшафт класс, всё класс, облака максимальные...! Дрова на видяху 91.31, на АМД последние, версию не помню!