PDA

Просмотр полной версии : Решение проблемы вылета в Rub-UWAC combined 1.51



Kammerer
30.04.2006, 20:49
Приветствую, господа. Мне удалось исправить знаменитый вылет в моде, выложенном на http://www.u-boot.realsimulation.com/. Я много раз читал, что этот мод глючный, но все-таки решил его скачать.

Первое, на что обратил внимание по окончании скачивания, было то, что у одного из кораблей было сохранено оригинальное немецкое написание (Blücher), т.е. использован нестандартный символ. Переименовал папку и все файлы в ней - не помогло. Затем я заметил, что в Readme вместо символа "ü" везде стоит "ь". Я открыл в блокноте файл "Campaign_SCR.mis" и заменил все мягкие знаки (ь) на букву "u", и, о счастье, все заработало:) :drive:.
Можно еще подправить и другие файлы в папке Campaign, но это ни на что не повлияет.

Теперь первые впечатления от мода. В гаванях добавилось море (извините за каламбур) кораблей. Причем столько, что частота кадров в порту на моем компе (Athlon 3500+, 1 ГБ RAM, Radeon X800XT PE) составляет 10-15 FPS. Например, при выходе из Киля в 1939 году я встретил не менее пары десятков кораблей, причем среди них не только надводные корабли, но и ПЛ. С другой стороны, без странностей тоже не обошлось:
1) я, конечно, не знаю, но, по-моему, одиночный японский каботажник в немецком порту в 1939 году, это удивительно;
2) в 1943 году в Бордо лодка появляется в порту ВПЛОТНУЮ с сухогрузом (трется о его борт);
3) в 1944 году в Бордо при появлении в порту сразу начинается бой. В первый раз я ничего не понял, а во второй раз, повесив игру на паузу, я обнаружил южноафрикаский (ВРАЖЕСКИЙ) каботажник. Из-за него корабли, охраняющие порт, топят попутно еще несколько грузовых судов:eek:%) .
Больше ничего потестить не успел, дорабатывал остальные части мода. А по ходу доработки возникли вопросы:

1) Блюхер, хотя и есть в кампании, отсутствует в музее и альбоме опознавания. Насколько я понимаю, нужно его прописать в папке Roster\German. Но там нужно указать даты его нахождения в строю, а я их не знаю. Подскажите, пожалуйста.
2) Усталость в этом моде проработана как-то странно, экипаж совсем не отдыхает. Попытавшись соединить этот мод с Realtime Fatigue v2, я обнаружил, что Rub-Uwac заменяет не только Basic.cfg, но и Basic1x.cfg, а RTF2 - только Basic.cfg. Сравнение этих файлов ни к чему не привело: единственное, что я заметил, это то, что отличаются они только в части усталости:confused: . Объясните разницу между ними или подскажите наилучший мод усталости.
3) Не приведет ли к плохим последствиям (например, началу на экваторе) перевод на русский язык файла messages_en.txt.
4) Можно ли вставить вражеские ПЛ из UBoat_War_Ace_2 в rub-uwac. Если да, подскажите, какие строки и из каких файлов нужно скопировать.
5) Обладатели U-Boat War Ace standalone V1.6, выложите, пожалуйста, только обновленные файлы по сравнению с версией 1.51, а то качать по Dial-Up еще 60 Мб, из которых 40 - это, ИМХО, старые файлы, уж очень не хочется.
6) Долго смеялся, глядя на пропускающие свет маяков модели кораблей и наземных сооружений:D . Это как-то можно исправить?
Кажись, все. Заранее спасибо всем за ответы.

Якорь
04.05.2006, 01:39
Rub-UWAC 1.51 это что продолжение Rub 1.45??:confused:

Belsen
04.05.2006, 08:26
2Kammerer.
Маяки - трабла на всех версиях и модах СХ3. О модах по исправлению не знаю, можжет мод Light Houses за это отвечает?? Но врать не буду.
Еще глюк - если начинаешь в Лорьяне, то появляешься прямо на бетонной плите дока, и в итоге тонешь от повреждений. Исправляля в ручную в файлах.
От изменения файла с мессаджеми ничего не случиться. глюк с Африкой связан с другим файлом.

Kammerer
04.05.2006, 18:24
To Якорь
Это Rub 1.45, соединенный с модернизированной кампанией. Как я понимаю, за основу был взят Uboat War Ace Травинского и переработан HanSolo78. Прилагаю ридми к моду.

To Belsen
Спасибо.

Якорь
04.05.2006, 22:13
To Якорь
Это Rub 1.45, соединенный с модернизированной кампанией. Как я понимаю, за основу был взят Uboat War Ace Травинского и переработан HanSolo78. Прилагаю ридми к моду.

Сенкс:)

Er.troppUB
05.05.2006, 12:36
Что такое рубь будьте любезны ответте, говарят, и не понятно что в нём есть интересного такого, вроде появился давно, но инет не тот был, не качал а теперь даже не знамю, все качают а в чём изюминка???????????

Якорь
05.05.2006, 17:20
Что такое рубь будьте любезны ответте, говарят, и не понятно что в нём есть интересного такого, вроде появился давно, но инет не тот был, не качал а теперь даже не знамю, все качают а в чём изюминка???????????

Рубь это Real U-Boat:)
Изюменка в том что этот мод делает игру оч реалистичной:
-вода мутная так что в перескоп зп эсминцами не понаблюдаешь...
-самолеты на стока опасны что при их появлении ед шанс выжить это занырнуть... что в прочем соотвествовало действительности...
-добавлены минные поля и противолодочные сети
-озувчка из фильма Das Boot:)
да и вообще играть стало интереснее!
правда там нет такого густого трафика в портах как от мода War Ace:(