PDA

Просмотр полной версии : Доклад группы фоторазведки



Forca Aerea Brasileira
20.08.2001, 00:04
Мылом коммент ушел. Но уж раз здесь ссылка появилась, то и замечания здесь тоже будут появляться. :)
Предыдущий постинг означал, что в этом конкретном фото у вас ПОДПИСЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ. В небе (Таскаев) Як-130, а не МиГ-АТ (Алыков).

rvb
20.08.2001, 10:38
15 и 18 августа 2001 года группой фоторазведки в составе rvb и jno была успешно выполнена учебно-боевая задача. Результаты фоторазведки выкладываются по мере сканирования на http://www.aviation.ru.
Все приглашаются :).
S.Y. Roman

Forca Aerea Brasileira
20.08.2001, 10:55
Выдержка из ответа контрразведки на доклад группы фоторазведки. :) http://www.aviation.ru/jno/MACS01/
"...не, ну все понятно. Самолеты, конечно, похожи друг на друга. Но Як-130 и Миг-АТ все же разные летательные аппараты, несмотря на внешнее сходство. У них разные формы: фонаря кабины, кокпита, фюзеляжа, плоскостей, стабилизаторов и киля. :) Предлагаю фото 0036.10.jpg назвать не "MiG-AT performing.3", а, например, "Roman Taskayev performing"..."
Удачной фотоохоты, разведчики! :)

rvb
20.08.2001, 11:29
Все замечания и комментарии - мылом на jno@glasnet.ru. Я только сканирую. Тексты он пишет :).
S.Y. Roman

rvb
20.08.2001, 13:45
Чем скорее все глюки поправим, тем лучше :). Речь о том, что у нас разделение труда - я сканирую, а Жно это все на сайт выливает, пока я сканирую.
S.Y. Roman

Myth
22.08.2001, 09:36
Мдя... скорее попровляйте эти глюки.
А то так можно породить кучу нездоровых сенсаций... :)
Почему Су-35 у вас называется Су-30 88?
Буквенное обозначение МК на суховских машинах всегда означало "коммерческий", т.е. экспортный вариант. Например, на МАКСе были представлены борт 502 и 503 для китайских ВВС, поэтому их целесообразнее назвать Су-30МКК. А что такое Су-30И, типа иркутский?
С-37 теперь не такой уж и С-37, а Су-47. Именно такое обозначение было написано под моделью Беркута и заслонено бумажкой, но в субботу его наконец-то назвали именно Су-47 - это теперь официально принятое его название.

rvb
23.08.2001, 15:38
Еще раз - все поправки мылом и НЕ МНЕ. Жно здесь все равно почти никогда не бывает, а я пленки сканировать не успеваю.
А по поводу Су-30МК и Су-30И - это к CoValent'у - информация от него.
S.Y. Roman

Myth
23.08.2001, 18:00
Су-30 борт 302 называли Су-30И на МАКС99.
Иркутсткий завод предлагал его на экспорт и пытался конкурировать в этом с ОКБ Сухой вступая в конфрантацию. Тогда его и называли Су-30И, но теперь... Видимо конфликт улажен и самолет принимает принятое в России для суховских машин обозначение. Иначе, бардак в названиях только усилится.
В самом начале Су-30 должен был быть двухместным перехватчиком, насколько я помню реально существовал только один, остальные были Су-27УБ. В последствии стали проводить в жизнь "многофункциональность" и самолет "временно" сохранял название Су-30. 302-й борт так же должен был называться Су-30, а оснащенные ПГО - Су-30М. Соответственно, экспортные варианты получали еще буквенный индекс К.
Сейчас, наличие Су-30 с ПГО и без него имеют буквенный индекс МК, со временем, следует ожидать более упорядоченную классификацию. Иначе, в последствии, этот бардак в названиях может сыграть злую шутку - стать косвенной помехой в экпорте этих машин. Когда под одним названием проходят разные машины, может возникнуть сложность в подписании договоров на экспортирование - подписывая договор покупатель будет в постоянном замешательстве, какую же машину он получит в итоге. Это не может продолжаться долго т.к. покупатели начнут подозревать поставщика в обмане. Пока же эта путоница играет и положительную роль - является помехой для натовских аналитиков.
Есть еще положительная сторона, но о ней публично лучше не говорить......

Myth
24.08.2001, 00:09
Самое забавное, что на этом самом месте Су-30МКИ стоял все время.......

CoValent
24.08.2001, 03:08
Спать хочется, поэтому извините за краткость:
Б/н 302 - Су-30М (серый, без ППГО)
Б/н 503 - Су-30МК (желтый, без ППГО)
Б/н 02 - Су-30И (серый, ППГО)

muxel
24.08.2001, 10:50
quote:

Originally posted by CoValent:
Б/н 302 - Су-30М (серый, без ППГО)
Б/н 503 - Су-30МК (желтый, без ППГО)
Б/н 02 - Су-30И (серый, ППГО)


По Гордону:
Б/н 302 (серый, без ППГО) - Су-30КН
Б/н 503 (желтый, без ППГО) - Су-30МКК
Б/н 02 (серый, ППГО) - а вот такого я что то не помню, фотку не подкинешь ?

Myth
24.08.2001, 11:17
to muxel
На МАКСе б\н 502 и б\н 503 (представлен только в полете) были представлены как МК, хотя понятно, что именно эти борта МКК.
Про б\н 02 вообще почти ни кто не помнит..... странно...
Забавно, что я его видел, даже фотки глядел, но не запомнил.... Как впрочем и странен индекс "И"
http://www.aviation.ru/jno/MACS01/0036.22.jpg

kubik
24.08.2001, 21:39
Если мне не изменяет моя недолговечная память, то И-2 (б/н 02) работал во вторник. В другие дни работал И-6 (б/н 06), а И-2 нахадился на статике. Кстати непонятно зачем в его раскраску серый добавили. Ведь как хорошо было белый-синий-голубой, а может это я просто привык к нему за два года. Потому что шестерочку раскрасили в первый раз, кажется, когда грохнулась копейка в Париже.

CoValent
25.08.2001, 02:12
2 muxel:
"И" - индийский (логика ясна: и так понятно, чей - так зачем "МК" повторять?)
"М" - модернизированный (для ВВС РФ. Разве надо что-то добавлять в название?)
"МК" - модернизированный коммерческий (отработка технологий "за рубеж" (а будет ли именно эта машина отправлена в Китай, при их постоянных сменах идей - еще вопрос))