PDA

Просмотр полной версии : МиГ-29 в Америке или как это объяснить?



Panthera
05.05.2006, 15:05
Вот нашел интересное фото:confused:

D@n&L
05.05.2006, 17:18
Ну дык из Молдавии.



В мире, где все продается и покупается это не удивительно

Bird06
06.05.2006, 01:16
Необязательно из Молдавии.Может и из Ирака быть или еще откуда.
Я однажды видел фото очень старого года выпуска Миг-29 в америке.
У него кокпит был еще от Миг-23.Откуда они его взяли?Он у них быстрее был чем в советской армии.

http://www.richard-seaman.com/Aircraft/Museums/ThreatTrainingFacility/Aircraft/index.html

dark_wing
06.05.2006, 09:38
Или ГДР-вский, например.

D@n&L
06.05.2006, 18:19
Самолет изображенный на фото молдавский - Маркулешты.

Chizh
06.05.2006, 22:12
Я однажды видел фото очень старого года выпуска Миг-29 в америке.
У него кокпит был еще от Миг-23.Откуда они его взяли?Он у них быстрее был чем в советской армии.

Откуда ты взял такую ерунду?

Bird06
07.05.2006, 01:21
Возможно конечно что они купили его недавно.

А Молдованцы за бесценок свои МиГи продали.Миллион за штуку.
Могли бы поторговатся.

Panthera
07.05.2006, 02:02
Значит так здесь немного покопался и нашел следующую инфу, каторая всю тайну и приоткрывает-это молдавские Миги..... На фотках видно, что было в самой Молдове, потом как все перевозилось в штаты и вот уже Миги в США (на фотке видно более раннее состояние чем на приведенной мной фотке), ну и интересная таблица, каторой как мне кажется все сказано!

Bird06
07.05.2006, 03:10
Что за таблица?

-LT-
07.05.2006, 23:16
сам с Кишинева!!!!
я так пологаю это Мигари с Маркулешского Аэродрома, козлы продали :(

Panthera
08.05.2006, 00:35
Вот даю сылочку по таблице и вообще про Миг-29 http://www.aeronautics.ru/archive/vvs/mig29-01.htm

Sparr
08.05.2006, 05:56
Доброе время суток!!
В США, в частной коллекции есть ещё несколько МиГ-29, предположительно 9-12, проданных киргизскими чиновниками в самом начале развала Союза. Официальная версия была, что их продали на цвет мет в Китай.
С уважением, Sparr

Johann
08.05.2006, 13:46
вот ..удалено.. гребаные,,,, а унас хоть один из ихних опаратов есть или хоть был

mr_tank
10.05.2006, 08:07
вот сцуки гребаные,,,, а унас хоть один из ихних опаратов есть или хоть был
летающий только F-5 ИМХО

Johann
10.05.2006, 08:41
уних наверно и сушка есть просто не козырят
пс. ..удалено.. землечьки

Грач 24
11.05.2006, 11:39
Это им не поможет.Знать и понять НАШУ технику могут только НАШИ люди.Был такой случай с С-125.Янкесы надыбали одну установку с 3мя ракетами.Разобрали одну ракету.Собирают,но остаются лишние детали.Разобрали вторую.Тоже самое,но детали другие!
Приняли историческое решение - проверить систему в действии.При запуске ракета выжигает весь комплекс и кучу инженеров...(первая ступень выгорает ещё на направляющих).Затем,ракета срывается и летит в сторону бункера,где засели янкесы.Перед самым бункером она резко меняет направление,и сбивает баражирующий AVAKS.Боеголовка не взрывается и падая на кукурузное поле,сбивает ещё и вертолёт.После этого посылают сапёров - через час их тушки находят в радиусе нескольких сот метров.Боеголовочка сработала:)

Chizh
11.05.2006, 11:52
По неподтвержденным данным Су-27 в Штатах тоже есть.

Chizh
11.05.2006, 11:53
Это им не поможет.Знать и понять НАШУ технику могут только НАШИ люди.Был такой случай с С-125.Янкесы надыбали одну установку с 3мя ракетами.Разобрали одну ракету.Собирают,но остаются лишние детали.Разобрали вторую.Тоже самое,но детали другие!
Приняли историческое решение - проверить систему в действии.При запуске ракета выжигает весь комплекс и кучу инженеров...(первая ступень выгорает ещё на направляющих).Затем,ракета срывается и летит в сторону бункера,где засели янкесы.Перед самым бункером она резко меняет направление,и сбивает баражирующий AVAKS.Боеголовка не взрывается и падая на кукурузное поле,сбивает ещё и вертолёт.После этого посылают сапёров - через час их тушки находят в радиусе нескольких сот метров.Боеголовочка сработала:)
Не надо петь военных песен.
Все что они получали разбирали и изучали достаточно грамотно.

mr_tank
11.05.2006, 11:57
По неподтвержденным данным Су-27 в Штатах тоже есть.
и где они его взяли????

Грач 24
11.05.2006, 13:04
Не надо петь военных песен.
Все что они получали разбирали и изучали достаточно грамотно.
Не скажи...Сейчас они врядли смогут понять вакуумные лампы:)Старое забывается...а зря.Это раз.
А во вторых.Есть у нашего человека одна особенность - раздолбайство.Откуда,например,берутся лишние детали?Это просто мусор,который попал при сборке вовнутрь.А финальная доводка изделия?У нас,если собирать всё как есть по чертежам - ничего путного не получишь - факт:)

Chizh
11.05.2006, 13:09
и где они его взяли????
Не знаю. Вероятно из бывших республик.

Chizh
11.05.2006, 13:11
Не скажи...Сейчас они врядли смогут понять вакуумные лампы:)Старое забывается...а зря.Это раз.
А во вторых.Есть у нашего человека одна особенность - раздолбайство.Откуда,например,берутся лишние детали?Это просто мусор,который попал при сборке вовнутрь.А финальная доводка изделия?У нас,если собирать всё как есть по чертежам - ничего путного не получишь - факт:)
Ты наверно анекдотов слишком много наслушался.
У тебя какой-то несерьезный взгляд на техническую разведку.

Грач 24
11.05.2006, 13:35
У меня вполне серьёзный взгляд на техническую разведку.Пожиратель гамбургеров попадается на количество печатей "совершенно секретно".То,что не секретно,то для них мало интересно:)

Chizh
11.05.2006, 14:02
У меня вполне серьёзный взгляд на техническую разведку.Пожиратель гамбургеров попадается на количество печатей "совершенно секретно".То,что не секретно,то для них мало интересно:)
Детский сад. :)
А на что ведется "пожиратель водки"? ;)

mr_tank
11.05.2006, 14:07
Пожиратель гамбургеров попадается на количество печатей "совершенно секретно".
м-да

Грач 24
11.05.2006, 14:18
Помните историю с торбедой?Которую мы дааавно продаём за рубеж.Вроде бы ничего секретного в ней нет.Но!За бугор мы продавали немного ДРУГУЮ торпеду.Без устройства,которе позволяет ей достигать таких больших скоростей.На этом устройстве печатей "СВ" было гооооораздо меньше,чем на двигателе.Именно с документацией по двиглу и попался янкес:)

Chizh
11.05.2006, 18:17
Какую торпеду?
И кому конкретно продаем?

Strannic
11.05.2006, 19:18
и где они его взяли????
Там очень тёмная история. Вроде в году 92 его купили бритты у наших незалежных уродцев. И вроде после этого эта сушка всплыла в Америке.
И ходили слухи что пару трупов организовалось из за этого самолёта :(

Bird06
12.05.2006, 03:58
Это им не поможет.Знать и понять НАШУ технику могут только НАШИ люди.Был такой случай с С-125.Янкесы надыбали одну установку с 3мя ракетами.Разобрали одну ракету.Собирают,но остаются лишние детали.Разобрали вторую.Тоже самое,но детали другие!
Приняли историческое решение - проверить систему в действии.При запуске ракета выжигает весь комплекс и кучу инженеров...(первая ступень выгорает ещё на направляющих).Затем,ракета срывается и летит в сторону бункера,где засели янкесы.Перед самым бункером она резко меняет направление,и сбивает баражирующий AVAKS.Боеголовка не взрывается и падая на кукурузное поле,сбивает ещё и вертолёт.После этого посылают сапёров - через час их тушки находят в радиусе нескольких сот метров.Боеголовочка сработала:)

Долго думал пока эту историю придумывал?:bravo:

Грач 24
12.05.2006, 11:56
2 Chizh.

Если память неизменяет,то торпеда называется "шквал".Хотя,я могу и ошибаться.А продаём мы её уже в течении нескольких лет всем,кому ни лень.

2 Bird06.

Правда хорошая история?:)

Johann
13.05.2006, 19:34
Это им не поможет.Знать и понять НАШУ технику могут только НАШИ люди.Был такой случай с С-125.Янкесы надыбали одну установку с 3мя ракетами.Разобрали одну ракету.Собирают,но остаются лишние детали.Разобрали вторую.Тоже самое,но детали другие!
Приняли историческое решение - проверить систему в действии.При запуске ракета выжигает весь комплекс и кучу инженеров...(первая ступень выгорает ещё на направляющих).Затем,ракета срывается и летит в сторону бункера,где засели янкесы.Перед самым бункером она резко меняет направление,и сбивает баражирующий AVAKS.Боеголовка не взрывается и падая на кукурузное поле,сбивает ещё и вертолёт.После этого посылают сапёров - через час их тушки находят в радиусе нескольких сот метров.Боеголовочка сработала:)


:beer: :)
а доложил ето нам один из выжившых саперов которого взрывом выкинула на тереторию нашенго посольства :drive:

Chizh
13.05.2006, 20:14
2 Chizh.

Если память неизменяет,то торпеда называется "шквал".Хотя,я могу и ошибаться.А продаём мы её уже в течении нескольких лет всем,кому ни лень.

А с чего ты взял, что мы продаем "Шквал", да еще всем кому не лень?

Грач 24
15.05.2006, 12:15
Может и не "Шквал",но что-то точно продаём.Причём именно всем.Всё-равно,изделие,которое идёт за бугор хуже того,что стоит у нас.

Chizh
15.05.2006, 12:47
Может и не "Шквал",но что-то точно продаём...
Это ты хорошо сказал. :bravo: :D

Old_Pepper
15.05.2006, 13:03
И ведь не поспоришь.. :D :D

Max Ader
15.05.2006, 13:44
:D

Грач 24
15.05.2006, 13:49
А то!Посты нужно делать такие,чтоб с тобой никто поспорить не смог :lol: :D

=FPS=Altekerve
15.05.2006, 15:57
У них вся наша техника имеется, до 2000г. Зря что ли перестройку делали. МиГи еще и летающие. Я где-то читал, что в маневрах изображают вероятного противника.
А нам ихние аппараты купить не дадут, потому что поправка Веника.

Типа, который МиГи в Молдавии продал, соратника Чубайса, сейчас, кажется, судят. Причем не столько за факт, а за то, что дешево. Если я ничего не напутал.

dark_wing
15.05.2006, 16:04
А нам ихние аппараты купить не дадут, потому что поправка Веника.


Через 3-и страны. :)

Sokill
15.05.2006, 16:07
Не напутал - сидит голубь... "За нанесение ущерба в особо крупных размерах государству" Учитывая размеры страны и демилитаризацию - эти МиГи нам как бы особо и не к месту, но вот насчет цены возможно и попал дядя... Или не поделились тогда с кем-то, кто счас в верхи поднялся ;)
З.Ы. А Маркулешты недалеко от меня - часто летали над городом... иногда даж низко шли.. красиво...

Lamantine
15.05.2006, 16:14
Там очень тёмная история. Вроде в году 92 его купили бритты у наших незалежных уродцев. И вроде после этого эта сушка всплыла в Америке.
И ходили слухи что пару трупов организовалось из за этого самолёта :(
День добрый!
А можно поподробней о этой истории?

kivi18
19.05.2006, 14:12
Лукашенко в Белорусии, вон не стесняясь С-300 Американцам продал, Су-25 и 24, МиГ-29, Ми-24 на экспорт, как горячие пирожки расходились в середине и конце 90-х.

Max Ader
19.05.2006, 14:43
Я где-то читал, что в маневрах изображают вероятного противника.
Нет, на маневрах не летают и никого не изображают.

mr_tank
19.05.2006, 15:02
Нет, на маневрах не летают и никого не изображают.
летали.

Strannic
19.05.2006, 17:12
День добрый!
А можно поподробней о этой истории?
А я уже всё что знал рассказал. :ups:

Strannic
19.05.2006, 17:15
Лукашенко в Белорусии, вон не стесняясь С-300 Американцам продал, Су-25 и 24, МиГ-29, Ми-24 на экспорт, как горячие пирожки расходились в середине и конце 90-х.
Насчёт АГЛ и С-300 для янки вам лучше помолчать раз не в теме.

Max Ader
19.05.2006, 17:26
летали.
Нет, в маневрах изображая вероятного противника не летали. И на то есть вполне понятные причины - более приоритетные программы, на которые не жалко расходовать ресурс трофейных машин. А в маневрах, учениях и т.д. янки да же F-21 прекратили использовать. "Трофейные" машины не использовали никогда.

Seal
19.05.2006, 20:32
летали.
Точно летали, наши МиГи на манёврах. На авиабазе Нелис есть наши 23 и 29 и они летали против всех американских истребителей в учебных боях. Самолёты штаты получили от бывших республи, точно знаю про Молдавию. Так же МиГи 29 были проданы чехами и плюс пару заполучили от немцев, а 23 откуда не помню, вроде с откуда-то с Востока.

Panthera
19.05.2006, 23:45
Точно летали, наши МиГи на манёврах. На авиабазе Нелис есть наши 23 и 29 и они летали против всех американских истребителей в учебных боях. Самолёты штаты получили от бывших республи, точно знаю про Молдавию. Так же МиГи 29 были проданы чехами и плюс пару заполучили от немцев, а 23 откуда не помню, вроде с откуда-то с Востока.
Скорее всего из Египта..., но правда египтянам их продал СССР с бортовой начинкой от Миг-21...

Seal
20.05.2006, 01:22
Скорее всего из Египта..., но правда египтянам их продал СССР с бортовой начинкой от Миг-21...
Да фиг ег знает, может и с Ебипта, не помню. :beer:

Han
20.05.2006, 01:38
А с чего ты взял, что мы продаем "Шквал", да еще всем кому не лень?
Ирану продали - они только что ее испытывали, рапортовали по телевизору - мол у нас теперь мегаторпеда есть. Тока накой она им, если у них нет нормального (ПЛА) носителя и ЯБЧ к ней... Да и непонятно по ком они собрались ею стрелять - она ведь предназначена для поражения ПЛАРБ противника ПЛА-"охотником", в кротчайший срок, пока ПЛАРБ готовит пуск БР.

А самая большая фика как раз в двигателе. ОЧЕНЬ хитрая и комплексная конструкция, три ступени, ОЧЕНЬ хитро скомплексированных, управляемое сопло телескопического типа на маршевой ступени, хитрющее твердое топливо, окислителем которого является забортная вода...
А кавернообразователь и наддув каверны - это даже не секретно. Хотя и оригинально.

Chizh
20.05.2006, 02:15
Насколько известно РФ не продавала ракето-торпеды "Шквал" Ирану.
http://lenta.ru/news/2006/04/05/notorpedo/

Может это их собственная разработка?

Max Ader
20.05.2006, 10:59
Точно летали, наши МиГи на манёврах.
Точно не летали наши миги на маневрах ;)
а. Это лишено смысла с точки зрения проведения полетов - классические "красные" и так с этим прекрасно справляются.
б. Никаких ресурсов "трофейной" техники не хватит даже на подготовку агрессоров.
в. Учебными боями занимаются "агрессоры" на F-5, F-16 и F/A-18. Когда-то были еще F-14 и F-21.
Янки энд Ко. встречались с настоящими МиГами на учениях по программам НАТО с участием Люфтваффе.

Sidor
20.05.2006, 11:54
Насколько известно РФ не продавала ракето-торпеды "Шквал" Ирану.
Иран выдает нашу ракето-торпеду "Шквал" за свою. И мы это знаем. И они знают, что мы знаем. Но мы делаем вид, что не знаем. И они нам подыгрывают. Хотя они точно знают - это знают все.

Shalnoi
20.05.2006, 19:20
Блин. Хотелбы я знать какие п...ары бывшую советскую технику за бугор пихают. А возможно и наши. Хрен с 23м. Он блин ток у нас в Украине и гдето в Азии летает. Но 29ка. Другой выгон, если в Америке 29 смт-4
появится или Су-37. Тогда все.

Seal
20.05.2006, 22:50
Точно не летали наши миги на маневрах ;)
а. Это лишено смысла с точки зрения проведения полетов - классические "красные" и так с этим прекрасно справляются.
б. Никаких ресурсов "трофейной" техники не хватит даже на подготовку агрессоров.
в. Учебными боями занимаются "агрессоры" на F-5, F-16 и F/A-18. Когда-то были еще F-14 и F-21.
Янки энд Ко. встречались с настоящими МиГами на учениях по программам НАТО с участием Люфтваффе.
Про агресоро и так всё понятно и известно. А я говорю, что в нелис была создана спецальная эскадрилья 4477 TES Red Eagles и они летали на МиГах. Смотри приатаченный файл, с подробностями.;)
Забыл сказать, файл на английском.

ROA_FAZA
21.05.2006, 12:21
Это им не поможет.Знать и понять НАШУ технику могут только НАШИ люди.Был такой случай с С-125.Янкесы надыбали одну установку с 3мя ракетами.Разобрали одну ракету.Собирают,но остаются лишние детали.Разобрали вторую.Тоже самое,но детали другие!
Приняли историческое решение - проверить систему в действии.При запуске ракета выжигает весь комплекс и кучу инженеров...(первая ступень выгорает ещё на направляющих).Затем,ракета срывается и летит в сторону бункера,где засели янкесы.Перед самым бункером она резко меняет направление,и сбивает баражирующий AVAKS.Боеголовка не взрывается и падая на кукурузное поле,сбивает ещё и вертолёт.После этого посылают сапёров - через час их тушки находят в радиусе нескольких сот метров.Боеголовочка сработала:)
Для правдоподобия я бы еще добавил поезд и пароход(авианосец)
а вообще напоминает детский анекдот про резиновую бомбу которая все скачет и скачет
и при разборке-сборке враждебной техники каждя деталь(узел агрегат)фиксируется(обмеряется фотографируется) как на месте установки так и во время демонтажа и после-так что версия про лишнии детали-это фантастика

ЦВК
21.05.2006, 19:56
Для правдоподобия я бы еще добавил поезд и пароход(авианосец)А, это лишние детали. Просто АВАКС упал на состав с трофейными ракетами С-125, и там всю Америку снесло вместе с авианосцами. вот так то. Знай наших. :D

ROA_FAZA
22.05.2006, 01:40
родился креатифф-часть осколков после взлыва БЧ улетает в космос и возвращаясь обратно на замлю сбивает Ф-117 над сербией-помоему вполне логичная концовка которая кстати обьясняет как сбили стелс

АндрейАндреевич
22.05.2006, 06:19
Необязательно из Молдавии.Может и из Ирака быть или еще откуда.
Я однажды видел фото очень старого года выпуска Миг-29 в америке.
У него кокпит был еще от Миг-23.Откуда они его взяли?Он у них быстрее был чем в советской армии.

http://www.richard-seaman.com/Aircraft/Museums/ThreatTrainingFacility/Aircraft/index.html
или от сюда.
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1128156120

mr_tank
22.05.2006, 10:18
В известном видео дуэли Хорнета и МиГ-29, МиГ был немецкий?

Грач 24
22.05.2006, 10:39
Я рад,что вам понравилась шутка...но вот насчёт лишних деталей - факт:)Всё остальное - весёлая выдумка...;)

Даниил
22.05.2006, 13:11
Н-да...много в тему сказано а много и не в тему.

По поводу использования Миг-29 9-13 ВВС Молдова , в качестве противника-это выдумка.Невозможно по двум причинам:1.Ресурс техники
2.Американосы не могут обслуживать наши машина ( нет зап частей, и тест обурудования)Эскадрилья Агрессор точно никогда не испльзовала Миг-29 в качестве "учебного пособия", это подтверждено командиром Авиагруппы Агрессор Полом Хоффманом.
Немого оффтопа ( прошу простить)
У меня есть интерьвью с фотографиями.Мой Друг Сергей ездил на базу в гости к Агрессорам.

Даниил
22.05.2006, 13:34
Значит по поводу Маркулешт.Что досталось Американосам.
1. Миг-29 (изделие 9-13 с системой оповещения "свой-чужой" самый озлобляющий фактор)Из них
2.Ракеты Р-73, Р-60 ( количество суммарное около 50 едениц )
3.22 машины Миг-29 (2 УБ с Б/Н 61 и 62 ) сколько из них летабельны точно сказать сложно.

Seal
22.05.2006, 19:19
Н-да...много в тему сказано а много и не в тему.

По поводу использования Миг-29 9-13 ВВС Молдова , в качестве противника-это выдумка.Невозможно по двум причинам:1.Ресурс техники
2.Американосы не могут обслуживать наши машина ( нет зап частей, и тест обурудования)Эскадрилья Агрессор точно никогда не испльзовала Миг-29 в качестве "учебного пособия", это подтверждено командиром Авиагруппы Агрессор Полом Хоффманом.
Немого оффтопа ( прошу простить)
У меня есть интерьвью с фотографиями.Мой Друг Сергей ездил на базу в гости к Агрессорам.
Давай интерьвью с фотками, интересно почитать. Но мне говорили тоже самое только и сообщали про использовании 29ых в роли агрессоров. Вот это самый интересный момент, с использованием 23ых вопросов не возникает, а вот по поводу 29 куча вопоросов и все дают разные ответы.
Кстати как друг попал на базу к агрессорам?

Даниил
23.05.2006, 09:54
Давай интерьвью с фотками, интересно почитать. Но мне говорили тоже самое только и сообщали про использовании 29ых в роли агрессоров. Вот это самый интересный момент, с использованием 23ых вопросов не возникает, а вот по поводу 29 куча вопоросов и все дают разные ответы.
Кстати как друг попал на базу к агрессорам?

Репортаж выложу с фото. Но Миг-29 НЕИСПОЛЬЗОВАЛИ В КАЧЕСТВЕ "УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ".Эскадрилья Агрессор встречалась в воздухе с немецкими Фулькрумс 711летающих на Миг-29 9-12.

На базу что к Агрессорам , что в любую другую в Штатах попасть менее проблематичние чем у нас в России.Тамошние "особисты" как раз и существуют для того чтобы попадать на базу и общаться.
Миг-29 стоит возле входа на базу Агрессоров...вот это вот факт.Плюс забыл добавить те самолеты Молдавские которые летают находяться на базе Area51, увы вот туда доступ сильно ограничен.
Такие вот дела.

Max Ader
23.05.2006, 17:55
Seal
Должен Вас огорчить: 4477 TES Red Eagles это "Test and Evaluation Squadron" - "облетали все, что попадало в руки", в интересах учебных программ, естественно. Не более того :D Никакой "учебки" и "агрессоров" ;)
Но если и допустить, что на заре своего формирования они смогли надыбать достаточно МиГ-15/17 для ограниченной "учебки" (как Вы вообще себе представляете это с участием "top secret squadron"?), то потом это все равно должно было заглохнуть по причине отсутствия матчасти (да же МиГ-21 слишком мало доставалось "живьем").

Lemon Lime
23.05.2006, 19:46
В известном видео дуэли Хорнета и МиГ-29, МиГ был немецкий?Та, что в швейцарских горах вся такая красивая? :) :) Там - немецкий (кресты на нем нарисованы разборчиво). :)
Если не про это, то не знаю. :)

Seal
23.05.2006, 20:51
Seal
Должен Вас огорчить: 4477 TES Red Eagles это "Test and Evaluation Squadron" - "облетали все, что попадало в руки", в интересах учебных программ, естественно. Не более того :D Никакой "учебки" и "агрессоров" ;)
Но если и допустить, что на заре своего формирования они смогли надыбать достаточно МиГ-15/17 для ограниченной "учебки" (как Вы вообще себе представляете это с участием "top secret squadron"?), то потом это все равно должно было заглохнуть по причине отсутствия матчасти (да же МиГ-21 слишком мало доставалось "живьем").
Не вас, а тебя, я человек скромный. :D А, ты , файлик читал? Если нет то почитай. И сами агрессоры говорят, что летали на учениях против лётчиков других частей на МиГах.

Seal
23.05.2006, 20:53
Репортаж выложу с фото. Но Миг-29 НЕИСПОЛЬЗОВАЛИ В КАЧЕСТВЕ "УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ".Эскадрилья Агрессор встречалась в воздухе с немецкими Фулькрумс 711летающих на Миг-29 9-12.
Выкладывай, почитаем.


На базу что к Агрессорам , что в любую другую в Штатах попасть менее проблематичние чем у нас в России.Тамошние "особисты" как раз и существуют для того чтобы попадать на базу и общаться.
Миг-29 стоит возле входа на базу Агрессоров...вот это вот факт.Плюс забыл добавить те самолеты Молдавские которые летают находяться на базе Area51, увы вот туда доступ сильно ограничен.
Такие вот дела.
Твой друг очень везучий, нас туда не пустили.

Max Ader
23.05.2006, 22:50
Seal
Читал, естественно. А так же читал и более информативную версию (и куда менее бравую) ;) "Учения" там проходили избранные-из-избранных - инструктора (причем, даааалеко не все даже из "агрессоров"). Это ни учениями, ни школой, ни маневрами назвать нельзя. Это именно "работа в интересах". По результатам этой "работы" писались трактаты в сотни страниц и рекомендации для обучения ЛС.

mr_tank
24.05.2006, 10:52
Та, что в швейцарских горах вся такая красивая? :)
да.

Seal
26.05.2006, 01:57
Seal
Читал, естественно. А так же читал и более информативную версию (и куда менее бравую) ;) "Учения" там проходили избранные-из-избранных - инструктора (причем, даааалеко не все даже из "агрессоров"). Это ни учениями, ни школой, ни маневрами назвать нельзя. Это именно "работа в интересах". По результатам этой "работы" писались трактаты в сотни страниц и рекомендации для обучения ЛС.
Может с 29ыми так и было, но я слышал другую версию, ну да бог с ним. Я однока знаю, что в средине 80-ых были проведены именно учения на который присутсвовали выбранные части USAF и NAVY и против них летали МиГ23 и вроде ещё были 21-ые. :beer:

Johann
27.05.2006, 16:09
http://www.airwar.ru/history/locwar/vietnam/comandir/comandir.html

вот нарыл тут немного из того чего ихнего было унас

Johann
27.05.2006, 16:15
В Дананге нам была поставлена задача - контроль технического состояния передаваемой в СССР трофейной авиатехники, далее - подготовка ее к транспортировке морем и погрузка на сухогруз. Какие именно типы ЛА и в какой комплектации будут передавать, решали военный атташе с прибывшими на авиабазу офицерами Генштаба. Вначале нам предстояло отобрать один из истребителей F-5. Три машины вьетнамцы продемонстрировали в воздухе: подняли пару МиГ-21, а затем поочередно взлетали, делали круг и садились F-5, пилотируемые пленными летчиками. Убедившись, что самолеты находятся в летном состоянии, мы приступили к их детальному осмотру. Условия для работы были отличные. Технику поочередно загоняли в хорошо оборудованный ангар, где в течение нескольких дней мы ее тщательно исследовали. Первый F-5 был забракован: подтекал маслорадиатор и не работала связная радиостанция. Выбрали следующий, оказавшийся в абсолютно исправном состоянии. Этот самолет мы опломбировали, чтобы исключить замену оборудования.......

Schtuzer
27.05.2006, 17:23
Там очень тёмная история. Вроде в году 92 его купили бритты у наших незалежных уродцев...

Ты кого имеешь в виду?

Seal
27.05.2006, 20:22
В Дананге нам была поставлена задача - контроль технического состояния передаваемой в СССР трофейной авиатехники, далее - подготовка ее к транспортировке морем и погрузка на сухогруз. Какие именно типы ЛА и в какой комплектации будут передавать, решали военный атташе с прибывшими на авиабазу офицерами Генштаба. Вначале нам предстояло отобрать один из истребителей F-5. Три машины вьетнамцы продемонстрировали в воздухе: подняли пару МиГ-21, а затем поочередно взлетали, делали круг и садились F-5, пилотируемые пленными летчиками. Убедившись, что самолеты находятся в летном состоянии, мы приступили к их детальному осмотру. Условия для работы были отличные. Технику поочередно загоняли в хорошо оборудованный ангар, где в течение нескольких дней мы ее тщательно исследовали. Первый F-5 был забракован: подтекал маслорадиатор и не работала связная радиостанция. Выбрали следующий, оказавшийся в абсолютно исправном состоянии. Этот самолет мы опломбировали, чтобы исключить замену оборудования.......

Про испытания F-5 чтал у Кандаурова http://airwar.ru/other/bibl/kandaurov.html Рекомендую хорошая книжка, если кто ещё не читал.

Max Ader
27.05.2006, 23:00
Seal

против них летали МиГ23 и вроде ещё были 21-ые
На учениях? Не в этой жизни. Вот отрабатывать что-то новинькое с инструкторами - вполне возможно.
С матобеспечением трофеев, да и с их количеством (сколько у янки было "живых" 23-их всего до 91-го года? мы же не будем считать египетский металлолом?) ситуация была такова, что это было в принципе не возможно (а теперь уже и не нужно). Они из-за этого да же затеяли авантюру с F-21. Явно не от хорошей жизни.
Вот с МиГ-15/17 ситуация была лучше. Вторичный рынок помог. Вот только нафиг они уже не нужны были к тому времени - МиГ-23 на вооружение ОВД поступал. Так чта летают они исключительно на авиашоу.

Strannic
28.05.2006, 00:24
Ты кого имеешь в виду?
У меня графа проживания заполнена.