PDA

Просмотр полной версии : Mount&Blade



Страницы : [1] 2 3 4

patriot[ru]
30.04.2006, 18:22
А я про Oblivion забыл,установив вот эту игрушку(РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ)http://www.taleworlds.com Mount&Blade называется!Там можно скачать полную версию игру,правда в ней прокачавшись до 6 уровня нельзя играть,лекарство если кому нужно будет-пишите в личку:)Бои тут просто потрясающие!!

Paramon
01.05.2006, 23:19
']....правда в ней прокачавшись до 6 уровня нельзя играть...
Почему играть-то нельзя? Поподробнее!

NewLander
02.05.2006, 02:57
Почему играть-то нельзя? Поподробнее!
Баблосы заплатить надо ;) Шароварная игрушка.
Но Гугль тебе в помощь - лекарство найти несложно.

patriot[ru]
02.05.2006, 04:40
2NewLander:знаешь,за такую игру и заплатить не жалко!Другой момент,что способ оплаты там:(:(Ещё раз повторюсь-если надо лекарство-помогу:)
P.S.Сорри,за такой оффтоп большой...

Paramon
02.05.2006, 22:46
Никаких проблем с оплатой. Если через Игрошоп, то они организуют как душе угодно - и наличкой, и через почту... Я через них самые разные Игры покупал...

patriot[ru]
03.05.2006, 12:59
Какой игрошоп??

Ash
03.05.2006, 13:20
Люди, откройте отдельную тему по M&B и там ее обсуждйте.
Развели оффтоп панимаешь

Putt Putt Maru
06.05.2006, 01:50
Скачал, поставил. Драки там конечно прикольные, на мой взгляд, одна из лучших реализаций в РПГ, но вопрос, а что делать??? В чем смысл самой игры?????

Rip42
06.05.2006, 02:13
В чем смысл самой игры?????
Сколотить свой отряд и всех покрошить?
Ещё не устанавливал игру.

patriot[ru]
06.05.2006, 07:19
Выполнять квесты,и ,совершенно верно,Сколотить свой отряд и всех покрошить:)
А вообще советую скачать SToryMod-там есть сюжет,нелинейное прохождение(Вообще она больше похожа на квест(РПГ),чем оригинал) и пр.пр.(в т.ч. новые города,персонажи,оружие и т.д.)
А вообще вот советую почитать про моды- http://exe-community.com.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=10
Пока попробовал только StoryMod и Pirates(там есть корабли и стрелковое оружие!!!),но решил пока оригинал не надоест-в моды не буду играть,т.к. там надо персонажа заново прокачивать,а это немного обламывает,т.к. в оригинале уже уровень 20 и армия в 37 рыл(всё-конница,большинство knights:))
P.S.для любителей сражаться на арене-в Сторимоде есть Аренамод,с помощью которого на арене можно устраивать кулачные бои и месиво 6 команд по 6 бойцов(36 одновременно)),ну и др. режимы

Paramon
06.05.2006, 23:56
Господа, уточните - это таки сингл? Или богомерзкое онлайн-игрище?

patriot[ru]
07.05.2006, 08:02
Сингл...Если был бы онлайн-блин,тогда прощай учёба,работа,семья и прочее:)
Не,ну боёвка тут конечно великолепная!!Стрелы(топоры ножи,копья метательные),остаются там,куда они попали,если много людей зарубить кровь остаётся на клинке,перчатках(если они есть конечно:) ),ест-но кровь появл-ся там,куда тебя поранили и пр!На скрине чуть-чуть из этого всего великолепия видно.Понравилось,когда захватывал замок-там на стене одни лучники и воины с арбалетами были-так вот их было штук 25-30,ну я думаю не надо обьяснять как выглядел мой щит после пары минут:)(пока не развалился)
P.S.А,чуть не забыл-есть ещё вид от 1 лица(но по-моему очень неудобный,хотя и пореальей как-то)

Paramon
07.05.2006, 10:48
Ещё вопрос по Игрушке - там такой же огромный свободный мир как и ЭлдерСкролле?

patriot[ru]
07.05.2006, 12:23
2Paramon-советую зайти по ссылке(которую я тут уже давал)-там всё написано:) http://exe-community.com.ru/modules/...php?storyid=10

SL PAK
07.05.2006, 19:31
']2Paramon-советую зайти по ссылке(которую я тут уже давал)-там всё написано:) http://exe-community.com.ru/modules/...php?storyid=10
404 это квадратных километров или миль? :)

--
Наткнулся на такую ссылку - она?
http://exe-community.com.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=10

patriot[ru]
08.05.2006, 15:15
Упс...да,да,это она и есть:)СПасибо

Paramon
08.05.2006, 23:02
']2Paramon-советую зайти по ссылке(которую я тут уже давал)-там всё написано:) http://exe-community.com.ru/modules/...php?storyid=10

Не, у меня мопед, не пойду - траффик жалко. Хожу только на Авиафорум, на Камрад и на 1С. Остальным не доверяю... ;)

SL PAK
11.05.2006, 08:40
Даже если установить размер битвы на максимум все участники битвы сразу не подгружаются. Может там где в консерватории правится?

Crazer
11.05.2006, 12:04
Даже если установить размер битвы на максимум все участники битвы сразу не подгружаются. Может там где в консерватории правится?

Есть Battlesize changer mod. Там можно то ли до 100, то ли до 200 человек ставить одновременно. Правда комп начинает спотыкаться уже на 50-60, когда они в кадре вместе.

Все моды лежать здесь:

http://www.mbrepository.com

SL PAK
11.05.2006, 12:43
A этот Battlesize можно использовать только с оригинальной игрой или можно с другим модом совместить?
А как название игры переводится? Гора с пропеллером? :)

Crazer
11.05.2006, 12:52
Насчет горы с пропеллером это ты зажег! :D

Mount, помимо "горы", это что-то типа "взобраться на лошадь", ну а blade--лезвие, клинок. Короче, "На лошади с клинком" :)

А мод этот независимый, просто меняет некий внутренний параметр игры. Так что юзай с чем хочешь.

SL PAK
11.05.2006, 13:12
Да мод прекрасен - нажал и всё. Но что-то не сработало. Поставил лимит 100 и напал 18-ю штыками на 58 сабель. И ничего не изменилось. Бой в две фазы с подкреплениями. Правда играл мод по Толкиену который.
Попробую оригинальную игру.
Спасибо!

Crazer
11.05.2006, 13:43
Да мод прекрасен - нажал и всё. Но что-то не сработало. Поставил лимит 100 и напал 18-ю штыками на 58 сабель. И ничего не изменилось. Бой в две фазы с подкреплениями. Правда играл мод по Толкиену который.
Попробую оригинальную игру.
Спасибо!

Проверь в опциях внутри игры, какая там цифра на ползунке стоит. По умолчанию там не больше 40 выставить можно, но если мод сработал успешно, должно стоять 100 или сколько поставишь.

У меня вроде все работало, правда я сам ограничил 60 человеками это дело чтобы не тормозило.

ЗЫ. Чуть не забыл! Не все так однозначно с подкреплениями. Это еще от скилла "Тактика" зависит, сколько и каких бойцов может каждая партия выставить сразу на поле боя. Так что опять же, если на ползунке цифра правильная, значит все ок, дело только в навыках.

SL PAK
11.05.2006, 14:50
Aaa.. я не ту версию скачал. Теперь наверно заработает - потом проверю, устал головы рубить :)

patriot[ru]
11.05.2006, 15:09
2Crazer:а за этот мод спасибо,а то я его найти не мог!Ух,сейчас такие зарубы можно будет устраивать!:)Интересно сколько надо врагов,чтоб завалить моих 32 рыцарей?:)

patriot[ru]
11.05.2006, 17:50
Хех:)А вот так закончилась попытка 60 vaegir ветеранов захватить мой замок:):)Месиво было то ещё:)(Это уже с установленным модом,я поставил кол-во бойцов=70,хватает)

SL PAK
13.05.2006, 04:19
За Россию играть можно в моде Japan VS Mongolia (http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,11469.0.html).
Мне там пистоль даж выдали.
Там ещё рекомендуют поставить текстурный пак земли. Не зря рекомендуют однако :bravo:

Rip42
14.05.2006, 13:28
Как города захватывать?
Варианты для вражеского города только "проникнуть" и "требовать встречи с лордом", как штурмовать этот город?

Играю 3ий день, изображаю терминатора, 24 уровень, в замке сидит куча рыцарей и лучников-марксманов, с собой таскаю пушечное мясо на прокачку в количестве 28 человек + герой-ворюга-следопыт (не помню имя), спасённый мною от виселицы, ну и сам естессно.
Ещё вопрос - есть ли в оригинале ещё герои?
Моды пока не ставил, хочу просто стереть в порошок армию супостата, это возможно?

patriot[ru]
14.05.2006, 17:54
2Rip42:В оригинале насколько я знаю города штурмовать/захватывать нельзя,а вот в некоторых модах-можно.В оригинале есть ещё герой в первом же городе(Зендар,чтоли,ну там,где арена есть)в таверне сидит!Зовут Марнидом,чтоб присоединился-нужно принести ему броню,какую он скажет.

mike
15.05.2006, 11:38
в оригинале можно захватить два замка , которые принадлежат разбойникам один находится на северо-востоке а второй на севере карты.
птом в захваченных замках можно оставлять своих лыцарей . Пару раз мой замок штурмовали , когда я пытался в нём укрыться от толпы дарк кнайтов , только штурм сделан как-то по тупому , они все залезли на лестницу и застряли там, пришлось самому к лестнице выходить , там меня и убили :(.

Stardust
15.05.2006, 12:07
Братцы... А поделитесь лекарствм, плииииз!
Что-то не нашел я его в гугле...

patriot[ru]
15.05.2006, 13:45
2mike-ну замки то ясен пень:)Они у меня ужО давно захваченные,а вот именно ГОРОДА нельзя.Меня тож 1 раз штурмовали-дык а зачем выходить-нужно из лука/арбалета их было расстреливать
2stardust:в личку мыло-скину)

mike
15.05.2006, 14:22
я щас вобще без арбалета хожу , тока с мечём и копьем, с арбалетом неинтересно - выстрелил - отбежал - выстрелил - отбежал.
а так, как махнул шашкой на полном скаку кому-нибудь по репе, или на копьё потдел, аж на душе приятно становиться :)
ещё у меня был прикол , попали мне копьём метательным в голову , но не убили , весело смотрелось рыцарь с копьём в голове скачет и всех гасит, видимо ни один важный орган не задет :) , жаль скрин не сделал

Rip42
15.05.2006, 16:38
Замки конечно же захватил, складирую там крутых бойцов, уж очень дорого их с собой таскать.
Как-то удирал от армии в 100 человек, специально петлял чтоб не отставали, довёл до замка, набрал к себе в отряд марксманов и превратил штурмующую мой замок армию в винегрет :) Полегло около 10 моих скирмишеров вперемешку с ещё более слабыми юнитами, ни один марксман не пострадал :)

patriot[ru]
15.05.2006, 17:30
2Rip42:угу,а я уже в ожном из замков 60 рцыарей накопил:)Вот теперь не знаю куда их девать,т.к. у меня макс. в партии может быть 38:)Щас думаю ещё столько же лучников накопить и устраивать там разорения больших армий,кстати только что разбил военную партию(vaegirs war party)в 100 с копейками человек(в смысле не в замке,а 38-мью)

mike
16.05.2006, 08:39
я тоже тут недавно разбил vaegirs war party в 120 чел своими 38-мю, правда там было около 90 женшин и крестьян, вобщем получилось избиение младенцов. Зачем вобще женсчин включать в отряды :(, ещё-б детей сделали.

Zolich
16.05.2006, 09:42
Аааа... Игруха - вещь! Я бы для нее отдельную ветку сделал - "симулятор лошади"! :))) Еще бы графику подогнать под мировой уровень и синглово-квестовую часть. Разработчикам - виват, однозначно.
Пожалуйста, вижу, вы тут помогаете... киньте кто-нибудь в личку тоже мне ссылочку на лекарство. Заранее спасибо.

mike
16.05.2006, 11:39
В игре есть такая фишка , если еда закончилась а жрать хочется , то чтобы отряд не подох можно есть лошадей , просто перетащив их в окно food , Реализмь :)

CoValent
17.05.2006, 13:10
Хм, а у меня при выполнении первого же квеста (river pirates) - уже все магазины в начальном городе забиты лутом. Продать ничего не могу, деньги только за счет уничтоженных пиратов... :( Это как-то решается?

Кстати, мужик обещал по 5 золотых за каждого пирата - а дает лишь по 5 за уничтоженную партию, независимо от количества народа в ней - 3 или 8... :(

Zolich
17.05.2006, 14:10
Кстати, мужик обещал по 5 золотых за каждого пирата - а дает лишь по 5 за уничтоженную партию, независимо от количества народа в ней - 3 или 8... :(
Аналогично. Но помимо всего пиратов можно брать в плен и сбывать работорговцу в начальном городе. Это гораздо выгоднее, чем собирать их скудный лут. А вообще, самое простое - это ставить на себя в боях на арене. Можно быстро сколотить приличную сумму. При условии, что у тебя все получается, конечно )

patriot[ru]
17.05.2006, 17:14
Насчёт платы за пиратов-всё правильно!Он же и говорит,что я тебе мол за каждую river pirates PARTY буду давать по 5 золотых монет,т.е. за каждую банду,а сколько уж в ней-твои как говорится проблемы:)А вот работорговец даёт по 20 за каждого пленного(чтоб захватить кого-либо в плен надо его не убить,а вырубить.Это можно сделать дубиной,лошадью задавить(ну вообще не режущим оружием)А продавать их можно в Зендаре(ну самый первый город)и в Salt Mines
А по поводу арены-это реально выгодно,если поставить мод на арену-там множество различных типов боёв и призовые нехилые(например если на себя НИЧЕГО не ставить и выиграть в поединке 4команды по 6 чел.,то выигрыш составляет 100 золотых+300 экспы дают)

Crazer
17.05.2006, 18:54
Хм, а у меня при выполнении первого же квеста (river pirates) - уже все магазины в начальном городе забиты лутом.

Хммм... Это как? А если кликать по вещам в своем инвентаре с зажатым Control, тоже не продаются?

SL PAK
17.05.2006, 20:30
У меня магазины забиваются, но потом освобождаются. Вроде быстро. Этож какую тонну железа надо притащить чтоб завалить закрома у оружейника, шмотника и лавочкина?.. э.. ла-воч-ни-ка :D

CoValent
17.05.2006, 22:01
А как пиратов брать в плен?... Мои болты обычно у них в головах остаются... не выживают они после этого... :(

И еще вопрос: что такое все эти опции в "Character"-table? Ну, сила-ловкеость-интеллект и оружие понятно... а что дают power-throw и т.п.?

Putt Putt Maru
18.05.2006, 04:08
Игра прям хитовая, раздал друзьям - все подсели.

Вот мой рецепт, для начала игры. Как и в любой РПГ, основная проблема в начале: экспа, шмотки, деньги. На карте изначально ловить нечего, нормальную армию не соберешь, сам слаб, больше пяти пленников не приведешь, для трофеев мало слотов.

1. Идем в арену, и начинаем прокачиваться и изучать систему боя, подбираем вид оружия, с которым лучше всего справляешься (у меня это двуручный меч). Набиваем 5-10 уровень. На ставках на себя по 30 монет набиваем 1000 золотых.

2. Далее, не набирая армии, чтобы не замедлять пехтурой передвижение по карте (я прокачиваю необходимый вторичный скил дополнительно, кроме этого качаю удар и подымаю prisoner managment и trade), отправляемся в большой мир. Тут можно выбрать сторону, моя сторона - Vaegir - прекрасная конница, это актуально далее по ходу игры. У сванадийцев - мощные арбалетчики и ими можно разжиться уже в начале. Летаем по карте и ищем битвы патрулей с большим количеством рыцарей и конницы (важно чтобы у врага среди пленных были продвинутые кричеры твоей партии: хорсмены или рыцари), встреваем в нее, убиваем врагов. В результате получаем немного хорошего шмотья, которое можно напялить на себя, хороших воинов которых можно взять к себе в партию и пленных. Так повторяем несколько раз, итог: есть минимальный комплект вооружения и пара хороших вояк. Теперь можно отправляться в "решительный" бой. Водим по пути караваны, режем пиратов и так до бесконечности, ибо в данной бете у игры нет логичного конца. А собрав армию в 20-30 рыцарей и сам будучи 30 и далее уровня ты не победим.

P.S. Важный чит, в начале ставим в настройках малое количество участников боя, чтобы не воевать со всей толпой сразу, а с 10-15 в несколько присестов. Тут естественный интеллект рулит над искусственным, и Вы вполне в одиночку, сможете завалить 10 рыцарей и больше.

SL PAK
18.05.2006, 08:14
А как пиратов брать в плен?... Мои болты обычно у них в головах остаются... не выживают они после этого... :(

И еще вопрос: что такое все эти опции в "Character"-table? Ну, сила-ловкеость-интеллект и оружие понятно... а что дают power-throw и т.п.?
Если нажать на название опции высвечивается справа её описание.
Количество возможных пленных зависит от скила prisoner managment, а более гуманное оружие всякое тупозаточенное. Правда контуженные бывает расконтузиваются.
Power-throw - умение кидать кирпич и типа того :)

--
Самый лёгкий способ разумеется бумзум. Нужен быстрый конь (с хорошими разгонными характеристиками желательно) и poleam (пика). Замахиваться не надо, при достижении боевой скорости боец сам опускает пику. Остаётся только совместить её кончик с противником (руля конём). Очень смертельно.

--
У меня пика с шитом и русский пистолет с потронтажем на 45 пуль. Пистолет пятизарядный :D Мод из второго поста на этой странице. В этом моде ещё интересно иногда нападают не на меня, а на мой караван. Остаётся только присоединится к битве. В баре можно присоеденить барышню с пистолетом.

--
Моды это не страшно. Просто при запуске появляется возможность выбрать играть оригинал или какой из установленных модов.

Crazer
18.05.2006, 09:52
А как пиратов брать в плен?... Мои болты обычно у них в головах остаются... не выживают они после этого... :(

Нужна дубинка. Первую дубинку бесплатно может выдать торговец рабами в первом городе. Правда геморно это, у дубинки малый дамаж, поэтому с дубинкой у меня поначалу особенно бегал Борча (напарник, которого можно в оригинальной игре взять в первой таверне, купив ему броню). Ну а когда с партией бегаешь, это уже не столь актуально, ибо в крупной стычке всяко кто-нибудь без сознания да окажется.

ЗЫ. У меня в оригинальной игре был прикол, встретил партию около 80 крестьян, которые тянули в плену (!) 5 черных рыцарей и 5 dark hunters!
Как только они умудрились их захватить...

mike
18.05.2006, 10:09
в начале деньжат можно позаработать на торговле , покупаем Зендаре tools , и везём их в город на северо-востоке , блин название забыл , надо спросить у купца .
вобщем привозим их туда, продаём , а на обратном пути заезжаем в солевые шахты и покупаем соль, там-же можно продать рабов, если есть. Соль везём обратно в зендар. так можно заработать 100-200 золотых , что для начала неплохо. к тому - же если едешь один то никакая банда не догонит.

CoValent
18.05.2006, 11:56
Хм, дурацкая наследственность RPG... я ездил с луком или арбалетом: отъезжаешь подальше, взводишь, стреляешь раза или два, берешь в руки меч, разгоняешься и оттягиваешь руку... у кого в голове стрелы еще нет - у того голова отлетает... :)

То-то мне ни разу пленные не попадались... ;)

Rip42
18.05.2006, 12:11
Коняшкой хорошей топтать противника хорошо, тогда он не гибнет, а вырубается, что и требуется для пленения. Никакое blunt оружие не нужно.
Мечтаю купить Spirited Charger, вот это коняшка, так коняшка. Сейчас рулю простым чарджером, маневренности и "разгонных характеристик" маловато, но броня у лошадки такова, что редкий пехотинец её поцарапает :)

Rip42
18.05.2006, 13:25
Кстати, своего чарджера получил просто - в бою мою коняшку зарубили и пришлось пёхом отбиваться от нескольких конников. Озираясь по сторонам обнаружил симпатичную лошадку, сумел подбежать и взгромоздиться. С тех пор коняшка ни разу не погибла от оружия противника :)

prohojii
18.05.2006, 20:35
Кстати, своего чарджера получил просто - в бою мою коняшку зарубили и пришлось пёхом отбиваться от нескольких конников. Озираясь по сторонам обнаружил симпатичную лошадку, сумел подбежать и взгромоздиться. С тех пор коняшка ни разу не погибла от оружия противника
Один раз только так получилось. Потом специально пробовал, так, по окончании битвы моя исходная лошадь возвращается в карман, а новая магическим образом исчезает.

Rip42
18.05.2006, 20:44
а новая магическим образом исчезает.
Новая останется в куче трофеев, если из боя на карту не выходил. Просто если выйти на карту, сохраниться, а потом рубиться снова, трофеев от предыдущего сражения уже не будет.

Zolich
19.05.2006, 09:40
Лень цитировать многочисленные ответы, поэтому по-порядку про все, что тут упомяналось:

1. Игру начинал раз 20, наверное. (Не было кряка :) Теперь, урасики, нашел). Пробовал разных перцев и разную тактику. Поэтому вот что скажу:
- Как обычно, легче всего играть, конечно, бойцом. Соответственно, с прокаченной силой и ловкостью. Но! Это не так интересно. Это мы видели уже во многих играх. Поэтому пробуем другие схемы.
- Лучника особо не качал. Меня не вставляет. Поэтому и ничего про него не скажу.
- Мерхант - забавно, но это другая игра.
- А вот теперь - внимание! Лучшая по моему мнению схема, для тех, кто хочет (или у кого не получается) собрать и сохранить живьем хорошую толпу бойцов. Ведь это одна из главных фишек игры! Берем монаха. Прокачиваем ему все 3 навыка, связанные с медициной, размер хабара, и навык работорговли. Качаем то оружие, которое нравится, но, всязи с тем, что мы будем активно торговать людишками (это большие деньги на начальном этапе), было бы логичнее прокачать одноручное или двуручное оружие и использовать оглушающие приблуды (о них позже). Монаху лошадь не дают с самого начала. Ему вообще ничего не дают. Выход - идем на арену и зарабатываем. Потом набираем 10-15 крестьян в первом же городе и вперед мочить пиратов. С хорошо прокаченной медициной крестьяне демонстрируют отменную живучесть и, главное, быстро продвигаются в опыте (кстати, советую всем обратить внимание на навык "trainer"!) Я остановился на такой схеме.

2. Оглушающего оружия полно. Обратите на это внимание! Есть очень хорошие двуручные образцы. С ними торговля живым товаром - простой и прибыльный бизнес. Двуручные молоты даже лучше, чем одноручные, так как они имеют больший радиус и с лошади достать чью-нибудь репу куда проще!

3. Если вы играете монахом, качайте бойцов в партии по линии скирмишеров или лучников. Это один из вариантов. 7 лучников +3-4 бойца - это отличный вариант положить партию врага еще на подходе. Особенно через реку. Пользуйтесь тактическими командами.

4. Другой удачный вариант развития партии - качать "caravan guard'ов". Они на лошадях. Это дает огромное преимущество в скорости на глобальной карте! Ну или, как вариант, в последствии конных рыцарей. Главное, что не пеших.

mike
19.05.2006, 10:13
гы монах-работорговец со своей бандой , прикольно :)

Zolich
19.05.2006, 10:50
гы монах-работорговец со своей бандой , прикольно :)
Да он только по названию класса монах. А по характеристикам я бы предпочел называть его "лекарем-интеллигентом с опытом школы фехтования" :) А так да... просто какой-то темный инок :)

CoValent
19.05.2006, 14:12
...везём их в город на северо-востоке...
А северо-восток - это где?

Кстати, есть ли где-нибудь карта?

Crazer
19.05.2006, 14:19
А северо-восток - это где?

Кстати, есть ли где-нибудь карта?

Я выше давал универсальную ссылочку. Все что нужно к игре, в т.ч. карты.

http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/viewcat.php?cid=5

CoValent
19.05.2006, 15:07
Видимо, пропустил...

Спасибо! :)

prohojii
20.05.2006, 19:51
Новая останется в куче трофеев, если из боя на карту не выходил. Просто если выйти на карту, сохраниться, а потом рубиться снова, трофеев от предыдущего сражения уже не будет

Не остается :( Скакали враги на вархорсах и на хантерах, а в трофеях только садлхорсы хромые. Хотя.. Когда лошадь добегает до границы поля боя, она растворяется в воздухе. Наверное типа убегает на глобальную карту. Потому и нет ее в трофеях должно быть :expl:

Rip42
21.05.2006, 11:01
Когда лошадь добегает до границы поля боя, она растворяется в воздухе. Наверное типа убегает на глобальную карту. Потому и нет ее в трофеях должно быть :expl:
Надо успеть закончить бой раньше того, как лошадь смоется с поля боя.

SL PAK
21.05.2006, 20:21
А если её дубиной по голове? Я в "Стори моде" встретил джедаев на тиранозаврах. Догнать рептилий не смог.

Rip42
21.05.2006, 22:26
А если её дубиной по голове? Я в "Стори моде" встретил джедаев на тиранозаврах. Догнать рептилий не смог.
Вероятно получишь хромую/глухую зверушку, если получишь...

Zolich
22.05.2006, 12:19
Подтвердите предположение: Шмотки и вещички остаются только от тех бойцов, которых зарубил сам, а не члены твоей партии? Часто наблюдал ситуацию, что если я в одиночку кладу 20 лохов, то шмотья остается много, а если мы кладем их скопом, то гораздо меньше...
Или какая там система?

mike
22.05.2006, 13:43
а кто какие моды юзает ? , я попробовал Last Day и Onin no Rain , мне они не понравились, а оригинал уже надоедать начал

Zolich
22.05.2006, 15:22
а кто какие моды юзает ? , я попробовал Last Day и Onin no Rain , мне они не понравились, а оригинал уже надоедать начал
Арена - хороший мод, но уж больно дисбалансирует игру. Очень быстро прокачиваешься и при этом еще и денег срубаешь не мало.

CoValent
22.05.2006, 16:31
Подтвердите предположение: Шмотки и вещички остаются только от тех бойцов, которых зарубил сам, а не члены твоей партии? Часто наблюдал ситуацию, что если я в одиночку кладу 20 лохов, то шмотья остается много, а если мы кладем их скопом, то гораздо меньше...
Или какая там система?
Скорее всего - опять "великий рэндом", как кто-то выразился об M&B.

Я 11 уровня, выхожу вчера в одиночку с шестопером против 27 mountain bandits (ну, да - черная броня с ног до головы, warhorse и 250 единиц одноручника ;) ) - так после битвы, в которой с противоположной стороны было 12 всадников я получил лишь 3 седельные пони... при том, что я не убил ни одну лошадку... да полтора десятка предметов, включая броню и оружие. :(

Rip42
22.05.2006, 16:43
Валь, лошадки с карты быстро убегают и имхо, убежав не имеют никаких шансов попасть в список трофеев.

patriot[ru]
22.05.2006, 16:47
2Covalent-у mountain bandits чёрная броня и warhorse?Может чё-то перепутали?Эт где такие крутые горные бандюги ходют??:)

CoValent
22.05.2006, 17:35
Валь, лошадки с карты быстро убегают и имхо, убежав не имеют никаких шансов попасть в список трофеев.
Если бы они просто убегали... но они, эти быстроногие, еще и трофеи с поля утаскивают! :)

CoValent
22.05.2006, 17:36
']2Covalent-у mountain bandits чёрная броня и warhorse?Может чё-то перепутали?Эт где такие крутые горные бандюги ходют??:)
Нет, это я такой... :)

А как они прокачаны - не знаю. Хотя все поголовно в шлемах и хауберках до пят...

prohojii
22.05.2006, 21:18
имхо, убежав не имеют никаких шансов попасть в список трофеев

Нет, только вот, закончил бой, срубив кочевника на катафракт хорсе. Не попал тот хорс в трофеи :( Стало быть рандом.

а кто какие моды юзает ?
Сторимод. Интересно. Было, пока по сюжету не потребовалось завалить банду черных рыцарей в сорок рыл. Это с моим отрядом нереально, потому шатаюсь по стране, как в оригинале. Уже который день.

Zolich
22.05.2006, 22:29
Хех!... После недели игры и прокачки себя любимого на смену старой гре приходит другая. И похожа она больше всего на "детсад на прогулке". Кто уже начал в это играть, тот поймет, о чем я :)
Значит, набираете себе человек 20 таких зеленых сосунков с палочками-ковырялочками и совочками, и начинаете их водить туда-сюда, достопримечательности показывать. По ходу на вас и вашу группу продленного дня нападают нехорошие дядьки: пьяницы, алкоголики и дебоширы. Иногда маленькими кучками, иногда целыми выводками. А вы, значит, ведете журнал учета каждого зеленого рыльца, ставите ему отметки и ревностно следите за его успеваемостью. Не приведи Господь, если с кем что случится. Это катастрофа. Особенно, если это ваш лучший ученик.
И вот в который раз вы, как самоотверженные мамаши, приказываете группе "холд позишен" и, опустив забрало на морду, а копье на горизонт, скачете навстречу очередной нескончаемой шабле темных алкоголиков. И рубите... и рубите... и колите... и опять рубите. Надоедает... а что делать? Ведь, если выпустить малышей, перерубают всех как щенят в шаверму. Жалко же. У них лопатки, совочки и бабушкины рейтузы, а у плохих парней все по высшей моде и ножики лучше заточены. Вот и приходится... в одиночку... на ошалевшей кобыле... Хотя уж и не знаю, кто больше ошалел бы от такого... когда один псих отделяется от толпы плебеев и начинает в одиночку класть врагов империи ровными рядами. Противно. Ловлю себя на мысли, что играть надо не так!.. Что не зря там можно запретить себе сохраняться... Но нет. ВСе равно играю именно так. Может мне и не дано иначе... Я же хиро, так меня разтак! :)

Putt Putt Maru
23.05.2006, 00:50
Все смеренно ждем следующей версии или играем в моды.....

SL PAK
23.05.2006, 08:13
Так этож бета. Всё ещё впереди.

patriot[ru]
23.05.2006, 10:26
Ну,Золич,явно НЕ прав!У меня уже такая армия,что я наоборот просто не успеваю толком порубиться,т.к. за меня это делают мои рыцари...Когда вы и прокачаете из зелененьких в головорезов-тогда делает совсем поменяется,я вам точно говорю:)

Crazer
23.05.2006, 10:50
А я вот решил в порядке эксперимента отказаться от порочной практики нарезания кругов вокруг толпы врагов с целью ее отвлечения от моей банды. Решил я записаться в пехоту. Отряд у меня средней степени прокачки, 22 человека, от footman до swadian knigths и сержантов. Вобщем я командую hold, и сам слезаю с лошади, держусь вместе со всеми. Ощущения меняются, поверьте. Получается довольно реалистично. Наши конники гоняют вокруг добравшихся до нас первыми конников противника, потом следует схватка пехоты, где уже не чувствуешь себя убером. Основные правила выживания: глядеть по сторонам, взаимодействовать с соратниками, то отряда не отбиваться (прямо как в воздушном бою :) ). Стрелы свистят, конники норовят затоптать или по башке заехать чем-нибудь тяжелым (как правило сзади)--ух!

Zolich
23.05.2006, 12:32
']Ну,Золич,явно НЕ прав!У меня уже такая армия,что я наоборот просто не успеваю толком порубиться,т.к. за меня это делают мои рыцари...
Да я ж так... больше саркастически написал, чем... в общем, ты думаешь, у меня армия не прокаченная? Прокаченная, причем там люди уже раза в 2 или три обогнали меня самого по уровню :) У ребят, обозванных "hired blade" (или как то так) то ли 22, то ли 26 уровень. Мне до них еще качаться и качаться. Однако все-равно остаются 2 вещи, в которых я прав:
1. Героям-кампаньонам почему-то мои приказы до лампочки. Они их не выполняют и погибают в куче мале, так как прокачиваются куда медленнее обычного быдла.
2. Зарубить всю кучу врагов самому все-равно гораздо выгоднее, и спорить тут нечего! Твоим людям опыт и так пойдет (а когда они уже последнего уровня, то им и не надо), а вот ты получишь опыта за каждый удар(!) и каждое убийство. Кроме того, если вы любитель понабрать рабов, то тем более выгодно самому всех пооглушать, чем если ваши всех перерубят намертво в капусту.

Balamut
23.05.2006, 19:26
...
1. Героям-кампаньонам почему-то мои приказы до лампочки. Они их не выполняют и погибают в куче мале, так как прокачиваются куда медленнее обычного быдла.
...
Существует поверье, что лишённые стрелкового (а так же кидального) оружия сорванцы становятся гораздо послушнее. :)

Zolich
24.05.2006, 14:25
Существует поверье, что лишённые стрелкового (а так же кидального) оружия сорванцы становятся гораздо послушнее. :)
Тогда они начнут швыряться касками!... А, впрочем, я и лошадей у них отобрал :) Только вопрос, нафига они мне тогда нужны?!:confused:

Balamut
28.05.2006, 00:06
Тогда они начнут швыряться касками!... А, впрочем, я и лошадей у них отобрал :) Только вопрос, нафига они мне тогда нужны?!:confused:
На собственном опыте убедился, что поверье не лишено оснований.
У Борща есть ножички. Он сразу сваливает на поиски куда бы их покидать. :)
Впрочем пока хулиганы за ним гоняются, я успеваю остальных построить как мне нужно. :cool:
А вот у Маринада я всё подозрительное отобрал, и он ждёт возможности подраться в порядке живой очереди. :)
P.S.
Единственно меня Шыря удивил: с луком, но вроде возвращается довольно быстро. Правда выборка по его поведению небольшая, так как достался он в конце игры (Story Mod).

Drakon
28.05.2006, 15:22
Так всё же лечилку где взять?тобишь крак:)

CoValent
28.05.2006, 21:14
Ну, пиши мне...

Zolich
30.05.2006, 09:51
В общем, когда я в одиночку смог сначала взять замок, потом отстоять его против 50 человек, я понял, что слишком крут и подумал, что надо начинать заново %) %)

mike
31.05.2006, 11:38
В общем, когда я в одиночку смог сначала взять замок, потом отстоять его против 50 человек, я понял, что слишком крут и подумал, что надо начинать заново %) %)

да ты реально крут, какой у тебя уровень ? у меня сейчас 18-й и то иногда в свалке валят. в драке пользуюсь копьём и мечём со щитом, ну и иногда топоры кидаю.

patriot[ru]
31.05.2006, 13:00
Уровне на 30-ом уже можно такое вытворять:)

prohojii
31.05.2006, 16:05
Уровне на 30-ом уже можно такое вытворять
Главное, Battlesize changer не включать, иначе и на 30м уровне утыкают стрелами до состояния дикобраза :)

patriot[ru]
31.05.2006, 16:11
Вот как раз хоть для какого-то баланса я и включаю battle size changer на 70 человек на поле боя,там уж и впрямь очень тяжко бывает:)

prohojii
31.05.2006, 18:40
Я его в свое время на сто поставил. Не подумав. Устал бегать от даркхантеров. Они мерзавцы, стадом в тридцать-сорок рыл, рвали моих беззащитных рыцарей без потерь практически. За две минуты. Потом еще две гонялись за мной. Чтобы на практике доказать справедливость утверждения, что один в поле не воин. И всегда доказывали :)

prohojii
01.06.2006, 01:46
Кстати, о модах. Скачал мод 1066. Аутентичная обстановка, захват городов с уличными боями и прочие вкусности обещаны. И новая озвучка. Пока прочуствовал только озвучку. Шедевр своего рода. Умирающие издают такие стоны и всхлипы, каких не услышишь даже в тяжелой немецкой порнухе. Я в растерянности...

patriot[ru]
01.06.2006, 08:18
В смысле,захват городов с уличными боями уже присутствует?
ВОт что мне не нравится во всех модах-нельзя героя своего в них вставлять,а каждый раз качаться по-новой- :(

prohojii
01.06.2006, 14:37
В смысле,захват городов с уличными боями уже присутствует?
Да, при входе в город теперь есть выбор: атаковать стены или под видом мирных путешественников войти в город и атаковать стражу на улице. Города изменились. Теперь это кусок земли, в центре которого постройки. Зачастую обнесенные стеной.
Кстати интересный мод. Озвучку поправил, теперь мешает только псевдостаринный шрифт. Много диалогов. Бродячий бард в таверне даже стихи читает. Про падение Рима :) Любого прохожего можно попытаться нанять в свою банду. Лошадь сразу не дают. В пешем строю воевать тоже интересно. Каменным молотом помахать :)
Так, вообще, атмосферно.

ВОт что мне не нравится во всех модах-нельзя героя своего в них вставлять,а каждый раз качаться по-новой
Разве нельзя? Через импорт персонажа? Вставлял я героя. У него имя должно быть такое же.

patriot[ru]
01.06.2006, 18:36
Насчёт импорта-спасибо,не знал:)
А вот мод сейчас установил-БЛИИН!!!КЛАСС""!!ВОт именно в этом моде мне почему-то не захотелось старого персонажа импортировать!У меня уже 6 уровень,а денег всё равно ни хрена(т.к. здесь более менее нормальная броня стоит тысяч 5ть!а нормальная под 10ку(!!))Но ведь именно это то и интересно!сложнее играть намного!на 6 уровне-а на лошади ещё ни разу даж не сидел-т.к. лошадь тут самая хилая стоит 500-600 золотых(!!)да и надо riding минимум 2.Вобщем пехотоый намного сложней,интереснее и вообще как другая игра:)Уже даж не представляю что будет,когда дойдёт до захвата городов!!Хотя думаю не скоро-я на них суваться даж боюсь:)А насчёт шрифта-блин,а как сами разработчики то играли?я вообще там не вижу нихрена:(Надо как-то попытаться поменять...спасибо за наводку на такой классный мод:)

SL PAK
01.06.2006, 21:09
Хороший мод, да. Только что от туда - засветили копьём в лоб :D
Звуки конечно надо менять. Дурацкие.
Есть баги. Вылет из таверны в винду. Потом попытался в одном городе выпить пивка, так на меня все жители кинулись и затоптали. FPS при этом был гдето два наверно.
А почему в тавернах не продают бойцов? Непойму из-за шрифта этого.

prohojii
02.06.2006, 16:01
Шрифт в принципе читабелен. Главное привыкнуть, что w нарисована, как русская ф. Еще сложность- названия юнитов. Арчер- понятно, но cotsetla что означает и на каком языке?
А почему в тавернах не продают бойцов?
Их начнут продавать, когда вступишь в партию. Правда тогда во вражеские города перестанут пускать. В нейтральных городах продают всегда, но там один колхоз.

CoValent
02.06.2006, 16:42
...cotsetla что означает и на каком языке?...
Cotsetla - "отпущенный", то есть раб, по закону получивший все права свободного гражданина (и, обычно, поселенца в пригороде - поэтому некоторые считают, что "cotsetla это фермер палисада").

Латынь - но, в общем, давно перешло в разряд терминов.

patriot[ru]
02.06.2006, 17:20
Блин,а у меня вылетать стала:(:(Даже не вылетать,а просто когда на кого-нить нападаешь вместо обычного диалога,просто одна какая-нибудь фраза и нельзя ни ответить,ни вообще ничего:(только альт+Ф4...
Понравилась возможность грабить крестьян-с них можно взять нехило совсем(золотых на 200-300 как повезёт,а может и вообще у них ничерта не будет)Правда когда я с этим зачастил у меня отношения с ними упали до -80 и если я пытался грабануть крестьян больше меня по численности-они просто в ответ нападали на меня:)

prohojii
02.06.2006, 17:36
Блин,а у меня вылетать сталаДаже не вылетать,а просто когда на кого-нить нападаешь вместо обычного диалога,просто одна какая-нибудь фраза и нельзя ни ответить,ни вообще ничеготолько альт+Ф4...

Озвучку не правил? У меня такое было во время экспериментов.

Cotsetla - "отпущенный", то есть раб, по закону получивший все права свободного гражданина (и, обычно, поселенца в пригороде - поэтому некоторые считают, что "cotsetla это фермер палисада").

Спасибо. Познавательно.
Там еще есть Gibur с Tithingman-ом :)

patriot[ru]
02.06.2006, 18:57
Не,вообще ничего пока не правил...(ну,только ограничение на 70 выставил,но не в этом думаю проблема)

prohojii
02.06.2006, 19:32
Я переустановил поверх, проблема ушла

CoValent
03.06.2006, 00:25
Я не только этот мод не ставил - я и вообще не понял, о каком именно речь. Поэтому сразу предупреждаю, что в дальнейшем говорю просто об устоявшихся терминах. :)

...Спасибо. Познавательно.
Там еще есть Gibur с Tithingman-ом :)
Gibur - 1. Исковерканное древнее французское "jibber", то есть моряк каботажного плавания, хотя буквально - "перекатывающийся от борта к борту". 2. Исковерканное современное английское "gibber", то есть "пересмешник" (хотя ноги торчат от jibber-а - имеется в виду все тот тот же "перекатывающийся от одного к другому"). 3. Во франкоговорящей среде - просто фамилия, хотя этимология идет от того же "моряка каботажного плавания", но зато исключительно шатавшегося в районе Гибралтара (сокращение от старого Giburaltar).

Tithingman - (староанглийское) десятник, то есть глава организованной "десятки" (tithing) мужчин. В равной мере такая десятка и ее глава могут быть как "милицией", так и "преступниками" - в зависимости от того, какое к ним отношение со стороны "сотни" (hundred).

prohojii
03.06.2006, 00:47
Не верю, что бывают люди с безграничной эрудицией :D
bidassetranger
fithier
fyrdsman
thegn
ceorl
huscarl
hirdsman
hersir
Если не напрягает или где посмотреть
Мод называется 1066, лежит здесь http://forums.taleworlds.net/index.php/board,23.0.html

Zolich
04.06.2006, 18:43
Есть такая отличная вещь (кто не пользуется, просто тормозит) - английские ТОЛКОВЫЕ словари. Это такие словари, в которых значение слова, разумеется, тоже дано на английском. Но зато как! И сколько там слов! И сколько значений. Найдется все. При условии, конечно, что вы сможете это прочесть. Лучшей такой прогой для компа я считаю WordWeb. Кстати, поставил меня как то в тупик один квест в M&B, там надо было принести 4 каких то "voulge". Честно признаюсь, неплохо разбираясь в английском, такого слова не знал... поэтому полез в словарь.. Но, как оказалось, не знал такого слова и словарь. Однако, чем хороши электронные словари: они предлагают массу вариантов, возможностей и синонимов. Таким образом мне сказали, что в игре, скорее всего, грамматическая ошибка, и слово должно писаться как "vouge" (без "l" в середине). Прочитав толкование, я понял, что так оно и есть: "оружие, представляющее из себя длинное топорообразное лезвие на шесте". После этого квест выполнился легче :)

Ish
05.06.2006, 09:01
А можно лекарство ?

PS: Щит и меч решают!

prohojii
05.06.2006, 21:01
http://goldenbank.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=3999

Это ветка форума по МВ. 23 страница.

patriot[ru]
06.06.2006, 15:01
2prohojii:блин,я вот уже и поверх поставил-всё равно эта хрень не пропадает:(А и ещё вопрос-я вот на крестьянинов то напдал,хлебушек у них отбирал,отношения вконец испортил(с peasants и civilians),так теперь во многие города попасть не могу:(В том числе и в первый город,где арена находится...Так вот-Как мне теперь с ними помириться?:(

prohojii
06.06.2006, 19:12
2patriot
Бог знает, попробуй в modules папку с модом удалить совсем. Или саму игруху переставить.
По поводу крестьян- я с ними не пробовал ссориться. Вообще в первом городе мэра нет. Мириться не с кем. А в первом городе к слову самые лучшие цены в лавках. Я любой хабар туда бегаю продавать. В разы больше платят. Может крестьянам перехожим можно на лапу дать, с ними помириться?
Вот еще чего подумал. Когда пытаешься зайти во враждебный город, пишут, дескать стража начеку, незамеченным проскользнуть не получится. А если попробовать без войска? Как в оригинальной, переодевшись пилигримом? Сегодня вечером попробую.

patriot[ru]
09.06.2006, 07:10
А мне сегодня удалось захватить 2 вражеских города!(в каждом по 90 с лишним бойцов!)Осчучения незабываемые:)Кстати,понял как с крестьянами подружиться-когда город захватил-у тебя есть выбор что с ним делать:можно себе захапать(тогда нужно на охрану города оставить бойцов,и каждую неделю город тебе будет дань давать(у меня с одного города было 300 с копейками золотых)),можно отдать своим союзникам(не понял правда этого прикола-мне ничего с этого не было,даж денег не дали:( ),а можно просто уйти из города-вот именно тогда отношения с крестьянами/гражданскими(civilians) улучшаться(у меня с -100 до -50).По мне так самое выгодное-это конечно же его захватить:):)
Вот сейчас задумался-а если все вражьи городы захватить-тогда что??:rolleyes:
P.S.Несколько скринов с поле боя:)

prohojii
09.06.2006, 18:53
не понял правда этого прикола-мне ничего с этого не было,даж денег не дали
Можно зайти к мэру, он похвалит :) И опыта немного даст.
Я города брал только лучниками. Три-четыре раза за подмогой бегал. Как пехотой к стенам подойти, не представляю.
Кстати, как ты своих орлов этакой шеренгой выстроил?

patriot[ru]
09.06.2006, 19:05
Да я тоже не с первого раза брал:)А шеренгой они так обычно сами строятся в самом начале боя(ну когда только начинают появляться)
Пехотой к стенам подходил-но вот дальше-никак:(:(АИ стен походу не видит:(Они тупо упираются в стены и тыкаются так:((в большинстве случаев)Поэтому лучше нападать на города,где нет стен!Вот там реальная заруба получается!!А где есть стены-там в основном бой между лучниками идёт,ну поначалу между пехотой,которая находится за стенами,или которым всё-таки удаётся пройти через ворота

prohojii
09.06.2006, 20:45
К слову. Апдейт вышел. К моду
Похоже требуется скачать все еще раз :(

patriot[ru]
10.06.2006, 14:03
А что нового??

prohojii
11.06.2006, 03:14
Ошибки. Характеристики бойцов. Чего то еще по мелочи

Eagleheart
13.06.2006, 16:26
ну что сказать тебе patriot... подсадил ты меня на mount&blade(мой вариант перевода-шашка и седло)
представляю вашему внимаю мою обойку
http://forum.fishki.net/index.php?act=Attach&type=post&id=91670
и видео (12 метров)
http://slil.ru/22829943

играю банально за воина лучника с мечом/щитом за вагиров.
п.с. народ где рабов продавать надо я что то не понял?

Rip42
13.06.2006, 16:57
п.с. народ где рабов продавать надо я что то не понял?
Соляные копи, есть ещё работорговец в самом первом городе.

patriot[ru]
13.06.2006, 18:38
2eagleheart-Да я то тут при чём?:)игра такая:)
Работорговец в разных местах в зависимости от мода
в оригинале:Salt Mine и Zendar(ну,самый первый город),Покупают их в оригинале всего за 20 золотых.Лично я особо этим не занимаюсь,ибо невыгодно(да и чем больше у тебя рабов-тем меньше скорость передвижения по карте,а скорость ох как важна)Насчёт обоины-мало,мало трупов,мог бы и побольше завалить ради обоины то:)А насчёт видео-блин,слишком мало фпс:(Когда изображение рывками-смотрет очень тяжело:(А в целом неплохо...Я этим не увлекаюсь-но советовал бы снять полностью пеший бой(желательно чтоб не вы один там рубились со всеми 20+воинами,а именно кучка на кучку)-вот тогда будет красота:)

Eagleheart
13.06.2006, 22:24
маленькое фпс - следствие моегонеумения настрояить camrecoder. получилось записать только так. (у меня естесственно фпс норма-15кадров)
п.с. pilot а почему на вы?Ж)
п.п.п. А в зендар я больше зайти не могу. Дело в том что я скопировал записи из мода с ареной где на ружьях и пистолетах люди маххаюццо в обычный. и вот результат. :)

Eagleheart
15.06.2006, 00:19
второе видео доказывающее истину что "чистый лучник-рулит"
http://slil.ru/22839561
(фпс в норме)

prohojii
21.06.2006, 00:08
Новый мод появился. По мотивам Rom Total war. Интересно. Но чего то я уже наигрался..

prohojii
24.11.2006, 23:43
Вышла версия 8.0

Rip42
25.11.2006, 01:03
Вышла версия 8.0
Эхх, уже давно наигрался, может посмотрю, если время найду.

prohojii
25.11.2006, 02:27
Аналогично.

ir spider
25.11.2006, 04:28
Посмотрел, работа проделана большая. Запускается не меньше чем под октябрьскими дикектиксами. Стало намного ближе к идеалу.
ЗЫ Лекарство разыскивается...

Jameson
25.11.2006, 07:43
Hersir точно что-то значит. Откуда-то прилетело и застряло у меня в мозу словосочетание "Ярлы и херсиры" :)

=SilveR=
26.11.2006, 05:30
Лекарство разыскивается...

см. приват

prohojii
26.11.2006, 15:16
Кхм.. А мне можно тоже приват посмотреть?

=SilveR=
26.11.2006, 19:19
Кхм.. А мне можно тоже приват посмотреть?

Ну... Это ж приватный приват. Конечно можно :)

ir spider
27.11.2006, 06:28
4=SilveR= не работает... у тебя как, фурычит?

prohojii
27.11.2006, 17:18
Работает. Запускаешь приблуду, она стартует игру, думает пару секунд, выключает игру. Снова ее запускаешь, выбираешь активэйт, мануал активейшн, вводишь любой код.
Silver сенькс

=SilveR=
27.11.2006, 18:29
4=SilveR= не работает... у тебя как, фурычит?

Да, все в порядке. Процедуру запуска совершенно точно описал предыдущий оратор :)

Тут, правда, другая бяка закралась... Игра при выполнении некоторых квестов вылетает с ошибкой С++ :( Этот баг описан на оф. форуме игры и разработчики сказали, что, мол, "да, есть такое, но будем работать в этом направлении. Ждите патчей..."

ir spider
28.11.2006, 01:27
Точно работает. Я "мануальную" активацию не пробовал, спасибо...

ir spider
04.12.2006, 10:31
Тут, правда, другая бяка закралась... Игра при выполнении некоторых квестов вылетает с ошибкой С++ :( Этот баг описан на оф. форуме игры и разработчики сказали, что, мол, "да, есть такое, но будем работать в этом направлении. Ждите патчей..."

Вышел патч! Поиграл чутка вылетов не заметно. :D
Полная версия 0.802 (76m):
http://www.taleworlds.com/download/mountandblade_0802_setup.exe

Патч 0.800 -> 0.802 (4m):
http://www.taleworlds.com/download/mountandblade_upgrade_0800_to_0802.exe
http://www.mbrepository.com/temp/mountandblade_upgrade_0800_to_0802.exe
http://www.fenrisoft.com/storage/MnB/mountandblade_upgrade_0800_to_0802.exe
http://www.b3ta.cr3ation.co.uk/data/exe/mountandblade_upgrade_0800_to_0802.exe

Zolich
05.12.2006, 12:03
Всем привет снова! :)


Вышел патч! Поиграл чутка вылетов не заметно. :D
Полная версия 0.802 (76m):

Тем не менее не работает арена в .802! У кого иначе? У меня синяя команда всегда респаунится за картой :confused:

Силвер, хай! Можешь и со мной поделиться таблеточкой? :)

prohojii
05.12.2006, 17:00
Один раз было, враг ходил за забором, пока копейщик его не затыкал. Попробуй другой город, арена в каждом своя. Таблетку могу бросить на мыло.

Турки по патчу в день клепают. Уже .804

ir spider
07.12.2006, 00:01
Таблэтка:

Потёрто. FilippOk.

=SilveR=
07.12.2006, 06:36
Таблэтка:

Правила Авиафорума читаем долгими зимними вечерами али нет ??? :mad:

ir spider
07.12.2006, 14:04
Правила Авиафорума читаем долгими зимними вечерами али нет ??? :mad:
Извини, давно это было (правила форума)... Если надо то пост уберу или сам убери. :ups:

Zolich
08.12.2006, 11:37
Нашел забавный глюк получить все, что есть в сундуках у тренера в лагере, в начале игры. Более того, нашел способ "легального" размножения этих предметов. Играть стало не интересно. Себе не доверяю :))

А поэтому и вам не скажу, чтобы интереснее было. Кому надо, сами поэксперементируйте, но кайф себе убъете.

Ganimed
08.12.2006, 14:28
Пожалуйста,киньте таблетку для игры в личку.Поиграть нормально хочиться

ir spider
10.12.2006, 06:34
Вышла 805

Andreich
11.12.2006, 12:38
Я тоже подсел :)

Вопрос сообществу. Можно выбирать кем станет нанятый фермер - лучником там, арбалетчиком или мечником? Как отнимать и вручать им оружие и сажать на лошадей?

У меня сейчас десятый уровень и стадия "детского сада" :)

Был эпизод смешной - торговец дал задание перевезти из А в Б груз пряностей. По дороге меня перехватили братки, партию перебили, груз отняли. Прихожу в пункт назначения с повинной - так и так, криминогенная ситуация на дорогах ужасная, накак не смог воспрепятствовать... Тот улыбается, успокаивает. В этот же день в другом городе прихожу за пищей для своей новой братии в магазин - угу. Неприличный жест рукой и упоминание о долге почти в 2000 рублёв :eek: И так во всех городах. А я лошадь перед тем купил, соотвессно денег нэма :)

В течении суток в окрестностях Зендара была проведена тотальная зачистка, пленено (и продано в рабство) и уничтожено более 20 бандформирований общей численностью до 300 человек :cool: Долг отдал и мешок пшеницы в последний момент нашёл :)

prohojii
11.12.2006, 13:32
Вопрос сообществу. Можно выбирать кем станет нанятый фермер - лучником там, арбалетчиком или мечником? Как отнимать и вручать им оружие и сажать на лошадей?

У фермеров по моему только одна линейка прокачки. А вот крестьян с национальностью, в процессе карьерного роста, можно сделать или пехотой или стрелками или конницей. Лошадей и обмундирование они покупают на свои, исходя из личных вкусов. Соответственно, будут кто с топорами, кто с мечами. Распоряжаться их имуществом нельзя. Но можно немножко покомандовать в бою. Кнопками ф1-ф5 выбираются войска, кнопки 1-5 приказы.

Andreich
11.12.2006, 15:02
Понятно, спасибо. Я из политических соображений нанимал народ только в "свободном городе" :D

FilippOk
19.12.2006, 04:25
Уй, блиин, чтоб я ещё вас послушал...

Началось с того, что я потер ключик от IR Spider. Потом таки залез на ихний сайт с работы - полюбопытствовать, чем у нас нонче народ страдает, а то я чёт в последнее время из-за занятости играл только в калькулятор (игра под названием введи в ступор - чтоб были высвечены все палки, какие могут быть на экране, и чтоб висел).
Ну чё, показалось интересно, и вчера с утреца эта ветка была вручена молодому с заданием всё выкачать, что найдёт по тематике. А я сам уехал на объект.
Ну...
Это я зря.
Пришёл в пять.
Молодой в дауне.
Играет.
Рубится, сволочь.
Работа не сделана, встречи просрочены, мобильный вырублен, отчёты не написаны, документы не подготовлены, офисную трубу не берёт, на крик не реагирует, на слёзы тоже, на обещание уволить - встрепенулся (есть, правда, сомнение, что встрепенулся радостно), но потом потух и буркнул что, мол, думал, что рабов продают. Оборзел ваще, козёл.
Дубьё молодое.
Сунулся в комп - ваще обалдеть: www.mbrepository.com - выкачан чуть ли не весь, ключами забит целый каталог, на столе вместо рабочих документов - книжки типа "Вооружение пехотинцев на рубеже XI-XII веков", "Пики, копья, и алебарды золотого века", "Арбалеты и луки. Энциклопедия молодого идиота", "Как вотнуть что-нибудь острое в кого-нибудь, чтобы сразу и наповал - для новичков", "Лошади - и связанные с ними сексуальные извращения", и "Брутальные одежды и костюмы, каталог от производителя маскарадных костюмов и театральных гардеробов".
Ну - как есть дубина.
За день, не считая килограмма нервов и очередного инфаркта шефа, фирма почти потеряла выгоднейший контракт, и совсем потеряла молодого работника, потому что после пинка и крика "Ч-чудак!", тот, вместо того, чтобы обидеться, поскакал мелкими прыжочками из офиса, бубня что-то вроде "тыгыдым - тыгыдым".
Убили меня вчера.
Зарезали.

Ну ладно.
Наоравшись и переругавшись в перья, ушел домой, но весь его каталог, выкачанный из инета, скопировал себе на ZiV, хоть это нормально сделал, дубина.
Ну чё...
Короче, я типа сегодня был типа больной, типа отравившийся, типа с температурой, и ваще типа херово мне...

P.S. Народ, кто как денег зарабатывает? А то на нормальную лошадь скопить не могу...

patriot[ru]
19.12.2006, 06:16
2Filipok:вот это LOL !!:):)

Andreich
19.12.2006, 08:53
FilippOk
Сначала хорошо идёт продажа рабов и сопровождение караванов (арена не в счёт - легко слишком). Потом - в основном продажа хороших трофеев и выполнение квестов торговцев. Кого из себя делаешь?

prohojii
19.12.2006, 14:39
Класс. Давно так не ржал :)

ir spider
20.12.2006, 09:30
Начинать лучше всего пользуясь недостатками АИ...
Занимаешь одну из сторон, видишь драчку где твои должны победить. Присоеденяешься...

Zerber
22.12.2006, 13:46
Братцы, а можно и мне в приват для 808 таблеточку?

а то блин работа остановилась, а в игре прогресса нету..

prohojii
22.12.2006, 13:52
Давай мыло.

Zerber
22.12.2006, 14:45
ПАСИБА! =)

prohojii
22.12.2006, 16:33
Отправил.

LOBO
22.12.2006, 17:01
Добрый день
Играю в Mount&Blade v_0.808 ТРЕТЬИ СУТКИ
Не одна игра так не цепляла как эта демка
(ну кроме IL_2 понятно)
электронного кошелька нет

Добрался до 6 уровня

ПОМОГИТЕ вышлите в приват или на maill таблетку для Mount&Blade 0.808
voron22@voliacable.com

LOBO
22.12.2006, 18:05
Если есть раб таблетка объясните тупому як её глотать:)

voron22@voliacable.com

LOBO
22.12.2006, 19:46
Всем кто помог

Огромное человеческое СПАСИБО

Мож кому пригодится
Руский ЧАВО к игре
http://www.hotfile.ru/27245

Slav
22.12.2006, 20:17
А мне мона для 0751 ? Я только чуть-чуть попробую...;)

На арене дают на лошади покататься и свою в сундучке ношу, а вот чтоб воспользоваться нужен ,говорят, опыт.И где его взять-то?

prohojii
23.12.2006, 00:33
Не пихаются файлы в приват. В почту только.

Lvsh
23.12.2006, 01:48
Добрый день
Играю в Mount&Blade v_0.808 ТРЕТЬИ СУТКИ
Не одна игра так не цепляла

Блин, та же история, ТРЕТЬИ СУТКИ не сплю. :)

Но на первые после 6-го лвл оплатил полную версию, ченг вообщем и другим советую.

prohojii
23.12.2006, 12:26
Блин, та же история, ТРЕТЬИ СУТКИ не сплю. :)

Но на первые после 6-го лвл оплатил полную версию, ченг вообщем и другим советую.

Так мы и не против. За такую вещь грех не заплатить. Сделаю кредитку для ww2 и мб куплю. Благо не дороже лицензионного диска в соседнем магазине.

CoValent
23.12.2006, 22:58
prohojii, спасибо! :)

Сам на ту же тему мыслю... ;)

FilippOk
25.12.2006, 07:28
[с трудом выйдя из M&B] О, вот и Валентин подсел... опять пропадет. :)

Вопросы. Вернее, недоумения.
1. Лоадер для версии .751 делал недоучка: сделано криво. И вообще, не люблю лоадеры, такие вещи надо SoftIce-ом долбать и делать крякнутый ехе-шник.
Чувак, делавший лоадер на .805 - такой же лентяй.
Самому некогда, но если достанет эта ситуация - сделаю нормально. Пока пашет через лоадер, а там поглядим, новые версии часто выходят...
2. Жаль, на собственном опыте убедился, что нельзя давать своей партии разбираться с противником: атаковал river pirates (20), сделал "атаковать своими силами", пусть, думаю, подкачаются. Ну и из 29 vaegir knights потерял 12. Это какая-то голь перекатная с дубьём и топорами-пращами хоть и сдохла вся, но грохнула мне половину накачанных рыцарей на боевых конях, в кольчугах и латах, с пиками и топорами. Супер.
Ну вот чёзах?
3. Перехват ноблямана - как? Угандошить этого лысого гнойника - это на раз, я его лично душил правым мизинцем пару раз, оставив партию в сторонке, чтобы не мешали. А вот как его захватить?
И вообще, как сделать такую вещь: атакую 112 vaegir knights, как захватить из них, скажем, десяток, а остальных - в трупы или в рабы?
4. Частенько попадаются квесты: притащи мне, милдруг, 12 аленьких цветочков. И вот ты рыщешь по магазинам, а там тебе предлагают:
цветочек аленький покоцанный
цветочек аленький продвинутый
цветочек аленький мощнокованный
цветочек аленький тухленький
цветочек аленький в гуано
цветочек красно-кольчужный
цветочек зелёненький
И вот как ему притащить то, что он хочет? Притаскивал "12 цветочков аленьких покоцанных" - нос воротит, гад...
Не, квестушняк весь в переделку.
5. С лошади стрелять бесполезно. Издалека хрен попадёшь всё равно, а вблизи уж проще топором по улыбальнику, эффект как-то больше удовлетворяет...
Да и вообще. Лучники - мажут по мне безбожно. Нормальные арбалетчики - нормуль, попадают, но от силы раз за бой, а после этого - им кирдык от моих ваегиров-конников. При этом, их собственные конники никак своих лучников защищать не пытаются. Хмых?
[немножко подумав, представляет, как это реализовывать на практике, вздыхает] Снято.
Зато прикольно: пращники-крестьяне, сволочи, меткие (иногда, не каждый раз), но их попадания наносят ...нулевые повреждения. Это порадовало, действительно, мы ж все в латах, нас камнем не возьмёшь...
6. Ну что, сложно при сближении сделать небольшой финт в сторону, и ткнуть меня пикой в бочину, а не в грудь? Не, нафига, он будет впрямую переть, чтобы получить бердышом в чан и свалиться с лошади. Ну дятлы, одно слово. ИИ не ахти, конечно. Однако, всё же лучше, чем ожидалось, право.
Или, в сближении конный с пешим - что, сложно пику упереть в лошадь? Да я бы из седла вылетел бы ласточкой. Бы...
Или на противоходе хотя бы отойти от надвигающегося всадника в сторону, противоположную моему замаху. Хотя бы попытаться. Неа, бежит, орёт, стрелу в репу ждёт.
7. Расстраивает невозможность просто выбить из седла. Поверьте мне, поездившему на лошадях, свалиться с лошади - плёвое дело просто так, даже без противодействия со стороны противника. Причём, падают вовсе не новички, частенько валятся кулем и поездившие уже товарищи. Да и просто съехать с седла после перехода с шага на галоп и обратно - запросто. Да и после прыжка через турник - тоже ещё натыркаться надо, чтоб не падать каждый раз.
А если тебя ещё и пикой в грудак боднут на противоходе - пол-часа дыхалку сидя на земле искать будешь. А уж схавав на противоходе топором в череп - тем более посчитаешь муравьёв, однозначно.
Нет, в игре нельзя. Можно убить лощадь - всадник упадёт. Либо можно убить всадника - тоже упадёт. А вот просто снять с седла - фиг. Жаль, блин.
8. Арбалеты. Не использую специально - обидно. Мой самый первый арбалет из рессорины - пробивал покрышку навылет. В человеке болт без оперения может застрять только если через череп. Или поперёк через таз - костей много. В остальных случаях - это почти наверняка сквозняк.
Ладно, пусть в игре все (!) болты с оперением, будем считать. Но даже так - видели, как болт входит в дерево? Только оперение и торчит. Из человека тоже только оперение и торчало бы, в зависимости от наконечника.
Однако, у болтов в игре поведение такое же, как у стрел. Жаль.
Ну, про полёт стрел ладно, игра всётки, нормально, бывало и хуже.
9. Почему у алебарды дамага - ниже чем у топора? Хрень полная. А у Morning Star - damage вообще ниже плинтуса. Да ведь жуткая вещь была! Это ж Калашников своего времени! Непонятненько.
Ну сделали бы ей дамагу возле 80, и скорость низкую - я бы понял, всё-таки тяжеленный лом, блин, но ведь в игре просто смыла в ней нет...
10. Жаль, нельзя ранить ни собственную лошадь, ни дружественный юнит (а частенько бывало в пылу битвы, рубили и друзей, и коней). Ладно хоть, стрелой своего можно убить, и то... хотел сказать "хорошо" =) ... правильно.
Френдли-файр должон быть реализован!
11. Ну как же забыли такой крупный пласт вооружения, как клевец! Да и цепных вооружений вроде кистеня, жаль, нету. Да и крюков тоже нет. Как же воевать против конных - без крюков? Чем их стаскивать-то?
Хотя, были бы крюки - жизнь всадников стала бы вовсе не такой сладкой...
Кстати, порадовали сабли (вполне адекватные), и дротики. Ну-тка навкидку назовите мне игру, в которой можно кинуть дротик? Отож.
12. Невозможность отталкивающего удара щитом удручает. Из-за этого противник подбегает вплотную, и кривляется, а ты бегаешь задним ходом с криками "уберите его от меня, уберите!".
13. Вот всадник на всём скаку наносит удар пикой по голому разбойнику. По идее, поскольку у него нет даже кольчуги, как минимум разбойника должно насадить на пику и протащить, нанося хорошую дамагу каждым метром пройденного пути, плюс ещё дамага задним копытом коня, пока всадник не сделает обратного движения острия. Авотфиг.
Ок, противоположная ситуёвина - пеший попадает по конному - на противоходе, бородкой топора. Ну должно его снять! Или по крайней мере, зацепить, и тогда вопрос, кто кого протащит...

Не, хватит, если бы это всё реализовали, я бы вообще заменил бы кресло за компом унитазом, а сбоку стола положил бы подушку, и катись весь мир в тартарары.

prohojii
25.12.2006, 11:39
Живьем демоны берутся при помощи тупого тяжелого предмета. Этому еще работорговец учит в первом городе.
Аленькие цветочки вроде любые подходят, даже самые покоцанные. Может все таки сорт не тот? Прокачанный конный лучник в 751 был абсолютным убером. Бил на полном скаку черному рыцарю в глаз с километра наповал. В патче, как водится, опустили. Правда научили ии стрелять по ногам. Удар пикой неэффективен. Эффективен т.н. couched lance. Всадник на скаку опускает копье параллельно земле. Не трогая левую кнопку мыши, просто руля конем, нанизываем супостата на шампур. Раненых обычно не бывает, повреждения за сотню.

FilippOk
26.12.2006, 05:31
Живьем демоны берутся при помощи тупого тяжелого предмета.
[Удивлённо] Эк, как просто. Чё, просто дубиной в череп? И что, не сдохнет? А если дубиной рыцаря по рогам - я его смогу сделать своим со-партийцем?

Удар пикой неэффективен. Эффективен т.н. couched lance. Всадник на скаку опускает копье параллельно земле. Не трогая левую кнопку мыши, просто руля конем, нанизываем супостата на шампур. Раненых обычно не бывает, повреждения за сотню.
Во-во, всё никак не мог понять, как они это делают. Ясненько. Попробую, спасибо за науку.

CoValent
26.12.2006, 07:58
[с трудом выйдя из M&B] О, вот и Валентин подсел... опять пропадет. :) ...
Да я с 750 здесь поигрываю... :)

...Перехват ноблямана - как? Угандошить этого лысого гнойника - это на раз, я его лично душил правым мизинцем пару раз, оставив партию в сторонке, чтобы не мешали. А вот как его захватить?
И вообще, как сделать такую вещь: атакую 112 vaegir knights, как захватить из них, скажем, десяток, а остальных - в трупы или в рабы?...
Лучше всего использовать "Mace" (булавы) - у них самый лучший оглушающий удар.

Ну, а после боя разберешься, кого в плен, а кого в колодец. ;)

...5. С лошади стрелять бесполезно. Издалека хрен попадёшь всё равно...
Да запросто. Только прокачай скилл "стрельба с лошади". Я из арбалета за половину карты попадаю в чужого бойца с лошади.

...6. Ну что, сложно при сближении сделать небольшой финт в сторону...
Всяко бывает, иногда они так маневрируют... А чтобы их прихватить - тоже лошадкой приходится крутить: сначала удар грудью в корпус, прикрытый щитом - и, когда он открывается, бьешь на проезде по голове булавой... ;)

А когда под тобой лошадь убивают, и ты несешься за ближайшее дерево, чтобы вокруг него танцевать, да меняешь арбалет на булаву и обратно, да убиваешь одного из чужих всадников, да ловишь его лошадь... адреналин брызжет! :)

...9. Почему у алебарды дамага - ниже чем у топора?...
Тупая, наверное. :) Порой разные вещи в магазине попадаются...

...Френдли-файр должон быть реализован!...
Именно что "файр"... Нарвался на группу из 17 вагирских арбалетчиков-дезертиров, слез с лошадки, за кайтом укрылся - и пошел танцевать перед ними на линию огня выводя аккуратно. Пока к ним шел - они минимум треть своих же и положили. Хотя вообще-то они умеют отодвигаться, если им свой мешает... ;) (ага, всех оставшихся в живых сдал на галеры!)

...11. Ну как же забыли такой крупный пласт вооружения, как клевец!...
Он называется в игре "War Pike". :)

...12. Невозможность отталкивающего удара щитом удручает. Из-за этого противник подбегает вплотную, и кривляется, а ты бегаешь задним ходом с криками "уберите его от меня, уберите!"...
...и как только удар по щиту состоялся - тут же наносишь ответный удар (и прикрываешься щитом, все так же пятясь). Хорошей булавой, да еще прокачавшись, да по голове... один удар - и партия едущих на галеры пополняется! :)

Mazd
26.12.2006, 23:08
ПОМОГИТЕ

вышлите на мой mail таблетку для Mount&Blade 0.808
Буду очень признателен.

advokat_andre@nvtel.ru

mike
27.12.2006, 17:15
и мне тоже можна лекарство
mike__@mail.ru

LOBO
27.12.2006, 17:58
Добрый день
Подскажите як нанять Marnid
иму вроде шото нужно принести
а шо непойму (now englich ):) :)

prohojii
27.12.2006, 18:41
Добрый день
Подскажите як нанять Marnid
иму вроде шото нужно принести
а шо непойму (now englich ):) :)

padded cloth ему нужно принести. Доспех это. Если не ошибаюсь, сойдет и padded leather и все остальное начинающееся на слово padded.

Маринад это разорившийся купец, пропивающий в кабаке последние деньги. Он собрался податься в наемную армию. По его словам, не имея нормального оружия и доспехов, его убьют в первом же бою. А если ты дашь ему приличный доспех, то он с радостью станет служить тебе.
В ближайшем городе, в замке, сидит за решеткой второй компаньон - конокрад Борщ. Он элементарно покупается за 50 монет.

LOBO
27.12.2006, 20:24
Спасибо
поскакал искать

Играю в The Hundred Years War Mod
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,18518.msg379108.html#msg379108
плюс Kings and Kingdoms® Music Mod
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,6044.0.html

всем рекомендую атмосфера непередаваема

Lvsh
28.12.2006, 09:22
я вот отдного не пойму- почему у меня 751 нехочет запускаться когда установлен 808?

LOBO
28.12.2006, 11:37
Я .установил сначало 0.808 и затем 0.751 (захотелось моды поиграть а они пока в основном на 0.751 версию) на разные диски
а так, даже папки и пути одинаковы

всё прикрасно работает

Lvsh
28.12.2006, 14:15
да нефика...

может все прекрасно работает у тех кто СНАЧАЛА 751 ставил, а потом 808б а не наоборот?

Aziz
30.12.2006, 21:08
таблетки еще раздают? если, то можно на
буду очень благодарен

UPD:
prohojii, спасибо за подарок! :beer: но есть одно "но"
не глотается таблетка :(

делаю все, как сказано в инструкции: распаковка, запуск, запуск, manual активизация, код, а в ответ - incorrect code
теперь сижу и думаю, а оно вообще должно работать с 0.808beta? :confused:

UPD:
проблема решена, спасибо Станиславу

LeLicK
05.01.2007, 21:28
можно и мне таблеточку? lelick[собака]mail.ru
Спасибо!

FilippOk
07.01.2007, 15:29
Лучше всего использовать "Mace" (булавы) - у них самый лучший оглушающий удар.
Ясненько. Надо себе заказать.

Да запросто. Только прокачай скилл "стрельба с лошади". Я из арбалета за половину карты попадаю в чужого бойца с лошади.
НА СКАКУ? Обалдеть. :eek:
Сколько для этого скилл должен быть?

А когда под тобой лошадь убивают, и ты несешься за ближайшее дерево, чтобы вокруг него танцевать, да меняешь арбалет на булаву и обратно, да убиваешь одного из чужих всадников, да ловишь его лошадь... адреналин брызжет!
:) Угу, со всех дырков. Я так однажды на полста всадников напал сдуру, с собой было около десятка конных ваегиров, и всё. И в самом начале один козёл мне пикой лошадь вынес. Так после этого я по ощущениям не меньше получаса вокруг дерева прыгал, лошадь поймать не мог...

...и как только удар по щиту состоялся - тут же наносишь ответный удар (и прикрываешься щитом, все так же пятясь). Хорошей булавой, да еще прокачавшись, да по голове... один удар - и партия едущих на галеры пополняется! :)
Обнаружил интересный эффект: если при ударе двуручным мечом или топором довернуть корпусом в сторону удара, он (удар) получается здорово сильнее, но главное - противника сбивает с ног. :)

rusty
11.01.2007, 13:05
а можно и мне лекарство для версии 808 плииииззз
xpyct@hitv.ru

CoValent
11.01.2007, 13:34
...НА СКАКУ? Обалдеть. :eek: ...
Нет, стоя. :) На скаку - метров с 30-ти во всадника/пешего попадаю.

...Сколько для этого скилл должен быть?...
У меня этот скилл сейчас около 250. А так, чтобы остановившись, безопасно расстрелять кого угодно (лучников или арбалетчиков - из-за укрытия) - и 80-ти хватит. Прокачивается легко: берешь свой инструмент, едешь на охоту за речными пиратами и стреляешь в голову с самой дальней и до самой ближней дистанции. Попадание в голову = +1 SP.

...Обнаружил интересный эффект: если при ударе двуручным мечом или топором довернуть корпусом в сторону удара, он (удар) получается здорово сильнее, но главное - противника сбивает с ног. :)
А когда едешь на лошади, а тебе навстречу черный рыцарь, а ты с разгону бьешь булавой по голове, слегка доворачивая - то одного удара хватает на новый комплект брони (пусть и не всегда полный)... :)

FilippOk
13.01.2007, 07:06
А чё это тут все ключ просять? У нас тут что, Яндекс, что ли? Навалом их там... Всем страждущим - сюда (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=mount%26blade+%2B%EB%EE%E0%E4%E5%F0&stype=www) и далее по ссылкам.

У меня этот скилл сейчас около 250. А так, чтобы остановившись, безопасно расстрелять кого угодно (лучников или арбалетчиков - из-за укрытия) - и 80-ти хватит.
Понятное дело. У меня он изначально около 125. Беда только вот в чём: если бы с повышением скилла попадание становилось бы более ммм... близким к прицельной метке, - я бы понял. Но происходит по-другому: просто растёт damage при попадании, а вот разброс вокруг метки - фиг, всё равно дурака валяет, какой бы скилл там ни был.
Но, может быть, это просто из-за моего низкого скилла, надо проверять, короче.

Прокачивается легко: берешь свой инструмент, едешь на охоту за речными пиратами и стреляешь в голову с самой дальней и до самой ближней дистанции. Попадание в голову = +1 SP.
Вопрос: что-то мне до сих пор как-то не пришлось попробовать в деле арбалет с лошади. Как оно? Арбалет на лошади, по идее, можно было заряжать только при наличии крюка на седле, или выступа на стремени - в игре их нет - как?
Побёг пробовать.

А когда едешь на лошади, а тебе навстречу черный рыцарь, а ты с разгону бьешь булавой по голове, слегка доворачивая - то одного удара хватает на новый комплект брони (пусть и не всегда полный)...
Не понял. Хватает - в смысле пробивает?
Дык, когда меня тут один товарищ надоумил, как делать lance - атаку, я понял, что любая дубина - фуфел. А вот пика - ВЕЩЬ, я вам скажу. Ужа-асьненькая штука. Раньше я этого не понимал: пока он на меня с мечом/дубиной/топором скачет - я его за пять метров до себя гарантированно достану пикой, ему до меня не дотянуться. Да так достану, что 80%, что ему хватит за глаза. :cool:
Пике конкурент только Топор - большой двуручный. У него получается тоже damage под 70-100, плюс противник также падает. Тоже ещё та хреновина. :pray:

FilippOk
13.01.2007, 07:07
Кстати. Дерево апгрейдов для войск в M&B.
P.S. Поскольку я не вижу ни одного спасиба за высылку ключей, я делаю вывод, что люди соображающие таки добрели до товарища Яндекса, удивились, сколько там всякого-нехорошего, и достали себе требуемое.
А в свою очередь, люди просящие, так ничего и не получив, сидят на триале, и скорее всего, вынуждены будут действовать по принципу "спасение утопающих - прерогатива утопающих".
А значит, посты с просьбами выслать ключик можно погрохать, как засоряющие тему. Что и будет сделано через пару-тройку дней. Дадим, такскть, шанс. :)

Ю)I(ный
13.01.2007, 15:34
Кстати. Дерево апгрейдов для войск в M&B.
P.S. Поскольку я не вижу ни одного спасиба за высылку ключей, я делаю вывод, что люди соображающие таки добрели до товарища Яндекса, удивились, сколько там всякого-нехорошего, и достали себе требуемое.
А в свою очередь, люди просящие, так ничего и не получив, сидят на триале, и скорее всего, вынуждены будут действовать по принципу "спасение утопающих - прерогатива утопающих".
А значит, посты с просьбами выслать ключик можно погрохать, как засоряющие тему. Что и будет сделано через пару-тройку дней. Дадим, такскть, шанс. :)

Люди добрые, можно получить ключик к версии 0.80x? Заранее говорю спасибо:) , хоть и не принято...

Спасибо всем тем кто хотел помочь, но не имел возможности. Также всем тем, кто имел возможность помочь, но не имел времени и т.д. т.п. Вопрос снимается, нашёл сам.

CoValent
13.01.2007, 23:20
...Понятное дело. У меня он изначально около 125. Беда только вот в чём: если бы с повышением скилла попадание становилось бы более ммм... близким к прицельной метке, - я бы понял. Но происходит по-другому: просто растёт damage при попадании, а вот разброс вокруг метки - фиг, всё равно дурака валяет, какой бы скилл там ни был.
Но, может быть, это просто из-за моего низкого скилла, надо проверять, короче...
Там 2 скилла качать надо: собственно стрельба (из лука или арбалета) и стрельба с лошади. :)

...Вопрос: что-то мне до сих пор как-то не пришлось попробовать в деле арбалет с лошади. Как оно? Арбалет на лошади, по идее, можно было заряжать только при наличии крюка на седле, или выступа на стремени - в игре их нет - как?
Побёг пробовать....
Так и есть, заряжать на лошади можно только легкий арбалет (Hunting). Все остальные - слезая.

Но мне и этого арбалета хватает, чтобы попадать издалека прямо из седла. :)

...Не понял. Хватает - в смысле пробивает?...
Хватает - в смысле, что Black Knight с одного моего удара улетает из седла без сознания, его самого я сдаю рабом на галеры или в шахты, а доспех приватизируется командой. :)

...Дык, когда меня тут один товарищ надоумил, как делать lance - атаку, я понял, что любая дубина - фуфел. А вот пика - ВЕЩЬ, я вам скажу. Ужа-асьненькая штука. Раньше я этого не понимал: пока он на меня с мечом/дубиной/топором скачет - я его за пять метров до себя гарантированно достану пикой, ему до меня не дотянуться. Да так достану, что 80%, что ему хватит за глаза. :cool:
Пике конкурент только Топор - большой двуручный. У него получается тоже damage под 70-100, плюс противник также падает. Тоже ещё та хреновина. :pray:
Филипп, все типы оружия - убивают, кроме Mace. :) А у меня ситуация такова, что Mace с уровнем повреждения 24 снимает с противника при ударе до 98 очков сразу. И при этом противники остаются в живых. И копья/пики/etc до меня просто не достают. :)

Просто умение управлять лошадкой... ;)

Ю)I(ный
14.01.2007, 06:59
Если кому-то нужен русификатор, то можно взять здесь: http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,16067.135.html

Правда эта версия вроде тестовая, но люди работают, процесс идет.

Andreich
14.01.2007, 12:27
Меня приятно удивили sword sisters - сильные и живучие, однако, дэвушки %) Получше свадийских рыцарей будут.

SailoR
14.01.2007, 22:33
Девушки еще есть, которых можно, пардон прокачать и они верно будут служить. Почти жены :)
Я набрал себе штук 5, сам сейчас на 13-ом уровне, девушки на 2-6. Интересно с ними, такие все разные получились...
а сам да...на тяжелой степной кобыле и с бердышом(вещь кстати - пехоту слабую косить)

Стоит мод Band Of Warriors 0808a, вобщем третий день сижу!

mike
15.01.2007, 13:42
как-то на меня напали 80 peasant women, а у меня был уже довольно крутой отряд , дык это было избиение младенцев просто , аж подумал нафига вобще женщин в игру вствили, мужиков мочить это ещё можно , а на слабый пол как-то рука не поднимается

prohojii
16.01.2007, 14:20
как-то на меня напали 80 peasant women, а у меня был уже довольно крутой отряд , дык это было избиение младенцев просто , аж подумал нафига вобще женщин в игру вствили, мужиков мочить это ещё можно , а на слабый пол как-то рука не поднимается

Кхм, а стая голодных ежиков не нападала ни разу? Какие такие причины могли вынудить несчастных женщин на тебя напасть??:confused: :D

mike
17.01.2007, 09:47
видимо скучно им без мужиков было, а мои парни не поняли и порубили всех :)
на самом деле это в моде каком-то было 1080 AD что-ли.

SailoR
18.01.2007, 05:39
видимо скучно им без мужиков было, а мои парни не поняли и порубили всех :)
Кстати очень удобно, когда маленькое войско а хочется кому то вломить ;)
Набираешь в ближайшем населенном пункте штук 10-15 peasant women и
пока они смешивают и задерживают кавалерию(даже рыцарей) спокойно
рубаешь лучников и разную пехоту.
Жестоко конечно, но естественный отбор он самый верный :)
выживших женщин двигаю дальше по апгрейду, и если им повезет, некоторые становятся даже sword sisters.

Band Of Warriors 0808a

FilippOk
18.01.2007, 15:59
Так и есть, заряжать на лошади можно только легкий арбалет (Hunting). Все остальные - слезая.
Тогда нафиг: пока слезешь - зарубят. А охотничьи арбалеты неплохи, но что-то не получается из них завалить противника с одного попадания. Короче, вопрос требует изучения.

Хватает - в смысле, что Black Knight с одного моего удара улетает из седла без сознания, его самого я сдаю рабом на галеры или в шахты, а доспех приватизируется командой. :)
Тогда это хорошая мысль... :)

И копья/пики/etc до меня просто не достают. Как так? Копьё-то длиннее mace, которым надо бить вплотную...

Vorsin
22.01.2007, 04:01
Скачал я эту игру прошлой ночью. Думал, посмотрю, составлю свое мнение и спать. Угу, посмотрел, когда я оторвался на секунду от экрана монитора, чтобы удолетворить естественные потребности организма часы показывали 8.00 AM. :eek: Вообщем на два дня ушел в запой. :)

P.S. Кто сомневается стоит ли качать хочу рассказать одну историю. Был я уровня десятого, правда без войск, когда поперся на север, в страну вечных снегов. Там я наткнулся на два отряда разбойников. Завалив малый (5 человек) я смог нанять немного коницы и, сдуру, полез на второй (25 человек). Такая картина. Рассвет, занесенный снегами лес, несколько всадников стоят на опушке. Я, на лошади, в кольчуге и шлеме, с огромным скандинавским топором, круглым щитом, луком и колчаном стрел. И тут в лесу появляются тени. Одна, две, десятки теней. Мы ринулись. :pray:. Когда я понял, что всех моих союзников убили, викингов оставалось еще штук восемнадцать. Я, занимаясь классическим бум-зумом, только на лошади, старался выцепить хотябы одного супостата из толпы, попутно прикрываясь утыканным стрелами щитом, . Когда число моих врагов сократилось до десяти, я опрометчиво попытался проскочить мимо разбойника с длинной секирой, за что и поплатился. Он просто подрубил лошади ноги, и я полетел кувырком в снег, прямо в топлу своих неприятелей. :eek: :old: :popcorn: Пятясь спиной, я отбивался от яростных атак, попутно вспоминая добрыми словами всех скандинавских богов. Каким-то чудом я остался жив, зарубив при этом пятерых. И вот, практически на последнем дыхании, уже без щита и стрел, мне нужно было убить троих лучников. Перебегая от дерева к дереву, я подобрался к ним и жестоко, по очереди, разделался с каждым. Рассвет, лес, куча израннех тел на снегу, мертвые лошади из которых торчат метательные копья, окровавленный топор в окровавленных руках. Скандинавский эпос...

P.S.S. Прошу прощения, за столь пространный флуд, просто давно так ни с чего не перло. :drive:

CoValent
22.01.2007, 11:43
Тогда нафиг: пока слезешь - зарубят. А охотничьи арбалеты неплохи, но что-то не получается из них завалить противника с одного попадания. Короче, вопрос требует изучения...
В голову целься! :)

...Как так? Копьё-то длиннее mace, которым надо бить вплотную...
Но у копья - рейтинг скорости пониже. Что на удар, что на поворот. Да еще складываются скорости коня (spirit charger за 13.000 монет - отличная штучка) и поворот корпусом... ;)

Ну и еще по мелочи. На таранном ударе копьем принято расходится левым корпусом, я же меняю траекторию метров за 10 до удара, чтобы разойтись правыми сторонами - но у меня булава уже оттянута для удара с этой стороны... ;)

CoValent
22.01.2007, 11:44
Скачал я эту игру прошлой ночью. Думал, посмотрю, составлю свое мнение и спать...
:D Поздравляю с присоединением!

Melon
22.01.2007, 12:37
Помомогите!!! Проблема вполне стандартная, играю в M&B 0.808, а дальше 6-го уровня не пускают:(
Пришлите мне какую-нибудь таблетку на мыло: smiant@mail.ru

Буду бесконечно признателен!:yez:

Moff_vrn
22.01.2007, 12:43
Товарищи, подскажите, не встречался ли Вам предмет "Hand Axe"? Версия 0.808 без модов. Висит квест - принести оные топорики - облазил всех торговцев, никак не могу найти. :(

SailoR
22.01.2007, 12:59
Предмет этот - топор одноручный, но их там до черта топоров...
...убей кого нибудь, может в трофеях :rolleyes:

prohojii
22.01.2007, 13:20
Товарищи, подскажите, не встречался ли Вам предмет "Hand Axe"? Версия 0.808 без модов. Висит квест - принести оные топорики - облазил всех торговцев, никак не могу найти. :(

Вроде маленький такой дешевый топорик, чтоб дрова рубить. Речные пираты с ними бегают.

mike
22.01.2007, 15:21
у меня такае-же беда с fighting pike , нигде не могу найти , а надо 4 штуки

SailoR
22.01.2007, 15:38
...я собственно :ups: 18 level

Первый скрин это как раз после сечи с sea rider' ами и лесными бандитами,
которые почему то туда затесались(сводный полк наверно)
Трупов гора целая получилась - по этическим соображениям скрины делать не стал :D

Moff_vrn
22.01.2007, 17:21
Предмет этот - топор одноручный, но их там до черта топоров...
...убей кого нибудь, может в трофеях :rolleyes:

Дело в том что именно "Hand Axe" а не "One-Handed ... Axe".

Хотя попробовать конечно можно...

Tangar
22.01.2007, 18:15
где модов для версии 80х взять?
особенно хотел бы арену и батл сайз :)

Vorsin
22.01.2007, 18:15
:D Поздравляю с присоединением!

Спасибо. Нужно срочно вводить карантин, а то больно заразная эта штука. :D

SailoR
22.01.2007, 21:08
где модов для версии 80х взять?
особенно хотел бы арену и батл сайз :)

Здесь куча всяких, на выбор :o

http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/

Гад Гадович
02.02.2007, 14:29
Я смотрю карантин подействовал 10 дней и ни одного сообщения!!!
Эй АУ!!! Бравые рыцари торговцы отзовитесь.. Кто знает где достать мод 1066 для 808 версии, а то на репозитории его убрали, пишут что тоже денежку хотят, кто успел скачать до 5 января, поделитесь.

7IAP Razor
04.02.2007, 21:52
Уууу....еще один человек потерян для общества минимум на неделю. %)
Edited: Гугля отремонтирована. Всем спасибо )
ЗЫ: Кто играл мод "Onin no Ran"? У вас перс застревает в Додзе? Или это у меня лыжи не едут?

SailoR
07.02.2007, 16:35
"Onin no Ran"? :rolleyes:

У меня игра с ним вылетает - вобще не грузится, одна заставка и вылет...

Лыжи нормально едут только в Band of Warriors и в Schattenländer'е.

В них и поигрываю успешно. :)

Ramaloke
14.02.2007, 00:58
Пришлите пожалйста лоадер для 0.808 - а то, котоыре я нашел не снимают демо-версию :(((
Буду очень-очень вам признателен за него (artmtn@gmail.com).

Andreich
20.02.2007, 15:54
Наконец-то докачал 8.08 :) Правда в нете лоадер не нашёл, а торрента нетути.. Братцы, помогите кто может :ups:
gr_andreich(собака)майл.ру

Andreich
01.03.2007, 23:52
2 John Silver
Спасибо за тулзу :beer:

Вопросик. Чем Band of Warriors от натива отличается? Я чё-та окромя как с лошадьми разницы не не вижу...

SailoR
02.03.2007, 00:05
На здоровье! :beer:

Графика поправлена малость... Там небо другое например.

Ну и вот этим собственно:

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=900869&postcount=184

то есть, они не обычные смертные peasant women, а неубиваемые как и ты всю дорогу.
Разной комплекции и соответственно - с разными способностями...
Живут эти амазонки в Зендаре, дверь рядом с тренировочным залом ;)

rusty
02.03.2007, 13:41
Народ в этой игре вообще выиграть можно?? А то уже начинаю терять интерес. В моде ласт дейс можно добится победы хоть и сложно, а вот в натив или банд оф варриорс или Schattenländer'е в чем смысл?

SailoR
02.03.2007, 19:24
В моде ласт дейс можно добится победы хоть и сложно, а вот в натив или банд оф варриорс или Schattenländer'е в чем смысл?

Да я и сам признаться...:ups: ... не очень в курсе.
Постоянная прокачка персонажа + рубилово...ну нюансы кой-какие там...
Банки-склянки...ээээ...алхимия в Schattenländer...мдя

Так...под настроение иногда :)

Andreich
04.03.2007, 00:13
Живут эти амазонки в Зендаре, дверь рядом с тренировочным залом ;)
А у меня только одна - Ymira какая-то, и живет в Ymira's house в Зендаре. Дверь рядом с констеблем :rolleyes: У нас разные игрушки? %)

SailoR
04.03.2007, 00:24
А у меня только одна - Ymira какая-то, и живет в Ymira's house в Зендаре. Дверь рядом с констеблем :rolleyes: У нас разные игрушки? %)
Должны быть... если Band of Warriors установлен, то там они...
Training Hall есть у тебя в городе Зендар?
Мужик-тренер там стоит, вот рядом дверь, девки там тусуются.

А Ymira бестолковая, с ней лучше не связывайся.
Бери Борчу, Марнида, четырех амазонок прокачивай и кроши всех подряд.
Ну и из пленных войско дополнить можно. В зависимости от желания и потребностей.

marnid666
09.03.2007, 19:30
присоединяюсь к мольбам о лекарстве. дайте, пожалуйста, таблетку :) лучше всего на i_will_devour_ya (собака) hotmail.com

Andreich
10.03.2007, 01:55
Нашел классный мод (цитата с другого (http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=9&t=3527&st=630#) форума):

Поставил тут мод Battle for Sicily (http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=7&lid=341). Всем рекомендую!

Большая страт карта, претендующая на реалистичность, огромное количество населённых пунктов, много фракций: греки (византийцы), норманы, арабы, мавры.. В каждой фракции, как я успел понять, - правитель и сюзерены, у сюзеренов по одному городу, паре замков и несколько деревень. Смысл игры - захват Сицилии. Квестов нет, зато есть возможность поступить на службу к любому лорду, набирать в деревнях ополчение, в городах нанимать более профессиональных воинов, захватывать вражьи населённые пункты, оставляя в них свои гарнизоны, или просить лорда прислать гарнизон из состава его армии. А можно самому в какой-нибудь господский замок засесть в качестве гарнизона smile3.gif Или выпросить и графа дружину для грабительского похода и мародёрствовать.. Или ловить бандитов ant_police_bear.gif А можно никому не служить, а просто грабить караваны gun_rifle.gif
Армии разделены на отдельные отряды, каждый под под управлением одного НПС (которого могут взять в плен, а он может убежать wink.gif), которые патрулируют подвластные территории. При возникновении угрозы в виде группы противника близ своего населённого пункта (те сразу бьют тревогу), армии устремляются на перехват, поэтому бродить в глубине вражеских владений не рекомендуется (разве что ночьюph34r.gif).

Полностью проработано... ВСЁ!
Оружие:
1. Убрн читерский ланс дэммэдж. Вместе с polearms. (Опционально, в начале кампании предлагается выбор). Копья и т.п. лабуда теперь одно/двухручное оружие (всё равно полезное). Это +.
2. Переработаны метательные копья, их теперь за спиной в два раза меньше, зато ущерб серьёзнее. Добавлены дротики.
3. Мечи, топоры, дубины - не просто новые характеристики, но новые модели.
4. Щиты - полный рескин, изменены характеристики и названия.
Одежа:
Всё перерисовано и переписано. Интересно и атмосферно.
Лошади:
Аналогично. В целом кони стали менее бронированы, дешевые здорово отличаются от дорогих.
Тактическая карта:
1. Стала намного больше. Раза в четыре.
2. Деревни, города и замки - это что-то! Правда, народу мало.
Мод не без недоработок, но очень стоящий и интересный. Рекомендую.

SailoR
10.03.2007, 10:30
Нашел классный мод .... Рекомендую.
Спасибо. Интересно, время будет гляну обязательно :beer:

FilippOk
11.03.2007, 13:09
Нашел классный мод (цитата с другого (http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=9&t=3527&st=630#) форума):
Мод не без недоработок, но очень стоящий и интересный. Рекомендую.
Спасибо за находку!
Поставил, посмотрел.
Любопытно, но так и не понятно, как захватывать деревни.
Ну вырезал всех. "Нажмите Таб для выхода". Нажал.
Предлагают снова атаковать или выйти.
Если выбрать "снова атаковать" - пустая деревня и опять "Нажмите Таб для выхода".
Ушёл. Через сутки мимо пробегал - опять полная дерёвня народу. Ну ёлы-палы... :(
А с деньгами вовсе трындец: раньше хоть на арене заработать можно было...

Andreich
12.03.2007, 23:59
Спасибо за находку!
Поставил, посмотрел.
Любопытно, но так и не понятно, как захватывать деревни.
Ну вырезал всех. "Нажмите Таб для выхода". Нажал.
Предлагают снова атаковать или выйти.
Если выбрать "снова атаковать" - пустая деревня и опять "Нажмите Таб для выхода".
Ушёл. Через сутки мимо пробегал - опять полная дерёвня народу. Ну ёлы-палы... :(
А с деньгами вовсе трындец: раньше хоть на арене заработать можно было...
С деревнями непонятки - это да. Замки можно захватывать, деревни - хз. Грабить их можно. Когда всех убили, отходим от неё немного, указатель фракции под названием деревни сменяется на белую надпись "Looted". Заходим и забираем добро.
Деньги очень хорошо зарабатываются на трофеях - деритесь с вражьими вассалами ;)

За отличную службу лорд может пожаловать деревню, даже не одну, где можно будет массово бесплатно набирать ополчение. :)

FilippOk
13.03.2007, 02:08
Любопытно.
Пока пытаюсь разобраться.
Но цель в игре есть - это радует.
Правда, вызывает сомнение её достижимость ввиду чумовых размеров карты и количества населённых пунктов.
Времени на неё не хватает. :)
Но сделано добротно, слов нет.

CoValent
16.03.2007, 19:34
Хе-хе, начал играть за троянцев (они ближе всех были к месту, где я "родился"). Пошел войной на один из замков противника, вынес всех защитников, залутил все, до чего дотянулся, постоял на страже - пришел гарнизон. Сохранился, но... прежде чем пошел сдавать трофеи перекупщикам - к замку подлетел крупный отряд таорминцев (союзников!), напоролся на такой же крупный отряд троянцев, шедший на подмогу - и началась битва. Куда меня не пускают (союзники между собой дерутся... а я, интересно, кто?!... ;) ).

Но гарантированно через 5 секунд после этого (и после загрузки) - вылетает с ообщением об ошибке в коде.

Так что все по-новой придется начинать: генерировать персонажа, набирать отряд, устраивать лесные засады, гонять вражеские отряды - и, только после того, как наберу подходящую сумму для покупки отряда - начинать осаду... ;)

Slav
16.03.2007, 20:14
У меня было такое в нативе один раз.Швадианский патруль напал на швадианский-же караван (!).Только обошлось все "без жертв" (ошибок) ))

CoValent
16.03.2007, 23:28
Кто-нибудь знает, где взять карту "сицилийскую"?... А то меня мой лорд к своему вассалу в Калабрию послал - а где она, эта Калабрия?... Всю карту два раза обошел кругом - не нашел. :(

CoValent
19.03.2007, 15:38
Так и не нашел Калабрию. :( Потихоньку мочу своими 20-ю снайперами замки и вражеские группы по 120 воинов... ;)

Кстати, новое замечание о стиле боя на лошадях: если при нанесении удара мечом или булавой еще и довернуть маневренную лошадку в сторону удара - силу удара резко увеличивается (если меч наносит удар справа (налево) - то и лошадь надо повернуть налево).

То есть складывается не только сила удара героя и линейная скорость его движения (на лошади) - но и дополнительная составляющая из траектории. :)

Andreich
20.03.2007, 18:32
Сохранился, но... прежде чем пошел сдавать трофеи перекупщикам - к замку подлетел крупный отряд таорминцев (союзников!), напоролся на такой же крупный отряд троянцев, шедший на подмогу - и началась битва. Куда меня не пускают (союзники между собой дерутся... а я, интересно, кто?!... ;) ).Это особенности скриптов. Когда выходишь из гарнизона можно заметить слева несколько сообщений об изменении отношений с фракциями, но это происходит не сразу, а секунды через три (без паузы). (попробуйте навести мышь на вражеский населённый пункт пока вы в замке - он будет обозначен "нейтральным" цветом). Можно было выйти из замка и, зажав пробел, подождать срабатывания скриптов, после чего вступать в битву :)

Но гарантированно через 5 секунд после этого (и после загрузки) - вылетает с ообщением об ошибке в коде.Сообщение об ошибке может периодически вылетать, об этом предупреждает автор, в этом случае можно просто её игнорировать (нажать "ignore") - игра продолжится без последствий.

Кто-нибудь знает, где взять карту "сицилийскую"?... А то меня мой лорд к своему вассалу в Калабрию послал - а где она, эта Калабрия?... Всю карту два раза обошел кругом - не нашел. :( Наверное, он послал Вас побеседовать с одним из его вассалов, дабы определить его преданность ;) В беседе с помощником/учителем есть пункт "I want to cheat" или что-то наподобие, так вот через него можно распросить соратника о местоположении всех НПС на карте (и ещё много чего).

FilippOk
06.06.2007, 03:11
То есть складывается не только сила удара героя и линейная скорость его движения (на лошади) - но и дополнительная составляющая из траектории. :)
Я тоже это заметил. Похоже, при нанесении удара пикой на всём скаку, происходит нечто в этом же роде, и на основании этого эффекта и обсчитывается Counched Lance Damage.
Вошёл во вкус битвы с пикой и щитом. Танк!
А что такое снайперы? Они в обычной версии есть?

Dornil
04.10.2007, 11:48
Скинте мне пожадуста кряк для 0.808 на dornil@mail.ru

rusty
04.10.2007, 17:13
а смысл в 808 версии?? Щас уже 892 есть

Dornil
06.10.2007, 21:53
Тогда я ещё этого не знал:)
А для 892 гле кряк взять?

ir spider
07.10.2007, 10:48
Старый подходит.

rusty
08.10.2007, 09:04
у меня не подходит... а новый что-то скачать не могу толком...
киньте правильное лекарство плииизззз
rgadiev@akbars.ru

ir spider
08.10.2007, 09:25
держи

rusty
08.10.2007, 12:00
спасибо

ir spider
13.10.2007, 19:09
Вышел 893

Alacces
14.10.2007, 20:06
Ребят пожалуйста вышлите мне таблетку для 893 в приват

kovboi
16.10.2007, 22:12
И мне если несложно. :)

FilippOk
17.10.2007, 13:39
[задумчиво] Может быть, чтобы научить людей пользоваться поисковиками, необходимо начать чуть-чуть штрафовать за запросы кряков в теме?..

kovboi
23.10.2007, 02:25
Еслиб я сначала весь яндекс не перепахал бы, то нестал бы и просить гдето кряки. Но поскоку версия новая довольно то сложно отрыть к ней кряк покачто.

=SilveR=
23.10.2007, 02:43
Еслиб я сначала весь яндекс не перепахал бы...
Уж не знаю что и как вы там пашете, но как минимум три ссылки с первой же страницы в Яндексе по запросу "Mount&Blade 0.893 loader" приводят к желаемому... :rtfm:

FilippOk
23.10.2007, 02:46
...именно. Хреново копають. :)

ir spider
23.10.2007, 04:21
Кстати уже давно версия 894...

patriot[ru]
23.10.2007, 18:22
ойй...как давно я здесь не был:)А что поменялось по сравнению с той версией,которую я постил?(начала топика)?

ir spider
25.10.2007, 01:36
;744323']А я про Oblivion забыл,установив вот эту игрушку(РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ)http://www.taleworlds.com Mount&Blade называется!Там можно скачать полную версию игру,правда в ней прокачавшись до 6 уровня нельзя играть,лекарство если кому нужно будет-пишите в личку:)Бои тут просто потрясающие!!
По сравнению с написанным тобой не изменилось ничего. Бои по прежнему потрясающи...:D Качай в общем.

prohojii
03.11.2007, 21:02
Вышла версия 0.89. Качаю, будем посмотреть. Ох епр... Эк же я невнимателен %)

SailoR
07.11.2007, 22:52
Вобще много чего изменилось в 0.894 и графика в лучшую сторону имхо.

Недавно засел в Native, моды не ставил пока, вот скрины на вскидку :)

CoValent
07.11.2007, 23:45
Ого, как прилично стало выглядеть все!

SailoR
08.11.2007, 00:05
Ого, как прилично стало выглядеть все!
Да не то слово.
Я даже обалдел слегка когда запустил эту версию.
Помимо графики и интерфейса(более дружелюбного :D ) ещё куча всяких приятностей по мелочам типа обсчёт морали
у бойцов отряда и разных там прибабахов например продукты - хлеба разнообразные, капуста, сыр повышают мораль(вино +4 :) и т.п.)
Ну или...как-то рыцаря в таверне нанять например или другие войска они там сидят иногда, заходишь и прям к ним договариваться, а не к трактирщику как раньше, может это и было в 0.892-0893, но я в них не играл.

Одежонка новая появилась(приличная) в лабазах, оружие кой-какое, люди ведут себя корректно в городах, раньше толклись бестолково, в стороны шарахались и сквозь стены ходили, сейчас поправили это дело...домишки опять же красивше.

Рубиловым конкретно пока ещё не занимался...так пара стычек, но что характерно можно в деревнях бандитствовать, ради интереса набег сделал небольшой, деревенские мужики избили пришлось улепётывать не солоно хлебавши.

Ну вот первые впечатления вкратце. Много нового(для меня лично), всё и не опишешь сразу...

Ещё хочу отметить что эта версия ведёт себя очень стабильно по сравнению с предыдущими.
Ни тормозов, ни вылетов, лучшее впечатление производит.

ir spider
30.11.2007, 07:11
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,29341.0.html
http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=6&lid=591
апгрэйд с 894 до 901

Tangar
07.12.2007, 13:43
а кряк на 901 есть уже?

ir spider
14.12.2007, 02:46
Ха вышел 903!

SailoR
14.12.2007, 11:44
Ха вышел 903!

За ними не угонишься %)

...написано что:
"This version adds many new quests, a brand new map, lots of new villages and castles,
books, AI improvements, gameplay changes and much more!"(с)

Ушёл качать :bye: