PDA

Просмотр полной версии : Ролик в честь 61 годовщины Великой Победы



FW_Solo
08.05.2006, 11:56
Представляем вашему вниманию совместный труд сборной команды виртуальных пилотажников "Память", созданный в честь наших дедов, защищавших нашу Родину, ценой своих жизней.

http://fly-movies.com.ru/pilotage/mind/

вторая ссылка

http://fwivp.nextcom.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?cid=3&lid=66

Lord
08.05.2006, 12:22
ФАЙЛ "ТЯЖЕЛОВАТ", НО ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ.
СПАСИБО.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!

mongol
08.05.2006, 12:28
Спасибо Вам!!!

RC_Tuz
08.05.2006, 12:50
ЗДОРОВО!!!

А что если как нибудь, под вашим руководством, собрать много народу с сильными компами и сделть ролик с огромной формацией (самолетов 40-50). Впечатление от размера наверно будет большое...

FW_Otstoy
08.05.2006, 13:20
Ага, особенно украсят вспышки с разных сторон от столкновений.:D

Lord
08.05.2006, 13:29
ЗДОРОВО!!!

А что если как нибудь, под вашим руководством, собрать много народу с сильными компами и сделть ролик с огромной формацией (самолетов 40-50). Впечатление от размера наверно будет большое...
:yez:
Увы и ах....
так что с благодарностью смотрим на то что сделано

NewLander
08.05.2006, 13:48
Ага, особенно украсят вспышки с разных сторон от столкновений.:D

Для полноты ощущений можно подвесить бомбы ;)
Где-то у меня миссия валялась, с форума утащенная: в плотном строю 44 Пе-8 с 5-тонками (изображают "Ланкастеры") и немцы-перехватчики. Хорошая очередь по одному из бомберов - и незабываемое зрелище в ритме медленного слайдшоу гарантировано %)

FW_Solo
08.05.2006, 13:51
А что если как нибудь, под вашим руководством, собрать много народу с сильными компами и сделть ролик с огромной формацией (самолетов 40-50). Впечатление от размера наверно будет большое...

К сожалению не получиться. В строю надо уметь летать, но дело даже не в этом. Уже в третей линии строя так колбасит, что даже подготовленным людям удержаться там очень сложно. А на четвертой или пятой линии вообще без вариантов удержаться.

mongol
08.05.2006, 14:15
К сожалению не получиться. В строю надо уметь летать, но дело даже не в этом. Уже в третей линии строя так колбасит, что даже подготовленным людям удержаться там очень сложно. А на четвертой или пятой линии вообще без вариантов удержаться.
Это точно! Думаю набрать теоретически можно 15 пилотов(ТБАПы, YeSы, наших четрерка будет) которые могут держать строй, но слетыватся надо будет минимум месяц(у вех разные привычки и пр.). А если еще учесть, работа, временные пояса и пр.
То если это получится будет маленький героизм.

RC_Tuz
08.05.2006, 14:16
Для полноты ощущений можно подвесить бомбы ;)
Где-то у меня миссия валялась, с форума утащенная: в плотном строю 44 Пе-8 с 5-тонками (изображают "Ланкастеры") и немцы-перехватчики. Хорошая очередь по одному из бомберов - и незабываемое зрелище в ритме медленного слайдшоу гарантировано %)

Я хочу! Где взять?:D

RC_Tuz
08.05.2006, 14:17
К сожалению не получиться. В строю надо уметь летать, но дело даже не в этом. Уже в третей линии строя так колбасит, что даже подготовленным людям удержаться там очень сложно. А на четвертой или пятой линии вообще без вариантов удержаться.


Понятно. А какое оптимальное количество при попытке сделать большую формацию но не настолько, чтобы были проблемы со строем?

mongol
08.05.2006, 14:20
Понятно. А какое оптимальное количество при попытке сделать большую формацию но не настолько, чтобы были проблемы со строем?
Девятка. Три по три. Больше - проблемы. Причем задние должны быть мега асами.
Извините что встреваю, тема уж больно близкая:ups:

Lord
08.05.2006, 14:22
К сожалению не получиться. В строю надо уметь летать, но дело даже не в этом. Уже в третей линии строя так колбасит, что даже подготовленным людям удержаться там очень сложно. А на четвертой или пятой линии вообще без вариантов удержаться.
Может лучше построить из самолетов слово"ПОБЕДА".?
Реальные полеты со строем самолетов в виде слов уже были.:)
Это реальнее ИМНО, чем собирать толпу в 30-40 самолетов

RC_Tuz
08.05.2006, 14:27
Может лучше построить из самолетов слово"ПОБЕДА".?
Реальные полеты со строем самолетов в виде слов уже были.:)
Это реальнее ИМНО, чем собирать толпу в 30-40 самолетов

Отличная идея! Только при этом без толпы не обойдесси :D

Lord
08.05.2006, 14:32
Да точно, толпа не меньше. Правда, Опять же ИМНО,пилотировать в таком строю будет полегче.Хотя FW_SOLO нас рассудит.

Можно выбрать другое слово.

23AG_Garik
08.05.2006, 14:35
Класный ролик! :)

FW_Solo
08.05.2006, 14:49
Девятка. Три по три. Больше - проблемы. Причем задние должны быть мега асами.
Извините что встреваю, тема уж больно близкая:ups:
Правильно, девятка - это предел. Оптимальный строй - шестерка

Lord
08.05.2006, 14:51
Правильно, девятка - это предел. Оптимальный строй - шестерка
А со словом в небе как?
Ведь летали.Я не в курсе ,потому и спрашиваю.

FW_Solo
08.05.2006, 14:51
Может лучше построить из самолетов слово"ПОБЕДА".?
Реальные полеты со строем самолетов в виде слов уже были.:)
Это реальнее ИМНО, чем собирать толпу в 30-40 самолетов
Смотря сколько линий в букве будет. Не думаю, что там меньше 4 слоев будет. К тому же все быквы должны лететь ровно, а это очень сложно. С буквами по моему сложнее.

Lord
08.05.2006, 14:58
Левый верхний угол буквы - ведущий буквы(одной).Входящие в состав одной буквы ориентируются по нему.
Ровность слова - ведущие букв по команде "равняйсь".
И не кидайте меня в терновый куст, ибо дилетант в групповом пилотаже.

FW_Solo
08.05.2006, 15:04
Левый верхний угол буквы - ведущий буквы(одной).Входящие в состав одной буквы ориентируются по нему.
Ровность слова - ведущие букв по команде "равняйсь".
И не кидайте меня в терновый куст, ибо дилетант в групповом пилотаже.
Полет в ряд является самым сложным в групповом пилотаже - это главная проблема. В истории Ил-2 в ряд летало максимум 3 самолета. Представь скока в ряд надо самолей, чтобы составить слово "победа". В каждой букве от 1 самоля до 4. И букв 6 штук. Единственный вариант - ведущими поставить ботов.

Lord
08.05.2006, 15:33
Полет в ряд является самым сложным в групповом пилотаже - это главная проблема. В истории Ил-2 в ряд летало максимум 3 самолета. Представь скока в ряд надо самолей, чтобы составить слово "победа". В каждой букве от 1 самоля до 4. И букв 6 штук. Единственный вариант - ведущими поставить ботов.
Ты спец, тебе и карты в руки.
Но уж если получится.....:bravo: :bravo: :bravo:

Maximus_G
08.05.2006, 15:46
В части видеопроизводства - рад увидеть этот метод в действии. Понимаю, что времени было мало и т.д. - но с ним становится возможным еще большее количество вкусностей, например съемка с руки.
И почему-то картинка получилась вытянутая по горизонтали.

Музыка - 5+. Интересно, что за композиция?

---

В целом же, очень хорошо получилось, и вовремя. Ролик на сердце лег.

23AG_Garik
08.05.2006, 16:37
Времени было очень мало, тренировок ещё меньше. На этом видео мой первый полёт на ПЕ-2 в принципе :)

RC_Tuz
08.05.2006, 16:45
Со словом нужно попробовать. Думаю если потренеруемся неужели у нас получиться хуже чем в реале парады 40-х?
В реале было сложнее + время для тренировок у нас будет явно больше чем было у реальных пилотов...

Lord
08.05.2006, 16:48
Времени было очень мало, тренировок ещё меньше. На этом видео мой первый полёт на ПЕ-2 в принципе :)
:bravo: :bravo: :bravo:

Stolz
08.05.2006, 17:26
Спасибо огромное!!! Музыка и ролик впечатляет. Завтра попробую показать ветеранам.

aeropunk
08.05.2006, 17:27
Большое спасибо, ролик очень понравился! :bravo:

Orel_Sokolov
08.05.2006, 17:30
Спасибо!

Станислав
08.05.2006, 18:12
Хы, а попробуйте сделать формацию Б-17:
18 самолетов - 3и шестерки: одна ведущая, потом сзади-справа-ниже и еще одна сзади слева-выше...При этом ведомое звено в шестерке летит несколько ниже ведущего. Кстати с ботами я такое делал, но в какой-то древней версии, потом они разучились ходить так как надо. Даже бомбили нормально.

naryv
08.05.2006, 20:37
Спасибо!

NewLander
08.05.2006, 20:42
Я хочу! Где взять?:D
Искал - не нашел (ни у себя, ни на Сухом)... увы...

Hottabych
08.05.2006, 21:17
Левый верхний угол буквы - ведущий буквы(одной).Входящие в состав одной буквы ориентируются по нему.
Ровность слова - ведущие букв по команде "равняйсь".
И не кидайте меня в терновый куст, ибо дилетант в групповом пилотаже.
Хыхы, всё не так просто :). Держать такой строй, да еще и на Пе-2 - занятие не для слабонервных :D . Кроме того, появляется очень много организационных вопросов. Довольно трудно собраться в таком количестве людям из разных часовых поясов, у каждого из которых куча своих дел и проблем.
Ролик качаю....:)

14TBAP_St
08.05.2006, 21:39
Спасибо!!!
Отличный ролик!!!

Hottabych
08.05.2006, 21:43
Скачал. Ролик суперский! Даже мурашки по коже!!:bravo:

VALES
08.05.2006, 22:57
Класный ролик, супер!
Камок к горлу прям......
С наступающим, или уже наступившим днём 9 МАЯ!
Всех с днём победы! Слава нашим дедам!
Дятлы молодесы!

Geister
08.05.2006, 22:57
Спасибо большое за ролик! Всех с Великим праздником!

FH_Lord_Lexus
09.05.2006, 04:44
Кульный ролик, самое время сейчас такие на ТВ ставить в виде "отбивок" перед рекламой :)

DjaDja_Misha
09.05.2006, 07:34
Ролик класс! Молодцы мужуки! Респект!
А на счет толпы, идея конечно стоящая, но как уже озвучили, часовые пояса ети их маму.
И модемщикам в толпе делать не чего...
Хотя (у меня выделенка) всегда готов принять участие, и думаю наши из ТВАРей кто на выделенке, полетают с удовольствием на ТБхах!:drive:

FW_Solo
09.05.2006, 07:56
Музыка - 5+. Интересно, что за композиция?


Композиция "Война" из "Турецкого гамбита".

VALES
09.05.2006, 11:41
Ролик класс! Молодцы мужуки! Респект!
А на счет толпы, идея конечно стоящая, но как уже озвучили, часовые пояса ети их маму.
И модемщикам в толпе делать не чего...
Хотя (у меня выделенка) всегда готов принять участие, и думаю наши из ТВАРей кто на выделенке, полетают с удовольствием на ТБхах!:drive:
Ребята, тут слётанность нужна.....
Если слётанности нет, делать дальше нечего:drive:

Is_alex
09.05.2006, 21:32
:bravo:

3BAG_ANDY
10.05.2006, 01:58
Времени бы побольше на тренировки...
Был и такой вариант строя...

VALES
10.05.2006, 15:13
Ребята, а ветеранам кто нить вчера это произведение смог показать?

ilya_rad
10.05.2006, 16:03
Круто, понравился!!

Orel_Sokolov
10.05.2006, 19:18
Композиция "Война" из "Турецкого гамбита".
А откуда взяли, из фильма выдрали или есть где отдельно саундтреки?

Клетчатый
11.05.2006, 01:16
Выпадаю из обоймы. ролик непонравился.
Все впечатление было испорчено двумя моментами:

1. На крупных и средних планах постоянно то один то другой самолет подергивается как паралитик. Сразу ломается восприятие и картинка воспринимается не как строй грозных боевых машин, а несколько игрушечных пластмассовых самолетиков, которые дергают за веревочки.
Жаль что вы никак это не компенсировали, можно было бы в моменты дерганий давать другие планы.

2. Настройки видеокарточки на компе, когда лепили клип, были далеки от идеала. Скорее всего настройки оставили для полетов в онлайне, а надо было бы поставить идеальные. В результате смотрю кадр, когда строй подлетает к ВПП и глаз режет более-менее детализированные самолеты и резко контратстирующий с ними размытый ландшафт и другие обьекты. Впечатление игрушечности еще больше усилилось.

Черно-белый кусок в конце клипа вроде неплохой, но его мало и он не спасает ситуацию.
Второй раз смотреть уже не захотелось, стер. Удачи.

NewLander
11.05.2006, 01:52
Выпадаю из обоймы. ролик непонравился.
Все впечатление было испорчено двумя моментами:

1. На крупных и средних планах постоянно то один то другой самолет подергивается как паралитик. Сразу ломается восприятие и картинка воспринимается не как строй грозных боевых машин, а несколько игрушечных пластмассовых самолетиков, которые дергают за веревочки.
Жаль что вы никак это не компенсировали, можно было бы в моменты дерганий давать другие планы.

Ничего критического не заметил (смотрел ролик уже раз 10). Все рывки в рамках нормального взаимного перемещения самолетов - ничего, явно режущего глаз, не нашел.


2. Настройки видеокарточки на компе, когда лепили клип, были далеки от идеала. Скорее всего настройки оставили для полетов в онлайне, а надо было бы поставить идеальные. В результате смотрю кадр, когда строй подлетает к ВПП и глаз режет более-менее детализированные самолеты и резко контратстирующий с ними размытый ландшафт и другие обьекты. Впечатление игрушечности еще больше усилилось.

Water=3 или 4 (хотя может и 2 - она заметно прибавила в последнее время, а летал я в этот период мало) - т.е. выше некуда. А урезать видимость ради онлайна не будет никто (полагаю :ups: ).
Да и косяков опять же не обнаружил - вроде даже анизотропка есть.


Черно-белый кусок в конце клипа вроде неплохой, но его мало и он не спасает ситуацию.

Мало - факт. Но увы - композиция коротковата. Хотя, ИМХО, последнюю часть (перед титрами) можно было бы сделать динамичнее и выразительнее. С И-16 - рулез, а дальше не ахти.

FW_Solo
11.05.2006, 03:53
Выпадаю из обоймы. ролик непонравился.
Все впечатление было испорчено двумя моментами:

1. На крупных и средних планах постоянно то один то другой самолет подергивается как паралитик. Сразу ломается восприятие и картинка воспринимается не как строй грозных боевых машин, а несколько игрушечных пластмассовых самолетиков, которые дергают за веревочки.
Жаль что вы никак это не компенсировали, можно было бы в моменты дерганий давать другие планы.

2. Настройки видеокарточки на компе, когда лепили клип, были далеки от идеала. Скорее всего настройки оставили для полетов в онлайне, а надо было бы поставить идеальные. В результате смотрю кадр, когда строй подлетает к ВПП и глаз режет более-менее детализированные самолеты и резко контратстирующий с ними размытый ландшафт и другие обьекты. Впечатление игрушечности еще больше усилилось.

Черно-белый кусок в конце клипа вроде неплохой, но его мало и он не спасает ситуацию.
Второй раз смотреть уже не захотелось, стер. Удачи.

Всем не может нравится в принципе. У каждого свой вкус.
Настройки были следующие. Water=3, Forest=3, Сглаживание=2, Анизатропка=2. Настройки в иле - максимум.

Inspektor
11.05.2006, 06:09
Спасибо за ролик!

=KAG=Ranchel
11.05.2006, 11:47
Спасибо!!!! Отличный ролик!!!:bravo:

Lord
11.05.2006, 12:06
Скачал, посмотрю позже.Спасибо.

Orel_Sokolov
11.05.2006, 23:07
Ролик качественный, очень хороша стрельба, а бомба с Эмиля это просто шедевр, а вот отлетающих крыльев и разлетающихся на запчасти хенкелей лучше было избежать, бо нереалистично.

FW_Solo
12.05.2006, 03:54
Ролик качественный, очень хороша стрельба, а бомба с Эмиля это просто шедевр, а вот отлетающих крыльев и разлетающихся на запчасти хенкелей лучше было избежать, бо нереалистично.

Не туда запостил. Тебе в ветку "Ролик по мотивам Ил-2" :D :D :D

AntiPest
12.05.2006, 04:30
:confused: обе ссылки - не работают

FW_Solo
12.05.2006, 05:06
:confused: обе ссылки - не работают
Вторая ссылка работает
Первая - временное ограничение. Через пару часов заработает

Orel_Sokolov
12.05.2006, 17:49
Не туда запостил. Тебе в ветку "Ролик по мотивам Ил-2" :D :D :D
Упс, точно, но ваш вообще улет, смотрю по три раза каждый вечер :beer:

SBA
19.05.2006, 01:42
Просто нет слов !!! :beer:

Silent
19.05.2006, 01:58
Супер!!!
И музыка шикарно подобрана, берет за живое...

Coluchiy
23.05.2006, 05:21
Класс!:bravo:

Правда, в некоторых местах, слегка режет глаза характерное для треков дёрганье крафтов друг относительно друга.