PDA

Просмотр полной версии : X52 перепрограммирование хаток РУСа



Geister
12.05.2006, 13:39
Можно ли программно "поменять местами" верхнюю и нижнюю хатку?
Нижняя хатка по умолчанию узнается нью-вью, как хатка обзора.
А мне бы надо, чтобы верхняя хатка работала, как нижняя (то есть управляла обзором), а нижняя - как верхняя.

В SST, если щелкнуть правой мышью, то в меню нижней хатки есть POV и Buttons.

На верхней хатке есть только Buttons. Но я все ж надеюсь, что можно как-то сделать верхнюю POV или может в нью-вью можно как-то намудрить?

Geister
14.05.2006, 09:26
По совету KRT попробовал и получилось:

1. В SST щелкнуть правой мышью на нижнюю хатку и переставить метку с POV на BUTTONS.

2. В SST щелкнуть правой мышью на верхнюю хатку и переставить метку на 8 WAY, то есть чтобы она была восьмикнопочная.

3. В SST назначить на каждую кнопку верхней хатки кнопку клавиатуры. Непременно нужно назначить только одну кнопку, а не комбинацию. То есть, допустим, CTRL+U нельзя, так как нью-вью не поймет. Я назначил просто: 1,2,3... 8.
Конечно, нужно проследить, чтобы в ИЛе эти кнопки не отвечали за что-либо другое.

4. Далее открываем конфигуратор нью-вью - закладка КНОПКИ.
В дереве каталога раскрываем ОБЗОР КНОПКАМИ.
Каждой команде назначаем кнопку верхней хатки (UP-верхняя, UPRIGHT - наискосок вправо и т.д.). Для этого нажмите на кнопку КОД КНОПКИ, чтобы программа сама узнала кнопку, которую вы назначаете.
Не забудьте нажать ЗАПИСАТЬ в INI.

Теперь верхняя хатка работает, как POV.

KRT
14.05.2006, 13:14
Cамый прикол состоит в том что сообразил я об этом только после того как препарировали джой находящийся в Берлине с советами по ICQ !
Пытались выяснить можно ли поменять хатки местами физически...
Борода сказал.... "как Юстас Алексу" :)

Geister
14.05.2006, 23:19
Ерунда. Зато у меня есть несколько фоток с препарированной ручкой сайтека х52 и я могу выложить их с разъяснением, как разобрать ручку. Кстати, я все таки уменьшу зазор между первым и вторым триггером, а до этого бы я не дошел, если бы не препарация джоя... Короче, не бывает худа без добра... :)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=752760#post752760

Hrisa
18.05.2006, 11:52
Geister
Вы случайно настроечками не поделитесь?:rolleyes:
.
А кнопки перепрограмировать мой джой не хочет.
ругается и трещать начинает:expl:

Geister
18.05.2006, 12:08
Какими именно настроечками?

Hrisa
19.05.2006, 19:42
Какими именно настроечками?
оптимальные координаты Uview, начальная скорость, конечная скорость, коээфициент по х и у , ну и прочее:rolleyes:

Geister
19.05.2006, 20:09
Не знаю, насчет оптимальных. Оптимальные всегда каждый делает под себя. Вот мой ini-файл Нью-Вью.

basil
10.06.2006, 01:22
ГосподаТоварищиБарины помогите будть любезны неоткажите в моей просьбе подвесте всё в месте в архиве так как всесте это одно целое:yez:

1 папку узер где забиндены кнопки в ил2
2 сам нью виев настроеный
3 и профиль от сайтека х52

купил неделю назад сей дивайс некак сообразить немогу как всё это связать в кучу :eek:

поставил последний нью виев жмеш на пулеметик а тебе такое слайд шоу показывает%) :eek: :expl:


я почитал тут народ только чего не программирует на джой

родной профиль от сайтека язык профилем не поворачивается назвать

огромное спасибо тем кто потратит на мою просьбу время:thx:
думается и другим будет полезно

KRT
10.06.2006, 13:46
Вот моя папка 0 и профайлы сайтека, но я юзаю ТрэкИр.

basil
10.06.2006, 14:17
Каа это а вот Гран Мерси:thx: добрый человек:)

Если несложно то автор топика не мог бы тоже поделится своими фаиликими - хотя его ник и переводистя как приведение :eek: надеюсь он все таки заглядывает сюда :pray:

KRT
11.06.2006, 08:25
Автор топика сейчас в Белорусии будет дома в Берлине - поделится.
Но в основном все настройки он делал с моей помощью.
Спрашивайте что интерисует.