PDA

Просмотр полной версии : Top Gun fox 2 Pro



Flugzeug
14.05.2006, 17:18
Раскажите всё если можите
Особенно где дёшево взять, сколько ходит, эргономика

Ruslan123
17.05.2006, 08:29
Раскажите всё если можите
Особенно где дёшево взять, сколько ходит, эргономика
Не советывал бы его брать, механика поганная (не всмысле долговечности, а сама посебе отстой), эргономика хорошая, резюки хорошие ну или нормальные.

HIman
17.05.2006, 10:51
Эргономика 5+ особенно если небольшая рука (например не всем подойдет логитек).
Количество кнопок на корпусе только 3 этого маловато, но если привыкнуть только плюс обходится только нужными кнопками.
Механика вполне долговечная, резюки как и почти везде фиговые.
Элекроника слабенькая но для начала пойдет.

Мой прошел больше 2 лет, и сейчас в идеальном состоянии, резюки поменял на датчики Холла и теперь джой стал вечным :)

Лучший джой для начального этапа ознакомления с Ил-2 и прочими симуляторами.

Flugzeug
17.05.2006, 23:49
Всем откликнувшимся спасибо, буду рад если кто - нибудь ещё выразит своё мнение.
Попробовал РУСом поводить - мягкий он какойто, на печёную какашку похож:)

резюки поменял на датчики Холла и теперь джой стал вечным

подскажите как это делать, а то стоит убитый Логотек Вингман аттак 2, хочу себя попробовать в качестве изготовителя джоя, так как летаю иногда после пива и механика испытывает стресы:beer:- >:drive:-> :)-> :pray:-> :expl:

Ruslan123
18.05.2006, 07:43
И как тебе ступенька, не мешает? Можно еще и от неё избавиться, если уж на то пошло....Рус можно сделать пожозче, просто подложить под пружину ну например шайбу или копейку.

Flugzeug
18.05.2006, 23:27
И как тебе ступенька, не мешает?

Вы про какую ступеньку?

GO!
19.05.2006, 01:50
Ступенька в центре ощущается и физически и по управлению (Резкое изменение нагрузки на РУС при отклонении от центра и мертвая зона управления в центре). Пошевели РУСом и сразу поймешь.
У меня тоже такой джой, только еще Shock - с вибратором (моторчик с эксцентриком).
Эргономика ручки - отличная. Есть очень удачная подставка для руки на ручке - помогает при долгом подлете к цели, рука меньше устает. Кнопок на ручке 4 + 8 поз хатка.
На основании 3 кнопки - мало. Еще они (3 кнопки на основании) нажимаются с мерзким звуком - мешает спать жене. :flame:
В ручке есть твист - хорошо заменяет педали. В основании - троттл.
Резюки действительно поганые - хватит максимум на год.
Потом я заменил резюки по осям тангаж и крен на датчики Холла, эффект отличный, джой стал как новый, нет, даже лучше! :beer:
Но на остальные оси газ и особенно твист холлы так просто не повесишь - просто нет достаточного места для магнитов и крепления датчика Холла.
Загрузка РУС подпружиненным диском, из-за этого ступенька в центре. Некоторым это даже нравится. Мне - нет. Поэтому я ослабил винтом пружину насколько возможно. При этом ступенька меньше чувствуется. Но джой еще больше похож на "печёную какашку". :) ИМХО, лучше так. В соседних ветках встречал посты про изменение принципа загрузки этого джоя (или ТМ АБ, что почти тоже самое).
Электроника действительно средняя, но легко ее поменять на MJoy. Я это до сих пор не сделал только потому, что мне нравится вибратор в ручке - подсказывает, когда близко сваливание или в тебя попали.
Резюме: (ИМХО) Как первый джой - хороший выбор. Я не жалею, что его купил. Когда перестанет устраивать, есть что переделать - доработать и этим продлить жизнь джою (в переводе - радости :bravo: ).

HIman
19.05.2006, 13:27
Flugzeug
К РУСу просто привыкнуть нужно, со ступенькой не заморачивайся, не так страшен черт как его малюют.

GO!
Сможешь фотки показать своей конструкции переделки на Холлы.

Мою конструкцию видно здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32245

GO!
21.05.2006, 01:25
А я где-то в соседних ветках выкладывал уже. Летом 2004 года. Только фотки были через веб камеру. сейчас могу сделать нормальные, но не сразу - в основаниии больше 10 саморезов. Когда полезу внутрь, сфоткаю. :)

Flugzeug
23.05.2006, 00:39
Будь те добры помедленее, Я записываю:D
Фотки хотца посмотреть.

fred kaa
23.05.2006, 04:36
Может устроит такой вариант установки холлов SS495A в джой? Правда на фотках АВ2, но механизм у них одинаков. Заодно в механизме стоят восемь подшипников 3х7х2,5мм, подробнее тут:
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=175
4 May 2006, 17:52 Сообщение #190

rdgr
11.07.2006, 12:12
а никто не сталкивался с проблеммой в ил2, когда РУД установлен на минимум а тяга все равно 40-60% и скачет? иногда нормально :-\
калибровал - не помогает. Иногда все нормально работает :-\ в ЛокОне такого практически не наблюдается.

GO!
16.07.2006, 01:50
а никто не сталкивался с проблеммой в ил2, когда РУД установлен на минимум а тяга все равно 40-60% и скачет? иногда нормально :-\
калибровал - не помогает. Иногда все нормально работает :-\ в ЛокОне такого практически не наблюдается.
Слушай, у меня то же самое! Только скачет когда газ до упора ставишь. Должен быть газ 110%, а он сначала 110 а потом плавно сьезжает до 90 и даже до 60. Я грешу на резистор, но в тестах то все путем.
Может быть где-то перегрев - в тестах проц совсем не нагружен....

Harh
17.07.2006, 06:55
Может питание проседает? Теоретически такое может быть. В смысле вольтаж на USB уменьшился, ток на резисторы тоже, в результате на выходе и значение меньше. Как вариант можно проверить следующим образом: загрузили комп, зашли в Ил, поигрались, предположим, после 15 минут игры пошла просадка, вышли из игры, сразу же загрузили заново, полетели, если эта просадка появится не через те же 15 минут, а почти сразу, то это или питание или что-то в электронике джойстика не так. Если есть возможность воткнуть в USB хаб (внутренний или USB разветвитель), то можно попробовать переткнуть туда, в этом случае, вполне возможно, что поможет.

r27
20.07.2006, 15:08
была такая же фигня в Ил-2. появилась после установки "свежих" драйверов.
лечится переустановкой драйверов.
шаг первый: снести драйверы и Trastmapper
шаг второй: удалить все каталоги из раздела program files (или куда ставили ПО)
шаг третий: почистить реестр от Thrusmaster разделов
шаг четвертый: перегрузится
шаг пятый: установить драйверы, но без Trastmapper и потестить
должно помочь

ИМХО это связано как то с Trastmapper, ЕМНИП я его не ставил.

удачи!

Mikke_11
09.04.2010, 11:01
Мой прошел больше 2 лет, и сейчас в идеальном состоянии, резюки поменял на датчики Холла и теперь джой стал вечным :)

подробнее можешь сказать? какие датчики можно воткнуть и как?
и не подскажешь настроек кривых для Ил-2 для этого джоя?

Balhash
02.09.2010, 15:37
Я пересаживал ТМ АБ-2, а именно РУС, на холлы. По методу Фреда Каа. Усе работает, но субъективно, приобретенный мной CH, все-таки точнее. В принципе ничего сложного нет, но перед посадкой холлов надо обязательно переводить механику на подшипники, иначе даже небольшой люфт будет вызывать скачки. Вся переделка мне обошлась в штуку рублей, вместе с пересылкой нужных материалов.
Кривые теперь все по 100. Разница с резюками очень большая. В ссылке скрин с джойтестера, "до" и "после".
http://www.sovteam.ru/forum/index.php?showtopic=1724&st=110