PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться



pyotr777
15.05.2006, 21:54
Проблема в следующем:
во время игры через определенные промежутки времени начинаются сильные тормоза.
Комп: Pent.3ГГц с гипертредингом, 1ГБ ОЗУ, видео GF FX5500.
Когда хорошо - fps поднимается до 50 - 60, при этом один проц загружается почти полностью, другой - процентов на 30-40. Примерно через пол минуты fps вдруг падает примерно до 10, второй проц при этом загружается уже на 60-70 процентов. Опять же примерно через пол минуты (когда раньше, когда позже) снова fps поднимается до 50, а нагрузка на втором проце падает. И так по кругу. :mad:
Настройки видео в игре, похоже, почти не влияют: даже при самом плохом качестве все равно переодически включаются "тормоза".
Не зависит это, похоже, и от того, что происходит в игре (зинитки, дым и т.п.).
Периодически тормозит даже во время просмотра роликов.

Раньше такого не было, началось, похоже, после редактирования conf.ini.

Аттачу свой conf.ini. Может поймете, в чем дело.

Было бы еще неплохо, если кто-нибудь даст conf.ini, который получается сразу после установки. Думаю, будет многим полезен, не только мне, после неудачных экспериментов с настройками.

Заранее благодарю.

Maximus_G
16.05.2006, 01:27
Вот _почти_ неизмененный файл, после установки только лишь выставил разрешение-звук-джой через il2setup, ручками нигде не лазил.
-----
И попробовал полетать на двуядерном Атлоне + ГФ6600 с твоим conf.ini, 20 минут просмотр треков и полет нормальный.
Так что стоит, пожалуй, попробовать поотключать звук, посмотреть на процессы в винде, дрова поустанавливать.

Veter
16.05.2006, 10:02
А лучше переустановить винду и игру заново.

IvanoBulo
16.05.2006, 10:17
Может банальный перегрев?

pyotr777
16.05.2006, 15:21
Вот _почти_ неизмененный файл, после установки только лишь выставил разрешение-звук-джой через il2setup, ручками нигде не лазил.
-----
И попробовал полетать на двуядерном Атлоне + ГФ6600 с твоим conf.ini, 20 минут просмотр треков и полет нормальный.
Так что стоит, пожалуй, попробовать поотключать звук, посмотреть на процессы в винде, дрова поустанавливать.

Спасибо! Для начала попробую conf.ini поменять. Если не поможет, буду искать причину в настройках винды или в харде.
Кстати, некоторое время назад я ставил себе ГФ6200, настраивал под нее игру, но потом опять вернулся к 5500. Может проблемы из-за этого? Может, включил какую-нибудь функцию, которая на ранних джифорсах сильно тормозит или глючит?

Maximus_G
16.05.2006, 15:36
Эт вряд ли.
А вот, как правильно было замечено, банальный перегрев видюхи или проца может иметь такие последствия.

pyotr777
16.05.2006, 17:45
На счет проца вряд ли, так как его температура мониторится. А вот видюха... А почему тогда такая цикличность и связь с загрузкой проца?

Maximus_G
17.05.2006, 01:18
Ну, это жж хитромудрый гипертрединг, кто жж его знает...
Просто стоит, имхо, помимо всего прочего и помониторить температуры в видюхе.

nucler
17.05.2006, 15:02
У меня точно такая же конфигурация компа(Р-3ГГ,NV5500) и изнасилованный во всех формах CONF.INI, но такого не наблюдалось. Кстати загрузка обоих процев равная - около 60%, температура около 70*

pyotr777
17.05.2006, 15:32
Спасибо! Буду разбираться. Может действительно видюха перегревается. О результатах сообщу дополнительно.

pyotr777
12.08.2006, 00:29
Похоже дело было в винде. После плясок с бубном и ковыряния со службами и прогами в автозагрузке проблема разрешилась. Еще раз всем спасибо!