PDA

Просмотр полной версии : Догнать мессера



Сотый
17.05.2006, 14:48
Поставил 4.05, мессеры и фоккеры уходят вверх(понятно, что изменили ИИ), как от стоячего, особенно если я на ЯКе, да и Лавка не очень догоняет, 80% боев с истребителями сводится к "догони врага". Может меня силком хотят пересадить на врагов - так я патриот. А может что-то не так делаю? Но в предыдущих версиях более-менее справлялся, (скорее более) и даже на ишаках. Мне думается разработчики сделали уж очень большую разницу в скороподъёмности или в мощности двигателя. Что думает общество?
И ещё – самолет слабо реагирует на движения руля поворота, наверное действительно надо заново учиться летать.

71Stranger
17.05.2006, 14:51
Не бейся с Г2, не летай на малых скоростях. :) Учись биться так. Я учусь вдогон бить, других шансов не вижу. То есть, сначала дать начать атаку на чебя, потом увернуться и пока он не далеко улетел - насовать ему. Сложно! А что делать?!

Сотый
17.05.2006, 15:50
Конечно сложно. Он "бум-зумит" постоянно, даже если с хвоста атака, увернусь и пока нос к нему подворачиваю - уходит минимум метров на 500-600, а это многовато. Бои получаются однообразные, пропадает интерес, а если бьешься с группой (особенно смешанной)-не всегда получается держать высокую скорость.

HIman
17.05.2006, 16:36
Берешь МиГ загоняешь его или сам залазишь на 8500-9000 м и можешь делать с ними все что хочешь.

Сотый
17.05.2006, 16:45
На МиГе я почти зарёкся летать, это же ужас (хотя Покрышкина очень уважаю).

71Stranger
18.05.2006, 06:25
На МиГе я почти зарёкся летать, это же ужас (хотя Покрышкина очень уважаю).
А вот тут, неподалеку, Як пилят, мол невозможно летать на нем. Я и сам МиГ Яку предпочту. ;) Скорость у него чуть повыше, чем у 109Ф, преимущество с высотой растет, и после 7000 мессы превращаются в безобидные мишеи, только не надо тытаться их завиражить, делай с ними то же, что они с тобой сейчас. :)

Veter
18.05.2006, 08:56
Конечно сложно. Он "бум-зумит" постоянно, даже если с хвоста атака, увернусь и пока нос к нему подворачиваю - уходит минимум метров на 500-600, а это многовато. Бои получаются однообразные, пропадает интерес, а если бьешься с группой (особенно смешанной)-не всегда получается держать высокую скорость.

А не так ли было в реальности?

Сотый
07.06.2006, 13:42
Берешь МиГ загоняешь его или сам залазишь на 8500-9000 м и можешь делать с ними все что хочешь.

Перечитал тут советы. Оно, конечно, хорошо - на МиГе на 9000 с мессерами, пальцы веером, только ("маленький" нюанс) в это время бомберы с 3-4-х тыс. посыпают наземников бомбами, а ведь основная задача - не дать бомбить!

Fantom_x
07.06.2006, 13:53
Сотый

Он "бум-зумит" постоянно, даже если с хвоста атака, увернусь и пока нос к нему подворачиваю - уходит минимум метров на 500-600, а это многовато.
а они под тебя подставляться должны :)?

Сотый
07.06.2006, 16:00
Сотый

а они под тебя подставляться должны :)?

Конечно не должны, никто и не просит. А суть вопроса читай в самом первом сообщении - красных "занизили" до неприличия, даже ЯК-3 (вопрос - кто попросил?), а синим чуть ни ракеты вместо поршевиков вставили. Скачал недавно треки с одного чемпионата - бьются мессы , одни со звёздами, другие без, красиво конечно, но...

Fantom_x
07.06.2006, 16:38
Сотый тогда так попробуй временно полетать на мессах или фоках онлайне, попробуй на этих ракетах поймать лавку :D .

Сотый
07.06.2006, 16:52
Сотый тогда так попробуй временно полетать на мессах или фоках онлайне, попробуй на этих ракетах поймать лавку :D .

Ладно, попробую как-нибудь.

Veter
07.06.2006, 19:48
Ладно, попробую как-нибудь.

Правильно сказали...чтобы судить об уберности того или иного кравта, перед этим нужно на нём просто полетать.

-11-
07.06.2006, 20:23
Сотый тогда так попробуй временно полетать на мессах или фоках онлайне, попробуй на этих ракетах поймать лавку :D .
Лавки, сука, опасные!!!
Вертолёты не могут поймать. Фоки - не догоняют.
Яки - уберы. Хури - пулемётов много.
А у синих тока Ф4 и Г2. Ну и фока. Мало, мало уберов у синих!!!:umora:

Сотый
08.06.2006, 10:21
Оно, конечно, хорошо - на МиГе на 9000 с мессерами, пальцы веером, только ("маленький" нюанс) в это время бомберы с 3-4-х тыс. посыпают наземников бомбами, а ведь основная задача - не дать бомбить!

Люди, чегой-то мы соскочили с вопроса. Уберы, уберы... А как насчёт тех, которые с 3-4-х тысяч посыпают, и "...не дать бомбить"? Пока я на 9-ти тыс. с распальцовкой.

CH
08.06.2006, 10:34
а для этого не самолет нужен. А команда. один ты там ничего не сделаеш если у бомбера свое прикрытие, хоть те миг хоть те як давай. Для этого нужны друзья товарищи.

Gosh
08.06.2006, 14:47
Насколько я помню, бомберы обычно сопровождали две группы - непосредственного прикрытия и ударная - последняя находилась несколько выше и впереди группы прикрытия
ЗЫ: за точные названия групп не ручаюсь, читал в книге И.Кожедуба "Верность отчизне" темно-красная такая, в ней еще фоток в конце прилично

Veter
08.06.2006, 20:09
Люди, чегой-то мы соскочили с вопроса. Уберы, уберы... А как насчёт тех, которые с 3-4-х тысяч посыпают, и "...не дать бомбить"? Пока я на 9-ти тыс. с распальцовкой.

Помниться на Нуле синие взвыли от того, что ничего не могли поделать с бомберами. так оно и есть. Либо ты их на взлёте перехватываешь, либо они бомбяться не обращая на тебя никакого внимания.

TRAKTOR
09.06.2006, 07:02
вот именно, что не обращая. бомбер на боевом курсе - сидячая утка. делай с ним, то хочешь.

Aziz
09.06.2006, 07:47
вот именно, что не обращая. бомбер на боевом курсе - сидячая утка. делай с ним, то хочешь.


Если это не Б25 :D

Veter
09.06.2006, 08:54
Если это не Б25 :D

неуязвимость Б-25 это миф. Я вот для себя нашёл способ уничтожения этого монстра на любой высоте даже на пулемётном хурике.

Stoik
09.06.2006, 09:27
лажа... хуррик на 7000-8000 ничерта не догонит Б-25.... а если догонит то б-25 пикирует бвстрее....

о мигах толку от мига на высоте 7000 и выше ноль бои идут ниже и месса наверхотуру такую не затащить... особлИво ежели на нем не крэтино-американо... так шо летай на 9000тыс метров высоты или в 9000тыс метров слева от боя толку нуль....

единственную работу которую могу придумать для мига б-25 посопровождать.... :pray:

Orel_Sokolov
09.06.2006, 10:15
Учи матчасть, Хуррик -мегаубер :)

Veter
09.06.2006, 13:25
лажа... хуррик на 7000-8000 ничерта не догонит Б-25.... а если догонит то б-25 пикирует бвстрее....

о мигах толку от мига на высоте 7000 и выше ноль бои идут ниже и месса наверхотуру такую не затащить... особлИво ежели на нем не крэтино-американо... так шо летай на 9000тыс метров высоты или в 9000тыс метров слева от боя толку нуль....

единственную работу которую могу придумать для мига б-25 посопровождать.... :pray:

Если Б-25 будет пролетать на 7000 м, а Хурик будет в это время только-только взлетать, то скорее всего да. Догнать он его сможет только на посадке. А если Хурик будет на одной высоте с Б-25? Скорость у Б-25 без бомб с 50% топляка порядка 280 на высоте 7000. У Хуря 330-320.
Хочешь сказать недогонит?

Aziz
09.06.2006, 16:00
неуязвимость Б-25 это миф. Я вот для себя нашёл способ уничтожения этого монстра на любой высоте даже на пулемётном хурике.


Не поделишься? А то час назад пытался запилить эту дуру на Генадиче, сидя в g2, но с двух заходов получилось только увеличить пробоину, откуда топляк тек, а потом и лавки подползли.

Кстати, как-то пробовал практиковать ходить в лоб (как с ботами), но противник-человек каждый раз успевал увернуться.

Veter
09.06.2006, 16:19
Не поделишься? А то час назад пытался запилить эту дуру на Генадиче, сидя в g2, но с двух заходов получилось только увеличить пробоину, откуда топляк тек, а потом и лавки подползли.

Кстати, как-то пробовал практиковать ходить в лоб (как с ботами), но противник-человек каждый раз успевал увернуться.

Не, не поделюсь, сам на Б-25 летаю.

Aziz
09.06.2006, 17:48
Не, не поделюсь, сам на Б-25 летаю.

Ах да, не подумал. Сегодня ж сам видел.

Stoik
09.06.2006, 18:29
перепроверю и вернусь чего -то у вас не то...

trabla
10.06.2006, 01:47
Правильно сказали...чтобы судить об уберности того или иного кравта, перед этим нужно на нём просто полетать.

Пофлеймлю и я :beer:

Наверное там, на чемпионате, - МАЗОХИСТЫ собираются, или "секта какая" :eek:

И самое главное... Эти, которые на "ЧАМПЕ", в онлайне, просто "ламеры галимые" :D :D :D

...

Kursant №1
10.06.2006, 10:19
Люди, чегой-то мы соскочили с вопроса. Уберы, уберы... А как насчёт тех, которые с 3-4-х тысяч посыпают, и "...не дать бомбить"? Пока я на 9-ти тыс. с распальцовкой.

Дело не в "распальцовке не 9000", как ты выражаешься, а в самом ФАКТЕ угрозы с твоей стороны. Буквально пару дней назад на Форемане, карта 42-й год, Крым, синие на Г2 весело собрались в квадрате и пошли в сторону крсных. Высота уже 6000 и растёт, экономичный режим, анекдоты травим по дороге.... - БАЦ!!! Коны впереди тыщь на 7000. Батюшики-светы, резко по газам, лезем в гору, красные, вижу, тоже это заметили. Расползлись и сами выцапываются повыше. Сошлись. У синих метров 500 превышение. Пытаюсь атаковать - красный нырь пониже, а те что сзади СРАЗУ ещё повыше выцапываются. Знают, не пойду я за нижним-то...кидаюсь на верхних, а месс выше 7000 тоже не очень лезет, так те что вниз метнулись уже глядь, мою высоту почти набрали. Тьфу...
Вот так и ныряли... самого ФАКТА угрозы хватало, чтобы прервать атаку.
Никто рисковать не хотел, кого-то сбили в соседнем квадрате, кого повредили. А я так и улетел на базу ни РАЗУ не выстрелив по противнику.
Кабы красные чуток менее квалифицированные попались - перебил бы по одиночке, а так несолоно хлебавши и ушел на базу . Зато удовольствие от встречи с грамотным противником - море!:bravo:
Матчасть у красных была Як-1, Як-9, Кобра 41 года, Ла-5, Лагг.

Kursant №1
10.06.2006, 12:44
в тот же день за красных летал =M=Pilot на Кобре D2 Трижды я его "завалил" в сталлфайте, но с диким напряжением!!!:eek: Да что ж такое!? Решил потестить эту кобру. Результат. Эта чудо крылатое бодро лезет в гору в восходящей спирали (левой) на триммирах на скорости 140-150 км\ч
Если добавить закрылки - на 120 км\ч:eek: И после этого красные жалуются на Г2!?:D :D :D
PS трек прилагается и вообще УНВП !

Lyric_40
10.06.2006, 19:36
Ну дык масса ментше чем у N1 а двигло мощнее=) только ресурс у движка ну очень маленький