PDA

Просмотр полной версии : Новый вид бизнеса по украински...



Страницы : [1] 2

LazyCamel
18.05.2006, 11:53
http://lenta.ru/news/2006/05/18/krivorozh/

наверно с российских застрощиков пример берут, те тоже любили по три ордера на одну квартиру выписывать.

ЗЫ:
Боюсь что еврей скорее всего заплакал от хохота :-)

janiq
29.05.2006, 09:51
http://lenta.ru/news/2006/05/18/krivorozh/

наверно с российских застрощиков пример берут, те тоже любили по три ордера на одну квартиру выписывать.

ЗЫ:
Боюсь что еврей скорее всего заплакал от хохота :-)
Ничего у хохлов не получится, думаю.
Что такое Украина сегодня?
И где она?
А кто сегодня Миттал?
:cool:
Сами прикиньте, с кем решили схлестнуться.

Sea
31.05.2006, 11:22
Сами прикиньте, с кем решили схлестнуться.
С ТНК-ВР (прикиньте кто такие ВР) схлестнулись, с Лукойлом схлеснулись - ничего, все живы, здоровы и бензин у нас имеется по доступной цене.

Хотя по-русски, надо было бы выставить Митталу миллиардные претензии, посадить владельцев и быстренько перепродать своим людям :)

dark_wing
31.05.2006, 11:33
Хотя по-русски, надо было бы выставить Митталу миллиардные претензии, посадить владельцев и быстренько перепродать своим людям

Забыл дописать: "арбитражу снять притензии" :)

LazyCamel
02.06.2006, 22:50
С ТНК-ВР (прикиньте кто такие ВР) схлестнулись, с Лукойлом схлеснулись - ничего, все живы, здоровы и бензин у нас имеется по доступной цене. :)

Это по какой интересно ? :-)

Насколько я помню примьер-министр "схлестнувшийся с ТНК и Лукойлом", вылетела со своего поста как намыленная, несмотря на то что еще месяц после этого билась в истерике.

Karaya
02.06.2006, 23:04
http://lenta.ru/news/2006/05/18/krivorozh/

наверно с российских застрощиков пример берут, те тоже любили по три ордера на одну квартиру выписывать.

ЗЫ:
Боюсь что еврей скорее всего заплакал от хохота :-)

Старый перл не слышал?

" Когда родился хохол-еврей заплакал "

вот таки дела брат:)

ЦВК
02.06.2006, 23:19
Похоже что слышал:

еврей скорее всего заплакал от хохота

NichtLanden
03.06.2006, 01:01
Старый перл не слышал?

" Когда родился хохол-еврей заплакал "

вот таки дела брат:)
Забыл продолжение данного перла
"Но еврей один хрен хохла на""бет!":)
Каждый верит в свою исключительность, хоть и нет оснований тому:rolleyes:

Sea
03.06.2006, 21:09
Это по какой интересно ? :-)

"По доступной" я же написал :) АИ95 по $0.85/литр и ничего, живем, катаемся куда хотим и сколько хотим. Объемы продаж топлива не снижаются, скорее увеличиваются вместе с увеличившимися продажами новых автомобилей.


Насколько я помню примьер-министр "схлестнувшийся с ТНК и Лукойлом", вылетела со своего поста как намыленная, несмотря на то что еще месяц после этого билась в истерике.
Вылететь вылетела, а дело её живет :bravo: Скоро обратно влетит, с еще большими полномочиями чем у неё были раньше. :p

LazyCamel
03.06.2006, 22:43
Вскрытие покажет куда и как она влетит :-)

Sea
03.06.2006, 23:09
Вскрытие покажет куда и как она влетит :-)
Ждать не долго осталось. Неделься-две, не больше.

LazyCamel
05.06.2006, 10:24
Учитывая методы поведения известные как "пауки в банке" у всяких наших яблок и прочих спс - уже смешно. Не думаю что ваши борцуны за демократию чем-то отличаются

А уж после таких заявлений дамочки-с-косой:

" Если по Украине расползается языковой сепаратизм - это, собственно, идет речь о самой государственности, о том, что происходит антиконституционный мятеж, который необходимо немедленно остановить"
только и остается пожелать успехов в деле построения ТАКОЙ государственности.

dark_wing
05.06.2006, 10:35
А что сказано ТАКОГО?

LeR19_Borg
05.06.2006, 12:14
Дама с косой видимо берет пример со свободной и демократической латвии.Скоро у вас тоже неграждане появятся и так далее.Допрыгаетесь,оранжутанги.

LazyCamel
05.06.2006, 13:18
А что сказано ТАКОГО?

Ну за исключением того, что билингвальность приравняли к сепаратизму и мятежу - ничего. Я уже боюсь представить, что на Украине теперь могут сказать по поводу например федерализма. Наверное пойдет не меьше чем по графе "кровавая контрреволюция"

Учитывая оранжевые декабрьско-январские обещания по якобы изменению статусу русского языка и происходящее теперь, то становится очевидно дух свободной демократической прибалтики с ее "негражданами" просто веет над страною.

Sea
05.06.2006, 14:29
Обсуждение возможности федерализма поощряется, призывы к федерализму наказываются. Что не понятно?

dark_wing
05.06.2006, 14:48
Ну за исключением того, что билингвальность приравняли к сепаратизму и мятежу - ничего. Я уже боюсь представить, что на Украине теперь могут сказать по поводу например федерализма. Наверное пойдет не меьше чем по графе "кровавая контрреволюция"


Что-то я не припоминаю, каких-либо кровавых расправ со стороны "новой власти" в Украине.

LazyCamel
05.06.2006, 14:58
Обсуждение возможности федерализма поощряется, призывы к федерализму наказываются. Что не понятно?

Т.е. обещание сделать вот это:
http://www.yuschenko.com.ua/rus/Future/decrees/1318/
поощряется, а когда так и не дождавшись исполнения данного обещания местные советы начинают использовать русский язык - их обвиняют в мятеже. :-)

dark_wing
05.06.2006, 15:04
Там вот, что написано.


Указ предусматривает, что в местах компактного проживания граждан Украины русской или других национальностей должностные лица, кроме государственного украинского языка, должны владеть языками этих национальностей и использовать их в общении с гражданами. Соответствующее требование будет содержаться в квалификационных характеристиках государственных служащих.

Комментируя Указ, Виктор Ющенко подчеркнул, что «согласно Конституции, все граждане имеют право беспрепятственно пользоваться своим родным языком, в частности, русским. И этот Указ призван помочь им как можно шире реализовать своё право на практике, вместе с тем приблизив местную власть к людям».


Так, что речь не о "официальном статусе" а о "знании языка".
А это 2 большие разницы. :)

LazyCamel
05.06.2006, 17:48
Так, что речь не о "официальном статусе" а о "знании языка". А это 2 большие разницы. :)

Т.е. человек, находясь в Днепропетровске, может написать заявление, на субсидию в ПФ Украины например, на русском и получить ответ на русском ? Извиняйте, у меня вот прямо сейчаз гостят родственники из Першотравенска, рассказывают совсем другое.

dark_wing
05.06.2006, 18:19
Т.е. человек, находясь в Днепропетровске, может написать заявление, на субсидию в ПФ Украины например, на русском и получить ответ на русском ?

Извините, я в Запорожье, меньше 100 км от Днепропетровска, очень много документов заполнял на русском, и мне ни разу не было отказано. :)

NichtLanden
05.06.2006, 18:21
А мне понравилось как в разговоре с министрами правды G8 в прошлую пятнику Путин сказал - "Ребята, вы устроили этот оранжевый цирк - почему только мы должны были его оплачивать, оплачивайте сами это шоу оранжгутангов!" Маладец!:):):)

Druzyaka
05.06.2006, 18:58
А мне понравилось как в разговоре с министрами правды G8 в прошлую пятнику Путин сказал - "Ребята, вы устроили этот оранжевый цирк - почему только мы должны были его оплачивать, оплачивайте сами это шоу оранжгутангов!" Маладец!:):):)

А нафиг его вообще было оплачивать? ;)

Кстати, по теме языка очень понравилось высказывание Ющенко, что-то вроде того, что живём мы в 21-м веке, накой вообще подымать разговоры на русском говорить или на украинском? Если мы считаем себя европецами, то нужно знать не только украинский и русский, но и английский, французский и т.д. и т.п.

:bravo:

Вообще на Украине ИМХО языковая проблема просто тема для спекуляций и крайностей. Если б насильно не "выживали" украинский во времена СССР, постепенно люди бы и перешли на русский.
Сейчас другая крайность. Если б насильно не "запрещали" русский (специально поставил в кавычки) постепенно бы и на украинский перешли. Я например за собой замечаю, что некоторые слова мне трудно на русском сказать - трудно в смысле, что первым на ум приходит украинский вариант.
А так получается , что всё делается назло, как дети - ты мне запрещаешь, а я на зло сделаю. Сам признаюсь, до сих пор из принципе в любом уголке Украины говорю на русском. А приеду в Питер к друзьям, буду на украинском (попытаюсь точнее) :)

Я, например, язык выучил, в большей, степени на сериале "АЛЬФ", который транслировался на украинском языке. Потому что на русском этот сериал был оч слабоват , а на укранском просто супер перевод был :D

Biotech
06.06.2006, 09:07
Если мы считаем себя европецами, то нужно знать не только украинский и русский, но и английский, французский и т.д. и т.п.
Ага. Пусть еще предложит англичанам, немцам, французам изучить украинский, русский и, наверное, турецкий тоже будет не лишним. Европа :D

Merlin00Z
06.06.2006, 09:52
Если б насильно не "выживали" украинский во времена СССР Примеры ?

dark_wing
06.06.2006, 10:05
Ага. Пусть еще предложит англичанам, немцам, французам изучить украинский, русский и, наверное, турецкий тоже будет не лишним. Европа :D

На самом деле, во многих странах Европы знание трёх-четырёх языков - нормальное явление.

Druzyaka
06.06.2006, 10:48
Примеры ?

Простой пример из моей школы на Украине: урок украинского языка - Украинская мова, урок русского языка - Родная речь. :confused:

Я специально поставил выражение "выживали" в кавычки , потому что это не было уж так сильно агрессивно (ИМХО), но было.

dark_wing
06.06.2006, 10:52
Простой пример из моей школы на Украине: урок украинского языка - Украинская мова, урок русского языка - Родная речь. :confused:

Я специально поставил выражение "выживали" в кавычки , потому что это не было уж так сильно агрессивно (ИМХО), но было.

Не агрессивно, но, в городах была такая тенденция. Украинские школы постепенно отмирали.

Druzyaka
06.06.2006, 10:58
Ага. Пусть еще предложит англичанам, немцам, французам изучить украинский, русский и, наверное, турецкий тоже будет не лишним. Европа :D
Я не о том.
Ты считаешь , что назло Европе не буду учить языки , пусть они учат русский?
Неправильно это.
Я так думаю (с)

Sea
06.06.2006, 11:26
Простой пример из моей школы на Украине: урок украинского языка - Украинская мова, урок русского языка - Родная речь. :confused:


В мою украинскую школу (преподавание на украинском языке) ученики ездили с другого конца города - ближе украинских школ не было, только русскоязычные.

Merlin00Z
06.06.2006, 11:58
урок украинского языка - Украинская мова, урок русского языка - Родная речь
мощнейший удар по национальному самосознанию , да. Помнится , в начале 80-х , в деревне у деда (Житомирская обл. Бердичевский р-он) видел у пацанов учебник Ридна мова , все вывески в городе Бердичеве были на украинском языке ну т.п.... видимо мы жили в другой стране...

постепенно отмирали так всётаки отмирали или выживали ....?
... опять , опять чувствуется рука кровавой гЭбни и оскал тоталитаризма :D

dark_wing
06.06.2006, 12:04
так всётаки отмирали или выживали ....?

Отмирали, или же еле выживали.

=Billy=
06.06.2006, 12:21
В мою украинскую школу (преподавание на украинском языке) ученики ездили с другого конца города - ближе украинских школ не было, только русскоязычные.
А у нас в Луганске была одна украинская школа на весь город, которую в 90 году закрыли, так как желающих учиться там не было, а в выпускном классе было 4 человека :)

Merlin00Z
06.06.2006, 12:22
Отмирали, или же еле выживали. т.е. митингов и пикетов у школ небыло , погромов не наблюдалось , оперативных мероприятий спецподразделениями не проводилось , диверсионно-подрывная деятельность не велась, законодательно гражданам ничего не запрещалось , так ? Тогда это естественны ход истории и социального прогресса.
я тебе повторю первоисточник на всякий случай:

Если б насильно не "выживали" украинский во времена СССР Под такие заявления ваши примеры пока недотягивают мягко говоря, но фраза громкая , да .

mr_tank
06.06.2006, 12:26
Простой пример из моей школы на Украине: урок украинского языка - Украинская мова, урок русского языка - Родная речь. :confused:
пропаганда однако хорошо мозги засирает, через 10 лет они будут хорошо помнить, что за разговор на украинском в тюрьму сажали.

Учебники национальных языков всегда назывались "Родной язык" - на соответствующем языке, естественно. Если школа предусматривала обучение на национальном языке, то и все учебники были переведены.
Выпускники таких школ иногда вообще не владели русским.

Кроме того, были школы с изучением национального языка. Там было изучение национального языка, но предмета велись по-русски.

А как это прописано в расписании - уже дело школы.

К примеру, я до 4 класса не изучал приедмета "родная речь", или тому подобное. Исключительно вследствие того, что русский - мне не родной.
Русский изучался отдельно, причем, по учебникам, отличающимся от таковых в русских школах.

dark_wing
06.06.2006, 12:37
т.е. митингов и пикетов у школ небыло , погромов не наблюдалось , оперативных мероприятий спецподразделениями не проводилось , диверсионно-подрывная деятельность не велась, законодательно гражданам ничего не запрещалось , так ? Тогда это естественны ход истории и социального прогресса.

Да, так, в общем, и было.
Но, то же самое происходит и сей час.
Число украинских школ растет, русских - уменьшается.
Но сколько визга, про "насильную украинизацию".


я тебе повторю первоисточник на всякий случай: Под такие заявления ваши примеры пока недотягивают мягко говоря, но фраза громкая , да .

Это не я сказал.
Так, что не надо так пафосно мне напоминать, тем более, выдавать за некий первоисточник.

Merlin00Z
06.06.2006, 12:44
Так, что не надо так пафосно мне напоминать
никакого пафоса , ты там словами играть начал - а это уже верчение ж. на сковородке называется ;) вот я тебе и привёл оригинал пафосный

тем более, выдавать за некий первоисточник не некий и не выдавать , а слова совершенно конкретного гражданина с этого форума.
P.S. таки будут ещё примеры ?

dark_wing
06.06.2006, 12:50
никакого пафоса , ты там словами играть начал - а это уже верчение ж. на сковородке называется

Если тебе нравится это занятие - твое право. :)


вот я тебе и привёл оригинал пафосный
не некий и не выдавать , а слова совершенно конкретного гражданина с этого форума.

А зачем мне приводить слова совершенно конкретного гражданина, коим я не являюсь?
И с какой радости сей совершенно конкретный гражданин имеет статус первоисточника? :)


P.S. таки будут ещё примеры ?

Таки примеры чего? :)

Merlin00Z
06.06.2006, 12:55
так и запишем:
1.продолжает вертеть
2.по сущ-ву вопроса ответить ничего не может.

dark_wing
06.06.2006, 13:01
так и запишем:

Чукча не читатель, чукча писатель? :)


1.продолжает вертеть

Твои проблемы.


2.по сущ-ву вопроса ответить ничего не может.

Ты же по существу, и спросить-то не можешь. :)

=Billy=
06.06.2006, 13:16
Так...горячие финские парни...:)
Есть что по теме сказать?
Или сейчас пойдут санкции :)

Sea
06.06.2006, 13:40
А у нас в Луганске была одна украинская школа на весь город, которую в 90 году закрыли, так как желающих учиться там не было, а в выпускном классе было 4 человека :)
Ну вот видишь, единственная украинская школа в городе - и ту закрыли :) (шутка, на всякий случай). Кстати, сейчас во многих местах наблюдается обратная ситуация, закрывается русскоязычная школа по причине недобора учеников.

=Billy=
06.06.2006, 13:50
Её закрыли потому что учиться там желающих не было :)
Насколько я знаю-сейчас в Луганске 2 школы, обучающие на украинском языке, остальные так и остались на русском и недобора там явно не наблюдается :)

dark_wing
06.06.2006, 13:53
Её закрыли потому что учиться там желающих не было :)
Насколько я знаю-сейчас в Луганске 2 школы, обучающие на украинском языке, остальные так и остались на русском и недобора там явно не наблюдается :)

Но ведь, в 2 украинские набор-то происходит. :)
С 0 до 2 - это уже тенденция. ;)

=Billy=
06.06.2006, 14:02
Честно говоря, думаю что тенденция на этом и завершится :)
К тому же это скорее в угоду новым веяниям, чем по просьбам трудящихся :)

Druzyaka
06.06.2006, 14:07
мощнейший удар по национальному самосознанию , да. Помнится , в начале 80-х , в деревне у деда (Житомирская обл. Бердичевский р-он) видел у пацанов учебник Ридна мова , все вывески в городе Бердичеве были на украинском языке ну т.п.... видимо мы жили в другой стране...
так всётаки отмирали или выживали ....?
... опять , опять чувствуется рука кровавой гЭбни и оскал тоталитаризма :D

Не передёргивай. Специально написал слово в кавычках , предугадывая ссылки на кровавую гЭбню. Специально в посте написал ИМХО и моя школа. Я отвечаю за себя и говорю , что было у меня в жизни.
Так что нех передёргивать.

А по существу, есть такая вещь как языковая среда. Если вокруг тебя всё написано и всё говорит на английском , поверь и ты постепенно будешь переходить на этот язык. Да просто из работы возьми, есть ведь языковой сленг.
Я работаю в рекламе и в этой среде мне проще говорить Кост , чем стоимость. Потому что все вокруг так говорят. У меня отец лётчик , в школе меня долго друзья и учителя переучивали от слова "крайний". Потому что "последний" в семье употреблялось редко.
Я к тому что , если всё вокруг на русском , то украинский язык как язык будет постепенно отмирать, как не крути. Повторюсь, поставил в кавычки потому, что на улицах за украинский не растреливали, но украинский язык всё равно "убирали". Тогда меня это не волновало , потому что для меня родной язык - русский. Но то , что это было отрицать не могу.

dark_wing
06.06.2006, 14:10
Не думаю, что на этом завершится. :)
И это, скорее, не "дань моде", а прагматизм.
Но, согласись, ни кто и н икого насильно из русских школ в украинские не гонит. :)

Druzyaka
06.06.2006, 14:12
Её закрыли потому что учиться там желающих не было :)
Насколько я знаю-сейчас в Луганске 2 школы, обучающие на украинском языке, остальные так и остались на русском и недобора там явно не наблюдается :)
Кировоград (Украина) 1987 год я пошёл в школу (русскую). На тот момент в городе только 2 школы украинские. С 1989-1993 в Германии. По возвращении обратно русских школ осталось 5. На сегодняшний день осталось по-моему только 2 русских школы. Ситуация повторяется в обратную сторону.

=Billy=
06.06.2006, 14:23
Не думаю, что на этом завершится. :)
А что по-твоему будет?
Постепенный переход на полностью украинское обучение или 50/50 ?

Но, согласись, ни кто и н икого насильно из русских школ в украинские не гонит. :)
Нет, насильно никто не гонит.
Но лично я никогда (хотя придерживаюсь тезиса "никогда не говори "никогда":)) не отдала бы своего ребенка в украинскую школу :)

Кировоград (Украина) 1987 год я пошёл в школу (русскую). На тот момент в городе только 2 школы украинские. С 1989-1993 в Германии. По возвращении обратно русских школ осталось 5. На сегодняшний день осталось по-моему только 2 русских школы. Ситуация повторяется в обратную сторону.
Повторяется, но кто сказал что это есть гуд? :)

dark_wing
06.06.2006, 14:29
А что по-твоему будет?
Постепенный переход на полностью украинское обучение или 50/50 ?

Думаю, где-то 70/30 в пользу украинского.


Но лично я никогда (хотя придерживаюсь тезиса "никогда не говори "никогда") не отдала бы своего ребенка в украинскую школу

А почему?
Я, если вернусь в Украину - обязательно именно в украинскую. :)


Повторяется, но кто сказал что это есть гуд?

Это есть риал! :)

=Billy=
06.06.2006, 14:49
А почему? Я, если вернусь в Украину - обязательно именно в украинскую. :)
Так как я украинский язык в школе не изучала (застала еще те времена, когда от украинского языка освобождали, и родители, чтобы не перегружать ребенка, успешно меня освободили, вследствие чего я получила 8 часов в неделю свободных и зависть одноклассников, хотя из 37 человек класса у нас были освобождены 24 :D ), поэтому в нашей абсолютно русскоговорящей семье и вообще русскоязычном регионе считаю это дуростью :)
От того, что я язык в школе не изучала-я ничего не потеряла :)
Понимаю я абсолютно всё, говорить конечно как диктор телевидения вряд ли смогу, но оно мне и не надо:)
Так что возникает логичный вопрос-а на фига?:D

Это есть риал! :)
Это есть бэд (не кровать, не подумай чего, а "плёхо" :D )

Merlin00Z
06.06.2006, 14:50
2Druzyaka
сам то внимательно читаешь , что отквочиваешь ?

все вывески в городе Бердичеве были на украинском языке ну т.п. а т.п. - это означает и прессу , и радио , и телевидение (одна программа из четырёх только на русском была - центрального телевидения) , бланки телеграмм на почте , квитанции муниципальных платежей , даже билеты в кино и в баню ... так что твои сентенции по поводу

есть такая вещь как языковая среда. Если вокруг тебя всё написано и всё говорит на английском , .... вообще не в кассу .
[с нетерпением ждёт новых примеров]

dark_wing
06.06.2006, 15:14
Так как я украинский язык в школе не изучала (застала еще те времена, когда от украинского языка освобождали, и родители, чтобы не перегружать ребенка, успешно меня освободили, вследствие чего я получила 8 часов в неделю свободных и зависть одноклассников

Ну, пора бы уже повзрослеть, и понять, что учитесь, без образования сей час ни как. (С) :)


поэтому в нашей абсолютно русскоговорящей семье и вообще русскоязычном регионе считаю это дуростью
От того, что я язык в школе не изучала-я ничего не потеряла
Понимаю я абсолютно всё, говорить конечно как диктор телевидения вряд ли смогу, но оно мне и не надо
Так что возникает логичный вопрос-а на фига?

А я вот, "забивал", в какой-то степени на английский и мой English, увы, не Fluent. Понимаю очень много, но увы... А так, имел бы зарплату на тысчонку-другую больше. :)
"Жалея" своего ребенка, "абы не переучился", ты ему (ей) же делаешь медвежью услугу, сама же "сокращаешь" его (её) будущее до рамок "русскоязычного региона", а самые престижные гуманитарные ВУЗы Украины - украиноязычные. При попытке устроиться на работу в Киеве, уже достаточно часто знание и русского и украинского языка - строгое требование. И т.д. Так, что учите детей, им это, возможно, пригодится. :)
Если глдянешь в мой профиль, поймешь, что я тоже застал времена, когда были "освобожденные от украинских языка и литературы", в нашей школе (г. Запорожье) учителя русского языка, считали эту практику как, Это есть бэд (не кровать, не подумай чего, а "плёхо" )
, ибо синтаксис и пунктуация, очень схожие, и изучавшие украинский, легче осваивали и русский.


Это есть бэд

Это есть риал, и это есть нормал. :)

dark_wing
06.06.2006, 15:16
и телевидение (одна программа из четырёх только на русском была - центрального телевидения)

Это в котором году, мил человек, такое было? :)
При СССР-то? :)

ZuBRich
06.06.2006, 15:20
А я вот, "забивал", в какой-то степени на английский и мой English

Можно вопрос... а какое отношение МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык имеет отношение, к вопросу изучения Украинского языка в РУССКОЯЗЫЧНОМ РЕГИОНЕ?

dark_wing
06.06.2006, 15:22
Можно вопрос... а какое отношение МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык имеет отношение, к вопросу изучения Украинского языка в РУССКОЯЗЫЧНОМ РЕГИОНЕ?

А какое отношение изучение русского языка (госсударственного) имеет к "ТАТАРОЯЗЫЧНОМУ РЕГИОНУ", например, Российской Федерации? :)

ZuBRich
06.06.2006, 15:25
А какое отношение изучение русского языка (госсударственного) имеет к "ТАТАРОЯЗЫЧНОМУ РЕГИОНУ", например, российской федерации?

Самое прямое, ток Украина - не федерация, а "Унитарное" государство.

dark_wing
06.06.2006, 15:27
Самое прямое, ток Украина - не федерация, а "Унитарное" государство.

Тем более. :)

Druzyaka
06.06.2006, 15:55
2Druzyaka
сам то внимательно читаешь , что отквочиваешь ?
а т.п. - это означает и прессу , и радио , и телевидение (одна программа из четырёх только на русском была - центрального телевидения) , бланки телеграмм на почте , квитанции муниципальных платежей , даже билеты в кино и в баню ... так что твои сентенции по поводу
вообще не в кассу .
[с нетерпением ждёт новых примеров]
Если уж на то пошло, читай и ты внимательно мои посты - я пишу за себя, в частности за Кировоград (и область) и Горловку, а не за Бердичев (там к сожалению не был).
Если можешь убеди меня , что всё что я видел в своей жизни, на самом деле не было (добро пожаловать в Матрицу :D )

то ZuBRich
РУССКОЯЗЫЧНЫЙ РЕГИОН, но регион то в Украине.
Не поддерживаю это , но считаю это вполне правильным и логичным.

ZuBRich
06.06.2006, 16:24
РУССКОЯЗЫЧНЫЙ РЕГИОН, но регион то в Украине.
Не поддерживаю это , но считаю это вполне правильным и логичным.

Правильные и логичные решения, учитываю интересы тех, кто живет в этом регионе. Не думаю, что большинство жителей этой части Украины согласны с внедрением языка "за один год". Это не "правильное и логичное", это "глупое и провокационное".


Тем более.

Тем более что?

=Billy=
06.06.2006, 16:25
Ну, пора бы уже повзрослеть, и понять, что учитесь, без образования сей час ни как. (С) :)
Кто говорил об образовании?
Речь об украинской мове, без которой я 31 год прекрасно обходилась и собираюсь обходиться в дальнейшем :)
При чем здесь общий уровень моего образования?
Или без знания украинского языка я становлюсь худшим экономистом, чем со знанием оного? :)

А я вот, "забивал", в какой-то степени на английский и мой English, увы, не Fluent. Понимаю очень много, но увы... А так, имел бы зарплату на тысчонку-другую больше. :)
Английский и украинский я бы не ставила на одну линейку...:D

Это есть риал, и это есть нормал. :)
Дим, ты меня в чем хочешь убедить? :)
В том что украинский-гуд, а русский-"ну пусть пока будет"?:)
Я отнюдь не за то, чтобы запретить или не учить украинский язык.
Кто хочет-да ради бога.
Но я против того, чтобы меня заставляли на нем разговаривать, я не хочу всякие официальные бумажки заполнять на украинском языке и т.д.
Мой родной язык-русский.
Я говорю на нем всю жизнь, все мои друзья говорят на русском, так с какого перепугу я должна в момент проникнуться национальной идеей? :)

ЦВК
06.06.2006, 16:37
Не думаю, что на этом завершится. :)
И это, скорее, не "дань моде", а прагматизм.
Да, вот наглядный пример прагматизма :)

Тут не раз у бій кровавий
Йшли на подвиг козаки,
Бились насмерть в бастионах
Черноморці-моряки

Скинув флотскіі бушлаті,
Як колись у дні війни,
Знов у бій готови встати-
Украінськи моряки

Тут хрестились древни уси,
Володимира сини,
I звитяжну ратну славу
В стольний Киев принесли

Величавий Севастополь,
Місто слави и кораблів,
Білокаменна столиця
Украинських моряків

Транслировалось по ТВ на Севастополь.

dark_wing
06.06.2006, 16:39
Правильные и логичные решения, учитываю интересы тех, кто живет в этом регионе. Не думаю, что большинство жителей этой части Украины согласны с внедрением языка "за один год". Это не "правильное и логичное", это "глупое и провокационное".


1. С момента провозглашения декларации о независимости, скоро уже пройдет 15 лет, что ни как не "за год".
2. Никакой "насильственной украинизации" нет, идет естественный процесс.
3. Касаемо этих "русскоязычных регионов". Это вопрос не регионализации, а урбанизации, сильно русифицированы только достаточно крупные города, 20-30 км от города, и уже украинский язык преобладает.


Тем более что?

Более, чем в федеративном государстве.
В федеративном государстве, рекоменодовал бы, что бы дети учились на государственном языке, в унитарном - тем более.

Druzyaka
06.06.2006, 16:46
... Не думаю, что большинство жителей этой части Украины согласны с внедрением языка "за один год". Это не "правильное и логичное", это "глупое и провокационное".
...


Вот в этом я с тобой полностью согласен. За один год это сделать невозможно. Но всё-таки считаю, что раз это Украина , то язык должен быть украинским. И делать нужно это очень постепенно.
В СССР с украинским это делали очень умно . Что мешает сейчас этот же процесс запустить , но в обратную сторону? Фиг их поймёшь ...

Krylatik
06.06.2006, 17:06
Сенсация! В Донецке обнаружен украиноязычный мальчик, воспитанный Партией регионов. Сейчас Тарас Черновил находится под присмотром и чувствует себя хорошо :).

dark_wing
06.06.2006, 17:08
Речь об украинской мове, без которой я 31 год прекрасно обходилась и собираюсь обходиться в дальнейшем.Или без знания украинского языка я становлюсь худшим экономистом, чем со знанием оного?

Для какой-либо Киевской компании, ты по суммарным критериям становишься хуже, прости, но это так. Сумеещь коммерческое предложение написать на государственном языке? А, тем более, коль я тут, за одно начал консультировать в "конкурентноспособности на рынке труда" ;), выбрось, конструкцию "я без чего-то там, обхожусь и смогу обходиться" навсегда. Серьезно, это очень полезный совет.


В том что украинский-гуд, а русский-"ну пусть пока будет"?

Нет. В том, что знание государственного языка очень и очень полезно :) В любой стране.
Представь, например, в компании, где ты сей час работаешь, имеет ли шансы на высокую должность человек, знающий только Башкирский?


Я отнюдь не за то, чтобы запретить или не учить украинский язык.
Кто хочет-да ради бога.


Повторяюсь. Язык - государственный. А не "факультативный".


Но я против того, чтобы меня заставляли на нем разговаривать

Тебя кто-то заставлял на украинском разговаривать? :)


не хочу всякие официальные бумажки заполнять на украинском языке

А я, может, не хочу на русском, находясь в Москве, а приходится. :)
Хочешь или нет, есть закон.
На самом деле, ты же в курсе, что большинство "бумажек", заполненых на русском, в Украине "проходят".


Я говорю на нем всю жизнь, все мои друзья говорят на русском, так с какого перепугу я должна в момент проникнуться национальной идеей?

Огромная беда многих людей заключается в том, что они примерно так и думают. А потом недоумевают, почему им говорят: "простите, но знание государственного языка у нас - требование". Я пишу, о реалиях, и необходимостях, твоей же конкурентноспособности на рынке труда, а ты - "о национальной идее".
Я, вот, работаю в Москве. Моя компания, не так давно открыла представительство в Украине, и, поверь, в коммерческих предложениях, которые делаются украинским клиентам, тем, что "унас есть специалисты, есть менеджмент среднего звена, есть топ-менеджмент владеющие украинским языком" , мы "размахиваем как флагом". ;)

dark_wing
06.06.2006, 17:09
Сенсация! В Донецке обнаружен украиноязычный мальчик, воспитанный Партией регионов. Сейчас Тарас Черновил находится под присмотром и чувствует себя хорошо :).

Класс!
В юмор! :bravo:

dark_wing
06.06.2006, 17:10
Вот в этом я с тобой полностью согласен. За один год это сделать невозможно. Но всё-таки считаю, что раз это Украина , то язык должен быть украинским. И делать нужно это очень постепенно.
В СССР с украинским это делали очень умно . Что мешает сейчас этот же процесс запустить , но в обратную сторону? Фиг их поймёшь ...

Так, уже давно "процесс пошел". :)

Druzyaka
06.06.2006, 17:16
Так, уже давно "процесс пошел". :)
Так ... коряво как-то :)
Если эта тема подымается, знач где-то что-то не так пошло.

dark_wing
06.06.2006, 17:24
Так ... коряво как-то :)
Если эта тема подымается, знач где-то что-то не так пошло.

Тема подымается все время. :)
А сколько, как ты уже писал, украинских школ в Кировограде и сколько русских?

Да, бывал неоднократно в Кировограде, не ожидал, описываемой тобой динамики.
Так, что действительно, "процесс идет".

=Billy=
06.06.2006, 17:34
Для какой-либо Киевской компании, ты по суммарным критериям становишься хуже, прости, но это так.
Я не собираюсь в Киев :)
А в Луганске я вполне обойдусь русским :)

Представь, например, в компании, где ты сей час работаешь, имеет ли шансы на высокую должность человек, знающий только Башкирский?
В Питере-и только башкирский?! :)
Вряд ли :)
А вот русского было бы вполне достаточно:)
Или в Башкирии русским никто не владеет? :)

А я, может, не хочу на русском, находясь в Москве, а приходится. :)
Так тебя в Москве никто не держит :)
Велкам ту Запорожье если не нравится :)

На самом деле, ты же в курсе, что большинство "бумажек", заполненых на русском, в Украине "проходят"
Не в курсе.
Всё, что приходилось заполнять-было на украинском.

Druzyaka
06.06.2006, 17:36
Тема подымается все время. :)

Так вот это-то и пугает, что всё время подымается. Значит не так как-то меняется.


А сколько, как ты уже писал, украинских школ в Кировограде и сколько русских?

Сейчас трудно сказать. Я судил только по тем годам, когда я в школу приходил (1987), после перерыва опять вернулся (1993), младшего брата в школу устраивал (1994), младшего брата переводил в свою бывшую школу (2003). На тот момент (2003 г) моя "русская" школа уже была украинской , но было несколько "русских" классов (2 из 6 насколько помню).
Сейчас думаю 1 или 2 школы остались полностью русские. Хотя город (не область) можно назвать полностью русскоязычным.

dark_wing
06.06.2006, 17:57
Я не собираюсь в Киев
А в Луганске я вполне обойдусь русским

Все зависит от целей.
Просто возмущает, когда читаешь что-то в духе, "хотим, что бы ребенок учился в Могелянке, а мы из Донецка, наш родной - русский, украинский нам и нафиг не нужен, а там - преподавание на украинском, вот так нас притесняют". :)


В Питере-и только башкирский?!
Вряд ли
А вот русского было бы вполне достаточно
Или в Башкирии русским никто не владеет?

Нет. Просто я о том, что если бы кто-то написал: "Я башкир, из башкироязычного региона, все мои друзья и знакомые - башкиры, мне русский - пофиг, а в Питере, не могу найти работу экономиста". Согласись все бы либо посмеялись, либо ответили в духе: "а чего ты еще хотел?" :)


Так тебя в Москве никто не держит
Велкам ту Запорожье если не нравится


Ну, да. И я о том же. Нужно подстраиваться под обстоятельства, а не возмущаться, что обстоятельства не подстраиваются под тебя. :)
(не тебе лично:), риторика:) )


Не в курсе.
Всё, что приходилось заполнять-было на украинском.

Бланки, конечно, на украинском. :)
Но много "бумажек" на русском проходят.
Разумеется, речь не о документах на основании которых собираешься получать паспорт или водительское удостоверение. :)

LazyCamel
06.06.2006, 18:03
Вот в этом я с тобой полностью согласен. За один год это сделать невозможно. Но всё-таки считаю, что раз это Украина , то язык должен быть украинским.

Представляешь, а половина граждан твоей страны считает что им нужна билингвальность, а не насильственное насаждение мовы. В полном соответствии с хартией ЕС, куда твоя страна стремиться из всех сил.
Объясни что в этом страшного для украинской государственности ? И почему интересно татарская, башкирская,калмыцкая,чеченская билингвальность Россию не пугает ?

Но вы же белые столичные люди и привыкли не обращать на них внимание, подумаешь какие-то харковские/луганские/днепровские/донецкие/запорожские/одесские( крым вобще опустим) быдлы чего-то там еще хотят.

LazyCamel
06.06.2006, 18:11
Есть кстати один вопрос к вопросу уменьшения количество русских детсадов/школ.

Например, Россия по программе поддержки русскоязычных за рубежом, начинает компенсировать родителям учащихся рускоязычных детских садов и школ повышенные затраты на обучение в размере 50%.
Какие обвинения будут нее выдвинуты, я даже представить себе не могу. Не меньше как подготовка пятой колонны и ведение подрывной деятельности, наверное.

=Billy=
06.06.2006, 18:14
Все зависит от целей.
Просто возмущает, когда читаешь что-то в духе, "хотим, что бы ребенок учился в Могелянке, а мы из Донецка, наш родной - русский, украинский нам и нафиг не нужен, а там - преподавание на украинском, вот так нас притесняют". :)
А почему возмущает?
70 лет страна говорила на русском языке :)
Так уж исторически сложилось.
И переход на ридну мову должен быть не насильственным, типа тогда язык прижимали, так мы теперь русский искореним, а предоставить людям, желающим общаться и учиться на русском-такую возможность.
Что в этом криминального?
У нас ведь демократия.

Ну, да. И я о том же. Нужно подстраиваться под обстоятельства, а не возмущаться, что обстоятельства не подстраиваются под тебя. :)
Вот именно поэтому я живу в Питере :)

Бланки, конечно, на украинском. :)
Но много "бумажек" на русском проходят.
Например?

Old_Pepper
06.06.2006, 18:44
Да, вот наглядный пример прагматизма :)

Тут не раз у бій кровавий
Йшли на подвиг козаки,
Бились насмерть в бастионах
Черноморці-моряки

Скинув флотскіі бушлаті,
Як колись у дні війни,
Знов у бій готови встати-
Украінськи моряки

.....
Транслировалось по ТВ на Севастополь.

Иосиф Гебельсенко не зря своё сало ест. Старается.
И эти люди призывают нас не верить Российским СМИ, не в пример правильным, демократическим украинским. :D

Druzyaka
06.06.2006, 19:40
...
Но вы же белые столичные люди и привыкли не обращать на них внимание, подумаешь какие-то харковские/луганские/днепровские/донецкие/запорожские/одесские( крым вобще опустим) быдлы чего-то там еще хотят...

У меня просьба , давайте прекращать общение в таком духе.
Если ты адресовал это мне , то я как раз из таких быдл ;) Даже не знаю как ответить ... это я сам себя не замечаю получается %)
А если задаёшь вопросы в таком духе , у меня сразу же появляется желание ответить тебе в таком же стиле :) Пример предыдущих 3-х тем на украинскую тему показал , что к добру это не доведёт :D
Договорились? :beer:


Представляешь, а половина граждан твоей страны считает что им нужна билингвальность, а не насильственное насаждение мовы. В полном соответствии с хартией ЕС, куда твоя страна стремиться из всех сил.
Объясни что в этом страшного для украинской государственности ? И почему интересно татарская, башкирская,калмыцкая,чеченская билингвальность Россию не пугает ?

Просто вопрос: если ты на калмыцком заполнишь документ в Хабаровске, его приймут?

А насчёт билингвальности, пример Канады меня не очень вдохновляет. Там и введение второго языка на официальном уровне, всё равно не решил проблемы с английский vs французский.

LazyCamel
07.06.2006, 09:23
У меня просьба , давайте прекращать общение в таком духе.


Давайте. Но лично я например поведение взрослых высокопоставленых людей в стиле "будет либо по моему, либо никак" воспринимаю именно так. Потому что с противоположной стороны находятся минимум половина страны, на мнение которых мягко говоря внимание не обращают.
Или кто-то по прежнему считает что принятие местными органами решение об применение русского языка - это частная инициатива пяти сотен непонятно откуда взявшихся людей, окупировавших кресла в обл/гор-советах ?



Просто вопрос: если ты на калмыцком заполнишь документ в Хабаровске, его приймут?


Просто ответ. Если я например в татарстане заполню документ на русском или татарском на МОЙ выбор - его примут. Более того, там по хорошей традиции еще с времен СССР на всех бланках и документах идет подстрочник на двух языках.
У моего деда в днепропетровской области при написании заявления на регресс (что-то с дополнительной пенсией связаное) вариантов нет.
У меня у племянника в 50 км от Одессы касационную жалобу не приняли "потому что на непонятном языке".

Что непонятливым-то притворяться ?



А насчёт билингвальности, пример Канады меня не очень вдохновляет. Там и введение второго языка на официальном уровне, всё равно не решил проблемы с английский vs французский.

А примеры бельгии с фламандским и валлонским ? А швейцарии с ее пятью языками.

Не говоря уже о том, что именно введение билингвальности удержало Канаду от распада.

LazyCamel
07.06.2006, 09:36
Я, вот, работаю в Москве. Моя компания, не так давно открыла представительство в Украине, и, поверь, в коммерческих предложениях, которые делаются украинским клиентам, тем, что "унас есть специалисты, есть менеджмент среднего звена, есть топ-менеджмент владеющие украинским языком" , мы "размахиваем как флагом". ;)

Я вот видел рекламный фильм про гоночную компанию МТС-рейсинг для их немецких спонсоров, там тоже был весьма своеобразный подбор композиций для звуковой дорожки и мягко говоря националистическое название с прямой аллюзией к известной речи Гитлера.

ЗЫ:
Просто интересно как звучит на украинском что нибудь вроде "высокоточная обработка монокристалической лопатки с направленной кристализацией"

Merlin00Z
07.06.2006, 09:46
Просто интересно как звучит на украинском что нибудь вроде "высокоточная обработка монокристалической лопатки с направленной кристализацией"
[:D :bravo: ]

dark_wing
07.06.2006, 11:04
ЯЗЫ:
Просто интересно как звучит на украинском что нибудь вроде "высокоточная обработка монокристалической лопатки с направленной кристализацией"

В цитатник!
Фраза достойна стоять рядом с фразой "растительноем масло животного происхождения" :)

dark_wing
07.06.2006, 11:10
А почему возмущает?
70 лет страна говорила на русском языке :)
Так уж исторически сложилось.

А уже 15 лет прошло и другое "исторически сложилось" появилось.


И переход на ридну мову должен быть не насильственным,

Кто и кого "насилует"?


а предоставить людям, желающим общаться и учиться на русском-такую возможность.

А на польском, венгерском, цыганском, болгарском, эврите? :)


Например?
Квитанции в сбербанке, таможеные декларации, акт оценки автотранспортного средства, генеральная доверенность на автотранспортное средство.
(первое, что вспомнил)
;)

Druzyaka
07.06.2006, 11:15
ЗЫ:
Просто интересно как звучит на украинском что нибудь вроде "высокоточная обработка монокристалической лопатки с направленной кристализацией"

високоточна обробка монокристалічної лопатки зі спрямованою крісталізацією :D

осилил :D

dark_wing
07.06.2006, 11:30
Потому что с противоположной стороны находятся минимум половина страны, на мнение которых мягко говоря внимание не обращают.

Сказки не надо рассказывать, только 29,6% населения, согласно перепеси 2001, признали русский родным, и не все из них не знают украинского языка.



Просто ответ. Если я например в татарстане заполню документ на русском или татарском на МОЙ выбор - его примут.

Паспорт, заполнив все документы только на татарском получишь?


У моего деда в днепропетровской области при написании заявления на регресс (что-то с дополнительной пенсией связаное) вариантов нет.
У меня у племянника в 50 км от Одессы касационную жалобу не приняли "потому что на непонятном языке".

Существует "нотариально завереный перевод", и всего делов. :)


А примеры бельгии с фламандским и валлонским ? А швейцарии с ее пятью языками.

Только, вот, нюанс.
Подавляющее большинство швейцарцев, знают хотя бы 2 из этих языков, а не заявляют что-либо в духе, "я французкий швейцарец, мне ваш немецкий глубоко пофиг"

Да, открою страшную тайну, в украинском общегражданском паспорте есть страница, с Ф.И.О, кем и когда выдан и т.д. на русском языке, жуть, как притесняют русских. ;)

dark_wing
07.06.2006, 11:32
високоточна обробка монокристалічної лопатки зі спрямованою крісталізацією :D

осилил :D

Да, все правильно осилил. :)

=Billy=
07.06.2006, 11:33
А уже 15 лет прошло и другое "исторически сложилось" появилось
Слабый аргумент.
И в любом случае 70 гораздо больше 15, или нет?:)

А на польском, венгерском, цыганском, болгарском, эврите? :)
А эти языки были государственными языками страны, в которой раньше мы все жили?
Не нужно передергивать.

Квитанции в сбербанке, таможеные декларации, акт оценки автотранспортного средства, генеральная доверенность на автотранспортное средство.
(первое, что вспомнил)
Значит мы жили в разных Украинах :)
Потому что у нас это всё на украинском.
И своим глазам я пока верю :)

=Billy=
07.06.2006, 11:34
Сказки не надо рассказывать, только 29,6% населения, согласно перепеси 2001, признали русский родным, и не все из них не знают украинского языка.
Ссылочку можно на такую статистику?

dark_wing
07.06.2006, 11:40
Ссылочку можно на такую статистику?

Легко. :)

http://www.ukrcensus.gov.ua/regions/reg_ukr/

LazyCamel
07.06.2006, 11:40
В цитатник!
Фраза достойна стоять рядом с фразой "растительноем масло животного происхождения" :)

"Не надо нас кошмарить" (С)ВВП :-)

Направленая кристализация - это метод литья.
монокристаллическая - это внутренняя структура отливки с единственным центром кристаллизации.

Как столбчатая так и монокристалическая структура образуется как раз при литье методом направленой кристаллизации.

Удивительно что это я вам рассказываю.

dark_wing
07.06.2006, 11:44
Слабый аргумент.
И в любом случае 70 гораздо больше 15, или нет?

Почему же слабый, сильный.
За 15 лет овладеть государственным языком, в необходимом объеме - надо только чуток желания. :)


А эти языки были государственными языками страны, в которой раньше мы все жили?
Не нужно передергивать.


А среднее образование можно получить в Украине и на этих языках. :)
А высшее - это уже не то образование которое под тебя подстраивается. :)


Значит мы жили в разных Украинах
Потому что у нас это всё на украинском.
И свои глазам я пока верю

Разве чтое сли так. :)
Ибо своим глазам, так же привык доверять. :)

LazyCamel
07.06.2006, 11:56
Легко. :)

http://www.ukrcensus.gov.ua/regions/reg_ukr/

Ну и ?

Донецкая
русский - 75%
Луганская
русский - 69%
Харьковская
русский - 44%
Одесская
русский - 42%
Николаевская
русский - 30%
Севастополь
русский - 91%

Тенденция изменения с 89 по 2001 3-5% которым родной из русского стал украинский.

ЗЫ:
Про Крым стыдливо умолчали, заявив что там живет более 125 народностей.
Учитывая что количество признавших родным украинский там оказалось меньше чем тех для кого родной не то что русский или татарский, а ГРЕЧЕСКИЙ !!! - в принципе понятно. :-)

поправка. Виноват. Не умолчали, а спрятали. В крыму по этим данным русский считали родным 77%. Причем среди украинцев по национальности проживающих в крыму русский язык считают родным почти 60%

dark_wing
07.06.2006, 11:57
Как столбчатая так и монокристалическая структура образуется как раз при литье методом направленой кристаллизации.

Удивительно что это я вам рассказываю.

Пожалуйста, не надо вам это мне рассказывать.
Ибо одних методов литья с направленной кристализацией нам на технологии производства авиационных двигателей рассказывали несколько.
Двигателист всегда считает лопатки монокристаллическую и направленной кристаллизации - двумя большими разницами.

dark_wing
07.06.2006, 12:09
Ну и ?


Что, и?
Половины-то ни как не получается.


Тенденция изменения с 89 по 2001 3-5% которым родной из русского стал украинский.


Вот, и тенденция, в пользу украинского.

ЗЫ:

Про Крым стыдливо умолчали, заявив что там живет более 125 народностей.

Думаю, скорее глюк. :)



Учитывая что количество признавших родным украинский там оказалось меньше чем тех для кого родной не то что русский или татарский, а ГРЕЧЕСКИЙ !!! - в принципе понятно. :-)

Что курим, откуда такая забристая дурь? :)
Украинский язык признали родным 198855 украинцев
греками себя назвали 2795 человек.

ЗЫ. И как, слишком сложно для того, что бы осилить написаное на украинском? :)

Vini Puh
07.06.2006, 12:11
Пожалуйста, не надо вам это мне рассказывать.
Ибо одних методов литья с направленной кристализацией нам на технологии производства авиационных двигателей рассказывали несколько.
Двигателист всегда считает лопатки монокристаллическую и направленной кристаллизации - двумя большими разницами.
А у металургов спросить слабо?%)
Монокристал.... (Гыы ....)
Направленая кристализация... (два раза Гыы....)%)
Видать я дурак....)))

dark_wing
07.06.2006, 12:14
А у металургов спросить слабо?%)
Монокристал.... (Гыы ....)
Направленая кристализация... (два раза Гыы....)%)
Видать я дурак....)))

Да, чё вы, металлурги, знаете о авиационной жизни. :)
Разумеется, "монокристалл" и "направленная кристаллизация" следует писать только в кавычках. :)

LazyCamel
07.06.2006, 12:20
А у металургов спросить слабо?%)


Винни - ты не гыкай, ты пальцем покажи :-) Спрашиваю. Сказать-то что хотел ? :-)

LazyCamel
07.06.2006, 13:06
Пожалуйста, не надо вам это мне рассказывать.


Кстати. Давно интересует вопрос. Каким методом делают "блиски" без елочки ? Лопатки же от диска отрывать должно, мне рассказывали там напряжения между прессованой и литой частью хорошо за 150-200 Мпа уходит, к 300 приближаясь.

dark_wing
07.06.2006, 13:16
Кстати. Давно интересует вопрос. Каким методом делают "блиски" без елочки ? Лопатки же от диска отрывать должно, мне рассказывали там напряжения между прессованой и литой частью хорошо за 150-200 Мпа уходит, к 300 приближаясь.

Брр...
"блиски", не знакомый жаргон, а ХАИ и Запорожье не используется.
Как-то более научно можешь пояснить?

=Billy=
07.06.2006, 14:01
В общем бесполезный это разговор :)
В любом случае каждый останется при своём мнении.
Так что на этом откланиваюсь-вопросов больше не имею и обсуждать по-моему нечего.
Как говорят в Украине-подивимось :D

LazyCamel
07.06.2006, 16:01
Брр...
"блиски", не знакомый жаргон, а ХАИ и Запорожье не используется.
Как-то более научно можешь пояснить?

"Блиск/blisk" - когда лопатка к диску крепится не через замок, а в жесткую. Раза в полтора уменьшает общий вес, ценой ремонтопригодности.

Видал рыбинские фотографии двух видов - с "елочкой" напоминающий шуруп на корне лопатки, а второй просто каким-то образом в одно соединенные лопатка и диск. Учитывая что диск порошковый, а лопатка монокристалическая - просто непонятно как их можно в одно целое в таком варианте соединить.

dark_wing
07.06.2006, 16:07
А. понял....
честно говоря, в этом вопросе - я ноль.
Слышал, что такое бывает, но не в курсе подробностей...


с "елочкой" напоминающий шуруп на корне лопатки

Так и говорят замок - ёлочка. :)

Montana
07.06.2006, 19:26
Может не в тему, но...

Батя мой по национальности мордвин. Родился в Мордовской АССР в деревне, где наверно 90% населения были мордвинами. И стало быть разговаривали исключительно на мордовском языке(который, насколько я могу судить, отличается от русского больше чем даже украинский). Закончил восьмилетку в деревенской школе на одни пятерки. В девятый класс он пошел в районную русскую школу, где был предмет "русский язык" и не было предмета "мордовский язык". Результат: серебряная медаль. По какому предмету в аттестате красуется "4" думаю догадаетесь.

Что же это такое? Почему не была предоставлена возможность учится на родном языке?

Я уже родился и вырос на Алтае(кстати почему "на Алтае" говорить можно, а "на Украине" - обижаются?) и по-мордовски не понимаю ни слова. Это называется ассимиляция. Более крупная, титульная нация "поглащает" в себя народы поменьше.

Что касается Украины, то считаю, что русский язык там должен быть вторым государственным. Кому хуже от этого будет?

KRT
07.06.2006, 20:33
Что касается Украины, то считаю, что русский язык там должен быть вторым государственным.Кому хуже от этого будет?

Видимо кому то будет:)

SLI=TOT_53=
08.06.2006, 11:55
Что касается Украины, то считаю, что русский язык там должен быть вторым государственным. Кому хуже от этого будет?

Вот вы антиресные - кому хуже бует. Ну представьте на сек что следующее поколение громодян знают только украинский. Это сколько плюсов! Это-ж в уши можно будет вдувать всё что угодно. Российские СМИ никто смотреть/читать/слушать уже не сможет. Да что за примером далеко идти. Вот этот форум: Много тут к примеру поляков? А почему? Вот столько же и украинцев будет.

r2r
08.06.2006, 13:36
Вот вы антиресные - кому хуже бует. Ну представьте на сек что следующее поколение громодян знают только украинский. Это сколько плюсов! Это-ж в уши можно будет вдувать всё что угодно. Российские СМИ никто смотреть/читать/слушать уже не сможет. Да что за примером далеко идти. Вот этот форум: Много тут к примеру поляков? А почему? Вот столько же и украинцев будет.
Не из-за проблем с языком, а именно из-за политических "дискуссий" - в которых конструктивность отнюдь не торжествует - сей форум я посещаю всё реже и реже. Вариации на тему "мы во вражедебном окружении" - отвращают.
Была бы возможность отправить раздел "политика" в личный игнор - был бы завсегдатаем форума :):)
Увы, но именно политика есть та ложка дёгтя, котарая портит бочку мёда.

ЦВК
08.06.2006, 13:47
А это, просто НЕ ЗАХОДИТЬ в этот раздел не получается? )))))))

Ну что делать, если многие сейчас во враждебном окружении... Могу назвать пару-тройку государств, которые очень мандражируют, что Россия на них нападёт. Правда, некоторые уже смелеют и предлагают России закопать её агрессивные намеряния в песочнице. Правда, не говорят в какой, на выбо, наверное :)

r2r
08.06.2006, 13:59
Спасибо за совет. Попробую не заходить.
Так, к сведению - Эстония не мандражирует по поводу нападения-ненападения России. На России свет клином не сошёлся, занимаемся своими проблемами.
Удачи!

ЦВК
08.06.2006, 14:29
Ну вот. Зачем так волноваться? Я что-то плохое сказал про Эстонию? :)

dark_wing
08.06.2006, 14:44
Вот вы антиресные - кому хуже бует. Ну представьте на сек что следующее поколение громодян знают только украинский. Это сколько плюсов! Это-ж в уши можно будет вдувать всё что угодно. Российские СМИ никто смотреть/читать/слушать уже не сможет. Да что за примером далеко идти. Вот этот форум: Много тут к примеру поляков? А почему? Вот столько же и украинцев будет.

А поляки-то уже, чем не угодили? :)

SLI=TOT_53=
08.06.2006, 15:25
А поляки-то уже, чем не угодили? :)
ключева фраза к примеру

bug
08.06.2006, 15:28
Дело не в Поляках. Я например в Германии общался с ребятами из: Казахстана, Киргизии, Литвы, Грузии, Эстонии, Узбекистана, Украины. Ну компания у нас такая была я там как русский нацменьшинством был (ибо 1 был из России). Так вот говорили мы, как Вы понимаете, не на немецком языке. Наш возраст был от 24-32 лет. Так вот многие знакомые которые регулярно приезжали к нам,и были моложе (ну девушки родственники итд ) уже не говорили на русском языке. В основном это касается Литвы и Латвии, и с ними остальные общались на немецком. Так один из наших регулярных тостов был: За то чтобы наши дети могли так же свободно общатся между собой. Общий язык сближает, дает лучше понять друг друга, дает общие черты менталитета. Если бы мы говорили допустим на немецком, то так комфортно в общении мы бы себя не чувствовали.
Обидно блин что некогда больше 1/6 суши земного шарика говорило или могло говорить (соц страны) на 1 языке.
Я как человек руcкоязычный, могу быть конечно необъективным.

=m=Stirl
08.06.2006, 15:36
Вариации на тему "мы во вражедебном окружении" - отвращают.

Я вот тоже постараюсь ничего плохого про Эстонию не говорить, у меня там бабушка живет. Но наболело.
Страна, где марши ветеранов SS официально поддерживаются правительством, по определению не может быть нам дружественной.
Я понимаю, что не все в Прибалтике фашысты, но...
На выборы ходят многие.
Я не прошу залить все красным и орать советский гимн.
Если кто-то не любит СССР, мне без разницы.
Но когда про немцев говорят "Герои-освободители", это явный перегиб.
Надо хотя бы ради приличия помнить тех, для кого они таковыми не являются.

Уважаемый r2r, к вам это никак не относится, просто крик души...%)

KRT
08.06.2006, 15:47
2r2r

А помоему зря ты от нас уходить собрался...форум он для того и существует чтоб тут каждый мог свои мысли доносить до других.
Я например всегда стараюсь выслушать и понять собеседника и так же большинство из присутствующих.
Единственно не хочу и не буду слушать и вступать в дискуссии с разными нацистами и бандитами.Таковые к сожалению не только тут встречяются.

Boyboy
11.06.2006, 13:17
До сих пор помню. 1983 год.Литва. Мы приехали в спортлагерь в Тургеляй. В какой то из дней поехали с тренером в Каунас на экскурсию.
Захотелось мороженого и мы с другом оторвались ото всех зашли в магазин подошли к прилавку
-Дайте пжлта два мороженого,тетенька.
Ответ последовал на литовском. Но мы почувствовали что на нас как бы это мягко сказать "ругаются".
Тут к тетеньке подскочила покупательница и что то на литовском ей объяснила,добавив на русском: "А простые люди тут при чем?".
В итоге нам досталось мороженное забесплатно.
К чему я это сказал.....................
В тот момент мне очень захотелось выучить литовский, что бы той "пиииип" я бы мог ответить сам.
Да и еще.
Литовцы пацаны постоянно с нами дрались крича оккупанты. Так к нашему удивлению за нас заступались ребята из польской части деревни отвечая тем ,что сами они оккупанты.

KRT
12.06.2006, 12:06
Дело не в простых людях а в идеологии...
И уж самое последнее дело когда начинают ещё и национальную тему поднимать, точнее националистическую, литовцы, евреи, русские, китайцы...все пострадали от идеологии.
Сталин - грузин, много евреев в руководстве компартии было, поляки и прибалты, русские, да кого там только небыло.
Русские то наверно поболе других пострадали от революции и всего что потом было...просто потому что их больше было...
И не русские окупировали прибалтику а компартия такую политику вела.
Только идиоты могут утверждать что окупанты русские.
Так можно черт те до чего договориться.

=m=Stirl
12.06.2006, 15:54
Правду говорите.
Однако историю продолжают переписывать, и тени прошлого до сих пор пинают ногами.
Уважаемый r2r, может все-таки присоединитесь?
Вам ведь виднее.


Только идиоты могут утверждать что окупанты русские.
Так можно черт те до чего договориться.
Я, конечно, догадывался, что идиотов много, но чтоб ТАК много!:)

Простите за флуд, не удержался:

Машина Времени.

Сегодня самый лучший день -
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками!

Который год любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью -
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью
И дураки переведуться!

Когда последний дурак упал,
Труба победу проиграла.
И лишь тогда я осознал
Как нас теперь осталось мало....

P.S. Стопроцентной гарантии, что "сам не дурак", не даю.;)

LazyCamel
16.06.2006, 10:37
Напоминаю письмо от 3 июня 2006, где рекомендовалось подождать недельку-другую прежде чем:



Вылететь вылетела, а дело её живет :bravo:
Скоро обратно влетит, с еще большими полномочиями чем у неё были раньше. :p

2 недели прошло.
Как обстоят дела с обратным влетом дамочки с косой "с еще большими полномочиями чем были раньше" :-)

Sea
16.06.2006, 13:11
Напоминаю письмо от 3 июня 2006, где рекомендовалось подождать недельку-другую прежде чем:



2 недели прошло.
Как обстоят дела с обратным влетом дамочки с косой "с еще большими полномочиями чем были раньше" :-)

Ждемс :rolleyes:

Sea
22.06.2006, 14:18
Напоминаю письмо от 3 июня 2006, где рекомендовалось подождать недельку-другую прежде чем:
...
2 недели прошло.
Как обстоят дела с обратным влетом дамочки с косой "с еще большими полномочиями чем были раньше" :-)



БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия объявили о создании коалиции

Так, сторонникам Тимошенко отходят портфели премьер-министра, первого вице-спикера парламента, министра агропромышленного комплекса, министра экономики, министра топлива и энергетики, министра угольной промышленности, министра строительства и архитектуры, министра культуры, министра чрезвычайных ситуаций, министра здравоохранения, министра финансов, главы Фонда госимущества, главы Госкомитета телерадиовещания.


Раньше "Блок Юлии Тимошенко" имел только должность премьер-министра, сейчас её (её блока) полномочия вырастают многократно.

SLI=TOT_53=
22.06.2006, 16:20
Раньше "Блок Юлии Тимошенко" имел только должность премьер-министра, сейчас её (её блока) полномочия вырастают многократно.
Ну да, как в сказке. То всё было "Если б я была царицей...."
Теперь будем с интересом наблюдать реализацию обещаний :rtfm:

NichtLanden
22.06.2006, 17:50
Раньше "Блок Юлии Тимошенко" имел только должность премьер-министра, сейчас её (её блока) полномочия вырастают многократно.
===============================
У нас один урод общал руку на рельсы - а вот Железная Юля наверное свою косу на рельсы положит.... Вообщем ждемс новых новостей, наверняка щас очередная "газовая война номер 2 " начнется - правда уже с ее подачи

KRT
22.06.2006, 18:42
Он не руку, он сам лечь хотел:)
Но видимо передумал:)
А на Украине самое веселье начинается только...
У нас слава богу эти весельчаки уже не при власти особо, хотя конечно далеко не все к сожалению...

LazyCamel
22.06.2006, 19:36
Раньше "Блок Юлии Тимошенко" имел только должность премьер-министра, сейчас её (её блока) полномочия вырастают многократно.

и первым же действием это "коалиции" оказалась невозможность голосовать в общих интересах :-)

ЗЫ:
С Порошенко на должности спикера я посмотрю на ее "новые полномочия".

KRT
22.06.2006, 19:58
2Sea
Вы действительно думаете что все ваши "демократы" и "не демократы" спят и видят как бы им о народе озаботиться ?
Мы тут в России уже наигрались в эти демократии и т.д.
Слава богу что когда танки стреляли с моста по БД большинство народа предпочло смотреть на эти "их разборки" по ТВ.
Всем кто лезет во власть глубоко наплевать на народ, неужели это не ясно?
Более того...задачка у всех этих "революций" одна...в конечном итоге все они проплачены только с конечной целью развалить до конца Россию а не озаботиться своим народом.
Развал СССР хотят довести до конца, вот и все.

flogger
22.06.2006, 21:42
... Вообщем ждемс новых новостей, наверняка щас очередная "газовая война номер 2 " начнется - правда уже с ее подачи
Так она уже заявила насчет газовых соглашений.;) Правда Газпром отреагировал практически моментально,причем с упором на Европу..

dark_wing
23.06.2006, 11:04
и первым же действием это "коалиции" оказалась невозможность голосовать в общих интересах :-)

Это ты ваще о чём?


ЗЫ:
С Порошенко на должности спикера я посмотрю на ее "новые полномочия".

Интересно, Грызлов как-то на полномочия Путина влияет?
Де-факто, премьер-министр Украины теперь будет наделен самыми большими полномочиями в государстве.

dark_wing
23.06.2006, 11:05
Так она уже заявила насчет газовых соглашений.;) Правда Газпром отреагировал практически моментально,причем с упором на Европу..

Пожуём - увидим.
Но Юлька - голова. Я бы ей палец в рот не положил. (с)

=Billy=
23.06.2006, 11:44
Но Юлька - голова
:umora: Интересно, до какого состояния нужно еще довести страну, чтобы вы поняли что эта голова-дурная?

dark_wing
23.06.2006, 11:46
:umora: Интересно, до какого состояния нужно еще довести страну, чтобы вы поняли что эта голова-дурная?

Юля - умнейший человек, знаю по информации от людей которым, многократно доводилось с ней общаться.

=Billy=
23.06.2006, 11:56
Юля - умнейший человек, знаю по информации от людей которым, многократно доводилось с ней общаться.
Ну если верить людям, а не своим глазам-то да, наверное умнейший.
Просто во время своего прошлого премьерства она усиленно это скрывала :)

SLI=TOT_53=
23.06.2006, 12:02
Юля - умнейший человек, знаю по информации от людей которым, многократно доводилось с ней общаться.
Вам рассказать какой Горбачёв умный человек? Сколько ему орденов и медалей во всём мире надарили ?

Я фигею ...умнейший человек, знаю по информации от людей которым... - ну если вы живёте в украине, вы же жили при её премьерстве. Вы же сами и сказать можете - лучше стало жить или хуже? Соответственно умна они или нет?

Karaya
23.06.2006, 12:42
Юля - умнейший человек, знаю по информации от людей которым, многократно доводилось с ней общаться.

Все дураки и бандиты с ее слов, одна она Господь Бог:) ну ну...

LazyCamel
23.06.2006, 12:48
Это ты ваще о чём?


Это я о том как коалы 21 числа хотели очередной перерыв до 24 сделать. Против почему-то оказались социалисты и почти треть бютовцев. Прикольная коалиция...



Интересно, Грызлов как-то на полномочия Путина влияет?
Де-факто, премьер-министр Украины теперь будет наделен самыми большими полномочиями в государстве.

С какого перепугу ? Премьер-министр может распустить Раду ? Он может самостоятельно сформировать правительство против воли Рады ? Объявить импичмент президенту ?

Ты серьезно не понимаешь что на Украине роль Путина теперь будет исполнять не Ющенко, а скорее ВР ? Которая при желании может аннулировать любые решения примьера. И если Порошенко засунут в спикеры, то ИМХО повторение прошлых 100-дней-на-раскладушке можно ожидать с оч. большой степенью вероятности ? Слишком разные деловые интересы у тех кто стоит у истоков НУ и БЮТ и интересы эти никак не народные.
Т.к. звездюлей как гарант огребать будет в первую очередь Ющенко, и нафига ему нужно чтобы Юля за его счет решала собственные задачи, попутно популистски ПиАрясь - я например лично не понимаю.

dark_wing
23.06.2006, 12:49
Ну если верить людям, а не своим глазам-то да, наверное умнейший.
Просто во время своего прошлого премьерства она усиленно это скрывала :)


Не обижайся, у тебя просто образования и опыта не совсем хватает, для оценки ситуации в стране.


Вам рассказать какой Горбачёв умный человек?


Вы с ним лично общались, по тем или иным вопросам? А с другими главами государств, для сравнения, общаться по тем же вопросам доводилось?


Я фигею ...

А зачем фигеть?
Мнения человека, которому, по служебным необходимостям доводилось общаться с несколькими премьер-министрами не реже, чем раз в месяц мне вполне достаточно. Так же мне вполне достаточно вспомнить о том, что, лет 8 назад, Тимошенко была одним из самых непопулярных людей в стране (по PR в СМИ, ненависть к ней была на уровне ненависти к Чубайсу в РФ), а сей час, она, фактически, становится первым лицом в государстве, дуракам такое не под силу.


ну если вы живёте в украине, вы же жили при её премьерстве. Вы же сами и сказать можете - лучше стало жить или хуже? Соответственно умна они или нет?

Лучше или хуже понятия очень относительные.
При её вице-премьерстве, я имел в Украине зарплату такую же, какую мог бы тогда же иметь в Москве. При её, премьерстве, в Киеве стали появляться рабочие места, по моему профилю, с московскими зарплатами. Один мой знакомый уже вернулся в Украину, мне же только недостаточно хороший английский не позволяет сделать то же самое.
Но, "процесс пошел", как любил говаривать первый и последний президент СССР. :)
Так, что ,по моему мнению, жить становится лучше. :)

dark_wing
23.06.2006, 12:57
Это я о том как коалы 21 числа хотели очередной перерыв до 24 сделать. Против почему-то оказались социалисты и почти треть бютовцев. Прикольная коалиция...

21-го коалиции не было, всё еще "шли торги". Так, что ошибаешься.


Ты серьезно не понимаешь что на Украине роль Путина теперь будет исполнять не Ющенко, а скорее ВР ?

Именно ВР.
И именно правящая коалиция в ВР.
А главный в коалиции кто?
"Так отож"... (С)

SLI=TOT_53=
23.06.2006, 13:04
Вы с ним лично общались, по тем или иным вопросам? А с другими главами государств, для сравнения, общаться по тем же вопросам доводилось?

А Вам что бы понять вкус блюда обязательно надо пообщатся с поваром, который его приготовил ?

Вообще Вы почему-то так пишете, будто премьер несёт исключительно эстетическую пользу. Ну типа как сборная страны по футболу. Достаточно что-бы она была умная и её любили. А если чо не так - так это ей помешали сделать всё как надо.

=Billy=
23.06.2006, 13:36
Не обижайся, у тебя просто образования и опыта не совсем хватает, для оценки ситуации в стране.
Другого ответа и не ожидала :)
Когда нечего ответить-именно так и отвечают те, у кого хватает и "образования", и "опыта" :bravo:

LazyCamel
23.06.2006, 13:54
Именно ВР.
И именно правящая коалиция в ВР.
А главный в коалиции кто?
"Так отож"... (С)

Неужели Юля ? :-)
И что же произойдет с "правящей" коалицией когда она например поставит вопрос относительно вступления в НАТО, а социалисты скажут - нах !!!.
Что произойдет если Юля захочет подрезать газовые интересы НУ, а те скажут - отвали ?

Оранжевая коалиция - это не общий фронт, это пяток пауков в банке, которые объединились только после того как увидали реальную угрозу, что их счаз всех вместе пошлют и они вообще останутся без портфелей.

Т.ч. перегавкаются максимум через пару месяцев, с последующим повторение вылета,как мне старому цинику кажется. Конечно если Ющенко со своей многолетней проказой окончательно не свалится.

Karaya
23.06.2006, 13:54
Про всех этих политических маникенщиц в Украине могу сказать одно. Каждый из них будет беспокоится только о себе, и своих благах, так было и будет.

NichtLanden
23.06.2006, 13:59
Другого ответа и не ожидала :)
Когда нечего ответить-именно так и отвечают те, у кого хватает и "образования", и "опыта" :bravo:
==========================================
Про образование и опыт это усе интеллигентские сказки:)
Тут прочел на форуме одном
Москва, два бомжка копаются в помойке, один из них достает книжку "Программирование на Турбо Паскале" и говорит другому - Неужто петрович еще кто то на трубе что то пишет:) :) :)

NichtLanden
23.06.2006, 14:02
При её, премьерстве, в Киеве стали появляться рабочие места, по моему профилю, с московскими зарплатами. Один мой знакомый уже вернулся в Украину, мне же только недостаточно хороший английский не позволяет сделать то же самое.
Но, "процесс пошел", как любил говаривать первый и последний президент СССР. :)
Так, что ,по моему мнению, жить становится лучше. :)
==============================================
Т.е расширение естественных монополий:) :)

LazyCamel
23.06.2006, 14:03
Другого ответа и не ожидала :)
Когда нечего ответить-именно так и отвечают те, у кого хватает и "образования", и "опыта" :bravo:

Не, на само деле Юля баба настолько же умная, насколько хитро-подлая. Типичный такой еврейский подход, к которому хохлы все время пытаются дотянуться - считать себя самой умной, а остальных дураками. Причем в случае чего громко кричать - а-а-а, меня обижают потому что я опозиция.

Вот тут кстати есть этапы большого пути это дамочки с косой.
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1534/42/

=Billy=
23.06.2006, 14:15
Не, на само деле Юля баба настолько же умная, насколько хитро-подлая. Типичный такой еврейский подход, к которому хохлы все время пытаются дотянуться - считать себя самой умной, а остальных дураками. Причем в случае чего громко кричать - а-а-а, меня обижают потому что я опозиция.

Вот тут кстати есть этапы большого пути это дамочки с косой.
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1534/42/
Вот именно что хитро-подлая, ее ума хватит на то, чтобы обеспечить свои интересы и благополучно забыть об остальных шановних громадянах :)
Но я рада что она премьер.
Облажается по полной-никто ее наверх тянуть не будет, а вниз потянуть-будет очередь их желающих.
Так что это не надолго :)

dark_wing
23.06.2006, 14:32
Неужели Юля ?

Угу. Это было уже на первый день после голосования понятно.
(еще по экзит-пулам).


И что же произойдет с "правящей" коалицией когда она например поставит вопрос относительно вступления в НАТО, а социалисты скажут - нах !!!.

Этот вопрос поставлен, в ближайшем будщем не будет.
Тем более, не Юлей.


Что произойдет если Юля захочет подрезать газовые интересы НУ, а те скажут - отвали ?

Неа, скажут: "Ну - удачи, а мы - посмотрим, что у тебя из этой затеи получится. "


Оранжевая коалиция - это не общий фронт

Общий фронт - это КПСС, или ЕдРо.
Что ненорамльно. Вот и будут друг с другом считаться.


которые объединились только после того как увидали реальную угрозу, что их счаз всех вместе пошлют и они вообще останутся без портфелей.


Глупость, они все обьявили, что будут объединяться сразу после выборов. Остальное время - торговались "до последнего".
Ничего удивительного, даже прогнозируемо.


Не, на само деле Юля баба настолько же умная, насколько хитро-подлая.

Умная, хитрая, злопамятная, весьма жесткая, в слово подлая можно вкладывать слишком разные толкования, по этому охарактеризую её как "способную пройти по трупам".

ЗЫ. Знаешь, тебе бы освободиться от манер "небритого клоуна-телеведущего", который упоминается в той ссылке, которую ты приводил - было бы очень интересно с тобой пообщаться на это тему.
А то, читаешь, то интересно, то "опять про хохлов началось..."

dark_wing
23.06.2006, 14:35
==============================================
Т.е расширение естественных монополий:) :)


Ну, если консалтинг стал монополией, да еще и естественной. :)

dark_wing
23.06.2006, 14:39
Другого ответа и не ожидала :)
Когда нечего ответить-именно так и отвечают те, у кого хватает и "образования", и "опыта" :bravo:

Ну, я же написал, "не обижайся".
Просто говорить "о текущем положении в стране, предыстории, и перспективах", это ОЧЕНЬ долго и много. ;)

NichtLanden
23.06.2006, 14:52
Ну, если консалтинг стал монополией, да еще и естественной. :)
======================================================
Ну консалтинг великолепное средство для отмывки казенных да и не тольок бабок:) :)
Во времена тети Юли отмывка казенных бабок увеличилась??? Какая была стандатная такса на руки исполнителю 10 или 50% от суммы оказанных на бумаге услуг???? Или все решалось индивидуально:)
Я тут смотрел передчку на культуре о развитии бизнеса, и там какой то спец из консалтинговой конторы рассуждал о развитии наноэлектроники в современных условиях в России - я долго истерично хохотал от его выкладок, а вот товарищ Ян (основатель компании Абби - это их продукты - Файн Реадер и прочее) краснел и как то корректно опускал товарища консультанта на грешную землю:)
P.S Извини, перепутал с одним либеральным товарищем, который правее Гайдара с Чубайсом, работющим в госкомпании-монополисте:)
P.P.S В 2003 году Водоканал всего лишь за 500 000 USD приобретал такой консалтинговый продукт как "Концепция городских туалетов", а другая контора всего за 400 000 USD приобретала такой продукт как методика расчета квартирной платы....
Понятно, что никто кроме спецов по консалтингу не сможет за такие деньги напечатать отчет на 200 страниц:)

dark_wing
23.06.2006, 15:14
Видетели, батенька, речь идет о компаниях с таким именем, что все перечисленное вами - в круг их интересов не входит. :)
Не надо путать с шаражками, которые подобным занимаются, в них-то зарплаты, как раз невысокие. ;)

ЦВК
23.06.2006, 15:15
P.P.S В 2003 году Водоканал всего лишь за 500 000 USD приобретал такой консалтинговый продукт как "Концепция городских туалетов", а другая контора всего за 400 000 USD приобретала такой продукт как методика расчета квартирной платы....Может, у них и винда лицензионная везде стоит? :eek:

NichtLanden
23.06.2006, 15:26
Видетели, батенька, речь идет о компаниях с таким именем, что все перечисленное вами - в круг их интересов не входит. :)
Не надо путать с шаражками, которые подобным занимаются, в них-то зарплаты, как раз невысокие. ;)
===================================================
Я могу вам рассказать все о себе, за исключением того, как я заработал первый миллион@Старая Англосаксонская поговорка:) :) :)

SLI=TOT_53=
23.06.2006, 15:28
Кстати вот - очень посмеялся :hah2:

dark_wing
23.06.2006, 15:34
Кстати вот - очень посмеялся :hah2:

На самом деле, не в тему. :)
Ситуация с точность "до наоборот".

SLI=TOT_53=
23.06.2006, 15:36
На самом деле, не в тему. :)
Ситуация с точность "до наоборот".

www.ПРАВДА.com.ua, 23.06.2006, 13:22

Президент Виктор Ющенко намерен подать представление в Верховную Раду о назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Об этом в пятницу сообщил глава секретариата президента Олег Рыбачук.

"Я подтверждаю, что президент будет подавать кандидатуру на премьер-министра. Я ожидаю, что это будет сделано в понедельник", - заметил главу секретариата.

dark_wing
23.06.2006, 15:39
Это слишком формальный подход к вопросу.
Ближе к истине картинка с Юлиным "а куда он денется" :)

LazyCamel
23.06.2006, 17:28
Знаешь, тебе бы освободиться от манер "небритого клоуна-телеведущего", который упоминается в той ссылке, которую ты приводил - было бы очень интересно с тобой пообщаться на это тему.
А то, читаешь, то интересно, то "опять про хохлов началось..."

Еще чего :-) Миша Леонтьев - это наше все.

"Началось про хохлов..." - ну кому как. Это мое реальное мнение, которое я скрывать не собираюсь.

Типичная манера поведения - "я же умный и хитрый-хитрый, и меня никто не поймет и не разоблачит". Люди смотрят-молчат, думают когда же совесть взыграет или может быть надоест. Когда же откровенно утомляет смотреть на этот праздник считания других дураками и подобным бенедектинским скромникам начинают конкретно предъявлять счета, тут же начинаются вопли про антисемитизм, великодержавный шовинизм или например сразу вспоминают про вековую дружбу и братские корни. А сразу после того как им говорят, "ладно хрен с вами, только не нойте", отходят за угол, радостно потирают ручки и планируют очередной "хитрый" проект, про который теперь точно никто не догадается..

Я парень простой, из рабочего района и считаю что с такими персонами надо разбираться жестко не обращая внимание ни на национальность, ни на вероисповедание, ни на политическую ориентацию не говоря уже о мнение бабушек на скамеечке.

ЗЫ:
Более того, я искренне считаю что для России будет выгоднее и главное спокойнее, если на месте Украины будут 2 государства, назовем их условно Галиция и Малороссия. Вот только ни НАТО, ни США очередная "молдавия/румыния" нафиг не нужна. У них этого .... уже сейчаз достаточно.

Wotan
23.06.2006, 18:44
Маленький оффтоп. Тот же М. Леонтьев, в одном интервью рассказывал, что когда-то брал интервью у какого то большого и матёрого английского политика (фамилии не помню). Так этот политик долго нахваливал нашего ЭМ.СИ. Горбачёва. Ну типа Горби это супер и всё такое. Тогда Леонтьев спросил англичанина, что если представить, что Англия оказалась вдруг в таком положении, как тогда СССР. Хотел бы он, что бы в такой сложный момент для его страны, у руля встал такой политик как Горбачёв? Леонтьев говорит, что англичанин реально начал ржать, а потом ответил - НЕТ!

Его, Горби проблема и ошибка, в том, что он любой ценой, хотел сильно нравиться западу, как меж тем, этому западу, он нужен был для своих определённых задач и целей. Это к вопросу параллелей с Украиной. :ups:
С Уважением

NichtLanden
23.06.2006, 23:37
Более того, я искренне считаю что для России будет выгоднее и главное спокойнее, если на месте Украины будут 2 государства, назовем их условно Галиция и Малороссия. Вот только ни НАТО, ни США очередная "молдавия/румыния" нафиг не нужна. У них этого .... уже сейчаз достаточно.
======================================================
Знаешь, я как то тоже склоняюсь к этому варианту... Для этого ЮТ самая подходящая кандитура:) :)

dark_wing
26.06.2006, 10:53
Еще чего :-) Миша Леонтьев - это наше все.

Очень жаль, что человек, недостаток ума, компенсирующий хамством, является "всем"...



Типичная манера поведения - "я же умный и хитрый-хитрый, и меня никто не поймет и не разоблачит".

Это обо мне или о всей Украине?



Более того, я искренне считаю что для России будет выгоднее и главное спокойнее, если на месте Украины будут 2 государства, назовем их условно Галиция и Малороссия.

Не надейся. :)

NichtLanden
26.06.2006, 12:32
Не надейся. :)
======================================
Как знать, батенька, как знать:) :)
Иногда бывает что кому то надоедает кормить халявщиков:) :)

dark_wing
26.06.2006, 12:47
======================================
Как знать, батенька, как знать:) :)
Иногда бывает что кому то надоедает кормить халявщиков:) :)

Не читайте советских газет. :)
как-то в 2004-м году, пришлось полемизировать на тему кто кого кормит в Украине. (Презедентсикие выборы тогда были, и тема "Донбасс всех кормит" тогда особенно активно обсуждалась), так вот, согласно государственного бюджета, Донецкая область, оказывается находилась на дотации. Вот так-то...

KRT
26.06.2006, 13:45
По поводу "...наше все" - не надо делать себе кумиров.
В этом отношении весьма показательно "Эхо Моквы"...там сейчас собрался образцовый серпентарий единомышленников...и Доренко и Киселёв и Леонтьев у одной кормушки...мне кажется это показатель степени продажности всех этих радетелей за народ:)

2dark_wing
А не уточните кто спонсирует ваш Донецк? Уж не Львов ли?
По газу помоему вся Украина на дотации а уж ваша промышленность и подавно.
А кто девушку обедает тот как правило её и танцует, коль не хочет танцевать то пусть за обед платит сама.

Wotan
26.06.2006, 14:21
По поводу "...наше все" - не надо делать себе кумиров.
В этом отношении весьма показательно "Эхо Моквы"...там сейчас собрался образцовый серпентарий единомышленников...и Доренко и Киселёв и Леонтьев у одной кормушки...мне кажется это показатель степени продажности всех этих радетелей за народ:)

2dark_wing
А не уточните кто спонсирует ваш Донецк? Уж не Львов ли?
По газу помоему вся Украина на дотации а уж ваша промышленность и подавно.
А кто девушку обедает тот как правило её и танцует, коль не хочет танцевать то пусть за обед платит сама.


Ага, ещё новадаорскую забыл.:D Леонтьев на Эхе ни копейки не получает, (это о кормушке;) ) об этом подтвердил и Ганапольский в «Особом мнении». (Постоянно слушаю) И если ты послушаешь эти передачи, то поймёшь, что Леонтьев всем названным тобой совсем не единомышленник, мне даже как-то странно это слышать.%)
С Уважением

dark_wing
26.06.2006, 14:21
А не уточните кто спонсирует ваш Донецк? Уж не Львов ли?


Абсолютный лидер - Киев.
Дальше - Запорожская и Днепрропетровская области.
По Львовской - не помню, но, по-моему, "скорее плюс, чем минус".


По газу помоему вся Украина на дотации а уж ваша промышленность и подавно.

Баян! :)
Уже ведь, в январе Газпром и Путин заявили "с Украиной, теперь, на рыночных отношениях". А тут опять начинается. ;)

Sea
26.06.2006, 14:35
По газу помоему вся Украина на дотации а уж ваша промышленность и подавно.
По газу далеко не вся. Население потребляет газ украинской добычи (ага, сюрприз), покупной газ идет в основном на промышленность. Сюрприз-2 - промышленность у нас не дотируется, во всяком случае от соседей.

NichtLanden
26.06.2006, 14:51
Не читайте советских газет. :)
как-то в 2004-м году, пришлось полемизировать на тему кто кого кормит в Украине. (Презедентсикие выборы тогда были, и тема "Донбасс всех кормит" тогда особенно активно обсуждалась), так вот, согласно государственного бюджета, Донецкая область, оказывается находилась на дотации. Вот так-то...
====================================
Для спциалистов по консальингу даю базовые определения лжи
1. Просто ложь
2. Грубая ложь
3. Статистика
Ибо как товарищ Сталин говорил "Нэ важно как проголосуют, важно как посчитают"....Тока не смешите мои тапочки от том что Львив гланый экномический донор вильной украины - еще во времена СССР народ со Львива интенсивно осваиваивал и Тюмень, и Сибырь, и ДВ и Якутию... Семенюков да Захарчуков достаточно в этой поганой москальщине;)

NichtLanden
26.06.2006, 14:53
По газу далеко не вся. Население потребляет газ украинской добычи (ага, сюрприз), покупной газ идет в основном на промышленность. Сюрприз-2 - промышленность у нас не дотируется, во всяком случае от соседей.
==============================================
С некоторого времени дотации прекратились, до этого так лет 12 была халявка - не для народу конечно, а для того кто рулил газом и нефтью

bug
26.06.2006, 15:00
По газу далеко не вся. Население потребляет газ украинской добычи (ага, сюрприз), покупной газ идет в основном на промышленность. Сюрприз-2 - промышленность у нас не дотируется, во всяком случае от соседей.
Гм если не ошибаюсь газовый коктейль для Украины стоит сейчас 95 УЕ за тыс. кубов, при этом через ту же Украину идет газ на экспорт в Европу по 230 УЕ.
Украина стремится:
1. В ЕС.
2. В Нато.
3. Подальше от России.
Внимание вопрос, девочка танцует с одними, а за обед платят другие...
Вы уж определитесь или вы страна с экономикой на уровне Европейских стран (ну вроде как один из пунктов вступления в ЕС) или таки нет.
Я наверное очень грубо сказал про девочку и танцует, я неправ. Мне не хочется видеть и считать Украину, девочкой которую танцуют. Есть два варианта или Украина:
самодостаточная зрелая страна с открытой рыночной экономикой;
или она находится на газовой дотации (то бишь зависимости) от России, а за это надо как то платить, не обязательно деньгами.

Бесплатный сыр есть только в мышеловке. Если гарной дивчине хочется влезть на елку, то всегда велком, только расплачиватся будет к сожалению не она, а Украинцы.

dark_wing
26.06.2006, 15:12
====================================
Для спциалистов по консальингу даю базовые определения лжи
1. Просто ложь
2. Грубая ложь
3. Статистика


Ну, какже так, что жы вы копирайт-то пропустили? :)
Нехорошо. :)
Да, должеп просветить, закон о государственном бюджете - не может быть статистикой. :) Такую "статистику" без возможности перемещаться во времени не собрать. :)
И, самое интересное, коль, уж по-вашему мнению, украинская власть в 2004-м году, таким образом решила дискредитировать Донецкую область, то зачем это было нужно президенту Кучме, премьер-министру Януковичу, про-Кучмовскому парламентскому большинству. :)


Тока не смешите мои тапочки от том что Львив гланый экномический донор вильной украины

Да уж, если в слове Киев, сделать сразу 5 ошибок, Львив и получится. :)

dark_wing
26.06.2006, 15:19
Гм если не ошибаюсь газовый коктейль для Украины стоит сейчас 95 УЕ за тыс. кубов, при этом через ту же Украину идет газ на экспорт в Европу по 230 УЕ.

Простите, по 230 газ идет в Германию.
И в этих 230 учтен транзит этого газа через тереторию Украины и Польши,
с какой радости Украина должна платить столько же?
Для наглядности, если Марокканские мандарины в Испании дешевле, чем в Гренландии, то это не говорит о том, что испанцы - "халявщики, дотируемые Марокко" :)

bug
26.06.2006, 15:41
Простите, по 230 газ идет в Германию.
И в этих 230 учтен транзит этого газа через тереторию Украины и Польши,
с какой радости Украина должна платить столько же?
Для наглядности, если Марокканские мандарины в Испании дешевле, чем в Гренландии, то это не говорит о том, что испанцы - "халявщики, дотируемые Марокко" :)
То есть Вы хотите сказать что транзит газа по територии Украины до Германии стоит 135 УЕ за тыс. кубометров? Что составляет больше 100%. Например у нас транспортировка DHL пром. оборудования из Германии до России стоит не больше 5-10%.
В дополнение про цены в Германии: В Германии, например, по словам главы «Газпрома» А. Миллера, для отдельных потребителей еще в прошлом году в зимнее время цена доходит до 430 долларов за тысячу кубометров газа.
Не удержался и поискал стоимость транзита газа через Украину:
Ставка транзита российского газа через территорию Украины ближайшие 4 года реально будет ниже $1,6, оговоренных в контракте на 2006 год между странами.
... будет применяться по ставке $1,09 и поэтому на самом деле реальная ставка транзита ближайшие 4 года у нас будет реально меньше, чем $1,6", - отметил зампредправления ... Насколько я понял это за 100 км.
http://www.biz-club.ru/news/2006/1/16/3583/
Еще вопросы есть?

NichtLanden
26.06.2006, 15:43
Абсолютный лидер - Киев.
Дальше - Запорожская и Днепрропетровская области.
==============================================
Дутыеи пухнущие бюджеты столиц, формируемые за счет регистрации штаб-квартир энергетических и сырьевых компаний - это фикция, такая же байда в зажравшейся москве которая нихера не производит но сидит на шее добывающих регионов:):):) Так же у нас и тетя Валя решила замылить глаза населеню тем что перетянула в Питер офисы Транснефти, Роснефти, ТрансАэро и прочих других компаний..... Так что понятия о формировании бюджета у нас есть и не надо расказывать трогательных сказок:) :) о промышленной столице Украины г-де Киеве:) :)

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 15:47
Простите, по 230 газ идет в Германию.
И в этих 230 учтен транзит этого газа через тереторию Украины и Польши,
с какой радости Украина должна платить столько же?

Секундочку! Значит вы говорите, что Украина должна платить за газ 200 у.е ( цена газа на границе с Германией минус транспортные издержки.) ? Правильно ?

dark_wing
26.06.2006, 15:50
То есть Вы хотите сказать что транзит газа по територии Украины до Германии стоит 135 УЕ за тыс. кубометров?

1. Еще и по територии Польши.
2. Еще и дополнительные затраты от потерь при транспортировке.
3. Еще затраты на транзит, являются субподрядом, и он тоже продается.
4. Украина-то тоже берет 1,6 УЕ, за транзит, в Европе - больше берут.
(на самом деле, вместо рыночной схемы, получилась новая "темная", с ценами "от фонаря")
Так и получается, что "...да рупь перевоз"


Например у нас транспортировка DHL пром. оборудования из Германии до России стоит не больше 5-10%.

Но, газ-то DHL не доставит. :)

dark_wing
26.06.2006, 15:58
Секундочку! Значит вы говорите, что Украина должна платить за газ 200 у.е ( цена газа на границе с Германией минус транспортные издержки.) ? Правильно ?

А откуда 200, вдруг получилось?
Откуда транспортные издержки ровно 30?

bug
26.06.2006, 16:01
А откуда 200, вдруг получилось?
Откуда транспортные издержки ровно 30?
Оттуда 1.6 умножте на километраж через Украину и поделите на 100 км.

dark_wing
26.06.2006, 16:01
==============================================
Дутые бюджеты столиц и пухнущие бюджеты столиц, формируемые за счет регистрации штаб-квартир энергетических и сырьевых компаний - это фикция, такая же байда в зажравшейся москве которая нихера не производит но сидит на шее добывающих регионов:):):) Так же у нас и тетя Валя решила замылить глаза населеню тем что перетянула в Питер офисы Транснефти, Роснефти, ТрансАэро и прочих других компаний..... Так что понятия о формировании бюджета у нас есть и не надо расказывать трогательных сказок:) :) о промышленной столице Украины г-де Киеве:) :)

Вы, читайте, внимательно.
То Львиви от Киева не отличаете, то Киев промышленной столицей сделали. :)
В Киеве промышленности не мало, но в современной экономике, "сфера услуг" (нематериальное производство) имее гораздо большие обороты.
Времена "индустриализаций" давно канули в лету.

dark_wing
26.06.2006, 16:02
Оттуда 1.6 умножте на километраж через Украину и поделите на 100 км.

Ага, а километраж через Польшу вычитать не будем? :)

Да, а чего именно 1.6?
В Европе, цена транзита больше 2, в Германии 2,5.

bug
26.06.2006, 16:03
1. Еще и по територии Польши.
2. Еще и дополнительные затраты от потерь при транспортировке.
3. Еще затраты на транзит, являются субподрядом, и он тоже продается.
4. Украина-то тоже берет 1,6 УЕ, за транзит, в Европе - больше берут.
(на самом деле, вместо рыночной схемы, получилась новая "темная", с ценами "от фонаря")
Так и получается, что "...да рупь перевоз"



Но, газ-то DHL не доставит. :)
1. Я не совсем точно написал имелось ввиду 135 УЕ по Территории украины и Польши (от Украины до Германии).
2. Если бы газ доставлялся DHL, то он бы вобще золотой был.

bug
26.06.2006, 16:04
Ага, а километраж через Польшу вычитать не будем? :)
Плиз километраж посчитай суммарный ок? Потом говорить будем.

dark_wing
26.06.2006, 16:05
Не удержался и поискал стоимость транзита газа через Украину:
Ставка транзита российского газа через территорию Украины ближайшие 4 года реально будет ниже $1,6, оговоренных в контракте на 2006 год между странами.
... будет применяться по ставке $1,09 и поэтому на самом деле реальная ставка транзита ближайшие 4 года у нас будет реально меньше, чем $1,6", - отметил зампредправления ... Насколько я понял это за 100 км.
http://www.biz-club.ru/news/2006/1/16/3583/
Еще вопросы есть?

Нарыть, в инете можно, что угодно. :)
Тем более, даже не понятно, что и какой зампредправления сказал. :)

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 16:07
А откуда 200, вдруг получилось?
Откуда транспортные издержки ровно 30?
Угу - где та 30. Взято хотя-бы оттуда:
http://www.apn.ru/news/comments9873.htm

Белоруссия будет платить за газ почти как Германия

«Газпром» направил Белоруссии предложение заключить контракт по поставкам газа на 2007 год. Согласно проекту контракта, газ для Белоруссии будет стоить 200 долларов за 1 кубометров. Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Рязанов. По его словам, «Газпром» больше не намерен дотировать государства СНГ и намерен продавать им газ по формуле – цена газа на границе с Германией минус транспортные издержки.

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 16:09
Кстати вот - взято отсуда :
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,1049794 :hah2:

Россия должна поставлять Украине дешевый газ!


1. Не заплатим потому что есть Додаток и он обязывает Россию поставлять до 2013 года газ в Украину по 50 у.е. (странно что не всю жизнь).. Только в суд не собираемся идти
2. Хорошо, повышайте цену, но платить мы не будем..

3. Хорошо повышайте цену, мы не будем покупать газ для украины а будем тырить европейский газ

4. Да как вам не стыдно, МЫ ЖЕ БРАТТЯ!

5. Одумайтесь Россия, ЭТО поднимет антироссийские настроения в Украине (оно вам нужно).

6. Одумайтесь - а то ведь выборы впереди....
7. Хорошо повышайте, НО - мы вам повысим плату за аренду ЧФ, отберем предприятия с российским капиталом на украине, продадим все остатки военных секретов США (хотя и секретов уже нет , но сказать очевидно об этом нужно было)


8. Хорошо, повышайте ..но...постепенно и поступово ну скажем в течение 10 лет ...
и при этом морды таки не наглые не наглые


9. Цена за газ, которую хочет получать Газпром - нерыночная... требуем подробно огласить, как и из чего она формируется... типа - дайте нам формулу.

10. Они должны оставить старые тарифы для того, чтобы мы быстрее вошли в европейскую экономику и в НАТО...
11.Они в ответе за тех, кого приручили...
12. Наш президент очень болен...
13.Наше правительство очень тупое...

14. За гэноцыд украйинського народа и украдэне золото Полуботка

15. Отдайте нам наш газ в счет компенсации за ...

далее любой из пунктов или их комбинация:
Великую Отечественную Войну
Гражданскую Войну
Чернобыль
Беловежские Соглашения
Киотский Протокол
Милицейский Протокол
Годы Коммунизма
Годы Без Коммунизма
уничтожение дермовы
мучения Т.Г. Шевченко
мучения с Т.Г. Шевченко
строительство Большой Трубы для Газа
победу Ющенко (в голубой и оранжевой смысловой окраске)
проигрыш Януковича (в голубой и оранжевой смысловой окраске)
За сало шо зйилы
За УПА шо повбывалы
За то что заводов много настроили - газ жрут
За то что заводов мало настроили - не хватает
За машину "Запорожец"
За Крым - мы его кормим и учим мове, за европейский выбор
За наши мильйоны шо на книжках у нас лежали
За долги СССР шо вы платите
За долги СССРу шо вам не отдали
За загрансобственность СССР
За золото-валюту-брильянты СССР
За то что признали независимость страны "У"
За то что объявили независимость страны РФ
За Приднестровье
За бабку Параску и отсутствие клозетов на майдане.
За то что мы вынуждены жить в уродской стране "У" с дебильной владой и мифической историей.

16. Потому что Российские спецслужбы отравили президента

17. Россия должна компенсировать потерю вкладов Сбербанка (очевидно газом)

Если это все не катит, пункты следующие:

"Потому что труба у нас, а газ так и прет..."
"А вам его все равно некуда девать"
"А шо вы сами с этого будете иметь? Вы же не Газпром"
"А зачем вам грошы..у вас их и так багато"

Далее подпункты:

За то шо ФСБ организовала Майдан.. щас каклы страдают
За то что В Куеве русский спецназ нас всех хотел повбываты

dark_wing
26.06.2006, 16:09
Плиз километраж посчитай суммарный ок? Потом говорить будем.

А чё косой, чуть чё - косой? :)
Я-то ни какой цифры, какова должна быть цена не говорил, чего именно я-то и считать? :)

bug
26.06.2006, 16:12
Угу - где та 30. Взято хотя-бы оттуда:
http://www.apn.ru/news/comments9873.htm

Белоруссия будет платить за газ почти как Германия

«Газпром» направил Белоруссии предложение заключить контракт по поставкам газа на 2007 год. Согласно проекту контракта, газ для Белоруссии будет стоить 200 долларов за 1 кубометров. Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Рязанов. По его словам, «Газпром» больше не намерен дотировать государства СНГ и намерен продавать им газ по формуле – цена газа на границе с Германией минус транспортные издержки.

Офтоп :ups:
Тотыч за что взыскание получил ))). Тыж белый и пушистый (как щас помню)

dark_wing
26.06.2006, 16:13
Угу - где та 30. Взято хотя-бы оттуда:
http://www.apn.ru/news/comments9873.htm

Белоруссия будет платить за газ почти как Германия

«Газпром» направил Белоруссии предложение заключить контракт по поставкам газа на 2007 год. Согласно проекту контракта, газ для Белоруссии будет стоить 200 долларов за 1 кубометров. Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Рязанов. По его словам, «Газпром» больше не намерен дотировать государства СНГ и намерен продавать им газ по формуле – цена газа на границе с Германией минус транспортные издержки.


Хитро Газпром решил цены формировать. :)
Вот и получаются "газовые войны".
Да, дай бог памяти, в Белорусь газ приходит через Украину.

ЗЫ. А зачем, цитату с другого форума приводить?

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 16:15
Офтоп :ups:
Тотыч за что взыскание получил ))). Тыж белый и пушистый (как щас помню)

За шо за шо. За маленький но гордый свободный народ :ups:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41109

bug
26.06.2006, 16:19
А чё косой, чуть чё - косой? :)
Я-то ни какой цифры, какова должна быть цена не говорил, чего именно я-то и считать? :)
Сказали А, так потрудитесь сказать Б, а не БЭЭЭЭ ). Иначе все то что вы тут написали мммм, ну скажем ничем не подкрепленное собственное ИМХО на основе одного фактора: Патамучто.

NichtLanden
26.06.2006, 16:21
Вы, читайте, внимательно.
То Львиви от Киева не отличаете, то Киев промышленной столицей сделали. :)
В Киеве промышленности не мало, но в современной экономике, "сфера услуг" (нематериальное производство) имее гораздо большие обороты.
Времена "индустриализаций" давно канули в лету.
=============================================
Нефть, марганец, хром, газ ,сталь, древесина и etc.... - в обмен на продовоьствие:) :) Нафиг нам индустриализация - быть туземцем меняющим жемчуг на стекляшки гоарздо спокойнее и напряжнее - после нас - хоть потоп;) ;) ;)

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 16:22
Хитро Газпром решил цены формировать. :)
Вот и получаются "газовые войны".
Да, дай бог памяти, в Белорусь газ приходит через Украину.
Чо чо? см. рисунок



ЗЫ. А зачем, цитату с другого форума приводить?
Дык такое ощущние что вам перманентно все должны. Только вот в честь чего - сами сказать неможите.:ups:

NichtLanden
26.06.2006, 16:26
15. Отдайте нам наш газ в счет компенсации за ...
Чернобыль
Беловежские Соглашения
Киотский Протокол
Милицейский Протокол
Годы Коммунизма
Годы Без Коммунизма
уничтожение дермовы
мучения Т.Г. Шевченко
мучения с Т.Г. Шевченко
строительство Большой Трубы для Газа
победу Ющенко (в голубой и оранжевой смысловой окраске)
проигрыш Януковича (в голубой и оранжевой смысловой окраске)
За сало шо зйилы
За УПА шо повбывалы
За то что заводов много настроили - газ жрут
За то что заводов мало настроили - не хватает
За машину "Запорожец"
За Крым - мы его кормим и учим мове, за европейский выбор
За наши мильйоны шо на книжках у нас лежали
За долги СССР шо вы платите
За долги СССРу шо вам не отдали
За загрансобственность СССР
За золото-валюту-брильянты СССР
За то что признали независимость страны "У"
За то что объявили независимость страны РФ
За Приднестровье
За бабку Параску и отсутствие клозетов на майдане.
За то что мы вынуждены жить в уродской стране "У" с дебильной владой и мифической историей.

16. Потому что Российские спецслужбы отравили президента

17. Россия должна компенсировать потерю вкладов Сбербанка (очевидно газом)

Если это все не катит, пункты следующие:

"Потому что труба у нас, а газ так и прет..."
"А вам его все равно некуда девать"
"А шо вы сами с этого будете иметь? Вы же не Газпром"
"А зачем вам грошы..у вас их и так багато"

Далее подпункты:

За то шо ФСБ организовала Майдан.. щас каклы страдают
За то что В Куеве русский спецназ нас всех хотел повбываты
=============================================
Душевно, можно было сказать проще - да вы москалики, нам по жизни должны:):):)

dark_wing
26.06.2006, 16:32
Сказали А, так потрудитесь сказать Б, а не БЭЭЭЭ ). Иначе все то что вы тут написали мммм, ну скажем ничем не подкрепленное собственное ИМХО на основе одного фактора: Патамучто.

ГЫ. ;)
Кабы, я вот так вот, мог взять да самостоятельно рассчитать, сколько стоит газ там-то и там-то, давно соответсвующее подразделение газового или газотранспортного предприятия заменил бы. :)
Я просто говорю, что цена должна быть рыночной, открытой, прозрачной.
А не "с потолка".

dark_wing
26.06.2006, 16:36
Чо чо? см. рисунок


Хм. Был не прав. :ups:


Дык такое ощущние что вам перманентно все должны. Только вот в честь чего - сами сказать неможите.:ups:

Простите, фраза сказаная неизвестно кем, на совершенно неизвестном языке, и вдруг приписывается целой нации. Не логично, всё-таки. :ups:

dark_wing
26.06.2006, 16:37
=============================================
Нефть, марганец, хром, газ ,сталь, древесина и etc....

Так вот ты какая, "сфера услуг". :)

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 16:45
Простите, фраза сказаная неизвестно кем, на совершенно неизвестном языке, и вдруг приписывается целой нации. Не логично, всё-таки. :ups:

Май прошлого года. Тётичка премьер с косой вызывает к себе российских нефтянников и под угрозой конфискации НПЗ заставляет не поднимать цены на бензин. Это как вообще ? Продолжать? Про газ напомнить ? Кто формально бучу поднял? Комуо цены за транзит маленькими показалось? Кто про европейские цены заговорил ?

Wotan
26.06.2006, 16:55
Май прошлого года. Тётичка премьер с косой вызывает к себе российских нефтянников и под угрозой конфискации НПЗ заставляет не поднимать цены на бензин. Это как вообще ? Продолжать? Про газ напомнить ? Кто формально бучу поднял? Комуо цены за транзит маленькими показалось? Кто про европейские цены заговорил ?

После приведенных у Пушкова в «PS» телефонных разговоров Березовского с дамой, с ватрушкой на голове, сдаётся мне, что замутил всё это стратег из Лондона.:D
С Уважением

NichtLanden
26.06.2006, 17:02
Так вот ты какая, "сфера услуг". :)
=====================================================
Вся эта сфера услуг сформирована спросом царьков туземцев и их холопов на всякое шмотье после продажи за зеленные бумажки нефти, газа, марганца и etc......так что обясняйте секреты "постиндустриальной" экномики каким либо полузомби с нового света:):):)

Sea
26.06.2006, 17:51
Май прошлого года. Тётичка премьер с косой вызывает к себе российских нефтянников и под угрозой конфискации НПЗ заставляет не поднимать цены на бензин. Это как вообще ? Продолжать? Про газ напомнить ? Кто формально бучу поднял? Комуо цены за транзит маленькими показалось? Кто про европейские цены заговорил ?

"Не продадите нам дешевенько ГТС Украины - заломим такие цены на энергоносители что закачаетесь" это как называется? :) Не ругайтесь с Тимошенко - себе дороже выйдет :bravo:

SLI=TOT_53=
26.06.2006, 18:34
"Не продадите нам дешевенько ГТС Украины - заломим такие цены на энергоносители что закачаетесь" это как называется? :)


"Такие" это какие? европейские ? с чего тут закачатся то :confused:



Не ругайтесь с Тимошенко - себе дороже выйдет :bravo:

Примеры ?

KRT
26.06.2006, 19:40
Ага, ещё новадаорскую забыл.:D Леонтьев на Эхе ни копейки не получает, (это о кормушке;) ) об этом подтвердил и Ганапольский в «Особом мнении». (Постоянно слушаю) И если ты послушаешь эти передачи, то поймёшь, что Леонтьев всем названным тобой совсем не единомышленник, мне даже как-то странно это слышать.%)
С Уважением

Если приглашенный тамада плетёт свои тирады на свадьбе то никогда ты меня не убедиш что он это делает из умиления при виде молодоженов:)

Wotan
26.06.2006, 21:02
Если приглашенный тамада плетёт свои тирады на свадьбе то никогда ты меня не убедиш что он это делает из умиления при виде молодоженов:)

Верю, не верю…
Извини, но пример неудачный, это раз. :) А два, как говорится, имеющий уши.., достаточно послушать всех тобой названых хоть раз, что бы понять наконец, что они не единомышленники, и это очевидно! :cool: Прикинь, Киселёв и Леонтьев единомышленники. :D :D :D

С Уважением

KRT
26.06.2006, 21:56
Не только Кисель с Леонтьевым...я ж говорю СЕРПЕНТАРИЙ единомышленников.
Вопрос в другом..не решают ли все эти перцы одну задачу?
Разными методами, но одну.

dark_wing
27.06.2006, 10:57
Май прошлого года. Тётичка премьер с косой вызывает к себе российских нефтянников и под угрозой конфискации НПЗ заставляет не поднимать цены на бензин.

Не совсем так, точнее, совсем не так.
Были рекомендованы граничные максимальные цены.
(правда, не понимаю откуда их взяли, как расчитали)
А владелцам МПЗ сообщили, что антимонопольный коммитет может заинтересоваться нет ли сговора между 4-мя компаниями.


Комуо цены за транзит маленькими показалось? Кто про европейские цены заговорил ?

А цены маленькие и есть, до сих пор.


Кто про европейские цены заговорил ?

Не европейские, а рыночные.

dark_wing
27.06.2006, 11:13
=====================================================
Вся эта сфера услуг сформирована спросом царьков туземцев и их холопов на всякое шмотье после продажи за зеленные бумажки нефти, газа, марганца и etc......так что обясняйте секреты "постиндустриальной" экномики каким либо полузомби с нового света:):):)

Да тебе, пожалуй, обьяснять бесполезно. :)
Правда, чего стоит твое мнение по сравнению с реалиями.

LazyCamel
27.06.2006, 16:05
Хе-хе-хе... Уже газ в Белоруссию пошел через Украину (хорошо что не через польшу), уже Леонтьев с компанией "Иеху Маськвы" стали единомышленниками. Уж сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.

Про великого экономиста "тетеньку косой" - САМОЕ СМЕШНОЕ, что когда оранжевые занялись собирательством коалиций и переносом заседаний, а значит практически не лезли в управление государством, ехануровское "временно исполняющее обязаности" правительство умудрилось обеспечить значительный рост производства.
Из чего гениями БЮТ был сделан украинский вывод - раз уж без официального правительства дела так хорошо пошли, то с приходом "леди Ю" рост так и попрет. Кто-нибудь мне может объяснить этот силлогизм ?

ЗЫ:
По поводу ГТС. Гарантийный срок службы основной ветки (2 и 4 нитей) заканчивается в 2009-2010. Стоимость продления срока службы еще на 15-20 лет с учетом наплевательского отношения за последнее десятилетие оцениватся как 90% стоимости СЭГ. С учетом затрат на расширение "Голубого потока" - в 75% суммарной стоимости. ЕЭС (читай германия+франция) денег на реконструкцию давать не собираются, им СЭГ выгоднее. Газпром теперь - тем более.
Т.ч. боюсь что через 5 лет ГТС Украины можно будет начать выкупать чуть ли не по остаточной стоимости металолома.

ЗЗЫ: По цене газа. На настоящее время Газпром на Украину газ не поставляет. Газпром продает на границе Украины смесь из туркменского газа по цене 65 долларов и российского по цене 195 долларов. Цена смеси -95 долларов. Цены туркменского газа фиксированы соглашением которое изтекает 01.07.06. Цена российского газа фиксированы по формуле цены (биржевая цена на топочный мазут+уголь+тяжелые дистиляты) и пересматривается в зависимости от коньюктуры рынка , но не реже 1 раз в полгода.
Стоимость транзита по территории Украины определена в 1.6 доллара/1000кубов/100 км. Европейская стоимость транзита составляет от 1.2 (польша) до 2.8-3 долларов (Италия/Швейцария) в зависимости от рельефа и среднегодовой температуры территории по которой пролегает нефте/газопровод.

LazyCamel
27.06.2006, 16:10
Очень жаль, что человек, недостаток ума, компенсирующий хамством, является "всем"...


Не менее жаль что политик всю свою карьеру занимающийся тем что кидал ближних своих и беззастенчиво запускал руку в межгосударственный карман сейчаз поднят на знамя как светоч демократии и последняя надежда и опора..




Это обо мне или о всей Украине?


Это я о национальных особенностях.



Не надейся. :)

Вскрытие покажет. Будем надеяться что это произойдет как в Чехословакии, а не как в Югославии.

dark_wing
27.06.2006, 16:27
Не менее жаль что политик всю свою карьеру занимающийся тем что кидал ближних своих и беззастенчиво запускал руку в межгосударственный карман сейчаз поднят на знамя как светоч демократии и последняя надежда и опора..

Межгосударственный карман, это как? :)
Ну а политика - очень лживое занятие.



Это я о национальных особенностях.


Ну тогда твое представление о украинцах находится в районе: "русские они с балалайкой в одной руке и водкой в другой на медведях ездят по Москве"...
Тот же уровень.


Вскрытие покажет. Будем надеяться что это произойдет как в Чехословакии, а не как в Югославии.


Будет, как в Польше. :)

dark_wing
27.06.2006, 17:03
По поводу ГТС. Гарантийный срок службы основной ветки (2 и 4 нитей) заканчивается в 2009-2010. Стоимость продления срока службы еще на 15-20 лет с учетом наплевательского отношения за последнее десятилетие оцениватся как 90% стоимости СЭГ. С учетом затрат на расширение "Голубого потока" - в 75% суммарной стоимости. ЕЭС (читай германия+франция) денег на реконструкцию давать не собираются, им СЭГ выгоднее. Газпром теперь - тем более.
Т.ч. боюсь что через 5 лет ГТС Украины можно будет начать выкупать чуть ли не по остаточной стоимости металолома.


Надо же и что же Газпром так сильно эту ГТС заполучить хочет, странно...


По цене газа. На настоящее время Газпром на Украину газ не поставляет. Газпром продает на границе Украины смесь из туркменского газа по цене 65 долларов и российского по цене 195 долларов.

А куда 230, подевались. 195 вдруг вырисовалось.
Да, а как же эта "смесь" называется? :)


Цена российского газа фиксированы по формуле цены (биржевая цена на топочный мазут+уголь+тяжелые дистиляты) и пересматривается в зависимости от коньюктуры рынка , но не реже 1 раз в полгода.

1. А чего биржевая цена на газ ни коим образом не присутствует в сей "формуле"?
2. Эта "формула" в договорах между Газпромом-РосУкрЭнерго-Нафтогазом, ни коим образом не фигурирует.


и пересматривается в зависимости от коньюктуры рынка , но не реже 1 раз в полгода.


Деза. Ничего подобного в соглашении нет.
Наоборот, сказано, что цены могут быть изменены ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН.

KRT
27.06.2006, 17:05
"На смену "пiдра###ству" идет "стабилизец"
это заголовок на Ленте.ру :)
И ещё вопрос..а где бы посмотреть на весь этот "рынок" газа, и "биржевую" цену?

dark_wing
27.06.2006, 17:51
И ещё вопрос..а где бы посмотреть на весь этот "рынок" газа, и "биржевую" цену?

Биржевую цену можно узнать здесь, например
http://www.nymex.com/ng_pre_agree.aspx

Но это в BTU...
Как персчитать, черт его знает...

LazyCamel
27.06.2006, 22:25
Надо же и что же Газпром так сильно эту ГТС заполучить хочет, странно...

Сейчаз (после запуска СЭГ) уже не хочет. Более того, сейчаз идут переговоры о строительстви и использованию южноевропейских ПГХ.



А куда 230, подевались. 195 вдруг вырисовалось.
Да, а как же эта "смесь" называется? :)


Хватит придуриваться. Смесь эта - условная величина, примененная для расчета цены, что должно быть понятно любому человеку у которого в учебном заведении был предмет экономика, где в частности расказывают о расчете себестоимости котловым методом. Никто реальный среднеазиатский газ в магистраль до Украины не закачивает. Цена 195 баксов примитивно получается в нескольких математических действиях из известного соотношения поставок и цен Туркмении и РУЭ. Про то как пропорции решают - рассказывать ?



1. А чего биржевая цена на газ ни коим образом не присутствует в сей "формуле"?


Для биржевой торговли газом необходимо как минимум иметь возможность выбора поставщика и транспортировщика газа, а такая возможность очень часто невозможна в принципе. "Формула цены" она же MMBTU (т.е. тепловые единицы) как раз и есть попытка установить цену на небиржевый товар биржевыми методами, чтобы не впереться в антимонопольные разбирательства. Всех кроме нахлебников такой порядок расчета устраивает.



2. Эта "формула" в договорах между Газпромом-РосУкрЭнерго-Нафтогазом, ни коим образом не фигурирует.

Еще раз повторяю - единственный контрагент Газпрома на Украине это РУЭ. Формула цены в этом договоре цену газа российской поставки и определяет. Что и по какой цене покупает/продает РУЭ хоть нафтогазу, хоть камунайгазу, Газпрому совершенно не интересно. Он уже нахлебался песен про бедных родственников, поэтому и вышел на наднациональный уровень.



Деза. Ничего подобного в соглашении нет.
Наоборот, сказано, что цены могут быть изменены ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН.

А вот теперь - цитата с тебя !

LazyCamel
27.06.2006, 22:42
Биржевую цену можно узнать здесь, например
http://www.nymex.com/ng_pre_agree.aspx


Афигеть. С какого перепугу американо/канадский рынок природного газа и торги на Нью-Йоркской бирже относится к ценам на европейский газовые контракты ? :-). Но если сильно хотите,то можно посчитать.



Но это в BTU...
Как персчитать, черт его знает...

:-) BTU (British termal Energy) - удельная тепловая энергия, на которой и основан расчет "формулы цены".
1миллион бутеушек для природного газа составляет ок. 1000 куб футов.
1куб.фут для газа ~ 0.0283 кубических метра
Летние контракты в нью-йорке торгуются по 6 баксов за mmbtu (или 28.3 кубометра) что составляет ~212 баксов за более привычную нам тысячу кубометров. Ноябрьские фьючерсы торгуются по $8 ($282), декабрьские по $9.5 ($335)

dark_wing
28.06.2006, 12:49
Сейчаз (после запуска СЭГ) уже не хочет. Более того, сейчаз идут переговоры о строительстви и использованию южноевропейских ПГХ.


Уже запущен? Так быстро построили? :)


Хватит придуриваться. Смесь эта - условная величина, примененная для расчета цены, что должно быть понятно любому человеку у которого в учебном заведении был предмет экономика, где в частности расказывают о расчете себестоимости котловым методом. Никто реальный среднеазиатский газ в магистраль до Украины не закачивает. Цена 195 баксов примитивно получается в нескольких математических действиях из известного соотношения поставок и цен Туркмении и РУЭ. Про то как пропорции решают - рассказывать ?


Хватит мозги пудрить. Есть ДОКУМЕНТЫ согласно которых, РУЭ покупает газ у Газпрома по 230. Только при чем тут Украина в лице Укрнафтогаза? Так, что пропорции - это "средняя температура по больнице". А то что никто именно Туркменский газ в Украину не прокачивает, это само-собой понятно. Ты тут начал про "смесь" рассказывать.


Для биржевой торговли газом необходимо как минимум иметь возможность выбора поставщика и транспортировщика газа

А это желательно, даже очень.


Еще раз повторяю - единственный контрагент Газпрома на Украине это РУЭ. Формула цены в этом договоре цену газа российской поставки и определяет. Что и по какой цене покупает/продает РУЭ хоть нафтогазу, хоть камунайгазу, Газпрому совершенно не интересно. Он уже нахлебался песен про бедных родственников, поэтому и вышел на наднациональный уровень.

С какого перепугу, РУЭ оказалось в Украине. Это "Швейцарская" компания, ноги которой растут из Газпрома, и сомнительных оффшоров.
Укрнафтогаз покупает газ у РУЭ по 95 и его ни каким боком не интересует, какая-там формула есть в расчетах РУЭ и Газпрома, которая, к стати упоминается в соглашениях, но не преведена, сказно только "по формуле".


А вот теперь - цитата с тебя !

http://pravda.com.ua/news/2006/1/5/37345.htm

Там сосканированы копии документов.

NichtLanden
28.06.2006, 15:11
Да тебе, пожалуй, обьяснять бесполезно. :)
Правда, чего стоит твое мнение по сравнению с реалиями.
============================================
Обьясни уж мне скудоумному:) про тайны ВВП и прочих экномических закгогулин:) :) А то как то стремно себя чустовать с водкой в башке и балайкой в руке гоняющим медведей....Или мы берем считаем балон за газом для автомобильного кондинционера отпускная цена которого в розничном магазине 20 USD который покупает сервис центр и за 100 баксов вставляет лоху на тачке.. Итого, общий ВВП по этой сделке - 120 USD:) по американской методике... А по нашей отсталой - всего 20 USD.......
P.S Ну а ваше мнение наверное как "Учение Маркса всесильно потому что оно верно!":):)
Важнейшими искуствами для нас в виду полной безграмотности населения является кино и цирк:) В.И Ленин, из письма Луначарскому:) Ничего не поменялось с тех времен - токма цирк плавно переехал на ТВ:)
Так что не важно как проголосуют, важно как посчитают

FilippOk
28.06.2006, 15:21
Ну, я смотрю, чудовищная битва титанов экономики в теме. :)
Пойду я, пожалуй, поиграю в детскую игру ил-2, а то тут такие умные дяди, аж жуть. :)

dark_wing
28.06.2006, 15:31
А по нашей отсталой - всего 20 USD.......


Это по чьей "вашей"? :)

NichtLanden
28.06.2006, 15:55
Ну, я смотрю, чудовищная битва титанов экономики в теме. :)
Пойду я, пожалуй, поиграю в детскую игру ил-2, а то тут такие умные дяди, аж жуть. :)
==========================================
Знаешь, я тоже:)
Достала эта пропаганда украинского гастрабаера в России по части нашей сиовлапости и убогости и намазанной медом Украины... Благо тут дали поюзать Х52 на неделю, так непревычно после раздобанного Х45 отрубать крылья А25 с обыкновенныех пулеметов Фоки А6 с растояния 400 метров;) ;) ;) ;)

KRT
28.06.2006, 19:09
2NL
И то верно!
А то Россия если их послушать всем должна по жизни.:)
Я вот думаю к выходным купить мяса и водочки...устроить поминки по "официальной" девственности Ила :)

NichtLanden
28.06.2006, 20:34
Развязал Ильюшу? Какой ужас:):):)
Я правда 4 года ждал полетушек в Ил-2 в онлайне, щас наслаждаюсь, правда в онлайне тыздят как кутенка различные бади - но тяжело в ученьи, легко в бою:):)

KRT
29.06.2006, 00:01
Развязал Ильюшу? Какой ужас:):):)
Я правда 4 года ждал полетушек в Ил-2 в онлайне, щас наслаждаюсь, правда в онлайне тыздят как кутенка различные бади - но тяжело в ученьи, легко в бою:):)

Развязали козлята...
Теперь можеш к Юссу обращяться за "велосипедом".
Он тут некоторых с "изобретением велосипеда" поздравлял, так что сам видимо давно катается.
Он может даже медведя научить а не только твоего чёрта с аватара. :)
Только вот наслаждение ты от этого вряд ли получиш.:(

Sea
29.06.2006, 16:14
По поводу ГТС. Гарантийный срок службы основной ветки (2 и 4 нитей) заканчивается в 2009-2010. Стоимость продления срока службы еще на 15-20 лет с учетом наплевательского отношения за последнее десятилетие оцениватся как 90% стоимости СЭГ. С учетом затрат на расширение "Голубого потока" - в 75% суммарной стоимости. ЕЭС (читай германия+франция) денег на реконструкцию давать не собираются, им СЭГ выгоднее. Газпром теперь - тем более.
Т.ч. боюсь что через 5 лет ГТС Украины можно будет начать выкупать чуть ли не по остаточной стоимости металолома.

ГТС Украины (особенно основные ветки) регулярно ремонтируются и обновляются.

KRT
29.06.2006, 17:56
ГТС Украины (особенно основные ветки) регулярно ремонтируются и обновляются.

Ты не расстраивайся по этому поводу...я так думаю что когда через балтику проложат то сможете наконец это все на чермет растащить...и народу прибыток будет и бюджет сэкономите.:)

Sea
29.06.2006, 20:32
Ты не расстраивайся по этому поводу...я так думаю что когда через балтику проложат то сможете наконец это все на чермет растащить...и народу прибыток будет и бюджет сэкономите.:)

Через Балтику можно будет пропустить только малую часть от необходимого объема :p

KRT
29.06.2006, 20:39
Через Балтику можно будет пропустить только малую часть от необходимого объема :p
А я и не говорил что только через балтику:)

Sea
30.06.2006, 00:24
А я и не говорил что только через балтику:)

А, ну в таком случае ЕС тоже не только через Россию собирается ветки тянуть :)



ЕC готов поддержать строительство газопровода "Набукко" для поставки газа из Центральной Азии в Европу в обход Россию

29.06.2006 11:25

Министры энергетики ряда европейских стран и комиссар Европейского союза по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс готовы поддержать $5,8-млрд проект строительства газопровода «Набукко» для поставки газа из Центральной Азии в Европу минуя Россию.

На саммите в Вене в начале этой недели Пиебалгс и министры стран, через которые будет проходить газопровод «Набукко», призванный уменьшить зависимость Евросоюза от российских поставок, сказали, что поддержат исключения из антитрестовских правил ЕС, чтобы привлечь инвесторов к участию в проекте.

«За прошедший год вопрос о надежности поставок энергии стал вопросом международных отношений», - сказал Пиебалгс. «Вопрос энергобезопасности беспокоит каждого министра энергетики, а также министров иностранных дел, финансов и промышленности во всей Европе».

Европейский инвестиционный банк Евросоюза объявил, что готов профинансировать от 20% до 30% строительства. Кроме того, спонсорами проекта выступят Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2006/06/29/78323

KRT
30.06.2006, 00:39
Cогласен.
Но и не через Украину тоже.:)

flogger
30.06.2006, 13:19
Через Балтику можно будет пропустить только малую часть от необходимого объема :p

Малую толику!? :D :D :D Ну-ну,шутку оценил.:)


А, ну в таком случае ЕС тоже не только через Россию собирается ветки тянуть
Ну так вполне естессно.Только вы список стран,относящийся к "Набукко" не огласите?;) Откуда и куда газ пойдет?
И какими объемами может оперировать "Набукко"(вводиться в строй в 2011г)? И потом-список стран-импортеров российского газа не совсем совпадает со списком стран-участников "Набукко"..;)

ЦВК
01.07.2006, 20:36
Частичный оффтоп.
http://www.webzona.ru/text/stuart_kelvin_zabuzhko_1.html
Брр... страшный мозговой деструктив, если осилить доконца (или хотя бы до середины)

Sea
02.07.2006, 15:43
Малую толику!? :D :D :D Ну-ну,шутку оценил.:)



Министр уточнил, что в страны Западной Европы планируется протранспортировать в 2006 году 125,3 миллиарда кубометров, что на 6,8 миллиарда кубометров, или 5,7%, больше, чем в 2005 году.
Источник (http://www.podrobnosti.ua/economy/energetical/2006/02/07/284441.html)




Сердюков добавил, что в 2010 году предполагается ввести в эксплуатацию первую нитку СЕГ мощностью 27,5 млрд кубометров в год. "В 2010 году мы действительно должны поставить первые 25-27 млрд кубометров газа на берег Германии", - сказал он, сообщает "Интерфакс".
Источник (http://www.rosinvest.com/news/200029/)


Вопросы есть?



Ну так вполне естессно.Только вы список стран,относящийся к "Набукко" не огласите?;) Откуда и куда газ пойдет?
И какими объемами может оперировать "Набукко"(вводиться в строй в 2011г)? И потом-список стран-импортеров российского газа не совсем совпадает со списком стран-участников "Набукко"..;)
"Набукко" пока оставим в покое.

flogger
02.07.2006, 20:49
Вопросы есть?
Конечно.:D
Третья часть разве малая толика?(пропускн.мощность СЕГ- более 50млрд.кубов,экспорт газа в Зап.Европу- 140млрд.кубов)
Кроме того есть "голубая линия" и Белоруссия.:)
СЕГ и строиться в первую очередь для того,что бы основные потребители российского газа в Европе-Германия,Италия и Франция(в Турцию-"голубая линия") не зависили от "несанкционированных отборов газа" на Украине(через которую до 90% газа на запад качалось) ;)


"Набукко" пока оставим в покое.
Ну почему же..
"Набукко" касается таких импортеров российского газа,как Венгрия,Болгария,Румыния и Австрия.(все скопом импортирую меньше,чем Германия).
Проблема не в том,что Европа зависит от российского газа-проблема в том,что некто легко мог "скачать" этот газ кивая на Россию.
Поэтому-"больше газопроводов длинных и разных!"
Каким боком "Набукко" по России бьет?-Никаким.:p

Sea
02.07.2006, 21:30
Конечно.:D
Третья часть разве малая толика?(пропускн.мощность СЕГ- более 50млрд.кубов,экспорт газа в Зап.Европу- 140млрд.кубов)

Естественно. Ибо по мнениям экспертов, к 2010 году потребление газа в ЕС вырастет где-то как раз где-то на 50млрд.кубов :) И при потребности в ~190млрд СЕГ сможет пропустить только 50млрд.


Кроме того есть "голубая линия" и Белоруссия.:)

"Голубой поток":


15 декабря 1997 года между Россией и Турцией было подписано межправительственное соглашение. В рамках этого соглашения «Газпром» заключил коммерческий контракт с турецкой фирмой «Боташ» на поставку 365 млрд. кубометров газа в Турцию по газопроводу «Голубой поток» в течение 25 лет.
Газпром (http://www.gazprom.ru/articles/article8606.shtml)

365/25=14.6млрд.куб в год, не густо. Хотя, там же в плане поставок написано про "2010 – 16 млрд. куб. м." не намного больше среднего.
При этом оба газопровода проходят целиком или частично под водой (читай, меньшая надежность по сравнению с несколькими наземными ветками).
Белоруссия:


Объемы транзита газа по территории Белоруссии составят в 2005 году 40,4 млрд куб. м,
Источник (http://www.regnum.ru/news/567196.html)

Конечно, не факт что это максимум что они могут пропустить по своей ветке. Но, с другой стороны, могли бы больше - качали бы в январе 2006 года через белоруссов (напомню, тогда с большой помпой "перекрывали Украине газ"). Итого, 50+16+40=106 - хорошо, если это будет хотя бы половина от будущего потребления в 2010 году :) И то, при условии что с белоруссами не пересоритесь (навеяно последними "газовыми" новостями Россия-Белоруссия).



СЕГ и строиться в первую очередь для того,что бы основные потребители российского газа в Европе-Германия,Италия и Франция(в Турцию-"голубая линия") не зависили от "несанкционированных отборов газа" на Украине(через которую до 90% газа на запад качалось) ;)

Отборы санкционированы соответствующими соглашениями :) То что вы прикрутили краник, это не наша проблема.


Ну почему же..
"Набукко" касается таких импортеров российского газа,как Венгрия,Болгария,Румыния и Австрия.(все скопом импортирую меньше,чем Германия).
Проблема не в том,что Европа зависит от российского газа-проблема в том,что некто легко мог "скачать" этот газ кивая на Россию.
Поэтому-"больше газопроводов длинных и разных!"
Каким боком "Набукко" по России бьет?-Никаким.:p
Набукко уменьшает объем закупаемого в России газа.

KRT
02.07.2006, 23:36
Sea а что ты нам все это объясняеш то?
Надоест твой Ющ с этой дамочкой и перекроет вам Вова газ...
Будет качать только то что в Европу, и предоставит Европе самой разбираться с ворами.
И будеш ты тогда или кизяками топить печку или у Европы тырить.
Тетеретик... ненравится цена не покупай, иди вон в Набукку свою и соси оттуда.
Да и какое тебе дело до этих газовых дел то?
Ты учавствуеш в экспорте газа?
Там делёжка ворованного закончилась и начались прения сторон о ценах и т.д.
Вашей власти нет до вас дела...так же как нашей до нас.
Народ и власть живут в РАЗНЫХ странах, неужели не ясно это...
Все блин в "демократию" вас стараются заставить верить...ну иди опять на майдан!

flogger
03.07.2006, 00:00
Естественно. Ибо по мнениям экспертов, к 2010 году потребление газа в ЕС вырастет где-то как раз где-то на 50млрд.кубов :) И при потребности в ~190млрд СЕГ сможет пропустить только 50млрд.
Естественно,что четвертая часть от прогнозируемых поставок-мизер!?:eek: Вы или действительно шутите,или действительно не понимаете...%)


"Голубой поток":
365/25=14.6млрд.куб в год, не густо. Хотя, там же в плане поставок написано про "2010 – 16 млрд. куб. м." не намного больше среднего.
При этом оба газопровода проходят целиком или частично под водой (читай, меньшая надежность по сравнению с несколькими наземными ветками).
16млрд.кубов-вполне нормальные объемы.
Только проблема в том,что Турция не выбирает газ,который выбирать должна.В принципе-это проблемы турок-правда я не в курсе,когда срок контракта заканчивается.


Белоруссия:

Конечно, не факт что это максимум что они могут пропустить по своей ветке. Но, с другой стороны, могли бы больше - качали бы в январе 2006 года через белоруссов (напомню, тогда с большой помпой "перекрывали Украине газ"). Итого, 50+16+40=106 - хорошо, если это будет хотя бы половина от будущего потребления в 2010 году :) И то, при условии что с белоруссами не пересоритесь (навеяно последними "газовыми" новостями Россия-Белоруссия).
Ну,во первых мощность "Ямал-Европа" доводится до 68млрд.(33млрд-это одна ветка).СЕГ не 50млрд,а 55млрд.



Отборы санкционированы соответствующими соглашениями :) То что вы прикрутили краник, это не наша проблема.
:) Может и соответствующие соглашения огласите?
Вот что б такого не было все эти газопроводы и нужны.Что бы через Украину по минимуму(а в перспективе-совсем) транзит сократить.Взяли вы прошлом году ~38млрд.-и хватит.Как показывает практика-транспортировать и хранить на Украине-себе дороже.:)


Набукко уменьшает объем закупаемого в России газа.
Да нифига он пока не уменьшает(и еще не известно,почем Турция за транзит запросит,а Иран продавать начнет-по проекту газопровод обещаются в 2009г.).
Он в первую очередь позволяет не зависить от ветки,проходящий через Украину например..Не зависить от поставок России в полном объеме.Кроме того объемы "Набукко" скромней,чем ЮЕГ(о чем Миллер с венграми договор заключил).
А так,как прогнозируемое потребление в Европе обещает вырасти до 200-300млрд.кубов,то России еще надо ветки строить.:) Потому как никаким "Набукко" этих объемов не осилить..Но зато страны южной и центральной Европы не будут зимой задаваться вопросом,куда же делся газ.

Sea
03.07.2006, 00:05
Sea а что ты нам все это объясняеш то?
Надоест твой Ющ с этой дамочкой и перекроет вам Вова газ...
Будет качать только то что в Европу, и предоставит Европе самой разбираться с ворами.

Увы! На Новый Год Вовочка уже попробовал и обломался. Договор о поставках газа в Европу существует между Россией и Европой, Украина только обеспечивает транзит того, что Газпром вкачивает в трубу. Теперь говорю медленно, что бы понятно было, мы из трубы берем тот объем, что записан в соглашениях между нами и Россией, а остаток транзитим. Если кому-то с европейской стороны трубы не хватает газа - это не наши проблемы. Я понятно объяснил?


И будеш ты тогда или кизяками топить печку или у Европы тырить.
Тетеретик... ненравится цена не покупай, иди вон в Набукку свою и соси оттуда.

Будет дешевле с Набукки - будем от туда брать. :)


Да и какое тебе дело до этих газовых дел то?
Ты учавствуеш в экспорте газа?
Там делёжка ворованного закончилась и начались прения сторон о ценах и т.д.
Вашей власти нет до вас дела...так же как нашей до нас.
Народ и власть живут в РАЗНЫХ странах, неужели не ясно это...
Все блин в "демократию" вас стараются заставить верить...ну иди опять на майдан!
:pray:

flogger
03.07.2006, 00:12
Sea а что ты нам все это объясняеш то?
Надоест твой Ющ с этой дамочкой и перекроет вам Вова газ...
Будет качать только то что в Европу, и предоставит Европе самой разбираться с ворами.
Да то-то и оно,что это не так просто..
Для этого газопроводы и строят-что бы умная Юля больше не могла отбирать европейский газ(как было зимой),сваливая на Россию.:cool:
Европе-то по фигу разборки-ей газ нужен.И если немцы быстро поняли,почему это вдруг у них перебои с газом случились,то в той-же Чехии это не поняли сразу.
Ты пойми-газ,который Россия обязана поставить в Европу в 90%(до недавнего времени) шел через Украину.И если Украина отказывалась платить-то ничто ей не мешало забирать газ для Европы-газ ведь не разбирается в рыночных отношениях,и он(хоть и европейский,и оплачен европейцами) точно так же горит в украинских газ.плитах и не задумывается,что ему гореть не надо,т.к. он вроде как ворованный.:D
Нельзя "перекрыть газ" Украине без "перекрывания газа" Европе...
Но всему свое время и свои реалии.:rolleyes:

flogger
03.07.2006, 00:16
Увы! На Новый Год Вовочка уже попробовал и обломался. Договор о поставках газа в Европу существует между Россией и Европой, Украина только обеспечивает транзит того, что Газпром вкачивает в трубу. Теперь говорю медленно, что бы понятно было, мы из трубы берем тот объем, что записан в соглашениях между нами и Россией, а остаток транзитим. Если кому-то с европейской стороны трубы не хватает газа - это не наши проблемы. Я понятно объяснил?

Будет дешевле с Набукки - будем от туда брать. :)

:pray:
Ну с "Набукки" вы брать затрахаетесь-это так,для начала.;)
Или думаешь турки и румыны вам из альтуризма будут иранский газ дарить?
Во вторых Вова не обломался-а вот в большей части Европы прекрасно поняли,что есть бизнес "по-самостийному" и задумались..

Roman Kochnev
03.07.2006, 00:34
Мое маленькое имхо со стороны.
Такое очучение, что мы тут пытаемся украинцев одуматься уговорить. По-моему, совершенно очевидно, что выбор они сделали. Россия, похоже, тоже свой первый ответный шаг сделала, начав строительство обходного газопровода. Думаю, вслед за газовым компонентом будут и другие, адекватные подобному показыванию языка, действия и шаги, с которыми различные страны разговаривают друг с другом в глобальной конкурентной борьбе. Украина - самостоятельное государство, полностью ответственное за все свои действия, без каких-то ссылок на "братство", "соседство" и прочие дела.

KRT
03.07.2006, 08:18
А вор перестаёт быть вором чтоли если он ворует газ а не мелочь по карманам?
SEA ты пишеш про воровство, и если в трубу перестанут закачивать газ для Украины(Тимошенко хочет пересмотреть соглашение) то стало быть воровать вы будете у тех к кому так стремитесь.
Я тебе тоже скажу МЕДЛЕННО...не будет договора - не будет газа. Воруйте у Европы.
Европа вам и притензии выставит.
Вова вполне может это проделать, и в прошлый раз он не обломался а достиг своих целей.
Так что я бы не думал что можно вечно жить за чужой счет.

Wotan
03.07.2006, 09:41
Мое маленькое имхо со стороны.
Такое очучение, что мы тут пытаемся украинцев одуматься уговорить. По-моему, совершенно очевидно, что выбор они сделали. Россия, похоже, тоже свой первый ответный шаг сделала, начав строительство обходного газопровода. Думаю, вслед за газовым компонентом будут и другие, адекватные подобному показыванию языка, действия и шаги, с которыми различные страны разговаривают друг с другом в глобальной конкурентной борьбе. Украина - самостоятельное государство, полностью ответственное за все свои действия, без каких-то ссылок на "братство", "соседство" и прочие дела.

Правильно. Какое нафик братство. Прагматизм ОНЛИ! :) Посмотрите от кого они инструкции из Лондона по телефону получали. Как постоянно говорит отец моего друга: «Лучше иметь немцев врагами, чем югославов друзьями». Имхо тем более Украину друзьями. Я не о людях вообще, а о политиках.
С Уважением

SLI=TOT_53=
03.07.2006, 14:10
Американцы не собираются оплачивать газовые счета Украины


Соединенные Штаты Америки не смогут помочь Украине оплатить газовые счета, в случае, если разрыв газовых соглашений с Россией приведет к удорожанию энергоносителей. Об этом в интервью украинскому изданию "Зеркало недели" заявил американский посол в Киеве Уильям Тейлор.

"Я приехал в Украину не с полными карманами денег, которыми можно помочь оплатить газовые счета", - отметил посол. Вместе с тем он подчеркнул, что США готовы предоставить Киеву "политическую и дипломатическую помощь". "Есть эксперты, есть опыт, есть советы, есть программы по энергосбережению, программы источников альтернативной энергии, разведки полезных ископаемых, углеводородов в Украине", - добавил дипломат.

Тейлор сообщил, что уже предложил помощь американской стороны президенту Украины Виктору Ющенко. "Я сделал ему предложение: у нас есть эксперты, мы можем дать советы, у нас есть программы, касающиеся более эффективного использования газа потребителями", - пояснил Тейлор.

По его мнению, решение о разрыве газовых соглашений должны принять президент и правительство Украины. Он также высказал удивление позицией лидера Партии Регионов Виктора Януковича, выступившего против разрыва газовых соглашений. "Я прочел этот комментарий, и он меня удивил. Насколько припоминаю, ранее он не поддерживал заключенных соглашений. Поэтому мне было бы интересно с ним встретиться в ближайшее время и узнать, что изменило его мнение", - заметил посол.

Как сообщалось ранее, компания RosUkrEnergo, которая является эксклюзивным поставщиком природного газа в Украину, продолжит поставки с 1 июля по прежней цене – 95 долларов за тысячу кубометров.

Между тем ряд украинских политиков, в том числе наиболее реальный кандидат на пост премьер-министра - лидер БЮТ Юлия Тимошенко, заявляют о необходимости пересмотра газовых договоренностей с РФ и отказа от участия в поставках газа посредника в лице RosUkrEnergo.

http://lenta.ru/news/2006/07/03/taylor/

Sea
03.07.2006, 18:32
Ну с "Набукки" вы брать затрахаетесь-это так,для начала.;)
Или думаешь турки и румыны вам из альтуризма будут иранский газ дарить?

Зачем дарить. Повторяю, если с Набукки газ будет дешевле чем с России, то будем брать с Набукки.


Во вторых Вова не обломался-а вот в большей части Европы прекрасно поняли,что есть бизнес "по-самостийному" и задумались..
Если ты поднимешь новости за январь, то по недостаче газа на границе Украина-ЕС претензии выставлялись не к Украине, а к России.

Sea
03.07.2006, 18:34
Американцы не собираются оплачивать газовые счета Украины
:hah2: А их разве об этом просили? Или удачно заданный журналистом вопрос вырезали, оставили только ответ приподнеся его как утверждение? :)

Sea
03.07.2006, 19:03
Естественно,что четвертая часть от прогнозируемых поставок-мизер!?:eek: Вы или действительно шутите,или действительно не понимаете...%)

Четвертая часть это конечно много, но они не покроют всё потребление. Сомневаюсь, что ЕС сумеет быстро в четыре раза уменьшить свое газопотребление, если Россия перестанет транзитить газ через Украину.


Ну,во первых мощность "Ямал-Европа" доводится до 68млрд.(33млрд-это одна ветка).СЕГ не 50млрд,а 55млрд.

Уже лучше.


:) Может и соответствующие соглашения огласите?

Где-то тут, искать времени нет :) (http://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83+%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B8+%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85+%D0%BF%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official)


Вот что б такого не было все эти газопроводы и нужны.Что бы через Украину по минимуму(а в перспективе-совсем) транзит сократить.Взяли вы прошлом году ~38млрд.-и хватит.Как показывает практика-транспортировать и хранить на Украине-себе дороже.:)




Да нифига он пока не уменьшает(и еще не известно,почем Турция за транзит запросит,а Иран продавать начнет-по проекту газопровод обещаются в 2009г.).
Он в первую очередь позволяет не зависить от ветки,проходящий через Украину например..Не зависить от поставок России в полном объеме.Кроме того объемы "Набукко" скромней,чем ЮЕГ(о чем Миллер с венграми договор заключил).
А так,как прогнозируемое потребление в Европе обещает вырасти до 200-300млрд.кубов,то России еще надо ветки строить.:) Потому как никаким "Набукко" этих объемов не осилить..Но зато страны южной и центральной Европы не будут зимой задаваться вопросом,куда же делся газ.

SLI=TOT_53=
03.07.2006, 19:40
:hah2: А их разве об этом просили?
Да. ВВП попросил :D

"Наши западные друзья очень активно поддержали "оранжевые события" в Украине, что там происходит все это время, мы прекрасно видим", - сказал Путин. "Если вы хотите дальше поддерживать все, что там происходит, - вы за это заплатите, почему мы должны это делать?" - заявил Путин.

Belikof
03.07.2006, 19:42
Увы! На Новый Год Вовочка уже попробовал и обломался. :pray:


Вот, почитайте, не пожалеете, с другого форума:

--Link--

Итак, договор заключен. Матч окончен, болельщики теряются в догадках – кто победил.
Вывод многим делать непросто – слишком много информации, слишком много подробностей – частью технической (понятной только специалистов), частью недостоверной. Много заявлений не с целью информировать, а с целью надавить на партнера и т.д. и т.п.
Что же в сухом остатке – установить можно, сравнив ситуацию до соглашения с ситуацией после него.

Итак до соглашения:

В 2004 году заключено соглашение о поставках газа и транзите. В соответствии с которым Украина получала российский газ по $ 50 за 1000 куб.м. Россия оплачивала услуги по транзиту газа по цене $ 1,09 за 1000 куб.м/100 км. Причем транзит оплачивался газом (т.е. те самые $ 50)

Итоги для Украины в сравнении с ее прежним положением:
Теперь Украина получает газ по $ 95 (в первые полгода – в т.ч. и российский за 230 у.е.) и повысила стоимость транзита с $ 1.09 до $ 1.6.

Итог 1-й – транзит.
Ивченко говорит, что повышение цены на транзит – победа. Майдаун.

Легко увидеть, что в результате перехода с бартера на деньги цена транзита существенно снизилась.

Стоит сравнить.
Если раньше Газпром терял 1 кубометр газа на прокачку тысячи кубов на каждые 45,9 км. Теперь он теряет 1 кубометр на расстояние в 143,8 км. Т.е. транзит для Газпрома (с базовой ценой $ 230 – а в 2005 экспортируемый газ стоил именно $ 230) стал при новых условиях и новых ценах дешевле в 3,13 раза. О как!

И это снижение к удовольствию Газпрома зафиксировано в новом 5-летнем контракте.

Для Украины c базовой ценой в первое полугодие - $ 95 снижение доходов от транспортировки российского газа менее впечатлительно всего - 1,3 раза. Но, согласитесь – снижение монополистом (а Нафтагаз – монополист) цены на свои услуги сразу на 30 % назвать успехом для такого монополиста можно «только с большого перепоя после Нового года» . И это только на оговоренный период действия цены РУЭ (1-е полугодие 2006. При повышении цены – увеличится и отрицательное отклонение, при падении цены (что маловероятно) уменьшится.

Что значит для экономики Украины это соглашение?
Аналитики Рейтера оценивают потери Украины в 2006 году приблизительно в $ 2,9 млрд.

Reuter: «Based on a rough calculation, the gas deal could cost Ukraine an extra $2.9 billion this year».

http://news.yahoo.com/s/nm/20060105/wl_nm/...a_ukraine_dc_61

Это без учета транзитных потерь (см.выше), косвенных потерь связанных с потерей конкурентных преимуществ (а значит и снижением объема производства => снижением прибыли предприятий => снижением налогов) энергоемкими производствами (химия, металлургия), которые одновременно являются основными экспортерами.
Это и без учета роста отрицательного сальдо внешней торговли Украины (разница в цене газа ($ 2,9 млрд.) + объем снижения экспорта из-за потери части конкурентных преимуществ (и возможно + разница в цене транзита, но я не уверен))
Кроме того, следует учесть, что цена на туркменский газ $ 40 (или 50) достаточно условна и точно не соответствует действительности – долгое время часть газа Украина оплачивала бартером – среди которого всякий хлам, нереализуемый в нормальных условиях.

См.напр.: «В прошлом (2004 - Н.) году «Нафтогаз Украины» направил 5,5 тыс. елок в Туркменистан в счет оплаты за газ. Поставка елок осуществлялась в рамках договоренности с туркменской государственной компанией "Туркменнефтегаз", согласно которой в 2004 году "Нафтогаз Украины" покупает туркменский газ по цене $44 за 1000 куб. м, оплачивая 50% валютой, а 50% - товарно-материальными ценностями.
На протяжении последних десяти лет все контракты на экспорт нефтепродуктов в Украину заключала только корпорация "Туркменнефтегаз". Наряду с хвойными деревьями в эту азиатскую страну поставлялись тепловозы, трубы, металл, продукция машиностроения, продукция украинской легкой промышленности. Наиболее знаковыми стали партии калош в обмен на газ».
http://obozrevatel.com/news/2005/12/29/75853.htm

Belikof
03.07.2006, 19:47
Калошно-елочная оплата делала реальной цену туркменского газа – $ 30-35. Теперь такая малина для Украины кончилась и даже туркменский газ, цена которого все же ниже европейской (пока) - стоит для незалежной экономики в 2 раза больше.

Тимошенко (напомню, бывший премьер-министр) подсчитала потери украинской экономики от сделки с Газпромом в $ 4,545 млрд в 2006 г..
http://www.korrespondent.net/main/141276

Т.е. ровно по $ 100 с каждого украинца - от младенцев до пенсионеров.

Все это безусловно – большая победа Президента и Правительства Украины, с чем их можно искренне поздравить. Поздравляю с перемогой!

Теперь Газпром.
Сокращение транзитных расходов в 3 (три) раза. Если раньше на оплату транзита шло 17-18 млрд.кубов, то теперь достаточно 6 млрд. Т.е. 12 млрд. кубов +. Которые будучи проданы в Европе по цене min $ 230 дают выгоду - $ 2,76 млрд.

При этом выгода Газпрома (сравнительная с прежними условиями) будет расти при росте цены на газ.

Глава МИД Украины Борис Тарасюк в среду заявил, что Россия «потерпела фиаско в попытках разговаривать с Украиной языком ультиматумов»

http://lenta.ru/news/2006/01/04/fiasco/

Да!!!! Мы потерпели фиаско. Дай Бог нам таких фиаско по пять раз на день!!!!


Но главное! Транзит, оплачиваемый не бартером, а деньгами, теперь юридически разведен с ценой на газ для Украины. Теперь без прежней бумажки шантажировать нас будет трудно.

Плюс доходы с перепродажи туркменского газа продаваемого по $95 (в первом полугодии-2006).
Тут интересовались стоимостью транзита туркменского газа я тоже поинтересовался у знающих людей. Докладываю – ее (стоимости) нет, так как нет транзита. Его никогда не гнали вот так вот - от Туркмении до Украины. Туркменский (вообще среднеазиатский) газ Газпром всегда закачивал для поставок в Нижней Волге, на С.Кавказе, Ю.Урале и Ю.Сибири. На Украину «шел» другой газ - из магистральных газопроводов.
Транзит в данном случае – понятие условное. Газпром, который имеет много источников газа (географически разных) всегда стремился оптимизировать перетоки газа с тем, чтобы снизить стоимость транспортировки.

Т.о. прямых расходов с «транзитом» туркменского газа на Украину Газпром не несет. Более того, его наличие в трубе снижает стоимость транспортировки внутренним потребителям.
Цена газпромовского транзита – не связана с его реальными расходами по транспортировке этого количества газа на заданную территорию (это всегда была цена «по аналогии»: сколько вы с нас – столько и мы с вас) – это скорее был «бонус» Газпрома (которому туркменский газ нужен как технологическое средство удешевления транспортировки для внутренних поставок – см.выше).

Собственно в усредненную цену ($ 95 на Перове полугодие-2006 – довольно щадящую, кстати) заложена низкая себестоимость среднеазиатского газа и фактическое отсутствие прямых расходов по его транспортировке)

Теперь о ходе переговоров.
Украина стояла на «юридической» позиции. Ключевой пункт – контрактное право – наличие действующего договора.
«Есть договор от 2004 года. Там цена – $ 50. Транзит – оплата бартером. Его надо соблюдать. Да, конечно, согласовывать цены надо каждый год, но пока не согласованы новые цены и условия, действуют цены и условия старые.» Любое сокращение Россией поставок газа на объем предназначавшийся Украине, она спокойно компенсирует «европейским» газом могла делать удивленные глаза – «мы берем газ, который нам принадлежит по договору. А то, что европейцы недополучили – так спрашивайте с России – она же поставщик. А мы берем только то, что наше и ни куба лишнего. Ни-ни! Мы же – эуропейцы, и, в отличие от азиатских москалей, понимаем, что надо выполнять контракты».
Позиция железобетонная. Т.е. юридически ее (позицию) можно оспорить только в суде. И даже если Россия выиграет суд (а шансы на это были, прямо скажем, невысокие – договор-то есть. В лучшем случае - суд расторг бы договор, обязав стороны выполнить его условия до даты расторжения) – уйдет год-полтора. Стой Украина до конца на этой позиции – она бы победила. Но она сама отошла от этой позиции, и сдвинулась с нее сама, предложив ни с того ни с сего весной-2005 изменения в соглашении-2004 с целью «перехода на «рыночные» отношения». Тут-то ее Газпром и поймал за язык (который до Киева доведет)

Газпром подхватил подачу и стал как столб на «рыночной» позиции. «Справедливая цена – европейская цена. Европейцы платят 230, почему Украина должна платить меньше немцев, итальянцев и пр.? Есть «европейская формула», Украина как самостоятельное европейское государство должна платить по ней. Тем более, что переход на рыночные отношение – предложение самой Украины. Вы же хотели рынок – получайте. Вам нужно постепенно? хорошо - вот вам кредит на 3.6 ярдов. А не будете платить по-«рыночному» - отключим газ и тогда придется вам воровать у Европы».
В принципе позиция справедливая. Рыночники – «за». Конкуренты Украины (европейские металлурги и химики) тоже «за». Но Договор есть договор.

(Могла бы повториться ситуация как со Спассо-Хаус. Резиденция амерского посла в Москве была долгосрочно арендована и цена зафиксирована в советских рублях еще в советское время. Рухнул Союз, советский рубль обесценился в десятки тысяч раз, а США платили России несколько долларов в год за аренду особняка в центре Москвы из расчета в советских рублях… Амеры тогда говорили в ответ на предложения МИДа пересмотреть условия: «Да цена несправедлива, но договор – дороже денег.» Вроде потом в конце 90-х, спустя 10 лет кое-как урегулировали…)

Но Украина сдвинулась и посыпалась. В принципе Ющенко , включившийся в дискуссию о цене, уже тогда подкосил украинскую железобетонную позицию. Он фактически признал прежний договор недействующим (чего и добивался Газпром) и начал в глупейших формулировках дискуссию о том, что он понимает под «справедливой» ценой (наверняка Немцов насоветовал).

То что Украина поплыла стало окочательно ясно в декабре. Нафтагазцы в декабре в кабинете у Путина под камеры начали лепетать про формулу цены. «Нам непонятно». «Ах непонятно? Я щас объясню - берем мазут мажем на уголь, умножаем на 0,5… Шарик налево, шарик направо… Итого - с вас 230»
Украина (сдуру, не иначе) вместо того, чтобы дискутировать о том, что «рынок – это не только «рыночные цены», но и соблюдение контрактов, подписанных добровольно, и соблюдение контрактных цен – это непременное условие функционирования рынка» начала нытьё про политическое давление. Пыталась спровоцировать темами про Черноморский флот, станции слежения и проч. спор с российскими политиками о территориальных претензиях. Вот мол, смотрите, они не цену за газ хотят, а хотят удушить нас лишить нас суверенитета!» Даже совершенно беззубый комментарий Иванова (Минобороны) о недопустимости пересмотра условий базирования ЧФ в Крыму Украина пыталась представить как территориальные посягательства. «Мы ждем официальной реакции руководства России на высказывания Иванова!» Не дождались.

Очень красиво Путин подхватил подачу Ющенко (он вообще эту партию на подставах выиграл). «Я приветствую заявление президента Ющенко о том, что не надо политизировать коммерческий спор».
«Россия на нас давит. Она мстит нашей революции!» А в ответ – «не надо политизировать коммерческий спор». Мухи отдельно, котлеты отдельно Не сейчас. Потом. Сейчас цена на газ. Крым потом.

Собственно огромный респект России, что в дискуссию не вступили, и своих полудурков заткнули. Респект за то, что позиция была консолидированной. И путин, и МИД, и Газпром, и Дума – все в одну дуду: «рыночные отношения», «рынок», «европейские цены»

Сравните с Украиной – кто в лес, кто по дрова. Один стоит на «юридической» позиции «есть контракт, Россия - выполняй», другой – на «рыночной» - «справедливая цена - $80», третий на политической – «нам мстят за нашу революцию». А Литвин (ихний Грызлов) ловко так Ющу подножку «мы же сами начали пересмотр договора, чего ж теперь удивляться».

Вообще нам здорово повезло, что на Украине каждая мочалка при должности – еще и политик (опять же выборы скоро и каждый хуторской писарь – мечтает стать гетманом), который другой мочалке хочет подгадить. Ну, на том стояла и стоять будет незалежная! Нехай так, а мы поможем!
Интересно, что вся это вольница привела к тому, что накануне отключения новость была не о том, что «Газпром отказывается выполнять условия договора», а о том, что «Украина не согласилась с предложениями Газпрома».

И когда Газпром сократил поставки, то Украина вместо того, чтобы говорить о том, что они честно получают российский газ по контракту-2004, начала как мелкий жулик (хотя какой уж тут «мелкий») лепетать про то, что она не берет российский газ, а обходится туркменским.
Газпрому только и оставалось для документирования украинского воровства как предъявить контракты, в соответствии с которыми туркменского газа ФИЗИЧЕСКИ на Украине быть не может, потому как он весь скуплен Газпромом с избытком и поставить аудиторов, который фиксируют объемы «воровства» газа Украиной.

Украина теперь судиться хотит с пресс-секретарем Газпрома, тот мол эуропейцев «ворами» назвал. Ага! Ждем суда с нетерпением!

Belikof
03.07.2006, 19:48
В итоге соглашение, которое принесло в 2006 году Газпрому почти $ 3 млрд. только за снижения платы за транзит (см.выше), лишило Украину от $ 2,9 млрд. (Рейтер) до $ 4,5 млрд. (Тимошенко).
Запад вяло поскрежетал зубами. «Русише унтерменшен деспотише барбариан». Ну так мы привыкли. Их скрежет - величина постоянная. Мы плохие, когда продаем газ по $50 - «Путинская клика пыталась купить любовь». Мы плохие, когда продаем по $230 - «Путинская клика мстит». Мы плохие, даже когда предлагаем кредит $ 3,4 млрд - «Путинская клика хочет сделать зависимой юную демократию». <censored>! Уже не интересно.

«Ах! Они теперь будут диверсифицировать поставки газа! Ах! Цывилизованные страны поняли, что Россия показала себя ненадежным поставщиком! Они будут покупать газ в других местах и уже решили строить газопровод! Вот!»
Ха-ха. Рост потребления газа в Европе к 2020 составит 50 процентов минимум.
Им греться надо. Мыться в душе, варить кофе и заваривать чай. Так уж вот природа распорядилась, что им без российского газа – кирдык. Но и одного российского газа им не хватит. Что тоже факт. И сколько его не будет – купят весь, только давай качай. Хоть у баши, хоть у Аятоллы, хоть у Матери Терезы.

Их планы доступа к новым источникам газа, диверсифицировать источники поставок и маршруты транзита обсуждаются уже лет пять. Более того, по ряду этих проектов «защиты от русской монополии» со-инвестором является все тот же Газпром.

Кстати, сразу после соглашения с Украиной цена на ADR Газпрома на Лондонской бирже выросла на 4,6 %. Капитализация компании выросла на $ 6 млрд.
Во <censored> какое «фиаско ненадежного поставщика!!!»

Поздравляю Россию с «фиаско»! Требую таких фиасков!!!

PS Оранжевые <censored> как чукчи из анекдотов. Даже жалко как-то... Их даже не обманывают, они сами "Раз 25, два - 25, три 25. Чукчу не обманешь"...

(К оранжевым из Нафтогаза это не относится. Полагаю, дяди из Газпрома взяли их в долю малую. Они теперь вместе в РУЭ будут воровать. Только раньше воровали за счет России, теперь уже за счет Украины будут. И то верно. Мы свое уже отдежурили. "Боливар не выдержит двоих" Ага.)

Belikof
03.07.2006, 20:03
Это от сюда http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=8680&offset=30

flogger
03.07.2006, 23:31
Зачем дарить. Повторяю, если с Набукки газ будет дешевле чем с России, то будем брать с Набукки.
На схему этого газопровода глянь и попробуй объяснить,с чего это газ из этой трубы для Украины будет дешевле российского..:D
Кстати-будете брать у Турции-для России только лучше.


Если ты поднимешь новости за январь, то по недостаче газа на границе Украина-ЕС претензии выставлялись не к Украине, а к России.
Мне не надо новости поднимать-я в этот период как раз в центре Европы находился и хорошо помню,что и как происходило и кто кому чего выставлял.:cool:

flogger
03.07.2006, 23:38
Четвертая часть это конечно много, но они не покроют всё потребление. Сомневаюсь, что ЕС сумеет быстро в четыре раза уменьшить свое газопотребление, если Россия перестанет транзитить газ через Украину.
Все-конечно не покроет.Но сократит на порядок,плюс обезопасит основных импортеров российского газа от "изъятий".:rolleyes: Кроме того ты забываешь,что помимо СЕГ имеется "Ямал-Европа",договор о ЮЕГ заключен,плюс "Набукко"..
Все дело к тому и движется,что в итоге через Украину пойдет мизер экспорта+нужды Украины..В перспективе-только для нужд Украины,если цивилизованно не захотят разговаривать..