PDA

Просмотр полной версии : Модификация SH3 - надводный рейдер



Мотострелок
19.05.2006, 11:50
Предлагаю обсудить такую вот тему - возможно ли базируясь на движке SH3 создать модификацию посвященную деятельности надводных рейдеров германского флота.

Почему эта мысль у меня возникла? Во первых, деятельность надводных кораблей осуществляющихз крейсерские операции на морских коммуникациях противника очень похожи на действия подлодок. Все тоже патрулирование заданных районов, уничтожение торговли противника и попытки уклониться от сильнейшего противника и уничтожить слабейшего.

То есть нам тут не надо ничего фактически менять в отношении построения самой игры - те же конвои, охранение и тд.

Главное это реализация надводного корабля на базе существующего движка. Это сложно, но я думаю очень интерсено. Фактически речь идет о создании вида от певого лица (ну как на ходовом мостике лодки, ЦП и тп.)
и попытке сделать из подлодки надводный корабль. Я так понимаю, что движок предусматривает наличие нескольких и разных калибров, дым, горение от попаданий и тп. Управление ГК можно было бы реализовать как централизованное - ну типа как в Дестройер комманд и Энигме. естественно новые интерьеры нужны. Офицеры - командиры конкретных БЧ. Особого принципиального тличия от надводного корабля я не вижу (если в игре отключить функцию погружения у лодки, то фактиччески и получается небольшой надводный слабозащищенный и вооруженный корабль - хотя он несет в себе все черты обычного классического военного судна)..
Конечно необходимо реализовать скрипты и пр.

Как народ думает, это принципиально возможно? В игре есть модели тяж. крейсеров типа Хиппер, Бисмарка и тд.

Предлагаю заинтересованные стороны обсудить... ведь SH3 мог бы быть изумительным симулятором и надводного корабля в принципе. Рейдер это одиночка как и подлодка, поэтому тут много общего..

TorpedoRider
19.05.2006, 14:55
ага, люди с реализацией русских субмарин уже вон скока времени мучаются, а тут надводник :) . Прожект, бесперспективно, обратись в Убисофт, могет они реализуют, у них сил хватит.

Belsen
19.05.2006, 16:53
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33544

Anvart
19.05.2006, 21:58
Фантаааааааастикаааа ......

Dagon
19.05.2006, 23:31
В догонку, ксли звезды засеяют удачно, то сделаем мод на надводном корабле. Плавать будем на корабле "Сибирский стрелок", начала 20 столетия (миноносец кто не в курсе).

Дай бог нам всм удачи!

P/E
20.05.2006, 02:07
Dagon а что, код открыли и исходники есть?

Belsen
20.05.2006, 04:31
Да, помню "Сибирский стрелок" - по нему большая статья в Модел Констр была. Давно-давно. Еще в Совке. Если надо поищите

ditrix2w
22.05.2006, 11:35
В догонку, ксли звезды засеяют удачно, то сделаем мод на надводном корабле. Плавать будем на корабле "Сибирский стрелок", начала 20 столетия (миноносец кто не в курсе).

Дай бог нам всм удачи!

Я так понимаю это для Online режима игры ?
Кто то будет на подводных лодках, а кто то на эсминцах. Причем эсминец будет старой постройки, что бы не сильно наших прессовал :D