PDA

Просмотр полной версии : Ghost Recon Advanced Warfighter



Kaifolom
22.05.2006, 20:57
Кто-нибудь уже играет?
Я уже два дня не вылазию оттуда:)
Нравится почти все, за исключением изменения экрана тактического планирования. Хотя, наверное, все это дело привычки, я пока что только 3-ю мисиию мучаю.
Так же напрягает отсутствие произвольных сохранений... уже часа четыре пытаюсь к точке высадки прорваться от предыдущего чекпойнта:)
Немного общей инфы:
Команда уменьшена до 4-х человек, разбиения на отделения нет, прокачка умений убрана, теперь целкость и скорость перемещения зависит от массы навьюченного оружия и его модификаторов (например, оптический прицел увеличивает точность, подствольник и глушитель - уменьшают).
Физический движок намного лучше чем у предыдущих версий. Все бьется, ломается, взрывается. Деревянные заборы простреливаются. Из крупнокалиберных стволов можно застрелить противника и через несколько сантиметров бетона. Есть поддержа физического ускорителя. Еще бы дали солдатам возможность хотя бы заборчики высотой по пояс перелезать:) Можно подбирать с трупов врагов боеприпасы (но только если по калибру подходят!).
Все, убежал дальше штурмовать:)

Hriz
27.05.2006, 16:05
К сожалению эту мегаигру многие просто не смогли запустить! :D

andr_m
27.05.2006, 22:18
Только не пойму, а почему эту тему разместили тут.....ладно - мои пять копеек:
История: скачал-поставил-стоически доиграл до финала, снес, потом поставил опять(появилась мысль, может я чего не понял....)-пропатчил, поиграл опять - снес, но уже навсегда....
минусы:
1.АИ - отсутствует(если под АИ не подразумевать умение ботов приседать и прятаться за деревом), как боты так и напарники - жуть, пример обратного АИ - FEAR и MoHPA;
2.Скрипты - навсегда......;
3.Город Мехико - мертв - в прямом и переносном смысле....ни жителей ни собак, никого....ни в один дом зайти нельзя, зато на окраинах в некоторые можно:bravo: - для 2006 года - нет слов;
4.Взять у бота оружие нельзя, никак, патроны, если подходящего калибра - можно, но даже в пулеметной коробке их 30 штук, у всех!Из амуниции и оружия у ботов только 3-и вида: G-36,HK 23e,M9,MP-5 и PSG1;
5.Самое устоичивое оружие в игре - пулемет, стоя - практически без отдачи....вообще стрелять одиночными нельзя - колбасит+см.сл.пункт...
6.Зон поражения у супостатов нет, мрут от пары пуль в мизинец, зато держат попадание(одно) в голову....видят в темноте без ПНВ - и слышат глушитель за 1 км, Ми28 можно сбить из автомата..........;
7.Сэйвов нет, есть система чекпоинтов - того, кто это сделал и расставил эти самые чекпоинты надо .................поиграите и сами напишите что с ним сделать(.............................);
8.Коридоры, т.е. вместо куска карты, скажем 10*10км, система "коридоров", в городе не напрягает особо, а вот "на природе" - да.
это основные...теперь о плюсах:
1.Графика на максимуме+все причиндалы и работает отлично и картинка внушает, НDR - интересно, правда глюк с АА присутствует....;
2.Анимация супостатов - лутшее, что видел до сих пор;
3.Физика присутствует, особенно у автомобилей, заборов и дорожных указателей - приятно и интересно.
4.тактическая карта - здорого реализованно.
все........
мнение личное, но тактики так и не увидел.........вывод деградация игр продолжается и прогрессирует.....

Vadifon
28.05.2006, 12:29
мнение личное, но тактики так и не увидел.........вывод деградация игр продолжается и прогрессирует.....В рамочку ... консоли давят интеллектом.

Biotech
29.05.2006, 08:07
Мне, вот, интересно - эта девайсина Physics, которая рекомендуется к игрушке - она реально что-то там ускорит? Вот, допустим, хороший геймерский конпутер с этой железкой и без нее - какая будет разница в fps?

Crazer
29.05.2006, 09:03
Мне, вот, интересно - эта девайсина Physics, которая рекомендуется к игрушке - она реально что-то там ускорит? Вот, допустим, хороший геймерский конпутер с этой железкой и без нее - какая будет разница в fps?

Если надо, могу найти ссылочку на статью с тестами этой игры на машине с данной фиговиной. Итог: физический усоритель понижает средний ФПС. Выигрыш же мизерный: в основном при взрывах показано большее количество частиц и обломков с индивидуальными траекториями разлета. Короче пока заморачиваться не стоит. Но в будущем все скорее всего поменяется. К примеру видео из CellFactor внушает надежду.

Jonni Cage
29.05.2006, 12:52
Это чудо у меня на П4 3ггц, 1 гиг ДДР400 и ГФ6600ГТ запустилось на минимальных настройках. При этом все равно лагает...

lt k4rlo$
29.05.2006, 18:58
В рамочку ... консоли давят интеллектом.
Да думаю дело не столько в консолях, сколько в общем стремлении к простоте. Народу не нравятся игры, где их убьет первой пулей снайпер с другого края карты( Ghost Recon первый), где их вообще не будут развлекать, а будут навешивать сложности.
Время попкорна и MTV, тксзть.

andr_m
30.05.2006, 08:42
Скорее исключение, чем правило -только один порт по-настоящему зацепил-это Риддик, вот это игруля......все при ней было.....

LuckyKOT
30.05.2006, 19:12
мдя... последняя линейка игр от Тома Кленси полностью себя исчерпала, к сожалению это факт ;-(

lt k4rlo$
30.05.2006, 22:26
В точку. Весь франчайз убит на корню(Rainbow Six и Ghost Recon).
Точнее, он убит как семейство тактических симуляторов. Как аркады он еще будет жить-поживать и бабло собирать.

Vadifon
31.05.2006, 23:45
и SWAT тоже какой то скучный получился

andr_m
01.06.2006, 14:17
Позволю не согласиться, как раз SWAT4 и его продолжение, лично у меня, оставили только положительные имоции, игруха прекрасно справляется с поставленной задачей, единственное, с чем разрабы намутили, это с теорией задержания....как-бы это выразиться, вообщем арестовать бандита, гангсера - это одно, но при штурме здания, захваченного вооруженными "до зубов" ребятами, одетыми в бронежелеты и противогазы -крики "стой - стрелять буду - брось оружие...."выглядят, не смешно, но явно не к месту...а так, все понравилось....уровень в метро(в "синдикате") просто - супер.

Crazer
01.06.2006, 14:26
SWAT действительно хорош на ранних уровнях, там где маньяка задержать, или грабителей бензоколонки. А вот дальше, где противники больше напоминают армейский спецназ, а за каждого "безвинно убиенного" тебя штрафуют, да еще напарники стесняются сразу стрелять на поражение--игра начинает разочаровывать.

Сорри за оффтопик.

LuckyKOT
02.06.2006, 16:12
Камрады сингл с заморочками, действительно...... зато онлайн на уровне :drive: :yez:

P/S/ я о SWATе ;-)

PAIIITET
06.06.2006, 18:04
FAQ по игре Ghost Recon: Advanced Warfighter (http://full.pp.ru/graw/)

Ссылки на русификатор, патчи, моды и мой мод, добавляющий в игру улучшенные физические эффекты, которые изначально доступны только обладателям физического ускорителя AGEIA PhysX.

Короче ответы почти на все вопросы по игре.

Рекомендую добавить ссылку на FAQ в шапку.