PDA

Просмотр полной версии : Проблема с центровкой 52го



GR_Kirk
23.05.2006, 04:11
У меня на Х52 шайба на штоке как то плохо двигается, при быстрых движениях ручкой скользит замечательно, однако во время пилотирования при точных и медленных движениях ручка реально ступорится, как бы застрявает. Судя по всему на этой шайбе у меня небольшой люфт. Смазывал сначала солидолом, затем стер солидол, и смазал силиконовой смазкой . Но намного лучше не стало. В итоге летать не возможно:(

Подскажите пожалуйста, какие тут могут быть варианты?

С уважением, GR_Kirk

MichaelRyazan
01.06.2006, 13:18
У меня на Х52 шайба на штоке как то плохо двигается, при быстрых движениях ручкой скользит замечательно, однако во время пилотирования при точных и медленных движениях ручка реально ступорится, как бы застрявает. Судя по всему на этой шайбе у меня небольшой люфт. Смазывал сначала солидолом, затем стер солидол, и смазал силиконовой смазкой . Но намного лучше не стало. В итоге летать не возможно:(

Подскажите пожалуйста, какие тут могут быть варианты?

С уважением, GR_Kirk

Долго не отвечал, т.к. на сухом бываю оч. редко.
Марка смазки, которой я пользуюсь и как надо смазывать ей в моей статье в ветке про переделку 52-го.
Заметил только, что она собирает пыль и густеет, т.е. надо периодически обновлять. Снимать старую смазку пока не пробовал, попробую делать это косметической палочкой - от нее не должно оставаться волокон.

KRT
02.06.2006, 20:53
Я натирал шайбу обычной парафиновой свечкой.