PDA

Просмотр полной версии : Кому механику педалей надо?



Dramader
23.05.2006, 11:09
Есть 2 cвободных комплекта механики педалей по схеме первых ВКБ.
Делал для сквада кое кто отказался :-(

Цена механики 2500 руб
Регионально в Ростове-на-Дону.
С доставкой че нить придумаем.

dramader@mail.ru
ICQ 690730

ФОТО http://foto.mail.ru/mail/dramader/1/

UIV
23.05.2006, 12:37
Есть 2 cвободных комплекта механики педалей по схеме первых ВКБ.
Делал для сквада кое кто отказался :-(

Цена механики 2500 руб
Регионально в Ростове-на-Дону.
С доставкой че нить придумаем.

dramader@mail.ru
ICQ 690730

ФОТО http://foto.mail.ru/mail/dramader/1/
Вообще то в этом есть один ньюанс. Чертежи ВКБ педалей что выложены здесь - для личного изготовления, т.е. не для коммерческого использования.
У ВКБ за это время много наработок появилось, мы всегда шли навстречу тем вирпилам, кто хотел для себя что то сделать, используя опыт ВКБ. Всегда отвечали на вопросы, давали консультации. Все разработки ВКБ финансируются из личных средств. Плюс на разработки было затрачено очень много времени и сил. Скорее всего, если будет замечено коммерческое использование разработок ВКБ, у нас не будет другого выхода, нежели чем полностью закрыть доступ к информации по всем нашим разработкам.
Что Вы думаете по этому поводу?

KRT
23.05.2006, 13:22
Это уже бизнес на Илюхиных мозгах а не "для себя"

orthodox
23.05.2006, 13:23
Илья, я думаю, пусть человек отобьет вложенные свои силы - ну не хранить же ему эти гантели дома? 2500 за механику, учитывая её себестоимость - это не коммерция.

LazyCamel
23.05.2006, 14:47
Что я могу сказать. Отправив какие-то модели в свободный доступ поздно пить боржом. Использовать их дальше как основу для себя/друзей или делать бузинес на клонах - каждый решает для себя. Считай что ты эти модельки выложил в качестве платы за коллективный разум. Это если с (а)моральной точки зрения глянуть. Тем более человек отдает зависшую комплектуху для самодельщиков, а не готовые изделия.

ЗЫ:
С точки зрения бизнеса - путь борьбы уже давно известен всем мало-мальски популярным брендам. Брать качеством, новинками, сервисами (поддержки,оплаты,доставки и т.д). Ну и PR конечно, куда без него :-)

Dramader
23.05.2006, 15:19
"Вообще то в этом есть один ньюанс. Чертежи ВКБ педалей что выложены здесь - для личного изготовления, т.е. не для коммерческого использования."


Извиняюсь я про комерческое использование и не говорил, механику делали для сквада, к сожаленью кое кто приобрести не смог в силу финансовых проблем. Держать их у себя смысла не вижу. К томуж я с них ничего не навариваю, уж поверьте суета с этими педалями мне обходится дороже чем я за них прошу. А покупать у вас для меня и моих сосквадовцев слишком дорого. Так что конкуренции не бойтесь.

boRada
23.05.2006, 17:59
коммерческого интереса тут явно нет. Но пункт для порядку ( чтоб как у взрослых) я б внес к тем чертежам.

UIV
23.05.2006, 18:14
...механику делали для сквада ....
Стукнись ко мне в асю или по мылу. На такую механику ставить потенциометры и подключать через гейм-порт - стыдно. Поможем с хорошей электроникой, УСБ контроллер и МаРСы ;-)