PDA

Просмотр полной версии : Объединение USB и GamePort



bonchmen
23.05.2006, 14:52
Всем здравствуйте! Вот недавно подарили простенький джой USB, начал играть в ИЛ-2, затянуло. Когда-то уже играл с клаши, но все это было не то. Раньше в основном маялся машинками, и уже успел соорудить себе руль и педали для GamePort'а. Теперь собственно идея: если подключить джой в USB и педали в гэймпорт, можно ли заставить их работать сообща. Джой - РУС, педали - педали. Пока что эксперимент в иле не удался, может есть какая-то изюминка? Кто знает подскажите.

З.Ы. Если где было, или технически абсолютно несовместимо просьба особо не пинать. :drive:

sergeyk
23.05.2006, 15:10
Можно. Достаточно выбрать нужную ось в настройка Ил'а и "пошевелить" её. В твём случае это педали-РН.
Подробности и ещё много чего интересного см. http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=272262&page=1

bonchmen
23.05.2006, 16:19
Спасибки! Попробую. Но мне все-таки кажется, что у меня с первого раза ничего не получилось, потому что игра видит как бы 2 джоя и выбирает один из них, а сигналы второго игнорирует. Да, ещё вопрос: мамка у меня старая, на ней только USB1.1, на характеристики джоя это как-то может влиять, если его скажем в USB2.0 воткнуть, может его винда чаще опрашивать будет, и характеристики немного возрастут?

bonchmen
23.05.2006, 17:23
Ещё один вопрос. Тоже не по теме. Полазил тут по старым темам на форуме. Была там такая "Дешевый оптический джой". Там про замену резюков джоя на оптопары от старой мышки было написано. Вот только все ссылки на схемы и картинки нерабочие уже давно. Может кто чего вспомнит? Или на мыло кинет, если тогда успел скачать. Заранее СПАСИБО!!!