PDA

Просмотр полной версии : Тормоза



bonchmen
25.05.2006, 09:39
Здрасте, уважаемые спецы. Дайте совет плиз: играю на Celer 1200/256/Geforce5200 128MB. Джой - Genius F-16 USB, в джойтесторе precision 153/138. Откровенных тормозов ИЛа вроде нет, но прицелиться сложновато, сильно болтает прицел, с прямолинейным полетом тоже беда постоянный крен на одно крыло. Впечатление со стороны такое, что за штурвалом пьяный. Ил версии 4.01. Подскажите нра что грешить больше на слабую машину или джой - полное г... Заранее спасибо. :confused:

З.Ы. Прошу сильно не пинать, если баян.

KPAMOP
25.05.2006, 10:54
Постоянный крен на твоей версии - нормально, это крутящий момент винта тебя поворачивает...
По поводу болтанки прицела: для начала тебя надо либо крывые отклика поднастроить с сглаживанием и т.п., либо ты сам резко ручку дергаешь... (в пылу боя, темперамент и т.п.) но, может проблемы в джое... трудно сказать, надо запоглядеть...
Твой джой и правда не - из лучших... :)

bonchmen
25.05.2006, 18:47
Понятно. Щас начал проходить кампанию "Курсант", дошел до Яка. Я пытался убрать крен тримерами элеронов - бесполезно. Почитал тему, что тримеры есть не на всех самолетах. На Яке есть? и если выставлять, то при настройке тримеров в игре с клаши выводятся кеакие-либо сообщения, а то кажется, что игре пофигу нажимаю я кнопки настройки или нет. На джое можно это дело покорректировать, но подстроечные рычажки находяться снизу, не удобно туда лазить постоянно. И как правильно выставлять кривые и сглаживание?

Сейчас:
Тангаж - 0-5-10-17-25-33-43-54-71-100
Крен - 0-3-7-15-25-35-50-66-84-100
Сглаживание на первом делении.

KPAMOP
26.05.2006, 12:57
У меня стояло сглаживание на половине...
Есть ли триммера элеронов на Як? Не знаю... давно на нем не летал, да и не пользовался ими :)
Если настраивать триммеры с клавиатуры, то там все работает, а сообщения могут быт от того, что ты пытаешься назначить кнопку, которая уже где-то назначена...
С кривыми у тебя - все нормально, но можно было бы начальные колонки поуменьшать... в общем пробуй, настраивай и опять пробуй, найди закономерность :beer:

2BAG_Karas
26.05.2006, 16:14
Регулировка триммеров никак в ИЛе не отобажается, то есть никаких надписей не высвечивается. Это только по поведению самолёта почуствовать можно. А то, что ты всё время боком летаешь..у меня такая фишка была, когда джой накрываться стал..механика раздолбалась, ну и летал криво-боком. Если на джое люфт появился..можешь выкидывать..или ремонтируй..:)

bonchmen
26.05.2006, 19:34
Ну да, есть люфт. Верх ручки болтается примерно на 1см, но я как-то не обратил особого внимания, джой куплен 17.05.2006:confused: Неужели уже пора на свалку? Вписывается ли такой люфт в нормы, и можно ли впарить его в магаз по гарантии?

KPAMOP
26.05.2006, 20:26
Да, только в магазин, раз такой люфт... и ещё рекомендую, не бери такой же, для того чтобы было удобно учиться летать бери TM Fox2 Pro... я всё перепробовал, для начала именно ТМ подойдет по отношению цена/качество... потом может и Х52-ой возмешь, а коли - богат то и на СН позаришься... :)