PDA

Просмотр полной версии : Топливные баки



Heinz
25.05.2006, 20:28
Возник вопрос как реализован в игре расход топлива в баках. То есть, например, на бомбере - сначала расходуется топливо в крыльях, а потом в фюзеляже (и если после долгого вылета эти баки пробьют, то они не загорятся?). Или просто уменьшается количество топлива во всех баках равномерно?

Veter
25.05.2006, 21:04
Возник вопрос как реализован в игре расход топлива в баках. То есть, например, на бомбере - сначала расходуется топливо в крыльях, а потом в фюзеляже (и если после долгого вылета эти баки пробьют, то они не загорятся?). Или просто уменьшается количество топлива во всех баках равномерно?

Пустые топливные баки не загораются, они взрываются.

Heinz
25.05.2006, 21:40
В общем, наличие пустых крыльевых баков в игре не спасет от атаки истребителя? Просто недавно читал Дейтона "Бомбардировщик", там описана аналогичная ситуация, когда истребитель попал по бакам в крыле, но они не загорелись/взорвались так как были пусты, отсюда возник вопрос.

Veter
26.05.2006, 08:14
В общем, наличие пустых крыльевых баков в игре не спасет от атаки истребителя? Просто недавно читал Дейтона "Бомбардировщик", там описана аналогичная ситуация, когда истребитель попал по бакам в крыле, но они не загорелись/взорвались так как были пусты, отсюда возник вопрос.
Единичный случай нельзя рассматривать как имеющуюся тенденцию.

Maximus_G
26.05.2006, 08:18
Пустые топливные баки не загораются, они взрываются.
...
Единичный случай нельзя рассматривать как имеющуюся тенденцию.
Чтобы единичный случай стал тенденцией, применялось специальное конструктивное решение (http://www.aviaport.ru/directory/dict/?id=3060&char=243&type=Term&page=5).

71Stranger
26.05.2006, 08:50
В игре, по, моему, все топливные баки представляют собой 1 четырехмерную емкость, которая с 3х мерным самолетом взаимодействует в нескольких местах. :) То есть через одну дырку в одном баке может вытеч все топливо. И расходуется оно равномерно из всех. И механизма переключения баков нет. И в БоБ не будет наверное....

Maximus_G
26.05.2006, 09:16
Сплюнем... :) Уж лучше пусть "будет".

2BAG_Karas
26.05.2006, 16:23
Теоретически..пустой бак бабахает гораздо лучше, чем полный. А в общем-то 71Штрангер(правильно?) похоже прав. Просто четырёхмерная ёмкость. Ну..разве, что ещё на некоторых крафтах всё таки дырки затягиваются, хоть это радует.

=FPS=ShTopor
07.06.2006, 18:28
На советских самолётах, в отличии от немецких, топливные баки заполнялись нейтральным газом, а именно выхлопными газами двигателя, что по идее должно припятствовать их взрыву.

Insomniac
07.06.2006, 19:29
Может по идее и препятствует, а в игре мне недавно с хвоста дали. Так я летел в кабине - потом бац! я снаружи в виде камеры смотрю на облако взрыва, через которое пролетает мой оппонент.

BOOOM
07.06.2006, 20:24
В общем, наличие пустых крыльевых баков в игре не спасет от атаки истребителя? Просто недавно читал Дейтона "Бомбардировщик", там описана аналогичная ситуация, когда истребитель попал по бакам в крыле, но они не загорелись/взорвались так как были пусты, отсюда возник вопрос.

''Я думаю, вам повезло больше, чем вы думаете, мистер Кларк. Две зажигательных пули – мы нашли их в бензобаке, прямо под вашим креслом. Ваше счастье, что пули вошли в донную часть, и топливо их погасило. Пара дюймов выше, в бензиновые пары – и ''ф-фух – х!'' – он выразительно развел руками.

Д. Кларк "Записки летчика".