PDA

Просмотр полной версии : Возвращение Крыма



Страницы : [1] 2

Отшельник
26.05.2006, 22:27
Вроде как первые действия по возвращению Крыма в состав России :)

Госдума запросит в правительстве РФ информацию о мерах по возвращению полуострова Крым в состав России.
РБК-Украина, 26.05.2006, Москва 16:41 (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2006/05/26/85341.shtml)

Государственная дума запросит в правительстве РФ информацию о мерах по возвращению полуострова Крым в состав России. Соответствующее протокольное поручение думским комитетам по международным делам и по делам СНГ поддержали сегодня депутаты Госдумы. В поручении отмечается, что в 2007 г. заканчивается двусторонний договор с Украиной о признании ее Россией в существующих границах. В этой связи, отмечают депутаты, до 30 ноября 2006 г. необходимо заявить о непродлении данного договора и возвращении Крыма в состав РФ в соответствии с Кучук-Кайнарджийским договором от 1774 г.

Отшельник
27.05.2006, 12:54
Ранее на Сухом создавалась тема о возвращении Крыма (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=38971) в состав России, а вот официальная статистика на гос.сайте Совета Федерации:

Информация о характере обращений граждан, рассмотренных в Приемной Совета Федерации в марте 2006 года

В марте 2006 года в Приемной Совета Федерации было рассмотрено 2028 обращений граждан. На личный прием обратилось 244 посетителя.

Приемной Совета Федерации был обеспечен личный прием граждан заместителем председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению В.В.Соколовским и членом Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления С.М.Киричуком. Всего было доложено 17 обращений. Поступление ответов контролируется.

В марте текущего года по информационной сети "Интернет" поступило большое количество обращений о нецелесообразности продления действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, заключенного 31 мая 1997 года сроком на 10 лет. По мнению заявителей, отказ от продления Договора послужит началом к решению вопроса об изменении межгосударственных границ и присоединении Крыма к России.

В соответствии со статьей 40 указанного документа при отсутствии заявления одной из договаривающихся сторон о своем желании прекратить его действие, Договор автоматически продлевается еще на десятилетие. При этом письменное уведомление о желании прекратить действие Договора следует заявить не менее чем за шесть месяцев до истечения срока. Поэтому авторы настаивают "на незамедлительном начале процесса возврата Крыма в состав России. Как гражданин и патриот России я не могу спокойно смотреть на то, что происходит в Крыму – говорится в обращении жителя г.Севастополя Гущина С.Е. (Украина). Русских людей лишают языка, веры, истории. Следует заявить территориальные претензии на Крым. И сделать это до 30 ноября 2006 года, иначе действие договора автоматически будет продлено, а это еще 10 лет издевательства над русскими людьми".

"Больно за то, что делает националистическая Украина с русскими в Крыму. Я прошу отказаться от продления русско-украинского договора и, используя юридические рычаги, вернуть наших соотечественников в наш общий дом – Россию. В ваших силах вернуть землю, на которой наши с вами соотечественники совершили многочисленные подвиги" – считает Емельянов П.М., проживающий в г.Симферополе (Украина).

Солидарность с соотечественниками, проживающими на территории Украины, проявили жители России. "Уважаемым государственным органам России следует обратить внимание на возможность прекращения договора между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года, провести исследование по данному вопросу законным путем, привлечь специалистов по международному праву и восстановить справедливость в отношении двух с половиной миллионов соотечественников, проживающих в Крыму" – считает Антропов С.В. из Удмуртской Республики.

Обращения аналогичного содержания поступили в Совет Федерации из Саратовской, Курганской, Томской, Московской областей, из г.Москвы, г.Санкт-Петербурга и других регионов России.
http://www.council.gov.ru/citizens/appeals/2006/3/index.html :)

Отшельник
27.05.2006, 12:57
А вот подробнее:

Инициатор решения Госдумы по Крыму: сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски

Киев, Май 26 (Новый Регион – Киев, Елена Маргвелашвили) – 26 мая Госдума единогласно проголосовала за протокольное поручение о запросе информации у правительства РФ о мерах по возвращению Крыма в состав России. Автор этого документа депутат от фракции ЛДПР Николай Курьянович ответил на вопросы РИА «Новый Регион».

«Новый Регион»: Каковы были ваши мотивы?
Николай Курьянович: Я как юрист по второму образованию отслеживаю все, что связано со славянскими вопросами. И с изумлением обнаружил, что у нас до 30 ноября этого года истекает срок действия двустороннего соглашения, которое было подписано в 97-м году о признании за Украиной современных границ. В нем сказано, что он автоматически пролонгируется на 10 лет, если ни одна их сторон не заявит о выходе из него или изменении условий договора. Поэтому у России есть все основания заявить о территориальных претензиях к Украине. Я обратил внимание нашего МИДа на этот правовой казус. У нас есть уникальная возможность начать юридическую процедуру по отторжению полуострова Крым в пользу России.
Н.Р.: Как вы думаете, какой будет реакция исполнительной власти России на решение Госдумы?
Н.К.: Они это примут к сведению и постараются эту информацию взять в зачет. Сейчас мое предложение является для них достаточно политически новаторским и неожиданным. Но все патриоты России будут следить за развитием событий, и у власти не будет никаких весомых аргументов, ни юридических, ни моральных, шарообразно обойти вопрос и пролонгировать этот договор.
Н.Р.: Сегодня в Киеве строят догадки, с чем может выть связана эта инициатива?
Н.К.: Никакого задания нет. Это моя личная либерально-демократическая инициатива как русского патриота и националиста. Сейчас везде видят происки, связанные с предстоящей встречей Восьмерки.
Н.Р.: Вы не боитесь, что это вызовет новое обострение отношений между двумя странами?
Н.К.: Обострения отношений не нужно бояться – давить на Киев и экономически, и политически, использовать нашу русскую диаспору. И, моя точка зрения, вести дело на раскол Украины. Националистов-западенцев сливать во Львов, делать там столицу. Пусть якшаются с Западом, потом их Польша окучит по полной программе и Румыния. Они им там будут сапоги лизать.В ближайшей исторической перспективе Украина утратит статус независимого субъекта международного права. Поскольку никогда государственности у Украины не было. Это русская земля.
Н.Р.: Но ведь в отношении других восточных и южных областей нет никаких юридических механизмов по присоединению их к России.
Н.К.: Времена меняются, и власть в России будет меняться. И естественно мы поставим вопрос о том, чтобы их присоединить не мытьем так катаньем. С помощью процедуры проведения референдумов эти области мы присоединим к России. И не на правах какой-то национальной автономии или с приданием особого административного статуса. Нет, это будет малороссийская губерния, с губернатором, назначаемым из Москвы. Малороссы это наши браться по крови. Сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски.
http://www.nr2.ru/pmr/68807.html
P.S. Н.Р.: Но ведь в отношении других восточных и южных областей нет никаких юридических механизмов по присоединению их к России. - думаю этот вопрос просто еще не прорабатывался ;) :)

Sea
27.05.2006, 14:03
:D Кремлевские мечтатели.

7iap_MoRo
27.05.2006, 14:08
Отлично!Надеюсь,это решится не к следующеу столетию,а как-нить побыстрее.России от этого огромная польза.А Украине какая?Кто им так просто отдаст полуостров?!?

Вот я сейчас как раз в школе этот перод проходил,когда Украина оказалась в составе Российской Империи.
1.Во-первых,с чего все началось?Сначала племена...Скифы,анты,аланы...
их было очень много...все они были кочевниками,но некоторые заселяли земли,пригодные для долгой и счастливой жизни....
Но,это не сильно имеет значение.Важно другое.
2.Киевская Русь.Стоит только вдуматься в эти слова и все станет ясно.РУСЬ!.Киев примерно с начала 2 тысячелетия уже был центром людей одной народности - славян.А мы кто?Славяне.И украинцы,и русские.НО САМОЕ ТУПОЕ ЧТО ТОГДА МОГЛИ СДЕЛАТЬ ТУПЫЕ ФЕОДАЛЫ - Разделить в 12 веке Русь на кучу княжеств.Что они этим добились?Разделилось могущественное гос-во и потеряло свое могущество.Офигеть.Этим воспользовались турки монголы татары.Объединились и долго мочили Киевский Князей,пока тем не доперло вместе бить нечисть.
3.После долгих "реакций" и превращений,войн -междуусобиц и внешних войн,каким то боком появились две похожие,но вроде бы разные народности - украинская и русская.Сформировалось не только московское царство,но и Польское Королевство,и Великое Княжество Литовское...и гос-во между ними,удующая Окраина(Украина).не помню блин как оно тогда называлось.
4.Потом,на богатешую землю начали делать набеги и угнетать народ.А что вы еще хотели?Так,"Украину" терзали и рвали на куски на протяжении нескольких веков.Но,в последстии борьбы за Украину,Речь Посполитая была разделена в конце 18го.Так,Москвичи стали,можно сказать,полноправными хозяинами земли.Но,людм почему-то сильно вбили себе в голову,что они-отдельный народ,хотя на самом же деле,они просто отделились от русских.Это все бред.Почт весь 19й век и начало 20 века одна за одной были попытки возродить "Отдельную украинскую нацию".опять бред.И вот,великая революция,образование,где украинцы поймали шанс и образовали ЗУСР и УССР,почти отдельное гос-во,толкьо лишь входит в СССР.И наконец,распад СССР,и появление "УКРАИНЫ".


Я не пойму,почему мы не огли все остаться одним народом?Мы начинали вместе как Киевская Русь,и потом,отделились Украинцы и решили стать отдельным народом.Надо просто было украинцам смириться с исторической правдой.

Но,земли то Крымские от турков отбили Русские!!!По-этому ДАЕШЬ КРЫМ РОССИИ!



и сам туда уеду.

Все.Чето меня понесло.Захотелось весь курс истории вспомнить.Что ж,осталось тока экземы по Истории сдать на отлично)))))))))))))):)

Schtuzer
27.05.2006, 17:53
Вот я сейчас как раз в школе этот перод проходил,когда Украина оказалась в составе Российской Империи...

Ты сам себе в этом посте возражаешь. Как из всего что ты написал следует что украинцы отделились? После ослабнения Киевкой Руси возникло множество феодальных княжеств, потому что возник недостаток централизированной власти. А логика местых князьков очень простая - лучше быть сам себе хозяином "в деревне", чем васаллом чего-то\кого-то большего. И поверь никто просто так не хотел обьединятся или разделятся - никто ни к кому не присоединялся добровольно, но и никто не разделялся - все было логично. Это нормальные процессы феодальной эпохи, которые во всей Европе происходили.

Потом и Польша и Москва стали сильнее и пробовали распостранить свое влияние и на украинскую територию. Россия в конце концов смогла это сделать и фактически после козацких времен - Украина это часть Россиской империи, причем часть которая смогла как минимум парочку столетий сохранить культуру и язык.

Мне кажется так больше правдоподобно. :cool:

Насчет Крыма. Давайте оглянемся в историю и вспомним, кто и до какого времени был подавляющим большинством в Крыму. Правильно. Крым пренадлежал татарам, вот пусть они и решают. Только решать будут татары не только те, что там там живут сейчас, а все татары кого оттуда вывезли и их потомки. И боюсь татары решат не в пользу России.

SLI=Makc 89=
27.05.2006, 18:21
ИМХО.
А мы что против татар? Мы любим татар. У нас есть Республика Татарстан. Красивый город Казань.
И что то не совсем понятен разговор - славяне, там, братья и всё-такое. Это мы что Ураину захватить пытаемся? Тем более если юридически это возможно, то Крым надо забирать. А то со вступлением Украины в НАТО саапсем останемся ни с чем. И в Крым смотаться на лето было бы оч. удобно, не проезжая через таможеников и прочую чепуху. Да и маяки никто захватывать не будет больше :) .

Отшельник
27.05.2006, 18:25
... Насчет Крыма. Давайте оглянемся в историю и вспомним, кто и до какого времени был подавляющим большинством в Крыму. Правильно. Крым пренадлежал татарам, вот пусть они и решают... А греки с болгарами как-бы ни причем ? А ведь они там до пришествия татар жили. И почему это только татарам решать ? Еще одна "избранная" нация ??

И уж коль вспоминаешь депортированных татар, вспомни и других пострадавших от татар. А то ишь... нашел - "более всех пострадавших"...

7iap_MoRo
27.05.2006, 19:02
Ты сам себе в этом посте возражаешь.

Да,сорри,просто принято говорить так ,что Украина входила в состав России.Забыл в посте ковычки поставить.На самом же деле,я считаю,что исторически Украина и Россия должны были быть объеденены.

Единственное же,что Россия делала плохо,и что привело к тому,что Украина сейчас не очень сильно развита по сравнению с передовыми странами мира - это то,что она подвергала захваченный народ мучениям и страданиям.Если бы они обошлись с людьми благородно и могли бы дать им мир и покой,и возможно лучшие условия жизни,то подумайте что могло бы произойти.
1.Россия могла спокойно и без проблем...как бы так мягко сказать...."навязать" свою культуру Украине.
2.Не было бы культурно-просветительской деятельности,пропаганд и тайных организаций против России.Хотя возможно было бы,но их было бы очень мало,и народ бы их не слушал,ведь народу было бы хорошо.
3.Во многих войнах против турков и поляков насильно принимал участие народ Украины.Если бы народ знал,что ему есть за что сражаться,мы бы потерпели меньше потерь,и победы достигались бы легче.

Но:rolleyes: все из-за подлой трусихи Екатерины 2ой.Понятно,что она боялась восстания,когда Сечь существовала,но даже уничтожив ее,она могла хотя бы улучшить жизнь народа,и это могло к чему-то же привести.

Но:rolleyes: спохватились поздно.И "манифест 17 октября",ничего не принесши,все равно показал что царь был уже взволнован.Эх...Россия....Волноваться надо было раньше.Еще в 18 веке.Мдя.

Ничего нет вечного,и власть России в Украине это еще раз показала.
А жаль,могли ведь сейчас вместе .....Править Миром )))Хыхыхы :drive:

Все.
:thx:

7iap_MoRo
27.05.2006, 19:02
Насчет Крыма. Давайте оглянемся в историю и вспомним, кто и до какого времени был подавляющим большинством в Крыму. Правильно. Крым пренадлежал татарам, вот пусть они и решают. Только решать будут татары не только те, что там там живут сейчас, а все татары кого оттуда вывезли и их потомки. И боюсь татары решат не в пользу России.

Ну...турки же потеряли свое господство там?Кто успел - тот и съел.:ups:

7iap_MoRo
27.05.2006, 19:08
ИМХО.
А мы что против татар? Мы любим татар. У нас есть Республика Татарстан. Красивый город Казань.
И что то не совсем понятен разговор - славяне, там, братья и всё-такое. Это мы что Ураину захватить пытаемся? Тем более если юридически это возможно, то Крым надо забирать. А то со вступлением Украины в НАТО саапсем останемся ни с чем. И в Крым смотаться на лето было бы оч. удобно, не проезжая через таможеников и прочую чепуху. Да и маяки никто захватывать не будет больше :) .

=)Да это НАТо мусолить будет лет 20.Покааааааааааааа она там вступит....

Да и вопрос с Крымом тоже будут мусолить веками....Ёмаё(((

Я вот теперь понял.Чтобы политики не делали,они должны быть уверены 100% в победе.Тоесть,если они неуверенны,они будут тянуть до тех пор,пока не станут уверенными,а если у них не получится и они оплашают,то люди уже и забудут про это только потому что вопрос уже законсервированный временем.

Schtuzer
27.05.2006, 21:29
Да,сорри,просто принято говорить так ,что Украина входила в состав России.Забыл в посте ковычки поставить.На самом же деле,я считаю,что исторически Украина и Россия должны были быть объеденены.

Давайте определися что кто имеет в виду.

Я считаю, что россияне - это братья-славяне, ближе них никого в украинцев нету (по менталитету, по культуре, по языку в конце концов). И незалежність обьявляли потому что СССР как государство многим изрядно надоел и надеялись что жить станет лучше (давайте не будет обсуждать как жилось в СССР - это отдельная тема), надеялись все (90% проголосвали за!). Никто Россию врагом не обьявлял.

И я о России как о людях ничего плохого сказать не могу (кроме одной вещи, о которой потом). А вот о тех дяденьках в Кремле - это другой разговор. Понимаете, каждой народ хочет жить лучше. Нам поможет интеграция (пусть будет обьединение) с Россией жить лучше - нет. Почему? Да потому что сама Россия живет не лучше, а то и хуже, исключая Питер и Москву. И это в государстве в котором куча шаровых энергоносителей, куча бабла от экспорта, куча земли, леса и т.д.

И вы тоже знаете в чем проблема - в Кремле мало заботятся о повышениие уровня жизни, если бы захотели - давно бы рванули бы вперед. И Украина бы с вами. Я за СНД - если Россия покажет хороший пример (только не говорите, что Россия без Украины не сможет рвануть).

Но боюсь это у глубоко у русского (да и украинского) народа в корнях - жить скрипя зубами, жалеть о такой жизни, но жить. И все это терпится многие века, несмотря что все понимают - там наверху злодеи и моральные преступники. И выступить никто не может, его же зразу затыкают. И еще такой фактор - боязнь смешанная с уважением перед государем, неважно царь это или президент. Ну нужен русским там такой мужик наверху которого простой люд бы уважал и считал человеком который обьединяет всех и вся и если кто нас обидет, так этот мужик должен обьязательно среагировать так чтобы всем понравилось (по-мужски). И этот мужик должен строить сильную и большую страну.
Ведь многие мечтают о Российской Империи которая будет сильная, править миром. Ох, это Великодержавие! Вы от этого жить лучше будете? От одних амбиций толка не будет.

Украина хочет жить лучше. С той Россией какая она сейчас - извините, но это невозможно. У нас многие это поняли и взяли курс на Европу. Мне категорически не нравятся эти разговоры о НАТО, я буду головать против если будет такой референдум. Потому что Америка мне не нравится каким способом Америка нагибает пол-мира. Но мне кажется Украине нужно стремится к европейской модели (не говорю что вступать сейчас же в ЭС, но стремится, улучшать законодательство, судебную систему и многое другое), потомукак мы европецев (в отличии от американцев) лучше понимаем, евпропейская культура нам ближе. Может во ваших теликах и изданиях это не видно, но тут у нас мне кажется ща идет война за Украину между Штатами и Европой. Иль вы думаете что США И Европа заодно?

Хотим жить как они. Вот признайтесь честно - вы разве не хотите? Это можно кричать "буржуи, буржуи", а жить как буржуи - слабо?

Извиняюсь если кого-нить обидел таким откровенными фразами, но я хочу показать вам как Россия выглядит сбоку. Чтобы вы сами об этом подумали и спросили - не о мне ли это? А если о мне - так и надо или нет?

Отшельник
27.05.2006, 21:46
Шарк, мне интересно, где такую историю рассказывают ? =))

Дело в том, что Украины то небыло раньше ;) и национальности Украинец небыло и нету, хотя есть потуги это образовать :)

Вообще предпосылки появления Украины зародились после Куликовской битвы, когда Киевская дружина не вступила в бой с золотоордынцами. Киевский князь надеялся, что золотоордынцы разгромят Московское войско и он будет править на всей Руси с дозволения хана. Но не вышло, Московия (и все кто с ней был) обрели независимость, а Киев так и остался под гнетом Золотой Орды - с этого момента можно считать начало принудительного разделения на русских и украинцев (Австро-Венгрия, Польша и иже с ними вовсю постарались ;) )

"Украинец" - это не национальность, а самоназвание по местности, так же как например "Сибиряк", "Москвич", "Помор", "Новгородец" и т.д. - это всё русские люди :) Кстати с украинским языком ваще история - где-то мне попадалось, что этот язык был просто придуман одним человеком неким профессором с фамилией как-то на Г... (щас не помню) именно с целью обособить украинцев от русских. На самом деле это не язык, а диалект русского языка, с значительным изменением и дополнением этим самым професором :) .

NichtLanden
28.05.2006, 02:01
:D Кремлевские мечтатели.
==================================================
Ну хоть не общечеловеческие подстилки - это уже радует:) :) :)

NichtLanden
28.05.2006, 02:14
Но мне кажется Украине нужно стремится к европейской модели (не говорю что вступать сейчас же в ЭС, но стремится, улучшать законодательство, судебную систему и многое другое), потомукак мы европецев (в отличии от американцев) лучше понимаем, евпропейская культура нам ближе. Может во ваших теликах и изданиях это не видно, но тут у нас мне кажется ща идет война за Украину между Штатами и Европой. Иль вы думаете что США И Европа заодно?
========================================================
На какие шиши будете устраивать такой банкеты по реформам??
Это прибалтам Запад проплатил за реформы всех этих институтов - а их дай бог всех там и 8 милионнов не наберется в этих трех свободных странах, вас же под 50 милионнов - и денег в кассе евросоюза как понял не густо, вон грузины 4,5 млн кувыркаются в нищете в условиях шизоидной демократии Саакашвили.....;) ;)
Или заграница вам денежкой поможет???:confused: :confused: Там вроде бы народ то прижимистый и практичный, лишний евро в чужом кармане воспринимает как личное оскорбление:):) А тут на тебе, в дополнение к своим безработным орлам финасируй как еще 48 милионнов ртов
P.S Интересно все таки получается - дикие русские выбирают себе царя, генсека, президента и делегируют ему полномчия для решения проблем страны, цивилизованные жу народы просто просят прийти иностранцев и навести у них порядок "Прийдите и володейте нами, ибо у нас такая муждуусобица и нет порядка" - так по моему Рюрика призывали?:):):)

flogger
28.05.2006, 04:09
Хотим жить как они. Вот признайтесь честно - вы разве не хотите? Это можно кричать "буржуи, буржуи", а жить как буржуи - слабо?
А "они"-это кто?:rolleyes: Или ты думаешь что они там от Пиринеев до Находа живут по одним законам и одинаковые как близнецы?:ups:
Ты сначала вопрос сформулируй:что значит "жить как они"? :rtfm:

Merlin00Z
28.05.2006, 10:45
2Schtuzer . ага , а я бы ещё хотел узнать - а КАК они живут ? Ну с вашей т.з. А то мне лично ниразу не нравится как ОНИ живут исходя из того что мне известно ... или я чего не вкурсе %)

NichtLanden
28.05.2006, 11:05
В Европах наверное молчные реки и кисельные берега, по мнению некоторых товарищей...
===========================================================
Вот что поляки про себя пишут, страна ЕС
http://www.polska.ru/polska/geografia/demografia.html#bezrab
Безработица в Польше
Первые официально зарегистрированные безработные появились в 1990 году, до этого в социалистической Польше безработицы не существовало. До 1994 года уровень безработицы плавно повышался и достиг уровня почти 17%. Затем ситуация стабилизировалась, и к 1998 году уровень сократился почти до 10%. Однако в настоящее время уровень безработицы вновь повышается.
2001 год ознаменовался новым экономическим кризисом. За внешним благополучием скрывается закрытие крупных предприятий, сокращение выпуска товарной продукции.
По данным BAEL (Исследований Экономической Активности Населения) на конец 1995 года уровень безработицы составлял около 14,5%, в 1998 - около 10,4%, а в 1999 - 13%.
http://www.polska.ru/news/02-02/02-02-59.html

Рост безработицы в Польше достиг максимальной за последние 12 лет отметки. На конец января 2002 года он составил 18 проц от всего трудоспособного населения республики. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил на пресс-конференции в четверг зампредседателя Главного статистического управления Польши Януш Виктовский.
По его словам, официальное количество безработных составляет 3 млн 253 тыс человек, что более, чем на 400 тыс превышает показатели годовой давности. "Безработица в Польше может стать главной политической проблемой страны", - заявил Витковский.
Самый высокий уровень безработицы зафиксирован в приграничном с Калининградской областью России Варминско-Мазурском воеводстве, где каждый третий трудоспособный житель ищет работу. Наименьшая - в Мазовецком воеводстве - где безработный каждый десятый житель.
http://www.polska.ru/news/02-02/02-02-59.html

Польша, где безработица достигает почти 20%, является рекордсменом среди стран Европейского Союза

Среди 25 стран-членов Европейского Союза Польше принадлежит очень показательный двойной рекорд по деградации рынка труда. Уровень безработицы (19,3% в марте) переходит все мыслимые пределы, а уровень занятости среди активного населения (64%) - самый низкий в Европе. Несмотря на то, что число безработных немного снизилось за последние месяцы, эксперты не надеются на массовое создание рабочих мест, хотя в стране вновь наблюдается экономический рост (5,3% в 2004 г.)
Шоковая терапия, проведенная в стране после краха коммунизма, которая должна была обеспечить ее переход к рыночной экономике, по мере реструктуризации мастодонтов промышленности уничтожила сотни тысяч рабочих мест.
Явление, не имеющее аналогов на Востоке, - привело в Польше к расцвету множества малых и средних предприятий. Начал развиваться сектор услуг. Однако этот "капитализм без капитала" не смог противостоять внезапному замедлению экономического роста (1999-2003 годы). Резко возросло число безработных, от 10,6% в 1998 году к 19,7% в 2002 среди 17-миллионного активного населения. Нелегальная занятость, которая с трудом поддается учету, несколько уменьшает эту цифру. Однако "нельзя забывать о том, что эта работа не является постоянной и нередко плохо оплачивается", напоминает Марек Рымза (Marek Rymza), социолог из Института общественных дел (ISP).
"Для Польши характерна также пирамида незанятости, наверно, единственная в Европе", - подчеркивает Петр Бледовский (Piotr Bledowski), профессор социальной экономики в высшей коммерческой школе Варшавы (SGH). Половина безработных моложе 35 лет, и 38% людей моложе 24 лет не имеют работы. "Думали, что молодежь окажется более гибкой, что она будет ездить по стране в поисках работы. Да вот только на другом конце Польши на работу берут не больше", - сокрушается г-н Бледовский. Кроме того, рынок труда не может удовлетворить новое поколение - результат бума рождаемости, который наблюдался в период объявленного в 1981 году военного положения.
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0201/gazeta025.php
==================================================================
Опять диким русским принимать цивилизованных украинских гастрбаеров????

Edmund BlackAdder
28.05.2006, 11:15
курица - не птица,
Польша - не заграница.

Про Германию давай ссылки и про Францию.

NichtLanden
28.05.2006, 11:35
Про Германию давай ссылки и про Францию.
====================================================
А Германия, Фрация и Англия центровые пацаны в этом заведении - так как они и оплачивают этот ЕС банкет - с чего ты взял что они такой передовой стране как Украина, которя еще и не входит В ЕС дадут такие же права????? Надежды юношей питают.... Или экономическая мощь Украины равна сумме трех этих стран? Если нет - то номер Украины - № 16, место где сидеть они будут у ЕС стола подсказать? Кто девушку платит - тот ее и танцует;) ;) ;)

NichtLanden
28.05.2006, 11:43
2005 год, Германия
===========================================================
БЕРЛИН, 1 июля, /ЭКОПРЕСС/
Безработица в ФРГ, рассчитанная по немецким стандартам, в июне опустилась до 11,7%, сообщило Федеральное статистическое управление страны.

В то же время эксперты не прогнозировали изменений с майского уровня в 11,8%. Количество безработных в текущем месяце также упало по сравнению с маем на 23 тыс., в то время как аналитики не ожидали изменений.

В мае число безработных осталось без изменений против ожидавшегося сокращения на 20 тыс. Таким образом, уровень безработицы остался в июне одним из самых высоких за период после окончания Второй мировой войны.
В марте был зафиксирован рекордно высокий показатель в 12%. Показатель безработицы, рассчитанный по стандартам Европейского Союза, в июне в Германии опустился до 9,3% с 9,6% в мае. При этом аналитики не прогнозировали его изменений, сообщает ИА «ЭКОПРЕСС» со ссылкой на Bloomberg.
http://bit.zubr.com/index.php?id=217
___________________________________________________________________________________
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
В настоящее время в Германии наблюдается высокий уровень безработицы и относительно низкие показатели роста экономики. Особенно остро проблема безработицы стоит в восточных землях (это треть населения примерно 17 млн человек). Поиск причин экономического упадка разделил общество на две части. Одни считают, что причиной экономического кризиса является обилие социальных выплат и их размеры. Другие винят в этом растущую разницу доходов среди населения, которая привела к снижению внутреннего спроса.

По состоянию на конец февраля 2005, согласно официальным данным, 5,216 млн граждан Германии (12,6% населения Германии) не имели постоянной работы. Это самый высокий показатель с начала 1930-х — тогда это стало одной из причин прихода к власти нацистов.
========================================================
Везде хорошо, где нас нет:):):) А восточные земли присоеденили вообще то 16 лет назад - такой вот парадокс:):):)
Или все бабло бросят общечеловеки на помощь незалежной Украине (по населению очень близкой к Германии, Франции и Англии) - то "Меня тревожат смутные сомнения"@Иван Васильевич менят профессию

Edmund BlackAdder
28.05.2006, 11:50
в восточных землях она стоит уже лет эдак 17...контузия наверное;)

NichtLanden
28.05.2006, 14:56
А вот данные по Крыму (национальный состав)
http://www.ukrcensus.gov.ua/eng/results/general/nationality
Most numerous nationalities by the regions of Ukraine are shown in the table:
Population
thousand people Actual population.
thousand people 2001 as% of 1989
2001 1989
Autonomous Republic of Crimea 2024.0 100.0 100.0 99.4
Russians 1180.4 58.3 65.6 88.4
Ukrainians 492.2 24.3 26.7 90.5
Crimean Tatars 243.4 12.0 1.9 in 6.3 times more
Belarussians 29.2 1.4 2.1 68.9
Tatars 11.0 0.5 0.5 116.2
Armenians 8.7 0.4 0.1 in 3.6 times more
Jews 4.5 0.2 0.7 30.2
Poles 3.8 0.2 0.3 70.9
Moldavians 3.7 0.2 0.3 68.8
Azerbaijanians 3.7 0.2 0.1

Schtuzer
28.05.2006, 17:27
Конструктива не получается. Кричать о проблемах ЕС можна, я сам могу много страниц накопать. Но все-таки, не будете же мне доказывать что в России\Украине живется лучше чем в ЕС? И безработицы (включая скрытую) у нас меньше?

Еще раз повторяю: нам нужно стремится к европейским стандартам, но не обьязательно сейчас вступать в ЕС - еще время покажет (не думаю что это случится в ближаших 15 лет). СНД\Россия почти ничего предложить не может, все видели что это не работает и как народ живет. Европа сильно обогнала Восточную Европу (за демократическими стандартами, стандартами жизни, защиты частной собственности, социальной защиты населения, независимости судов и др.) за время пока СССР горбатился на военку. Потому и надо брать с них пример, перенимать их опыт. Потому я буду голосовать за про-западный курс. Не про-американский, а имеено про-европейский.

NichtLanden
28.05.2006, 17:50
Так конструктива то и не получится - потому что у Украины постоянная идея фикс - стать частью Европы, не взирая ни на что, не взирая ни на опыт жизни с поляками, но начиная с Мазепы и Тараса Шевченко Европа видимо салом намазана........Бензиновый кризис, повышение цен на сахар и мясо - это дело рук ваших "европейских политиков" А как вообще получилось что из 48 миллионов населения 10 миллионов живут за пределами страны? Агитировать вас никто не собирается - сами взрослые - сами разберетесь что к чему..................Тока сначала подумайте, на какие шиши вы будете устраивать "демократическими стандартами, стандартами жизни, защиты частной собственности, социальной защиты населения, независимости судов и др." - ибо это скажем так, затратные штучки - можно кончено написать конституцию Веймарской Республики или Сталинскую 1936 года - на бумаге все ок, а реально - пшик:):):) т.е на выходе тупая и пустая пропаганда

ЦВК
28.05.2006, 18:24
Крым пренадлежал татарам, вот пусть они и решают.Это предложение по принципу ни себе, ни людям? Не зъив, так надкусив.

NichtLanden
28.05.2006, 19:41
Насчет Крыма. Давайте оглянемся в историю и вспомним, кто и до какого времени был подавляющим большинством в Крыму. Правильно. Крым пренадлежал татарам, вот пусть они и решают. Только решать будут татары не только те, что там там живут сейчас, а все татары кого оттуда вывезли и их потомки. И боюсь татары решат не в пользу России.
==========================================================
С 1478 году Крымское ханство официально стало вассалом Османского государства и сохранилось в этом качестве до Кучук-Кайнарджийского мира 1774 года. Было аннексировано Российской империей в 1783 году.
Кючук-Кайнарджийский мирный договор — мирный договор между Россией и Османской империей, заключённый 21 июля 1774; завершил первую турецкую войну императрицы Екатерины II.
В условиях мира:
* была выговорена независимость от Турции татар крымских, кубанских и др., остающихся в ведении султана только по делам вероисповедным;
* Россия удерживает за собой Керчь, Еникале, Азов и Кинбурн;
* русские торговые корабли в турецких водах пользуются теми же привилегиями, что и французские и английские;
* за Россией признается право защиты и покровительства христиан в дунайских княжествах.
=================================================
Украина в этом мире и не упоминается, и по условиям договора Крым принадлежит либо России, либо Турции - а не какой либо третьей стране...... Ну а татары крымские отнюдь не белые и пушистые
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/14308

Согласно распоряжению ГКСВ (Ген. шт.) Отд. Канц. Упр. От 18 января 1942 г., фюрер дал возможность на неограниченное формирование татарских воинских частей. ГКСВ 2 января 1942 г. передало шефу охранной полиции и службы безопасности (СД) обергруппенфюреру СС Олендорфу учет татарских добровольцев для формирования татарских рот самозащиты.

3 января 1942 г. под его председательством состоялось первое официальное торжественное заседание татарского комитета в Симферополе по случаю начала вербовки. Он приветствовал комитет и сообщил, что фюрер принял предложение татар выступить с оружием в руках на защиту их родины от большевиков. Татары, готовые взять в руки оружие, будут зачислены в немецкий вермахт, будут обеспечиваться всем и получать жалованье наравне с немецкими солдатами.

В ответной речи председатель татарского комитета сказал следующее: «Я говорю от имени комитета и от имени всех татар, будучи уверен, что выражаю их мысли. Достаточно одного призыва немецкой армии, и татары все до одного выступят на борьбу против общего врага. Для нас большая честь иметь возможность бороться под руководством фюрера Адольфа Гитлера — величайшего сына немецкого народа. Заложенная в нас вера придает нам силы для того, чтобы мы без раздумий доверились руководству немецкой армии. Наши имена позже будут чествовать вместе с именами тех, кто выступил за освобождение угнетенных народов».

После утверждения общих мероприятий татары попросили разрешение закончить это первое торжественное заседание — начало борьбы против безбожников — по их обычаю, молитвой, и повторили за своим муллой следующие три молитвы:

* 1-я молитва: за достижение скорой победы и общей цели, а также за здоровье и долгие годы фюрера Адольфа Гитлера.
* 2-я молитва: за немецкий народ и его доблестную армию.
* 3-я молитва: за павших в боях солдат немецкого вермахта.

На этом заседание закончилось. Вербовка добровольцев проводилась следующим образом:

1. Вся территория Крыма была разбита на округа и подокруга.
2. Для каждого округа были образованы одна или несколько комиссий из представителей оперативных групп Д и подходящих татар-вербовщиков.

Зачисленные добровольцы на месте подвергались проверке. В этапных лагерях набор проводился таким же образом.

В целом мероприятия по вербовке можно считать законченными. Они были проведены в 203 населённых пунктах и 5 лагерях. Были зачислены:

1. в населенных пунктах — около 6000 добровольцев;
2. в лагерях — около 4000 добровольцев;

Всего — около 10 000 добровольцев.

По данным татарского комитета, старосты деревень организовали еще около 4000 человек для борьбы с партизанами. Кроме того, наготове около 5000 добровольцев для пополнения сформированных воинских частей.

Таким образом, при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20000 человек. Если учесть, что около 10 000 человек были призваны в Красную Армию, то можно сказать, что все боеспособные татары полностью учтены.

Оперативная группа Д взяла на себя соответственно мобилизацию, концентрацию на сборных пунктах и отправку добровольцев в войсковые части.

Оперативной группой были сформированы 14 татарских рот для самозащиты общей численностью 1632 добровольца. Остаток был использован различным образом: большая часть была разделена на маленькие группы по 3-10 человек и распределена между ротами, батареями и другими войсковыми частями; незначительная часть — в закрытых войсковых частях — присоединена к отрядам, например, одна рота вместе с кавказской ротой присоединена к 24-му саперному батальону.

В отношении испытания татар в боях с партизанами могут служить сведения о татарских ротах самозащиты, в общем, эти сведения можно считать вполне положительными. Такая оценка может быть дана всем военным акциям, в которых принимали участие татары. Получены хорошие сведения при выполнении различных мероприятий разведывательного характера. В отношении дисциплины и темпов передвижения на марше роты показали себя с хорошей стороны. В столкновениях с партизанами и в небольших боях войсковые части вели бои уверенно, полностью или частично уничтожали партизан или обращали их в бегство, как, например, в районе Бахчисарая, Карабогаза и Судака. В последнем случае велся бой с регулярными русскими войсками. О боевом духе могут свидетельствовать потери — 400 убитых и раненых. Следует отметить, что из общего числа — 1600 человек — только один перебежал к партизанам и один не вернулся из отпуска.

В войсковых частях татары тоже проявили себя с хорошей стороны. В очень короткий срок они усвоили командный немецкий язык и показывают приличные успехи. Физические данные не совсем удовлетворительны, поэтому отдельные упражнения выполняются очень напряженно. Сказывается отсутствие регулярных спортивных занятий. В простых спортивных играх они оказываются неловкими.

К караульной службе относятся усердно и выполняют задание со знанием долга. После соответствующего разъяснения о всеобщей дисциплине и об отношении к начальству у них заметно желание подчиняться.

На складе утильсырья в Симферополе были получены недостающие предметы одежды и снаряжения
Успехи в стрелковой подготовке были не совсем удовлетворительные Существовавший до настоящего времени взгляд, что плохих стрелков надо обучать сразу при стрельбе, не оправдался. Регулярные занятия с целевыми упражнениями заметно улучшили результаты в стрельбе. Боевая подготовка воспринята ими в общем с большим интересом, но татары с физической точки зрения не могут полностью соответствовать требованиям этой подготовки из-за небольшого роста.

Настроение у татар хорошее. К немецкому начальству они относятся с послушанием и гордятся, если им оказывают признание на службе или вне ее. Самая большая гордость для них — иметь право носить немецкую униформу.

Много раз высказывали желание иметь русско-немецкий словарь. Можно заметить, какую они испытывают радость, если оказываются в состоянии ответить немцу по-немецки.

В общем, татар можно характеризовать как послушных, усердных солдат. Но их роль в подавлении партизанского движения нельзя оценивать слишком высоко. Для того чтобы правильно понять положение на партизанском фронте, было бы небезынтересно привести здесь некоторые данные о партизанском движении.

Партизанские отряды состоят из старых партизан, которые боролись еще в 1918-1920 гг., из коммунистов, партийных руководителей, руководителей колхозов, служащих государственных учреждений, отбившихся красноармейцев и матросов. Вооружение их: винтовки, автоматические винтовки со звукоглушителями, минометы, пулеметы, ручные гранаты, взрывчатка, коктейли Молотова, орудия с мортирами 760 мм, 100 мм, 170 мм; зенитки. Все это дополняют радиоаппараты, крупные склады с продовольствием и боеприпасами, казармы, деревоземляные оборонительные сооружения, пещеры. В общем, это в высшей степени боеспособные части.

Руководителем всех партизанских групп является некий Мокроусов, который еще в годы русской гражданской войны доставлял трудности белым армиям.

Число партизан к началу этого года оценивалось в 5000-6000. Благодаря последним акциям это число уменьшилось примерно на 2000 убитых и взятых в плен.

Услуги, которые татары оказали немецкому вермахту, заключаются не только в том, что они дали 14 рот (около 1600 чел.). Они оказали неоценимую помощь как разведчики, проводники и знатоки страны.

Большое значение имеет духовное воспитание их и разъяснение им смысла и цели их службы в немецкой армии. В заключение к вышеизложенному можно добавить следующее: движение крымских татар нужно рассматривать не только в малых масштабах Крыма, это движение нужно расценивать как первый толчок к всеобщему движению тюркских народов, живущих в СССР, количество которых составляет примерно 20 000 000 человек. Потенциальная сила этих народов не может быть оценена очень высоко. В конце этого сообщения необходимо подчеркнуть, что татарский комитет на своем заседании 14 января этого года расширил свою прежнюю программу, а именно: «Доблестная немецкая армия после дальнейшего освобождения России от еврейско-коммунистического господства приступит к освобождению оставшихся территорий. Крымский комитет считает своей святой обязанностью принять участие в освобождении мусульман Советского Союза вместе с немецкой армией».

flogger
28.05.2006, 19:58
Но все-таки, не будете же мне доказывать что в России\Украине живется лучше чем в ЕС? И безработицы (включая скрытую) у нас меньше?
А для "конструктива" надо определиться что значит "лучше". Ты считаешь,что в ЕС жизнь лучше?-Отлично.
А я считаю,что лучше в Японии.Или в племени тумба-юмба..:)
Я тебе скажу старую истину-везде хорошо,где нас нет.
И лично мне не нужно рассказывать о "западных стандартах" и прочей лабуде- был я в этой Европе,и неоднократно.."Сапог-сапогом"(с).
И как там люди живут-не понаслышке знаю.
Понять надо одно:пока ты сам не изменишся-никакая "модель общества" тебе не поможет.

POP
28.05.2006, 21:08
Понять надо одно:пока ты сам не изменишся-никакая "модель общества" тебе не поможет.
Вот точно!
Чтож мы всё на дядю надеемся?
Европе что Россия, что Украина нужны как доноры дешёвой раб.силы и энергоносителей.
А зачем нам их "стандарты"?
Может, лучше сами себе жизнь нормальную строить будем - ведь у нас есть ВСЁ, чтобы жить не "как они", а ЛУЧШЕ них!

janiq
29.05.2006, 09:47
Насчет Крыма.
Крым пренадлежал татарам, вот пусть они и решают.
Только решать будут татары не только те, что там там живут сейчас, а все татары кого оттуда вывезли и их потомки. И боюсь татары решат не в пользу России.
Фраза возмутила!
:cool:
Крымские татары жили и живут в Крыму.
С учетом возвращения потомков, переселенных Сталиным, "За заслуги перед Отечеством во время ВО войны ", их не более 300 тыс.
И Вы считаете, что эти безработные- переселенцы из Узбекистана, чья Родина НЕ КРЫМ, должны и будут решать вопрос о статусе Крыма?

За почти пять миллионов жителей Крыма других национальностей?

Которые желают возвращения под крыло России и избавления от принудительной украинизации, протектората Америки и НАТО?
Восстановления своих национальных традиций, связей с Россией, которую и считают своей Родиной?
Странная логика.
:rolleyes:
Хотя, лишь бы России наперчить- оранжевые засланцы мастера известные.

Ющенко губит Вашу страну, а Вы радуетесь его посылам.
Все время от его поклонников раздаются "Продолжительные аплодисменты"

Украина разваливается на части, спад в экономике катастрофический...
Снимите розовые очки.
Отделяйте зерна от плевел.

Грустно за Вас, право слово!

dark_wing
29.05.2006, 11:19
Да...
Итальянцам пора тербовать присоединения всех земель, входивших в Римскую Империю. :)

dark_wing
29.05.2006, 11:20
Ющенко губит Вашу страну, а Вы радуетесь его посылам.
......
Грустно за Вас, право слово!


А вы ОРТ и РТР, чуть меньше смотрите, и не так грустно будет. :)

ИМХО, пора тему в отстойник отправлять.

ZuBRich
29.05.2006, 12:08
А вы ОРТ и РТР, чуть меньше смотрите, и не так грустно будет.

ИМХО, пора тему в отстойник отправлять.


А мы не смотрим, мы с родственниками на Украине общаемся....

Belomor
29.05.2006, 12:53
Да...
Итальянцам пора тербовать присоединения всех земель, входивших в Римскую Империю. :)

А с какой бы это стати Италия может считаться правопреемником Римской Империи? Тут даже культурной наследственности никакой не прослеживается, не говоря уже об общественно-политической.

=FPS=Altekerve
29.05.2006, 12:55
Нет ни Украины ни России. Есть Советский Союз и советский народ. :)

POP
29.05.2006, 13:05
Нет ни Украины ни России. Есть Советский Союз и советский народ. :)
Расскажите это Ющенко

dark_wing
29.05.2006, 13:20
Нет ни Украины ни России. Есть Советский Союз и советский народ. :)

Нет Советского Союза.
Уже скоро 15 лет, как нет. :)

Sea
29.05.2006, 13:50
Ну...турки же потеряли свое господство там?Кто успел - тот и съел.:ups:
Точно также, можно сказать и про Москву :) потеряла свое господство там.

Karaya
29.05.2006, 13:53
Крым забирают, горе то какое:)

Schtuzer
29.05.2006, 15:16
Вот точно!
Чтож мы всё на дядю надеемся?
Европе что Россия, что Украина нужны как доноры дешёвой раб.силы и энергоносителей.
А зачем нам их "стандарты"?
Может, лучше сами себе жизнь нормальную строить будем - ведь у нас есть ВСЁ, чтобы жить не "как они", а ЛУЧШЕ них!

Вот именно, у вас есть все чтобы строить нормальную жизнь. И где она, эта лучшая жизнь? И сейчас скажете что это вам дяди в Москве не позволяют лучше жить? Так кто в этом виноват и кто это может изменить? И отчего вы решили что при таком Кремле Украина будет жить лучше, если одна родным людям не дает "строить нормальную жизнь"?

Еще раз повторяю - против русских и России ничего против не имею, но Россия не сделает нашу жизнь лучше. Только стремление к европейским стандартам, европейскому опыту.



А для "конструктива" надо определиться что значит "лучше". Ты считаешь,что в ЕС жизнь лучше?-Отлично.
А я считаю,что лучше в Японии.Или в племени тумба-юмба..

Тут доказывать ничего не собираюсь, вроде все очевидно. Каждый сам для себя решает.

flogger
29.05.2006, 16:00
Вот именно, у вас есть все чтобы строить нормальную жизнь. И где она, эта лучшая жизнь? И сейчас скажете что это вам дяди в Москве не позволяют лучше жить? Так кто в этом виноват и кто это может изменить? И отчего вы решили что при таком Кремле Украина будет жить лучше, если одна родным людям не дает "строить нормальную жизнь"?
Прости-а сегодняшнее украинское правительство прилетело с Марса?:) Чем оно отличается от кремлевского-то?
Да ничем по сути.И с чего ж ты тогда взял,что вам они позволят "жить лучше"?:ups:


Только стремление к европейским стандартам, европейскому опыту.
Ты вот поясни мне конкретно насчет этих самых преусловутых "европейских стандартах"-что это есть такое? С чем едят?Прям бери европейскую страну(лучше из тех,которую я хорошо знаю-Германия,Чехия,Словакия,Польша)-и рассказывай типа "-Я хочу жить как в "имярек гос-ва",потому что..(и перечисляешь плюсы).."
А потом рассмотрим минусы.И подумаем.
А "европейский опыт"-это понятие широкотрактующееся.. Гитлер-это то-же "европейский опыт".


Тут доказывать ничего не собираюсь, вроде все очевидно. Каждый сам для себя решает.
Так понятное дело.. Просто интересно,чем же это так в Европе "намазано",что люди туда стремяться вовсю.. Я вот после недели пребывания в этих европах домой хочу до зубной боли.%)

POP
29.05.2006, 16:27
Россия не сделает нашу жизнь лучше. Только стремление к европейским стандартам, европейскому опыту.
:) :bravo: :bravo: :bravo:
Вы думаете, что придёт к Вам Европа.... и жизнь сделает...%) :rolleyes:
Своего опыта у Вас (и у нас) нет?
Или ГОСТ Вас устраивает меньше чем ISO?
Европа спит и видит как вам жизнь сделать лучше, чем у себя.:D

Druzyaka
29.05.2006, 16:43
Пока Крым забирать будете своего не растеряйте :)
Финляндия собирается потребовать у России Карелию

http://www.grani.ru/Society/History/m.106334.html

Karaya
29.05.2006, 17:15
Пока Крым забирать будете своего не растеряйте :)
Финляндия собирается потребовать у России Карелию

http://www.grani.ru/Society/History/m.106334.html


Дык вот поэтому и собираються Крым под шумок скомуниздить:)
А Карелия кстати сейчас туристическая мекка, по круче даже зачуханного крымского полуострова.

Schtuzer
29.05.2006, 17:35
Прости-а сегодняшнее украинское правительство прилетело с Марса?:) Чем оно отличается от кремлевского-то?
Да ничем по сути.И с чего ж ты тогда взял,что вам они позволят "жить лучше"?:ups:

Почему на дргой вопрос перескакиваешь? Рассмотрим тот который обсуждаем. Почему Украина должна поддерживать СНД или даже обьединится с Россией? Что это ей даст кардинально другого от того что мы видели раньше?


Ты вот поясни мне конкретно насчет этих самых преусловутых "европейских стандартах"-что это есть такое? С чем едят?Прям бери европейскую страну(лучше из тех,которую я хорошо знаю-Германия,Чехия,Словакия,Польша)-и рассказывай типа "-Я хочу жить как в "имярек гос-ва",потому что..(и перечисляешь плюсы).."
А потом рассмотрим минусы.И подумаем.

Смотри мой третий пост - все перечислено.


Так понятное дело.. Просто интересно,чем же это так в Европе "намазано",что люди туда стремяться вовсю.. Я вот после недели пребывания в этих европах домой хочу до зубной боли.%)

Я тоже когда в Европе хочу домой. Потому что хочется возвратится менять и себя и других, чтобы начали думать как сделать жизнь лучше, а не топтатся на месте.

Schtuzer
29.05.2006, 17:45
А можно глобальный вопрос? Вам все нравится в вашей стране? Нет? А как это изменить? Возможно ли это вообще? В том то и дело что приучили людей что жить плохо - это нормально, дают какие-то обещания на лучшую жизнь, люди им верят, вот и живут - это стандарт. А как по телику увидят, ну например что нормально в Европе иметь в каждой семье современный или не очень старый автомобиль - так сразу "буржуи, буржуи". И ничего делать не будем. Вот эта пассивность и привычка жить в такой полу-нищете (это у всех народов СССР есть) - это то, чем пользуются дяди в кабинетах.

Отшельник
29.05.2006, 17:49
Пока Крым забирать будете своего не растеряйте :)
Финляндия собирается потребовать у России Карелию

http://www.grani.ru/Society/History/m.106334.html Уважаемый, не путайте Финляндию с финнами-переселенцами ;)
Там всего лишь имущественный спор людей претендующих на некое имущество. Даже если они его и получат, то останутся в РФ и налоги будут платить в РФ. Граница же никак не изменится. Это то же самое, если ВР-ТНК приобретя территориальные активы в РФ будет требовать присоединения их к Англии (или Америке).

Следует отличать межгосударственные отношения от частных требований права собственности ;) :)

Druzyaka
29.05.2006, 19:39
Уважаемый, не путайте Финляндию с финнами-переселенцами ;)
Там всего лишь имущественный спор людей претендующих на некое имущество. Даже если они его и получат, то останутся в РФ и налоги будут платить в РФ. Граница же никак не изменится. Это то же самое, если ВР-ТНК приобретя территориальные активы в РФ будет требовать присоединения их к Англии (или Америке).

Следует отличать межгосударственные отношения от частных требований права собственности ;) :)

ОК. С Курилами тогда как?

Кстати к вопросу о том кто главнее в Крыму : русские, украинцы или татары.
На Курилах, тож свои татараы есть :)

Проживающие на крайнем севере Японии представители древнего народа айну (принятое в русском языке название во множественном числе - айны), проживающие в Японии, заявили в понедельник (14 ноября) о своих претензиях на Южные Курилы и потребовали от Москвы и Токио прекратить переговоры о территориальной принадлежности этих островов.

Представители айнов передали свое заявление в МИД Японии и посольство России в Японии. В документе утверждается, что "эти четыре острова не принадлежат ни Японии, ни России", а являются исконным местом проживания айну.

Представители крошечного нацменьшинства требуют позволить им свободно совершать поездки на Южные Курилы с целью в будущем превратить острова в автономную область народа айну.

ИТАР-ТАСС

Druzyaka
29.05.2006, 19:45
Понесли ботинки Митю! :D
http://www.korrespondent.net/main/154967

janiq
29.05.2006, 19:51
А вы ОРТ и РТР, чуть меньше смотрите, и не так грустно будет. :)
А из чего Вы сделали вывод, что я смотрю телепередачи и грущу при этом?
:D

ИМХО, пора тему в отстойник отправлять.
А вот с этим предложением я не соглашусь.
От присутствия или отсутствия темы на Сухом, возвращение Крыма России уже не остановить.

А Вам так бы этого хотелось...
:ups:

janiq
29.05.2006, 19:52
Нет ни Украины ни России. Есть Советский Союз и советский народ. :)
Поддерживаю!
:)

janiq
29.05.2006, 19:56
Крым забирают, горе то какое:)
Согласна!
"Украина без Крыма!"
Понравился такой лозунг.

Чтоб Крым стал процветать- нужны деньги.
Украина бедная страна.
Подверженная разным влияниям извне.

И Крым ей не нужен.
А Россия в данный момент становится все богаче.
вложить деньги в Крым- не самая плохая переспектива для них.
Глядишь и простой инженер из России сможет как прежде выехать на отдых к морю.
:)

janiq
29.05.2006, 19:58
Понесли ботинки Митю! :D
http://www.korrespondent.net/main/154967

Смеялась.
%)
Учитывая тот факт, что Украины в её сегодняшних границах никогда не существовало.
Как и национальность УКРАИНЕЦ.
Отшельник подтвердит.
:)

LazyCamel
29.05.2006, 20:37
http://lenta.ru/news/2006/05/29/salo/

Ребят, вы уж определитесь кто у кого все сало съел :-) А то уже до анекдотов в реале доходит :-)

flogger
29.05.2006, 20:48
Почему на дргой вопрос перескакиваешь? Рассмотрим тот который обсуждаем. Почему Украина должна поддерживать СНД или даже обьединится с Россией? Что это ей даст кардинально другого от того что мы видели раньше?
Почему перескакиваю?:eek: Нисколько-я же не утверждаю,что Украина должна объединяться с Россией,СНГ или еще кем..Для меня Украина уже сейчас-отрезанный ломоть."Уехал Ефим-и хрен с ним"..
Но если уж решили отделяться-так к чему сетенции в отношении газа,Крыма и авиадвигателей?
А когда мне начинают высказывать типа "-..у вас в Кремле козлы сидят и вы быдло неумытое,а вот мы,типа,быдлом быть не хотим и поэтому революцию свершили и в европы семимильными шагами идем..",то мне становиться интересно-это чем же кремлевские козлы отличаются от киевских?:)
Или ты правда считаешь,что пргнивший насквозь чиновник(хоть наш,хоть ваш) даст хорошо жить простому человеку? Да на хрен мы ему сдались!
А власть,как показывает История,просто так никто еще не отдавал..Стрелять-то готов?


Смотри мой третий пост - все перечислено.
А чего там перечислено-то? Суд,права человека и т.д.? Ну уж если ты тут правду ищешь-так сам правду говори..
А хочешь ты не права человека,а пожрать получше,машину покрасивей,да что б жить спокойно..Да что б детишкам твоим жилось хорошо.
И если эти условия соблюдаются-то чхал ты на то,как власть твоя навзывается-демократы или консерваторы,коммунисты или национал-демократы..
Посему не втирай мне тут о "западных прелестях",потому как не понаслышке знаю,как эти самые "демократические правительства" легко законы "под себя" подгоняют,если что..


Я тоже когда в Европе хочу домой. Потому что хочется возвратится менять и себя и других, чтобы начали думать как сделать жизнь лучше, а не топтатся на месте.
Ну так делайте! Пока я вижу плачь о "злобной России" и прочее..
З.Ы: Насчет Крыма:если вы там на Украине такие все правильные-так чего ж скромно обходите вопрос о том,что Указ Хрущева о присоедении Крыма к Украине-это единственный акт,который вы признали правомерным?:D Остальные постановления ЦК СССР-типа происки коммунистов,а вот Крым-это да!Это наше,украинское..
З.З.Ы: А в свете последних событий в быв.Югославии очень интересно будут выглядеть "местные референдумы",если (не дай Бог) люди в Крыму или Ю.О. скажут "-На фиг! Хотим независимости!":pray:

Schtuzer
29.05.2006, 20:55
Учитывая тот факт, что Украины в её сегодняшних границах никогда не существовало.

России тоже.
Отшельник подтвердит. :)

Слушайте, а что вам еще кроме Крыма от Украины нужно? Вдруг я чего-то не знаю. Или вам надо все, из-за своих великоимперских амбиций? Или не хотите допустить чтобы "хохлы" вдруг лучше зажили?

Lemon Lime
29.05.2006, 21:07
Слушайте, а что вам еще кроме Крыма от Украины нужно?Ничего. Есть мнение, что и Крым-то думцам и Путину не сильно нужен, но других способов предупредить насчет "в НАТО - даже и не думайте" у них наверное нет. А НАТО нам не надо. :)

Belomor
29.05.2006, 21:38
Еще раз повторяю - против русских и России ничего против не имею, но Россия не сделает нашу жизнь лучше. Только стремление к европейским стандартам, европейскому опыту

Нынешние территории Украины, тянущие к Европе, находились в составе этой Европы более пяти веков. Такое стремление к европейским стандартам, европейскому опыту, видимо, многому научило жадных до самостийности братьев-славян, от литовского снобизма до польской анархичности. Не заметно, чтобы чем-то положительным наши южные соседи в Европе напитались, хотя срок имели на то приличный.

Россия вашу жизнь, конечно, лучше не сделает, как не сделали ее лучше Ягеллоны и Радзивилловичи. И я считаю, что моя страна должна рассматривать свои отношения с любым суверенным государством только с меркантильной точки зрения, безо всяких отсылок к "исторической и расовой общности". С 17 века больше думали о благе "братьев-славян", чем об интересах собственного народа и за идеей "креста над Святой Софией" не считали собственных потерь. Хотите Европу - вот вам Европа. Подите с Богом! Может кому и сгодитесь.

2BAG_Karas
29.05.2006, 22:28
Что сказали хохлы на призыв:"Бей жидов-спасай Россию!"? Они сказали:"Лозунг-хороший, цель-поганая! " :)
Ну, что..все посмеялись? А теперь скажите мне, когда смеются...разве есть разница между русским и украинцем?
Ребята! Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд

KRT
29.05.2006, 22:33
Собчак покойник помнится говорил что Украина должна отделятся от России в тех границах в которых и присоеденялась.
По мне да хоть бы все отделились к едрене фене, у нас и на своей земле дел хватит, хотят быть независимыми так пусть будут, только вот никаких различий между иностранцами из "дальнего" и "ближнего" зарубежъя быть не должно.

janiq
30.05.2006, 00:05
России тоже.
Отшельник подтвердит. :)
Вы имеете ввиду не только территории, которые отошли при распаде СССР к Украине, но и те, что отошли, например, к Казахстану?
Назарбаев недавно говорил о них как о подарке с благодарностью (об этих бывших российских территориях).
Хотелось бы услышать подобную благодарность от Ющенко, например.
Но не дождемся.
Разрушит Украину и свалит в Америку.
А что?
Лекции читать в университетах- не лес валить в Сибири.
А жаль.
:cool:

Слушайте, а что вам еще кроме Крыма от Украины нужно?
Хороший вопрос.
Краткий ответ:
кроме Крыма меня бы еще интересовала Одесса, Николаев и другие города Российской империи.
Львов и Западная Украина не интересует.

Или не хотите допустить чтобы "хохлы" вдруг лучше зажили?
А Вы видите для процветания своей страны какие-то предпосылки экономического характера?
:rolleyes:
Я их не вижу в упор.
Сейчас, и осенью прошлого года говорила о полном коллапсе Вашей экономики.
Констатировать и анализировать ситуацию и события не значит желать чьей-то быстрой кончины.
Украинцы меня не интересуют ни как нация, ни как народ, единства которого не было, нет и не будет.
Так как показали себя за последнее время с плохой стороны.
Плевали на Россию как против ветра?
Плевали.
Утритесь теперь, господа хорошие.
:ups:

janiq
30.05.2006, 00:08
Есть мнение, что и Крым-то думцам и Путину не сильно нужен
Ну помимо данных слуг народа есть просто люди, которым не все равно как в Крыму живут наши соотечественники.
%)

Schtuzer
30.05.2006, 01:23
Вы имеете ввиду не только территории, которые отошли при распаде СССР к Украине, но и те, что отошли, например, к Казахстану?


Может о Таганроге поговорим и части Брянской области? :rolleyes:

Вот видите janiq не нравится Украина, ненавидит она братьев-славян (а вроде говорят братьев надо уважать) украинцев. И зачем вам Украина с украинцами, вы же их ненавидите.

Ах да, я забыл - нас не существует. Народа такого нету, типа культура у нас совсем одинаковая и язык в украинцев искусственный (типа не Петр Первый поработал с языком на котором говорили и мои и ваши предки?).

2BAG_Karas
30.05.2006, 04:53
Летит Ту-154! А в нём, русский, украинец и еврей! И вдруг, откуда ни возьмись, материализовывается перед ними ангел и говорит:
-Народ! Самолёт скоро разобъётся, и вы все погибнете!
Ну, народ естессно в панику! А ангел продолжает:
-Но! Поскольку вы тут все так сказать невинноубиенные будете, то у вас по одному желанию есть. Загадывайте!
Тут вскакивает русский:
-Хочу, чтобы на Украине голод был с чумой, чтобы там все померли!!
Ангел: -Хорошо! будет по твоему!
Тут вскакивает хохол:
-Хочу, шоб все москали передохли как собаки, чтоб Россия провалилась!
Ангел и ему:-Хорошо! Будет так как ты сказал.
И тут смотрит, сидит себе еврей молча.
-Ну, Мойша, а ты что желаешь??
-Скажите, а вот эти два желания..они, что..в самом деле сбудутся??
Ангел: -Конечно сбудутся!
Мойша:-Ну, тогда мне чашечку кофе пожалуйста.

И теперь от себя:
1) Спросите, кому нужно, чтобы два братских народа (а мы как ни крути, всё-ж с одного корня) лаялись друг на друга как бешенные псы? Кому это выгодно?
2)Оскорбляя национальность, язык, культуру и страну оппонента добиться можно только, в лучшем случае, неприязни.
3) Я-питерский! Мой напарник(ведущий)-с Черновцов. моя жена-из Киева, мой лучший друг-из Запорожья. Место, которое я считаю домом-Питер. Язык-русский. И я горд, что я-русский.
И что мне теперь? Послать по матери жену, напарника и друга? Вы хоть представляете себе, что такое скалка в нежных ручках горячей хохлушки?? Это-ж хуже атомной войны!!:pray:
И если уж на то пошло..захотят крымчане отделиться от Украины-отделятся.

ЦВК
30.05.2006, 08:03
Или не хотите допустить чтобы "хохлы" вдруг лучше зажили?Вот, блин, спим и видим, лишьбы грузины, "хохлы" да поляки лучше нас не жили. Как лучше заживут -- отключим газ.
Вы это, заживите лучше сначала, и не вопите, что вам Россия мешает.


типа не Петр Первый поработал с языком на котором говорили и мои и ваши предки?Откровения на форум.сухой.ру Это, позвольте поинтересоваться, а до Петра I Русь по-украински говорила? Или старо-славянский ближе к украинскому, чем к русскому? Мама дорогая...


Ах да, я забыл - нас не существует. Народа такого нету, типа культура у нас совсем одинаковаяДа есть вы, есть успокойся. Вы существуете как переходная форма от высшего славянского народа -- поляков -- к более низкому, менее культурному и сознательному -- русским, которые, к тому же поперемешались с азиатами всякими. Так что, забудьте в себе то, что осталось от русского и наслаждайтесь собственным европейством, как поляки. Только таки не нойте, я вас пгошу уже.

KRT
30.05.2006, 08:53
Да есть вы, есть успокойся. Вы существуете как переходная форма от высшего славянского народа -- поляков -- к более низкому, менее культурному и сознательному -- русским, которые, к тому же поперемешались с азиатами всякими. Так что, забудьте в себе то, что осталось от русского и наслаждайтесь собственным европейством, как поляки. Только таки не нойте, я вас пгошу уже.

:yez: :pray:

flogger
30.05.2006, 09:10
to Schtuzer:
ИМХО,у вас(в смысле у опред.части украинцев) уже прям какой-то комплекс развился..:rolleyes: С чего это вы решили,что русским есть дело до улучшения уровня жизни на Украине?:D
Большинству русских(а т.б. тем,кого с Украиной никакие связи не держат)-глубоко начхать на это.. Нас в первую очередь свой уровень жизни беспокоит. Будете жить хорошо-да ради Бога,будете плохо-ну что ж,жаль конечно-но не более..
Поэтому успокойтесь и живите.Нас только не трогайте.:thx:

Schtuzer
30.05.2006, 09:53
Ну вот, наконец-то пришли к выводу что нужно о своей стране заботится, а не лезть в дела других (это я о всех, включая меня).

2BAG_Karas - респект!

dark_wing
30.05.2006, 10:02
От присутствия или отсутствия темы на Сухом, возвращение Крыма России уже не остановить.


Закусывать надо. :)

dark_wing
30.05.2006, 10:03
Или старо-славянский ближе к украинскому, чем к русскому?

Вобще-то да.
Как и украинский и белорусский гораздо ближе друг к другу, чем любой из них к русскому.

dark_wing
30.05.2006, 10:06
русским, которые, к тому же поперемешались с азиатами всякими.

Кстати, а с азиатами перемешались и русские и украинцы - дай боже!
Не исключу, что современные русские и украинцы гораздо ближе к тюркским народам, чем к древним славянам.

Schtuzer
30.05.2006, 11:33
Вобще-то да.
Как и украинский и белорусский гораздо ближе друг к другу, чем любой из них к русскому.

Тут такой нюанс. Я не лингвист, терминами закидывать не смогу но идея такова. В период Киевской Руси и после нее существовало, грубо говоря, два языка: письменный (язык книг, летописей и т.п.) и разговорный (язык простого народа, язык князей, язык торговли). Вот тот который письменный вроде и есть старословянский. А вот устный (вроде назвался старорус(с)кий, от слова Русь) самый распостраненный - как раз более близок к украинскому чем к русскому. Поэтому говорить что украинский это модификация русского - неправильно, если не сказать больше.

LazyCamel
30.05.2006, 12:27
Нда... До фоменко конечно усторикам украинской государственности конечно далеко.... Но успехи есть, есть.... Русские оказывается в быту говорили на ломаном польском... На русском они только писали...

Темна вода в озерцах....

Druzyaka
30.05.2006, 13:11
... Вы хоть представляете себе, что такое скалка в нежных ручках горячей хохлушки?? Это-ж хуже атомной войны!!:pray:
...
:beer: :D это точно!

А такой анекдот знаешь?
Опять же русский и украинец поймали золотую рыбку. Исполню, говорит, ваше любое желание.
Русский:
- поставь вокруг России забор высокий деревянный ... нет лучше бетонный ... 10-и метровый ... нет 20-ти метровый , шоб хохлы, белорусы и др. к нам не лезли.
Украинец:
- забор поставила? бетонный ... 20-ти метровый? Заливай цементом!
:D

Druzyaka
30.05.2006, 13:17
Учитывая тот факт, что Украины в её сегодняшних границах никогда не существовало.
Как и национальность УКРАИНЕЦ.
Отшельник подтвердит.
:)

Давайте определимся с точкой отсчёта :D
А то ведь и России (не РСФСР) в сегодняшних границах никогда не существовало.
На начало века у России немного другие границы были ;)

Отшельник, подтверди! :D

Old_Pepper
30.05.2006, 13:32
:beer: :D это точно!

А такой анекдот знаешь?


:)

Самый самостийный националист приходит с очередного митинга, входит в подъезд, а там - лампочка светится! Лифт работает! На лифте поднимается домой, а там жена НА ГАЗЕ ужин ГОТОВИТ!!! Схватился он за сердце, прислонился к стенке и тихим ужасом шепчет:
- НУ ВСЕ, ОККУПАНТЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!

:D :D

Schtuzer
30.05.2006, 13:33
Русские оказывается в быту говорили на ломаном польском... На русском они только писали...

Это ты сам придумал. Такого в моем посте нет. Насколько я знаю (не могу ручатся на 100%), современный русский - это язык времен Киевской Руси + влияние северных финнских племен + нововведения Петра Первого.

Old_Pepper
30.05.2006, 13:34
современный русский - это язык времен Киевской Руси + влияние северных финнских племен + нововведения Петра Первого.
+ удафизмы. :)

dark_wing
30.05.2006, 13:38
+ "феня". :)

Miguel Gonsalez
30.05.2006, 13:40
Поэтому говорить что украинский это модификация русского - неправильно, если не сказать больше.

Конечно неправильно. Украинский - модификация польского. :ups:

Miguel Gonsalez
30.05.2006, 13:42
Это ты сам придумал. Такого в моем посте нет. Насколько я знаю (не могу ручатся на 100%), современный русский - это язык времен Киевской Руси + влияние северных финнских племен + нововведения Петра Первого.

Ну, да... а тот простой факт, что на русском говорили еще и называвшие себя "словенами" новгородцы никого не смущает :bravo:

dark_wing
30.05.2006, 13:43
Конечно неправильно. Украинский - модификация польского. :ups:

С какой-такой радости?
Деза, явная. :)


Ну, да... а тот простой факт, что на русском говорили еще и называвшие себя "словенами" новгородцы никого не смущает

Можно прослушать звукозапись того времени? :)

Miguel Gonsalez
30.05.2006, 13:49
С какой-такой радости?
Деза, явная. :)

Да нет. Польских слов в украинском очень много. Даже, наверное, больше, чем тюркских в русском.


Можно прослушать звукозапись того времени? :)

Есть памятники письменности. Новгородцы были людьми достаточно грамотными(фигли, торговый город как-никак), а потому письменностью пользовались в быту. Там самый настоящий живой русский язык того времени. Даже с матерком кое-где...

Druzyaka
30.05.2006, 13:49
:)

Самый самостийный националист приходит с очередного митинга, входит в подъезд, а там - лампочка светится! Лифт работает! На лифте поднимается домой, а там жена НА ГАЗЕ ужин ГОТОВИТ!!! Схватился он за сердце, прислонился к стенке и тихим ужасом шепчет:
- НУ ВСЕ, ОККУПАНТЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!

:D :D

:D

Есть такой ещё, после революции ходил:
Украина. В семье жена пилит мужа, мол денег в семье нет, жрать нечего, дети голодные и т.п. . Вобщем подлец ты такой , пшёл вон из дома, сделай хоть что-то.
Вышел мужик, идёт , хз что делать. Вдруг видит заяц огромный сидит, тот подкрался к нему поймал и домой.
Дома счастливый:
- Жена, зайца поймал, готовь сковородку жарить будем!
- Жарить ... на чём жарить? Газа нет, на чём ты жарить собрался?
- Ну ... давай в печи может спечём?
- Спечём, как спечём? Ни угля , ни дров! На чём печь собрался?
- Может замаринуем как-то?
- Мариновать ... в чём мариновать? Зарплаты несколько месяцев не было. Ни соли, ни перца, ни специй в доме. Мариновать он собрался!

Мужик постоял, послушал и со злости зайца в окно и выбросил.
Заяц встал, отряхнулся и тихо так:
"Ющенко!Ющенко!Ющенко!"

:D

dark_wing
30.05.2006, 13:59
Да нет. Польских слов в украинском очень много. Даже, наверное, больше, чем тюркских в русском.


А почему, не украинских в польском? :)

Belomor
30.05.2006, 14:09
С какой-такой радости?
Деза, явная. :)
Можно прослушать звукозапись того времени? :)

Не к тому, чтобы филологическую дискуссию подогреть, а ради пропаганды знаний. Почитайте вот это (Раздел "Говор"):
http://magister.msk.ru/library/history/kluchev/kllec17.htm

dark_wing
30.05.2006, 14:31
Не к тому, чтобы филологическую дискуссию подогреть, а ради пропаганды знаний. Почитайте вот это (Раздел "Говор"):
http://magister.msk.ru/library/history/kluchev/kllec17.htm

Прочитал. Как раз, косвенно подтверждает то, с чем некоторые ни как не хотят соглашаться.

Киевская Русь сочетала гортанное к с твёрдым ы, а зубное ц или нёбное ч - с мягким и или ь: она говорила Кыев, а не Киев, как говорим мы вопреки правилам древней русской фонетики, требовавшей, чтобы к при встрече с и перезвуковывалось в ц или ч: отсюда форма в одной южнорусской рукописи XII в. "Лучино евангелие" (от Луки). Эта древняя фонетика сохранилась отчасти в наречии малороссов, которые говорят: на полянци, козаче. Мы, великороссы, напротив, не сочетаем ц и шипящие ж и ш с мягкими гласными, говорим: кольцо, шыре, жизнь, и не сумеем так тонко выговорить соединённых с этими согласными мягких гласных, как выговаривает малоросс: отъця, горобъця.

Древняя фонетика Киевской Руси особенно заметно изменялась в северо-восточном направлении

Отшельник
30.05.2006, 16:54
Кыев (Кыюв) говорили монголы.

janiq
30.05.2006, 17:20
Может о Таганроге поговорим и части Брянской области? :rolleyes:

Начинайте, послушаем.
:ups:

Вот видите janiq не нравится Украина, ненавидит она братьев-славян (а вроде говорят братьев надо уважать) украинцев.
Не говорите ерунды.
У меня тетя- украинка.
Вашего Ющенко и Песни о Незалежности на дух не переносит.
Меня Украина так таковая не интересует.
Её проблемы тоже.
Мне не нравится политика ваших властей по отношению к России и нашему народу.

Сколько- сколько украинских гастарбайтеров приезжают к нам?
От хорошей жизни что ль?
Незалежность ваша что-то не очень на хлеб мажется.
Жаль Вас, глупых.
Независимости у Украины от России НЕ МОЖЕТ БЫТЬ просто по определению.

Вот и боролись бы за мир и дружбу между нашими странами,
вступали бы в Союз Белоруссии и России.


И зачем вам Украина с украинцами, вы же их ненавидите.
Мне украинцы фиолетово.
Меня интересуют русскоговорящие граждане Украины, притеснения которых во всех сферах возмущают до предела.



Ах да, я забыл - нас не существует.
Как единой нации- нет не существуете.
И Ющенко не удастся сделать Украину единым мононациональным государством.


Народа такого нету, типа культура у нас совсем одинаковая и язык в украинцев искусственный.
Народ может быть и есть, но единого языка у вас в стране нет.
Украинский во Львове и украинский в Донецке- совсем разные языки.
Восток Запад не понимает.
И это- проблемы Украины, а не России.

У Вас вообще одни проблемы, куда ни кинь.
:ups:
Так "может в консерватории" что-то надо "подправить" и не катить бочки в сторону нашей страны?

janiq
30.05.2006, 17:24
Кыев (Кыюв) говорили монголы.
Где-то я встречала ссылку о том, как был создан украинский язык, путем искажения русских слов...
:rolleyes:
Вот только где я читала эту статью - не могу вспомнить.

Как и точность по смыслу...
:ups:

dark_wing
30.05.2006, 17:28
Где-то я встречала ссылку о том, как был создан украинский язык, путем искажения русских слов...


Ща окажется, что украинский язык равнозначен удаффизмам. :)
В клинику! :)

Old_Pepper
30.05.2006, 17:33
Ща окажется, что украинский язык равнозначен удаффизмам. :)
В клинику! :)
:D :D :D :bravo:

ЦВК
30.05.2006, 17:35
Вобще-то да.
Как и украинский и белорусский гораздо ближе друг к другу, чем любой из них к русскому.Я про старо-славянский говорил. Если "Слово о полку Игореве" тебе сильно напоминает украинский или белорусский, то я уж не знаю, что делать. Подучи албанский тогда :) ...

ЦВК
30.05.2006, 17:38
(вроде назвался старорус(с)кий, от слова Русь) самый распостраненный - как раз более близок к украинскому чем к русскому.Ерунда. почитай старинные летописи. против того, что там, ваш современный украинский -- жуткий суржик. И наш тоже суржик, но не такой жуткий.

Druzyaka
30.05.2006, 17:54
Не говорите ерунды.
У меня тетя- украинка.
[QUOTE]

Я конечно не силён в семейной иерархии, но , если у вас тётя украинка, то значит и кто-то из ваших родителей украинец? Или я как-то не так? :)
Это ж значит и вы частично украинка и вы частично не существуете. Уважаемая, мы вас теряем :D

[QUOTE]Мне украинцы фиолетово.
Меня интересуют русскоговорящие граждане Украины, притеснения которых во всех сферах возмущают до предела.

А украинцы есть и русскоговорящие ( надеюсь не удивил? ;) )
Но они ж вам фиолетовы, чего тогда переживаете?
Уважаемая, мы вас теряем :D


Где-то я встречала ссылку о том, как был создан украинский язык, путем искажения русских слов...

Это вообще супер! :D
Кстати, а фамилии заслуженных "искажителей" не сохранилось? :D
Интересует технология искажения, думаю может вечерком язык какой-нибудь придумать таким способом :D

dark_wing
30.05.2006, 18:10
Кыев (Кыюв) говорили монголы.

Так монголы = поляки? :)

Sea
30.05.2006, 18:29
Так монголы = поляки? :)

Как все просто оказывается. :D

Miguel Gonsalez
30.05.2006, 20:46
А почему, не украинских в польском? :)

Да потому что памятники польской письменности тоже хорошо известны. Нет там никакого украинского или русского влияния. А вот у вас... не напомните, часом, как по-украински будет звучать фраза: "Этим мы должны гордиться"?

NichtLanden
30.05.2006, 21:21
Сколько- сколько украинских гастарбайтеров приезжают к нам?
От хорошей жизни что ль?
===================================
БЫл вчера в командировке в Москве, проходил рядом с Кiевским вокзалом - на подступах к вокзалу весь народ практически вес на рiдной мове гутарит:) :)

NichtLanden
30.05.2006, 21:25
у меня у самого дед по отцовской линии раскулаченный хохол из Воронежской области (выслали с семьей в 1933 году в Амурскую область на мытье золота, где он встретил мою бабушку-беларусску, семью которой раскулачили под Могилевым) так что забавно было читать именно это
http://zluka.isr.lviv.ua/files/sci_25_7.htm
=========================================================
Националисты разъясняют, что политика России в отношении Украины несправедлива по всем параметрам. Во-первых, после распада СССР она присвоила “этнические земли Украины”: в Курской и Воронежской областях, на Кубани этнические украинцы составляют большинство населения. Во-вторых, украинцы в сталинских лагерях составляли 70 процентов заключенных, Россия должна им “за строительство металлургических комплексов Норильска, шахт Воркуты, Инты, каскада электростанций на Енисее, Братской электростанции, Беломорканала и ряда других уникальных сооружений”. Кроме того, “украинцы создавали российскую культуру, науку, музыку, искусство и литературу. Красивейший российский город Санкт-Петербург построен украинскими казаками”. И за это тоже надо платить.

Но Россия не только не платит, а еще и ведет на Украине подрывную деятельность. Когда начались шахтерские забастовки, Всеукраинский совет УРП сразу понял, чьих это рук дело: “донецкие волны поднимает ветерок с Москвы-реки”. Москва пользуется тем, что “потребительские настроения присущи населению не только Восточной Украины, но и Галиции” и мешает украинским патриотам “призывать людей к жертвенности и терпению”.

Россия главный, но не единственный враг. Другие сопредельные с Украиной государства националисты также объявили враждебными — захватившими “украинские этнографические земли”. Яворский призывает: “мы не имеем права смириться с тем, что такие важные этнографические украинские территории как Лемоквщина, Холмщина в Польше, Брестщина в Белоруси, Приднестровье в Молдавии оторваны от Украины. Все эти земли должны быть рано или поздно возвращены назад, и об этом нужно прямо заявлять на всех уровнях”.

Националисты не скрывают, что готовы реализовать свои претензии насильственными методами: “поляки - исторические враги”, поэтому Украина “должна быть всегда готова к войне на два фронта”.

Беларусь вызывает ненависть националистов интеграцией с Россией. Это чревато не только потерей доходов за транспортировку нефти и газа, но и дискредитацией курса националистов на разрыв всех отношений с “москалями”. В начале лишенных “национальной сознательности” белорусов попытались отечески вразумить. В январе 1993 года в Минск направился львовский десант: “активисты политических партий” под руководством председателя львовской областной организации УКРП В.Фартуха. Под желто-голубым флагом галичане организовали митинг с призывами не подписывать Устав СНГ. Но минчане не приняли роль благожелательных слушателей, высказали свою точку зрения. В интервью газете “Высокий замок” Фартух скорбел, что “на наш народ, независимое государство было вылито немало грязи”. С тех пор личных контактов с белорусами галицкие националисты избегают, но постоянно публикуют в своих печатных органах (для украинцев) статьи с критикой “батьки Лукашенко” и пророчествами бесперспективности белорусско-российского альянса.

Многочисленные и все более откровенные проявления национализма украинские власти пытаются представить “отдельными случаями” радикализма жертв советских политических репрессий и молодых людей с недостаточной политической культурой. На них не стоит обращать внимание, поскольку никакого влияния на социально-

политическую ситуацию они не оказывают.

На самом деле опасность не призрачна. Все националистические группировки, несмотря на малочисленность, имеют печатные органы, которые распространяются по всей Украине. Только УНА-УНСО издает журнал “Националист” и семь газет. Они обрушивают на население поток националистической истерии, травят “инородцев”.

Исходя из бандеровских традиций, главным объектом ненависти националистов должны быть русские, но по количеству оскорбительности публикаций, безусловно преобладает антисемитизм, хотя евреев на Украине осталось сравнительно немного.

После референдума 1 декабря 1991 года Верховный совет Украины принял обращение “К парламентам и народам мира”, в котором подтвердил, что “украинское государство гарантирует всем народам, национальным группам, гражданам, которые проживают на ее территории, равные политические, гражданские, экономические, социальные и культурные права, свободу религиозных убеждений”.

Приходится констатировать, что в Галиции ни один из этих принципов не соблюдается, национальное равноправие не обеспечивается. Национализм стал официальной идеологией и политикой галицких властей.

janiq
30.05.2006, 23:35
Не говорите ерунды.
У меня тетя- украинка.

Я конечно не силён в семейной иерархии, но , если у вас тётя украинка, то значит и кто-то из ваших родителей украинец? Или я как-то не так? :)
Ошиблись!
Это брат отца женат на украинке.
Малорусской крови во мне нет.
Разве не видно?
%)

Это ж значит и вы частично украинка и вы частично не существуете.
Уважаемая, мы вас теряем :D
:D

А украинцы есть и русскоговорящие ( надеюсь не удивил? ;) )
Но они ж вам фиолетовы, чего тогда переживаете?
Не надо передергивать, дорогой!
Говорить по-русски не мешает некоторым товарищам ненавидеть мою Родину.
:cool:

Уважаемая, мы вас теряем :D
Это припев что ли Вы такой придумали?
:D

Это вообще супер!
Кстати, а фамилии заслуженных "искажителей" не сохранилось? :D
Интересует технология искажения, думаю может вечерком язык какой-нибудь придумать таким способом :D
Я не филолог, к сожалению, но если Вы сможете осилить эту статью, то, возможно, очень много узнаете для себя нового.
Сегодняшняя украинизация ведет отсчет издавна.
А с выводами автора я полностью согласна.

Ознакомьтесь: (http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/003a/02110007.htm)

janiq
30.05.2006, 23:43
===================================
БЫл вчера в командировке в Москве, проходил рядом с Кiевским вокзалом - на подступах к вокзалу весь народ практически вес на рiдной мове гутарит:) :)
Вот и что они здесь делают?
Сеют семена своей демократии?
Али что?
:rolleyes:

janiq
30.05.2006, 23:47
http://www.hvf.ru/c3.files/mify14.htm

Неплохо написаны статьи и заметки.

NichtLanden
30.05.2006, 23:59
Вот и что они здесь делают?
Сеют семена своей демократии?
Али что?
:rolleyes:
===============================
По моему мнению похоже что бегут от своей европейской демократии к диким, тоталитарным москалям - ибо тут не гнездят о европейском пути а кусок хлеба дают заработать... Ну а с европеизацией украины боюсь гастрабаеров будет еще больше - если наши идиоты либералы не вступят в ВТО и не сделают рубь конвертируемым - что то уроки 1917 года нашими продвинутыми либерастами так и не осмыслены:confused: :confused:

ZuBRich
31.05.2006, 09:55
А что слышно по поводу НАТОвского окрабля с оружием, в Крыму?

Karaya
31.05.2006, 10:17
А что слышно по поводу НАТОвского окрабля с оружием, в Крыму?

Вроде разгрузился, и отчалил от греха подальше.

dark_wing
31.05.2006, 11:12
Да потому что памятники польской письменности тоже хорошо известны. Нет там никакого украинского или русского влияния. А вот у вас... не напомните, часом, как по-украински будет звучать фраза: "Этим мы должны гордиться"?

Пишется:
Цим ми повиннi пишатись/пишатися.

Звучит (русская транслитерация):

Цым мы повынни пышатысь/пышатыся.

Lamantine
31.05.2006, 12:57
[QUOTE=NL]http://zluka.isr.lviv.ua/files/sci_25_7.htm
QUOTE]
Уважаемый NL, не читайте вы на ночь глупых газет, то бишь сайтов:D
Это перефразируя знаменитую фразу. Ну кто это читает даже в Украине? Успокойтесь, очень мало. Если б мне только что не показали этот сайт, я бы и не знал о нем, ибо мне это не интересно. В России думаю тоже есть подобные течения, и сайты, и хреновы националисты и пр. Это есть наверное везде.

Народ, может пора заканчивать выяснять у кого длинее и толще, а учиться им пользоваться, а?:D

Miguel Gonsalez
31.05.2006, 13:18
Пишется:
Цим ми повиннi пишатись/пишатися.

Звучит (русская транслитерация):

Мы цым повынни пышатысь/пышатыся.

Ну, вот о чем я и говорю. Из пяти слов только два имеют древнерусские корни. А в варианте "мусимо пишатися" так и вовсе заимствование из польского с немецкими корнями. И так в любом тексте.

Lamantine
31.05.2006, 14:16
.
Малорусской крови во мне нет.
Разве не видно?
%)

:Ознакомьтесь: (http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/003a/02110007.htm)

Не малорусской, а малоросской, насколько я понимаю от Малороссии....:cool:

dark_wing
31.05.2006, 14:36
Ну, вот о чем я и говорю. Из пяти слов только два имеют древнерусские корни. А в варианте "мусимо пишатися" так и вовсе заимствование из польского с немецкими корнями. И так в любом тексте.


Интересно, а сколько слов имеют древнерусские корни во фразе:
"Франт в калошах идет по бульвару в цирк"? :)

ЦВК
31.05.2006, 14:50
А что слышно по поводу НАТОвского окрабля с оружием, в Крыму?Там ещё бульдозеры, стройматериалы и техника. Говорят ещё такую страшилку (думаю, скорее байка, чем нет), что ещё и комплект тестов на беременность. Не иначе морпехи решили украинскую кровь приводить в соответствие со стандартами НАТО. :)

Miguel Gonsalez
31.05.2006, 15:30
Интересно, а сколько слов имеют древнерусские корни во фразе:
"Франт в калошах идет по бульвару в цирк"? :)

Одно. Но, увы, кроме "идет" и "цирк" все остальные устаревшие. В украинском языке общеупотребительные слова заимствованы.

Lemon Lime
31.05.2006, 15:46
Бульвар тоже не устаревшее.

dark_wing
31.05.2006, 16:02
Одно. Но, увы, кроме "идет" и "цирк" все остальные устаревшие.

Бульвар и калоши устаревшие слова??? :eek:


В украинском языке общеупотребительные слова заимствованы.

Все???
А на основании чего такой вывод?
На основании "ми мусимо пишатися"? :)

Lemon Lime
31.05.2006, 16:15
Бульвар и калоши устаревшие слова??? :eek:Вот насчет калош не уверен, в ходу или они в остальной России - редко там бываю :) , но в Москве (да и в Калуге) в калошах даааавно никого не видел. :) А вместе с уходом предмета из использования устаревает и слово, его обозначавшее. Так что насчет калош - возможно. :)

dark_wing
31.05.2006, 16:18
Вот насчет калош не уверен, в ходу или они в остальной России - редко там бываю , но в Москве (да и в Калуге) в калошах даааавно никого не видел. А вместе с уходом предмета из использования устаревает и слово, его обозначавшее. Так что насчет калош - возможно.

Рекомендую побывать в сельской местности. :)
Испльзуются калоши в быту. :)

Для наглядности:
http://galoshi.narod.ru/

А вы говорите, устаревшее. :)

Да, по орфографии русского языка как будет, все-таки правильно Калоши или Галоши?

Lemon Lime
31.05.2006, 16:20
Рекомендую побывать в сельской местности. :)
Испльзуются калоши в быту. :)
Ну, значит -
редко там бываю:)

FW190
31.05.2006, 17:12
Ничего. Есть мнение, что и Крым-то думцам и Путину не сильно нужен, но других способов предупредить насчет "в НАТО - даже и не думайте" у них наверное нет. А НАТО нам не надо. :)
хехе вот бы решили проблему озадачили запад вступили бы всей россией в нато ввели бы в ступор всех буржуев :D а то нато нато и не было бы наты:)

Lamantine
31.05.2006, 17:16
хехе вот бы решили проблему озадачили запад вступили бы всей россией в нато ввели бы в ступор всех буржуев :D а то нато нато и не было бы наты:)
И русские танки на берегу Ла-Манша....:D
Тихо, мирно так пришли....:D :pray:

Druzyaka
31.05.2006, 17:36
... вступили бы всей россией в нато ...
по самые Нидерланды! :D

ЦВК
31.05.2006, 17:41
хехе вот бы решили проблему озадачили запад вступили бы всей россией в нато ввели бы в ступор всех буржуев :D а то нато нато и не было бы наты:)Идея, кстати, не нова. Видимо, НАТО против.
:rolleyes:

Lamantine
31.05.2006, 17:44
Идея, кстати, не нова. Видимо, НАТО против.
:rolleyes:
Не будут брать-отключим газ! (С) х/ф Бриллиантовая рука.
:D :D :D

ЦВК
31.05.2006, 18:36
В этом случае Украина здорово может выиграть на продаже в Европу газа, отобранного у России "на всякий случай". Правда, недолго. Хотя, надо начать отбирать дополнительные порции.

Тут вон, кстати, говорят, что НАТО вам самим газ экспортирует :D

http://www.vz.ru/politics/2006/5/31/35711.html

Lamantine
31.05.2006, 18:46
Ну так в лучших наших традициях щас его отберем, а потом реэкспортируем. :)
Кому надо по дешевке отр. газ из гранат?:D

FW190
31.05.2006, 19:33
Мне украинцы фиолетово.
Меня интересуют русскоговорящие граждане Украины, притеснения которых во всех сферах возмущают до предела.

Народ может быть и есть, но единого языка у вас в стране нет.
Украинский во Львове и украинский в Донецке- совсем разные языки.
Восток Запад не понимает.
И это- проблемы Украины, а не России.

У Вас вообще одни проблемы, куда ни кинь.
:ups:
Так "может в консерватории" что-то надо "подправить" и не катить бочки в сторону нашей страны?
и хто ж меня русскоязычного то так ущимляет интересно ?
сам русский живу в украине и надоже не разу даже морду не набили за это а у вас девочку на нац.почве недавно замочили за то что не русская
почувствуй разницу
дружище тебя наверно удивит но во львове люди тоже на русском разговаривают так что не надо ляля про то что мы не понимаем друг друга
а то что произошло между странами я считаю виновата политика кремля который в 2004 хотел пропихнуть это недорозумение виктора федорыча к власти (наверно по приколу им было зека в президенты наприкалывались теперь хавайте как грица)
был бы другой какой нормальный кандидат за ющенка никто не голосовал бы в жизни уж поверьте
люди просто голосовали против януковича как ставленника кучмы который всех подз..л конкретно
к тому же янык судимый причем 2-ой раз отмазался (а статья подвонявшая была за изнасилование сами понимаете что это за человек ) его итак пропихнули в премьеры все возмущались но ничего сделать никто немог а тут в президенты это уже был перегиб
за ющом тоже не ангелы стояли а выбора и не было к сожалению
и кстати всю эту бодягу с русским языком витя янукович начал раздувать
языковой вопрос вообще любимая карта местных политиков дабы до власти дорваться
кучма тоже русский обещал а как к власти пришол послал всех в направлении юга и на этом все успокоилось
а кремль просто не может успокоится бабла в витю вгатили а на выходе дуля с маслом да еще с угрозой потери украины как сферы влияния
и не надо парить что украина вам пофигу и все такое
была бы пофигу и внимания не обращали бы
в вашу сторону бочки никто не катит зато ваши сми как почитаешь украина то украина сё как шило в одном месте:D .... в своей консерватории сперва поправте :D
вообще вся эта политика до добра не доведет к сожалению
ваши давят наши огрызаются а страдают простые люди потому что в обществе начинает культивироваться неприязнь друг к другу
форумы политические почитать таким матом друг друга кроют поубивали бы друг друга а так посути подумать эти ж люди даже дргу друга в лицо не видели не разу и не знакомы
по сути вопроса щас шведы кемску волость затребують а немцы кенигсберг :D

flogger
31.05.2006, 20:17
to FW190:
Ну зачем же так "передергивать",а?:)
Начнем с того,что во время выборов 2004г. ВЯ пользовался украинским админ.ресурсом и украинскими ТВ и радио. Может я конечно отстал от жизни,но Украина тогда к России отношения не имела,и президентом на Украине был Кучма,а не Путин.;)
Продолжим тем,что вешать тут нам лапшу насчет "изнасилований" не нужно:ВЯ был осужден за грабеж на 3 года(несовершеннолетний,в 1967г.,освобожден условно-досрочно) и за нанесения телесных повреждений на 2 года(в 1970г.)
И почему-то все скромно умалчивают,что в 1978г.Президиум Донецкого областного суда снял обе судимости с закрытием производства по делам из-за отсутствия состава преступления.
Т.е. вердикт-невиновен.
Где тут "изнасилование"?:rtfm:
Я конечно понимаю,что наши СМИ не подарок-но сложно назвать "братской любовью" то,что несут ваши правители..:rolleyes: И сложно назвать это "происком СМИ"-их слышно ушами.
Конечно политики-это не весь украинский народ.
И по фигу лично мне Украина.:D Только когда у моей страны газ внаглую пи.. "отбирают"-то неприятно.
А в остальном-да живите как хотите!:D :D :D

KRT
31.05.2006, 22:16
А что вы про ВЯ и Ющенко?
По мне так одинаковые уроды...парят мозги людям...
Тема вроде про Крым была.
Я например считаю что Крым Русский исторически.
Я что то не припоминаю никакой Украины во времена войн с Крымскими татарами.

NichtLanden
31.05.2006, 22:47
а то что произошло между странами я считаю виновата политика кремля который в 2004 хотел пропихнуть это недорозумение виктора федорыча к власти (наверно по приколу им было зека в президенты наприкалывались теперь хавайте как грица)

Всегда и во всем в бедах назалежней виновата рука Кремля начиная от перяславской рады и кончая бендерцами - ребята, у вас прям какой то комплекс неполноценности - хотели разосратся с дикими москалями - разосрались, в ЕС вас не берут - нету денег еще содержать 60% населния Франции, до штатов далеко, да и на примере Грузии видно скока стоят красивые слова о демократии и свободе:) :) Вы определитесь что вы вообще хотите - или опять 2 казака три гетмана:)


по сути вопроса щас шведы кемску волость затребують а немцы кенигсберг :D
Как там у Довлатова "От"""и не разгибаясь, начальник!" :)

janiq
31.05.2006, 22:54
Не малорусской, а малоросской, насколько я понимаю от Малороссии....:cool:
Эта Ваша поправка говорит о том, что ссылку
Ознакомьтесь: (http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/003a/02110007.htm)
Вы не прочитали.

=HD=Zed
31.05.2006, 22:55
Я что то не припоминаю никакой Украины во времена войн с Крымскими татарами.
а Вы, батенька некисло сохранились :bravo:
Никто никому ничего не докажет, как не тужьтесь, у нас страна с непредсказуемым прошлым, забыли? кому как удобно так и гнут, а бумага, она все стерпит, ей не привыкать...
Лучшее в этой ситуации - думать головой а не вторить тем кому выгодно, чтобы мы были врагами. :beer:

janiq
31.05.2006, 22:57
и хто ж меня русскоязычного то так ущимляет интересно ?
Что-то мне подсказывает, что русский язык для Вас не является родным, так что русскоязычность Ваша весьма относительная.
:D

janiq
31.05.2006, 23:07
Лучшее в этой ситуации - думать головой а не вторить тем кому выгодно, чтобы мы были врагами. :beer: ...
А кому адресованы эти слова?
Все выступления Ющенко направлены против своего народа, против России.
Все делается для ухудшения положения на Украине.
Может объясните почему этого не видят его сторонники?
Со стороны России я не помню НИ ОДНОГО антиукраинского выступления.
Вопрос о поставках газа- правильная постановка вопроса.
О Крыме- тоже. И очень своевременная.
Крым - не Украина! (http://news.ntv.ru/news/ViewVideo.jsp?nid=88025)

janiq
31.05.2006, 23:16
Меня данная статья не удивила, но возмутила! (http://gazeta.sebastopol.ua/2006/21/seva.shtml)
Очень показательна!
:rolleyes:

dark_wing
01.06.2006, 01:04
АСо стороны России я не помню НИ ОДНОГО антиукраинского выступления.


Память девичья. :)

dark_wing
01.06.2006, 01:05
Всегда и во всем в бедах назалежней виновата рука Кремля начиная от перяславской рады и кончая бендерцами - ребята

Что за бред? :)
Это у вас во всех бедах соседи виноваты, комплексы у вас какие-то.

dark_wing
01.06.2006, 01:07
Я например считаю что Крым Русский исторически.
Я что то не припоминаю никакой Украины во времена войн с Крымскими татарами.

Крым греческий, исторически, что-то я не припоминаю никакой России при основании Херсонеса. :)

dark_wing
01.06.2006, 01:15
ВЯ был осужден за грабеж на 3 года(несовершеннолетний,в 1967г.,освобожден условно-досрочно) и за нанесения телесных повреждений на 2 года(в 1970г.)
И почему-то все скромно умалчивают,что в 1978г.Президиум Донецкого областного суда снял обе судимости с закрытием производства по делам из-за отсутствия состава преступления.
Т.е. вердикт-невиновен.

Только вот, нюанс, секретарю того президиума, поставившему подпись под сим "решением", в то время лет 6 или 7 было. :)
Парадокс? :)



И по фигу лично мне Украина.:D Только когда у моей страны газ внаглую пи.. "отбирают"-то неприятно.


В общем, как и Росиия глубоко пофигу немалой части украинцев, Только когда всякий бред про мою страну говорят - неприято.
У вас решение арбитража по сему вопросу имеется?
А... Ну тогда незачем нагло "дезинформировать".

flogger
01.06.2006, 02:53
Память девичья. :)
А ты напомни..:) Прям бери первых лиц государств:Путина/Ющенко и Фрадкова/Тимошенко-и давай сравним.:ups:

Что за бред? :)
Это у вас во всех бедах соседи виноваты, комплексы у вас какие-то.
Угу..Только вот не мы приходим на российский форум и заявляем,что-то по поводу российского президента...

Только вот, нюанс, секретарю того президиума, поставившему подпись под сим "решением", в то время лет 6 или 7 было.
Парадокс?
Да нисколько! Во-первых нам тут про "изнасилование" талдычат,а во-вторых ты в состоянии назвать состав Донецкого обл.суда в 1978г?:D

В общем, как и Росиия глубоко пофигу немалой части украинцев, Только когда всякий бред про мою страну говорят - неприято.
Ну видишь-у нас полное взаимопонимание..:D Только еще хотелось бы увидеть ссылки на любой украинский форум,где я по Украине в духе "ораженвых" отзываюсь..
Нет таковых? Ну так и вы закругляйтесь.

У вас решение арбитража по сему вопросу имеется?
А... Ну тогда незачем нагло "дезинформировать".
Абзац.. Не,не зря говорят,что "где был украинец-там иудею делать нечего":D
Надеемся,что Европа поддержит начинания?Ну-ну..
Мне арбитраж не нужен-мне хватило заявления тех-же немцев по этому вопросу.
Так что-никакой "дезинформации".:D

RB
01.06.2006, 03:46
Нашел умное слово на ваш диалог - "етнортопы" :D То есть люди которые пытаются судить о всем с точки зрения своей культуры при этом считая ее эталоном совершенства. Впрочем многие страны будь то на западе или востоке зачастую смотрели на мир подобным образам .


Предлагаю отдать Крым татарам и не мучаться :beer: :D

Bad
01.06.2006, 04:26
Предлагаю отдать Крым татарам и не мучаться :beer: :D
По теме.сорри если было:ups:
- Ребята, я вот одного не пойму. Кто в Крымской войне победил: русские или турки?
- Хохлы победили!
- Почему хохлы?!
- У кого Крым - тот и победил!

RB
01.06.2006, 05:00
По теме.сорри если было:ups:
- Ребята, я вот одного не пойму. Кто в Крымской войне победил: русские или турки?
- Хохлы победили!
- Почему хохлы?!
- У кого Крым - тот и победил!

По такой логике Крым надо отдать Грекам а Русь Монголам :)

POP
01.06.2006, 05:27
и хто ж меня русскоязычного то так ущимляет интересно ?
сам русский живу в украине и надоже не разу даже морду не набили за это а у вас девочку на нац.почве недавно замочили за то что не русская
почувствуй разницу
дружище тебя наверно удивит но во львове люди тоже на русском разговаривают так что не надо ляля про то что мы не понимаем друг друга
а то что произошло между странами я считаю виновата политика кремля который в 2004 хотел пропихнуть это недорозумение виктора федорыча к власти (наверно по приколу им было зека в президенты наприкалывались теперь хавайте как грица)
был бы другой какой нормальный кандидат за ющенка никто не голосовал бы в жизни уж поверьте
люди просто голосовали против януковича как ставленника кучмы который всех подз..л конкретно
к тому же янык судимый причем 2-ой раз отмазался (а статья подвонявшая была за изнасилование сами понимаете что это за человек ) его итак пропихнули в премьеры все возмущались но ничего сделать никто немог а тут в президенты это уже был перегиб
за ющом тоже не ангелы стояли а выбора и не было к сожалению
и кстати всю эту бодягу с русским языком витя янукович начал раздувать
языковой вопрос вообще любимая карта местных политиков дабы до власти дорваться
кучма тоже русский обещал а как к власти пришол послал всех в направлении юга и на этом все успокоилось
а кремль просто не может успокоится бабла в витю вгатили а на выходе дуля с маслом да еще с угрозой потери украины как сферы влияния
и не надо парить что украина вам пофигу и все такое
была бы пофигу и внимания не обращали бы
в вашу сторону бочки никто не катит зато ваши сми как почитаешь украина то украина сё как шило в одном месте:D .... в своей консерватории сперва поправте :D
вообще вся эта политика до добра не доведет к сожалению
ваши давят наши огрызаются а страдают простые люди потому что в обществе начинает культивироваться неприязнь друг к другу
форумы политические почитать таким матом друг друга кроют поубивали бы друг друга а так посути подумать эти ж люди даже дргу друга в лицо не видели не разу и не знакомы
по сути вопроса щас шведы кемску волость затребують а немцы кенигсберг :D
Ты знаешь, ты прав полностью в том, что не наше это дело - как на Украине живут. Вот только, когда Украине газ обходится дешевле (наш газ!), чем тому, кто живёт в 100 км от месторождения - я этого не понимаю, и не пойму никогда. Хотите, чтобы на Ваши выходки никак не реагировали - будьте добры жить с Россией на общих условиях, хотите особых, дружеских отношений (и цен) - ведите себя как друзья, советуйтесь, прислушивайтесь к мнению, не поливайте Россию грязью...
А по теме - не Москве и не Киеву решать что будет с Крымом - пусть сами определятся чего хотят те, кто там живёт. Тем более, что юридические права на эту территорию у Украины заканчиваются вместе со сроком действия соответствующего договора с Россией.
Определятся, что хотят быть Российскими гражданами - добро пожаловать. И тут уже Украине следует задуматься - стоит ли удерживать Крым силой - в этом случае неизбежен конфликт с Россией, тем более, что Крым имеет огромное стратегическое значение.
Нам не нужно конфликтов - позвольте нормально функционировать Российскому флоту в крыму, не устраивайте провокаций - и пусть Крым остаётся нашим общим достоянием, будем вместе его развивать и пользоваться им - захотите присвоить себе единоличные права на него, да ещё с перспективой устроить там НАТОвскую базу - нам ничего не останется, кроме как любыми методами не допустить этого.

Отшельник
01.06.2006, 08:05
... хотите особых, дружеских отношений (и цен) - ведите себя как друзья, советуйтесь, прислушивайтесь к мнению, не поливайте Россию грязью... Особых "дружеских" цен, когда они дешевле чем возле месторождения - я не пойму при любых условиях.
... А по теме - не Москве и не Киеву решать что будет с Крымом - пусть сами определятся чего хотят те, кто там живёт... В Феодосию зашел НАТО-вский корабль со стрелковым оружием и взрывчаткой (http://www.vz.ru/politics/2006/5/31/35711.html). В таможенной декларации указали 150 автоматов, а оказалось четыре контейнера + взрывчатка. Кому оружие ? Крымо-татарским радикалам ? Только не надо прятать глазки, американцы уже лихо вооружали моджахедов и прочих экстремистов.
... Нам не нужно конфликтов - позвольте нормально функционировать Российскому флоту в крыму, не устраивайте провокаций - и пусть Крым остаётся нашим общим достоянием, будем вместе его развивать и пользоваться им - захотите присвоить себе единоличные права на него, да ещё с перспективой устроить там НАТОвскую базу - нам ничего не останется, кроме как любыми методами не допустить этого. В любом случае Крым должен стать Российским + юго-восточная часть (это отдельная тема требующая изучения) ;) :)

POP
01.06.2006, 08:56
В любом случае Крым должен стать Российским + юго-восточная часть (это отдельная тема требующая изучения) ;) :)
В любом случае, Россия не имеет права выпустить Крым из-под своего контроля. Если местные решат, что хотят остаться Украинцами, то пусть будет так, но условия продления договора должны жёстко оговаривать гарантии Российскому флоту и недопущение на территорию Крыма военных сил третьих стран.

Отшельник
01.06.2006, 09:17
Нельзя быть наполовину беременным.
Это то же самое если продать дачу, но оставить за собой право держать на ней свое имущество. Так не делается и никто с такими условиями не согласится. Либо Крым Российский и флот в Севастополе, либо не Российский и Россия освобождает Крым от всякого своего присутствия. Кстати перечить хозяевам (требованию Украины освободить Крым) - дурной тон, ибо Крым НЕ в составе России.

Крым надо вернуть в Россию.

FW190
01.06.2006, 10:11
Что-то мне подсказывает, что русский язык для Вас не является родным, так что русскоязычность Ваша весьма относительная.
:D
паспорт показать?:D

POP
01.06.2006, 10:20
Нельзя быть наполовину беременным.
Это то же самое если продать дачу, но оставить за собой право держать на ней свое имущество. Так не делается и никто с такими условиями не согласится. Либо Крым Российский и флот в Севастополе, либо не Российский и Россия освобождает Крым от всякого своего присутствия. Кстати перечить хозяевам (требованию Украины освободить Крым) - дурной тон, ибо Крым НЕ в составе России.

Крым надо вернуть в Россию.
При таком подходе - война за Крым просто неизбежна.
Насчёт хозяин-нехозяин...
Хозяива - те, кто живёт в Крыму.
Не вижу препятствий к тому, чтобы Крым стал территорией совместного, Российско-Украинского использования - хоть под административным управлением России, хоть Украины - не важно. Главное, чтобы права(и обязанности) сторон были чётко прописаны и неукоснительно соблюдались.
А война - она никому не принесёт пользы. Ни России, ни Украине, ни Крыму. В конце концов, контроль над Крымом необходим России именно для того, чтобы в этом регионе было меньше поводов для войны. А воевать за мир... глупо это.

dark_wing
01.06.2006, 10:20
А ты напомни.. Прям бери первых лиц государств:Путина/Ющенко и Фрадкова/Тимошенко-и давай сравним.

А что напоминать и что сравнивать?
Сама тема упоминает о том, что высший законодательный орган Российской Федерации официально и документарно собирается выполнить действие, которое квалифицируется как предьявление териториальных притензий к Украине.


Угу..Только вот не мы приходим на российский форум и заявляем,что-то по поводу российского президента...


Недопонял, к чему эта реплика...
Где я что-то заявил про российского президента?


Да нисколько! Во-первых нам тут про "изнасилование" талдычат,а во-вторых ты в состоянии назвать состав Донецкого обл.суда в 1978г?

Изнасилование - домыслы.
Про состав обл.Суда, разумеется, сужу по прессе.
Если, действительно, интересует могу порыться, может найду...


Ну видишь-у нас полное взаимопонимание..

Не совсем. Если в "нас" вхожу я, я-то абстрактно, упомянул многих украинцев. Мне, например, интересна судьба России.


Только еще хотелось бы увидеть ссылки на любой украинский форум,где я по Украине в духе "ораженвых" отзываюсь

А что такое "дух оранжевых"?
Не существует некоего социума являющихся "одинаковыми оранжевыми".


Нет таковых? Ну так и вы закругляйтесь.

Договорились, последнее твое сообщение на которое отвечаю.


Абзац.. Не,не зря говорят,что "где был украинец-там иудею делать нечего"
Надеемся,что Европа поддержит начинания?Ну-ну..

Вобще, о чем речь, о каких начинаниях и какой поддержке Европы?
Совсем непонятно...


Мне арбитраж не нужен-мне хватило заявления тех-же немцев по этому вопросу.

Это каких именно немцев?
Руководства Рур-газа, который принадлежит Газпрому?
Или же экс-канцлера, который работает в Газпроме?
Не убедительно.

dark_wing
01.06.2006, 10:25
При таком подходе - война за Крым просто неизбежна.

А это очень даже здравая мысль.
Зачем же тогда государственная дума, таким образом действует?


Не вижу препятствий к тому, чтобы Крым стал территорией совместного, Российско-Украинского использования

А это как? :)

Karaya
01.06.2006, 10:36
Флот в Россию, Крым татаро-монгольскому иго, и закрываем тему.

POP
01.06.2006, 10:45
А это как? :)
А это так:
Определились москали с киевлянами со своими интересами в этом регионе, собрались вместе и обсудили пожелания друг друга.
Без выкриков "я тут хозяин!".
И договорились кто чем будет в Крыму заниматься, не мешая друг другу.
И выяснили, что друг с другом не собираются воевать, что флот, принадлежащий России будет охранять эту территорию с моря, а армия Украины с суши, что солдаты и мотросы будут, в свободное время, вместе в барах и на улицах гулять, что граждане обоих государств, на этой территории имеют равные права и обязанности, что Русский язык, наравне с Украинским является официальным, на этой территории, что власти местные обязаны принимать документы на любом из этих 2х языков, что въезд на эту территорию со стороны обоих государств беспрепятственный для их граждан....
Да много о чём договориться можно, не разрушая. Было бы желание.

POP
01.06.2006, 10:46
Флот в Россию,...
Ага ;) на Красную площадь

Karaya
01.06.2006, 10:49
Ага ;) на Красную площадь

Ну это на сколько фантазии хватит, я знаю как минимум три места где флот ваш сможет спокойно базироваться, Балтика, Владивосток, Новороссийск.
Мало?:)

POP
01.06.2006, 10:52
Ну это на сколько фантазии хватит, я знаю как минимум три места где флот ваш сможет спокойно базироваться, Балтика, Владивосток, Новороссийск.
Мало?:)
А в Севастополе турецкий будет стоять? или США?:bravo:
"Чтож ты делаешь, сукин сын..."(с)

dark_wing
01.06.2006, 11:04
Крым татаро-монгольскому иго


Что же ты их так обделяешь-то?
Нехорошо! Им нужно отдать и всю Украину, всю Молдавию, почти половину Польши. И тогда "справедливость восторжествует".


и закрываем тему.

Правильная мысль! :)

Karaya
01.06.2006, 11:04
А в Севастополе турецкий будет стоять? или США?:bravo:
"Чтож ты делаешь, сукин сын..."(с)


Я еще ничего не делал, это вопросы все к сыну фредди крюгера.

Если хорошо пораскинуть мозгами.Тебе от этого плохо будет? Мне нет, не холодно не жарко от этого. Это никак не отразится на моем благосостоянии и благосостоянии народа. Раз наше государство начинает платить по мировым ценам за росс. газ, то и будь ласка платите за флот по мировым ценам. а так как никто не собирается платить такие деньги за базирование флота, ищите другое место.

dark_wing
01.06.2006, 11:09
А в Севастополе турецкий будет стоять? или США?:bravo:
"Чтож ты делаешь, сукин сын..."(с)

Не понял, крым же к монголо-татарам отходит.
Значит - в Севастополе будет стоять монгольский флот! :)

Druzyaka
01.06.2006, 11:09
Кстати, никто из здешних "историков" так и не ответил на вопрос?


ОК. С Курилами тогда как?


Или не отвечаете потому, что мы по вашей методике Крым отстаивать будем? :)

Druzyaka
01.06.2006, 11:10
Нашел умное слово на ваш диалог - "етнортопы" :D То есть люди которые пытаются судить о всем с точки зрения своей культуры при этом считая ее эталоном совершенства. Впрочем многие страны будь то на западе или востоке зачастую смотрели на мир подобным образам .


Предлагаю отдать Крым татарам и не мучаться :beer: :D

:beer:

POP
01.06.2006, 11:13
Если хорошо пораскинуть мозгами.Тебе от этого плохо будет? Мне нет, не холодно не жарко от этого. Это никак не отразится на моем благосостоянии и благосостоянии народа. Раз наше государство начинает платить по мировым ценам за росс. газ, то и будь ласка платите за флот по мировым ценам. а так как никто не собирается платить такие деньги за базирование флота, ищите другое место.
Т.е., на Крым тебе плевать?
Лишь бы в Донецк деньги шли за Российский флот в Крыму?
А за газ - начнёте платить как все - тогда и поговорим.
Кстати, условия для флота по мировым стандартам обеспечите?;) :)

По поводу флота - подумай сам - у Украины есть свой флот в этом регионе?
Хотябы близкий по уровню к Российскому?
Турки в Севастополе тебе нужны?
А татары вооружённые?
Так кому этот флот там нужен?
Только России?

Karaya
01.06.2006, 11:19
Т.е., на Крым тебе плевать?
Лишь бы в Донецк деньги шли за Российский флот в Крыму?
А за газ - начнёте платить как все - тогда и поговорим.
Кстати, условия для флота по мировым стандартам обеспечите?;) :)

Да, скажу честно плевал я на Крым с высокой колокольни, курорты дороже чем в Египте, цены уровня Токио, что я там забыл?
Тут в деньгах купается народ и без черноморского флота, каждый третий на Хаммере катается. На каждом углу завод металлургический.
На счет мировых стандартов
Это все вопросы к татарам:)


P.s а зачем Украине свой флот?:) подумай:)
неужели ее хто то хочет захватить?:)

Кстати система ПВО в России щас хорошо работает? на Красной площади уже не садятся самолеты?:)

dark_wing
01.06.2006, 11:38
На счет мировых стандартов
Это все вопросы к татарам

И стандарты тогда должны быть татарскими. :)

FW190
01.06.2006, 11:42
Ты знаешь, ты прав полностью в том, что не наше это дело - как на Украине живут. Вот только, когда Украине газ обходится дешевле (наш газ!), чем тому, кто живёт в 100 км от месторождения - я этого не понимаю, и не пойму никогда.
знаешь а тебя не наталкивает на мысль что дяди в кабинетах и в ваших и в наших до 2004 спокойно дерибанили бабки за газ а народу втирали про то что украина тырит расейский газ как отмазку
как известно "держи вора" будет сам вор кричать :)
почему то 15 лет только разговоры про воровство были
другая нормальная страна сразу бы прекратила поставки
не наталкивает на мысль что выгодная ситуация была чиновникам с обоих сторон?
в украине пришла другая команда за откаты видать не добазарились вот и весь сыр бор а нам заливают про европейские цены и прочую лабуду для лохов которыми нас с вами считают что ваши что наши и пытаются настроить агрессивно друг против друга
или ты думаешь я тут зажировал с вашего газа просто миллиардером стал или хоть копейка кому то из простых людей перепала?
и вообще гнилая тема как детский сад ах ты так а я тебе вот так и понеслась кто кому круче нагадит
а по поводу поведения украинских чиновников в сторону россии
давайте вспомним юру лужкова есть такой товарисч и вову жириновскокго что они исполняли когда в крым приезжали еще при кучме
в наглую наезды и провокации устраивали так лужка персоной нонграта признали а жирику с рук сошло не знаю почему
в любой другой стране пинка под зад коленом и вылетел бы со свистом
так что не надо рассказывать про антироссийские выходки ваши не меньше грязи льют
только как говорится в глазу соседа сучек видим а в своем бревно не замечаем :)
без обид и наездов :beer:
а крым лучше не трогать ибо плохо закончится для обоих сторон имхо :(

NichtLanden
01.06.2006, 11:48
Кстати система ПВО в России щас хорошо работает? на Красной площади уже не садятся самолеты?:)
====================================
Ну уж по крайней мере пассажирские самолеты не сбивает:):):)

=HD=Zed
01.06.2006, 11:48
И стандарты тогда должны быть татарскими. :)
Даешь поголовное обрезание!!! :D
и обязательный намаз в купе с запретом на выращивание свиней %)
да, дурь у вас тут забористая :pray:

А курилки-то прийдется отдать в таком разе...
может подкинуть идею кабмину - договориться с Японией об башлянии ими денег от обменя крыма россии на курилы для японии? :D

FW190
01.06.2006, 11:50
А это так:
Определились москали с киевлянами со своими интересами в этом регионе, собрались вместе и обсудили пожелания друг друга.
Без выкриков "я тут хозяин!".
И договорились кто чем будет в Крыму заниматься, не мешая друг другу.
И выяснили, что друг с другом не собираются воевать, что флот, принадлежащий России будет охранять эту территорию с моря, а армия Украины с суши, что солдаты и мотросы будут, в свободное время, вместе в барах и на улицах гулять, что граждане обоих государств, на этой территории имеют равные права и обязанности, что Русский язык, наравне с Украинским является официальным, на этой территории, что власти местные обязаны принимать документы на любом из этих 2х языков, что въезд на эту территорию со стороны обоих государств беспрепятственный для их граждан....
Да много о чём договориться можно, не разрушая. Было бы желание.
вот если б так решали то да но ты же понимаешь что те кто при власти скорее думают из разряда как ты написал "я тут хазяин" от и маемо тэ що маемо как грил кравчук

POP
01.06.2006, 11:54
Кстати система ПВО в России щас хорошо работает? на Красной площади уже не садятся самолеты?:)
А ты проверь ;) прилети :) .
Украинская ПВО зато отлично отработала, в своё время, по Российскому рейсу :( .
Так что, не будем в чужие штаны заглядывать - лучше за своими по-внимательнее следить :) .

FW190
01.06.2006, 11:54
====================================
Ну уж по крайней мере пассажирские самолеты не сбивает:):):)
наверно попасть не могут:) (черный юмор конешно)
анегдот тогда еще был
москальский самолет полностью набитый жидами?
та то не мы:)

Karaya
01.06.2006, 12:19
А ты проверь ;) прилети :) .
Украинская ПВО зато отлично отработала, в своё время, по Российскому рейсу :( .
Так что, не будем в чужие штаны заглядывать - лучше за своими по-внимательнее следить :) .


Зачем сравнивать несравнимое?
Одно дело когда какой то пионер пролетел на одномоторном самолетике и сел в Шереметьево 3, ой сорри Кр. площади, и никто не отреагировал вовремя. сколько голов и карьер тогда полетело.

На счет пассажирских лайнеров, тогда может и корейский боинг вспомнить 1983год?
были такие грехи у всех стран, и кокосы сбивали пассажирские самолеты.

dark_wing
01.06.2006, 12:57
Даешь поголовное обрезание!!! :D


А чего поголовное?
Только для матросов и офицеров ЧФ. :)

NichtLanden
01.06.2006, 13:00
На счет пассажирских лайнеров, тогда может и корейский боинг вспомнить 1983год?
были такие грехи у всех стран, и кокосы сбивали пассажирские самолеты.
=============================
А ты хрен с редькой то вообще не сравнивай - какая тогда была обстановка и когда вы херачили без всяких попыток посадить ничего не подозревающий самолет...Словоборот "Самолет с жидами" мне тоже понравился - отдает такой своебразной украинской толерантостью октября 1941 года, ярко проявившейся в Бабьем Яру:confused:
Может еще и иракский лайнер вспомнить который кокосы долбанили в начале 80-х?

Karaya
01.06.2006, 13:06
=============================
А ты хрен с редькой то вообще не сравнивай - какая тогда была обстановка и когда вы херачили без всяких попыток посадить ничего не подозревающий самолет...Словоборот "Самолет с жидами" мне тоже понравился - отдает такой своебразной украинской толерантостью октября 1941 года, ярко проявившейся в Бабьем Яру:confused:
Может еще и иракский лайнер вспомнить который кокосы долбанили в начале 80-х?


ты шо то попутал? на счет "жидов" это не ко мне, читай внимательнее форум

NichtLanden
01.06.2006, 14:03
то и будь ласка платите за флот по мировым ценам. а так как никто не собирается платить такие деньги за базирование флота, ищите другое место.
==============================
1$ в год - стоимость годовой аренды базы ВМС США в Гуантанумо на Кубе - легко:):)

NichtLanden
01.06.2006, 14:05
ты шо то попутал? на счет "жидов" это не ко мне, читай внимательнее форум
От твоих соплеменников, а именно FW190 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=763192&postcount=169
"наверно попасть не могут (черный юмор конешно)
анегдот тогда еще был
москальский самолет полностью набитый жидами?
та то не мы@

=HD=Zed
01.06.2006, 14:06
1$ в год - стоимость аренды базы ВМС США в Гуантанумо на Кубе - легко:):)
вперед в Гуантанумо, да хоть в Никарагуа :D

NichtLanden
01.06.2006, 14:07
Вот вам мировые цены :):):)

=HD=Zed
01.06.2006, 14:16
Вот вам мировые цены :):):)
єто крайности. продайте нам самолетов (поновее и побольше) по мировым ценам. например как конкорды ;)

NichtLanden
01.06.2006, 14:18
єто крайности. продайте нам самолетов (поновее и побольше) по мировым ценам. например как конкорды ;)
===========================================
ЧТо дядя Сэм ничего не дает на халявку???
Привыкайте к рыночной экономике, хватит жить на шее окуппантов:) :)

Karaya
01.06.2006, 14:18
От твоих соплеменников, а именно FW190 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=763192&postcount=169
"наверно попасть не могут (черный юмор конешно)
анегдот тогда еще был
москальский самолет полностью набитый жидами?
та то не мы@

У меня нет соплеменников, я сам по себе.
У меня нет понятие негры, евреи, жиды, русские, китайцы, гондурасцы, хачи, звери, и тд.

повторяюсь, вешай собак на тех кто писал эти посты, нех на мой ник всякую муйню цеплять! Ок?

NichtLanden
01.06.2006, 14:20
Мне как то ближе принцип коллективной отвественности, на низкой стадии развитя находмся, понимашь:):):) по сравнению с вами устраивающими "пир духа" свободного и демократического

ZuBRich
01.06.2006, 14:41
Кстати, никто из здешних "историков" так и не ответил на вопрос?


Между Россией и Японией договор о мире не подписан. Соответственно разговор о Курилах, без подписания этого договора, начат не может быть.

Я ответил на ваш вопрос?

POP
01.06.2006, 15:03
Зачем сравнивать несравнимое?
Одно дело когда какой то пионер пролетел на одномоторном самолетике и сел в Шереметьево 3, ой сорри Кр. площади, и никто не отреагировал вовремя. сколько голов и карьер тогда полетело.


А ты не забыл, что ПВО тогда было наше общее?;)

=HD=Zed
01.06.2006, 15:07
А ты не забыл, что ПВО тогда было наше общее?;)
и так нызенько над Киевом прошли корейцы и погнали дальше. Есс-но, хто всравсь? Нэвистка :)

Karaya
01.06.2006, 15:10
А ты не забыл, что ПВО тогда было наше общее?;)


конечно не забыл, просто этот курьез произошел над территорией РФ. по правде говоря досих пор как то стыдно за этот случай, все мы или почти все созданные при совке. Сбивать этого ганса-пижона надо было

janiq
01.06.2006, 16:15
паспорт показать?:D
На кой ляд мне Ваш трезубец?
:D

janiq
01.06.2006, 16:21
Сама тема упоминает о том, что высший законодательный орган Российской Федерации официально и документарно собирается выполнить действие, которое квалифицируется как предьявление териториальных притензий к Украине.
Верно.
Как верно и то, что у России для этого появились ЗАКОННЫЕ основания:
окончание СРОЧНОГО договора о Дружбе и Сотрудничестве между Украиной и Россией от 31 мая 1997 года.
Против чего возражения?
Против СРОЧНОСТИ договора?
Пардоньте, закон есть закон.
А в этом договоре сказано, что он существует до тех пор, пока ОДНА ИЗ ВЫСОКИХ сторон не заявит против его продления.
У России появилось такое желание- протянуть руку помощи своим соотечественникам Крыма и вернуть их под юрисдикцию России.
Прыгайте, рвите и мечите, да хоть плюйтесь!
:D
Крым это не Украина!
Запишите, чтоб ненароком не забыть!
:thx:

janiq
01.06.2006, 16:28
А это очень даже здравая мысль.
Зачем же тогда государственная дума, таким образом действует?
А причем тут Дума?
:cool:
Это Ваш Главный Оранжевый Динозаврик подвергает принудительной украинизации традиционно русскоговорящие регионы.
Это его польские друзья лишают православных верующих Украины приходов.
Фильмы Гайдая в переводе на хохломову:
ЭТО ЧТО-ТО!!!!
:D
В Крыму не осталось НИ ОДНОГО русскоговорящего детского садика...
Для Вас- это фигня на палочке, но подавляющее большинство ТАК не считает и противится оранжевому счастью как только может.
Россия ОБЯЗАНА поддержать своих соотечественников.
Русский медленно запрягает, но быстро едет.

Терпение в Крыму закончилось у людей.
Долго они ждали и надеялись, что будет улучшение в их жизни.
Надежды не осталось.

Точнее, только одна надежда- на Россию, что проснется и заберет всех под свое крыло.

janiq
01.06.2006, 16:37
Да, скажу честно плевал я на Крым с высокой колокольни, курорты дороже чем в Египте, цены уровня Токио, что я там забыл?
А что это он пишет так воодушевленно в данной теме?
:D
Крым- дерьмо, люди- гады, НАТО- здравия желаю, безработным узбекам- детям бывших татарских переселенцев отдать Крым с потрохами....

Послушать хохлов, как дерьма покушать...
%)
Может пригласить некоторых в Севастополь на собеседование?

Пожелание:
взять с собой памперсов для взрослых и перевязочные материалы.
Реанимобиль вызовем заблаговременно.
:D

Old_Pepper
01.06.2006, 16:37
....Одно дело когда какой то пионер пролетел на одномоторном самолетике и сел в Шереметьево 3, ой сорри Кр. площади, и никто не отреагировал вовремя. сколько голов и карьер тогда полетело.

Кстати, забыл к сожалению фамилию, но в этой истории был один награждённый. Единственный.
Лётчик, выпускник Армавирского училища, тот самый, что взлетел на перехват , опознал цель (определил как лёгкий самолёт , типа ЯК-12) и запросил о дальнейших действиях супротив нарушителя.

Пардон за оффтоп. :)

Old_Pepper
01.06.2006, 16:41
...Послушать хохлов, как дерьма покушать...
Фу... мадам, как Вы выражаетесь... , да какие сравнения....
Слушал, а вот для сравнительного анализа по вкусовым качествами.... опыта не имею :)

janiq
01.06.2006, 16:46
Еще.
О флоте Украины.
ЕГО НЕТ.
Есть одна подводная лодка, на последней стадии ржавчины.
Да 800 метров пирса, которые тоже сдают в аренду.
:D

Все, что Украине досталось после распада СССР- все разворовано или пришло в негодность.

Не стыдно, украинцы, за страну свою?
Не стыдно.
Голос совести не знаком некоторым товарищам, особенно тем, кто полюет на Крым, даже не зная, а ЧТО ЖЕ ЭТО вообще ТАКОЕ ?
И всего-то 4 буквы в его названии.
:ups:

janiq
01.06.2006, 16:48
Фу... мадам, как Вы выражаетесь... , да какие сравнения....
Слушал, а вот для сравнительного анализа по вкусовым качествами.... опыта не имею :)
Некоторые салописатели пробовали...
:D
Я тоже нет, но ощущения от прочтения постов некоторых украинских гостей России те же.
:ups:

=Billy=
01.06.2006, 17:01
Джаник, либо уймитесь, либо тема Крыма станет для Вас закрытой.
Чем Вы своим национализмом отличаетесь от нынешних украинских властей?
Ничем.

Ко всем остальным это тоже относится.

ЦВК
01.06.2006, 17:06
Кстати система ПВО в России щас хорошо работает? на Красной площади уже не садятся самолеты?:)Это типа скрытая угроза, что если кто что куда, украинский ВВС сотрут Россию в порошок? По теме сообщения. Бери самолёт, пробуй сесть.

CyxoB_Kiev
01.06.2006, 17:06
Некоторые салописатели пробовали...
:D
Я тоже нет, но ощущения от прочтения постов некоторых украинских гостей России те же.
:ups:
:) Ощущения теже? но не пробовала:p но ощущения есть.:bravo:

Девушка, а вы в Крыму живете? или так истерику закатили, для порядка?

Old_Pepper
01.06.2006, 17:06
Ко всем остальным это тоже относится.
А чё я?! Я ни чё... Я так.. мимо проходил, чё как сразу , так я... :eek:

Sea
01.06.2006, 17:11
Janiq, ты в каком городе живешь? :) Приезжай в Киев, погуляй по городу, отдохни в Мариинском парке с видом на Днепр и возможно ты перестанешь нести чепуху на форумах :)
Я, кстати, два года от тебя комментарии жду на свои письма приватом :)

Sea
01.06.2006, 17:13
Может пригласить некоторых в Севастополь на собеседование?

Были мы в том Севастополе, и севастопольцы у нас в Киеве были, пиво пили - памперсы никому не понадобились :rolleyes:

ЦВК
01.06.2006, 17:13
были такие грехи у всех стран, и кокосы сбивали пассажирские самолеты.Круто. СССР сбил лайнер "кокосы" сбили лайнер, а что ж при таком раскладе Украине-то остаётся? Конечно непременно надо тоже сбить лайнер, а то как же ж, а то не солидно, на сверхдержаву не тянет. А фиг его знает, когда там лайнер границу нарушит или на эсминец курс возьмёт ... А ведь в "лайнерный клуб" войти-то хочется. Ну вот и не выдержали, свалили первый попавшийся. Типа и так сойдёт.

Old_Pepper
01.06.2006, 17:15
Про лайнеры -какая-то нехорошая тема для шуток. :cool:

dark_wing
01.06.2006, 17:16
Джаник, либо уймитесь, либо тема Крыма станет для Вас закрытой.
Чем Вы своим национализмом отличаетесь от нынешних украинских властей?
Ничем.

Недопонял.
А за что такое оскорбление нынешней власти?

ЦВК
01.06.2006, 17:17
У меня нет понятие негры, евреи, жиды, русские, китайцы, гондурасцы, хачи, звери, и тд.Ужас. А что есть? Украинцы, хорошие парни и плохие парни?

Lamantine
01.06.2006, 17:22
Ужас. А что есть? Украинцы, хорошие парни и плохие парни?
Понятие : люди, человеки- Вам о чем-то говорит?:cool:

=Billy=
01.06.2006, 17:22
А чё я?! Я ни чё... Я так.. мимо проходил, чё как сразу , так я... :eek:
Дима, ты пока чист перед законом...:D

ЦВК
01.06.2006, 17:25
Понятие : люди, человеки- Вам о чем-то говорит?:cool:Ну так почему б тогда одним людям-человекам не отдать Крым другим людям-человекам?

dark_wing
01.06.2006, 17:27
Дима, ты пока чист перед законом...:D

А я? :)

Lamantine
01.06.2006, 17:28
Ну так почему б тогда одним людям-человекам не отдать Крым другим людям-человекам?
У Вас есть автомобиль? У меня нет.:( Так почему б тогда.....:rolleyes:

=Billy=
01.06.2006, 17:28
А я? :)
А ты провокатор ;)

ЦВК
01.06.2006, 17:31
У Вас есть автомобиль? У меня нет.:( Так почему б тогда.....:rolleyes:В обмен на слона.

dark_wing
01.06.2006, 17:31
А ты провокатор ;)

Неправда, я - миротворец! :)
Где-то еще на 2 и 3 странице предлагал закрыть тему нафиг. :)

Old_Pepper
01.06.2006, 17:36
А я? :)

А ты провокатор ;)

:D
Ишь... примазаться к моей чистоте хотел.. :cool:
Нет уж! Здесь вам не тут! Не пройдёт! :mad:

:D

Может хватит про Крым?
Мы ни чего не решим, только обляпаемся с ног до головы зловонными массами и друг друга обляпаем.
К чему?

Lamantine
01.06.2006, 17:36
В обмен на слона.
а в предыдущем Вашем посте аналогичного встречного предложения не было...;)

Lamantine
01.06.2006, 17:37
[QUOTE=Old_Pepper]:D

Может хватит про Крым?
Мы ни чего не решим, только обляпаемся с ног до головы зловонными массами и друг друга обляпаем.
QUOTE]
Давайте! Давайте!:bravo: :bravo: :bravo:

Лучше про Аляску начнем....:D :D :D

=HD=Zed
01.06.2006, 17:41
а в предыдущем Вашем посте аналогичного встречного предложения не было...;)
Я предлагал на курилы. и потом пихнем их японцам. наваримся.... %)

=Billy=
01.06.2006, 17:44
:D
Может хватит про Крым?
Мы ни чего не решим, только обляпаемся с ног до головы зловонными массами и друг друга обляпаем.
К чему?
Золотые слова :)

Old_Pepper
01.06.2006, 17:45
Лучше про Аляску начнем....:D :D :D
Точно!
"Вернём Аляску!" мы писали на своих ремнях, планшетах, подкладках шинелей и трафаретами на майках. (может потому и сохранили наше училище, спрятав под крыло КВАИ, до "лучших времён"?) :D :D
Аляска..
Аляска совсем другое дело.
В ту сторону и стрельнуть не страшно, что кого-нить из своих, славян, зацепишь. :D
Я ЗА! :yez:

dark_wing
01.06.2006, 17:47
Золотые слова :)

Дык, старшему-то офицеру и карты в руки. :)

Lamantine
01.06.2006, 17:49
Точно!
"Вернём Аляску!" мы писали на своих ремнях, планшетах, подкладках шинелей и трафаретами на майках. (может потому и сохранили наше училище, спрятав под крыло КВАИ, до "лучших времён"?) :D :D
Аляска..
Аляска совсем другое дело.
В ту сторону и стрельнуть не страшно, что кого-нить из своих, славян, зацепишь. :D
Я ЗА! :yez:
:beer:
мы ездим на Курилы, Вы к нам в Крым. Аляску отбираем вместе , будет кто возмущаться..., ну сами понимаете чё с ним будет...
:D :D :D

Old_Pepper
01.06.2006, 17:51
Дык, старшему-то офицеру и карты в руки. :)
... и два ствола. :cool:
:D

RR_Stomp
01.06.2006, 17:54
некоторые вещи на Сухом не меняются...всё тоже, всё теже...

Old_Pepper
01.06.2006, 17:56
некоторые вещи на Сухом не меняются...всё тоже, всё теже...

У меня аватар новый. :ups:

=HD=Zed
01.06.2006, 17:57
некоторые вещи на Сухом не меняются...всё тоже, всё теже...
постоянство - признак качества (с) не помню чье
:D :D :D

dark_wing
01.06.2006, 18:02
... и два ствола. :cool:
:D

Мне остаются деньги? :)
Уговорил! :)

RR_Stomp
01.06.2006, 18:05
постоянство - признак качества (с) не помню чье
:D :D :D

Точно точно....трава здесь забористая....не помню кто здесь эту мысль озвучил.....

2Old:
Димычь судя по аватару выглядишь не плохо:) давно кстати не :beer:

Old_Pepper
01.06.2006, 18:07
Димычь судя по аватару выглядишь не плохо:) давно кстати не :beer:
Точно! В смысле :beer: :)

=Billy=
01.06.2006, 18:08
Мне остаются деньги? :)
Уговорил! :)
Вот на этой оптимистической ноте и предлагаю тему считать исчерпаной :)
dark wing берет себе деньги, у меня карты и стволы, Димка пролетел в этот раз мимо раздачи...:D
Но таки если до раздела Крыма дойдет-постараюсь посодействовать на кусочек пляжа:D

Karaya
01.06.2006, 18:09
Это типа скрытая угроза, что если кто что куда, украинский ВВС сотрут Россию в порошок? По теме сообщения. Бери самолёт, пробуй сесть.

Накой мне это надо?:) мне ничего доказывать не надо, и я уверен на 110% найдется какой нить отчаянный типа Матиас Руст, и сядет, а потом посидит годик два в бутырке. СССР распался, а раз**** осталось на постсоветском пространстве.

У меня прав нету, так бы можно было попробовать:)

Модераториал
Предупреждение за мат

Old_Pepper
01.06.2006, 18:11
Но таки если до раздела Крыма дойдет-постараюсь посодействовать на кусочек пляжа:D
Нудистского, всенепременно! Как почётному старому тайному эротоману. :D

dark_wing
01.06.2006, 18:11
Вот на этой оптимистической ноте и предлагаю тему считать исчерпаной :)
dark wing берет себе деньги, у меня карты и стволы, Димка пролетел в этот раз мимо раздачи...:D
Но таки если до раздела Крыма дойдет-постараюсь посодействовать на кусочек пляжа:D

Ураааааа!!!!! :)
Где, где деньги забирать-то?
И сколько, что бы при выдаче не обманули! :)
Да, я тоже Дима. :)

=Billy=
01.06.2006, 18:19
Ураааааа!!!!! :)
Где, где деньги забирать-то?
И сколько, что бы при выдаче не обманули! :)
Да, я тоже Дима. :)
Тоже Дима?!:eek:
Тогда деньги не тебе:)
Димы в этот раз все в пролете:ups:
Пляж тоже уже занят...
Значит тебе вместо денег поход в ресторан со звездой!
Кого б из звезд тебе выбрать?
Джаник!!!
Ты идешь в ресторан с Джаник!:D

dark_wing
01.06.2006, 18:21
Димы в этот раз все в пролете

Перец, давай объединяться в ассоциацию защиты Дим! :)
Дискириминируют нас, по именному признаку! :)

Old_Pepper
01.06.2006, 18:23
Перец, давай объединяться в ассоциацию защиты Дим! :)
Дискириминируют нас, по именному признаку! :)
Не поможет.
У неё "кузнец" любой ассоциации устроит трындец. :D

dark_wing
01.06.2006, 18:28
Не поможет.
У неё "кузнец" любой ассоциации устроит трындец. :D

А мы в подпольную ассоциацию объединимся! :)

maverick
01.06.2006, 18:31
Не поможет.
У неё "кузнец" любой ассоциации устроит трындец. :D

а что уже были преценденты ? :D :pray:

Old_Pepper
01.06.2006, 18:33
А мы в подпольную ассоциацию объединимся! :)
Не лётчиское дело, под полами ныкаться.
Поднебесную , ВО! (Слово знакомое...Где-то уже было..) :D

ЦВК
01.06.2006, 18:33
а в предыдущем Вашем посте аналогичного встречного предложения не было...;)Ну так, для меня же есть русские и есть украинцы. Мне можно.
:beer:

ЦВК
01.06.2006, 18:35
постоянство - признак качества (с) не помню чье
:D :D :Dмастерства.

Old_Pepper
01.06.2006, 18:35
а что уже были преценденты ? :D :pray:
Так нельзя внезапно появляться!
Конфуз может какой нить приключиться. :eek:

Не было, вроде.. но похож. :D

(шёпотом) dark_wing, Дим, это он... .
Я домой. :cool:

ЦВК
01.06.2006, 18:36
Да, я тоже Дима. :)Ёлкипалки, и я тоже!


Димы в этот раз все в пролетеЕсли что, в ЦВК 2 кг золота, с голоду не помрём.

Lamantine
01.06.2006, 18:42
Ну так, для меня же есть русские и есть украинцы. Мне можно.
:beer:
Хм, слона чтоль поискать...:ups: :D
2кг золота имеет, и ему еще слона подавай...., а где лежит то золотишко? пора раскулачивать!:D :D

или по тихому поделим?:beer: :D

maverick
01.06.2006, 18:44
Так нельзя внезапно появляться!
Конфуз может какой нить приключиться. :eek:

Не было, вроде.. но похож. :D

(шёпотом) dark_wing, Дим, это он... .
Я домой. :cool:

спокуха Склифасовский! сядут усе %)

Old_Pepper
01.06.2006, 18:50
спокуха Склифасовский! сядут усе %)
Ну вот , я так и знал. Об этом я и предупреждал.
Ща будут погромы.

Old_Pepper
01.06.2006, 18:51
"Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)

:D :D :D

=Billy=
01.06.2006, 18:52
Ну вот , я так и знал. Об этом я и предупреждал.
Ща будут погромы.
(шепотом) Бросай это дело и бегом домой! Я его задержу:yez:

Old_Pepper
01.06.2006, 18:53
(шепотом) Бросай это дело и бегом домой! Я его задержу:yez:
Всё.
Точно убьёт теперь.
:pray:

maverick
01.06.2006, 18:55
Ну вот , я так и знал. Об этом я и предупреждал.
Ща будут погромы.

Ниии :) погромов не буде:) буде зачистка :)

Сча Billy ленту пулеметную поднесет, и начнем помолясь :pray:

Old_Pepper
01.06.2006, 18:57
Ниии :) погромов не буде:) буде зачистка :)

Сча Billy ленту пулеметную поднесет, и начнем помолясь :pray:

Прошу учесть, что сегодня у всех Дмитриев именины ! (с чим их (нас) поздравляю) :)
Всё. Убёг. :D

=Billy=
01.06.2006, 18:58
Ниии :) погромов не буде:) буде зачистка :)

Сча Billy ленту пулеметную поднесет, и начнем помолясь :pray:
Че это я буду на побегушках?!:expl:
Я и сама умею :D

maverick
01.06.2006, 19:03
Че это я буду на побегушках?!:expl:
Я и сама умею :D

Прошу вас.
значить, нажимаем вот этот крючечек, плааааавненько.
удерживаем его удерживаем .
и ведем так очередь плавненько и с упреждением.
ВО! смотри как петляет.
Ничего, ты восьмерочку стволом выпиши , не уйдет.
О! молодца :) а говорили пепер быстро бегает :)