PDA

Просмотр полной версии : Регистрация транспортного средства.



dark_wing
29.05.2006, 15:38
Вопрос такой:
Кто-либо имеет точную информацию, о том возможна ли регистрация в РФ транспортного средства, приобретаемого иностранным гражданинном временно проживающим в РФ? И какие документы для этого необходимы?

CoValent
29.05.2006, 16:31
Дим, уточни "временность" - сколько ты уже тут официально, и сколько официально собираешься пробыть.

P.S. И можешь перезвонить. Завтра буду знать.

P.P.S. А можешь параллельно спросить здесь (http://wwwboards.auto.ru/law/) или здесь (http://wwwboards.auto.ru/gai/).

dark_wing
29.05.2006, 16:54
сколько ты уже тут официально

Года два.


сколько официально собираешься пробыть.


А черт его знает. :)
За 10 трудовых лет 7 раз менял место работы. :)
На текущем этапе меня интересует только принципиальный вопрос, возможно ли и что для этого надо? :)

Клетчатый
29.05.2006, 18:55
Для начала надо знать - зарегестрированы ли вы по месту пребывания, если да, то на какой срок. Если все в порядке, то необходимы документы, подтверждающие право собственности на машину + документы, подтверждающие вашу регистрацию по месту пребывания. Это в теории. В практике не сталкивался...

Клетчатый
29.05.2006, 18:58
Кстати, не понятно еще - машина едет из за бугра или покупается в РФ ?

dark_wing
30.05.2006, 09:56
Нет машина приобретается в РФ.
Интересует именно теория, но на уровне прямых ссылок на документы или прямых цитат на них.

naryv
30.05.2006, 11:02
Может это поможет
http://gai.ru/articles/?art=4 -

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

dark_wing
30.05.2006, 11:12
Это я читал первым делом.
Там нашел

Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.


В общем, мой случай...
Но на какой срок будет производиться регистрация, и т.д.
Мне бы подробности.

В общем, пока информация о том, что "не запрещено".
А вот, что, да как...


P.P.S. А можешь параллельно спросить здесь или здесь.

А там какие-то глюки с регистрацией... :(

Клетчатый
30.05.2006, 12:07
Но на какой срок будет производиться регистрация, и т.д.
Мне бы подробности.


регистрация будет производится на срок вашей регистрации в РФ.
Раз читали правила регистрации, то какие еще подробности? Там вроде все четко расписано.

dark_wing
30.05.2006, 12:13
регистрация будет производится на срок вашей регистрации в РФ.
Раз читали правила регистрации, то какие еще подробности? Там вроде все четко расписано.

Раз в 3 месяца перерегистрировать автомобиль?
Ни где не сказано, что регистрация автомобиля - на срок регистрации в РФ. (это только рассказано о временно ввозимых транспортных средствах)
Мой случай как раз четко не расписан...

Барс
30.05.2006, 13:35
Раз в 3 месяца перерегистрировать автомобиль?
Ни где не сказано, что регистрация автомобиля - на срок регистрации в РФ. (это только рассказано о временно ввозимых транспортных средствах)
Мой случай как раз четко не расписан...

Мне именно так сказали в автосалоне - на срок регистрации.