PDA

Просмотр полной версии : Кто пользует GOODWAY поделитесь опытом!



maxpiter
31.05.2006, 13:59
Предыстория такова:
Я приобрел иксплан 7й, проапдейтил до 7.63 версии. Для начала полета все делаю как в help написано. выбираю аэропорт прибытия, аэропорт назначения, высоту, регистрирую летный план, запрашиваю разрешение на взлет... а дальше начинается:
диспетчер дает частоту vor который ну никак не лежит на отрезке пути между аэропортами.. в чем дело???

Или: рейс ULLI(пулково) - UUWW(внуково) улетаю до Горького (Нижнего) на этапе пути только одна команда на смену частоты транспондера и частоты VOR который находится вообще бог знает где.

Подскажите это баг или я чтото не так делаю????

Все вышеперечисленное подтолкнуло меня на поиски иформации по составлению летных планов... в процессе поиска я вышел на одну замечательную прогу.GOODWAY но полетав вводя в компьютер FIX пойнты я пришел к выводу, что так в реале не летают... летают по VOR или NDB маякам. Подскажите плиз как все происходит в действительности и насколько достоверны летные планы формируемые GOODWAY.???

При этом, с использованием GOODWAY планов, существенно снижается геймплэй... просто становиться скучно сидеть и наблюдать как самолет идет по точкам... в результате чего суть сводиться к взлету и посадке. (Я согласен фаза снижения и посадки самая интересная, но всё же, хочется послушать болтовню диспетчера (пусть виртуального), покрутить ручки у транспондера и навигационых приборов отвечая тем самым на команду диспетчера)

glhome
16.06.2006, 15:02
nu... вроде бы диспетчер дает не частоту вор а частоту com....

SL PAK
19.06.2006, 20:42
Некоторые модели самолётов имеют специальный текстовый файл для GOODWAY. Там указаны параметры полёта (скорость круиза, климба, расход топлива). Соответственно в GOODWAY можно забацать хитрый план полёта по часам. Пол-часа этим курсом, двадцат минут потом тем.. Взлетаем и летим по часам. Вот такое развлечение :)

--
Захватываю план скриншотоделалкой и отправляю на принтер.
В полёте во внутриигровую карту не подсматривать! :D