PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем.......



Shtraib
09.06.2006, 01:52
Прочитав безумное количество топиков о том что кому-то что-то нравиться - не нравиться тоже так сказать решил высказаться. Мне лично все равно кого подняли-опустили в очередном патче (адд-оне) и цветовая направленность ФМ и ДМ синие – красные.
Моё общение с илом было прервано на версии 2.04 призывом в армию, хотя кое-как мне удалось отслеживать развитие сима, мне жутко не понравилось что это развитие идет куда-то не туда. Увы я пропустил СПШ в связи со слабым компом (хотя иногда играл, диск вон и сейчас лежит на столе), однако к ЗС я уже прикупил машину посильней и джой нормальный, так что данное произведение написано под влиянием эволюции ЗС. Когда вышел ПХ я наделся, что хоть там MG что-то подправят, но дембель показал, что, увы и ах воз и ныне там. Все по порядку. Все перечисленное так сказать ИМХО.

Графика. Да, ил поставил новые эталоны, качество реализации самолетов и их кокпитов было на высочайшем уровне, обрисовка земной поверхности тоже на высоте. За это можно поставить «5».

Эффекты. А вот за это можно тока «3», ибо даже в многострадальном CFS3, эффекты от попаданий, сами трассы выглядят гораздо реалистичнее, то есть как мы видим это на многочисленных видео с ганкамер, а так же эффекты вроде возгораний, утечки топлива и прочего на самолетах гораздо более похоже на реальность, а пламя при пожаре в иле…….. мм столь непонятного и яркого пламени я не видел нигде, нет ничего общего с реальностью. Взрывы от бомб и ракет тоже не ахти что, где кучи пыли, дыма…..

Гемплей. Если бы не авторы кампаний, которые пытаются максимально разнообразить серую обыденность ила, сингл можно было бы списать в утиль. Динамические кампании суровы своей однообразностью, но это специфика жанра.

Театр войны. Довольно необычный показатель, не правда ли. Но и здесь ил увы не на высоте. Про отсутствие пехоты я молчу, но ведь если есть разбегающиеся люди во время атаки автоколонн, зачем было отсекать этот род войск. С малой высоты на это лучше вообще не смотреть, чуть лучше это наблюдается с высоты, где только и видны невнятные вспышки. ТТХ орудий, танков бронемашин, автомобилей не выдерживают никакой критики, порой наблюдаются непонятные отклонения в действии некоторых артсистем, однако никаких объяснений этому в музее не находим, от MG один ответ типа нет времени. Также нету всем известного дыма над полем боя.

Музей. Раз уж упомянул. Это не музей какой должен быть в игре, большей части техники нет или данные о ней не соответствуют самой игре.

ФМ И ДМ. Увы, я не пилот, на самолете был тока два раза пассажиром. По этому все представления об ФМ из мемуаров. Но по моем счастливом возвращении из рядов вооруженных сил оказалось, что надо учиться летать заново. ДМ как была графически убогой, так и осталась. Что мешало ещё в иле сделать дырки динамические, то есть в месте попадания видоизменять текстуру самолета или делать её прозрачной, наверно было в падлу делать ещё и внутреннею структуру самолета так сделали бы её упрощенный, например, отображали баки, пушки (тот же темпест, при повреждении крыла видны пушки внутри), кабину, двигатели, ну другие крупные объекты, вот и ВСЁ , при пожаре сделать текстуру обугливания поверхности, при утечке масла накладывать текстуры масляных пятен, почему не реализован пожар деревянных и полотняных частей самолета ведь деревянные самолеты были ещё в СПШ.
Кстати, вот некоторые эффекты ФМ мне не совсем понятны. В частности, резкое сваливание самолета при полете по прямой на большой скорости (то есть имеется в виду, что особых причин для сваливания нету), далее нас атакуют при нанесении довольно тяжелых, но не критичных, повреждений самолет заваливается на крыло (во всех случаях почему-то левое) причем выглядит это как будто РУС уводит влево до упора пока самолет не завалится на 90 градусов, после чего можно опять восстановить горизонтальный полет, причем воспрепятствовать заваливанию невозможно, только после, самое интересное, что после этого самолет не валится на крыло. Я, конечно, могу понять крен на небольшой угол, но чтобы так. Тем более как такое возможно, ну положим что это из-за взрыва снаряда выпущенного противником, это понятно в случае истребителя, но когда это происходит с бомбером - это выглядит дико и нелепо, да и выровнять его значительнее сложнее, чем файтер, поэтому эти случаи на больших самолетах хорошо запоминаются. Ведь даже снаряды ложатся под очень острым углом, и вектор должен быть направлен со всем не туда и не с такой силой, чтоб просто так повернуть такую махину. Данный эффект был выявлен в онлайне. Насчет оффа увы проверить проблематично. Если кто сможет, объясните, с чем это связано, очень прошу.

Бомберы. Куда уж без них, несмотря на то, что их количество ничтожно, но как говорится летаем на том, что есть. Летал в основном на синих, так что в основном про них, но думаю от красных это мало чем отличается. Вот объясните почему бомбардировщики бросают бомбы из фюзеляжных бомбоотсеков ПАРАМИ, везде где я видел (на фото, видео) они бросались по одной!!! Почему хенкель Н-6 тащит две тонные (или двух, неважно) бомбы, ведь толку от них при одновременном сбрасывании такой же как и от одной, я понимаю ещё Ю-88 у него нет центрального бомбодержателя, но у хенка он есть, получается тягаем лишнюю тонну или две просто так, теряя при это 30% скороподъемности и 20% скорости.

АИ. Хоть в этом прогресс какой-то есть, хотя и однобокий. Боты истребители ведут себя как живые люди, если бы не, да вы правы, глаз на пятой точке. А вот с бомберами другая история, их абсолютно невозможно направить на самостоятельную атаку каких либо целей, сказывается ограничение дальности обнаружение АИ, так почему они не могут самостоятельно произвести поиск и уничтожение обнаруженных целей, почему линейные бомбардировщики находящиеся под вашим командованием не сбрасывают бомбы вместе с вами, т е. командиром звена или эскадрильи, как оно и было, почему в конце концов управление самолетам построено тока на уровне звена, то что вы видите в командном меню ничего не значит, эскадрилья не летит вместе с вами как оно должно быть, а каждое звено действует по своему плану, иногда спутываемому вашими приказами. Так надеялся что в ПХ дадут порулить нормальными эскадрильями, но…..
Когда появился мистель, я вообще был в шоке, неужели нельзя было сделать его нормально, а не делать своеобразный самолет-камикадзе. Кстати сейчас он вообще неприменим, слишком много патчей прошло с момента его появления. ИМХО сложно что ли было сделать аналогично ФАУ-1. Конечно в люфтваффе 46 обещают управляемые ракеты Х-4, если их сделают так же криво как мистели………

Мультиплеер. За прогресс в увеличении кол-во игроков можно поставить «5». За все остальное неуд. Особенно удручают выражения типа из-за каких-то там ограничений, мы не можем дать вам стрелковые места на жуже или пешке поскольку они обслуживались одним стрелком, да господи вы когда-нибудь видели чтоб на самолеты садилось больше чем один пилот, ну да некоторые в ВЕФ летали за стрелков, но это два человека максимум - пилот и стрелок.. За прошедшее время онлайн ничем примечательным не оброс, как был убого разделен да догфайт и кооп. Единственно что добавилось так это возможность полетать на СПБ в многороём, и уже упомянутые ФАУ-1 периодически запускающие неплохие ракетки. Что мешало соединить догфайт и кооп, дать возможность в догфайте использовать ботов, ограничивать вооружение и топливо, подвижную наземку в конце концов сделать, дать возможность ей пропадать при достижении конечной точки или при уничтожении и возрождаться заново, сделать плавающие авианосцы, ведь на большинстве самолетов с них в неподвижном положении нельзя даже взлететь. Ведь можно сделать принцип своеобразного пузыря, когда информация о самолетах выходящих за пределы видимости не передается в пакете данных, что позволит увеличить кол-во игроков, без необходимости использовать всякие там ADSL, что в конце концов мешает сделать возможность отключения Ctrl+F2, Shift+F2, или настройку дальности радара F6 на самом сервере..........

Погода. Очень хотел увидеть динамическую погоду, которую вроде бы обещали ещё в ЗС.

P.S. Большим разочарованием стал Пирл-Харбор, нет большинства флотских самолетов, кои я так понимаю и являются главными героями дополнения.
Где хелдайвер, джуди, летабельный кейт, и авенжер, где девастатор и тензан. Нету большинства крупных кораблей…нету даже основных классов кораблей использовавшихся на ТВД, нету даже линкоров стоявших утром в гавани того самого Пирл-Харбора, нету даже Ямато… Даже амфибии не смогли нормально реализовать, то есть на гидросамолете мы можем на бережок выскочить, а они не могут и сделаны как отдельные юниты, водоплавающие и землеездяющие. Я в трауре……………………

beretta5
09.06.2006, 02:04
спокойно да не растраивайся ты так Битва за Британию уже греется:drive:
лучше копи денежки на апгрейд компутера:yez:

Shtraib
09.06.2006, 07:25
Я думаю для БоБ мне максимум понадобиться новая видяха...
Тем более БоБ ещё нескоро выйдет, да и когда выйдет ещё не скоро наберет популярность ила, скорее в оффе будем баловаться БоБом, а в онлайне снова ил... Очень жаждал что сначала из ила выжмут все, а потом дальше....

Cepera
09.06.2006, 07:47
Я в трауре……………………

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется (с) :beer:

kif
09.06.2006, 08:03
Как время идет, казалось бы недавно совсем "Ил-2 штурмовик", первый (для меня) онлайн... А тут люди уже в армии послужить успели :rolleyes: Можно сказать уже эпоха "Ил-2"

Vovantro
09.06.2006, 11:12
Никак не въеду в Упёртую логику ОМа... :expl:

Зачем бросать все усилия на БоБ, если ещё таких машин (компов) нету что бы его потянули более приемлемо... :mad: А Если и есть такие машины то Ты за них отдашь 200.000 в наше время... ну в среднем 120К... Застрелить бы до смерти того товарисча кто такую политику выдумал... Ну купит её много кто, это ясно, ну красивая суперская игра симулятор получится... Но играть то в неё из за тормозов и лагов будет поначалу ну максимум 10%-20% вирпилов... Какого ж коня волосатого бросать наш добрый старый Ил-2? Лучше б его доделал как следует, а не продвигал чушь... Уххх зла просто нехватает! :flame:

А БоБ в лучшем случае преемлемо было выпустить ну Через год, в среднем, когда бюджетный средней цены комп будет стоить 30-40К который ща стоит 120К...

Я лично БоБ конечно же куплю 100%, не просто куплю, а буду его обмывать неделю, это точно! Но говорю на 100% что я в него долго не смогу играть, у Меня видяха 6600GT не думаю что она потянет его хорошо... Оперативы 1Кг, Проц АМД 3500+... Я больше чем уверен ну поиграю при сильных тормозах в него немного и надолго закину, так как мне финансово проблематично апгрейт делать! И таких Много!

Вывод: ОМ Ну Доведи Ил-2 до ума сначало, а потом БоБ выпускай, а то НОЯБРЬ блин! :mad: Я конечно понимаю бизнес... Но я более чем уверен Ил-2 с платными патчами на дисках больше дадут прибыли чем тот же БоБ после его выхода (ИЛИ Я ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ? :ups:) ОМ превратился в БИЗНЕСМЕНА и это очень очень печально! :(

ПЫСЫ: НАБОЛЕЛО, Такая чуш в Ил-2 происходит что просто спасу нет, всё здесь моё скромное, но критичное ИМХО :(

Можете Меня начинать все грубо пинать (вертуально:D)... У Меня уже полная разочарование ко всему что происходит (и писсимистичное настроение) в Ил-2... Хотя я всё равно летаю, Ил-2 всё равно лучше всех других симуляторов... Но уже намного реже... :( Правда выхода в скоростной интернет пока нет, а будет когда тогда буду часто летать :ups:

Edmund BlackAdder
09.06.2006, 11:21
если у тебя аппатия, то зачем писсать ? ;)

Vovantro
09.06.2006, 11:23
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется (с) :beer:
РЕЖЕ смеёмся... это точно!:D

Vovantro
09.06.2006, 11:24
если у тебя аппатия, то зачем писсать ? ;)
СОРРИ Не так выразился, разочарование к обновлениям... ПОПРАВИЛ! :ups:

Vovantro
09.06.2006, 11:30
А знаете что меня больше всего довело для того что бы я написал такое жестокое Своё изречение?

Ну прежде всего всё то что написал автор этой темы! Я сним на всё 100% ЗА! Ну а самое что дак это когда я увидел как боты летают вверх тормашками на ТБ-3... Это предел всему :( Вот бы ОМа в реалии посадить на Ил-86 и заставить под дулом пистолета то же самое зделать на нём... Я б сам с ним сел в этот самолёт и дуло б приставил к виску... Мне пофиг! :D

RusIvan
09.06.2006, 11:30
ОМ Б... Доведи Ил-2 до ума сначало, а потом БоБ выпускай, а то НОЯБРЬ блин! :(
А ты не думал, что если Ил довести до ума, получится БоБ, и все равно будет тормозить :rolleyes: К тому же "до ума" понятие ну наааааааааастолько растяжимое... Так что не горюй. Ил-2 енто то что можно выжать из твоей тачки, если начать делать "динамические дырки" "пехоту" и пр. пр. кому что не хватает подставляем......... Ну понятно в общем

Edmund BlackAdder
09.06.2006, 11:33
весна кончилась, обострение затянулось :) все на пляж !;)

Vovantro
09.06.2006, 11:42
А ты не думал, что если Ил довести до ума, получится БоБ, и все равно будет тормозить :rolleyes: К тому же "до ума" понятие ну наааааааааастолько растяжимое... Так что не горюй. Ил-2 енто то что можно выжать из твоей тачки, если начать делать "динамические дырки" "пехоту" и пр. пр. кому что не хватает подставляем......... Ну понятно в общем
Я про ботов в частности... Пусть перестануть быть богами! :D
На Тб-3 сделай перевёрнутый полёт в течении 3-5 минут да ещё под небольшим креном, но перевёрнутым, в игре... без читов... на полной сложности, и я клянусь я Тебе Свой комп задаром отдам! :umora: (шучу конечно я просто публично признаюсь что я плохой вирпил)

Vovantro
09.06.2006, 11:43
весна кончилась, обострение затянулось :) все на пляж !;)
:D :umora: точно подметил :umora::D

Vetc
09.06.2006, 11:48
Иван, согласен с тобой на все 100. Но что бы ОМ что-то делал, надо писать ему в личку. Хотя с ближайшим выходом БоБа это не актуально.
Уважаю за службу в Армии. Не прикол. Не пинать. Для тебя лично, могу помочь с педалями от Ми-8 - Весчь!!! Минимум переделок - Максимум удовольствия.

Vetc
09.06.2006, 11:50
:)

Kros
09.06.2006, 12:13
Видать народ дошел до точки. Все верхние темы форума одна критика (причем обоснованная) симулятора. Я б на месте разрабов (очень надеюсь они форум читают:rtfm:, вот такой я наивный :) ) задумался, может действительно во вселенной Ил2 не все так фиолетово.

RR_SteelRat
09.06.2006, 12:34
Мдя.... очередное растройство.
Подобный пост появляется на форуме примерно раз в два дня. Наверно каждому мало-мальски уважающему себя вирпилу в период душевного кризиса необходимо перенести муки дипрессивного состояния на любимый симмулятор. Мол, и кривой ты у меня, дитятко, и кособокий, и глазик правый слезиться, и ножка левая дергается. Только все равно люблю я тебя, кровинушка моя, потому как одно ты у меня, родное такое и близкое.... И прослезиться, и возрадоваться, и возгордиться благородству своему и чистоте мученической души своей. И взять в руки джойстик, и подняться над головами врагов своих, и вознести над ними меч карающий огненный в деснице непоколебимой. И крушить вражин аки богатыри-витязи новгородские да киевские. И узрить сияние небестное над главою своею, славу и почет дарующее...... :pray:

Будем жить с этим. (с)

Charger
09.06.2006, 12:45
Мдя.... очередное растройство.
Подобный пост появляется на форуме примерно раз в два дня. Наверно каждому мало-мальски уважающему себя вирпилу в период душевного кризиса необходимо перенести муки дипрессивного состояния на любимый симмулятор. Мол, и кривой ты у меня, дитятко, и кособокий, и глазик правый слезиться, и ножка левая дергается. Только все равно люблю я тебя, кровинушка моя, потому как одно ты у меня, родное такое и близкое.... И прослезиться, и возрадоваться, и возгордиться благородству своему и чистоте мученической души своей. И взять в руки джойстик, и подняться над головами врагов своих, и вознести над ними меч карающий огненный в деснице непоколебимой. И крушить вражин аки богатыри-витязи новгородские да киевские. И узрить сияние небестное над главою своею, славу и почет дарующее...... :pray:

Будем жить с этим. (с)
:bravo: :bravo: :bravo: При встрече с меня :beer: :beer: :beer:

RR_SteelRat
09.06.2006, 12:52
:bravo: :bravo: :bravo: При встрече с меня :beer: :beer: :beer:
Замётано

RusIvan
09.06.2006, 13:30
могу помочь с педалями от Ми-8 - Весчь!!! Минимум переделок - Максимум удовольствия.
Ой. Спасибо)))) Эх месяца два бы тому... Я сделал самодел... Получилось вполне... Поэтому должен отказаться... Но все одно СПАСИБО!!!

По поводу ветки.... И всеобщего плача... Все реже сюда захожу... Почитаешь и настроение падает... Даже хорошие темы в конечном итоге превращаются в набор претензий, вплоть до прямых оскорблений ОМа и команды а еже с ними девелоперов, Папы Римского и пр. пр. пр. Со всех сторон критика, причем каждый видит "как правильно" и "должно быть" совершенно по разному. Кому то подавай чистый онлайн и к черту графику, кому то к черту ФМ ДМ подай трамваи и трехрядные облака... Кому то 2 самолета, кому то 522. Кто спорит, багов много. Несоответствий много. Натяжек много. Просто в проекте ТАКОГО МАСШТАБА это было неизбежно. А если играть в игру пять лет можно найти столько багов, что ни одна армия бетатестеров не выявит...
Если делать симулятор, то 1 - 2х самолетов, имеющих действующие образцы, а тестерами делать летчиков этих самолетов, и то это будет субъективизм чистой воды....
Мы получили то что хотели, куча самолетов, куча карт, возможность масштабных действий, онлайн, оффлайн, да еще на компьютерах двухгодичной давности, более менее разумных ботов, ИМХО, лучших в подобного рода играх... То что мы требуем через пост и топик просто НЕВОЗМОЖНО в те сроки что есть, на тех компах что есть, на те деньги что есть на разработку.... Потому, мягше.... мягше... Что то просить мы можем, но не в таком же тоне....

VreVo
09.06.2006, 13:46
Vovantro а можно писать без мата, пусть и слегка замаскированного и оскорблений ? Вам кто-то что-то должен что ли и обманул, то бишь кинул ? К чему эти эмоции ? Или поругаться не с кем просто ?

CyxoB_Kiev
09.06.2006, 13:58
Письмо в Хонда Инк.
Требую не выпускать новый Сивик, дорабатывать Сивик 1998 года! Что это такое у меня на хватает денег на его приобретение! Я буду жаловаться! и т.д. и т.п.

Ничего не напоминает? Как вы думаете, что ответят в Хонда Инк?:)

Создание игр это бизнес, вот с этой стороны и надо подходить к новым разработкам.

AirSerg
09.06.2006, 14:15
Ой. Спасибо)))) Эх месяца два бы тому... Я сделал самодел... Получилось вполне... Поэтому должен отказаться... Но все одно СПАСИБО!!!

По поводу ветки.... И всеобщего плача... Все реже сюда захожу... Почитаешь и настроение падает... Даже хорошие темы в конечном итоге превращаются в набор претензий, вплоть до прямых оскорблений ОМа и команды а еже с ними девелоперов, Папы Римского и пр. пр. пр. Со всех сторон критика, причем каждый видит "как правильно" и "должно быть" совершенно по разному. Кому то подавай чистый онлайн и к черту графику, кому то к черту ФМ ДМ подай трамваи и трехрядные облака... Кому то 2 самолета, кому то 522. Кто спорит, багов много. Несоответствий много. Натяжек много. Просто в проекте ТАКОГО МАСШТАБА это было неизбежно. А если играть в игру пять лет можно найти столько багов, что ни одна армия бетатестеров не выявит...
Если делать симулятор, то 1 - 2х самолетов, имеющих действующие образцы, а тестерами делать летчиков этих самолетов, и то это будет субъективизм чистой воды....
Мы получили то что хотели, куча самолетов, куча карт, возможность масштабных действий, онлайн, оффлайн, да еще на компьютерах двухгодичной давности, более менее разумных ботов, ИМХО, лучших в подобного рода играх... То что мы требуем через пост и топик просто НЕВОЗМОЖНО в те сроки что есть, на тех компах что есть, на те деньги что есть на разработку.... Потому, мягше.... мягше... Что то просить мы можем, но не в таком же тоне....
Присоединяюсь.

Вот на себе наблюдаю перемены в отношении к игре по мере того как я начал активно посещать таке форумы как сухой, желтый и др. спец. форумы.
Начал летать в ил как только вышли ЗС (появился нормальный компутер), но инета у меня тогда не было и возможности его часто использовать тоже не было. Помню эти, практически, безоблачные, счастливые времена. Конечно, некоторые претензии к хар-м крафтов были, но я часто списывал их на свою криворукость. В основном мои пожелания были о том, должно появится, по моему мнению (самолеты, новые ТВД).

И закончилось все это всего то 9 месяцев назад….а теперь: не нравится как это реализовано, это криво сделали, здесь вообще на двоечку и т.д.

Charger
09.06.2006, 14:28
Ага, заелись потихоньку... :)

LSA
09.06.2006, 14:44
И прослезиться, и возрадоваться, и возгордиться благородству своему и чистоте мученической души своей. И взять в руки джойстик, и подняться над головами врагов своих, и вознести над ними меч карающий огненный в деснице непоколебимой. И крушить вражин аки богатыри-витязи новгородские да киевские. И узрить сияние небестное над главою своею, славу и почет дарующее...... :pray:

Будем жить с этим. (с)
Номинировать на звание Пост недели! Однозначно!

Vovantro
09.06.2006, 14:45
Vovantro а можно писать без мата, пусть и слегка замаскированного и оскорблений ? Вам кто-то что-то должен что ли и обманул, то бишь кинул ? К чему эти эмоции ? Или поругаться не с кем просто ?
Пинайте меня пинайте...
Но так наболело ваще... :(
И пусть покарает меня рука комрада...


А Мат это показатель того как у меня всё наболело! Других способов нет уже докричаться... Может по русски поймёт, матом?

Может просто ОМ оживёт... услышит наши мольбы и недовольства, может всё таки что исправит, может поймёт, что продавать всё за деньги это присуще западу? А русский человек всегда был Патриотичен... При коммунизме по крайней мере очень, а ща... нас захватывает запад, только не все этого замечают...

Надежда то умирает последней...

А должен не должен... При чём тут должен? Если кто то кому то должен только по этому начинает материться? :umora: Лады ислправлю мат на более мягкий :umora:

Я всегда был патриотом России а он видать стал патриотом запада и бизнеса, а не авиации... Любовь у него умерла к авиации, хотя он этого не замечает...

Раньше Он был другим... И ни чего его не смущало, а сейчас денег ему надо много... У Меня зарплата 7000р. а у него сколько не уж то ему на еду не хватает?

Vovantro
09.06.2006, 14:48
...Создание игр это бизнес, вот с этой стороны и надо подходить к новым разработкам.
Вот это и удручает - сильно!
Ил-2 это целый мир... Путешествие во времени, единственно самый лучший из этого жанра... Но так фигово что он привратился из продукта путешествий во времена втрой мировой в бизнес продукт...

Brevno77
09.06.2006, 14:58
Пинайте меня пинайте...

Ты мазахист? :eek:

Vovantro
09.06.2006, 15:00
Ты мазахист? :eek:
Неа - Ну не в живую же пинать то :umora: :D

Uberfall
09.06.2006, 17:09
Кончайте флудерасить!!!

Senpai
09.06.2006, 18:58
GR_RAT
Истинно глаголишь!
С берегов ТО (почти))) тебе жмут руку вирпилы. Не убавить, не долить))) Наше дитятко, от того и ворчим)))

crazyivan
09.06.2006, 20:55
Номинировать на звание Пост недели! Однозначно!

:beer:

Ох и избаловал всех ОМ... Что тут ,что за бугром - самое смешное, что здесь больше шуметь стали чем за океаном. Некоторых тут послушать ... и комп руки сами хотят выкинуть в окно, вместе с Илом :yez:

:ups:

-11-
09.06.2006, 21:25
Ох и избаловал всех ОМ... Что тут ,что за бугром - самое смешное, что здесь больше шуметь стали чем за океаном. Некоторых тут послушать ... и комп руки сами хотят выкинуть в окно, вместе с Илом :yez:


А что им шуметь то??? Али спит и Г2 ослабели???
Зеро с Кишкой хуже летають??
Нет, раздаются отдельные голоса, дескать Г2 слабоват.
На скорости дубенеет. И Ла-5фн на Курской дуге слишком много.

Остальные притихли. А то вдруг раскроють их страшную тайну.:umora:

Tony_1982
09.06.2006, 22:06
Зеро значить, летает хорошо? На на нём с котами ранними запариться можно, сволочи маневренные на любой скорости. Не понятно, как только пилоты такое выдерживают у них...:expl: Хорошо, что народ на амерах виражить начинает у земли, не терпится им понимаешь. Вот так и ловим только...:umora: Чтоб на зеро побеждать, нужны недели тренировок, и знать свой самолёт как самого себя!

-11-
09.06.2006, 22:15
Чтоб на зеро побеждать, нужны недели тренировок, и знать свой самолёт как самого себя!:umora: :umora: :umora:
Что бы летать на Г2 - нужны годы тренировок.:umora: :umora:

Vovantro
09.06.2006, 22:16
Кончайте флудерасить!!!
Съешь мороженку - надзиратель блин! :D :p

crazyivan
09.06.2006, 22:17
А что им шуметь то??? Али спит и Г2 ослабели???
Зеро с Кишкой хуже летають??
Нет, раздаются отдельные голоса, дескать Г2 слабоват.
На скорости дубенеет. И Ла-5фн на Курской дуге слишком много.

Остальные притихли. А то вдруг раскроють их страшную тайну.:umora:

А это вы собственно по какому поводу? Мол у них все летает и стреляет, а у нас все опустили? Так что ли? :confused:

Tony_1982
09.06.2006, 22:44
:umora: :umora: :umora:
Что бы летать на Г2 - нужны годы тренировок.:umora: :umora:
А что, там ещё кто-то летает? :pray: Я ужо давно на Zeke vs Wildcats переехал :rolleyes:

vosxod
09.06.2006, 23:13
Спокуха пацаны. Пивка хлебните :beer: , на рыбалочку сгоняйте - лето всеж на дворе... Правда жиздни заключается в том что есть ИЛ - есть жизднь, и тут на форуме и в онлайне и т.д. А нет ила - жиздни нету, а есть только либо 100% комерциализованные МСФСы (попробуйте у них потребовать в той же манере как с ОМа) либо хиппи-проекты типа таргетваре или фрифалькона. Так что не все так плохо. :drive:

Vovantro
10.06.2006, 00:06
...(попробуйте у них потребовать в той же манере как с ОМа) ...
Дак то же самое и выходит... Что и у них... Хоть затребуйся... :D

-11-
10.06.2006, 00:45
А это вы собственно по какому поводу? Мол у них все летает и стреляет, а у нас все опустили? Так что ли? :confused:
Ну вот что я тебе могу сказать???
И что ты хочешь услышать????
С 4.01 Г2 хороший самолёт и основное оружие до 1945.
Спит был хорош всегда.
Фока.... Да, с фокой поигрались, чуть не сделали виражистом.%) Потом просто ливанули чугуней и отстали.

Як - жертва тестирования ФМ. Выбирай на вкус: либо реальная ФМ либо "тестовая". Полюбому плохо.

ЛаГГ. Вопросы есть???

Ла-5фн - в 4.05 изменена баллистика пушек, снова надо привыкать.

П.С. Делать выводы не буду.

Youss
10.06.2006, 00:52
Вот это и удручает - сильно!
Ил-2 это целый мир... Путешествие во времени, единственно самый лучший из этого жанра... Но так фигово что он привратился из продукта путешествий во времена втрой мировой в бизнес продукт...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=768906#post768906

Youss
10.06.2006, 00:53
Ла-5фн - в 4.05 изменена баллистика пушек, снова надо привыкать.

П.С. Делать выводы не буду.

не менялась с 4.01. креститься надо.

-11-
10.06.2006, 00:58
не менялась с 4.01. креститься надо.
Когда кажется многим, креститься не надо. ;)

П.С. "И другие незначительные изменения".(с).:umora:

DAViS ART
10.06.2006, 01:00
...И бомбанет Vovantro по осени ближайший ирбитский банк, для апгрейда своей шелесяки до грядущего боба. И глядя на это, прослезится автор ветки, по причине ее суетности и бессмысленности. И узреет, что сентенция этого поста в том, что братие купит БоБ со всеми прилегающими потрохами и прилавками, и шелесяки заапгрейдит так как ОМ попросит рекомендательно. Потому как БЖСЭ, и ни буквой меньше, браза :)

Youss
10.06.2006, 01:11
Когда кажется многим, креститься не надо. ;)

П.С. "И другие незначительные изменения".(с).:umora:

100 миллионов леммингов идут нахер.

D:\sources\il2\404>fc ..\404\MGunShVAKs.java ..\405\MGunShVAKs.java

Comparing files ..\404\MGunShVAKs.java and ..\405\MGUNSHVAKS.JAVA

***** ..\404\MGunShVAKs.java
import com.maddox.il2.ai.World;
import com.maddox.il2.engine.*;

***** ..\405\MGUNSHVAKS.JAVA
import com.maddox.il2.ai.World;
import com.maddox.il2.engine.BulletProperties;
import com.maddox.il2.engine.GunProperties;

*****

***** ..\404\MGunShVAKs.java
if(i % 4 == 0)
i = (double)super.bulletNum <= (double)bullets() * 0.800000000000000
04D ? World.Rnd().nextInt(0, 4) * 4 : 16;
return i;
***** ..\405\MGunShVAKs.java
if(i % 4 == 0)
i = (double)bulletNum <= (double)bullets() * 0.80000000000000004D ?
World.Rnd().nextInt(0, 4) * 4 : 16;
return i;
*****

Big-B
10.06.2006, 01:16
это че за такое количество непонятного чего то????

-11-
10.06.2006, 01:17
100 миллионов леммингов идут нахер.

D:\sources\il2\404>fc ..\404\MGunShVAKs.java ..\405\MGunShVAKs.java

Comparing files ..\404\MGunShVAKs.java and ..\405\MGUNSHVAKS.JAVA

***** ..\404\MGunShVAKs.java
import com.maddox.il2.ai.World;
import com.maddox.il2.engine.*;

***** ..\405\MGUNSHVAKS.JAVA
import com.maddox.il2.ai.World;
import com.maddox.il2.engine.BulletProperties;
import com.maddox.il2.engine.GunProperties;

*****

***** ..\404\MGunShVAKs.java
if(i % 4 == 0)
i = (double)super.bulletNum <= (double)bullets() * 0.800000000000000
04D ? World.Rnd().nextInt(0, 4) * 4 : 16;
return i;
***** ..\405\MGunShVAKs.java
if(i % 4 == 0)
i = (double)bulletNum <= (double)bullets() * 0.80000000000000004D ?
World.Rnd().nextInt(0, 4) * 4 : 16;
return i;
*****

Аргументированно!! Вот сейчас - верю!

П.С. Ты в колонне первый или посередине затерялся??? Идущих???;)

Youss
10.06.2006, 01:20
Аргументированно!! Вот сейчас - верю!

П.С. Ты в колонне первый или посередине затерялся??? Идущих???;)

я на обочине :) наблюдающий, но не "смотрящий". :)

crazyivan
10.06.2006, 01:49
Ну вот что я тебе могу сказать???
И что ты хочешь услышать????
С 4.01 Г2 хороший самолёт и основное оружие до 1945.
Спит был хорош всегда.
Фока.... Да, с фокой поигрались, чуть не сделали виражистом.%) Потом просто ливанули чугуней и отстали.

Як - жертва тестирования ФМ. Выбирай на вкус: либо реальная ФМ либо "тестовая". Полюбому плохо.

ЛаГГ. Вопросы есть???

Ла-5фн - в 4.05 изменена баллистика пушек, снова надо привыкать.

П.С. Делать выводы не буду.

И это все?
Такой, очень надо сказать, аргументированный ответ? %)
Если это ваши личные ощущения то у меня больше вопросов нет :) С асами не спорю :rolleyes:

-11-
10.06.2006, 01:54
И это все?
Такой, очень надо сказать, аргументированный ответ? %)
Если это ваши личные ощущения то у меня больше вопросов нет :) С асами не спорю :rolleyes:
Это мои личные ощущения. И я себе, верю больше, чем кому бы то ни было. И это меня никогда не подводило.:drive:

П.С. Чё абзываешьси?? Асом??? :D
Я тока на форуме тусюсь. Тут всё живое - а там...пикселы и всё.

П.П.С. Тебе не кажется, что писать аргументированный ответ, с ссылками, мириадами доказательств и фактов, историческими параллелями.... просто глупо??? Учитывая то, что ЭТО прочитают 2-3 человека, 5-ро напишут про траву, 3-е --где её взять и так далее.:umora:

-11-
10.06.2006, 02:04
я на обочине :) наблюдающий, но не "смотрящий". :)
А знаешь, в колонне интересно. Концерты дают, бесплатную жвачку.

П.С. А самое прикольное, что колонна так никуда и не пришла. :umora:
Важен процесс, а не результат. Так что присоединяйся.;)

crazyivan
10.06.2006, 02:05
:)

BITL_DJUS
10.06.2006, 04:27
знаете что я думаю?
я думаю что -11- это Аспид. :)

Big-B
10.06.2006, 08:15
КТО ТАКОЙ АСПИД?????

Vovantro
10.06.2006, 10:15
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=768906#post768906
Вах какой молодец... Тоже что ли эту темку приметил? :D

ora-00001
10.06.2006, 12:10
Читал. Много думал. По вопросу доводки Ил2 до идеала. Думаю, это нереально в принципе. Продукт продан, считаем прибыль/затраты. Если дело выгорело, разрабатываем новый проект. Хорошо, летаем мы во всякие онлайн, САД и прочие войны. Разве MG что то с этого имеет? Вот летали бы в проект типа ВоВ2, 15 у.е абонентка, тогда можно было бы что то ожидать.... Да и вообще, сколько нас, влюбленных в небо ? 1% ? Хорошо хоть Ил2 сделали, какой никакой - но лучше всего что я когда либо видел про поршневые... А так бы всю жизнь и смотрел на самолеты только в музее.

Big-B
10.06.2006, 12:49
КИТО ТАКОЙ АСПИД!!!!

RR_SteelRat
10.06.2006, 18:09
КИТО ТАКОЙ АСПИД!!!!
АСПИД ЭТО ТЫ.

Big-B
10.06.2006, 18:36
я не понял?????? это наезд??? или неудачная шутка??? или проблемы с чтением????
я несколько месяцев слышу - АСПИД то, АСПИД се, АСПИДА того, АСПИДА туда, АСПИДА от туда и тому подобное, и мне интересно, чем прославилась эта личность, а оскорбления и наезды можно и при себе оставить, ясно излагаю???

beretta5
10.06.2006, 18:55
я не понял?????? это наезд??? или неудачная шутка??? или проблемы с чтением????
я несколько месяцев слышу - АСПИД то, АСПИД се, АСПИДА того, АСПИДА туда, АСПИДА от туда и тому подобное, и мне интересно, чем прославилась эта личность, а оскорбления и наезды можно и при себе оставить, ясно излагаю???
а ничем не прославилась эта личность :umora: эта личность просто громко и регулярно плачет на форумах:D

RR_SteelRat
10.06.2006, 19:51
Старик, это имя нарицательное..... не уподобляйся.

Big-B
10.06.2006, 21:26
GR RAT- проехали короче..., да, а уподобляться подобному? если это случиться, расстреляйте меня у моего И16....
Вспомнил тут один случай - когда в игре появился В239 (брюстер) у меня был глюк - на нем категорически не работало двигло, не заводилось, жмешь старт, а оно молчит, тока потом, патчем вылечилось. было у кого такое?

Uberfall
10.06.2006, 21:41
Мороженку съел, теперь скажите где траву берете?

Big-B
10.06.2006, 21:44
к - к - какую траву????
нихт трава! их быть дас вобла, унд их дас бин пиво.! трава нихт!

Uberfall
10.06.2006, 21:46
Неееее сначала трава, потом пиво, чтоб отпустило чутка:)

Big-B
10.06.2006, 21:50
епт, нарики...... "БАБКА ГДЕ АБРЕЗЗЗЗЗ" (с) RAMIREZ 12 ГИАП!

Uberfall
10.06.2006, 21:52
Зато пол часа никто не плачет!!!:)

Big-B
10.06.2006, 21:55
угу, всех на хаха после этой травы расерло просто, не, я пиво сижу пью, бисплатнае, карашо работать админом на пив заводе а!

Uberfall
10.06.2006, 22:06
угу, всех на хаха после этой травы расерло просто, не, я пиво сижу пью, бисплатнае, карашо работать админом на пив заводе а!



Да ты счастливчик.........завидую:beer:

п.с.Требую смайлик с папиросой!:expl:

п.п.с.Привет Красным Ткачям!!!;)

Big-B
10.06.2006, 22:10
я не просто щастливчик, я как джадай! ИЗЯ ... тьфу, избранный (печень большая) :)

Uberfall
10.06.2006, 22:13
Ты эта... береги здоровье, на этикетках пишут - ЧЕРЕЗМЕРНОЕ употребление пива наносит вред вашему здоровью:)

Big-B
10.06.2006, 22:17
а ты делай как я! бери ножницы и записывай: ЧЕРЕЗМЕРНОЕ ЗДОРОВЬЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ПИВУ!
. . . . кто звонит в такое время......??? юзеры падлы....., опять пади чет паламали, уроды...... вот пипец...... я на час отойду, зайди в ветку со скинами, я там скин на ишак ща выложил, оцени!. а я пошел, б*я ну немогут ниче не сломавши гады мать их......
ща приду.....

Integer
10.06.2006, 23:13
а ты делай как я! бери ножницы и записывай: ЧЕРЕЗМЕРНОЕ ЗДОРОВЬЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ПИВУ!
А я, открывая очередную емкость с пивом говорю: "Я меру знаю. Только ее хрен выпьешь!"

Uberfall
11.06.2006, 00:25
Посмотрел скин прикольно, если добавить следы эксплуатации, по ободраннее сделать будет супер. Сам скоро доделаю скин на эмиль, выложу для оценки!