PDA

Просмотр полной версии : Загрузка усилия РУС Microsoft Sidewinder Force Feedback 2



Ferrum
09.06.2006, 22:52
С недавнего времени при запуске ИЛа усилие на РУС стало самопроизвольно выставляться на максимум. В дровах джоя стоит сейчас мин., но играю на максимум. Замена значений в дровах джоя не решает проблемы. Подскажите плиз, как можно решить эту проблему. Дрова переустанавливал, результата нет. Система ХР SP1.

Ferrum
11.06.2006, 14:26
Вопрос снят.

pendal
13.06.2006, 13:06
похоже у меня таже проблема. поделись плиз решением.

Ferrum
13.06.2006, 19:43
Это решение наполовину :( Только выключив фидбек в Иле удается установить усилие загрузки РУСа(центровка моторами) в нужное значение. По этому летаю теперь без фидбэка. Еще советовали неоднократно щелкать тумблером вкл. и выкл фидбека в игре пока не удастся схватить момент, чтобы работал и фидбек и центровка - мне не удалось :)

Harh
14.06.2006, 13:28
Я в драйверах джоя щелкал.

Ferrum
14.06.2006, 21:08
Я в драйверах джоя щелкал.

А щелкал в дровах джоя находясь в это время в игре? Или щелкнешь, зайдешь в игру, тебя выставит самопроизвольно в максимум, выйдешь и опять пока не добился результата? Или как?

Harh
15.06.2006, 07:52
Нет, просто менял возвратное усилие и силу фф эффектов и заново запускал Ил.

pendal
16.06.2006, 17:02
в том то и дело, что в драйверах к джою выставлено форс на лоу, а в игре работает явно на максимум... решение покта так и не нашел..

VSlash
29.06.2006, 12:47
в том то и дело, что в драйверах к джою выставлено форс на лоу, а в игре работает явно на максимум... решение покта так и не нашел..

У меня подобная проблема, только сила возврата не на максимум выставляется, а вообще исчезает. Выставить сопротивление Low можно ТОЛЬКО после перезагрузки (алгоритм - выставить low перещелкнув предварительно любое другое значение, перезагрузиться, не запуская настроек джоя запускать ил и летать). Но тогда не работают профайлы, т.е. кнопки опознаются как стандартные DX, и ни о каких шифтах и речи нет ... Стоит только открыть настройку джоя - усилие сразу на максимум, а как только закрываешь (или ДАЖЕ фокусишь на другом приложении) - сила возврата сразу в 0. Устал с этим бороться и просто летаю на максимальной с DX кнопками :(

P.S. Кстати, у кого какие дрова? У меня контроллер 4.0, firmware revision a.0

AZIDA
19.07.2006, 01:38
У меня подобная проблема, только сила возврата не на максимум выставляется, а вообще исчезает. Выставить сопротивление Low можно ТОЛЬКО после перезагрузки (алгоритм - выставить low перещелкнув предварительно любое другое значение, перезагрузиться, не запуская настроек джоя запускать ил и летать). Но тогда не работают профайлы, т.е. кнопки опознаются как стандартные DX, и ни о каких шифтах и речи нет ... Стоит только открыть настройку джоя - усилие сразу на максимум, а как только закрываешь (или ДАЖЕ фокусишь на другом приложении) - сила возврата сразу в 0. Устал с этим бороться и просто летаю на максимальной с DX кнопками :(

P.S. Кстати, у кого какие дрова? У меня контроллер 4.0, firmware revision a.0
У меня подобная трабла была на моем "старом" джое. Хотя профайл продолжал работать в любом режиме - как с ff так и без нее. Сейчас, на другом джое, я этого не наблюдаю. Правда и систему переустановил, и джой другой ( но MSFF 2 ).
Дрова для джоя - аналогично твоим. Сила ff стоит на low.

Harh
19.07.2006, 07:15
Азида, у тебя регулировка ФФ эффектов в контрольной панели сайдвиндера на ХР работает? Скажем так, у меня также криво ставился софт под 2k, но потом у его как-то утряс и он работает сейчас тьфу-тьфу нормально. А под ХР у меня его утрясти не получилось. Хотя может дело в том, что я вначале джой воткнул, а потом уже софт начал ставить... Не знаю. Но регулировка обратки работать отказывается.

AZIDA
19.07.2006, 14:27
Азида, у тебя регулировка ФФ эффектов в контрольной панели сайдвиндера на ХР работает? Скажем так, у меня также криво ставился софт под 2k, но потом у его как-то утряс и он работает сейчас тьфу-тьфу нормально. А под ХР у меня его утрясти не получилось. Хотя может дело в том, что я вначале джой воткнул, а потом уже софт начал ставить... Не знаю. Но регулировка обратки работать отказывается.
Вот где у тебя собака порылась !!!! что я вначале джой воткнул, а потом уже софт начал ставить....
Кто ж так джой инсталлирует ???:mad:
Регулировка эффектов в контрольной панели сайдвиндера на ХР - у меня работает без проблем. Я всегда сначала джой ( драйвера для него ) устанавливаю, а потом уже его в порт USB подключаю. Даже при инсталляции драйверов - там вторым шагом указано на то, что надо подкючить джой в порт USB.
Кстати, мож кто прицепит к своему сообщению прогу force edit ? Не могу по линку качнуть...:ups:

Harh
19.07.2006, 16:46
Вот где у тебя собака порылась !!!! что я вначале джой воткнул, а потом уже софт начал ставить....
Кто ж так джой инсталлирует ???:mad:
Кстати, мож кто прицепит к своему сообщению прогу force edit ? Не могу по линку качнуть...:ups:

Я это, как его, по инерции :D На 2k я тоже вначале дрова поставил, а потом уже джой втыкал, т.к. тоже об этом подумал, а когда ХР ставил, то ли вытащить забыл, то ли воткнул по инерции... Соответственно вопрос, можно ли теперь, не снося винду все настроить? Вопрос риторический, конечно, т.к. понимаю, что вряд ли тут что можно сделать, но мало ли. Удалять из системы пробовал, не помогает. Файлу приложил. Твой пост в соседней ветке смотрел, но пока нет времени потестить. Попозжа гляну.

AZIDA
20.07.2006, 01:44
... Соответственно вопрос, можно ли теперь, не снося винду все настроить? Вопрос риторический, конечно, т.к. понимаю, что вряд ли тут что можно сделать, но мало ли. Удалять из системы пробовал, не помогает. Файлу приложил. Твой пост в соседней ветке смотрел, но пока нет времени потестить. Попозжа гляну.
Да, я тоже не уверен, но попробуй реестр почистить ручками. По идее, если все какашки вычистиш, то все мона установить типа с нуля.

Harh
22.07.2006, 20:24
Азида, блин... Позавчера решил от скуки обновить драйвера на звуковуху. Скачал, начал ставить, комп при удалении старых дров наглухо завис вплоть до того, что курсор не ездил. Перегрузил комп, он говорит, что в системной папке не хватает файла (без указания названия), запустил восстановление системы и... обратка пропала... Приехали. Ковырял, ковырял, проку ноль. Видимо в системе ФФ2 появился после восстановления как новое устройство со всеми из этого вытекающими - обратка отправляется не туда. Проверял в реестре, джоя два. Естесственно, удалить нельзя, 2k не позволяет на пользовательском уровне редактировать устройства напрямую.

Поставил от скуки ХР, все равно надо ставить, но руки вечно не доходят. Начал ставить джой, все по-порядку: софт, потом, когда софт просит, подключаем джой. Все равно сила ФФ не регулируется. Ты писал, что у тебя регулируется. Видимо это на уровне какого-то неуловимого глюка, срабатывание которого зависит от уровня осадков в Гондурасе... Видимо я здесь уже ничего сделать не смогу. Пробовал крутить Spring.ffe, в общем там тоже ничего сделать нельзя: похоже это глюк в Иле, как я уже описывал в соседней теме. При уменьшении параметров в Spring.ffe, в центре появляется ступенька жесткости, которой, при максимальной загрузке в ФФ файле, по-умолчанию нет. Т.е. играть только с максимальной загрузкой. Жаль, конечно. Так и механика джоя сильнее изнашивается и ступеньки шестеренок заметнее и ручка тяжеловата для меня. Если не привыкну, отключу ФФ, оставлю автоцентровку на средней силе. Посмотрим... Хотя вроде пока поиграл, не особо критично, только остальные эффекты через fedit немного ослабил, а то на P39 при стрельбе пулеметами и пушкой прицелиться тяжело :)

AZIDA
23.07.2006, 01:15
.....

Ты писал, что у тебя регулируется. Видимо это на уровне какого-то неуловимого глюка, срабатывание которого зависит от уровня осадков в Гондурасе... Видимо я здесь уже ничего сделать не смогу. Пробовал крутить Spring.ffe, в общем там тоже ничего сделать нельзя: похоже это глюк в Иле, как я уже описывал в соседней теме. При уменьшении параметров в Spring.ffe, в центре появляется ступенька жесткости, которой, при максимальной загрузке в ФФ файле, по-умолчанию нет. Т.е. играть только с максимальной загрузкой. Жаль, конечно. Так и механика джоя сильнее изнашивается и ступеньки шестеренок заметнее и ручка тяжеловата для меня. Если не привыкну, отключу ФФ, оставлю автоцентровку на средней силе. Посмотрим... Хотя вроде пока поиграл, не особо критично, только остальные эффекты через fedit немного ослабил, а то на P39 при стрельбе пулеметами и пушкой прицелиться тяжело :)
Е мое. Во дела . Так давай я тебе свои дрова для джоя скину. Они всего то 7.5 мег. весят.( это без видео). Лично сегодня ХР снес, ставил англ. заместо русской ( надоело) - и дрова для джоя как раз из своего порезанного архива ставил - усе пашет на ура.
Кстати, ты попробуй мой профиль для джоя - мож тут собака порылась? Там по умолчанию он на low стоит. Мне нравиться.

Harh
23.07.2006, 22:26
Оно, конечно, вряд ли поможет, но все же... Скинь, пожалуйста, если траффика не жалко на harh(мяу!)inbox.ru... Профиль попробую, просто все времени толком не было. Не настолько не было, естесственно, просто руки не доходили... Сейчас тоже уже не доходят, т.к. вставать завтра рано. Хотя профиль тут вряд ли причем...

AZIDA
23.07.2006, 23:22
Оно, конечно, вряд ли поможет, но все же... Скинь, пожалуйста, если траффика не жалко на harh(мяу!)inbox.ru... Профиль попробую, просто все времени толком не было. Не настолько не было, естесственно, просто руки не доходили... Сейчас тоже уже не доходят, т.к. вставать завтра рано. Хотя профиль тут вряд ли причем...
Кидаю. Только вот о чем хочу рассказать - после инсталляции драйвера, подключаеш джой в порт USB. Затем лезеш в папку с дровами и ставиш туда мой профиль.В отосланном файле есть мой профиль( IL2FB ) Запускаеш драйвер - выбираеш мой профиль ( IL2FB ) - и смотриш на ff2. Должно стоять на low.
Все.

Harh
24.07.2006, 07:24
Азида, вышли, пожалуйста, вторую часть еще раз. У меня ящик переполнился. Профиль тоже гляну.

AZIDA
24.07.2006, 18:08
Азида, вышли, пожалуйста, вторую часть еще раз. У меня ящик переполнился. Профиль тоже гляну.
Отослал. Смотри почту. Сообщи о результатах.:)

Harh
24.07.2006, 18:27
Спасибо, гляну чуть попозжа.