PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по пилотированию: удержание боевого порядка



ego.RICH
11.06.2006, 01:54
Вот тут попробовал полетать в звене (например, эшелоном вправо) не ведущим или последим ведомым, а ведомым 1-й пары, на марше. Все вроде бы ничего, летишь себе за ведущим по прямой... Правда, иногда ты "чешешь" винтом хвост ведущему или подрезаешь ведущего 2-й пары... Это еще куда ни шло, но когда ведущий-бот без предупреждния начинает поворачивать на вэйпоинте, то обязательно или из строя вылетишь, или заденешь собрата-бота.

Вобщем, вопрос в следующем: кто-нибудь освоил хождение в звене на марше? Просто что у меня получается - я описал выше. Конечно, не исключен фактор криворукости, но может быть это не только моя проблема? А то играешь с ботами в кампанию, и то и дело плетешься где-нибудь сзади звена, чтобы ни дай бог не врезаться, а хочется-то красиво, как в жизни! ;)

З.Ы. Автопилот не в счет.

2BAG_Karas
11.06.2006, 05:32
Это вопрос к Дятлам. Они такие вещи могут и делают! :) Или сходи в 3-ий БАГ. Там народ тоже этим занимается. вообще это оч-ч-ч-чень много тренироваться надо.
Хотя это всё красявость для пилотажа. В боевых условиях не катит, сам видел, как красиво идущую парочку сняли одной очередью. Делаем вывод: тот, кто красиво летает, тот красиво падает! :) К пилотажникам это не относится. :)

BOOOM
11.06.2006, 20:59
Вот тут попробовал полетать в звене (например, эшелоном вправо) не ведущим или последим ведомым, а ведомым 1-й пары, на марше. Все вроде бы ничего, летишь себе за ведущим по прямой... Правда, иногда ты "чешешь" винтом хвост ведущему или подрезаешь ведущего 2-й пары... Это еще куда ни шло, но когда ведущий-бот без предупреждния начинает поворачивать на вэйпоинте, то обязательно или из строя вылетишь, или заденешь собрата-бота.

Вобщем, вопрос в следующем: кто-нибудь освоил хождение в звене на марше? Просто что у меня получается - я описал выше. Конечно, не исключен фактор криворукости, но может быть это не только моя проблема? А то играешь с ботами в кампанию, и то и дело плетешься где-нибудь сзади звена, чтобы ни дай бог не врезаться, а хочется-то красиво, как в жизни! ;)

З.Ы. Автопилот не в счет.

В реале, есть система знаков для полетов в строю (покачивание крыльями). В Иле ведущий, конечно, ничего такого не делает:(
На ППМ лучше уйти чуть вниз и добавить обороты движку.
Вниз потому, что бы видно было твоего ведомого.
После окончания разворота, восстанавливаешь свое место в строю (не набирая высоты), а затем "поднимаешься" до высоты всего строя.

P.S. Наблюдал тут, как Су-25 эскадрой идут на полигон для бомбометания.
Вообщем очччень сильно на стаю ворон похоже:D

Aziz
11.06.2006, 21:41
Я довольно долго учился ходить в онлайне ведомым - все равно нужно сидеть в ТС (ну... желательно).
Но, вообще, порой лучше ходить с большим интервалом точно напротив друг друга - так проще заметить, если кто-то будет атаковать. Хотя... Все зависит от цели, задачи. ;) Бывает, плотно (недавно так на фоках вдвоем троих свалили за пять минут: ведущий первым струлял, я же ловил на вираже, потом также плотно уходили вверх - обычная практика), бывает, на дистанции.
Но это все в онлайне. В оффлайне, ИМХО, это бесполезно - только лишний риск. Но, признаюсь, ходить за ведущим в строю учился именно с ботами :D

И, главное, если разговор о бомберах - там, ИМХО, без вариантов. :D

Dankin
12.06.2006, 00:15
Не-е-ет, Егор Андреич, плохая это затея, идти в строю на марше в Засражах. Вернее сказать, на марше-то можно, но вот только если звено пойдет исключительно прямой дорогой. Не часто такое бывает, особенно у истребителей. Те, ежели кого сопровождают, вообще безобразия неописуемые будут творить.

Правды ради стоит заметить, что если идте бомбардировщиком или штурмовиком, то вполне можно и в строй пристроиться. Эти как правило прямо прут. А уж если и начнут курс менять, то вполне по-человечески. Хоть и не всегд. :)

ego.RICH
12.06.2006, 03:16
Правды ради стоит заметить, что если идте бомбардировщиком или штурмовиком, то вполне можно и в строй пристроиться. Эти как правило прямо прут. А уж если и начнут курс менять, то вполне по-человечески. Хоть и не всегд.

Ну насчет удержания строя на бомбовозах все легко. Только боты иногда на ТБ-3 такие финты выделывают, что не всегда на истребителе повторишь! ;)

В онлайне вообще редко будешь ходить за ведущим плотным звеном ,там даже бомберы хз как ходят.


В реале, есть система знаков для полетов в строю (покачивание крыльями). В Иле ведущий, конечно, ничего такого не делает

Да в Иле бот-вообще много чего не делает, ему даже слабо назваться, когда что-либо говорит (а то бывает: "Истребители сзади" и как раз смена курса, а ты уже летишь врага бить. А нет его там, это он у другого звена сзади был, а ты балбес ,Шарик. Теперь догоняй ведущего); а уж что бы он объявил смену построения, так это уже на грани фантастики, не умеет он такое.

Savva
13.06.2006, 17:07
сдается мне истребителям и штурмовикам в Оффлайне на строй лучше забить...

1. В статических компаниях в миссиях, допустим, по расстрелу вражеских аэродромов, пока ты со звеном доберешся - с поля уже взлетят дежурные. Если забить на звено и прилететь первым - они еще тепленькие.. на земле моторы греют.

Самое смешное - идем строем. Ведущий "курс такой-то, высота - 100".. Сам на 450 идет. Ну сто так сто - и в гору - бааа-бах.... Оказывается, что радио словило переговоры прикрышки и тот приказ вовсе не тебе.

Единственное, что остается - это держать на контроле ведущего и его маневры. Потому как если летать "как в жизни" (то е. - виды отключены, головой крутим, но Ctrl+F1 нажимать низзя) - бот бота видит тогда, когда он еще на экране не появился... Ты же обычно видишь бубнового уже перед носом. Или его снаряды сзади.

LSA
13.06.2006, 20:36
Оказывается, что радио словило переговоры прикрышки и тот приказ вовсе не тебе.
В полете вообще много говорят. Одинаковыми (почти) голосами. Особенно когда несколько звеньев в воздухе. Не говоря уже о бомберах и штурмах. Что кому адресовано - непонятно... Как быть?

Bond.K
14.06.2006, 04:08
В полете вообще много говорят. Одинаковыми (почти) голосами. Особенно когда несколько звеньев в воздухе. Не говоря уже о бомберах и штурмах. Что кому адресовано - непонятно... Как быть?

Перейти на другую частоту.
:)


Я стараюсь не отстать от ведущего.

LSA
14.06.2006, 06:17
На другой частоте такая же каша, но уже на иностранном языке.
А если случилось потерять ведущего, как потом узнаёшь, который из ботов твой?

71Stranger
15.06.2006, 10:08
сдается мне истребителям и штурмовикам в Оффлайне на строй лучше забить...

1. В статических компаниях в миссиях, допустим, по расстрелу вражеских аэродромов, пока ты со звеном доберешся - с поля уже взлетят дежурные. Если забить на звено и прилететь первым - они еще тепленькие.. на земле моторы греют.

Самое смешное - идем строем. Ведущий "курс такой-то, высота - 100".. Сам на 450 идет. Ну сто так сто - и в гору - бааа-бах.... Оказывается, что радио словило переговоры прикрышки и тот приказ вовсе не тебе.

Единственное, что остается - это держать на контроле ведущего и его маневры. Потому как если летать "как в жизни" (то е. - виды отключены, головой крутим, но Ctrl+F1 нажимать низзя) - бот бота видит тогда, когда он еще на экране не появился... Ты же обычно видишь бубнового уже перед носом. Или его снаряды сзади.
Это все пройдет с годами. :)
1. Я когда веду ботов - собираю махом. Взлет, развоторо на 180, доходим до края полосы, команда своему звену "собраться", и на курс. Звено обчно более-менее построено. Второму звену в этот же момент команда "прикрывать". Все.

2. Если ты не ведущий. Держи своего ведущего в видимости. Интервальчик, дистанция... Я и взлетаю пеленгом плотным - быстрее. Для истребителей это лишнее - лучше идти километрах в полутора выше своей группы.

3. Нее! Точку можно различить километрах в 7 особенно бомберов. Бот видит на 6 км. ;) Поэтому тренировка и осмотрительность! :)

ABM
28.06.2006, 17:01
в оффлайне стараюсь держаться выше-сзади-сбоку своей группы. И своих видно, и обзор получше.

летаю DCG-компанию, до ведущего пока не дорос. В Прибалтике-41 ходили за 200 км в одну сторону с одним вейпойнтом на пути - все нормально. Один раз ходили прикрывать Пе-2, не далеко, километров 40 - вот тут засада - ЛаГГи ходили над пешками, имея скорость на 100 км больше, виражами-разворотами. Плюнул я на их кружева - поднялся выше пешек еще на 700 м, и пошел ровно с их скоростью. Когда появились мессера, имел преимущество в высоте.

DogMeat
29.11.2006, 16:28
В онлайне вообще редко будешь ходить за ведущим плотным звеном ,там даже бомберы хз как ходят.

В он-лайне на бомберах и хорошо бы плотный строй, но не получается именно потому, что это он-лайн... Фризануло маленько или лагануло - и пипец! Либо столкновение, либо строй ломается. А то еще кто-нибудь карту посмотрел или к телефону отошел. Хорошо, если есть возможность на линейщиках в горизонт поставить, а на Штуках, Илах или А-20 - вообще труба...

DiMu
30.11.2006, 19:28
Это все пройдет с годами. :)
3. Нее! Точку можно различить километрах в 7 особенно бомберов. Бот видит на 6 км. ;) Поэтому тренировка и осмотрительность! :)

Извиняюсь за оффтоп:thx:
Экак же в реале с 7 км без оптики можно увидеть самолет с размахом крыльев около 30 метров? А если это штурмовик над землей крадется в камуфляже? А ты над ним в 7000м?

71Stranger
01.12.2006, 11:50
Извиняюсь за оффтоп:thx:
Экак же в реале с 7 км без оптики можно увидеть самолет с размахом крыльев около 30 метров? А если это штурмовик над землей крадется в камуфляже? А ты над ним в 7000м?
А если его еще и закопать? :) :) В реале при хорошей видимости и зрении =1 различить самолет можно с 7 км на фоне неба. Причем истребитель. Тем более, движущийся. На фоне земли все намного сложнее. Вот если, скажем тот шутрмовик в белом зимнем камуфляже, да над линией фрота, где все черно, да еще солнце удачно светит...
А так, говорят, самолет в камуфляже на фоне леса метров со 100 можно потерять...