PDA

Просмотр полной версии : Республика Беларусь: конкурс в армию - режим зверствует :)



Wi№gman
14.06.2006, 00:56
http://minsk.kp.ru/2006/06/14/doc120713/

После прохождения медкомиссии в военкомате казалось, что 20-летнего председатель новополоцкого филиала БНФ Алексея Трубкина можно брать хоть в десантники, хоть в космонавты. Но собеседование по поводу морально-деловых качеств прошел неудачно.

- Пытанні там задавалі дзіўныя. Ці маю я сувязі з дэструктыўнымі сектамі, ці жыў ў забруджанай зоне, - рассказывает Алексей о своих приключениях. - Потым знаёміцца з прызыўнікамі прыязджалі прадстаўнікі вайсковых часцей. Спачатку дэсантнікі. З імі ў палітычных поглядах мы не сышліся і пасварыліся. Вось спэцназаўцы добрыя мальцы і спадабаліся мне больш. Але і іх засмуціла мая асабістая справа. Прыехалі памежнікі. Самы лепшы для мяне варыянт. Афіцэр камусьці патэлефанаваў: “Что с ним делать будем?” Яму адказалі: “Не в коем случае не бери, зачем нам проблемы?” Карацей, у войска не разьмеркавалі толькі мяне і яшчэ аднаго хлопца, як высьветлілася, кліента псіхдыспансера.

Мы дозвонились в Полоцкий объединенный военкомат. Там об Алексее Трубкине сразу же вспомнили. Личность этого парня изучали пристально. Комиссар военкомата полковник Геннадий Нечаев объясняет, что за политические взгляды Алексея никто не преследует, дело в его морально-деловых качествах.

- Мы не знаем, как этот призывник поведет себя в экстремальной ситуации, можно ли ему дать в руки оружие. К тому же Трубкин слаб физически, а в элитные войска попадают лучшие из лучших. Этот призывник полностью годен к службе, но его не отбирают представители воинских частей. Их смущает, что парень привлекался к административной ответственности.

KLiM
14.06.2006, 02:12
няхай зверствует :)
глядишь , и меня не заберут :) а в страйк я и так побегаю :) со своими "слаб физически" , "плохим зрением" , ну и есессно "морально-деловыми качествами"

:):):)

Strannic
14.06.2006, 03:56
Хех,а мне как раз повестка пришла.... :)
Вообщем Клим, если меня будут брать скажу что без тебя в армию не пойду :)

Wi№gman
23.06.2006, 11:02
Ура, товарищи! Это большая победа демократии :)

http://news.tut.by/politics/70189.html

Обиженный оппозиционер стал кандидатом в зенитчики
22 июня 2006 Политика
На прошлой неделе "Комсомолка" писала о председателе Новополоцкого филиала партии БНФ Алексея Трубкина, которого отказались брать в свои ряды и спецназовцы, и десантники, и пограничники. Медкомиссия заключила, что парень здоров, как зубр. Однако военные не спешили давать ему в руки автомат. Их смущало, что молодой человек привлекался к административной ответственности и даже отсидел семь суток за наклеенный на избирательном участке портрет Милинкевича.

Но сам призывник Трубкин все равно рвался в солдаты. Министерство обороны официально ответило Трубкину на своем сайте: мол, попасть в белорусскую армию - жесточайший конкурс. Посему военные набирают только лучших из лучших… А Трубкин не только привлекался к ответственности, но и матерился, не подчинялся требованиям милиционеров.

"Комсомолка" решила посмотреть на Трубкина своими глазами. Парень оказался иным. Рост - под метр девяносто, плечистый. Предложили закурить - отказывается. Берет на голову, дубину в руки - настоящий спецназовец.

- Тебе в самом деле так хочется в армию?

- Вялікага жадання не маю. Але кожны хлопец павінен ісці ў войска. Так напісана ў Канстытуцыі. Учора мяне зноў выклікалі ў ваенкамат і паведамілі, што я хутчэй за ўсё стану салдатам.

Мы позвонили в Полоцкий объединенный военкомат, чтобы спросить, действительно ли Алексея берут в армию. И военные нас обрадовали:

- Призывник Трубкин включен в списки кандидатов на службу в зенитно-ракетный полк. Для него это последний шанс стать солдатом во время нынешней призывной кампании.

Евгений ВОЛОШИН

=======================================

Теперь, видимо, следует ожидать исков в международные суды за незаконнные приказы офицеров и сержантов и защиту чисти и достоинства - по таким фактам как чистка унитазов, жалобы за несьедобные котлеты и неуставные взаимоотношения.

ЦВК
23.06.2006, 14:03
вот, будет зенитчиков морально разлагать...

Yo-Yo
23.06.2006, 14:11
Ура, товарищи! Это большая победа демократии :)


Теперь, видимо, следует ожидать исков в международные суды за незаконнные приказы офицеров и сержантов и защиту чисти и достоинства - по таким фактам как чистка унитазов, жалобы за несьедобные котлеты и неуставные взаимоотношения.

Да, видимо он будет возмущаться, что деды мало бьют, кормят слишком хорошо, а унитазов мало и чистить заставляют специальным ершиком, а не зубной щеткой.

Magirus
25.06.2006, 22:41
- Пытанні там задавалі дзіўныя. Ці маю я сувязі з дэструктыўнымі сектамі, ці жыў ў забруджанай зоне, - рассказывает Алексей о своих приключениях. - Потым знаёміцца з прызыўнікамі прыязджалі прадстаўнікі вайсковых часцей. Спачатку дэсантнікі. З імі ў палітычных поглядах мы не сышліся і пасварыліся. Вось спэцназаўцы добрыя мальцы і спадабаліся мне больш. Але і іх засмуціла мая асабістая справа. Прыехалі памежнікі. Самы лепшы для мяне варыянт. Афіцэр камусьці патэлефанаваў: “Что с ним делать будем?” Яму адказалі: “Не в коем случае не бери, зачем нам проблемы?” Карацей, у войска не разьмеркавалі толькі мяне і яшчэ аднаго хлопца, як высьветлілася, кліента псіхдыспансера.
Вопросы там задавали дивные. Что имею я связи с деструктивными сектами, что живут в зарубежной зоне. Потом знакомиться с призывниками приезжали представители войсковых частей. Сначала десантники. С ними в политических взглядах мы не сошлись и поссорились. Все спецназовцы добрые мальцы и понравились мне больше. Или их смутила моя особая СПРАВА? Приехали пограничники. Самый лучший для меня вариант. Офицер кому-то по телефону сказал: “Что с ним делать будем?” Ему ответили: “Не в коем случае не бери, зачем нам проблемы?” Короче, в войска не взяли только меня и еще одного хлопца, как оказалось, клиента психдиспансера.
Все правильно?
Не понял только:
СПРАВА и РАЗЬМЕРКАВАЛI.

Wi№gman
26.06.2006, 09:05
Соответсвенно "дело" (в смысле личное дело) и распределили.

USSR_Rik
26.06.2006, 09:47
"Ці маю я сувязі з дэструктыўнымі сектамі, ці жыў ў забруджанай зоне," - имею ли я связи с деструктивными сектами, жил ли в загрязненной (т.е. Чернобыльской) зоне

"Але і іх засмуціла мая асабістая справа" - Но и их смутило моё личное дело. В смысле не вольный перефраз Cosa Nostra, а папочка с личным делом.