PDA

Просмотр полной версии : Вопрос владельцам серверов



ABM
14.06.2006, 14:41
Есть ли у кого возможность (интерес) запустить сервер версии 1.2, т.е. Ил-2 Штурмовик, без ЗС и прочее?

tovarisch_Ko
14.06.2006, 21:52
Есть ли у кого возможность (интерес) запустить сервер версии 1.2, т.е. Ил-2 Штурмовик, без ЗС и прочее?

А какой в этом интерес?

RR_Flash
15.06.2006, 07:36
Возможность есть, вот только самой программы-выделенного сервера под Ил-2 нет :(. А ставить обычную игру на сервер и запускать - не хочется...

А какой в этом интерес?
Ностальгия наверное у народа ;)

ABM
15.06.2006, 08:25
интерес - в ФМ.
глупо отрицать то, что на протяжении этих лет Ил сильно вырос по сравнению с первым Штурмовиком. Но! ФМ мне, и не только мне ( http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=312637&page_size=50&page=1 ) кажется более правдоподобной. Думаю, у сервера будут свои постоянные клиенты, хоть и немного.

KrB_rdes
15.06.2006, 11:13
Вроде есть такие сервера, не в России, но есть, видел всевидящим оком совсем недавно...

Kursant №1
15.06.2006, 13:24
интерес - в ФМ.
глупо отрицать то, что на протяжении этих лет Ил сильно вырос по сравнению с первым Штурмовиком. Но! ФМ мне, и не только мне ( http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=312637&page_size=50&page=1 ) кажется более правдоподобной. Думаю, у сервера будут свои постоянные клиенты, хоть и немного.

Самая главная проблемма будет в отсутствии "свежей крови", где диски народу брать? В любом случае это будет "узкоспециализированный" сервер....

ABM
15.06.2006, 14:36
1. дорогу осилит идущий
2. кто хочет - тот ищет способы, кто не хочет - причины
3. колхоз - дело добровольное

это пенсионерам-ворчунам...

лучше помогите RR_Flash с выделеным сервером под версию 1.2, если можете.

tovarisch_Ko
15.06.2006, 21:21
интерес - в ФМ.
глупо отрицать то, что на протяжении этих лет Ил сильно вырос по сравнению с первым Штурмовиком. Но! ФМ мне, и не только мне ( http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=312637&page_size=50&page=1 ) кажется более правдоподобной. Думаю, у сервера будут свои постоянные клиенты, хоть и немного.

Немного. Тогда проще не парится и запускать на чьей-то машине по сбору этих немногих, нет?
Вот интересно - сколько этих немногих, кому будет интересно не один раз попробовать.

ABM
16.06.2006, 07:55
пробовали, работает
но есть один момент - не всегда под руками есть вирпил с хорошим компом и хорошей связью.

Вот придумал еще один аргумент за выделеный сервер: его патчить не нужно.:)

сколько этих немногих - время покажет, если естессно сервер будет.

tovarisch_Ko
16.06.2006, 10:51
пробовали, работает
но есть один момент - не всегда под руками есть вирпил с хорошим компом и хорошей связью.

Вот придумал еще один аргумент за выделеный сервер: его патчить не нужно.:)

сколько этих немногих - время покажет, если естессно сервер будет.

Сервера не будет, скорее всего, пока не будет интереса его запускать, т.е. достаточно народу.

BOBAH_59
16.06.2006, 10:52
лучше помогите RR_Flash с выделеным сервером под версию 1.2, если можете.
Могу помочь только моральной поддержкой и высказыванием мнения со стороны заинтересовааного лица. :ups: Такой сервер БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМ! :bravo: Группа энтузиастов - поклонников СПШ с "Желтого" форума уже довольно приличное время использует доморощенные методы создания виртуального сервера в Гиперлобби, но это приводит к серьезным недостаткам в организации игрового процесса, проистекающим из ограниченности ресурсов и возможностей такого способа. И тем не менее число участников не только не сокращается, а постепенно растет! :) В ближайшие выходные ожидаем присоединения к нам такого уважаемого вирпила, как ИзвозчиК! :beer: :bravo: Некоторые ограничения притока "новобранцев" вызывает вопрос приобретения дисков со старым добрым "Ил-2. Штурмовик" вне столичных центров, но и эта проблема решаема, так что число участников будет неуклонно расти! Поэтому вопрос создания специального сервера СПШ назрел и настоятельно требует своего решения!:yez:

ABM
16.06.2006, 10:55
Сервера не будет, скорее всего, пока не будет интереса его запускать, т.е. достаточно народу.
сервера не будет, потому как нет народа
народа нет, потому как нет сервера

можно продолжать до бесконечности, ибо замкнутый круг:(

есть желающие его разорвать?

BOBAH_59
16.06.2006, 10:59
Сервера не будет, скорее всего, пока не будет интереса его запускать, т.е. достаточно народу.
А как определить этот "интерес"? Опросами? :confused: Но не факт, что поголовно все вирпилы "сутками" пропадают на форумах, большая часть предпочитает тратить время (и трафик) непосредственно на ондайн-полеты и их мнение можно учесть ТОЛЬКО предоставлением возможности войти на сервер и сыграть в излюбленную версию игры.

-11-
16.06.2006, 11:42
Такой сервер БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМ! :bravo: Группа энтузиастов - поклонников СПШ с "Желтого" форума уже довольно приличное время использует доморощенные методы создания виртуального сервера в Гиперлобби, но это приводит к серьезным недостаткам в организации игрового процесса, проистекающим из ограниченности ресурсов и возможностей такого способа. И тем не менее число участников не только не сокращается, а постепенно растет! :) В ближайшие выходные ожидаем присоединения к нам такого уважаемого вирпила, как ИзвозчиК! :beer: :bravo: Некоторые ограничения притока "новобранцев" вызывает вопрос приобретения дисков со старым добрым "Ил-2. Штурмовик" вне столичных центров, но и эта проблема решаема, так что число участников будет неуклонно расти! Поэтому вопрос создания специального сервера СПШ назрел и настоятельно требует своего решения!:yez:

Если не трудно, вкратсе поясни, чего делать и как. Что бы то же с вами полетать. Или дай ссылку на "Жёлтый". Просто там уже столько понаписали, я пугаюсь просто.:ups:

П.С. И какой патч нужен.. Сам Ил у меня есть.. 1.2 нету.:ups:

ABM
16.06.2006, 11:59
патчи тут
http://games.1c.ru/il2/addon7.htm
http://games.1c.ru/il2/addon5.htm (читай внимательно)
общий объем около 120М.

сервер иногда запускает Shade, видно через глаз.

а летать в Ил-2Ш интересно, потому как труднее, чем в 4.05. И, ИМХО, правдоподобнее там полеты.

Shadowy
16.06.2006, 17:13
Если не трудно, вкратсе поясни, чего делать и как. Что бы то же с вами полетать. Или дай ссылку на "Жёлтый". Просто там уже столько понаписали, я пугаюсь просто.:ups:

Не бойся! :beer:
Надо накатать патчи до 1.2, после чего зайти в вышеуказанную ветку. Там включаешь "50 постов на страницу" (внизу), и "Плоский режим" (вверху), после чего шагаешь где-то на 7-8 страницу. Ищешь сообщения от меня. Я Shade :) В одном из немногих моих сообщений -- адрес сервера и ТС. ТС, кстати, желательно 2.0.
Как вариант -- в Глазе, после 22.00 в субботу, воскресенье, а в теории -- и в пятницу обновляешь список для "Ил-2Ш". Там увидишь "Hayate.RU[53]'s Game". Куда и подключаешься :drive:
Есть еще вариант. Двигаешь на самую последнюю страницу топика и ждешь сообщения. В сообщении будет написано "Сервер Создан!".



сервер иногда запускает Shade, видно через глаз.
А еще иногда -- Верг :beer:



а летать в Ил-2Ш интересно, потому как труднее, чем в 4.05. И, ИМХО, правдоподобнее там полеты.
Главное, не труднее. Главное -- самолеты там имеют вполне ощутимый вес. Норовят при этом упасть на землю на малой скорости. Хотя взлет на скорости ниже скорости сваливания присутствует :confused:

WeReLex
16.06.2006, 21:09
Поддерживаю!
Сервер нужен, народ подтянется имхо. Просто не все знают.
Конечно ожидать что там будет человек под 20-25 постоянно не стоит, но думаю до 10-15 набиратся будет.

MichaelRyazan
20.06.2006, 03:59
Я могу ошибаться, но такой сервер есть. Это стримарена, порты 2002,2003 - пробуйте (там 1,02 и 2,04). Из лобби не видно, пользуйте All-Seeing-Eye

ABM
20.06.2006, 08:33
к сожалению, вы ошибаетесь
вот из форума стримарены
На данный момент на Стримарене работает 4 сервера:

1) Адрес: ph.streamarena.ru:21000 (или 195.34.7.2:21000 )
Без внешних видов для объединённой Ил-2 ЗС+АН + Перл-Харбор + Истории пикирующего бомбардировщика версии 4.05m
Необходимо последовательно установить:
а) Ил-2 Забытые сражения.
б) Ил-2 Асы в небе.
в) Перл-Харбор (ОБЪЕДИНЁННАЯ установка)
г) Истории пикирующего бомбардировщика.

2) Адрес: ph.streamarena.ru:21001 (или 195.34.7.2:21001 )
С внешними видами для объединённой Ил-2 ЗС+АН + Перл-Харбор + Истории пикирующего бомбардировщика версии 4.05m
Необходимо последовательно установить:
а) Ил-2 Забытые сражения.
б) Ил-2 Асы в небе.
в) Перл-Харбор (ОБЪЕДИНЁННАЯ установка)
г) Истории пикирующего бомбардировщика.

3) Адрес: il2.streamarena.ru:21002 (или 195.34.7.2:21002 )
Для Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Асы в небе версии 2.04
Установить:
а) Ил-2 Забытые сражения.
б) Ил-2 Асы в небе.
в) Патч 2.01 ( ftp://ftp.streamarena.ru/streamarena/patches/AEP_patch201.exe )
г) Патч 2.04 ( ftp://ftp.streamarena.ru/streamarena/patches/AEP_patch204_ru.exe )

4) Адрес: il2.streamarena.ru:21003 (или 195.34.7.2:21003 )
Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения версии 1.22
Установить:
а) Ил-2 Забытые сражения.
б) Патч 1.22 ( ftp://ftp.streamarena.ru/streamarena/patches/il2fb_patch122_full.exe )
ну так, как? услышан ли будет жаждущих голос? пребудет ли сила? и с нами, и с вами...

J0kER
20.06.2006, 13:29
к сожалению, вы ошибаетесь
вот из форума стримарены

4) Адрес: il2.streamarena.ru:21003 (или 195.34.7.2:21003 )
Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения версии 1.22

ну так, как? услышан ли будет жаждущих голос? пребудет ли сила? и с нами, и с вами...
А вот это вот.. Разве не искомое?

RR_Flash
20.06.2006, 14:03
Народ жаждет не Забытые Сражения, а Ил-2:Штурмовик, он же Самый Первый Штурмовик :)
Вся проблема только лишь в том, что официально серверной части под Ил-2:Ш не было, хотя выделенный сервер стоял у Геннадича. Однако, где этот софт сейчас взять - без понятия. Рекомендую жаждущим обратиться непосредственно к нему либо в техническую поддержку 1С:МГ

tovarisch_Ko
22.06.2006, 12:53
Народ жаждет не Забытые Сражения, а Ил-2:Штурмовик, он же Самый Первый Штурмовик :)
Вся проблема только лишь в том, что официально серверной части под Ил-2:Ш не было, хотя выделенный сервер стоял у Геннадича. Однако, где этот софт сейчас взять - без понятия. Рекомендую жаждущим обратиться непосредственно к нему либо в техническую поддержку 1С:МГ

Народ ждет что какой-то дядя им сделает сервер.

Нет ничего проще самим: собрать сервер (лучше 1U - дешевле обойдется размещение), найти кто предоставляет сервис колокейшн... 60-70 ам. денег в месяц (в Москве, при ожидаемой посещаемости), возможно найти и поменьше, но с каналом похуже, и делайте что хотите.