PDA

Просмотр полной версии : 8.50 почти готова!!!



RR_Vespertinus
18.06.2006, 15:07
http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=20355
как обычно много всего вкусного :)

SL PAK
18.06.2006, 19:23
Скопления Птицы!

X-самолет имел вертолеты, Гидропланы, и искусственно-интеллектуальный Воздух
Управление транспортными потоками задолго до Полета{Рейса} Microsoft Сим, и они приходили
после нас с их имитацией каждый раз. Теперь, мы бьем их
СНОВА. Мы теперь имеем:
СКОПЛЕНИЕ ПТИЦ! Действительно ли моделирование скоплений птиц глупо? Хорошо, я использовал для
думайте так, пока я не управлял моим Усиком (в действительности) до взлета
скорость, чтобы пойти, летя и огромное скопление птиц, внезапно застреленных из
трава прямо около взлетно-посадочной полосы и разбитый по взлетно-посадочной полосе прямо в
фронт меня. Они были перед и выше меня, и я изображал меня только
МОГ БЫ быть в состоянии лететь через отверстие в скоплении и проходить в
одна часть, но я дергал власть{мощь} и хлопнул на тормозах, чтобы прерваться
взлет и избегает столкновения. Это ТОЧНО походило на то, чтобы тянуть
гонка{раса}: ПОЛНОМОЧИЯ к 100 и затем дергают власть{мощь} и хлопок на
тормоза.. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забава .. и, если Вы видели то, что случается когда птица
прибывает в ветровое стекло прежде, Вы понимаете, что это была очень хорошая идея
лежите на тормозах и остановите, а не имейте столкновение в полете
с птицей. Теперь, как это коррелирует на X-самолет? Хорошо, пойдите в
Экран "Rendering Options" и включает "Скопления птиц" выбор{опция}.
Тогда, пойдите летя. Вы могли бы стать удачливыми для одного взлета. Или возможно 10.
Или возможно 20. Но продолжайте лететь .. достаточно скоро, Вы будете видеть связку
небольшие белые точки в вашей дорожке в течение низко-высотного полета{рейса} вокруг
аэропорт. Мой совет: Муха прямо в то скопление небольших белых точек.
Каков ХУДШИЙ, который может случиться? ;-)

Птичку жалко :rolleyes:

Klocska
18.06.2006, 19:34
Птичку жалко :rolleyes:

Да... Интересно вобще на все это посмотреть... Интересно, в России кто-нибудь это издавать собирается?...

RR_Vespertinus
18.06.2006, 20:10
6ой и 7ой(кажется) издавали, а про 8ой ничего не слышал.
Если очень хочется всегда можно заказать за бугром...
кстати, недавно видел в одном из наших онлайн магазинов ;)

Klocska
19.06.2006, 11:08
7 в магазине лично видел, не купил ибо хочется восьмерки. На вопрос будет ли восьмерка ответили "когда-нибудь", т.е не известно.

Там с заказом и доставкой где-то 100 уе получается?

Reattivo
20.06.2006, 20:19
По-моему, переведённый автоматическим переводчиком текст лучше постить в раздел "юмор". :)

Вот мой список:

- аэропорты: разметка рулёжек и стоянок, полигональные апроны (если я правильно понял из обсуждения формата аэропорта)
- улучшенное оружие, командная игра на боевых самолётах
- стаи птиц, сидящие возле портов (и взлетающие из-за шума самолётов), летающие на высоте. И удары от них.
- Улучшена физика колёс - статическое сцепление и скольжение. На колёса можно подавать мощность от двигателя. :D То есть можно делать машины, особенно интересно будут "формулы" с антикрыльями.

Улучшена визуалка:
- свет от огней ВПП, маяков, самолётов лучше и меньше требует ресурсов
- 3 слоя облаков. Переработаны облака, дым и инверсионный след
- улучшен цвет неба - днём, на рассвете и закате. На воде появились отражения света.

http://www.x-plane.com/pictures/-midsun.png
http://www.x-plane.com/pictures/-sunset.png

- луна стала 3-мерной, и теперь правильно освещена
- повреждения оборудования записываются в повторе. То есть на повторе можно будет видеть самолёт ещё целым, а не битым и дымящимся.
- новый режим автопилота - вхождение в атмосферу

и много других улучшений.

http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=20355

SL PAK
21.06.2006, 02:21
Интересно трёхмерная луна будет трёхмерной декорацией или небесным телом реальных размеров?

Reattivo
21.06.2006, 10:43
Скорее всего декорацией с правильным угловым размером. Потому что на больших расстояниях и очень маленьких углах граф. движок работает плохо. Например, попробуй сделать сильный зум из контрольной вышки на самолёт. В нём начинают мерцать спрятанные элементы - шасси, крылья, пилоны.

Klocska
21.06.2006, 12:55
про птыцев трогательно :)

mr_tank
21.06.2006, 13:57
про птыцев трогательно :)
сейчас у вас требовать начнем.

SL PAK
21.06.2006, 15:18
Скорее всего декорацией с правильным угловым размером. Потому что на больших расстояниях и очень маленьких углах граф. движок работает плохо. Например, попробуй сделать сильный зум из контрольной вышки на самолёт. В нём начинают мерцать спрятанные элементы - шасси, крылья, пилоны.
Но у луны нет спрятаных шасси :) Хотя с потолка и земля пропадает - а луна ещё дальше находится. Тут нужно какое-нибудь хитрое програмное решение для обхода дальности прорисовки для одного объекта Луна.
Земля вот из космоса нормально выглядит.

ShadowDev
22.06.2006, 01:44
у движка есть дальность прорисовки и объекты на таком удалении как луна явно туда не попадают
обычно объект, например, "луна" находиться относительно недалеко и хитро масштабируеться по мере приближения\удаления.
при сильном приближении к поверхности превращаеться в рендер ландшафта. ;)

SL PAK
22.06.2006, 04:54
Ну когда выидут "Князья в небе" меня всякие луны интересовать перестанут.
То как зажёг Петрович в LockOn делает любой проект с его участием самым высокоприоритетным для меня. На луну я вою от тоски по доброй флайтмодели :rolleyes:

Glass Eagle
28.06.2006, 12:47
...То есть можно делать машины, особенно интересно будут "формулы" с антикрыльями...Машины давно (по крайней мере, в 6-ой версии ужЕ) делали, но, видимо, без передачи мощности на колёса. Визуалка, правда, у них та ещё :).
А про разметку рулёжек непонятно: она же и так есть. Т.е. теперь будет ещё более правильная, а потом ещё, и ещё... ?

Reattivo
30.06.2006, 22:25
Насчёт колёс прочитал ещё раз внимательнее, оказывается, что про это прямо не сказано. Т.е. м.б. и не будет.

Разметка рулёжек - в смысле полосы краской. Сейчас этого нет. Будут также дорожки с плавными поворотами.

Saturn
13.07.2006, 13:24
Про Луну могу сказать так. Познакомившись с внутренностями одного космосима могу сказать что возможно сделать 3д модельку луны и просто запихнуть ее на фон. Таким образом где бы мы не находились мы постоянно бум в его центре. Да и Луна объект здоровый для него можно создать вполне реальные размеры и отрубить прорисовку дальности для нее, тем более что на памяти это никак не скажется.
Вот фигово что взрывов не будет. А то поскринили бы картинки разрушений.

asso
17.07.2006, 03:37
Вышла 8.50 бета-1. Брать в обычном месте: http://x-plane.com/beta

SL PAK
17.07.2006, 16:19
Открываем сезон охоты на птиц? :)

--
103.4 мега обновлений

asso
17.07.2006, 17:58
Открываем сезон гонок по рулежкам ;)

SL PAK
17.07.2006, 18:24
Не запускается бета.. полчасика ещё помучаюсь и на работу пойду :(
Уже вычислил конфликт с кустомными сценариями и плюгинами. Пошёл рыть их форум..

SL PAK
17.07.2006, 19:08
Таки мне удалось это загрузить один раз. Но совершенно непонятные танцы с бубном. Сим запустился один раз после сноса всех кустомных сценариев, всех плюгинов (с переобновлением) и полного сноса папки preferences. Просто очишение этой папки ни к чему не приводило, а вот полный снос запустил сим и я сделал круг на боинге в оконном режиме. Решив перезагрузиться получил сообщение о невозможности сохраить настройки из-за отсутствия папки preferences. И всё.. больше сим не запускается - в независимости от наличия или неналичия этой папки. Беееетааа.. :confused:

SL PAK
18.07.2006, 09:25
Значит чтобы запустить игру надо удалить из кустом сценери дефолтную KSBD демоарену. Но это не всё! При запуске окно сима побелеет и в этот момент это окно надо мышом двигать по экрану пока сим не запустится. Заголовок окна при этом будет сообщать что процесс не отвечает. Вот такой шаманизм.

--
А как из игры переключиться в полный экран?

--
Да! Новая фича! WASDом теперь можно перемещать точку обзора как трекером-вектором!

asso
18.07.2006, 15:13
Интересно, а TrackIR там не починили?

SL PAK
18.07.2006, 18:16
После одной из неудачных попыток запуска игры у меня в логе в последней строке писалось что не обнаружено устройство обзора или что-то типа того.
Самого трекира у меня нет.

--
Теперь если есть салон можно по нему лазить.

Saturn
18.07.2006, 20:20
А система повреждений какая стала?
Ну типа там крыло ломается или полностью как раньше отрывает?
Лично я подожду четкую версию, хотя мож я бы и бетту запустил.

SL PAK
18.07.2006, 21:54
А система повреждений какая стала?
Ну типа там крыло ломается или полностью как раньше отрывает?
Лично я подожду четкую версию, хотя мож я бы и бетту запустил.
Тоже самое :( Все поломки в правом крыле. Ну ещё пропеллер вместе с обтекателем отрывает.

Зато неба такого вроде не было.

Saturn
18.07.2006, 23:35
Н-да сразу видно новые наработки опена и директа(типо новые версии).
А панельку(пилотную) так и не расширили я так понял(жалко).
И чё ЛА строем нормально летают(вроде улучшили) или также?

SL PAK
19.07.2006, 01:01
Ботов в бете нет. Нет и пункта их добавления в настройках.

asso
19.07.2006, 03:44
Я после 8.40 бета зарекся себе беты ставить. Изменения очень интересные, с нетерпением жду финальной версии.

SandMartin
26.07.2006, 00:03
Поддрежку вооружения, РЭБ и прочего вставили бы... эх =)

Saturn
02.08.2006, 11:01
Похоже что после обновления x-plane.org 6 версия перестает быть актуальной вообще. А в России многие с неё и начинали.

Saturn
18.08.2006, 23:46
Вы все еще ждете 8.50?
Тянитесь ко мне на форум мож хоть фотки позырите.
http://x-plane.ukisama.org

RR_Vespertinus
19.08.2006, 00:19
Вы все еще ждете 8.50?
Тянитесь ко мне на форум мож хоть фотки позырите.
http://x-plane.ukisama.org

Хм, тянитесь говорите... А чем они лучше скринов на www.x-plane.org ?

P.S. некоторое время назад появилась 7ая бэта.

SL PAK
19.08.2006, 08:47
Картинки мы и сами можем. Давай полезный креатив!

Saturn
19.08.2006, 12:03
появилась 7ая бэта.
Именно её я и скачал.
Классная вещь. И глюков пока не видел.

Давай полезный креатив!
А чё у меня на форуме мало полезного валяется? Помойму нормально. Будут люди будет еще. Скоро закончу перевод приборов и стану переводить Х-Р для тех кто совсем плохо знает енглиш.

Хотел бы я знать где взять справку по 8 объектам.

SL PAK
19.08.2006, 13:25
Сама игра динамично развивается и как бы очередной патч не снёс перевод.
Полезнее переводить всякие инструкции к популярным моделям самолётов. Мне так кажется. Ведь полететь в Х совсем не сложно - запустил сим и уже в кресле пилота сидишь. А вот что делать дальше? Инструкций то нет.
Или писать эти инструкции самому.

--
Ещё я тебе письмо в приват написал секретное :)

Saturn
19.08.2006, 14:30
очередной патч А когда это патчи выходили????
Не снесет перевод будет "на бумажке" позже сделает добавку в Х-Р.
Если когданидь выйдет полная корейская версия то будет и полная русская а пока без страха и риска можно перевести только меню.
Про инструкции не знаю. Во первых они идут только но хорошо сделанных либо платных самолетах. На поделках они либо не особо путные либо их нет вовсе.

Или писать эти инструкции самому.
А почему бы тебе и самому не писать. :) Не все же мне одному делать.
Сейчас я занят простым переводом позже мож будут самолеты и ландшафты.

andrey.filippow
22.08.2006, 11:57
Народ а вобще в Москве достать 8-й X-Plane на диске возможно

Saturn
22.08.2006, 14:45
Народ а вобще в Москве достать 8-й X-Plane на диске возможно Конечно, особенно у фанатов, по цене чистого диска.

andrey.filippow
23.08.2006, 15:09
Конечно, особенно у фанатов, по цене чистого диска.

Только что то предложений не видно:(

Saturn
23.08.2006, 16:31
На спроса нет и предложений нет.
Попроси дадут.

Reattivo
07.09.2006, 23:46
Рискнул и поставил бету, работает нормально, только некоторые фичи исправлены в более поздних бетах (бета 6, больше не обновлялся, экономлю трафик).

Боты добавляются в меню эээ, не помню, где, но в другом месте. И там же выбирается их команда. Если вы в другой команде, они вас будут либо таранить (то есть пролетят сквозь вас, создав турбулентность), либо ракетами стрелять - при попадании самолёт испускает чёрный дым, и двигатели дохнут.

На взлёте из Толмачёво на Б747 с максимальной массой встретил стаю птиц, 1 двигатель убил. Скорость уже была большая, пришлось взлетать и с коробочки садиться. :) На торможении снова стая птиц, и остальные три двигателя тоже умерли вместе с гидравликой, и дальше я катился по прямой мимо полосы без тормозов. Только звук при ударе в двигатель какой-то не такой... как звон стекла.

Земля рендерится с учётом кривизны, теперь больше не плоская.

Жалко, что не появилось того, чего я хотел - привода на колёса. :)

Скриншот тут приводили с разными слоями облаков. Сейчас их стало 3, раньше было 2. Перистые облака, как на скриншоте, как я понял, самим Х-ом не генерируются, только если специально задать погоду. Вообще, можно было бы пойти двумя путями (это уже мои рассуждения) - перистые облака часто появляются вокруг шторма, где восходящие потоки забрасывают влажный воздух вверх, и кристаллы льда дальше разносятся высотными ветрами. Можно было бы определять близость фронта по другим метарам. Ещё вариант - спутниковые снимки облачности. Возможно, в определённом диапазоне можно выделить именно перистые облака (насчёт высоты не знаю), и по таким данным строить их в симуляторе.

Saturn
08.09.2006, 00:35
это уже мои рассуждения
Вот и напиши им. :)
Если честно в графике ужасно сложно создавать 3д облака из частиц. Японские игрушки в этом преуспели, а вот запдные уступают очень сильно из-за большой нагрузки на проц при рендере облаков.
А в бета 10 вполне можно летать. Бум ждать появится ли редактор для аэропортов. (теперь у них новые фишки)

Reattivo
14.09.2006, 14:17
Да я уж не знаю, получают ли мои письма. Робину хотел отправить поправки по УННТ. С моего шлюза из локалки письма режутся, он не получал. С городского почтового сервера - тоже (ngs.ru). Через форум Орга - он не читает ПМы.

Писал фича-реквест через друга - ни ответа. Не знаю, по моему ли запросу, но учёт веса оружия и патронов теперь сделали.

По-прежнему скорость ветра в м/с в метарах не читается. Насчёт этого и насчёт перистых облаков, наверное, надо писать собственный плагин, чтобы тебя заметили.

Обновился до 10й беты, тут вышла 11я. Но и 10я работает нормально. Правда, с выравниванием земли под аэропортами какой-то косяк. Кое-где РД висят над землёй.

Saturn
14.09.2006, 17:49
А тут мне Герман рассказывал что Остину писал(с его слов) и тот ему ответил. Но он по поводу сценария сочинского.

Reattivo
18.09.2006, 00:02
Робин ответил. Новосибирск появится в его базе в ближайшем обновлении.

SL PAK
13.10.2006, 18:54
Четвёртый релиз кандидат :D Такого долгого патча я что-то не припомню.. Неудачное название для ветки придумали :D

Lawyer
13.10.2006, 20:05
А потом будет 8.51... :)

SL PAK
15.10.2006, 17:55
Всё, релиззззз :)
http://www.x-plane.com/demo.html

RR_Vespertinus
16.10.2006, 22:58
уРРа! прошло всего 4ре месяца %)

Saturn
30.11.2006, 13:21
Ага и она уже устарела.
Качаем пока что бету 8.60
Основные изменения как написано это автопилот.