PDA

Просмотр полной версии : А что в БзБ будет с ОЗ



Khvost
19.06.2006, 00:27
У меня вопрос по организации нанесения опознавательных знаков в будущем симуляторе. Планируется ли ее как-то улучшить? Сделать что-нибудь типа Il2MAT manager? Или разработики считают, что то что мы сейчас имеем в серии Ил-2 не заслуживает улучшения? ;)

Rocket man
19.06.2006, 08:39
У меня вопрос по организации нанесения опознавательных знаков в будущем симуляторе. Планируется ли ее как-то улучшить? Сделать что-нибудь типа Il2MAT manager? Или разработики считают, что то что мы сейчас имеем в серии Ил-2 не заслуживает улучшения? ;)


Да, интересный вопрос - то, что есть сейчас с ОЗ, не есть гуд...

Serg
19.06.2006, 10:47
Мне кажется, что главное полет, флайт модель и просчитывание попаданий, а как там что нарисовано... Я на знаки не смотрю и не вижу их, какая на разница на как будет расписан мессер в твоем прицеле?:)

Vovantro
19.06.2006, 10:58
Мне кажется, что главное полет, флайт модель и просчитывание попаданий, а как там что нарисовано... Я на знаки не смотрю и не вижу их, какая на разница на как будет расписан мессер в твоем прицеле?:)
Вот так и превращается симулятор воздушных боёв времён второй мировой войны в стрелялку, даже с суперской ФМ, ДМ... Красивый Театр военных действий не менее важен чем всё остальное в симуляторе, а без подобающих знаков и раскраса самолётов это не то, это полу... Всё начинается с мелочей!

Для Меня знаки очень важны! Так же как и раскрас самолёта! Как красиво когда всё понастоящему - а не раскрас на мессере стиля Аэрофлота! Правда ведь? ;)

Serg
19.06.2006, 11:28
Тут уж кому что важнее. С моей точки зрения, знаки на игровой процесс ну никак не влияют.Особенно если на сервере нет внешних видов, а я стараюсь летать именно на таких серверах. В этом случае шанс увидеть знаки возникает на 1 секунду не более. Показателен пример некоторых буржуйских серверов, где за неправильные(по их мнению) знаки чуть-ли не кикают. Хотя какая разница, на спите красные звезды или английские круги? Один раз, летая за немцев поставил румынские, так там хост чуть не обоср-ся от злобы, в ответ на мое предложение учить историю. Правда утих, когда ему его же корифаны объяснили суть дела. Наверное, эти буржуины не могут определить самолет без знаков:D. Я же всегда определяю цель еще приблизительно с 1 км, с этого расстояния уже можно уверенно отличить мессера от лавки спита или яшки. И какая мне после этого разница, что у него на крыльях звезды? :pray:

Serg
19.06.2006, 11:33
Вот так и превращается симулятор воздушных боёв времён второй мировой войны в стрелялку, даже с суперской ФМ, ДМ... Красивый Театр военных действий не менее важен чем всё остальное в симуляторе, а без подобающих знаков и раскраса самолётов это не то, это полу... Всё начинается с мелочей!

Для Меня знаки очень важны! Так же как и раскрас самолёта! Как красиво когда всё понастоящему - а не раскрас на мессере стиля Аэрофлота! Правда ведь? ;)


Ответ уже в твоем посте, главное слово симулятор воздушных боёв, а где бой, там и стрельба, а если нет стрельбы, идите к Мелкософту, летайте на Сессне на Красную площадь:D :beer:

Khvost
19.06.2006, 12:14
Тут уж кому что важнее.

После этой фразы, уважаемый Serg, могли уже и не продолжать. :yez:
Конечно, есть люди, для которых симулятор это поколбасится на серверах. А есть такие для которых симулятор это исторический реализм, скины, кампании и пр и пр. Лично для Вас это может и не быть интересным, но без этого, как ПМСМ правильно заметил уважаемый Vovantro симулятор будет половинчатым.

-atas-
19.06.2006, 12:27
А что сейчас не так с опознавательными знаками?
Какой хочешь скин, такой и рисуешь. Этим в БоБ тоже могут 3-и лица заниматься, а разработчики пусть время на оптимизацию кода и сетевого протокола тратят, чтобы из-за этих скинов слайд-шоу не было.

Serg
19.06.2006, 12:36
Хвост, какая разница где колбаситься, на сервере или в Беллуме, или в оффлайне летать в компаниях. Основа любого симулятора в первую очередь правильное отображение физики и механики, баллистики, ттх тех или иных самолетов. И это ГЛАВНОЕ. ИМХО, знаки в симуляторе стоят где-то на 20м месте в оценке его приближенности к реальности. Проведите опрос, считают ли Ил2 половинчатым с существующими знаками или нет. Я думаю, ответы все покажут

Wotan
19.06.2006, 12:44
А что сейчас не так с опознавательными знаками?
Какой хочешь скин, такой и рисуешь. Этим в БоБ тоже могут 3-и лица заниматься, а разработчики пусть время на оптимизацию кода и сетевого протокола тратят, чтобы из-за этих скинов слайд-шоу не было.

По мне плохо сейчас то, что нельзя заменять в оффлайне дефолтные скины для всего подразделения на свои. Ещё то, что ложатся ОЗ поверх расшивки, а некоторые эмблемы например JG, великоваты, от кабины до крыла. Я просто за историчность. :)
С Уважением

IvanoBulo
19.06.2006, 13:27
Без истории и историчности игра будет исключительно догфайтом. ОЗ - важная часть истории (ИМХО).
С технической точки зрения не вижу ничего сложного - всего лишь дать людям скин без ОЗ, возможность настройки (положение, угол, размер...) ОЗ, и собственно сам ОЗ в виде SVG, например. По дефолту оставить упрощённо. А комьюнити сама всё сделает если это будет кому-нибудь нужно.

Ivanych
19.06.2006, 14:16
Я же всегда определяю цель еще приблизительно с 1 км, с этого расстояния уже можно уверенно отличить мессера от лавки спита или яшки. И какая мне после этого разница, что у него на крыльях звезды? :pray:

А с "красными" румынскими "мессерами" не приходилось сталкиваться? А с финскими "чайками" и "хурями"? ;)

Ivanych
19.06.2006, 14:17
По мне плохо сейчас то, что нельзя заменять в оффлайне дефолтные скины для всего подразделения на свои. Ещё то, что ложатся ОЗ поверх расшивки, а некоторые эмблемы например JG, великоваты, от кабины до крыла. Я просто за историчность. :)
С Уважением

Угу. ОЗ очень бы хотелось нормальные. А лучше всего иметь прямо в игре возможности IL2mat.

LSA
19.06.2006, 14:18
По мне плохо сейчас то, что нельзя заменять в оффлайне дефолтные скины для всего подразделения на свои.
Разве? ИМХО каждому самолету в миссии можно свою персональную шкурку и фейс пилота приделать, равно как и квалификацию пилота.

Wotan
19.06.2006, 15:09
Разве? ИМХО каждому самолету в миссии можно свою персональную шкурку и фейс пилота приделать, равно как и квалификацию пилота.

В штатном ДГене нет, ;) можно только своей персональной машине, остальные - default.bmp, т.е. например зелёный как лягушка Фридрих + символ например «Удета» во весь борт Месса + кресты поверх расшивки.:)
С Уважением

LSA
19.06.2006, 15:12
А... я-то в статику летаю, на эти грабли еще не наступал...

Serg
19.06.2006, 17:34
А с "красными" румынскими "мессерами" не приходилось сталкиваться? А с финскими "чайками" и "хурями"? ;)
В онлайн-проектах такой хренотени нет.

Просто интересно чем конкретно не устраивают существующие ОЗ автора ветки? Звезды не того пантона? А лепить скины под свой сквад - лучше летать получше научиться. Проблему создали - эмблема больше чем в жизни!
Вам всем авиамоделизмом заниматься стоит, там нужна такая дотошность в мелочах. Не дурите голову разработчикам!

Youss
19.06.2006, 17:48
По мне плохо сейчас то, что нельзя заменять в оффлайне дефолтные скины для всего подразделения на свои.

а потом летают розовые мессера и фоки, яркожелтые яки... в онлайне - чтоб лучше фидно было где вражина.

:)

Youss
19.06.2006, 17:50
С технической точки зрения не вижу ничего сложного - всего лишь дать людям скин без ОЗ, возможность настройки (положение, угол, размер...) ОЗ, и собственно сам ОЗ в виде SVG, например. По дефолту оставить упрощённо. А комьюнити сама всё сделает если это будет кому-нибудь нужно.

а уж как комьюнити просила - "дайте же нам озвучку переделать!!". дали. кто-нибудь видел новую озвучку?

IvanoBulo
19.06.2006, 18:06
а уж как комьюнити просила - "дайте же нам озвучку переделать!!". дали. кто-нибудь видел новую озвучку?
Не обязательно сделать всю. Я вот например "о нет!... кренделя" нафиг убрал бо ничего кроме ржачки во время прохождения миссии это не вызывало :)
Также заменил нифига непонятный самурайский язык на более-менее понятный немецкий. Так что опция озвучки как минимум в этом была полезна.

Cepera
19.06.2006, 18:07
а уж как комьюнити просила - "дайте же нам озвучку переделать!!". дали. кто-нибудь видел новую озвучку?

:D :D :D Bingo! :beer:

Wotan
19.06.2006, 19:08
а уж как комьюнити просила - "дайте же нам озвучку переделать!!". дали. кто-нибудь видел новую озвучку?

Кому не лень или нужно было, у того есть новая озвучка, в том числе и с женскими голосами.;)
С Уважением

Ivanych
19.06.2006, 19:37
В онлайн-проектах такой хренотени нет.

Уверен? :)


Просто интересно чем конкретно не устраивают существующие ОЗ автора ветки? Звезды не того пантона?

Ну не знаю как автору, а мне не нравятся абсолютно новенькие ОЗ поверх потертых шкур (вот в новом "Ишаке" уже нормально стало) + отсутствие расшивки на них + места и размеры. Да вобщем можешь Ил2МАТ поставить и посмотреть КАК оно там сделано.


А лепить скины под свой сквад - лучше летать получше научиться.

А если летать уже научились, а делать больше нечего? :)


Проблему создали - эмблема больше чем в жизни!
Вам всем авиамоделизмом заниматься стоит,

Дык многие из присутствующих и занимаются.


там нужна такая дотошность в мелочах. Не дурите голову разработчикам!

"Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!" (с) Ф.Фог :)

Orion33
19.06.2006, 19:44
Ну не знаю как автору, а мне не нравятся абсолютно новенькие ОЗ поверх потертых шкур (вот в новом "Ишаке" уже нормально стало) + отсутствие расшивки на них + места и размеры. Да вобщем можешь Ил2МАТ поставить и посмотреть КАК оно там сделано.
Не просто новенькие, а как бы наклеенные на корпус. А их все-таки рисовали, причем поверх заклепок и швов, которые, почему-то не видны %)

Serg
19.06.2006, 19:55
Уверен? :)
"Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!" (с) Ф.Фог :)

Лично мне не попадались(Веф, беллум Кад, чехвар и тд). А цитатами и я могу побросаться.

"За деревьями леса не увидел":umora:
пословица
"На скорость это не влияет":drive:
пословица
"Когда собаке нечего делать, она будку красит" ну очень в тему:D
тоже пословица:beer:

Учитесь отделять главное от второстепенного!
:yez: Не обижайтесь на собаку:yez:

Khvost
20.06.2006, 00:24
Просто интересно чем конкретно не устраивают существующие ОЗ автора ветки?

Как автор ветки, отвечаю на поставленный вопрос. :)
Существующие ОЗ не устраивают:
1. Отсутствием гибкости настроек. Например, для И-153 звезда всегда с черным кругом внутри, а для Як-1 - всегда без окантовки. Вне зависимости от года в котором все происходит. Такая же ситуация с немецкими крестами. С американскими ОЗ вообще "бардак и коррупция" (с).
2. Частые несоответствия историческим реалиям. На совестких самолетах номер нарисован перед звездой по ходу самолета, хотя чаще бывало наоборот. ВВС США применяли как цифровой б/н, так и буквенно-цифровой.Авиация флота Японии - вообще отдельная песня. Вы хотя бы на одной фотографии видели "зеро" с огромным номером на борту, как это реализовано у нас? Спросите: какая разница? А в таком случае зачем вообще нужны ОЗ? Пусть тогда японцы летают с зелеными квадратами на крыльях вместо красных кругов, а на советских самолетах вместо красных звезд рисовать желтого кенгуру.
МГ гордятся близостью своего симулятора к реальным событиям и фактам. И это правильно! Оптимизация ОЗ лежит в русле этой политики.
3. По поводу износа ОЗ и накладывания их под расшивку здесь уже говорили. Единственно хочу заметить, что не представляю, как можно осуществить последнее без серьезных затрат.
Это вкратце. Хотя если копать эту тему, то можно вспомнить и английский флажок на киле, и разный цвет цифр на немцах и т. д. и т. п.
Что касается "самому шкуры нарисовать", то слишком уж много шкур надо рисовать. Причем, если скачал для себя из сети интересную шкуру, то с ведомым просто беда - ему надо такую же, но без ОЗ, или без номера, или еще без чего-то... "А у вас нет такого же, только с перламутровыми пуговицами?" (с)
Il2MAT частично снимает проблемы, но это сторонняя программа и этим все сказано.
Я ответил на Ваш вопрос? Если нет - уточните, пожалуйста. Обязательно постараюсь объяснить.

Ivanych
20.06.2006, 00:50
Лично мне не попадались(Веф, беллум Кад, чехвар и тд). А цитатами и я могу побросаться.

"За деревьями леса не увидел":umora:
пословица
"На скорость это не влияет":drive:
пословица
"Когда собаке нечего делать, она будку красит" ну очень в тему:D
тоже пословица:beer:

Учитесь отделять главное от второстепенного!
:yez: Не обижайтесь на собаку:yez:

Да какие обиды! Я ж тоже шутейно. :beer:

Зы. Последняя пословица в копилку. :)
Ззы. А насчет "чужих" самолетов, правда есть такое. Хоть и редко.

Vovantro
20.06.2006, 01:31
Хвост, какая разница где колбаситься, на сервере или в Беллуме, или в оффлайне летать в компаниях. Основа любого симулятора в первую очередь правильное отображение физики и механики, баллистики, ттх тех или иных самолетов. И это ГЛАВНОЕ. ИМХО, знаки в симуляторе стоят где-то на 20м месте в оценке его приближенности к реальности. Проведите опрос, считают ли Ил2 половинчатым с существующими знаками или нет. Я думаю, ответы все покажут
А Теперь подумай! Как может влиять окружающая атмосфера игры - в частности ОЗ и раскрас самолёта, на Впечатление, настроение вирпила и на его боевой дух. Вот представь бёшься в воздуже на старом потрёпанном И-16 на котором уже краска местами пооблезала, звёзды местами потёрты, лопасти винта местами отбиты камушками, создаётся сразу же впечатление - Матёрый волк блин - ведь правда, жалеешь его бедненького, бережёшь, приговариваешь - ну что друг, привет, как живёшь, полетели фрицев резать на куски, дадим им проср...ся? :D А когда Я вижу И-16 новёхонький, только что с завода, в новой краске, сразу мысль в голове - а, "зелёный" ещё дружок, лучше я на своём, ну а когда я вижу на И-16 или на другом каком самолёте ОЗ других стран которые ну никак не канают на - допустим на том же И-16 немецкие знаки, взлетающего с русского филда - НУ МЕНЯ ПРОСТО ЭТО БЕСИТЬ НАЧИНАЕТ! И я его сбиваю - и до тех пор пока до него не дойдёт знаки поменять! Я когда в нашей сети летаю Все меняют знаки - приучил блин! :D

PS: А Тебе не обидно сбивать Своего в фулл реале - не зная того что он Свой только из за того что этот баран знаки не поменял? Хотя Ты наверное не лататл на серверах где всего 8-10 самолётов и за обе стороны одинаковые типы, вот тогда не менять ОЗ это грех!

PSS: Кстати - частенько путаю японские знаки с русскими звёздами - пока не подлетишь поближе :D

mr_tank
20.06.2006, 09:02
за обе стороны одинаковые типы
и как это согласуется с битьем себя пятнкой в грудь - "Историзм историзм, так не бывало!"

Griphus
20.06.2006, 11:39
и как это согласуется с битьем себя пятнкой в грудь - "Историзм историзм, так не бывало!"
Хури финские вполне воевали с Хурями советскими. А румынские Мессеры вполне могли покрутиться с немецкими.

Serg
20.06.2006, 12:01
PS: А Тебе не обидно сбивать Своего в фулл реале - не зная того что он Свой только из за того что этот баран знаки не поменял? Хотя Ты наверное не лататл на серверах где всего 8-10 самолётов и за обе стороны одинаковые типы, вот тогда не менять ОЗ это грех!

Не сбиваю я своих, так как если нет иконок, то летают конкретно немцы против русских(или союзники против оси). И если я знаю, что у противника ишака быть никак не может, то зачем его сбивать, тем более, повторюсь, тип самолета можно определить где-то с километра, а знаки видны только метров со ста и не из всякого ракурса. То есть в случае нрмальной войны знаки практически не нужны, ты определяешь врага не по знакам, а по типу самолета(еще вариант определять по трассерам). А если есть иконки то знаки вообще на не нужны:)

Теперь для Иваныча. Этот вариант пословицы переделан для интеллигенции. А так она звучит в народе -"Когда собаке нечего делать, он яйца лижет" ( в белорусском "собака" мужского рода):D :D :D

Хвосту. Со знаками ситуация как с языком(русским например). Основная функция языка, как и знаков,-передача информации. Варианты окончаний типа "шоферы-шофера" не меняют смысла слова, позволяют верно интерпретировать его значение. Так и с номером:- перед или после звезды - разницы нет, звезда уже сыграла свою роль в определении принадлежности самолета(хотя я определил это еще километр назад, не тратя времени на приближение вплотную:D )

И в заключение. Для меня главное в Иле - полет, бой, общение с друзьями и врагами пилотами со всего нашего шарика. Историческая точность раскраски и знаков меня мало волнует. Если они на 70% соответствуют, меня это устраивает. А у вас раскраска и знаки на первом месте. Очевидно, что при столь разных подходах договориться мы не сможем. Но замечу, что абсолютное большинство пилотов больше волнует несоответсвие ТТХ тех или иных самолетов в игре и в реале, стоит просто посмотреть на количество постов в темах про як и про фоку.:thx:

mr_tank
20.06.2006, 12:02
Хури финские вполне воевали с Хурями советскими. А румынские Мессеры вполне могли покрутиться с немецкими.
и что? в той интерпретации куда как большие претензии.

Vovantro
20.06.2006, 12:40
Не сбиваю я своих, так как если нет иконок, то летают конкретно немцы против русских(или союзники против оси). И если я знаю, что у противника ишака быть никак не может, то зачем его сбивать, тем более, повторюсь, тип самолета можно определить где-то с километра, а знаки видны только метров со ста и не из всякого ракурса. То есть в случае нрмальной войны знаки практически не нужны, ты определяешь врага не по знакам, а по типу самолета(еще вариант определять по трассерам). А если есть иконки то знаки вообще на не нужны:)
Нифига какой Ты умный - я так то летаю в Ил-2 с самого его выхода... можно это было и не объяснять... Я как раз таки говорю про одинаковые самолёты с обоих сторон! А вообще я про отмосферу в игре!

может Ты просто на таких серверах не летал?

Я не буду летать в Ил-2 если в нём зделать все скины одинаковыми и без ОЗ! Это одно и то же что - допустим - у кого то в квартире убрать все обои, ковры, мебель, линолиум или паркет и обить всё белыми асбестовыми листами. То есть зделать всё пустым и безвкусным и всё! Похоже на описание помещения сумашедшего дома - да ведь?

Ладно - не буду больше спорить, каждому нравится Своё! Кому то квака, кому то ощущение войны второй мировой и всей её психологической начинки!

Лично для Меня нет приоритетов в Ил-2 для Меня всё в нём важно обсалютно всё! От детализации машинок и земли с деревьями и до всего остального вместе с ФМ, ДМ и Т.П.!

Ivanych
20.06.2006, 13:04
а знаки видны только метров со ста и не из всякого ракурса.

А мне почему-то знаки прекрасно видны с километра, даже чуть больше. А уж с 500 - во всех подробностях.


Теперь для Иваныча. Этот вариант пословицы переделан для интеллигенции. А так она звучит в народе -"Когда собаке нечего делать, он яйца лижет" ( в белорусском "собака" мужского рода):D :D :D


Ну этот-то вариант я знаю. Мне именно первый понравился, с будкой :D
Но все-равно спасибо!

ilya_rad
20.06.2006, 13:37
Знаки видны тогда, когда уже четко определен тип самолета.
Не спорю, ОЗ важная вещь, но никак не на первом месте стоит этот вопрос, мне думается..

Serg
20.06.2006, 13:48
А мне почему-то знаки прекрасно видны с километра, даже чуть больше. А уж с 500 - во всех подробностях.



Ну этот-то вариант я знаю. Мне именно первый понравился, с будкой :D
Но все-равно спасибо!
А скриншот с километра со знаками в студию!

Big-B
20.06.2006, 14:19
перегнул канечна.....
хотя, это еще и от размера самолета зависит!

Khvost
20.06.2006, 14:50
Хвосту. Со знаками ситуация как с языком(русским например). Основная функция языка, как и знаков,-передача информации. Варианты окончаний типа "шоферы-шофера" не меняют смысла слова, позволяют верно интерпретировать его значение.
И тем не менее в языке есть свои правила.



И в заключение. Для меня главное в Иле - полет, бой, общение с друзьями и врагами пилотами со всего нашего шарика. Историческая точность раскраски и знаков меня мало волнует. Если они на 70% соответствуют, меня это устраивает. А у вас раскраска и знаки на первом месте. Очевидно, что при столь разных подходах договориться мы не сможем.
Как Вы лихо за меня расписались. :cool: На самом деле я считаю, что "Ил" это не только "бой, общение" или не только "раскраска и знаки", а и первое, и второе, и много чего еще, и все это соединенное вместе.


Но замечу, что абсолютное большинство пилотов больше волнует несоответсвие ТТХ тех или иных самолетов в игре и в реале, стоит просто посмотреть на количество постов в темах про як и про фоку.
Да уж! Количество постов там такое благодаря заслуженным флеймерам и почетным флудерам. :p
А вот для любителей исторического реализма раскраски и знаков выделили целый раздел, в который Вы просто не заглядываете.:rtfm:
В целом Ваше мнение мне понятно. У Вас свое отношение к любимой нами обоими игре, и Вы, конечно же, имеете на это право. Но прошу Вас не ограничивать в этом праве других, имеющих свой взгляд, отличный от Вашего.

Wotan
20.06.2006, 15:11
Да уж! Количество постов там такое благодаря заслуженным флеймерам и почетным флудерам. :p

:bravo: :beer:
С Уважением

FarCop
20.06.2006, 15:36
Хури финские вполне воевали с Хурями советскими. А румынские Мессеры вполне могли покрутиться с немецкими.


И не "вполне могли", а крутились вовсю. Евстигнеев К.А. описывал как они с румынами на одном филде базировались. Румыны на "Мессах", наши на "Лавках". У каждого правда свои задачи, но в воздушных боях и те и другие участвовали против "Фок" и тех же "Мессов". Вот где раскраска и ОЗ рулят.

Ivanych
20.06.2006, 15:38
А скриншот с километра со знаками в студию!

Дык вот.
Даже на жипеге, и то видно. А уж в "Иле" в движении, на нормальном мониторе видно и дальше.

Зы. Кстати, если с них убрать ОЗ (в том числе желтую полосу с хвоста), возьмешься определить тип? :)

Serg
20.06.2006, 22:15
А те же фоки только на фоне неба пожалуйста. И крестов все равно не видно

Ivanych
20.06.2006, 22:24
А те же фоки только на фоне неба пожалуйста. И крестов все равно не видно

Уже фоки. ;) А гворишь тип, тип ... :D

Немецкие ОЗ видны начиная где-то с 1,3 км всегда. В виде черных и белых пикселей, очччень ярких. Что на фоне неба, что земли.

Правда к теме их достоверности это не относится, но раз уж зашел разговор...

Ivanych
20.06.2006, 22:25
Ну и я ж говорил, на мониторе есс-но видно гораздо лучше. Это JPEG сильно пожамканый.

Butcher
20.06.2006, 23:05
а если ФПС до 20-и, то различать самолет (не говоря уже про ОЗ) можно метров с 300.
Во время войны, на вопрос молодого о том с какой дистанции можно открывать огонь старый сказал - как номер различишь, это будет 300м.

Wotan
20.06.2006, 23:59
а если ФПС до 20-и, то различать самолет (не говоря уже про ОЗ) можно метров с 300.
Во время войны, на вопрос молодого о том с какой дистанции можно открывать огонь старый сказал - как номер различишь, это будет 300м.


Ну я не знаю до 20 ФПС, или до 100, это ведь всё дело наживное в конце концов, и не в этом дело совсем с какого расстояния кто чего увидит. Имхо, всё должно соответствовать, и ТТХ, и прочее, окраска и правильно показанные ОЗ в том числе. Этим также достигается атмасферность в игре. Меня лично как моделиста с бооольшим стажем бесят безликие самолёты, с неправильной геральдикой. Я например сегодня в оффлайне DCG, реально запарился крутиться на Хуре копейке, против четырёх Эмилей. На одном вираже, в прицел случайно влез проскочивший меня мессер - очередь, из того к моему удивлению повалил густой дым. Кабина сразу отлетела, бош выпрыгнул. Поравнявшись с дымящим самолётом в том же вираже, мне было приятно увидеть на его борту шеврон командира группы. Да и я знал, что его ведомого теперь мне не сильно стоит опасаться, но это уже к тупости ботов. Вот у тебя подписано: 6./JG54, согласись, что было бы просто красиво, если твои машины соответствовали по окраске реальным машинам из II/JG54. В конце концов, ты же не пишешь 19/JG769, а хочешь как правильно, как было. :)
С Уважением

Khvost
21.06.2006, 02:36
Вот у тебя подписано: 6./JG54, согласись, что было бы просто красиво, если твои машины соответствовали по окраске реальным машинам из II/JG54. В конце концов, ты же не пишешь 19/JG769, а хочешь как правильно, как было. :)
С Уважением
:yez:

Butcher
21.06.2006, 12:35
6./JG54, согласись, что было бы просто красиво, если твои машины соответствовали по окраске реальным машинам из II/JG54. В конце концов, ты же не пишешь 19/JG769, а хочешь как правильно, как было. :)
С Уважением
геральдика на моей машине соответствует 6./JG54, она не похожа на II/JG54 :), кроме присутствия сердца.
если посмотреть друге топики, то вы бы заметили что этот вопрос я поднимал еще месяца 3 назад, после этого поднимался топик с МАТ Менеджером, так что недопонимание вышло :beer:

Wotan
21.06.2006, 13:02
геральдика на моей машине соответствует 6./JG54, она не похожа на II/JG54 :), кроме присутствия сердца.
если посмотреть друге топики, то вы бы заметили что этот вопрос я поднимал еще месяца 3 назад, после этого поднимался топик с МАТ Менеджером, так что недопонимание вышло :beer:

Геральдика для 6./JG54, это ещё не всё. ;) Окрасы машин в JG54 вообще особая и отдельная тема.:)
С Уважением

Butcher
21.06.2006, 18:48
Геральдика для 6./JG54, это ещё не всё. ;) Окрасы машин в JG54 вообще особая и отдельная тема.:)
С Уважением
окрасы для двух крафтов (Г2; ФВ190A4) я сделал и один нашел готовый (Ф2) по реальным схемам

Wotan
21.06.2006, 20:01
окрасы для двух крафтов (Г2; ФВ190A4) я сделал и один нашел готовый (Ф2) по реальным схемам
Ну и отлично. :)
С Уважением

Vovantro
22.06.2006, 09:57
и как это согласуется с битьем себя пятнкой в грудь - "Историзм историзм, так не бывало!"
А что в истории не было хуррик немецкий или финский и хуррик русский?

Vovantro
22.06.2006, 10:02
Ну я не знаю до 20 ФПС, или до 100, это ведь всё дело наживное в конце концов, и не в этом дело совсем с какого расстояния кто чего увидит. Имхо, всё должно соответствовать, и ТТХ, и прочее, окраска и правильно показанные ОЗ в том числе. Этим также достигается атмасферность в игре. Меня лично как моделиста с бооольшим стажем бесят безликие самолёты, с неправильной геральдикой. Я например сегодня в оффлайне DCG, реально запарился крутиться на Хуре копейке, против четырёх Эмилей. На одном вираже, в прицел случайно влез проскочивший меня мессер - очередь, из того к моему удивлению повалил густой дым. Кабина сразу отлетела, бош выпрыгнул. Поравнявшись с дымящим самолётом в том же вираже, мне было приятно увидеть на его борту шеврон командира группы. Да и я знал, что его ведомого теперь мне не сильно стоит опасаться, но это уже к тупости ботов. Вот у тебя подписано: 6./JG54, согласись, что было бы просто красиво, если твои машины соответствовали по окраске реальным машинам из II/JG54. В конце концов, ты же не пишешь 19/JG769, а хочешь как правильно, как было. :)
С Уважением
ВОт и я про то же! :bravo:

Vovantro
22.06.2006, 10:03
окрасы для двух крафтов (Г2; ФВ190A4) я сделал и один нашел готовый (Ф2) по реальным схемам
Дай "поматериться" ? :D