PDA

Просмотр полной версии : заказ джойстика возможен?



OmniPCX.tm
19.06.2006, 17:45
Добрый день господа!

вопрос прост до жути:

у меня есть полугодовалый (скрипящий) Logitech® Force™ 3D Pro.
может ли кто-нибудь переделать его на хорошую механику и датчики?
я много прочитал эту ветку, но скажу честно мало что понял. у каждого из нас руки заточены под свое. а хочется иметь под рукой хороший джойстик.

сколько это будет стоить? подшибники там, датчики, работа и так далее.

Просьба: как бы меня не уговаривали, что это просто и легко, я не буду и не могу этим заниматься. Господа, я могу сделать схему распределенной сети передачи данных и голоса, подобрать УПАТС Алкател. Сеть станций и так далее (это к теме о руках).

Может кто-нибудь возьмется? за сколько?

с удовольствием рассмотрю предложения.

с уважением
Илья

VadNik
20.06.2006, 20:27
[QUOTE=OmniPCX.tm]Добрый день господа!

Просьба: как бы меня не уговаривали, что это просто и легко, я не буду и не могу этим заниматься.

Не уговаривая я все же себе позволю сообщить, что я толком ничего не умея делать(в джоестроении) довольно легко поставил почти такой же (без обратной связи) джой на подшипники и холлы (это благодаря FredKaa) А по существу вопроса я думаю что врядли кому то это будет интересно делать за (небльшие) деньги. За большие - проще купить новый джой. Более того ваш джой в плане переделок - не самый (если не сказать САМЫЙ НЕ УДАЧНЫЙ) удачный вариант в плане загруски по осям. Удачи.

OmniPCX.tm
20.06.2006, 22:50
ну спасибо и за это, только вот один вопрос. что такое небольшие деньги, нормальные и большие?

я не хочу чтобы мне оставили старый джой. если у кого есть опыт в переделках то может вытащить оттуда все и так далее ... в письме написано - переделать ...

с уважением
Илья

gsh23
21.06.2006, 11:57
Послушай, Илья, тыж МАСКВИЧ - что для Москвы 100 баков. Зайди в компьютерный магазин и возьми Х52 или Х45 или ТМАВ. Всего делов-то. Проще сделать, чем переделать. Будет у тебя отличный комплекс управления и, возможность обалдеть от раздельного управления РУС и РУД!
Без обид...

OmniPCX.tm
21.06.2006, 17:00
без обид:

да я в москве
да 100 баксов не такие уж и большие деньги. но!
проблемы есть и у 52 и 45. нелинейность отклика, люфты, МЗ и так далее. не хочу. у меня стоит уже новый ево форце от сайтека ... пока помучаюсь с ним. хочу нормальный джой. который рисует круги без ступенек, люфтов и так далее ....
почитал эту ветку. такие делают. переделывают ... я так не умею и честно говоря нет предпосылок чтобы это произошло. у каждого свое. если надо могу помочь с СПД и голоса.


так вот - вопрос: сколько будет стоить переделать мой под нормальный? возможны варианты? я вполне корректно объяснил чего я хочу? без обид ...

с уважением
Илья

P.S. надеюсь что мне все таки кто то сможет помочь :-) а заоодно и заработать без фанатизма

Eagle Sam
21.06.2006, 17:22
у меня есть полугодовалый (скрипящий) Logitech® Force™ 3D Pro.
Выкинь! Из г... пуля не получится. Джойстиков серийных хороших нет.

я много прочитал эту ветку, но скажу честно мало что понял. у каждого из нас руки заточены под свое...

Еще далеки те времена, когда отдал бабки и... "шоб було!". Яб тож так хотел. :rolleyes:


... Господа, я могу сделать схему распределенной сети передачи данных и голоса, подобрать УПАТС Алкател. Сеть станций и так далее (это к теме о руках).
:cool: Кул!

По сабжу: купи Hotas, закажи в ВКБ МАРСы, а сменит тебе их хоть радиоинженер сельской школы. Думаю это лучший вариант, ибо дорогой.
Если вышесказанное для тебя тарабарщина, стучись в аську расскажу :)

С уважением, Вадим :thx:

KRT
21.06.2006, 18:11
Вот только из HOTAS не Кугуар и не СН помоему...
Эти точно не стоит брать...не оправданно дороги.
На МАРСы проще и дешевле перевести х52, новые без МЗ уже давно.
ВКБ делает МАРСы для Кугуара и х52...на их сайте есть все подробные инструкции по установке.
Да и тут на форуме куча инфы.
А если сам не хочеш заморачиваться то обратись к Боре (Ortodox), поговори с ним он тебе поможет и посоветует к чему прислониться

boRada
21.06.2006, 18:24
на подшипниках нет ни одного серийного джоя. так что по барабану, какой переделывать. Выбирать надо по софту, эргономике ручек и количеству кнопок и осей и в конце - стоимость. Кугар - уж точно не луший выбор, за эти деньги можно сайтек взять и переделать механику (сам джой + стоимость железок и работы). Но чесс слово, за деньги вряд ли кто возьмется. Или для себя делают или для друга. Попробуй для начала найди, ГДЕ тебе могут изготовить железки.

OmniPCX.tm
21.06.2006, 21:20
Добрый день господа!

в силе последнего сообщения от бороды :-)

давайте я стану другом - блин - все что написано про марсы, подшибники и все остальное - ну просто темный лес. абсолютно.
стукнусь в аську всем кто может сделать и помочь - конечно в свете того, что сам делать не могу. то есть дать совет типа купи вот это и это сделай вот это - просто не поможет. купитьт может и куплю - а вот сделать точно нет.

с уважением
Илья

P.S. все равно надеюсь что либо кому то нужен еще один друг, или кто то просто выставит реальную цену за свою работу и опыт :-)

UIV
21.06.2006, 22:21
Проблемма не сделать детальки. Проблемма спроектировать. Готового решения под твой джой не встречал.

OmniPCX.tm
22.06.2006, 01:42
хорошо. давайте представим что это просто джой. ведь механика в принципе у всех одна. и именно она меняется. логика то есть контроллеры остаются ... так?
то есть вопрос в том, смогут ли поменять всю кинематику в этом корпусе. правильно? но .... я же не настаиваю чтобы остался именно этот корпус. или обязательно дниже от корпуса. или чтобы он железно влез в размеры. если будет потолще основание и все такое ... ну наверное не проблема.
понимаете - вы и вариантов не предлагаете и сразу говорите - нет.

с уважением
Илья

Eagle Sam
22.06.2006, 03:20
Илья, загляни сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35262
Там и финансовый анализ есть. В твоем запросе те же железяки, только маленькие и без педалей.
Вот что нужно настоящему лИОтчику. А эти джойстики-шмойстики... магис дэда ватирэ (см. к/ф "Отец солдата")

Кугуар дорог потому что все таки литье металлическое, а не пластмассовое. А Сайтыки меня просто бесят скрипом жигулевского салона. :mad: Да и намаялся с ними, потому и не советую.

А вообще трудно оспаривать самого boRada (слишком велико уважение мое к гуру ;))
Молчу, молчу. А то по шее схлопачу, и орден свой не получу. / Кузнэчик (с)

fred kaa
22.06.2006, 06:18
Илья, загляни сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35262

Ага, и сюда тоже можно заглянуть:
http://www.nwpilot.ru/forum/index.php?topic=13.msg721;topicseen#msg721
boroDA Re: Кокпитостроение.....« Ответ #15 : 19 Июня 2006, 23:16:24 »

whiter
22.06.2006, 18:38
хорошо. давайте представим что это просто джой. ведь механика в принципе у всех одна. и именно она меняется. логика то есть контроллеры остаются ... так?
то есть вопрос в том, смогут ли поменять всю кинематику в этом корпусе. правильно? но .... я же не настаиваю чтобы остался именно этот корпус. или обязательно дниже от корпуса. или чтобы он железно влез в размеры. если будет потолще основание и все такое ... ну наверное не проблема.
понимаете - вы и вариантов не предлагаете и сразу говорите - нет.

с уважением
Илья
можешь посмотреть мою конструкцию http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=41172
вобщем то я могу собрать еще один экз.
но возникает куча вопросов:
- расстояние (Москва-Днепропетровск)
- датчики наверное прийдется купить у ВКБ
- пружины я подбирал под свою рукоятку, а твоей у меня нет
- сроки изготовления, мне один комплект деталей делали 3 мес (правда в дальнейшем обещают быстрее)

По большому счету правы те, кто говорит, что хлопотно это...
Но можно попробывать. Пример Ильи говорит об обратном

KPAMOP
07.07.2006, 17:22
А если махнуться джоями?

Т.е. у умельца есть уже полностью тюнингованный джой (железная механика, Марсы и пр.), у меня вполне еще рабочий, но с люфтами с дрожащими резисторами Х45-ый. Договариваемся, я ему свой на еще лучшую доработку посылаю, он мне свой... естественно с доплатой :)

И у него есть новый фронт работ и предмет воплощения новых идей, и мне приятно на нормальном джое летать... :)

Как Вам такая схема, товарищи Левши? ;)

fred kaa
15.10.2006, 15:35
Как Вам такая схема...?

Схема хорошая, но переделка джоя из магазина занятна один раз, второй раз повторить одни и те же манипуляции - очень скучное занятие. К примеру, для меня вид открытого корпуса АВ2(х52) вызывает чуть ли не отвращение, то есть и делов то не много, а руки опускаются...можно назвать это ленью, безответственностью, или ещё как, но скорее это просто пройденный этап - превращение творчества(в некотором роде) в обыденную, скучную работу, оттого мало кто из самодельщиков откликается на подобные просьбы.

...у каждого человека есть знакомые, "рукастые" - совсем неважно видели они джои вообще или нет, будь это плотники или водопроводчики, которые "въехав в тему", прочитав описания переделок(которых на форуме множество), с лёгкостью могут сделать желаемое.

Tier
16.10.2006, 13:16
fred kaa, у КРАМОРа джой уже переделан мной. Поставлены холлы и заменена загрузка. На форуме РОССов я выкладывал фотки его Х-45 с контроллером от трастика. На очереди внедрение механики из флопов и замена контроллера на МДжой. Так что Левшу он уже нашел :)

fred kaa
16.10.2006, 18:10
fred kaa, у КРАМОРа джой уже переделан мной.

Ага, я знаю, читал в одной из веток. :)
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=840911&postcount=2