PDA

Просмотр полной версии : Помогите откалибровать Wingman Attack 2



<TurboSolovey>
20.06.2006, 18:49
Люди! После нескольких лет эксплуатации, у моего джоя (Logitech Wingman Attack 2) ПОСТОЯННО стала сбиваться калибровка :expl:
Буквально перед игрой ("Ил-2") откалибрую, и через 2-3 часа нужно снова :expl:
Ох как это меня задолбало!!!!
Вот собираюсь покупать новый джой, а не играть в "Ил-2" больше дня не могу.

Подскажите,плз, как можно с этим бороться, можеть быть ссылочку дадите или прогу выложите.(с DXTweak2 знаком, но как ею пользоваться?).

Заранее благодарен!:bravo:

Harh
23.06.2006, 21:24
Классика жанра :) Стерлись резисторы. Есть два основных метода решения и один неосновной.

1) Если денег не жалко, то купить новый, чтоб не мучиться с восстановлением
2) Купить смазку WD40 в автомагащине (сам не брал, но много раз говорили про это) и добавить пару капель в резисторы. Говорят, что на полгода хватает, потом снова смазать и опять все нормально на полгода. Если резистор разборный (вроде как на этой модели - нет), то разобрать и смазать WD40 контактную поверхность, если неразборный, купить одноразовый шприц с тонкой иглой и аккуратно проткнуть внешнюю поверхность резистора и залить таким образом смазку. Не знаю, как это производится, писали, что так делали.
Неосновной вариант: искать новые резисторы вроде как на 100 КОм, которые можно туда будет поставить. При прочих равных - это сложнее,ч ем предыдущие варианты.

VadNik
30.06.2006, 00:39
Неосновной вариант: искать новые резисторы вроде как на 100 КОм, которые можно туда будет поставить. При прочих равных - это сложнее,ч ем предыдущие варианты.[/QUOTE]

вариант нереальный :( НИКАКОЙ резистор не подайдет. У меня 2 Логика Wingman extrim оба уже на подшипниках. Из одного я сделал РУД Из другог скоро (благодаря Orthodox ) я сделаю РУС. Все на холлах ss 495a и Mjoy 16. Твой джой после смерти (а я так думаю что это уже случилось) - это кусок пластмассы из которого можно сделать жалкое подобие джоя :( Выкидывай нафик контроллер джоя (или оставляй исключительно ради кнопок и хатки) ставь холлы и пояй Mjoy и буждит тебе Щастье. Я лично пилотировать толком не умею но прилепив родные резюки Эвы к Mjoy16 я сразу легко вынес зены на водяной карте в простом редакторе. То же получилось с скилетом логика на подшипникаш и холлах. Единственное важное. Я за год ковыряний в джоях потратил 2000-3000 рублями. Ты подумай надо тебе это или нет. Может проще купить новыйджой и какоето время получать удовольствие. Удачи.