PDA

Просмотр полной версии : РУС+РУД+ШВ или делаем Кугуар сами



whiter
21.06.2006, 15:12
Хочу поделится результатами предварительной сборки
собственно все видно на фотографиях
размеры основания 1800х3000
осталось навесить кнопки на РУС и прикрутить облицовку

интересует технология покраски н/ж в домашних условиях?

При написании критики прошу учитывать 6-ти месячный труд и поиски
производственной базы :)

mr_tank
21.06.2006, 15:18
А почему единым девайсом?

Orion33
21.06.2006, 15:19
Можно ли сфоткать узлы механики руса и руда покрупнее и с каким-нибудь ориентиром (монеткой например...)?

Где брали пружинки?

Я так понимаю, контроллер м-джой. У них всегда такая низкая точность?

whiter
21.06.2006, 15:26
Для настольного девайса не вижу смысла делать раздельным РУС и РУД
Пружинки от советский раскладушки очень сильные, но и рукоятка тяжелая...
Низкая точность из-за недонастройки датчиков см. точность РУД на РУСе будет прибл. такая же

Eagle Sam
21.06.2006, 15:48
Хотелось бы уточнить:
1. про механизм загрузки РУД/ШВ
2. ограничитель хода РУС.

Для настольного девайса не вижу смысла делать раздельным РУС и РУД

Тут можно поспорить, но... хозяин, исесьно, барин, ему решать ;)

Пружинки от советский раскладушки очень сильные,
Просто ностальгия! :bravo:

Низкая точность из-за недонастройки датчиков см. точность РУД на РУСе будет прибл. такая же
Неужели магниты работают правильно в царстве железа?!

gsh23
21.06.2006, 15:53
to whiter

У тебя была (есть) возможность поуправлять таким образом, чтобы РУД при этом был сбоку? Просто, это как с педалями - все знают, что с ними супер, но не все имеют возможность приобретения. Я к тому, что пока девайс не ушёл под кожух и, есть возможность разделить сиамских близнецов на 2 компонента... Просто очучения совсем другие, на самом деле.
А как датчики на осях называются? А РУС то не от 25-го Мигаря, случайно?

whiter
21.06.2006, 16:12
Эксплуатация АВ2 показала РУС+РУД единым девайсом - мне так удобнее
Да еще место на столе решает.
Датчики - KMZ41, а царство железа там нержавеющего ну и магниты вынесены от подшипников на 15 мм
РУС от 25-го причем у меня осталась "нижняя" часть после попытки сделать "настульный РУС"
см. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32166
механизм загрузки и ограничители хода будут видны на более крупных фотках - если интересно завтра сделаю

Eagle Sam
21.06.2006, 16:26
Датчики - KMZ41, а царство железа там нержавеющего ну и магниты вынесены от подшипников на 15 мм

имею МАРСы от ВКБ и сильно боялся железок. Спасибо, дружище! Теперь мне не страшно :) :beer:

механизм загрузки и ограничители хода будут видны на более крупных фотках - если интересно завтра сделаю
Уточняю: механизм загрузки РУД и ограничители хода РУС
Очень интересно, ибо сам занят выдумыванием чего-то среднего между напольным и настольным вариантом. Основа флоподжой. Видел в "кобре" ручка РУС довольно короткая и обрадовался. :)

whiter
21.06.2006, 16:36
Забыл сказать - остатки "настульного" джоя дарятся методом самовывоза из г.Днепропетровска. Отдельный приз от моей жены как за вывоз мусора из квартиры :)
Впрочем с удовольствием приму взамен эквивалентное по весу кол-во пивка :)

Eagle Sam
21.06.2006, 16:44
Впрочем с удовольствием приму взамен эквивалентное по весу кол-во пивка :)
Отдельный приз от твоей жены как за вывоз мусора из квартиры тогда будет в виде пинка с лесницы :) :umora:

Orion33
21.06.2006, 18:28
Датчики - KMZ41
Хотелось бы уточнить, какое поле нужно для раскачки? Документацию глядел, не нашел ничего про Гауссы...

Gosh
21.06.2006, 21:23
Отдельный приз от твоей жены как за вывоз мусора из квартиры тогда будет в виде пинка с лесницы :) :umora:

-второй, это первый, как слышите, прием!
-первый, это второй, слышу вас хорошо. Понимаю плохо!

USSR_Rik
21.06.2006, 21:45
Хотелось бы уточнить, какое поле нужно для раскачки? Документацию глядел, не нашел ничего про Гауссы...

If a field strength of 100 kA/m (1250 Gauss) is used for the magnetic system, then the hysteresis lies within the resolution and is therefore not measurable. (Самое начало даташита (Summary), которое мы обычно пропускаем :) ). Этот минимум нужен, чтобы загнать МР элементы KMZ в насыщение, тогда он будет отрабатывать чистый поворот поля и вообще не реагировать на относительно небольшие изменения его напряженности.

А не рассматривался вариант с боковым расположением РУС и РУД (a la F-16)? Все-таки "просится" конструкция на разнесение. Я вот привык - мне удобно, жена особо не возражает.

Да, еще вопрос - что там после KMZ? Дифф. усилитель на операционнике или все-таки UZZ?

UIV
21.06.2006, 22:15
Нержавейка немагнитная. Поэтому магнитное поле искривляться не будет.

UIV
21.06.2006, 22:24
Судя по фотке - UZZ

Eagle Sam
22.06.2006, 03:01
-второй, это первый, как слышите, прием!
-первый, это второй, слышу вас хорошо. Понимаю плохо!

-первый, это второй, как слышите, прием?!
Эквивалент в пиве :beer: :beer: по весу железа, а это всеже много, у противоположенного пола может вызывать неадекватную реакцию, что опасно.

:expl: Сокол и Ястрэб нэ засарайтэ эфир. А 42 номер не у Анзора, а у меня. к/ф "Мимино" (с)

whiter
22.06.2006, 14:37
По поводу "разнесения" - мне удобнее единый девайс, ну такой у меня таракан в голове...
ну и если разностить - то в РУД надо отдельный контролер, опять же проводов больше, хотя основное это кому как удобно
датчики действительно KMZ+UZZ (Илья - спасибо)
более подробно опишу конструкцию на выходных...

YuretsKm
22.06.2006, 18:16
По поводу "разнесения" - мне удобнее единый девайс, ну такой у меня таракан в голове...
ну и если разностить - то в РУД надо отдельный контролер, опять же проводов больше, хотя основное это кому как удобно
датчики действительно KMZ+UZZ (Илья - спасибо)
более подробно опишу конструкцию на выходных...
Опять же абсолютно - согласен, свою конструкцию начал с раздельного РУС и РУД, но в итоге опять все расположено на одной подставке 200х450 (ну 58 размер уменя), РУС посредине, РУД - чтобы левая рука естественно лежала. Зато места для всяко-разной электроники хоть свиней откармливай, ну очень удобно.

Katmai
12.02.2007, 17:23
Просто класс! :beer:
ЗЫ: Мне бы такую ручку =)

whiter
12.02.2007, 17:33
Просто класс! :beer:
ЗЫ: Мне бы такую ручку =)

Забирай то что осталось от "настульного" РУСа
ну для рукоятки прийдеться переходник заказывать
А где брать рукоятки я не знаю. Мне самому случайно досталась
У сотрудника в гараже валялась. Мне подарили рукоятку, я
подарил человеку пива.
Говорили мне что в районе Николаева есть самолетное кладбище,
я может бы и съездил, но хочется знать точно куда и есть ли смысл ехать.
Уже больше года пытаюсь достать педали от Ми-8.
Похоже приличные педали прийдется делать самому.

swu
17.02.2007, 12:28
а что осталось конкретно ?
стул сам не возьму предупреждаю сразу :) :)
жена будет возможно проездом в днепре, думаю вот загрузить может :)

Zona_Kem
18.02.2007, 13:41
Гы, посмотрите, че я сваял!!!

whiter
19.02.2007, 13:32
а что осталось конкретно ?
стул сам не возьму предупреждаю сразу :) :)
жена будет возможно проездом в днепре, думаю вот загрузить может :)
Завтра выложу фото остатков

=M=PiloT
20.02.2007, 22:44
Гы, посмотрите, че я сваял!!!

ущипните меня:eek: ,спереди моно было сразу клаву вместо кноп

Zona_Kem
21.02.2007, 13:30
Делал по принципу: Много кноп не бывает!!! Зато не надо к клаве руки тянуть.

whiter
26.03.2007, 17:13
оконечая сборка

catfish
26.03.2007, 22:51
Внушаить!!! Только, разве нельзя было разнести РУС и РУД в разные коробки?

Karlson
26.03.2007, 23:16
И неужели нельзя было РУС зачистить от старой краски и покрасить заново?......это всё лень :)

shrus
27.03.2007, 00:06
На мой взгляд,старую краску трогать нельзя,она создаёт атмосферу реализма.Девайс Супер, Респект рукастому Челу.Довёл-таки до презентабельного внешнего вида.

=BY=RUBON
27.03.2007, 00:44
Красота!
На сколько удобен курок в активном бою?
И чем осматриваешься?

whiter
27.03.2007, 12:08
По поводу разнесения - МНЕ ТАК УДОБНО!
У меня есть АВ2 я пробовал, ну не удобно мне отдельно.
Теперь о краске - думаю ее возможно только пескоструйкой снять.
А покрасить чем? Это не лень - это опасения. Если бы у меня была еще одна такая рукоятка, то сделал бы.
Насчет кнопок - сомнения правильные, изначально в родных кнопках стояли довольно сильные пружины, но они уже поменяны. Усилие чуть больше чем в том же АВ. Мало того, доработы желтые китайские кнопки. Оригинальные не дают тактильного ощущуения нажания. Думаю на фото все видно.
Вроде всем ответил :)
Ага, еще - осматриваюсь TrackIR, но на РУСе есть НАТ.

AtamaN
06.11.2007, 13:53
При самопальномизготовлении такого девайса, плата контролера находится в корпусе с РУСом или РУДом ?
Есть куча за и против.

Как сделали Вы ?

treffa online
06.11.2007, 17:17
Во!
Часики надо тоже сделать, проводочки из них вывести на пуск двигателя

whiter
06.11.2007, 19:47
При самопальномизготовлении такого девайса, плата контролера находится в корпусе с РУСом или РУДом ?
Есть куча за и против.

Как сделали Вы ?
Ну в моем случае РУС+РУД находятся в одном корпусе. поэтому контроллер тоже один. В случае, когда предполагается изготовление
РУС и РУД в разных корпусах, то я бы делал в каждом из устройств
отдельный контроллер. Тем более, что себестоимость MJ16 (например)меньше 10 долл.

Маресьев
13.04.2008, 15:23
вопрос: от какого самолета ручка?
п.с.
просто чет не нашел

=BY=RUBON
13.04.2008, 20:09
а искал?
тут всего 2 страницы

Маресьев
13.04.2008, 22:55
ну так от чего????

USSR_Rik
14.04.2008, 09:29
Ё, да отлистни ты тему на предыдущую страницу, пост № 7 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=774551&postcount=7 - коллега тебе прямым текстом только что ответил

Маресьев
14.04.2008, 11:11
спасибо!
(блин и где только вы такие русы находите?)

whiter
14.04.2008, 16:04
спасибо!
(блин и где только вы такие русы находите?)
У коллеги по работе гараже валялся. Получен за пару пива.
Повезло... :ups:

Маресьев
15.04.2008, 19:31
У коллеги по работе гараже валялся. Получен за пару пива.
Повезло... :ups:
да уж был-бы у меня такой:cool:
я прям как увидел его так с первого взгляда влюбилсо просто красавчег!!!:rolleyes:

Varga
01.05.2008, 14:13
Людьми с головой и руками сделана не одна сотня девайсов, подобных и не очень. И у 99% из них не было такой ручки, прикинь?

2whiter - 5 баллов!

catfish
22.05.2008, 02:09
У коллеги по работе гараже валялся. Получен за пару пива.
Повезло... :ups:



Как все просто))) пара пива и рукоятка от боевого самолета в руках у вирпила!!!! Боевой самолет остался без РУСа )))))))))

Пропили фсе))))))))))))))))))))))

Чем оборонятЦЦо будем от супостатофф ))))))))))))))))))))))))

Karlson
22.05.2008, 02:18
Чем оборонятЦЦо будем от супостатофф ))))))))))))))))))))))))

ВВС закупят Х52 и поскручивают с них ручки :D:D:lol:

shevik
01.06.2008, 00:22
Это крутизна, где реальный РУС взял, ничто в руке так не лежит, окромя настоящего РУСа, пробовал, знаю, хочуууу

USSR_Rik
01.06.2008, 14:34
Ты только учти, что настоящая ручка достаточно тяжела и требует особого внимания к механизму загрузки. А уж если она сидит на удлиненном штоке - караул.

Николай
17.06.2008, 20:20
Вопросик один терзает...
Какое количество осей необходимо иметь на устройстве управления, чтобы обеспечить полное управление двигателем в всеми ожидаемой игре БзБ...? Как бы это уточнить? Ведь должны добавиться оси управления разными заслонками (маслорадиатор, водорадиатор, раздельные тормоза колёс и т.д. и т.п.). А если на четырёхмоторном бомбере??? Уж очень хочется узнать - сколько физических осей будет съимитировано в игре? Какой джой готовить?

Bond.K
18.06.2008, 02:54
Вопросик один терзает...
Какое количество осей необходимо иметь на устройстве управления, чтобы обеспечить полное управление двигателем в всеми ожидаемой игре БзБ...? Как бы это уточнить? Ведь должны добавиться оси управления разными заслонками (маслорадиатор, водорадиатор, раздельные тормоза колёс и т.д. и т.п.). А если на четырёхмоторном бомбере??? Уж очень хочется узнать - сколько физических осей будет съимитировано в игре? Какой джой готовить?

Вопрос хороший.

И, думаю, задать его надо в теме про БоБ.

whiter
06.10.2008, 00:14
Вот, хвастаюсь...
Основной инструмент изготовления - жена.

Orel_Sokolov
06.10.2008, 00:20
Вот, хвастаюсь...
Супер! :cool: Увидел бы такой в продаже - купил бы, наверное.

Varga
06.10.2008, 02:06
Ну как-то... жену инструментом звать - это уж слишком фривольно...

Хотя конечно в чужой монастырь:)))

Klimand
11.11.2009, 00:35
А как три болта внизу ручки свинтить, какие то они не сдвигаемые - высверливать что ли?

Klimand
11.11.2009, 01:16
Ещё вопрос, может кто знает, - РУС МиГ-21 и МиГ-23 целиком (т.е. от верха, от гашеток до подшипника на окончании нижней трубы)- одинаковые по длине? Вот нашёл фотки РУСа МиГ-21, целиковый РУС МиГ-23 выглядит также?

whiter
11.11.2009, 19:38
Как то непонятно. РУС конечно похож, но у меня был от МиГа-25
Какие три болта?
Давай подробные фотки. Я тоже разбирал пару дней. Сделано было на совесть.

Klimand
11.11.2009, 20:00
Как то непонятно. РУС конечно похож, но у меня был от МиГа-25
Какие три болта?
Давай подробные фотки. Я тоже разбирал пару дней. Сделано было на совесть.

Вот, которые красным обведены, на РУС МиГ-23 также. Только прорезь под отвёртку порчу, а отвинтить никак:uh-e::

Klimand
11.11.2009, 20:20
Просто маюсь пока от невозможности принять единственно правильное решение. От того и вопросы. С одной стороны - сохранить ручку, как она мне досталась, сохранить для себя, для потомков, тем более что рычаг тормоза мне очень понравился. Но тогда надо думать в сторону напольной механики, так как мой MSFF2 скорее всего 2 кила сверху не переживёт. С другой стороны отвинтив ручку, её можно и вместо мелкомягкой прикрутить и не так уж это и тяжело будет джою, механикой можно и не заморачиваться. Вообщем не знаю пока, что делать, хожу и думаю.

VadNik
11.11.2009, 21:38
С другой стороны отвинтив ручку, её можно и вместо мелкомягкой прикрутить и не так уж это и тяжело будет джою, механикой можно и не заморачиваться.

Ошибаешься.
Мне сделали железную механнику к MS FF2, и на неё я установил ручку от Thrustmaster F-16 FLCS (как у Кугара, только из пластмассы) так нагрузку на моторы я почуствовал. Она минимально увеличилась - но увеличилась.
При этом механника - металл+подшипники. Если ты эту ручку установишь на родную механнику от MS FF2 - то долго она не протянет.

Klimand
12.11.2009, 04:42
Придётся видимо токаря искать по любому.

Varga
12.11.2009, 09:53
Однозначно.
+1 к посту Вадника - пласт. механика это, тем более - в напольном варианте, не переживет.

А контрящие винты нередко на БФ-2 садят, так что попробуй их "раскачать" за счет нескольких циклов последовательного нагрева-охлаждения, а потом - WD.

Klimand
12.11.2009, 19:54
Спасибо, Varga, попробую. Извиняюсь, а что такое WD?

seysen
12.11.2009, 20:12
Извиняюсь, а что такое WD?
WD-40 или жидкий ключ как его иногда называют. Очень текучая жидкая смазка, которая затекает в мельчайшие щели

whiter
12.11.2009, 20:26
Вот, которые красным обведены, на РУС МиГ-23 также. Только прорезь под отвёртку порчу, а отвинтить никак:uh-e::
Если такие точно, тогда их там не три, а два.
Даже не знаю как объяснить. Это штифт. Трубка с внутренней резьбой М4.
С одной стороны у нее шляпка как у болта, с другой в нее вкручивается
болт. Я откручивал двумя отвертками с одной стороны держал, с другой крутил. Наверное надо выкрутить из своего и сфотографировать - сразу будет понятнее. Постараюсь завтра сделать.

Klimand
13.11.2009, 00:16
Если такие точно, тогда их там не три, а два.
Даже не знаю как объяснить. Это штифт. Трубка с внутренней резьбой М4.
С одной стороны у нее шляпка как у болта, с другой в нее вкручивается
болт. Я откручивал двумя отвертками с одной стороны держал, с другой крутил. Наверное надо выкрутить из своего и сфотографировать - сразу будет понятнее. Постараюсь завтра сделать.


Понял. Получается на РУСе МиГ-23 совсем другой случай: на каждые 120 градусов из 360-ти торчит по болту, т.е. их три. При этом штифтами они уже быть видимо не могут, поскольку с обратной стороны от каждого нечего крутить. Попробую как-нибудь как Varga посоветовал - путём нагрева.

Klimand
13.11.2009, 00:33
Вроде как наклёвывается возможность сделать механику на заказ под этот РУС МиГ-23 - не посоветуете ли какие чертежи подошли бы? Тут откопал у себя, когда то скачивал отсюда же видимо, но смотрю - надписи (которые самые мелкие в таблице), к сожалению, нечитаемые, вдруг мастер из-за этого не возьмётся или и без них можно обойтись? А про моторы MSFF2, колышащие 2 кг настоящего РУСа можно забыть? Могут ли здесь быть чертежи механики с обратной связью?

Varga
13.11.2009, 00:40
Получается на РУСе МиГ-23 совсем другой случай: на каждые 120 градусов из 360-ти торчит по болту, т.е. их три. .
ну тогда эт точно не 23, бо у того со стороны мнэ... пилота и его ног вообще ничего не "торчит", только клепики заводской таблички. Или ты про те, что выше контактов размыкателя АП? По скрину не поймешь, все же уже переделка снята...


Попробую как-нибудь как Varga посоветовал - путём нагрева.
Тока аккуратно. Паяльничком или слабой горелкой. Там металл не ахти - бывает сыплется по резьбе.

По поводу чертежей - с обраткой вряд ли что найдешь имхо.
А саму кинематику - бери любые что понравятся. В конце концов - под себя делаешь.

Klimand
13.11.2009, 00:52
Или ты про те, что выше контактов размыкателя АП?

Вот про эти:

А сама ручка вот - http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=100143&d=1256499226

П.С.: А вот выше один из чертежей я привёл - по нему токарь сможет работать или должно быть всё читаемо?

ROA_FAZA
13.11.2009, 01:17
эта деталь для фрезеровщика или слесаря-можно конечно ее и на токарном станке сделать но это из разряда извращений

Varga
13.11.2009, 01:30
Хехе... то ли С, то ли МС... Эт обычные винты, должны выкрутиться.
Про "токаря" ответили:), т.ч. остается добавить тока что этот чертеж -не самоцель. В идеале, конечно, комплект д.б. полностю читаемым - наши работяги давно отучились реботать своей головой, так шта...
Но эти чертежи здесь были во вполне приемлемом качестве - не пойму что за трабла возникла?

Klimand
13.11.2009, 01:45
Хехе... то ли С, то ли МС... Эт обычные винты, должны выкрутиться.
Про "токаря" ответили:), т.ч. остается добавить тока что этот чертеж -не самоцель. В идеале, конечно, комплект д.б. полностю читаемым - наши работяги давно отучились реботать своей головой, так шта...
Но эти чертежи здесь были во вполне приемлемом качестве - не пойму что за трабла возникла?

Действительно странно, скачал единым архивом, должно было быть всё нормально.

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------


эта деталь для фрезеровщика или слесаря-можно конечно ее и на токарном станке сделать но это из разряда извращений

:ups:Извиняюсь, не силён в ентих терминах.

seysen
13.11.2009, 10:41
Эм... А где-нибудь есть темы про то, как реализовать обратную связь программно, тоесть на схеме?

GUMAR
26.01.2010, 15:42
Автору респект!:cool:

Так и хочется эту ручку пощупать... Надо будет озадачиться поиском РУСа. Цель оправдывает средства, насколько я понимаю:cool:

LISA
27.01.2010, 21:40
Klimand, тебе нужна отвертка большая с широко рабочей частью,
и заточить ее точно под болт, тогда все открутится.

Klimand
27.01.2010, 21:52
Спасибо, да уже скрутил давно - http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=104400&d=1263055176. Нуждался в отвёртке соразмерной с болтом, но открыл для себя за неимением, что машинное масло и работа молотком по отвёртке под острым углом к шляпке болта тоже сдвигают несдвигаемое.

AtamaN
10.05.2010, 19:22
Шось никак не пойму Что за сложность такая писаь пості про джой а его фотки гдето смотрите незнаю где.

Єто очень сложно. Почему к своим постам не пристегнуть фото?.

AIRgun
10.05.2010, 22:27
Шось никак не пойму Что за сложность такая писаь пості про джой а его фотки гдето смотрите незнаю где.

Єто очень сложно. Почему к своим постам не пристегнуть фото?.

Потому, что темы которые ты смотришь, очень старые.

sergiy1972
07.08.2011, 21:22
Мне нравится твой рус. Если можешь выложи размеры деталей и нюансы зборки. Руд не интересует, только рус. Спасибо.

whiter
08.08.2011, 14:55
138806138807138808138809138810

Конечно выкладывать для всеобщего порицания в таком виде эскизы стыдно, но у меня других не сохранилось
В свое оправдание могу только сказать, за 5 лет никаких нареканий на устройство нет
Все работает, точность на прежнем уровне.

whiter
08.08.2011, 14:58
продолжение

Scull
08.08.2011, 16:22
А можно подробнее про загрузку РУДа и ШВ рассказать?

whiter
08.08.2011, 19:29
полукруглый сектор на оси РУДа
в качестве тормоза полиуретановые пластинки, прижатые к этому сектору
138834

sergiy1972
08.08.2011, 20:33
138806138807138808138809138810

Конечно выкладывать для всеобщего порицания в таком виде эскизы стыдно, но у меня других не сохранилось
В свое оправдание могу только сказать, за 5 лет никаких нареканий на устройство нет
Все работает, точность на прежнем уровне.
Я три дня просидел в сети и за это время перелопатил множество разных схем. Твоя одна из лучших. Годится как для напольного варианта так и для настольного. Также оригинальная загрука. А вообще как тебе загрузка? Не туго, не мягко, как точно рус становится в центр? За три года эксплуатации что хотелось бы изменить, усовершенствовать? Продать не хочешь?

Scull
09.08.2011, 10:56
полукруглый сектор на оси РУДа
в качестве тормоза полиуретановые пластинки, прижатые к этому сектору

Я понял, спасибо!
Полиуретан не изнашивается?

С токарями-фрезеровщиками конечно проблема либо дорого либо их нет. Детали для педалей пришлось в Харькове заказывать :-/ Буду думать как сделать РУД.

whiter
09.08.2011, 15:31
[/COLOR]
Я три дня просидел в сети и за это время перелопатил множество разных схем. Твоя одна из лучших. Годится как для напольного варианта так и для настольного. Также оригинальная загрука. А вообще как тебе загрузка? Не туго, не мягко, как точно рус становится в центр? За три года эксплуатации что хотелось бы изменить, усовершенствовать? Продать не хочешь?
Загрузка мягкая, основная проблема инерция тяжелой рукоятки
по поводу вариантов загрузки копий не мало сломано...
на мой взгляд достоинство этой конструкции в возможности "втиснуть" механику в низкий корпус
возможно я ошибаюсь, но я не видел законченных изделий в корпусе 60 мм
продать?
даже не знаю...
с учетом моего перехода на "небоевые" симуляторы хочется штурвальную колонку с нормальным РУДом
но пока нет времени, занят больше электроникой - MСР и FMC делаю
могу бесплатно механизм "настульного" РУС предложить (тут есть моя тема)

Scull
09.08.2011, 16:20
А подшипники РУДа нормально переносят нагрузку под углом (от заружателя)?

whiter
09.08.2011, 17:56
А подшипники РУДа нормально переносят нагрузку под углом (от заружателя)?
а я купил хорошие подшипники, с минимальным люфтом
выбирал из 100 шт, нагрузка на самом деле не такая и сильная
полиуретан не изнашивается
я вырезал из пластины той же, из которой я жене набойки на каблуки делаю :D
а по поводу изготовления - я Вас понимаю, сам живу в Днепропетровске
делали все в Запорожье

sergiy1972
09.08.2011, 20:00
Так что насчёт продажи? Пока думаешь помоги пожалуйста с размерами штока http://savepic.net/1792801.jpg

whiter
09.08.2011, 21:48
а в чем вопрос по штоку?
почему именно такие размеры?

sergiy1972
09.08.2011, 22:19
Да там просто цифирек не видно. Верх штока я буду менять а низ надо бы поточнее расстояния. Мож у тебя чертёж в другом формате есть? Спасибо.

sergiy1972
13.08.2011, 10:41
а я купил хорошие подшипники, с минимальным люфтом
выбирал из 100 шт, нагрузка на самом деле не такая и сильная
полиуретан не изнашивается
я вырезал из пластины той же, из которой я жене набойки на каблуки делаю :D
а по поводу изготовления - я Вас понимаю, сам живу в Днепропетровске
делали все в Запорожье
Слушай, если народу интересно схемкой руда если не затруднит поделись. Комплект будет. Спасибо.

whiter
15.08.2011, 20:01
К сожалению, других эскизов не осталось, были где то 3Д модели для Солидворкса2005, но не найду
Потерялись при миграциях системы

sergiy1972
06.09.2011, 14:20
Белый свет в конце тунеля.
http://savepic.org/2255173.jpg
http://savepic.ru/3129382.jpg
http://savepic.org/2250053.jpg