PDA

Просмотр полной версии : подствольник м203 первые впечатления



Kaschey-75
23.06.2006, 00:11
сегодня удалось опробовать подствольник (с целью дальнейшего приобретения)

что мы имеем?
в исследованном варианте РИС не нужен, т.к. м203 хомутами крепиться непосредственно на ствол винтовки. Родное цевье лежит про запас, а вместо него-накладки из комплекта М203. внешний вид-соответствует оригиналу...вверху-откидной прицел.

Гранаты. есть несколько видов, отличающихся мощностью начинки. БЧ от 100 до 168шаров (пулеметчики-слабо столько пульнуть? :)) при возвышении ствола в 30 град залп ложится на 30-40м. при 45-на 40-50. поражаемая область-круг около 5-7 метров в диаметре. т.е. плотность около 10шаров на м2.
дальность прямого выстрела-метров 15. эффект аналогичен дробовику.

некоторые мысли о тактическом применении появились, но требуют дальнейшего оформления в мозгу.
ИМХО. мне девайс понравился.
цена нового - 250 у.е. (заказ с варгейма)
гранаты(многоразовые, запрвляются газом), в завис-ти от производителя-от 30 до 50 у.е.
в б/к надо иметь штуки 4.

ShootOut
23.06.2006, 00:59
сегодня удалось опробовать подствольник (с целью дальнейшего приобретения)

что мы имеем?
в исследованном варианте РИС не нужен, т.к. м203 хомутами крепиться непосредственно на ствол винтовки. Родное цевье лежит про запас, а вместо него-накладки из комплекта М203. внешний вид-соответствует оригиналу...вверху-откидной прицел.

Гранаты. есть несколько видов, отличающихся мощностью начинки. БЧ от 100 до 168шаров (пулеметчики-слабо столько пульнуть? :)) при возвышении ствола в 30 град залп ложится на 30-40м. при 45-на 40-50. поражаемая область-круг около 5-7 метров в диаметре. т.е. плотность около 10шаров на м2.
дальность прямого выстрела-метров 15. эффект аналогичен дробовику.

некоторые мысли о тактическом применении появились, но требуют дальнейшего оформления в мозгу.
ИМХО. мне девайс понравился.
цена нового - 250 у.е. (заказ с варгейма)
гранаты(многоразовые, запрвляются газом), в завис-ти от производителя-от 30 до 50 у.е.
в б/к надо иметь штуки 4.

Ну сейчас Polar будет радоватся..
По поводу применения - надо подумать, вот только сначала надо посмотреть.
Ты сам-то думаешь себе гранатомет брать?

Regards! BS

Kaschey-75
23.06.2006, 01:10
я себе его -уже отложил :) Вещь-нужная.
поставив предварительно Владельцу задачу снабдить его 4-мя выстрелами.
итого комплект (м203+новое цевье-прицел-4 выстрела) вытянет в 300 енотов. для полного реализьму нужен амортизатор на приклад по идее... но можно одеть с ГП-25, думаю.

имхо. реальный ГП-25 будет стрелять быстрее чем реальный М203.

правда на винтовке с М203 лишним будет ЛЦУ (из того, чего хотел еще) но его вмажем на ствол поддержки (здания/темнота-короткие дистанции..это будет нечто типа Глока или ЗиГ-226 с лцу и глушаком навинтным)