PDA

Просмотр полной версии : Аварии и люди.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

23AG_Oves
23.06.2006, 12:53
Есть аналогичная тема на airbase.ru, предлагаю тут тоже создать. Смотреть и думать о том, как НЕ надо ездить :mad:
*************************************************
21-е июня, Живописная улица, г. Москва.
Обгон по встречной (дорога имеет 4-ре полосы и 2-ю сплошную посередине) поворачивающей налево во двор машины. На скорости не менее 120 км/ч. Касательное столкновение и столб. Водитель умер через 5 минут, один пассажир через 20, беременная женщина в тяжёлом состоянии в больнице. Все - пассажиры Х5.
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=28045

У меня один вопрос возникает - чем думал этот ныне покойный водитель?
Я думаю, часто сталкиваемся с подобной ездой на улицах.

23AG_Oves
23.06.2006, 12:54
часть 2

CoValent
26.06.2006, 13:40
Есть аналогичная тема на airbase.ru, предлагаю тут тоже создать. Смотреть и думать о том, как НЕ надо ездить :mad:
Угу.

У меня один вопрос возникает - чем думал этот ныне покойный водитель?
Я думаю, часто сталкиваемся с подобной ездой на улицах.
Все водители делятся на 2 типа: на тех, кому важно ехать - и кому важно доехать! (с) мое

Зарисовка (в тему): едем в 6 утра на игру-Открытие страйкбола в Подмосковье, дорога пуста, а мы вроде бы запаздываем... на выезде из Люберец плакат - слева детально прорисована разбитая машина, справа на фоне встающего солнца две уходящие тени - малыш держится за руку взрослого. И надпись сверху "Папа, ты обещал меня сводить на рыбалку". Желание "ехать побыстрее" снесло напрочь.

23AG_Oves
26.06.2006, 19:47
Аналогичный случай, но с гораздо меньшими последствиями. Слава Богу, скорости были гораздо меньшими и всё обошлось.
Один "Гетц" поворачивал налево, другой обгонял по встречке. Правда там, где это разрешено.

Вот эти 2 аварии заставили меня внимательнее смотреть при повороте: вчера ехал с работы по Мантулинской, сзади далеко джип - Лексус 420. Больше вообще машин на дороге нет.
Готовлюсь развернуться в разрыв линии, включаю поворотник. Помня об этих случаях, дай посмотрю назад, мало ли чего. И точно, включив галогенки уже едет по встречке, объезжая меня слева, на скорости не менее 100 км/ч. Фигня, что 2 сплошных. Ещё посигналил, видимо опасаясь что я его не вижу.

dark_wing
27.06.2006, 11:16
Один "Гетц" поворачивал налево, другой обгонял по встречке. Правда там, где это разрешено.

Если поворачивал налево, значит дело было на перекрестке.
Обгоны на перекрестке запрещены.

23AG_Oves
27.06.2006, 14:13
Если поворачивал налево, значит дело было на перекрестке.
Обгоны на перекрестке запрещены.
Нет, въезд во двор, т.е. поворот на прилегающюю территорию.

Freddie
27.06.2006, 20:02
Вот и я отметился. Вчера выхожу с работы - стоит моя машина с оторванным бампером и разбитым поворотником. На стекле записка с номером и маркой машины виновника торжества. По здравому разумению, тетенька на жыпе выезжала с соседнего места и долбанула меня левым бортом и защитой порога.

Следите, куда едут ваши задние колеса!

naryv
27.06.2006, 20:21
Вот и я отметился. Вчера выхожу с работы - стоит моя машина с оторванным бампером и разбитым поворотником. На стекле записка с номером и маркой машины виновника торжества. По здравому разумению, тетенька на жыпе выезжала с соседнего места и долбанула меня левым бортом и защитой порога.

Следите, куда едут ваши задние колеса!
Ну хоть порядочная оказалась, контакты оставила. У меня жена с работы вышла просто к разбитому бамперу...

Барс
27.06.2006, 22:34
Скорее кто-то из свидетелей. Виновник бы телефон оставил...

naryv
27.06.2006, 23:23
Действительно:) не внимательно прочитал исходное сообщение:).

23AG_Oves
03.07.2006, 14:10
Вот и я отметился. Вчера выхожу с работы - стоит моя машина с оторванным бампером и разбитым поворотником. На стекле записка с номером и маркой машины виновника торжества. По здравому разумению, тетенька на жыпе выезжала с соседнего места и долбанула меня левым бортом и защитой порога.
Следите, куда едут ваши задние колеса!
Удалось владельца установить хоть?

Freddie
03.07.2006, 14:28
Удалось. Машина уже в ремонте стоит. За ее счет, естественно.

Polar
03.07.2006, 17:19
Так Саш, чья записка-то была? Виновницы или свидетелей?

Freddie
03.07.2006, 17:29
Свидетелей, не пожелавших назвать себя.

Polar
03.07.2006, 17:39
Вот *****! Надеюсь, гайцы разведут тетеньку по полной за оставление места происшествия.
Как там говориться:
" - Как снизить аварийность?
- Надо перестать наливать водителям водку, а водительницам - бензин" (с)

Hriz
03.07.2006, 21:44
Аналогичный случай, но с гораздо меньшими последствиями. Слава Богу, скорости были гораздо меньшими и всё обошлось.
Один "Гетц" поворачивал налево, другой обгонял по встречке.

Красный - не "Гетц"...

23AG_Oves
04.07.2006, 17:32
Я написал наверное неточно. Имел ввиду что Гетц поворачивал, а второй водила обгонял. А машина что-то на грани 80-х начало 90-х.

Барс
04.07.2006, 19:20
Я написал наверное неточно. Имел ввиду что Гетц поворачивал, а второй водила обгонял. А машина что-то на грани 80-х начало 90-х.

Похожа на Lancia Delta.

Молодчик
05.07.2006, 15:44
Х5... Сколько уже жутких аварий с участием этой машины уже приходилось видеть... %) Классные тачки эти бэхи, но вот с имиджем в России им не очень повезло.
Лично у меня на дороге особую настороженность вызывают потасканные БМВ и мерсы с наглухо тонированными стеклами. Сидят в них, судя по манере езды, какие то отморозки. В новых мерсах и бумерах тоже, возможно, отморозки, но уже остепенившиеся. Туды же сракеры на размалеванных зубилах.

Hrisa
05.07.2006, 16:53
Есть аналогичная тема на airbase.ru, предлагаю тут тоже создать. Смотреть и думать о том, как НЕ надо ездить :mad:
*************************************************
21-е июня, Живописная улица, г. Москва.
Обгон по встречной (дорога имеет 4-ре полосы и 2-ю сплошную посередине) поворачивающей налево во двор машины. На скорости не менее 120 км/ч. Касательное столкновение и столб. Я думаю, часто сталкиваемся с подобной ездой на улицах.
2 недели назад у меня была АНАЛОГИЧНАЯ ситуация.
Один в один.
.
я на своей тачке протаранила чью-то машину.
Опять покорежили мою любимую машинку.
Не сильно, но все равно обыдно.
Дорога из 4 полос, по 2 полосы в каждую сторону.
На двух моих полосах расстановка сил была следующей.
Крайний правый занят припаркованными машинами. Остается только 1 полоса. Мне надо повернуль налево. Еду, включаю поворотник, притормаживаю, как положено, на второй поворачиваю, и в это время вижу, что левее меня, летит чей то старый джип. И весь мой блестящий и переливающий бампер начинает таранить чужую машину. И я прошиваю его в аккурат от переднего до заднего крыла.
Он конечно, делал не очень эффективные маневры, но возможности его были не велики, ибо левее его был уже тротуар с пешеходами.
Остановилась я уже фактически когда поворт был совершен. Так все бысто произошло.
Чувак отъехал метров 50 притормозил, чуток постоял, дал по газам и уехал.
Я вызываю ментов.
- Здрасти, у мен был инцидент.
- Показывайте как произошло.
- Я поворачивала нелово, а он меня обгонял левее, по встречной полосе.
- Хм...(задумчиво грит мент)...А с чего вы взяли, что тут есть встречная?
- тогда по какой полосе едут противоположные потоки?
Далее мне начинают втирать какую-то туфту, типа, того, что я виновата, что не посмотрела назад, поворачивая из крайне левого рядя налево.
Странные все -таки люди - ГАИ.
.
Пришлось вступить с ним в перепалку.

Hrisa
05.07.2006, 16:54
Вот *****! Надеюсь, гайцы разведут тетеньку по полной за оставление места происшествия.
Как там говориться:
" - Как снизить аварийность?
- Надо перестать наливать водителям водку, а водительницам - бензин" (с):expl:

Polar
06.07.2006, 01:05
Далее мне начинают втирать какую-то туфту, типа, того, что я виновата, что не посмотрела назад, поворачивая из крайне левого рядя налево.
Странные все -таки люди - ГАИ.
Пришлось вступить с ним в перепалку.
Больные люди. По ПДД ты не должна была ему уступать при повороте налево.
Хотя смотреть назад все равно надо. Там мог быть и голубой с игалкой. Тогда ты была бы виновата.

23AG_Oves
06.07.2006, 10:28
Жуть. Честно говоря, непонятно, то ли сам влетел, то ли второй грузовик вдавил.

Источник: http://fishki.net/comment.php?id=11483

CoValent
06.07.2006, 10:57
Мда, на полосе с грузовиками лучше не держаться...

Freddie
06.07.2006, 12:01
Больные люди. По ПДД ты не должна была ему уступать при повороте налево.
Хотя смотреть назад все равно надо. Там мог быть и голубой с игалкой. Тогда ты была бы виновата.
Ребят, при повороте налево полюбас виноват тот, кто поворачивает, вне зависимости как ехал воторой участник ДТП, хоть по тротуару. Такие у нас (пи-и-и-и-ип) Правила... :expl:

kuzz
06.07.2006, 13:56
Мда, на полосе с грузовиками лучше не держаться...
позапозапрошлой зимой было на Ленинградке. забрал жену с работы и ехал домой. передо мной из МАЗа со снегом вывалилась ледяная глыба, на которую благополучно и запрыгнул. удар был страшный, хотя машину удержать удалось, но суть не в этом.
в этот же самый день заезжал в сервис чего-то там посмотреть, не помню. там сервисмен все сокрушался, что защиты картера не стоит. много и долго сокрушался, потому что мне все мимо ушей пролетало. в общем, посмотрел машину, отправил в магазин за запчастями. в магазине все купил и на выходе эту самую защиту и увидел. восьмерка тазик тогда была у меня и железка эта 500 р стоила, недорого. махнул рукой, схватил и ее. сервисмен обрадовался, поставил бесплатно. в этот же самый день..
наутро посмотрел - там миллиметровая сталь после удара прогулась. не будь ее - не знаю чего было бы. рулевые бы точно повырывало..
с тех пор от грузовиков и фур шарахаюсь.. ну их на.
а сервисмену так и не успел сказать, уволился он. Спасибо, дядь Миш ! :yez:

зы фоток нет, как понимаете ;)

CoValent
06.07.2006, 14:00
Угу. На Auto.Ru новичкам сразу советуют на любую машину для эксплуатации здесь - сразу ставить защиту картера.

Сам уже не раз - хотя езжу аккуратно - за что-то да цеплялся...

LazyCamel
06.07.2006, 14:27
Ребят, при повороте налево полюбас виноват тот, кто поворачивает, вне зависимости как ехал воторой участник ДТП, хоть по тротуару. Такие у нас (пи-и-и-и-ип) Правила... :expl:

Нормальные правила. Поворачивающий виноват - не оценил ситуацию, не принял соответствующие меры для безопасного выполнения маневра.

Второго участника в свою очередь надо крячить за езду повстречке и превышение скоростного режима. А то как не пробка, так сплошные путешественники через две сплошных.

dark_wing
06.07.2006, 15:16
Удалось. Машина уже в ремонте стоит. За ее счет, естественно.

А у меня, когда "Фелиция" была, один раз бампер "чесанули", и один раз левое зеркало снесли. И ни каких записок...

Polar
06.07.2006, 15:19
Ребят, при повороте налево полюбас виноват тот, кто поворачивает, вне зависимости как ехал воторой участник ДТП, хоть по тротуару. Такие у нас (пи-и-и-и-ип) Правила... :expl:
Саш, я сам недавно так еще считал. Но на примере своих знакомых убедился что это не так.
Гайцы оперируют двумя пунктами ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Понятно, да? При повороте налево из левого положения ты НЕ должен уступать попутным.
А вот они тебя обгонять слева не имеют права, ибо:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Так что в двух случаях с моими знакомыми гайцы были на стороне поворачивавшего.

dark_wing
06.07.2006, 15:22
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.


Только собирался написать.
Все именно так.

23AG_Oves
06.07.2006, 15:41
Угу. На Auto.Ru новичкам сразу советуют на любую машину для эксплуатации здесь - сразу ставить защиту картера.

Сам уже не раз - хотя езжу аккуратно - за что-то да цеплялся...
Да защита рулит. Довольно часто обо что-нибудь шаркает...

Hrisa
06.07.2006, 16:19
Саш, я сам недавно так еще считал. Но на примере своих знакомых убедился что это не так.
Гайцы оперируют двумя пунктами ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Понятно, да? При повороте налево из левого положения ты НЕ должен уступать попутным.
А вот они тебя обгонять слева не имеют права, ибо:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Так что в двух случаях с моими знакомыми гайцы были на стороне поворачивавшего.
Как жаль, что я сейчас ттолько смогла бы аргументировать свой ор на гибддешников:))))))) (шутка про ор)
Но все было ИМЕННО ТАК!!!
И никаких сплошных там не было. Банальный въезд во двор и разрыв сплошной.

23AG_Oves
12.07.2006, 18:01
http://fishki.net/comment.php?id=11698

Необычная авария

Polar
12.07.2006, 18:05
"Девятку" - жалко.

LeR19_Borg
13.07.2006, 09:02
от такие замечательные и безопасные машины у нас выпускают.УРа Авто Тазу!!!!!!

RR_Stomp
13.07.2006, 14:56
А Ламбарджини совсем не жалко...

BoriZ
13.07.2006, 15:47
Жалко страховую компанию, где застрахована Ламборджини)))

Edmund BlackAdder
13.07.2006, 15:52
Ваше святейшество, так там взносы поди не по 1к руб в год ;)

BoriZ
13.07.2006, 16:01
так и выплаты страховые не по 10000к)))

Edmund BlackAdder
13.07.2006, 16:09
там "усе посчитано" ;) это ж не благотворительность, одна видимость ;)

RR_Stomp
13.07.2006, 17:30
Комментарий:

Видела аварию эту.. Самое веселое что за рулем Lamborgini был какой-то просто сопляк.. Приехал его папаша и сказал что и ему и водителю Лады он купит новые машины. Так просто и быстро все решаемо! Учитесь!

Edmund BlackAdder
13.07.2006, 17:42
каждый бы раз так, Вань !;)

RR_Stomp
13.07.2006, 17:50
угу Макс и чтоб обязательно Ламборджини:drive:

Edmund BlackAdder
13.07.2006, 17:53
так и хочется в страховой бузиннесс ;)

RR_Stomp
13.07.2006, 18:00
Типа Юрий Деточкин?:))))....

suba
14.07.2006, 10:09
А Ламбарджини совсем не жалко...
А что так?

23AG_Oves
14.07.2006, 10:37
ДТП сегодня утром - въезд на ремонтируемый Шмидтовский мост. Дерьмовое место - въезд узкий, 3 полосы сходятся в одну. И все лезут как получится со всех сторон. В итоге получается -

CoValent
14.07.2006, 15:39
Позавчера во второй половине дня два человека вышли из офиса компании на Волоколамском шоссе, попрощались с нами и уехали на тюнингованой ВАЗ-2112 в сторону юга. Через 5 минут за ними двинулся еще один человек, который описал произошедшее с этой парой в районе западной части МКАД:

перестроение на большой скорости из правого ряда левее перед длинномером - зацеп своим левым задним крылом о его переднее правое - вертушка без переворота по трем полосам к разделительному отбойнику по диагонали - к моменту остановки МКАД в аварии поучаствовало уже более 9 машин.

Предварительно все живы, большинство "оБделались легким испугом". Со слов этих ребят и сотрудников ДПС такой итог - "редчайший случай".

23AG_Oves
25.07.2006, 16:28
Обычное дело на МКАДе...

LeR19_Borg
25.07.2006, 16:38
Как это его так крутануло-то*?

Old_Pepper
25.07.2006, 17:02
Странные все -таки люди - ГАИ.

Ага.
Всяко бывает.
Недавно попал в небольшую аварию мой коллега.
Серёга ехал в правом ряду на своём скутере, слева его догнал и поровнялся с ним Х5. Ехал какое-то время (с минуту) паралельно, а потом резко вильнул в право, прям на Серёгу, собираясь поворачивать.
Удар. Серый летит в одну сторону, его "табуретка", рассыпаясь, - в другую, джип останавливается, от туда вылазит водила и начинает орать на корчащегося на дороге Серёгу. Тут же, как из под земли вырастает гаишник.
Тот к нему, - вот, типа, ублюдок на мацаклетке меня справа обгонял, потом уже к Серёге -"Ты , урод, не расплатишься мне за ремонт .." и всё такое.
Гаишник, с совершенно невозмутимым лицом поворачивается к владельцу Х5 и говорит:
- Заткнись. Ты человека сбил.
Затем Серёге:
- Не беспокойся. Всё будет нормально.

Сейчас Серый рассекает на новой "табуретке" . :)

Freddie
31.07.2006, 16:01
ДТП сегодня утром - въезд на ремонтируемый Шмидтовский мост. Дерьмовое место - въезд узкий, 3 полосы сходятся в одну. И все лезут как получится со всех сторон. В итоге получается -
Такую ситуацию постоянно наблюдаю на въезде в Москву по ул. Дыбенко. Сужение с 5 полос до 2. Обязательно какой-нибудь чудик справа подлезет под колеса грузовику или автобусу.

Freddie
31.07.2006, 16:15
Позавчера во второй половине дня два человека вышли из офиса компании на Волоколамском шоссе, попрощались с нами и уехали на тюнингованой ВАЗ-2112 в сторону юга. Через 5 минут за ними двинулся еще один человек, который описал произошедшее с этой парой в районе западной части МКАД:

перестроение на большой скорости из правого ряда левее перед длинномером - зацеп своим левым задним крылом о его переднее правое - вертушка без переворота по трем полосам к разделительному отбойнику по диагонали - к моменту остановки МКАД в аварии поучаствовало уже более 9 машин.

Предварительно все живы, большинство "оБделались легким испугом". Со слов этих ребят и сотрудников ДПС такой итог - "редчайший случай".
Очень похожая ситуация была зимой прямо на моих глазах. Ехали с коллегой на его машине по Куркинскому шоссе. Дорога узкая, по 1 полосе в каждую сторону, почищена не до асфальта, а до снежного наката. Едем примерно 80 км/ч, вдруг на очень хорошей скорости чуть не цепляя бортом нас обгоняет микроавтобус Мерседес. Товарищ даже чутка в сторону обочины шарахнулся и ругнулся: "Чтоб ты уе...ся, урод!" И точно. Примерно в 100 метрах впереди нас ехал "Бычок". Мерин его тоже стал сходу обгонять, но грузовик то ли объехать что-то на обочине решил, то ли налево повернуть... Вобщем, он начал смещаться влево. Видимо, Мерин появился так быстро, что водила грузовика не успел его заметить. Заканчивая обгон Мерин цепляет задним крылом бампер грузовика, его разворачивает на 180 градусов и он летит левым бортом точно в огроменную колонну с рекламным щитом. На счастье "гонщика" вдоль дороги были насыпаны большие сугробы, в котором он и застрял подняв эффектный фонтан снега. Не было бы сугроба, все могло бы закончиться куда как более печально.

CoValent
01.08.2006, 01:29
Ох, Сань... я вчера 5.5 часов стоял у нашего с тобой поста ДПС - у моста на МКАД. :(

При выезде с Ижорской на внутреннюю сторону МКАД обнаруживаю у себя в левом зеркале летящую мне в левый борт сзади-сбоку Шкоду-Октавию серого цвета. Тормозить бессмысленно (еще быстрее в борт войдет), разгоняться бессмысленно (полсекунды на обсчет ситуации, секунда на подбор шестерней в коробке передач - есть минусы и у компьютеризированой машинки...) Принимаю вправо, чтобы уйти от его крыла - и с ним разминулся буквально в сантиметре, а сам проехался правым передним крылом об отбойник.

Встал, вышел, посмотрел уроду вслед... сходил на пост ДПС на Ижорской (2 минуты)... прождал полтора часа приезда прапорщика с поста на МКАД (туда 3 минуты пешком идти)...

И еще 4 часа сидел в машине, ждал, когда мне дадут три бумажки, по которым я сам и виноват - "ибо на вашей машине следов столкновения не обнаружено". Зато в страховую попаду в течении недели, а не через два месяца, во время которых они бы искали неизвестно какую машину, ибо хоть это и было на глазах у сотрудников ДПС, но камеры у них обстановку не пишут, а лишь отслеживают... и номера этой серой Шкоды никто не запомнил...

RR_Vespertinus
01.08.2006, 02:30
Сам не автомобилист, а просто пешеход :)

Около года работал у метро Фрунзенская, по дороге к работе прохожу мимо двух неуправляемых (без светофора) перекрестков.
С завидной периодичность, раз в неделю, реже раз в две недели, постоянно вижу аварии то на одном из этих перекрестков, то на другом.. Раз было и на обоих сразу :(
Причем аварии достаточно серьезные и валяющиеся на крышах машины и практически без переда, долго можно рассказывать..
Милиция там уже чуть ли не дежурит, как-то на глазах ДТП случилось, ГИБДДшники минуты через 3 появились.

Вы уж мне как пешеходу объясните, неужели ничего нельзя сделать?
Странно видеть такие вещи изо дня в день.. Может поставить светофор надо было, или еще что-нибудь.. :confused:

NuFunnya
01.08.2006, 12:26
Питер, пересечение Стародеревенской и Камышовой. Стародеревенскую недавно отремонтировали - сделали по 3 полосы в обе стороны, разделены трамвайными с газончиком.
Теперь наблюдаю 2-3 столкновения в неделю на означенном перекрестке. По 3-4 машины каждый раз. А ГИБДД, похоже, знает про перекресток и тупо дежурит неподалеку: место "рыбное", прибыльное, видать...
Светофор на перекрестке стоит уже года два, но за все время работал от силы месяц. Так что так.

23AG_Oves
04.08.2006, 16:22
http://www.gazeta.ru/2006/08/03/oa_210483.shtml
:confused:
мда... нечего добавить.

CoValent
05.08.2006, 06:56
В тему про ремни, кстати...

Freddie
09.08.2006, 09:48
Ох, Сань... я вчера 5.5 часов стоял у нашего с тобой поста ДПС - у моста на МКАД. :(

При выезде с Ижорской на внутреннюю сторону МКАД обнаруживаю у себя в левом зеркале летящую мне в левый борт сзади-сбоку Шкоду-Октавию серого цвета. Тормозить бессмысленно (еще быстрее в борт войдет), разгоняться бессмысленно (полсекунды на обсчет ситуации, секунда на подбор шестерней в коробке передач - есть минусы и у компьютеризированой машинки...) Принимаю вправо, чтобы уйти от его крыла - и с ним разминулся буквально в сантиметре, а сам проехался правым передним крылом об отбойник.
Дааа... на знаки вообще не смотрят, падлы. Там же ему "треугольник" висит... А вообще, Бермудский треугольник там у нас какой-то. Сколько раз было, едешь по мосту в сторону города эдак во 2-м слева ряду, а тебе так и норовят прилететь в правый борт орлы с МКАД. Причем налево не смотрят абсолютно, и даже никаких телодвижений на тему уступить дорогу машине, идущей прямо.

Biotech
09.08.2006, 10:09
но камеры у них обстановку не пишут, а лишь отслеживают...
Врут, имхо. Нет совершенно никакого смысла ставить камеру (если только не муляж), которая не пишет. И я не знаю где так делают, хотя занимаюсь СОТ.
Хотя... в ГАИ и не такое могут изобрести :) Гы... стоит камера и отслеживает чего-то там сама себе :)

23AG_Oves
09.08.2006, 10:31
Немного юмора:
http://81.176.66.242/image/277/27786.jpg :) Типичная ситуация для Москвы. Внимание: ненормативная лексика, удаффизмы.

CoValent
10.08.2006, 20:53
Врут, имхо. Нет совершенно никакого смысла ставить камеру (если только не муляж), которая не пишет. И я не знаю где так делают, хотя занимаюсь СОТ.
Хотя... в ГАИ и не такое могут изобрести :) Гы... стоит камера и отслеживает чего-то там сама себе :)
Да у них камеры на самом деле пишут "статику": при превышении (на МКАД - 100 км/час) камера фикскируется по радару на превысившем и делает скриншот с четко видимым номером, указанием даты/времени, места и собственно скорости. Майор хвастался, что почти все посты так оборудованы, готовятся рассылать эти скрины вместе с чеками на оплату - и все это в автоматическом режиме.

А вот то, что динамику они не пишут - это и его бесит. Иногда авария происходит прямо перед камерой, но прокрутить ее еще раз и посмотреть, как и что происходило - нельзя. :(

Freddie
11.08.2006, 10:18
Вчерашняя авария на мосту Окружной ЖД на Войковской. http://lyosh108.livejournal.com/316612.html Утром сам не видел, вечером только обратил внимание на столб. Крепкий, только краска слетела.

23AG_Oves
11.08.2006, 12:05
Вчерашняя авария на мосту Окружной ЖД на Войковской. http://lyosh108.livejournal.com/316612.html Утром сам не видел, вечером только обратил внимание на столб. Крепкий, только краска слетела.
Опять такой же усиленный столб (с подвесом для проводов), как и в случае с Х5. В битве БМВ-столбы последние ведут 2:0.

CoValent
12.08.2006, 00:29
Катаюсь много, вижу очень много. Но вот сфотографировать времени нет обычно - несусь. :(

1. Неделя назад, Ярославка, сразу за XL (2 км от МКАД). Автобус из Москвы резко уходит на большой скорости вправо и влетает в столб метрах в 5 от асфальта - четко по центру, так, что крылья кабину обжимали. Говорят, что водилу выпиливали.

2. Сегодня, Ярославка, напротив Тарасовки. 2108 не справляется с управлением и вылетает на встречку, прямо в 2121. У "Нивы" если отодрать моторный отсек - то еще и починить можно, наверное... у "восьмерки" от машины остались задние сиденья.

kuzz
14.08.2006, 20:47
слава Богу, все живы.
вчера с Селигера возвращался. дорога с начала Тверской обл до Ржева и обратно это ппц. по одной полосе в каждую сторону, едут прибалтийские фуры. их все обгоняют по встречке, они кого могут обгоняют. передо мной за час или полтора езды один 177-й универсал ушел в последний момент на встречную обочину; одна фура разошлась по встречке потому, что встречный на обочину же увернулся; один легковой успел оттормозиться на встречке на обгоне и на нашу (свою) полосу спрятаться и.. млин.. ребят. на других смотришь - не по себе, а на своих - я чуть не поседел.. за мной в паре девчонка шла (ведомой, как бы), нас по четыре человека в машине. на такие обгоны уходил токо при 100%-ной видимости встречки, ибо туда не опоздаешь. дальше по встречке же шел, пока она обгон не завершала и вместе уже к себе возвращались. ну и привыкли, вроде бы так.
в один момент между нами какой-то урод влез, обгонять не собирается, вроде, на хвосте не повис. лана, догнал фуру, обгоняю, думал девчонка подождет и сама разберется. нет. урод, не думая, за мной, а она за ним. тут вижу встречку, поворотник, резко ухожу к себе. урод фуру, которую обгоняли подрезает и тоже на нашу полосу и она остается один на один. башка не варила, вылетел на автомате на разделительную, отморгался, как мог его задержал. токо потом понял, что смотрел токо назад.. встречного - где он - не знаю чем чувствовал.. вижу - все, тоже успели оттормозиться и разойтись, тогда к себе вернулся. все произошло секунд за 5-10. потом, когда останавливались, даже посмеяться успели. видимо, состояние шоковое было или не знаю что..
будьте аккуратны !

Вчерашняя авария на мосту Окружной ЖД на Войковской
оттуда же.

23AG_Oves
15.08.2006, 12:48
слава Богу, все живы.
вчера с Селигера возвращался. дорога с начала Тверской обл до Ржева и обратно это ппц. по одной полосе в каждую сторону, едут прибалтийские фуры. их все обгоняют по встречке, они кого могут обгоняют. передо мной за час или полтора езды один 177-й универсал ушел в последний момент на встречную обочину; одна фура разошлась по встречке потому, что встречный на обочину же увернулся; один легковой успел оттормозиться на встречке на обгоне и на нашу (свою) полосу спрятаться и.. млин.. ребят. на других смотришь - не по себе, а на своих - я чуть не поседел.. за мной в паре девчонка шла (ведомой, как бы), нас по четыре человека в машине. на такие обгоны уходил токо при 100%-ной видимости встречки, ибо туда не опоздаешь. дальше по встречке же шел, пока она обгон не завершала и вместе уже к себе возвращались. ну и привыкли, вроде бы так.
в один момент между нами какой-то урод влез, обгонять не собирается, вроде, на хвосте не повис. лана, догнал фуру, обгоняю, думал девчонка подождет и сама разберется. нет. урод, не думая, за мной, а она за ним. тут вижу встречку, поворотник, резко ухожу к себе. урод фуру, которую обгоняли подрезает и тоже на нашу полосу и она остается один на один. башка не варила, вылетел на автомате на разделительную, отморгался, как мог его задержал. токо потом понял, что смотрел токо назад.. встречного - где он - не знаю чем чувствовал.. вижу - все, тоже успели оттормозиться и разойтись, тогда к себе вернулся. все произошло секунд за 5-10. потом, когда останавливались, даже посмеяться успели. видимо, состояние шоковое было или не знаю что..
будьте аккуратны !

оттуда же.

Да обгоны фур это пипец. Особенно когда они сами 90-100 идут :uh-e: Когда в РБ ездил, сам два раза на левую обочину выскакивал. Когда видишь что не успеваешь - лучше резко сразу на обочину, чтобы встречный не начал уходить вместе с тобой. В следующий раз поеду - пораньше выеду чтобы не рисковать и машину не насиловать.

dark_wing
15.08.2006, 13:04
Сегодня, прямо под моим окном на работе, краном вытаскивали Ауди, пробившую ограждение и утонувшую в Яузе. Один труп точно есть...

dark_wing
15.08.2006, 13:05
Да обгоны фур это пипец. Особенно когда они сами 90-100 идут :uh-e: Когда в РБ ездил, сам два раза на левую обочину выскакивал. Когда видишь что не успеваешь - лучше резко сразу на обочину, чтобы встречный не начал уходить вместе с тобой. В следующий раз поеду - пораньше выеду чтобы не рисковать и машину не насиловать.

Особый пипец, когда какой-либо умник на пустом КАМАЗе тащится по трассе на 50-ти, идешь на обгон, а он - газ в пол. :mad:

23AG_Oves
15.08.2006, 14:19
Сегодня, прямо под моим окном на работе, краном вытаскивали Ауди, пробившую ограждение и утонувшую в Яузе. Один труп точно есть...
Да в новостях сегодня где-то было, что-то около 8 утра...

RR_Kraft
15.08.2006, 15:00
А у нас недавно мусорка перевернулась =)) С моста неслась, а там поворот. Проехала на двух колесах пару секунд и на бок =) Ещё метров 10 шкреблась, грохоту было...=))

kuzz
15.08.2006, 15:26
а запаху ? %)

Freddie
15.08.2006, 15:44
Особый пипец, когда какой-либо умник на пустом КАМАЗе тащится по трассе на 50-ти, идешь на обгон, а он - газ в пол. :mad:
Это что-ж за машина должна быть, чтобы КамАЗ, разгоняющийся всего лишь с 50 км/ч обогнать не смогла? Ока? Он же дизель, приемистость никакая. Тут же тапку в пол - и до свидания, КамАЗ.

Freddie
15.08.2006, 15:48
В воскресенье ехал из Внуково по МКАД. Между Молодогвардейской и Рублевкой прям возле вьезда на бензоколонку на 2-й полосе - куча искореженного железа, 4 или 5 машин ДПС, пожарка. Опознать в разбитой машине десятку можно было только по задней панели. Что там случлось, не знаю, но впечатлило.

dark_wing
15.08.2006, 15:56
Это что-ж за машина должна быть, чтобы КамАЗ, разгоняющийся всего лишь с 50 км/ч обогнать не смогла? Ока? Он же дизель, приемистость никакая. Тут же тапку в пол - и до свидания, КамАЗ.

Когда КАМАЗ с пустым открытым прицепом, (не путать с самосвалом), то есть длинны не малой, сопостовимой с фурой, а на дороге не плохой трафик, могут возникнуть и проблемы...

CoValent
15.08.2006, 18:28
Суббота, около полудня, Волоколамка, по направлению в центр, тоннель под каналом. Захожу туда - а на выходе вижу, как 2109 из крайнего правого через все полосы в крайнюю левую, четко перпендикулярно перепрыгивает через бордюр тротуара, в возлухе бъется в стену слева и дальше ее несет правым бортом вперед еще метров 10-12.

Из нее выпрыгивает девушка, хватает сумочку (рефлекс!) и начинает думать.

Не знаю, о чем.

Остановились и спереди, и сзади (сбоку дальше поехали), вышли, расспросили. Причина - мгновенная потеря курсового управления, тормоза уже не успели помочь. Девушка (кажется) цела, но в состоянии шока, у "девятки" проблемы с подвеской, радиатором, кондиционером и тормозами.

Молодчик
15.08.2006, 19:07
Кондиционер на девятке?

CoValent
16.08.2006, 09:05
А это проблема?

=PUH=BOSS
16.08.2006, 09:40
А это проблема?

На 10-12 моделях- воздушные салонные фильтры стоят, а вот кондеев -не видел:ups:

Freddie
16.08.2006, 13:01
На десятой серии место под кондей предусмотрено штатно. Возможно и на рестайлинговых зубилах тоже (не смотрел).

CoValent
16.08.2006, 13:28
На 10-12 моделях- воздушные салонные фильтры стоят, а вот кондеев -не видел:ups:
Я, конечно, не специалист по автомобилям, но газеты, журналы и Интернет считают, что кондиционер установить можно (а услуги по их установке сейчас чуть ли не каждый "дядь Вась" из "гаражного ремонта" предлагает):

http://www.avto-climat.ru/Condicioner_vaz_2109.htm

23AG_Oves
16.08.2006, 15:27
Суббота, около полудня, Волоколамка, по направлению в центр, тоннель под каналом. Захожу туда - а на выходе вижу, как 2109 из крайнего правого через все полосы в крайнюю левую, четко перпендикулярно перепрыгивает через бордюр тротуара, в возлухе бъется в стену слева и дальше ее несет правым бортом вперед еще метров 10-12.

Из нее выпрыгивает девушка, хватает сумочку (рефлекс!) и начинает думать.

Не знаю, о чем.

Остановились и спереди, и сзади (сбоку дальше поехали), вышли, расспросили. Причина - мгновенная потеря курсового управления, тормоза уже не успели помочь. Девушка (кажется) цела, но в состоянии шока, у "девятки" проблемы с подвеской, радиатором, кондиционером и тормозами.

Получается, я после тебя там ехал минут через 20. Видел след от шин слева направо, девятка эта стояла (по-моему, бежевый металлик), около неё 2 человека по телефону разговаривали. Я ещё подумал - машина одна, значит не столкновение, а потеря управления.

CoValent
16.08.2006, 16:00
Получается, я после тебя там ехал минут через 20. Видел след от шин слева направо, девятка эта стояла (по-моему, бежевый металлик), около неё 2 человека по телефону разговаривали. Я ещё подумал - машина одна, значит не столкновение, а потеря управления.
Угу. Только следы должны были идти справа налево. :)

Больше всего потрясло, что она билась бампером в стену на высоте чуть меньше метра...

=PUH=BOSS
16.08.2006, 17:18
Я, конечно, не специалист по автомобилям, но газеты, журналы и Интернет считают, что кондиционер установить можно (а услуги по их установке сейчас чуть ли не каждый "дядь Вась" из "гаражного ремонта" предлагает):

http://www.avto-climat.ru/Condicioner_vaz_2109.htm

Валентин-
<<<<<Для установки кондиционера предлагается базовый набор, испаритель из которого монтируется в доработанный (разрезанный для установки испарителя) штатный корпус отопителя). В управлении добавляется кнопка включения кондиционера.

Сохраняются все функции штатных ручек управления воздушным потоком. Заслонка, направляющая поток воздуха в обход радиатора печки, фикси-руется неподвижно в положении, при котором поток всегда проходит через вновь вмонтированный испаритель и радиатор.
Имеется доработанный контроллер впрыска "Январь" (8-ми и 16-клапанная версии) с реализованной функцией управления кондиционером. >>>>>>>>

А куда прикручивается сам привод кондея?????????
Я правда знаю- есть морозилки работающие без фриона и т.д. они выпускаются досихпор, но это домашние холодильники, работающие от 220 в. И это раритет..... И холодильники -термосы, 12 вольт....

Polar
16.08.2006, 18:39
Дайте я вам порассказываю истории о девушках "на маленьких пежо".
Воскресенье, Ярославка. В районе Мытищ. Тошню себе спокойно со скоростью потока (около 100) в среднем ряду.
И тут, за пять метров до меня, "девушка" (я в принципе не разглядел, но если не девушка, то совсем сексменьшинство) на голубом Пежо-206, поняв, что проскочила нужный поворот, выворачивает машину из своего левого в мой средний ряд. Под углом 45 градусов к потоку. А увидев в этом ряду меня, бьет по тормозам и вообще останавливаеться.
С визгом (шин) и матом (меня) уклонился - слава Богу, справа было место. Ауди, шедшей за мной, места убежать тоже хватило, а вот следующй девятке - уже нет, и Пежо получил свое в правый борт.
Как же я не люблю женщин за рулем!

23AG_Oves
16.08.2006, 19:07
Угу. Только следы должны были идти справа налево. :)


ну да :) Это я иногда стороны путаю :) От выезда туннеля от правой стены по дуге в левую стенку :) Я думал это малолетний шумахер не справился, потом подумал - в правом ряду в боковом туннеле... Чего там шумахеру делать :)
Ещё не сильно разбита была, успела оттормозиться

CoValent
16.08.2006, 23:47
...А куда прикручивается сам привод кондея?????????...
Я честно сказал, что я не специалист. :)

Дева сказала "кондиционер" - я повторил. :)

CoValent
16.08.2006, 23:55
Дайте я вам порассказываю истории о девушках "на маленьких пежо"...
Везет тебе на маленьких женщин на маленьких машинах... помнишь Ford Ka? ;)

...Как же я не люблю женщин за рулем!
Женщина, любящая того, кто за рулем - это еще туда-сюда.

Но любить женщину, находящуюся за рулем - это гораздо более экстремально! ;)

23AG_Oves
17.08.2006, 15:07
Несколько необычные аварии.

23AG_Oves
18.08.2006, 14:47
Одноклубник попал - чудом жив остался. Уроды на фурах :expl: ездят как шумахеры :drive: :uh-e:

15 го августа в районе Твери производились рем.работы поэтому движение было пущено по одной стороне.т.е.по одной полосе.Движение довольно плотное,неожиданно на мою полосу в лоб выруливает "Фура"Слева тоже фура ,справа отбойник.Я даю газ и прыгаю на отбойник.Лобового столкновения получилось избежать удар пришёлся по диоганали от нач.левого крыла.нас вжимает в отбойник и т.д.описать трудно.Ужаас.Со мной ехали жена и дочь и собачка.Все целы.Только у меня рассечена бровь и то фрагментами кузова фуры которые влетели в окно,токих фрагментов полный салон.
Дольше фура двигаясь по встречке вдоль отбойника цепляет следующую за нами фуру"МАN"кузовами,весь груз в дребезги.Без жертв.Ленинградку перекрыли часа на 2.Кстати водитель "Мана"тоже владелец Акцента,был сильно удивлён живучести машины и нашей.
У нас ни одной целой детали,восстановить не возможно,цел только салон никакой диформации,работает вся электроника и мотор.Доехали на эвакуаторе после замены колеса в гараж ЗАЕХАЛ САМ.

RR_Kraft
18.08.2006, 15:21
Несколько необычные аварии.
На второй фотке у стоящего сзади мерса номер классный =)

Boyboy
20.08.2006, 03:40
В прдолжение о номерах
Советское время
Авария. Грузовик в прямом смысле подмял под себя жигуль.
У грузовика 11-11 МНУ, у легковушки 11-11 МНИ

Boyboy
24.08.2006, 22:27
nocomment

CoValent
25.08.2006, 01:15
Слева направо смотреть страшно... до самой четвертой фотографии. :)

23AG_Oves
25.08.2006, 11:08
Слева направо смотреть страшно... до самой четвертой фотографии. :)
Не, там на 2-ой уже перо есть... Это ж какая скорость была

Freddie
25.08.2006, 16:27
Цикл фоток, я бы сказал, с лейтмотивом "фуры масдай". Амырыканьские, но у нас бывает не хуже. http://doci.nnm.ru/smaikls/25.08.2006/avarii_kotlety_bez_myasa_74_foto

Paramon
25.08.2006, 23:13
Народ, топик-то нехороший. Рассматривать ДТП опасно.

1. Плохая примета.
2. Неэтично. Хотя бы по той причине, что рассматривающие ДТП выступают в роли зевак.

Было бы правильно, если б топик вели ГАЙцы, для которых торговать рылом при аварии - работа.

kuzz
26.08.2006, 01:40
Paramon, чужой пример себе наука. лишь бы топик в "перепечатку" общеинетовского происхождения не выродился. зачатки уже наблюдаются..:(

23AG_Oves
26.08.2006, 20:26
Я, например, насмотрелся - теперь езжу медленнее, спокойнее и пристёгиваюсь чаще. Сегодня утром на ТТК возле Савёловского опять - ауди, нексия - по характеру повреждений скорость явно даже не 80 была...

Paramon
26.08.2006, 20:55
Paramon, чужой пример себе наука. лишь бы топик в "перепечатку" общеинетовского происхождения не выродился. зачатки уже наблюдаются..:(
Ничего не понял из вышепроцитрованного.

Кстати, женщины - реже попадают в аварии. ;) А ситуации на дорогах они не анализируют и уж обсуждают их намного реже мужиков. Так, что если Куцц думает, что данный топ способствует снижению аварийности - то он ошибается. :p

kuzz
26.08.2006, 22:58
если Куцц думает, что данный топ способствует снижению аварийности - то он ошибается.
предыдущий перед твоим пост 23AG_Oves'a это утверждение опровергает ;) .
это к слову.. важнее, что я свое мнение никому не навязываю, каждый сам волен делать выводы. или не делать.

и пжлста, не надо коверкать ники.

Freddie
28.08.2006, 10:43
Кстати, женщины - реже попадают в аварии. ;) А ситуации на дорогах они не анализируют и уж обсуждают их намного реже мужиков.
Неверно. В соответствии с исследованием, проведенным в Австралии, на единицу пробега женщины попадают в ДТП без смертельных исходов на 15-20% чаще (а таких ДТП большинство). В ДТП со смертельным исходом лидируют мужики.

23AG_Oves
31.08.2006, 10:47
http://news.ntv.ru/93062/video/

Туарег воткнулся в дом...

Paramon
02.09.2006, 00:53
Неверно. В соответствии с исследованием, проведенным в Австралии, на единицу пробега женщины попадают в ДТП без смертельных исходов на 15-20% чаще (а таких ДТП большинство). В ДТП со смертельным исходом лидируют мужики.
Это в Австралии. Тамошнии женщины больше канадских лесорубов напоминают. :D Да и вообще - западная статистика у нас не работает. Особенно, что касается техники.

Freddie
04.09.2006, 11:17
Мало ли кого они там напоминают, мозги-то все равно у всех примерно одинаковые. То, как в основной массе женщины ездят, мне рассказывать не надо, я сам каждый день на дороге. И то, что мелких аварий у них при равных условиях должно быть больше, у меня сомнения не вызывает. И еще хорошо бы посчитать, сколько аварий они провоцируют своим "осторожным" вождением.

Молодчик
04.09.2006, 18:39
4 человека, в том числе двое детей, погибли в результате дорожной аварии, произошедшей в Выборгском районе Ленобласти в минувшее воскресенье. Об этом сегодня сообщили корр. СПБ-ТАСС в пресс-службе УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Авария произошла на 134 километре шоссе "Скандинавия". По данным УГИБДД, автомобиль "Жигули" 9-ой модели при неустановленных обстоятельствах
выехал на полосу встречного движения и по касательной задел следовавший по ней "Пежо". После столкновения "девятка" врезалась в двигавшуюся во встречном направлении машину ВАЗ-21120. Водитель "девятки" и ее пассажиры - женщина и двое маленьких детей,
скончались на месте происшествия. Пассажиры ВАЗ-21120 доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В настоящее время устанавливаются обстоятельства аварии. Всего за прошедшие трое суток на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 25 наиболее существенных ДТП, в результате которых 17 человек погибли, в том числе 3 детей, и 29 человек получили ранения.

Лично пришлось видеть этот кошмар. Ездили в Выборг вчера. Не доезжая до города км. 30 жуткая авария. На капоте разбитой в хлам девятки (как выяснилось, машину было не узнать) лежал ребенок.
А ведь все почему? На этой хваленой Скандинавии всего две полосы движения - туда-обратно. Прут фуры. Обгон только по встречке!!! У всех скорость не ниже сотни. Самому в лоб машины лезли... и я лез... Эту трассу вообще собираются расширять? И это летом, а зимой? :eek:

23AG_Oves
05.09.2006, 15:57
Столкновения с грузовиками заканчиваются плачевно, даже для джипов

23AG_Oves
05.09.2006, 15:58
Продолжение

23AG_Oves
05.09.2006, 16:02
Тут 9-ка и грузовик, и "Москвич" вроде...

23AG_Oves
05.09.2006, 16:06
Вроде "Тойота" и Камаз. "Тойота" вроде праворульная была. К сожалению, скорость была такой, что даже высокая безопасность японских машин не помогла...

Freddie
05.09.2006, 18:52
Тойота похожа на Mark II...

Maximus_G
06.09.2006, 01:50
Да, это Марк в кузове 93 года.
О степени безопасности, которую обеспечивает машина (седан), в данном случае имхо говорить не приходится - ее просто словно клин вгоняет под грузовик, и всё. Высота не та.

23AG_Oves
28.09.2006, 15:12
http://www.autochel.ru/news/468.html

http://neveroff-harley.livejournal.com/

Faerie Dragon
28.09.2006, 21:51
Тут 9-ка и грузовик, и "Москвич" вроде...

Бедный 41-ый...:( :( :( Вот и еще одним меньше стало... :( :(

Faerie Dragon
28.09.2006, 22:15
Столкновения с грузовиками заканчиваются плачевно, даже для джипов

Понты до добра не доводят. :mad: Недавно у нас в области один "чиссапацан" решил понтануться - принял пивасика малость, посадил к себе в праворульную Toyota Carina E двух девушек (одну вперед) и погнал по трассе...:drive:
Гнал лихо. Только в повороты входил на 100 км/ч. И в одном из таких "вхождений" Тойоту выкинуло на встречку. На дороге-то Тойота удержалась, но вот по встречке шла маршрутная "Газель". Лобовой удар спереди-слева. Девчонка, сидевшая впереди, погибла сразу. Другая была в агонии, когда приехала скорая, и умерла по дороге в больницу...:( :( :( Парень за рулем Тойоты остался жив. Повезло ушлепку. :expl: В Газели никто не погиб, но сильно пострадали водитель и беременная женщина, которые с передних сидений вылетели через лобовуху... :eek:
Про это происшествие была статья в газете "Канал 007". Называлась "Вестник смерти". :(
Эх, нет бы нормально ездить... :(

Freddie
28.09.2006, 22:44
Гнал лихо. Только в повороты входил на 100 км/ч.
Это отнюдь не показатель, повороты бывают разные. По собственному опыту скажу, что на большинстве загородных дорог с разрешенной скоростью 90 км/ч при сухом асфальте практически все повороты на обычном "зубиле" проходятся на 110 вообще не задумываясь. Соответственно, на более-менее приличной иномарке, какой является Карина, можно и быстрее. Просто дороги так проектируют и строят. Самое интересное начинается, когда в поворотах имеются дефекты покрытия, лужи, грязь и т.п. Тогда лоху, который ничего не умеет кроме как на газ давить, убраться - как нефиг делать. А вообще, посмотришь-посмотришь на аварии и создается впечатление, что по дорогам ездят слепоглухие инвалиды с атрофированной нервной системой, которые не в состоянии чувствовать, что происходит с машиной. Обычно до того, как ситуация выходит из-под контроля, водитель получает вполне достаточно фидбека от машины, чтобы своевременными и правильными действиями избежать неприятностей. Совсем уж дурацкие случаи типа попыток проехать 90-градусный поворот на 150 км/ч естественно не рассматриваем.

Faerie Dragon
28.09.2006, 23:06
Это отнюдь не показатель, повороты бывают разные. По собственному опыту скажу, что на большинстве загородных дорог с разрешенной скоростью 90 км/ч при сухом асфальте практически все повороты на обычном "зубиле" проходятся на 110 вообще не задумываясь. Соответственно, на более-менее приличной иномарке, какой является Карина, можно и быстрее. Просто дороги так проектируют и строят. Самое интересное начинается, когда в поворотах имеются дефекты покрытия, лужи, грязь и т.п. Тогда лоху, который ничего не умеет кроме как на газ давить, убраться - как нефиг делать. А вообще, посмотришь-посмотришь на аварии и создается впечатление, что по дорогам ездят слепоглухие инвалиды с атрофированной нервной системой, которые не в состоянии чувствовать, что происходит с машиной. Обычно до того, как ситуация выходит из-под контроля, водитель получает вполне достаточно фидбека от машины, чтобы своевременными и правильными действиями избежать неприятностей. Совсем уж дурацкие случаи типа попыток проехать 90-градусный поворот на 150 км/ч естественно не рассматриваем.
Да я, если честно, на своем Москвиче 41-ом на дачных трассах тоже еду 100 км/ч свободно и некрутые повороты прохожу, не сбрасывая ноги с акселератора.:drive: Но есть повороты, где мне инстинкт подсказывал, что надо бы скорость сбросить, хотя бы до 70...хотя я наездил пока всего километров 500, из них 2/3 - по трассам... :rolleyes: А ведь 41-ый повальяжнее "зубила", кренится в поворотах наружу, но не криминально - идет отлично и сцепления с дорогой не теряет. Но описанный случай... :( Может, он как раз в поворот на 90 и зашел на такой скорости и "убрался". :mad:

Птиц
28.09.2006, 23:13
Вчерась утро МКАД. Стоял в пробке час, не понимал в чём дело. Вот причина,водила наглушняк.

23AG_Oves
29.09.2006, 15:35
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41499&page=1&pp=20

Guest
29.09.2006, 15:47
Ужас

suba
30.09.2006, 01:05
http://forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=69
Нервным не смотреть!

Faerie Dragon
09.10.2006, 21:01
http://forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=69
Нервным не смотреть!

Кошмар... девчонка на Терселе молодая совсем... :( :( :( И еще некоторые хамы сразу заорали: "Запретить праворульные машины!!!!". :mad: :mad: :mad:
Орали тут:
http://neveroff-harley.livejournal.com/40796.html?thread=181084#t181084

23AG_Oves
25.10.2006, 16:48
http://autosurgut.ru/cgi-bin/photo/photo.cgi?start=0&pid=6&album_sort_type=1&album_sort_out=1

23AG_Oves
26.10.2006, 17:32
http://fishki.net/comment.php?id=14773

Водитель DHL убил семью из 3-х человек

Faerie Dragon
26.10.2006, 17:58
http://fishki.net/comment.php?id=14773

Водитель DHL убил семью из 3-х человек
Мда... :mad: Вот всегда так - виновник остается жив... :mad: Впрочем, неудивительно - то фургон здоровый, а то - пятнаха с Акцентом... :(
Вид разорванного в клочья Акцента, с потоком крови из задней правой двери просто потряс. :eek: :uh-e: Ужас. :(
Надеюсь, водитель 2115 жив остался? :o

23AG_Oves
26.10.2006, 18:21
Мда... :mad: Вот всегда так - виновник остается жив... :mad: Впрочем, неудивительно - то фургон здоровый, а то - пятнаха с Акцентом... :(
Вид разорванного в клочья Акцента, с потоком крови из задней правой двери просто потряс. :eek: :uh-e: Ужас. :(
Надеюсь, водитель 2115 жив остался? :o
Вообще странно, салон акцента относительно целый, без больших деформаций - только место водителя пострадало сильнее. Видимо, от ударов (не были пристёгнуты?) и разрывы внутренних органов - скорости были большие.
Сегодня 525-я в новом кузове в столб влетела на пересчении б-ра Яна Райниса и Туристкой - так там подушки по периметру. Машина хоть и побита, но никто в бэхе не пострадал. А столб (какой-то вспомогательный) упал.

LazyCamel
27.10.2006, 02:00
[QUOTE=23AG_Oves;855343Машина хоть и побита, но никто в бэхе не пострадал. А столб (какой-то вспомогательный) упал.[/QUOTE]

Да прос оимхо пристегнуты были, вот подушки и пиронатяжители сработали ппавильно. А по поводу столба у нас прикол был - урал по пьяни повалил столб, так два пролета, включая столб держались на нашей оптике. Она хотя и самонесущая но удержать столб на 0.5 мм проволокие- это еще тот сюр.

Faerie Dragon
23.11.2006, 08:05
Водитель Opel Vectra убил троих человек в салоне "Жигулей":
http://www.kiev.kp.ru/2006/11/21/new149072/
Ford Probe улетел под автобус:
http://www.kiev.kp.ru/2006/10/24/new143948/

Raa
23.11.2006, 11:55
Водитель Opel Vectra убил троих человек в салоне "Жигулей":
http://www.kiev.kp.ru/2006/11/21/new149072/
Ford Probe улетел под автобус:
http://www.kiev.kp.ru/2006/10/24/new143948/

Эх .. сегодня я тазовода чуть не покалечил на шоссе энтузясистов;
выезжают ведь со второстепенной и не глядя через несколько полос, не обращая внимания на сигнал...
я ещё думал въехать ему в дверь водительскую или всё таки оставить здоровым... но решил что работы сегодня много -некогда на оформление ДТП время терять. В результате объехал жертву кровесмешения... :mad: :mad: :mad:
А сейчас думаю ... - был бы у меня жип даже не подумал бы его объезжать

Faerie Dragon
23.11.2006, 12:03
Эх .. сегодня я тазовода чуть не покалечил на шоссе энтузясистов;
выезжают ведь со второстепенной и не глядя через несколько полос, не обращая внимания на сигнал...
я ещё думал въехать ему в дверь водительскую или всё таки оставить здоровым... но решил что работы сегодня много -некогда на оформление ДТП время терять. В результате объехал жертву кровесмешения... :mad: :mad: :mad:
А сейчас думаю ... - был бы у меня жип даже не подумал бы его объезжать
Так ведь в моей ссылке правила грубо нарушил водитель Вектры, значительно превысив скорость и вылетев на встречную полосу. :mad: :(

Raa
23.11.2006, 12:45
Да разумеется ... это я просто к слову о авариях вообще... вывел этот хрен меня... Ездят как уроды ,объясняя это тем что иначе их никто не пропустит и всё такое, что за бред??? не пропустит первый ,второй так третий точно пропустит. Сколько езжу по Москве с каждым днём всё больше убеждаюсь - веди себя по-человечески и все пустят , да ещё и помогут проехать. Вообщее ничего делать не надо для этого из того что вытворяют. А ещё больше всего бесит в его поступке то ,что за мной вообще машин не было, пропустив меня он совершенно спокойно мог занять любой ряд из 5 без проблем

Faerie Dragon
23.11.2006, 17:25
Да разумеется ... это я просто к слову о авариях вообще... вывел этот хрен меня... Ездят как уроды ,объясняя это тем что иначе их никто не пропустит и всё такое, что за бред??? не пропустит первый ,второй так третий точно пропустит. Сколько езжу по Москве с каждым днём всё больше убеждаюсь - веди себя по-человечески и все пустят , да ещё и помогут проехать. Вообщее ничего делать не надо для этого из того что вытворяют. А ещё больше всего бесит в его поступке то ,что за мной вообще машин не было, пропустив меня он совершенно спокойно мог занять любой ряд из 5 без проблем
Ну, а у нас в городе, чтобы перестроиться нормально, надо просто дать сигнал, что ты хочешь это сделать. То есть попросту включить поворотник. :) И даже приличная иномара уступит дорогу моему Москвичу. :)

Freddie
23.11.2006, 17:48
Так это нормально. Лично я всех желающих всегда пропускаю вне зависимости на какой машине, если они ведут себя по-человечески: не наглеют и поворотники включают.

Raa
24.11.2006, 14:24
Так это нормально. Лично я всех желающих всегда пропускаю вне зависимости на какой машине, если они ведут себя по-человечески: не наглеют и поворотники включают.

Так вот так нормальные люди и ездят и пофиг на каких машинах...

r27
24.11.2006, 17:37
Да разумеется ... это я просто к слову о авариях вообще... вывел этот хрен меня... Ездят как уроды ,объясняя это тем что иначе их никто не пропустит и всё такое, что за бред??? не пропустит первый ,второй так третий точно пропустит. Сколько езжу по Москве с каждым днём всё больше убеждаюсь - веди себя по-человечески и все пустят , да ещё и помогут проехать. Вообщее ничего делать не надо для этого из того что вытворяют. А ещё больше всего бесит в его поступке то ,что за мной вообще машин не было, пропустив меня он совершенно спокойно мог занять любой ряд из 5 без проблем

а я думал - это только со мной : перестраиваюся чуть ли не в борт хотя за мной пусто? что мля за люди? поубЫвал бы.
в большинстве случаев такие персонажы ездят на ауди, ну и ес-но ары на помойках...

хотя должен заметить, что в Москве кол-во хамов на дорогах убавилось (естественный отбор?).
и пропускают всегда, а лезут сейчас ИМХО аккуратнее и если можно сказать вежливей что-ли. надеюсь тенденция сохранится. :drive:

Roma
21.12.2006, 00:51
В Питере в час пик одно хамье , ни кто ни кого не пропускает , все ездиют как хотят. Особенно поражает Большой пр. петроградки - в четыре ряда припаркованны , внутренние ряды стоят с аварийками - детский сад, отъезжают не пропуская в наглую , все шугаются , в итоге получается просто каша какая-то . Знаков "движение по полосам" какбудто бы вообще не существует , захотят и крайнего правого повернут на лево , и наоборот. Особенно это бисит при повороте на лево : стоишь на перекрёстке , в левом ряду , хочешь повернуть на лево, есть знак "движение по полосам" , дорога 4 полосы и две трамвайные, идущих прямо , и по трамвайным путям тоже поварачивают на лево , и они так попадают на встречку , им приходится врезатся в крайний левый ряд на повороте , что бы не вылезти на встречку, и этих баранов приходиться пропускать во избежания ДТП.

FilippOk
21.12.2006, 03:39
Согласен с криком души - самое обидное, что если в такого барана въехать - он будет тебе пищать, что поворот с рельсов разрешен правилами...
P.S. На Большом ПС нет трамвайных путей - они могут его только пересекать, и то - в одном месте. :)
Хотя конечно, не суть, этот бардак-каша у нас везде, не только на Большом.
P.P.S. А на Украине все такие вежливые - ужас! Я балдел, когда мне на переходе уступали дорогу. И не понимал - как это?
А потом мне местные объяснили: в какой-то момент менты получили втык - и стали без обидняков штрафовать всех непропускающих. И штрафовать жёстко, никаких отмазок. Встал себе у перехода - и работает, весь день при деле. И - через сезон полный порядок в мозгах! Завидую. У нас бы так гайки прикрутить. А то ведь каждый дятел считает, что всегда можно денег дать - и что хошь нарушай...

Biotech
21.12.2006, 08:36
Пару месяцев назад у нас в городе на пешеходном переходе водятел (лкн, гр-н азербайджана) убил ребенка. Вчера в новостях сказали,что получил 4 года поселения. Диаспора подсуетилась или это адекватное наказание виновнику ДТП с такими обстоятельствами? Напомню, пешеходный переход + слепая зона впереди остановившегося автобуса. Этот гидроцефал даже не подумал о том, чтобы сбавить скорость перед ПП.

desperado
21.12.2006, 14:40
Вчера, Рязанка, белый день и практически отсутствующий трафик в центр. Блин, воистину, дурак обязан учиться на своих ошибках.

23AG_Oves
21.12.2006, 16:49
Пару месяцев назад у нас в городе на пешеходном переходе водятел (лкн, гр-н азербайджана) убил ребенка. Вчера в новостях сказали,что получил 4 года поселения. Диаспора подсуетилась или это адекватное наказание виновнику ДТП с такими обстоятельствами? Напомню, пешеходный переход + слепая зона впереди остановившегося автобуса. Этот гидроцефал даже не подумал о том, чтобы сбавить скорость перед ПП.

По нынешнему законодательству адекватное вполне. Обычно дают 2-3. если доказать, что он умышленно убил ребёнка, использовав автомобиль как орудие убийства - то это другая статья и срок, и колония. Но вряд ли умышленно...

Был в Питере 2 раза на машине (октябрь и декабрь) - движение достаточно организованное и вполне спокойное, подрезают мало, даже на дорогих машинах не особо бычат. Но любят на помойках тащиться в левом ряду со скоростью ~40 кмч. Мало указателей. В целом - гораздо спокойнее и предсказуемее, чем в Москве.

FireFly
21.12.2006, 17:07
Сегодня на улице Нагатинская грузовик-мусоровоз обгонял троллейбус справа и своим мусорным контейнером разворотил троллейбусу правый передний "угол". Свою "бадью" он разогнул тоже неплохо.
Наперегонки что-ли ехали? Гоночные боллиды.

SL PAK
22.12.2006, 07:47
Просто красивая : http://keep4u.ru/full/061221/854f00db987d0b94f6/jpg

Raa
22.12.2006, 14:50
Вчера, Рязанка, белый день и практически отсутствующий трафик в центр. Блин, воистину, дурак обязан учиться на своих ошибках.

:D :D :D Класс !!!!
Надо же быть бараном под поворачивающий грузовик-длинномер справа соваться :eek:
а поди супер-пупер-водятел - 20 лет за рулём... :p :p :p
так ему и надо -мало ещё

Faerie Dragon
22.12.2006, 15:59
Просто красивая : http://keep4u.ru/full/061221/854f00db987d0b94f6/jpg

Это что за факидище? :eek: :eek: :eek:

Roma
22.12.2006, 22:30
Согласен с криком души - самое обидное, что если в такого барана въехать - он будет тебе пищать, что поворот с рельсов разрешен правилами...
P.S. На Большом ПС нет трамвайных путей - они могут его только пересекать, и то - в одном месте. :)
Хотя конечно, не суть, этот бардак-каша у нас везде, не только на Большом.
P.P.S. А на Украине все такие вежливые - ужас! Я балдел, когда мне на переходе уступали дорогу. И не понимал - как это?
А потом мне местные объяснили: в какой-то момент менты получили втык - и стали без обидняков штрафовать всех непропускающих. И штрафовать жёстко, никаких отмазок. Встал себе у перехода - и работает, весь день при деле. И - через сезон полный порядок в мозгах! Завидую. У нас бы так гайки прикрутить. А то ведь каждый дятел считает, что всегда можно денег дать - и что хошь нарушай...

Я привел пример про кашу на Большом , и другой пример про трамвайные пути и про знаки "Двиение по полосам" , оба примера не связаны. Я говорю , что щас практически везде перед перекрёстками весит знак "движение по полосам" , в таких местах нельзя поворачивать с рельс , и вообще нарушать полосность . У нас на этой ни кто не обращает внимания , и мало того , многие ещё даже не стараются соблюдать радиус поворота , когда скажем три ряда долны повернуть на лево , то каждый ряд должен соблюсти радиус поворота , все должны поворачивать параллельно друг к другу , а многие либо этого не знают , либо им просто настрать на рядом идущие автомобили, приходиться в поворотах таких быть очень внимательным - следить не только за радиусом , но и за другими , те что с права и слева , что бы им в бочину не вьехать. Ещё у нас леняться включать поворотник при перестроениях, ладно если трафика почти нет , дак ведь даже в час пик , допустим едешь спокойно , по другой полосе чуть спереди едит другой , и хренак , ни с того ни с чего перестраивается на твою полосу, почти подрезая , потому что если не притормозить , то вьедишь в его зад . Хрен с ним с этим подрезами , дык хотябы с поворотниками подрезали , что бы видеть и знать зарание , что щас тебя могут подрезать . Вот эти подрезальщики , без поворотников , меня бесят больше всего. Ни на секунду нельзя расслаблятся . Тут наверно ещё играет роль , что многие права просто покупают. Это оказывается выгодней , чем учиться.

А для девушек в автошколе , я считаю , должны быть усилення практика, что бы не тормозили , и были по смелее, а то ( к примеру) они на левом повороте могут простоять хоть весь день , пропуская встречных (помеху с права).

Freddie
25.12.2006, 14:24
Ещё у нас леняться включать поворотник при перестроениях, ладно если трафика почти нет , дак ведь даже в час пик , допустим едешь спокойно , по другой полосе чуть спереди едит другой , и хренак , ни с того ни с чего перестраивается на твою полосу, почти подрезая , потому что если не притормозить , то вьедишь в его зад . Хрен с ним с этим подрезами , дык хотябы с поворотниками подрезали , что бы видеть и знать зарание , что щас тебя могут подрезать . Вот эти подрезальщики , без поворотников , меня бесят больше всего.
Это может быть просто защитной реакцией. Если места для перестроения впритирку, то если включить поворотник, в Москве зачастую вместо того, чтобы пропустить перестаривающегося, тут же закрывают дырку, хотя до этого мог тащиться полчаса с дистанцией в 10 м. Хотя конечно есть много персонажей, которые видимо вообще не подозревают о существовании на машине поворотников.

Kaschey-75
25.12.2006, 22:32
У меня тут герой из Азербажана поцарапал Ситрамошку.
Ситуация:
правый поворот с пр.Вернадского на Ломоносовский.
Прямо за поворотом - остановка.
2 ряда из 3х заняты троллейбусами и Газелями, высаживающими пассажиров...
машины полузут в щель между троллейбусами и отбортовкой. Ширина Щели "+/- палец".... ползу и я.. и вдруг, в бок мне влетает "горец"... под углом 90град! на ржавой пятерке. Он, видите-ли, решил от остановки выехать сквозь 2 стоящих троллейбуса,сразу в третий ряд! Обзора у него из этой "амбразуры" 0, да и его не видно за троллейбусами.
Бах!
все, движение по Ломоносовскому встало... в 2 рядах - общественный транспорт, в третьем- моя машина...
Выхожу.. нет слов... ударил он не сильно, но противно - машине 1 год, страхована по КАСКО...
Хорошо что на перекрестке дежурит Гаец, (дело в 8 утра). Вытаскиваю его с перекрестка и идем (благо аж 50 метров топать)... при виде офицера эта (сорри если обижу нечаяно лиц кавказской национальности, но тут другой эпитет - неприменим и относится к конкретному персонажу) Обезъяна прыгает за руль своего рыдвана (впереди троллейбусы уже ушли), разворачивается и деру...
мы за ним на моей машине. Догнали естественно. Так она еще на гайца орать пыталась! Зверек, с азербаджанскими правами (ладно) машина застрахована, он даже в страховку вписан!
спрашиваю - какого черта ты тогда драпал?

Вот так в Москве и образуются пробки :(

Rip42
25.12.2006, 23:41
Вот так в Москве и образуются пробки :(
Теперь понятно почему Ломоносовский и Мичуринский постоянно забиты... На пл. Индиры Ганди вообще по вечерам один сплошной затык, иногда даже со всех сторон.
ЗЫ Хожу пешком :)

Kaschey-75
26.12.2006, 00:04
Я сам на Мичуринском в Шуваловском живу... каждый день страдаю.. за баранкой :(

Просто, поворот с Ломоносовского (в сторону Кутузовского) на Мичуринский идиотский...
когда с гайцом беседовали, я ему пару идей выдал по оптимизации движения (там, остановку разнести, дублер светофора поставить на 40метров на Мичуринском/Ломоносовском...) но что получил предельно четкий и откровенный ответ:- "..если честно, нам это пох... и чем больше аварий, тем даже выгодней.. работа видна и в карман капает..)

Freddie
26.12.2006, 02:15
"..если честно, нам это пох... и чем больше аварий, тем даже выгодней.. работа видна и в карман капает..)
Наверное все же не совсем... Вот на Волоколамке на выезде из двух тоннелей в сторону центра КАЖДЫЙ ДЕНЬ видел аварии, видимо и не по одной их там за день было. 2 тоннеля в одном направлении, между порталами расстояние метров 5. На выезде потоки сливаются, но естественно до слияния имеется размеченный клин, на который въезжать как бы нельзя. А дальше идет сужение до 3 полос. Поскольку движение на сужении тормозится, "самые умные" выехав из тоннеля сразу же лезут на клин и потом начинают бортовать тех, кто едет по своим рядам. Однажды лично наблюдал, как одного такого шибко умного на минивэне зажали между легковушкой и трейлером. А количество влезших под правые колеса грузовиков просто не поддается подсчету. Вот видимо гайцов все же задрало это дело и они поставили на выезде из тоннелей светофор. Когда одному тоннелю зеленый, другому - красный. Едут по очереди и все довольны. С тех пор там не видел ни одной аварии и пробки как-то рассосались...

Kaschey-75
26.12.2006, 08:17
скорей всего там просто машину какому-нибудь "жирнозадому" поцарапали... вот и пробил установку светофора :)

еще пример из этой отрасли - давно требовавшая развязка на Ярославке из Королева. Проекту было лет 15, но все недосуг было... пока нескольким обитателям окрестных дач не надоел вой жен, насчет трудности доставки детей в школу. Одного из членов этого "консорциума",- зам.главы федерального агенства знаю хорошо... он и рассказывал. И вот вписали они наконец в план бюджетных ассигнований 2005 года деньги на эту развязку...сдадут теперь в следующем году...

вот так вот. 300 000 жителей Королева и Болшево - ничего супротив 5 чиновников. Вот они, настоящие богатыри земли русской :) :)

naryv
26.12.2006, 09:24
Это может быть просто защитной реакцией. Если места для перестроения впритирку, то если включить поворотник, в Москве зачастую вместо того, чтобы пропустить перестаривающегося, тут же закрывают дырку, хотя до этого мог тащиться полчаса с дистанцией в 10 м. Хм, мигающего я всегда стараюсь пропустить, не мигающему - "закрываю дырку". Если человек соблюдая правила помогает мне прогнозировать ситуацию на дороге заблаговременно подавая сигнал поворота - с удовольствием помогаю и ему уступая место. Тому, кто подвергает мою жизнь опасности совершая манёвры на дороге без предупреждения помогать нет никакого желания. Сам всегда мигаю, даже если кажется, что вокруг никого нет - пару раз таким образом избежал неприятностей. Ну а если надо встроится в дырку и её закрывает тот, перед кем я помигал - не беда, следующий или третий наверняка пропустит - в последнее время, как мне кажется пропускать стали пракически всегда.

Хотя конечно есть много персонажей, которые видимо вообще не подозревают о существовании на машине поворотников. Да уж:). По моим наблюдениям этим частенько отличаются дорогие солидные автомобили(ну и "пятнашечники" на "тюнингованных" восьмёрках-десятках), видимо денег не хватило на комплектацию допоборудованием - поворотниками :)

Raa
26.12.2006, 11:19
скорей всего там просто машину какому-нибудь "жирнозадому" поцарапали... вот и пробил установку светофора :)

еще пример из этой отрасли - давно требовавшая развязка на Ярославке из Королева. Проекту было лет 15, но все недосуг было... пока нескольким обитателям окрестных дач не надоел вой жен, насчет трудности доставки детей в школу. Одного из членов этого "консорциума",- зам.главы федерального агенства знаю хорошо... он и рассказывал. И вот вписали они наконец в план бюджетных ассигнований 2005 года деньги на эту развязку...сдадут теперь в следующем году...

вот так вот. 300 000 жителей Королева и Болшево - ничего супротив 5 чиновников. Вот они, настоящие богатыри земли русской :) :)

Есть ещё одна версия и она более популярна; в 2005 или 2004 . не помню уже приезжал Громов в Королёв и встал колом на болшевском перезде
Простояв там он выделел недостающие средства и велел построить
перезд Королёв-Юбиленый, а до кучи ещё и на ярославскую развязку.

Raa
26.12.2006, 11:40
Хм, мигающего я всегда стараюсь пропустить, не мигающему - "закрываю дырку". Если человек соблюдая правила помогает мне прогнозировать ситуацию на дороге заблаговременно подавая сигнал поворота - с удовольствием помогаю и ему уступая место. Тому, кто подвергает мою жизнь опасности совершая манёвры на дороге без предупреждения помогать нет никакого желания. Сам всегда мигаю, даже если кажется, что вокруг никого нет - пару раз таким образом избежал неприятностей. Ну а если надо встроится в дырку и её закрывает тот, перед кем я помигал - не беда, следующий или третий наверняка пропустит - в последнее время, как мне кажется пропускать стали пракически всегда.
Да уж:). По моим наблюдениям этим частенько отличаются дорогие солидные автомобили(ну и "пятнашечники" на "тюнингованных" восьмёрках-десятках), видимо денег не хватило на комплектацию допоборудованием - поворотниками :)

Да, стараются если перед этим не простояли в пробке на 6 км часа четыре, к примеру на ТТК :p
Как то я вот там тоже простоял, а мне надо было почти сразу за рижской эстакадой убираться в крайний правый ряд ибо поворот у меня там к дому. Кроме прочего уже совсем не-подетски хочется в туалет и я потихоньку начинаю терять терпение. Вобщем осталось уже перестроится в последний ( крайний )правый ряд а там квадратный жип ,вроде - ровер какой-то. Я стою, моргаю, а он не пущает, гад. А дело ещё усугубляется потёмками и дождём и оценить что происходит за жипом я тоже не могу. Перекрестившись всё таки влажу уже из-за принципа - типа чего ты меня домой не пускаешь, одновременно представляя, как под его бампером моё правое, переднее крыло теряет первозданные формы. Вобщем не смотря на его бибикалку я всё таки влез. Так чё этот Жип делает; он вылезает на пешеходную дорожку, распугивает людей и пытается обогнать меня по ней и видимо резануть с неё. Смекнув что там явно невменяемый уже от пробки чел, я притормаживаю машину заранее - фиг подрежешь. Ну он и уполз дальше а я через 20 метров повернул во двор. во как иногда бывает :p :p :rolleyes:

naryv
26.12.2006, 12:33
Да, стараются если перед этим не простояли в пробке на 6 км часа четыре, к примеру на ТТК :p
Как то я вот там тоже простоял, а мне надо было почти сразу за рижской эстакадой убираться в крайний правый ряд ибо поворот у меня там к дому. Кроме прочего уже совсем не-подетски хочется в туалет и я потихоньку начинаю терять терпение. Вобщем осталось уже перестроится в последний ( крайний )правый ряд а там квадратный жип ,вроде - ровер какой-то. Я стою, моргаю, а он не пущает, гад. А дело ещё усугубляется потёмками и дождём и оценить что происходит за жипом я тоже не могу. Перекрестившись всё таки влажу уже из-за принципа - типа чего ты меня домой не пускаешь, одновременно представляя, как под его бампером моё правое, переднее крыло теряет первозданные формы. Вобщем не смотря на его бибикалку я всё таки влез. Так чё этот Жип делает; он вылезает на пешеходную дорожку, распугивает людей и пытается обогнать меня по ней и видимо резануть с неё. Смекнув что там явно невменяемый уже от пробки чел, я притормаживаю машину заранее - фиг подрежешь. Ну он и уполз дальше а я через 20 метров повернул во двор. во как иногда бывает :p :p :rolleyes:
Это да, после долгих пробок мало адекватных водителей остаётся :) . К счастью, они пока не ежедневно приключаются.

Я кстати перед выездом с работы на яндексе смотрю карту пробок - иногда подвирает, но в целом картина более-менее ясна, и можно основные заторы объехать.

Raa
26.12.2006, 14:00
Это да, после долгих пробок мало адекватных водителей остаётся :) . К счастью, они пока не ежедневно приключаются.

Я кстати перед выездом с работы на яндексе смотрю карту пробок - иногда подвирает, но в целом картина более-менее ясна, и можно основные заторы объехать.

Точно , пока лефортовский не очистится я даже не пытаюсь ехать - на работе сижу :)

Kaschey-75
26.12.2006, 16:41
а мне пока хорошо... у меня работа - "Анти-Путин" !!!!!
т.е. когда Всемилюимый и Великий движется в Кремль с дачи, я - еду ему навстречу по Кутузе и Рублевке без остановок. Вечером - наоборот :)
25 км за полчаса гарантированно...если знаешь более менее его и грызлова распорядок...

вот только жаль, что это долго не продлится :)
ИМХО, за 3 года в Москве народ стал ездить намного цивилизованной. Обезьяны обеих подвидов (макаки на ржавой классике и гориллы- на черных джипах) - не в счет :)

про Королевскую развязку... деньги то пошли из Федерального бюджета!... так что Громов тут особо не причем (хотя у него там поблизости тоже "заповедный уголок" имеется ;) )

Raa
26.12.2006, 17:26
а мне пока хорошо... у меня работа - "Анти-Путин" !!!!!
т.е. когда Всемилюимый и Великий движется в Кремль с дачи, я - еду ему навстречу по Кутузе и Рублевке без остановок. Вечером - наоборот :)
25 км за полчаса гарантированно...если знаешь более менее его и грызлова распорядок...

вот только жаль, что это долго не продлится :)
ИМХО, за 3 года в Москве народ стал ездить намного цивилизованной. Обезьяны обеих подвидов (макаки на ржавой классике и гориллы- на черных джипах) - не в счет :)

про Королевскую развязку... деньги то пошли из Федерального бюджета!... так что Громов тут особо не причем (хотя у него там поблизости тоже "заповедный уголок" имеется ;) )

Гы гы , не знал, что он федеральный бюджик раскрутил на это дело...
Я ещё удивлялся, откуда столько баблоса взялось в одночасье -
Областной то бюджет тоже не резиновый ... :D :D :D

Ездить действительно стали лучше ... или это мы научились по-московски ездить ???
Хотя вот летом меня по Перми катали -жесть, в первую ночь не мог уснуть как только засыпал, снилось, что в лоб мне приезжает машина на узкой извилистой дороге и я в поту просыпался. Вообще там странно как-то; на дороге в три полосы две машины умудряются помешать друг-другу. Когда по приезду в Москву вырулил на Садовое - наслаждался нормальной и динамичной ездой :)

Polar
26.12.2006, 17:29
Этта...гориллы на черных джипах говоришь...:)

Anstep
26.12.2006, 17:41
Этта...гориллы на черных джипах говоришь...:)

задело? :)

Polar
26.12.2006, 18:01
Ну!
Оскорбляют где ни попадя! :)

Aim
26.12.2006, 18:05
Позвольте я верну эту тему из оффтопа про обезъян на джипах?
Сегодня вылезая из задней двери маршрутки системы "ПАЗ", приложил эту дверь (она наружу распахивается) об такси марки ВАЗ-2106. Испытываю чувство глубокого удовлетворения, потому что нефиг парковаться на остановках общественного транспорта!

Kaschey-75
26.12.2006, 18:21
Лешь, а кто сказал, что на чернных джипах ездят только гориллы??? :)
но именно ЭТА разновидность Обезьян (большие такие, накачанные и тупые... и внешне похожие) - как правило, предпочитают передвигаться только на них :)

Во, забыл еще один подвид приматов!!!! : -миленькие белобрысые А-Абезьянки с длинными волосами... на маленьких машинках обычно катаются... а зеркало у них - исключительно для проверки качества маскировочной окраски :)

Raa
26.12.2006, 18:40
О-О-О Джипы -страшные машины , они нефига не видят, что от них справа что-то едет , как грузовики короче... А ещё когда они якобы тормозят с большой скорости сердце замирает на них смотреть - страшно за водилу становится и тех кто рядом :D :D :D

А вот вообще зачем в Москве, например - жип ???
Вот для чего народ круизёров пакупает ?
Равы и им подобное - понятно, а вот здоровые то зачем ? :rolleyes:

Только про езду на дачу не надо ... ;)

Freddie
26.12.2006, 22:20
Во, забыл еще один подвид приматов!!!! : -миленькие белобрысые А-Абезьянки с длинными волосами...
Не, они на обезьян не тянут. Как верно было выражено в одном креативе на авто.ру - "светловолосое насекомое".

Polar
27.12.2006, 09:00
Не, они на обезьян не тянут. Как верно было выражено в одном креативе на авто.ру - "светловолосое насекомое".
Вот эти - самые опасные!:eek:

Faerie Dragon
27.12.2006, 17:21
Вот эти - самые опасные!:eek:

А чего в них опасного? Ты ж на джипе, какой-нибудь розовый Ярис или Гетц сомнешь и не заметишь... %) Впрочем, мне одно такое светловолосое насекомое с телефоном в одной руке и косметичкой в другой однажды на светофоре чуть не снесло правое зеркало... :mad:

CoValent
27.12.2006, 21:11
Аварии не произошло...

Мневники, 14.20. Еду в сторону Нижних, в крайнем правом ряду. Вдруг срывается с места стоявший на тротуаре (!!!) алый "Гетц", буквально выпрыгивает на мою полосу - и тут же встает. Одновременно торможУ, свечУ, гудЮ и матерЮ (все это с дрожью АБС-а и скрежетом шипов по асфальту). С легким заносом встаю в полутора сантиметрах у его бампера. Сижу, думаю, что надо быть спокойнее... спокойнее... спокойнее... и тяну руку за валидолом. Открывается правая передняя дверь "Гетца", выходит мужик, заглядывается на наши бампера, подходит к моей двери, машет рукой. Опускаю стекло, слышу:

- Она что, так и не включила поворотник?

Смотрю на меньшего размера водителя (водительшу?) через заднее стекло корейца, отрицательно мотаю головой. Мужик сначала смотрит прищурившись в том же направлении, потом приглядывается к моей руке:

- Валидол?... Дай мне тоже одну!

Выдал капсулу... вздохнули... помолчали... съели...

- Я за нее извиняюсь... очень!...
- Угу...
- Она у меня это... блондинка!...
- Моя тоже блондинка, но такого не делает...
- Везет тебе!...
- Сейчас - точно повезло... Ладно, поехали...

RB
27.12.2006, 21:46
Столкновение в стиле паровоз :)
Утро.. Великолепная погода. Я лениво сажусь в автомобиль и еду на работу. Останавливаюсь на светофоре - красный свет. Пользуясь моментом я потягиваюсь и жмурясь зеваю. Загорается зеленый я выжимаю сцепление и одновременно чувствую сильный удар в спину. Машину бросает на несколько метров вперед и после чего я только успеваю нажать тормоз...

Шея начинает сильно болеть, я вылажу из машины и вижу cзади меня truck Ford из кабины которого выглядывает недоумевающее лицо молодого водителя который меня спрашивает "Что случилось ?". "Что случилось?" недоумеваю я - "ты меня ударил в кузов!". "Нет!" восклицает он и вылазит из машины. В этот момент мы замечаем дым где сзади его кузова, оба обходим его автомобиль и видим следующую картину - полностью вмятый двигатель легковушки Chevrolet а рядом симпатичная брюнетка с невидным взглядом и словами - извините меня ребята :umora:

Для того что бы попасть в аварию не обязательно ехать :D

Freddie
28.12.2006, 00:24
Для того что бы попасть в аварию не обязательно ехать :D
Сто пудов. Летом тетенька на жыпе разбила мне машину на стоянке. Даже не знаю :( или :D

RB
28.12.2006, 01:12
Сто пудов. Летом тетенька на жыпе разбила мне машину на стоянке. Даже не знаю :( или :D

Hе говори! Теперь когда жду на светофоре иной раз на всякий случай смотрю в зеркало заднего вида :old:

Кстати меня на стоянки тоже стукнули фонарь разбили Правда я так и не узнал кто, а главное чей пол был %)

Polar
28.12.2006, 09:36
Hе говори! Теперь когда жду на светофоре иной раз на всякий случай смотрю в зеркало заднего вида :old:
Кстати меня на стоянки тоже стукнули фонарь разбили Правда я так и не узнал кто, а главное чей пол был %)
Андрей, смотри сразу и назад и вперед!:D
Я давеча стою на светофоре, передо мной Лансер вылезший мордой на перекресток. Товарищ начинает сдавать задом. Бодренько так - вот думаю, как он уверенно задом ездит (я сам обычно очень аккуратно ползу) - и тут понимаю, что похоже он меня не видит. "Биби" - "бах!" - "твою мать"!
Вылезаю - и первым делом вижу разбитый вдрызг задний бампер Лансера с намазыванием краски черного света. Ну, думаю, пришел тогда пушистый зверек и моему бамперу, раз этот так разбит.
Мужик сдает вперед и вижу что у меня на машине - ни царапины.
Спрашиваю его - а у тебя что с бампером?
- Да это я в гараже паркуюсь
:eek: :eek: :eek:

Polar
28.12.2006, 09:39
А чего в них опасного? Ты ж на джипе, какой-нибудь розовый Ярис или Гетц сомнешь и не заметишь... %) Впрочем, мне одно такое светловолосое насекомое с телефоном в одной руке и косметичкой в другой однажды на светофоре чуть не снесло правое зеркало... :mad:
А лак, лак кому потому восстанавливать?

Anstep
28.12.2006, 09:58
А лак, лак кому потому восстанавливать?

страховка рулит

Polar
28.12.2006, 10:05
Рулит-то она рулит. Только мне машина нужна что бы на ней ездить, а не ждать оформления ДТП и ремонта.

CoValent
28.12.2006, 13:00
Офф-топик перенес в тему с соответствующим названием "по Фрейду" или "у меня больше" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44951).

Ivanych
28.12.2006, 15:39
Рулит-то она рулит. Только мне машина нужна что бы на ней ездить, а не ждать оформления ДТП и ремонта.

Да вобщем-то страховка рулит исключительно от угона. Ну и при очень мелких повреждениях. При серьезных авариях все как-то грустно. Последний эпизод у меня - разбито на 10к, выплата 4,5к. :o

Anstep
28.12.2006, 15:50
Да вобщем-то страховка рулит исключительно от угона. Ну и при очень мелких повреждениях. При серьезных авариях все как-то грустно. Последний эпизод у меня - разбито на 10к, выплата 4,5к. :o

не деньгами брать, а чиниться за их счет пробовал? :)

Old_Pepper
28.12.2006, 15:56
...
Во, забыл еще один подвид приматов!!!! : -миленькие белобрысые А-Абезьянки с длинными волосами... на маленьких машинках обычно катаются... а зеркало у них - исключительно для проверки качества маскировочной окраски :)

И обратите внимание, почти всегда, у них у всех в правой руке зажат телефон. Едет и трепется.
И так ни чего не видит и мало понимает из того, что видит на дороге, так ещё и трепется, часто, по-привычке, активно жестикулируя левой рукой, бросая руль.

Ivanych
29.12.2006, 22:05
не деньгами брать, а чиниться за их счет пробовал? :)

Ну дык починят на соответствующую сумму и все. Т.е. на те же 4,5к. Ну и нафиг мне такой ремонт?

Kaschey-75
29.12.2006, 23:26
Страховка рулит только на новой (до 5 лет машине). Желательно, без смены договора КАСКО.

у меня был единственный случай отказа в выплате - когда Лыткаринский пролетариат на страйкболе всем машинам колеса проколол... но и там- можно было ругаться, но не до того было...

сейчас после азербота оценили бампер,крыло и фару в 1200$ на фирменном сервисе и "Ренессанс" согласился.
в принципе, делал бы в "армянсервисе", 300 бы обошлась вся работа..

Faerie Dragon
06.01.2007, 13:57
"Семерка" улетела под "КамАЗ":
http://www.dni.ru/news/incidents/2006/12/29/96633.html
Погибло пять человек... :(

23AG_Oves
11.01.2007, 16:15
http://www.vesti.ru/comments.html?id=54556


Гибель двоих детей стала результатом лихачества водителя легкового автомобиля на Профсоюзной улице в Москве. Виновник аварии грубо нарушил правила дорожного движения, не пропустив пешеходов на переходе. Все случилось на глазах у матери.

Происшествие случилось в 7:45 утра. Мама с двумя детьми восьми и пяти лет переходили дорогу. Светофора на перекрестке не было, только знак пешеходного перехода. Автомобили в крайнем левом и среднем рядах остановились, чтобы пропустить семейство. Дети вышли на проезжую часть. В этот момент из ниоткуда и появился автомобиль "Иж-Ода". Он на высокой скорости пронесся по правому ряду и сбил детей прямо на глазах их матери.

"По словам очевидцев, дети могли выбежать вперед. Водитель решил объехать их с правой стороны возле обочины и совершил наезд, после чего, проехав дальше, он совершил столкновение с маршрутным такси, где также имеются пострадавшие", - заявил первый заместитель прокурора ЮЗАО Марат Дураев.

От удара детей отбросило на семь метров. После столкновения "Ода" не смогла затормозить и протащила тела малышей дальше на газон. Спасти их уже не удалось. Дети погибли еще до приезда "скорой". Зато госпитализировали водителя легкового автомобиля. Рассказывают, что он не мог произнести ни слова.

"Он был в шоковом состоянии от произошедшего. Он даже не мог говорить", - отметил инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД ЮЗАО Москвы Александр Рыбкин.

Все детали трагедии будут выясняться в ходе специального расследования. Пока ни мать, ни водитель "Оды" не могут пояснить, как могла произойти такая трагедия.

Raa
12.01.2007, 13:56
Я всё больше прихожу к выводу что большая плотность движения и низкая скорость потока самое безопасное для здоровья состояние дорог...

В Москве после праздников было почти пусто, даже вечером пробки всего 1-3 бала были. Народ до того одуревший в пробках, почувствовав свободу
на дороге стал зажигать.... я и сам грешен - потеряв бошку на радостях, вечерком поиграл в шашки в лефортовском тоннеле где скорость ограничена 60. За что был остановлен ДПС (дай бог им здоровья) который и вправил мозг в нужное положение. Жалко что не надолго, потому что через минуту я не сумел забить болт на очередной жип, который в развалочку решил перестроится в мою полосу плевав на моё нахождение там. Жип был наказан -я ответно подрезал его. Но в результате могла пострадать корма ни в чём не повинной десятки мирно тошнившей в этом же злополучном ряду и не имевшая никакого отношения к разборкам двух баранов :mad: :ups:
И вот уже сколько тяжёлых аварий произошло после праздников
у меня третий день фобия, что что-то не так на дороге и она очень опасна в эти дни...

Anstep
12.01.2007, 15:50
у меня третий день фобия, что что-то не так на дороге и она очень опасна в эти дни...

кирпич под педаль газа положи. помогает :)

Fox Mulder
16.01.2007, 00:43
"Прикол" из жизни...

Моя мама - хороший водитель, но как происходят аварии, пусть даже и с другими людьми, очень долго не видела. Хотя видела, что бывает с машиной, в которой сидел близкий ей человек (я), и которая попала в аварию.

Тут в начале лета заладилась странная закавыка - как я или она едем к дому, то нам надо напротив здания местной милиции поворачивать в переулок налево, справа магазин со стоянкой, т.е., затычки при парковках происходят часто. И все как-то терпят подобное. Но завелся некто на темно-синей девятке с калужским номером ("40"), а про них у нас говорят, что страшнее водил просто не бывает. Так вот, или я или мама когда поворачиваем налево, то как и положено по ПДД, пропускаем встречных (поворот несложный и недолгий), а сзади едущие притормаживают, благо это недалеко от светофора и разогнаться еще не успевают. Нормальная ситуация. Поворачиваем и слыша рев явно лишенного глушителя мотора (видимо, для крутизны повышенной), или я или мама часто видели картину с обгоняющей в этот момент через сплошную, на перекрестке, напротив здания милиции, эту самую 9-ку. Я видел, что в машине сидели два или три пацана, видимо, мозги у них остались в 12-тилетнем возрасте, а внешне они выглядят на все 18. Хорошо, у моей машины тормоза сильные. Успеваешь клюнуть носом. Под дружный гул клаксонов соседних водил, возмущенных таким поведением наглецов, нежелающих стоять. Вечно торопящихся. И тут как-то мама поворачивала, ее также стала обгонять эта 9-ка (вот повезло-то) и на глазах тучи свидетелей (куда водила смотрел сам - неясно осталось), влетела на встречке в G-класс. Заезжий, московский. По словам матери был большой "бум-м-м-м", грохот чего-то отваливающегося, шипение чего-то, вроде воздуха, удар стекла о дорогу со звоном и тишина... А потом мат... Владельца джипа. Хотя он в числе первых полез голыми руками расковыривать останки 9-ки. Два трупа в машине.
Кто будет платить владельцу джипа за свое неумение водить машину - неясно.
Кто объяснит родителям и скажет им: "извините, папа и мама, я сегодня разбил вашу машину" (пацан водил по доверенности) - неясно также.
Куда надо было так спешить, чтобы лететь стремглав и почему малолетние водилы считают себя умнее и лучше других вокруг - неясно тоже.


Еще немного из виденого. Сентябрь 2006 года, 11-е число. Минск, МКАД (Минская КАД), не раннее утро, минчане поймут где примерно, на отрезке МКАДа между Независимости и Партизанским пр-тами, в сторону Партизанского пробка. Небывалое для МКАДа зрелище. Идет дождь. Пробка ползет еле-еле. Встречников нет. Первая мысль - кортеж идет по встречке. Оказывается, нет. Фура, что заехала на МКАД на внешнюю сторону, видимо, ее занесло на мокрой дороге, и она вылетев на разделительный отбойник, пропахала его метров 150(!), не меньше. В итоге, от кабины фуры не осталось ничего, только грузовой "отсек", от отбойника - куски железа, торчащие в разные стороны, пропахана значительная часть асфальта, и перекрыто движение по всей встречке.
Это с какой же скоростью ей надо было ехать, чтобы слоями выдирать куски асфальта?

NewLander
16.01.2007, 04:41
Для того что бы попасть в аварию не обязательно ехать :D

У меня приятель на 99 в такую фигню пару месяцев назад попал: встал на светофоре за другой машиной, ему в задницу влетает джЫгит на Нексии на хорошей скорости, 99 отлетает вперед и бьет впередистоящего (тоже нехило: задок и передок на 99 были разбиты практически одинаково).

Anstep
16.01.2007, 10:30
Кто будет платить владельцу джипа за свое неумение водить машину - неясно.

Куда надо было так спешить, чтобы лететь стремглав и почему малолетние водилы считают себя умнее и лучше других вокруг - неясно тоже.

платить будет страховая. 99% что каско было у джипера.

Каждый такой спешильщик (от возраста не зависит) со временем находит свой персональный "камаз". Естественный отбор. Жаль что соседей по потоку иногда за собой прихватывают. :mad:

Raa
16.01.2007, 11:51
платить будет страховая. 99% что каско было у джипера.

Каждый такой спешильщик (от возраста не зависит) со временем находит свой персональный "камаз". Естественный отбор. Жаль что соседей по потоку иногда за собой прихватывают. :mad:

Да , находит
но тока их меньше не становится , ну может в Москве только , тут любая мелкая ошибка в расчёте чревата аварией, но всеравно - одни кандидаты или лауреаты Дарвиновской премии освобождают дорогу ,но на их место приходят другие :(

Anstep
16.01.2007, 13:09
Да , находит
но тока их меньше не становится , ну может в Москве только , тут любая мелкая ошибка в расчёте чревата аварией, но всеравно - одни кандидаты или лауреаты Дарвиновской премии освобождают дорогу ,но на их место приходят другие :(

предлагаешь проводить экспертизу внутриуробно? :)

Raa
16.01.2007, 14:07
предлагаешь проводить экспертизу внутриуробно? :)

А это мысль !!!:bravo: :yez:

23AG_Oves
19.01.2007, 13:27
http://ziza.ru/2007/01/19/dovy_3_foto.html

Faerie Dragon
19.01.2007, 15:00
http://ziza.ru/2007/01/19/dovy_3_foto.html

Мда... это как же надо постараться, чтобы Краун Викторию так порвало... :eek:
А в комментариях все практически единодушно выразили отношение к стражам порядка... :flame: :rolleyes:

Faerie Dragon
20.01.2007, 11:40
http://www.rambler.ru/news/0/drive/9543279.html
%)
Это как же в Англии дома строят? :eek:

Hriz
20.01.2007, 15:05
Дня три назад, где-то под Иркутском, старая праворукая Тойота вошла в лоб автобусу. Девушка управляющая Тойотой погибла на месте. Там же, тогда же - разбилась Нива, куда-то в обочину улетев.

CoValent
20.01.2007, 23:23
Сегодня, МКАД, мост через канал между Бусиново и Ленинградкой. 8.30 утра, через 5-10 минут после первого серьезного снежного заряда.

Еду по внешней стороне, наблюдаю на внутренней 7 машин в куче, за ними, метрах в 50 - еще 4 машины отдельно. Снижаю скорость с 90 до 60... через 10 секунд меня подрезает, сердито бибикнув, черный "гольф", за рулем которого блондинка, разговаривающая по сотовому (НЕ ВРУ! НЕ АНЕКДОТ!) На скорости, которую навскидку определил как 110-120 - уходит по левой полосе вперед...

Нашел ее километра этак через 3-4, на той же левой полосе, больше всего "гольф" напоминал собой жертву попытки преодолеть "калифорнию". Фотоаппаратом не воспользовался, опаздывал на работу...

BoriZ
21.01.2007, 13:46
Не так давно еду по Горьковке.
Авария - на дороге стоит классика с разбитым вдребезги задом. в кювете хонда. В классике на сиденье пассажира сидит дядька кавказской национальности - уж не знаю то ли зажало его, но скорей всего просто чтоб не стоять - передняя часть вроде не помята. У классики вроде как поврежден бензобак. Запах бензина, лужа вокруг машины довольно здоровая - ручейки повсюду. Рядом водила тоже с юга - куда то звонит. Только когда проехал понял что не так - водила стоит рядом с лужей бензина звонит и КУРИТ.

Faerie Dragon
21.01.2007, 15:18
Еду по внешней стороне, наблюдаю на внутренней 7 машин в куче, за ними, метрах в 50 - еще 4 машины отдельно. Снижаю скорость с 90 до 60... через 10 секунд меня подрезает, сердито бибикнув, черный "гольф", за рулем которого блондинка, разговаривающая по сотовому (НЕ ВРУ! НЕ АНЕКДОТ!) На скорости, которую навскидку определил как 110-120 - уходит по левой полосе вперед...

Нашел ее километра этак через 3-4, на той же левой полосе, больше всего "гольф" напоминал собой жертву попытки преодолеть "калифорнию". Фотоаппаратом не воспользовался, опаздывал на работу...

В смысле - "жертва попытки преодолеть Калифорнию"? А то у меня сразу возникла ассоциация, что Гольф "догнал" старинный Nissan Sunny California... :rolleyes:

Freddie
21.01.2007, 16:01
http://www.rambler.ru/news/0/drive/9543279.html
%)
Это как же в Англии дома строят? :eek:
Да из фигни всякой, сплошной гипсокартон. В америке тож. Стену можно рукой пробить.

CoValent
21.01.2007, 20:27
В смысле - "жертва попытки преодолеть Калифорнию"?...
У нас так иногда называют бетонный отбойник-разделитель, посередине проезжей части широких дорог, например МКАД.

Faerie Dragon
21.01.2007, 21:20
У нас так иногда называют бетонный отбойник-разделитель, посередине проезжей части широких дорог, например МКАД.

Ааааа... ясно. Водительница-то хоть жива осталась, не заметили? :(

CoValent
21.01.2007, 22:41
Ааааа... ясно. Водительница-то хоть жива осталась, не заметили? :(
Жива. А что ей сделается, "там же кость" (с) анекдот вообще-то про прапорщика, но...

Vini Puh
22.01.2007, 10:28
на перекрёстке под сфетофором... стою никого не трогаю... справа нисан санни метрах в трёх, дорога широкая...
И тут в этот промежуток влазит икс 3 БэМэВе... впритирку зеркалами и за рулём блондинка лет сорока... в правой руке телефон.
Зелёный... визг покрышек и БэМэВэ как ужаленая улетела...
Снова светофор, я с тыла наблюдаю.... так всю Северную проехали, блондиночка слаломом занимается, режет всех кого попало... ну и итог...
на повороте на Комсомольский после мостов... левый четвёртый примерно, лежит икс третий на боку и с лобовым в столбе... ещё и дым из салона валит... народ её тут же вытащил, так эта дура так с телефоном в руке и осталась... труп.
Обсалютно дуру не жалко.... хотя.... ХЗ

Biotech
22.01.2007, 13:13
У дуры были родные, близкие. Их жалко.

Faerie Dragon
22.01.2007, 14:04
Жива. А что ей сделается, "там же кость" (с) анекдот вообще-то про прапорщика, но...
...но у девушек кости более хрупкие, чем у прапорщиков... :(

23AG_Oves
23.01.2007, 10:24
Сегодня, МКАД, мост через канал между Бусиново и Ленинградкой. 8.30 утра, через 5-10 минут после первого серьезного снежного заряда.

Еду по внешней стороне, наблюдаю на внутренней 7 машин в куче, за ними, метрах в 50 - еще 4 машины отдельно. Снижаю скорость с 90 до 60... через 10 секунд меня подрезает, сердито бибикнув, черный "гольф", за рулем которого блондинка, разговаривающая по сотовому (НЕ ВРУ! НЕ АНЕКДОТ!) На скорости, которую навскидку определил как 110-120 - уходит по левой полосе вперед...

Нашел ее километра этак через 3-4, на той же левой полосе, больше всего "гольф" напоминал собой жертву попытки преодолеть "калифорнию". Фотоаппаратом не воспользовался, опаздывал на работу...

Да уж, пришлось ездить в выходные по делам разным - 3 раза в занос утягивало, и это на скорости 40-50 км/ч. А некоторые летают...

LeR19_Borg
23.01.2007, 10:34
На выходных ездил по МКАД.На участке от рязанки до ярославки за 15 минут 6 ДТП,все без жертв. Скорость потока около 40 км\ч была,наверное поэтому.Что примечательно-во всех авариях,кроме одной больше 2-х машин и во всех авариях участники были на ТАЗИках.Насчитал 15 участников: 13 тазиков,1 КАМАЗ-снегоуборщик,1 VOLVO 240. Воть.
К вопросу о безопасности ТАЗИков.SIC!

FireFly
23.01.2007, 10:51
Скорее к вопросу покупки нормальной резины.
А то многие пользователи отечественного автопрома изрекают: "Да я на летней резине зимой нормально езжу, я же не лох 2000 руб за колесо отдавать." Вот и покупают 4 колеса с дисками за 1000 руб.
Результат, обычно хорошо виден на дорогах.
Учитывая прочность VOLVO 240 тазиков она смять могла смять немерянно, не получив при этом почти никаких повреждений "Тазикоуборщик" :)

LeR19_Borg
23.01.2007, 11:03
Вольве попался КАМАЗ.Но так,скользяще.Я ж говорю,жертв нет.

LeR19_Borg
23.01.2007, 11:05
Хм,ну как минимум половина тазиков была на шипах.Это я заметил.

M@troskin
23.01.2007, 12:05
В субботу я по утрам отвожу дочку в школу. Отвожу - в смысле пешком, благо школа - напротив дома. Но через улицу. Широкую. И хотя участок перед школой ограничен "лежачими копами", переходить там даже мне реально страшно. Это преамбула.
Амбула:
Крайний раз мне надо было на работу с утра, и я сходил в гараж за машиной, подъехали мы с дочкой из проулка, что от наших домов выходит к пешеходному переходу возле школы. Выходим из машины и пошли через переход. За нами следом пристроился мальчишка с рюкзаком - тоже в школу. Слева подкатывала потихоньку полугрузовая Газель, я ему махнул рукой, мол, стоять, он и встал. А справа - "лежак", и метрах в 25-30 от него - Т-образный перекресток со светофором, и со светофора в нашу сторону стартует маршрутный пазик. Стартует - как на драге, тапка в пол. Я прибавляю шаг, еще, уже бегу, дочку за руку волоку, пацан заднюю включил, запрыгиваем на бродюр, сзади проносится это чудовище и начинает активно тормозится - впереди ж остановка. То есть как в космических путешествиях - половину пути разгоняемся, вторую половину - тормозим. Перехожу обратно через дорогу, сажусь в машину, догоняю этого урода на пазике, ставлю машину перед его мордой, включаю аварийку и иду в его сторону. Он аж с лица сбледнул! я ему: "ты почему пешеходов на переходе не пропускаешь?!" Его ответ меня убил... Братцы, это гениально! "Ээээ, я не видел никого!" Я ему: "Так, вылазь из автобуса, давай сюда ключи, выгружай пассажиров и вызываем Гаи - пусть разбираются, что у тебя со зрением и кого ты там видел-не видел..." "Эээ, мне выходить из машины нельзя..."
Торопился, плюнул, сказал "я тебя запомнил" и уехал...
Сейчас жалею. Потому что лежак там возле школы действительно чисто номинальный, надо кого-то дрючить, чтоб наращивали...

23AG_Oves
23.01.2007, 14:59
http://auto.mail.ru/article?id=21164

В 2006 году население еще одного небольшого города погибло на российских «направлениях». По данным ГИБДД, в 2006 году в авариях погибло 32 724 человека, передает «Газета.ру». Однако руководство автоинспекции называет эту цифру с гордостью. Ведь это на 3,6% меньше, чем в 2005 году. Таким образом, уверяют гаишники, национальная программа «Повышения безопасности дорожного движения на 2006-2012 года», на которую выделено огромное количество средств ($1,8 млрд.) начала эффективно работать!

Правда, стоит отметить, что согласно этой программе к 2012 году смертность должна сократиться как минимум в 1,5 раза, а не на несколько процентов. Кроме того, пугает вот какой момент – несмотря на снижение смертности, количество аварий в России опять выросло (+2,6%). Стало больше и людей, которые получили в ДТП травмы различной степени тяжести (+3,8%).

И еще. Даже работники ГИБДД признают, что на самом деле количество погибших в авариях несколько больше, чем показывает статистика. Дело в том, что погибшими в результате ДТП считаются только люди, которые умерли в первые семь дней после аварии. А все что случилось потом как бы не имеет уже к автомобильным дорогам никакого отношения – в этом случае умерший человек проходит в статистике ГИБДД как «пострадавший». Поэтому медики уверяют, что на самом деле количество погибших приближается к отметке 35-40 тыс. человек!

Увы, но Россия среди всех крупных стран занимает сейчас позорное первое место по количеству погибших человек на душу населения. Да и по общему числу погибших в ДТП мы проигрываем, пожалуй, лишь Китаю (около 90 тыс. человек). Для сравнения в Германии, где машин больше чем в России, в прошлом году на дорогах нашли свою смерть порядка 5 тыс. человек.

Vini Puh
23.01.2007, 23:59
Для сравнения в Германии, где машин больше чем в России, в прошлом году на дорогах нашли свою смерть порядка 5 тыс. человек.

Для сравнения.... легковых автомобилей в России больше чем в Германии, Франции, Англии.
В Германии официальное число погибших в ДТП названо, это 18 тысяч человек, 46 тысяч раненых.

Погибших в ДТП в мире чуть менее миллиона человек (2005 год 998340 тысяч человек). Основная часть приходится на американский континент, около тридцати процентов. Самая большая аварийность в Бразилии и Мексике. США по числу погибших в ДТП на душу населения уже 80 лет первое место занимает.... и догнать её проблематично.... чуть менее 70 миллионов авто в США.... половина автомобильного парка мира....))))%)

Vini Puh
24.01.2007, 16:57
И ещё....
Количество ДТП в Германии больше чем в России. В Франции таже ерунда. В Англии меньше.... НО...!!! количество погибших в России больше.
ГИБДД Росиии указывает на это несоответствие в первую очередь, из за непристёгнутых ремней, и полное отсутствие АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в отечественных автомобилях. Так же несоответствие новых отечественых автомобилей международным нормам активной и пасивной безопасности.
Во всех ДТП на территории России процент учатия отечественных автомобилей составляет 87 %, из них доля ТАЗиков девятой и десятой моделей высока до неприличия 73%. Самое большое количество погибших приходится на девятую и десятую модель ВАЗа, 63%. 24% на автомобили отечественного производства классической компоновки. Из них 71.5% на ВАЗ 2106.
Доля ДТП с пострадавшими приходящаяся на иномарки очень низка даже для Европы 9%.
Доля ДТП автомобилей с правым рулём 2.3% от общего легкового парка России (участвовавших в ДТП)
Самый низкий процент пострадавших в ДТП от общего количества ДТП, это Хабаровский край, Камчатская и Магаданская область, Красноярский край. С позиции ГИБДД Росии это обьясняется высокой степенью безопасности автомобилей японского производства. И чем выше "литраж" автомобиля, тем выше показатель безопасности автомобиля.

Щаз думайте сами...
Могу ещё чо нить ляпнуть....))) Друг в главном ГИБДД генералом работает...)))

Vini Puh
24.01.2007, 17:04
Да... забыл сказать на чём хенерал ездит...
у него ниссан максима (2002 года лев руль)
у жены ниссан микра (новая из салона лев руль)
у сына старшего хонда цивик 2001 года правый руль (сам купил)
у дочери лисапет (руль посередине)
у младшего сына лисапет (лисапет супер... с амортизаторами, всякими прибдудами.... ипонский)

LazyCamel
24.01.2007, 23:23
Доля ДТП с пострадавшими приходящаяся на иномарки очень низка даже для Европы 9%.

Винни. Кто тут совсем недавно песни пел про относительные и абсолютные показатели :-) Может пересчитаем ? Учитывая что 6-ка самая живучая машина из всей ВАЗовской классики.

ЗЫ: Непристегивание - это форс из за которого люди гибнут где угодно. В том числе и в иномарках. Когда после случаев что выстреливающиеся части обшивки (крышки с руля, обломки торпеды) просто убивают людей ряд производителей начал блокировать подушки (да и движение автомобиля вообще) при непристегнутых ремнях. Разумеется это в России было благополучно обойдено методом "застегивание ремня за спинку".

Причем вот что интересно , все ВАЗовские автоспортсмены с которыми я справа катался, 100% щелкаются ремнем даже в поездке за водкой в магазин через 500 метров. Чисто на рефлексах. Что раллисты, что кольцевики. Ибо нас за непристегнутый ремень даже на круге почета/позора снимают без разговором.
Причем у нас-то по городу основные дороги, извините, по 3 полосы в каждом направлении Зато таксистам и их пассажирам - 99.9% покую. А переодические удары по голове со стороны ГАИ иначе как деньгосъемом никто не трактует.

ЗЫ: только сегодня с утра новое железо притащили. С одной стороны ,ту самую как бельмо на глазу для некоторых, Калину. По результатам экспертизы лобовое на общей 90км\ч с перекрытием с водительской стороны процентов 80. Движок ушел вниз, педали сложились, шпильку руля срезало. Капсула если и деформировалась, то процента на 4-5. Двери открылись штатно. Картинка просто как из учебника по теме пассивная безопасность. Пассажирка (теща водилы) отделалась травмой плеча, содрало (возможно повредило) ремнем ключицу. Непристегнутый водитель - труп. Перелом основания черепа и повреждение ребер. С противоположной стороны - мой любимый праворукий Мицубиси Легнум, с НЕСРАБОТАВШИМИ подушками безопасности - два трупа. Черепномозговая. Судя по пыли на ремням - не использовались с времен вывоза из Японии.
ЗЗЫ: Калина шла ПО СВОЕЙ полосе. Водила Легнума в отличии от пассажира по словам гаишников - трезв.

Vini Puh
25.01.2007, 05:08
LazyCamel... Да не спорю....)))
И ничего никому не доказываю....

А насчёт КАЛИНЫ...??? Флаг ей в глушитель.

Зы... Один факт это не общая статистика....

Статистика станицы Пластуновской вся на ВАЗовских моделях... потому как там больше ничего нет из других машинок....))))%)

Faerie Dragon
25.01.2007, 09:06
Так ведь у Калины как раз самая страшная вещь - это руль... так что пассажир-то в безопасности более-менее, а вот водителю и на 64 км/ч грозят серьезные травмы... :( Даже если он пристегнут... :(

Tartilla
25.01.2007, 15:07
вчера ночью уходил от лафки...перетянул ручку и получил классический нижний ептыть..:)

naryv
25.01.2007, 15:46
вчера ночью уходил от лафки...перетянул ручку и получил классический нижний ептыть..:)
Нда, результат манёвра впечатляет. Сами, надеюсь, не пострадали? А что с лавкой стало :) ?

Да, и всегда интересовало - а как в таком положении из машины вылезать?

Tartilla
25.01.2007, 15:51
Нда, результат манёвра впечатляет. Сами, надеюсь, не пострадали? А что с лавкой стало :) ?

Да, и всегда интересовало - а как в таком положении из машины вылезать?
не пострадал-все нормально....вылезал через пассажирскую...кое как открыл-она у Туарега тяжелая, см 20 шириной...

ЗЫ Лафка улетел...читар наверное был....:)

Faerie Dragon
25.01.2007, 22:15
Лафка - это вы не десятку случаем имеете в виду? :D У меня какие-то такие ассоциации... Зубила-2=Як-9, ВАЗ-2110=Ла-5... :D

LazyCamel
25.01.2007, 23:11
Лавка это скорее 2112. А Kia Rio хетчбек у меня почему-то со СпитФайром ассоциируется стабильно.

Yo-Yo
25.01.2007, 23:57
Винни. Кто тут совсем недавно песни пел про относительные и абсолютные показатели :-) Может пересчитаем ? Учитывая что 6-ка самая живучая машина из всей ВАЗовской классики.

ЗЫ: Непристегивание - это форс из за которого люди гибнут где угодно. В том числе и в иномарках. Когда после случаев что выстреливающиеся части обшивки (крышки с руля, обломки торпеды) просто убивают людей ряд производителей начал блокировать подушки (да и движение автомобиля вообще) при непристегнутых ремнях. Разумеется это в России было благополучно обойдено методом "застегивание ремня за спинку".

Причем вот что интересно , все ВАЗовские автоспортсмены с которыми я справа катался, 100% щелкаются ремнем даже в поездке за водкой в магазин через 500 метров. Чисто на рефлексах. Что раллисты, что кольцевики. Ибо нас за непристегнутый ремень даже на круге почета/позора снимают без разговором.
Причем у нас-то по городу основные дороги, извините, по 3 полосы в каждом направлении Зато таксистам и их пассажирам - 99.9% покую. А переодические удары по голове со стороны ГАИ иначе как деньгосъемом никто не трактует.

ЗЫ: только сегодня с утра новое железо притащили. С одной стороны ,ту самую как бельмо на глазу для некоторых, Калину. По результатам экспертизы лобовое на общей 90км\ч с перекрытием с водительской стороны процентов 80. Движок ушел вниз, педали сложились, шпильку руля срезало. Капсула если и деформировалась, то процента на 4-5. Двери открылись штатно. Картинка просто как из учебника по теме пассивная безопасность. Пассажирка (теща водилы) отделалась травмой плеча, содрало (возможно повредило) ремнем ключицу. Непристегнутый водитель - труп. Перелом основания черепа и повреждение ребер. С противоположной стороны - мой любимый праворукий Мицубиси Легнум, с НЕСРАБОТАВШИМИ подушками безопасности - два трупа. Черепномозговая. Судя по пыли на ремням - не использовались с времен вывоза из Японии.
ЗЗЫ: Калина шла ПО СВОЕЙ полосе. Водила Легнума в отличии от пассажира по словам гаишников - трезв.

Ремни - это сила... обидно на скорости в 30-40 км проверять крепость своей башки. :)

NewLander
26.01.2007, 00:05
ВАЗ-2110=Ла-5... :D

Ептыть, у меня лаффка (5ФН, судя по движку 16V)!!! :D Я в восторге (см. статус в форуме) :beer:

23AG_Oves
26.01.2007, 12:04
http://fishki.net/comment.php?id=17002

http://fishki.net/comment.php?id=16993

http://fishki.net/comment.php?id=16926 - со слабыми нервами не смотреть

Fox Mulder
28.01.2007, 04:00
Ептыть, у меня лаффка (5ФН, судя по движку 16V)!!! :D Я в восторге (см. статус в форуме) :beer:

Вот круто было бы, если было наоборот - V16. :yez: :D

Но ВАЗ до такого не додумается, а если и додумается, то не сделает.

Fox Mulder
28.01.2007, 04:04
Лафка - это вы не десятку случаем имеете в виду? :D У меня какие-то такие ассоциации... Зубила-2=Як-9, ВАЗ-2110=Ла-5... :D

Интересное предположение... Никогда не обращал внимания на ассоциации с самолетами...

Как в Москву часто ездить стал, машины вообще перестал различать по маркам - просто коробки на колесах, занимающие определенное место на дороге. Ну если только пробка или просто какая-то особовыделяющаяся из потока машина (Смарт, Купер, ЦЛ-новый - я к этому вообще неравнодушен) - тогда замечу. :) Хотя, когда ездил на механике (115-я) Москву, замечал тоже немного. Видимо, сказывается отвлечение на переключение передач. Но у меня тогда машины ассоциировались с "вещами", к примеру, 115-е - со стрелой, пущенной из лука, Волги - с бревнами, пущенными из баллисты.

NewLander
28.01.2007, 12:48
Но у меня тогда машины ассоциировались с "вещами", к примеру, 115-е - со стрелой, пущенной из лука, Волги - с бревнами, пущенными из баллисты.

Rolls-Royce - с деньгами, выпущенными из кармана... :umora:

Fox Mulder
29.01.2007, 08:05
Rolls-Royce - с деньгами, выпущенными из кармана... :umora:

Ну на Симферопольке встретить Роллса можно только в сильном кумаре... Если его владелец в таковом... :)

23AG_Oves
01.02.2007, 10:46
http://www.vz.ru/news/2007/1/31/66558.html

1 января 2007, 12:54

В Петербурге в реку Карповку упал легковой автомобиль. В машине находится водитель. Река протекает в историческом центре города, в Петроградском районе.

Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального ГИБДД.

«Около полудня на набережной реки Карповки автомобиль Subaru пробил ограждение и упал в воду. Сейчас машина лежит на глубине, река покрыта льдом», - рассказали в пресс-службе.

Пассажир автомобиля успел спастись, медики оказывают ему необходимую помощь. «По словам пассажира, в машине, ушедшей под лед, находится водитель», - отметили в пресс-службе.

Faerie Dragon
19.02.2007, 20:21
Пьяный тойотовод неподалеку от моего дома попытался проскочить перекресток на красный свет перед маршрутным ЛАЗ-695Н. :mad:
Результат:
http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=18853
Субъективные впечатления post factum:
http://f-dragon869.livejournal.com/18254.html

23AG_Oves
22.03.2007, 11:17
Во наворотил то
http://fishki.net/commentall.php?id=18961

LazyCamel
22.03.2007, 12:50
Или я чего-то не догоняю, или кто-то гонит, или на садовом этой ночью отжигали:
http://www.utro.ru/articles/2007/03/22/634814.shtml
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2007/03/22/22092219_bod.shtml

Snafu
22.03.2007, 16:12
Причем вот что интересно , все ВАЗовские автоспортсмены с которыми я справа катался, 100% щелкаются ремнем даже в поездке за водкой в магазин через 500 метров. Чисто на рефлексах.
Не только они :) Несколько раз себя уже ловил - заехал на заправку, залился, потом переставляю машину от колонки на парковку в 10..15 м, чтобы в магазинчик зайти. Вылезая из машины, обнаруживаю, что пристегнут. Когда успел - убей не помню ;)
К гонщикам отношения не имею. Просто привык.

LeR19_Borg
22.03.2007, 16:51
У меня в машине пристегиваются все.В том числе задние пассажиры.Кто не хочет-идет пешком.

23AG_Oves
28.03.2007, 19:35
У меня в машине пристегиваются все.В том числе задние пассажиры.Кто не хочет-идет пешком.
Или, кто не хочет - умирает.
И как иллюстрация, если это так можно назвать:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-276863-section_id-13.html

LeR19_Borg
29.03.2007, 11:48
Вот еще в догонку. С комментариями.
http://kolyan.net/2007/03/28/zhest_prosto_pristjogivajjtes_za_ruljom.html

23AG_Oves
09.06.2007, 16:50
http://bankfax.ru/page.php?pg=43996

Faerie Dragon
09.06.2007, 18:11
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279215-section_id-13.html
Пьяный за рулем... сколько можно...

23AG_Oves
13.06.2007, 11:34
Бомбилы...
http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=25050

23AG_Oves
13.06.2007, 13:06
http://www.fishki.net/comment.php?id=22184

Faerie Dragon
13.06.2007, 20:47
Ухахахахаха.... Чел на белом Поло реально отжег. Будем теперь опознавать машины оранжистов по подобным надписям.
А бэхи?.. А что бэхи?.. Да участникам папики либо спонсоры уже новые купили.... :)
Кстати, родстер там вроде бы тюненый... :)

Coluchiy
11.07.2007, 09:29
Недавно было.
Едем на рыбалку. Гравийка, длинный, довольно плавный правый поворот. В машине 4 человека, за рулём друг, я сзади справа, все пристёгнуты.
Мы на старой БМВ 86-го (вроде тройка, но я не разбираюсь), мы на скорости 60-70.
На встречу нам идёт жигулёнок, на скорости раза в 2 выше. Этого идиота заносит, он выправляется и идёт нам в лоб!
Разминулись меньше чем на метр... Мы ушли налево в пшеничное поле (сами потом выехали, машина целая). Идиот улетел направо, перевернулся, слетая с полотна, и приземлился в поле на крышу.
На машину лучше было не смотреть, но сам то он жив, отделался ушибами, и, с****чь, пьян в дупель, на ногах чуть стоит!
Я удивляюсь, как мы его там на месте и не зарыли, после того, как из кучи металолома его достали...

Вобщем обошлось... Но из-за оформления документов приехали на место позже чем нужно, пришлось ночью через Днепр на лодке за дровами плавать...

ЗЫ. Надо было всё-же набить ему морду...

Faerie Dragon
11.07.2007, 12:07
Мда... как говорится, "был пьяный - отделался легким испугом..." &#37;)

Biotech
17.07.2007, 14:07
ну вот. и у нас тоже :(

Пассажирская &#171;Газель&#187; столкнулась с грузовиком. Пятеро человек погибли.


Сегодня около 14.30 на автодороге Норильск-Талнах произошла крупная авария. Пассажирская &#171;Газель&#187;, следующая в Талнах, столкнулась с автомобилем МАЗ. По предварительной информации, в аварии погибли 5 человека, находившиеся в момент удара в передней части &#171;Газели&#187;, среди них две женщины. Еще порядка 10 пассажиров &#171;Газели&#187; и водитель МАЗа, и с травмами различной степени тяжести были увезены в городскую больницу. В течение часа на месте трагедии работает семь машин &#171;скорой помощи&#187;.

Судя по расположению пострадавших машин, авария произошла из-за того, что водитель &#171;Газели&#187; при обгоне выехал на встречную полосу, и при плохой видимости врезался в грузовик. Однако пока сотрудники ГАИ не высказывают каких-либо версий. Работу и инспекторов, и медиков осложняет проливной дождь. Сейчас в обоих направления от места аварии образовалась 800-метровая пробка.

Стоит отметить, что за последние годы в Большом Норильске не регистрировались столь серьезные аварии с участием маршрутных такси.

Biotech
18.07.2007, 05:36
я и раньше маршрутками ездил только по крайней необходимости. теперь вообще зарекся. общественный, бля, транспорт. рыночное отношение.
было 8 погибших, 12 в тяжелом.
этой ночью в больнице скончались 3 человека.
...

Aim
18.07.2007, 08:51
я и раньше маршрутками ездил только по крайней необходимости. теперь вообще зарекся. общественный, бля, транспорт. рыночное отношение.
было 8 погибших, 12 в тяжелом.
этой ночью в больнице скончались 3 человека.
...

Это сколько же людей было в Газели?

Biotech
18.07.2007, 10:28
Это длинная газель. Скорее всего все посадочные места были заняты. У нас маршрутки редко не заполняются под завязку. Стоимость проезда почти такая же как на муниципальном транспорте, а едет быстрее и "комфорта" больше, т.к. не приходится ехать стоя.