PDA

Просмотр полной версии : как писать треки



ulmar
23.06.2006, 16:38
существуют ли хорошие описания, как грамотно делать хорошие треки для кампаний?

спасибо.

=YeS=Maxik
23.06.2006, 19:02
существуют ли хорошие описания, как грамотно делать хорошие треки для кампаний?

спасибо.
Так а FAQ не нравится?
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1136207

ulmar
23.06.2006, 19:17
сенкс, но мне более интересна техническая сторона дела.
т.е - как перемещение камер сделать максимально плавными, как добиться нужного угла от камеры на объект в режиме "следущая наз. цель", можно ли задавать замедление/ускорение так, чтоб и на треке это отражалось, итп.
сколько пыытался камеру на паравозик нацепить - все время она нацепляется очень издали и не под должным углом. приближаю - видны дергания руки. хотя если в паузе управление видами сохраняется, тогда все путем.

=YeS=Maxik
23.06.2006, 19:25
сенкс, но мне более интересна техническая сторона дела.
т.е - как перемещение камер сделать максимально плавными, как добиться нужного угла от камеры на объект в режиме "следущая наз. цель", можно ли задавать замедление/ускорение так, чтоб и на треке это отражалось, итп.
сколько пыытался камеру на паравозик нацепить - все время она нацепляется очень издали и не под должным углом. приближаю - видны дергания руки. хотя если в паузе управление видами сохраняется, тогда все путем.
Пауза - великая вещь, с ней действительно можно изменять виды и выискивать ракурс. Замедление тоже работает. А плавного движения мышки я очень хитро добивался: я брал моторчик, прилаживал колёско и по линейке направлял мышку - очень плавно, только запарно. Можно мышкой водит по струнам гитары: там вообще рефлекс срабатывает - плавно всё делаешь, аккуратно. :D

ulmar
23.06.2006, 20:37
А плавного движения мышки я очень хитро добивался: я брал моторчик, прилаживал колёско и по линейке направлял мышку - очень плавно, только запарно
!!!
только запарно - не то слово.


Можно мышкой водит по струнам гитары
не понял - как ето? или ты про мышку с колобком? такой у меня сто лет не имеется...

=YeS=Maxik
24.06.2006, 12:06
не понял - как ето? или ты про мышку с колобком? такой у меня сто лет не имеется...
У меня басуха - там струны толстые, оптика по ним хорошо катается :D

ulmar
24.06.2006, 12:18
)))
попробовал - все равно рывки. гладкости не получается.

=YeS=Maxik
24.06.2006, 12:47
)))
попробовал - все равно рывки. гладкости не получается.
Эхххх... Тогда ещё вариант: представь, что очень ласково гладишь девушку по спинке (от тыковки до попы)... Должно сработать :)

ulmar
25.06.2006, 00:31
эмхмхм... ласково - не проблема, проблема чтоб камера ездила плавно как при Ф4. наверное руками этого не сделать....

=YeS=Maxik
25.06.2006, 04:03
эмхмхм... ласково - не проблема, проблема чтоб камера ездила плавно как при Ф4. наверное руками этого не сделать....
Сделать! Хоре барабаны на компе выписывать! Бери гитару (подругу) и тренься!! Реально работает! На крайняк ищи моторчик... Но истинно тебе говорю: можно руками идеально сделать... чесслово :D

ulmar
26.06.2006, 01:13
вот кабы можно было софтверно на мыху повесить чтото типа сглаживания - мудрить бы не пришлось.
а так - некрасиво выходит.

=YeS=Maxik
26.06.2006, 01:45
вот кабы можно было софтверно на мыху повесить чтото типа сглаживания - мудрить бы не пришлось.
а так - некрасиво выходит.
Мммм... не программер... но идея интересна, спрошу на работе :)

Stalevar
26.06.2006, 13:19
Берешь софтверный ньювью и кнопочками без мышки плавненько, благо настроек всяких скорости, ускорения, углов и т.д. дофига...

Insomniac
26.06.2006, 19:34
Вот еще чуть-чуть - http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=14250
и еще - http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24039
прада не знаю поможет или нет...

ulmar
26.06.2006, 21:10
спасибо, но ньювью боюсь не успею освоить..