PDA

Просмотр полной версии : Пользуетесь ли Вы ремнями безопасности?



la5-er
29.06.2006, 08:38
Пользуетесь ли Вы ремнями безопасности?

Maximus_G
29.06.2006, 08:39
99% времени за рулем.

Птиц
29.06.2006, 08:55
Я пользуюсь, но не из за сознательности, а по привычке.
Отсутствие ремня вызывает дискомфорт

naryv
29.06.2006, 09:32
Пользуюсь из сознательности и по привычке :). С ними мне удобнее сидеть, ну и безопаснее :).

RW_DGambo
29.06.2006, 09:34
юзаю ремень постоянно

ROSS_Bombey
29.06.2006, 09:41
только на трассе :)

Necroscope
29.06.2006, 09:46
Вообще никогда, по причине отсутствия оных на моём мотоцикле.
Если еду пассажиром - всегда пристёгиваюсь.

Solidus
29.06.2006, 12:38
Второй вариант. Причем мозгом понимаю, что надо всегда пользоваться ремнями, но фиговый принцип "это случиться с кем угодно, но не со мной" пока побеждает, но я работую над его искоренением :)

lt k4rlo$
29.06.2006, 14:32
Обязательно. Просто привычка уже.(правда я только пассажирствую - машины пока нет)
Интересные пока результаты. Большинство пристегивается. А если выйти на улицу и посмотреть - то дай бог 1% пристегнутых.

kuzz
29.06.2006, 14:47
на трассе всегда. пытаюсь и к городу себя приучить. на трассе все-равно если улетишь не поможет.. :pray:

la5-er
29.06.2006, 15:08
на трассе всегда. пытаюсь и к городу себя приучить. на трассе все-равно если улетишь не поможет.. :pray:
Поможет, конечно не всегда - улетал, правда пассажиром, с трассы, скорость 120, машину крутило, въехали в кювет, перевернулись, встали на колеса опять - был пристегнут, в результате только шишка и немного болело плечо. Ремень ощутимо придерживал в кресле. А в городе зря не пристегиваетесь - ремень до 60 км/ч дает очень хорошие результаты - да и мелкие ссадины при малых столкновениях не так уж приятны.

mr_tank
29.06.2006, 15:09
на трассе всегда. пытаюсь и к городу себя приучить. на трассе все-равно если улетишь не поможет.. :pray:
с чего вдруг, у меня живой пример, когда помогло, потому кстати и живой этот пример.

kuzz
29.06.2006, 15:58
ситуации разные бывают. можно их придумывать или брать из жизни сколь угодно много и долго. в общем случае эффективность ремня в городе несоизмеримо больше, чем на трассе.

все-равно если улетишь не поможет..
почему я сказал именно так ? обычная моя скорость в одиночку по нормальной трассе около 140 км/ч (не потому, что я псих и придурок, а потому что машина так едет. ну и не мешаю никому, само собой). много раз задавался вопросом - вот улечу сейчас в канаву и что со мной будет пристегнутым или нет. нет - труп с мозгами на обивке. да - труп в виде мешка с переломанными костями. а ведь обгоняют еще..
но пристегиваюсь. тоже объяснить почему ? не придирайтесь. ;)

Freddie
29.06.2006, 16:23
Всегда пристегивюсь, если только не еду "ползком" по дворовым территориям. Многолетняя привычка, да и подушки у меня в машине: если сработают, непристегнутому от них может быть больше вреда, чем пользы. Всегда пристегиваться стал после того, как один мой знакомый, гонщик, садясь в машину сам пристегнулся и попросил то же самое сделать меня. "Ну раз уж и в Моссовете..."(с) "подумали мы с Петром Иванычем"(с) Последующая поездка и дальнейший собственный опыт доказали правильность принятого решения. :)

kuzz
29.06.2006, 16:24
вота (http://85.21.114.83/kuzz/video/seatbelt.zip) вам еще хорошая социалка на эту тему. извиняюсь, если было. ~1.4МБ

=HD=Zed
29.06.2006, 16:27
В правильных машинах надо ездить, не в ТАЗиках и им подобных. ЖИВОЙ пример - знакомый ехал по житомирской трассе в Киев на VOLVO S70 и дето на 140 перед ним вывернул камаз на трассу. итог - по касательной в отбойник, бешенная куча сальто, камаза и след простыл, зато отделался только ушибами. четко сработали все подушки и зажали как надо. Машина в хлам. не думаю что на ТАЗике такое пройдет, будь хоть трижды примотан ремнями и приклеен скотчем...

kuzz
29.06.2006, 16:27
если сработают, непристегнутому от них может быть больше вреда, чем пользы
на большинстве иномарок, кстати, передние подушки не срабатывают, если ремни не пристегнуты. для них норма, а для нас пока еще, к сожалению, дикость конечно..

23AG_Oves
29.06.2006, 18:21
На трассе и МКАДе, неудобно в городе в пробках, всё время башкой вертеть надо, ремень ограничивает свободу движения.

Freddie
29.06.2006, 19:29
Привет, сосед! На нормальной машине (хорошие зеркала, ремни с регулировкой и преднатяжением тянут не сильно) ничего не мешает. Пристегиваться начал еще на шохе и по своей вине попадал в ДТП только один раз: въехал в попу из-за отказавших задних тормозов. В городе никаких проблем никогда не испытывал, даже в восьмерке, где ремень постоянно норовил съехать на шею.

-11-
29.06.2006, 20:25
Не пристёгиваюсь в городе...
На трассе пристёгиваюсь....

ИМХО..... Ничего не поможет. Да и драйва так больше.:drive: Риска.:thx:

Газ до отказа, а там поглядим.:drive:

MadMan
29.06.2006, 20:29
Всегда. Приучил себя два года назад. Теперь непристегнутому не посебе.

kedik
05.07.2006, 00:07
Не пристёгиваюсь в городе...
На трассе пристёгиваюсь....


А я наоборот :)
В городе в 99% случаев пристегиваюсь... на трассе (когда скорость больше 60-80км/ч) обычно отстегиваю ремень... :drive:

Ни в коем случае не призываю делать так же... это индивидуально для каждого... меня например, пристегнутый ремень немного ... эээ... расслабляет...

Примерно раз в месяц на протяжении последних лет катаюсь в Питер и обратно... примерно 160 км в одну сторону - 50 км по областной догоге (двухполоска) и ещё 110 по Москва-Питер... 6 лет....
Так вот зимой как ни странно спокойнее... а вот в "сезон" (апрель-октябрь)...

крайняя суббота:
прямой участок участок трассы Москва-Питер примерно 40км до Питера. Сложно сказать что случилось с контейнеровозом... но так или иначе сбив разделительную полосу в виде металического ограждения вылетает на встречку и переворачивается... под раздачу попадает десятка-универсал (судя по обломкам) и со всей дури влетает в контейнеровоз... 1 труп... по крайней мере...
... интересно, но года 3 назад в том же самом месте похожее было... "фура" и пара лековых... но тогда они вроде на одной полосе "собрались"...
... а зимой года 4 назад.. подальше от Питера... км 90... фуру на льду развернуло поперек... почти во всю ширину дороги... метров 30 разделительного ограждения снесла... но дело поздно было... машин мало... и все отделались легким испугом...

июнь:
тоже Москва-Питер, где-то в 60 км от Новгорода в сторону Питера... там есть "змейка" - изгиб дороги туда-сюда и все это на возвышении (путепровод через жез.дор.) ... там недавно покрытие отремотировали и расширили... народ обычно "шпарит на все деньги"... в чем-то ситуация похоже... каким-то образом в этот раз контейнер просто слетел с подставки... как непонятно... но так или иначе контейнер упал на встречку... под раздачу попало... незнаю.. по обгоревшей груде метала установить мне не удалось... ещё один (может и не один) предпочел сигануть в кювет (высота ~3м как минимум)... о пострадавших незнаю... но в той что сгорела врядли кто-то выжил...

май:
областная двухрядка (по полосе в каждую сторону)... затяжной поворот... обзор там хреновый... джип Мерс полез обгонять... на встречу шел тоже джигит на джипе Тойота... оба тему просекли... но встретились уже на обочине - одновременно решили уходить в одну и туже сторону...
вроде как увезли обоих в наш город, благо рядом... точно не знаю, но говорят, что для обоих (видимо были только водители) встреча была последней...

спустя 30 км... погода ясная... вроде прямой участок... хотя и не ровный... не знаю кто полез на встречку... в этот раз встретились ауди и 6ка ваз... водитель 6ки видимо даже не успел понять что случилось... сидел как живой... пристегнутый... других "участников" не видел... видимо им ещё чем-то можно было помочь...

ноябрь-март:
точно уже не помню деталей... но кажеться во время январской поездки ничего омрачающего путешестве не было... зимой обычно просто "улетают" не справившись с управлением... выживают обычно чаще... скорости меньше... машин меньше... снега на обочинах много... обычно...
Хотя в начале этого февраля как то была "веселая" пятница... хотел жену с детьми на "ледовое шоу" в Питер отвезти... Шоу было ещё то! :eek:
Погодка было просто п... отьехал ~20 км от города... после того как на моих глазах "улетел" второй... хотя скорее "сполз" в данном случае - "шумахеры" видимо дома в тот день сидели... тихонько развернулся и посадил моих на электричку... адреналин эт конечно здорово, но в разумных пределах, тем более когда семья за спиной.

Вообщем рассказывать могу долго... ибо за годы этих моих поездок, а с трудом вспомню те, в которых мне не пришлось быть наблюдателем последствий... иногда и свидетелем событий... может мне конечно просто "везет"... не знаю...
... к чем у я это... а к тому, что ремень на трассе утишение слабое... и водители "с современными средствами безопасности" в случаях типичных для трассы отправляються к праотцам той же дорогой, что и водители "ведер с гайками"... как сейчас помню "лицо" водителя ... эээ... помню что модель не узнал... ярко-красная такая была... но точно иномарка... был пристегнут... и было видно что подушка стработала... если б не "лицо", то тоже выглядел бы как живой... пассажиров плохо видно было, но похоже, что им тоже помощь уже была не нужна...

... так вот меня лично! пристегнутый ремень немного расслябляет... поэтому я его на трассе никогда не пристегиваю... с повышением скорости невнимательность гораздо опаснее непристегнутого ремня...
Я безумно благодарен моему инструктору в автошколе, который... "Чего и как ты сам в процессе научишся... а мы займемся.." и учил меня быть постоянно в курсе всего происходящего на дороге в "радиусе досягаемости", "... ибо ничего не случается вдруг, а если 'вдруг', значит ты что-то упустил".

По сугубо моему личному мнению безопасность она в башке прежде всего, а не в ремне... хотя я искренне рад, если были, есть или будут случаи, когда кому-то пристегнутый ремень помогает таких ситуациях... но вот мои личные наблюдения... :(

Вообщем, будте внимательней и удачи на дороге %)

CoValent
05.07.2006, 01:41
Пристегнут постоянно. В "Кольте" пищалка не дает забыть, если кто-то на передних сиденьях не пристегнулся. А поскольку она специально поставлена одна - то "отрезав" ее ты не получаешь другую не менее важную информацию от бортового компьютера.

По поводу пристегнут-непристегнут...

1. Знакомый, неоднократный чемпион СССР по ралли, уезжает от своего отца домой поздно вечером. Отец упрашивает его пристегнуть ремень, чемпион соглашается, несмотря на свои "профессиональные привычки" - лишь бы не спорить. Забыв отстегнуться, выезжает на набережную Яузы - и влетает в громадную яму, сделанную дорожниками. Ограждения нет, освещения нет, указателей нет - и для людей в машине, едущей тем же маршрутом парой минут позже, картина торчащей из асфальта "задницы" ГАЗ-24 была просто психоделиком. Они и помогли выбраться моему знакомому. Машина восстановлению не подлежит, первый выиграный в России судебный процесс против дорожников. Реакция "чемпиона": "спасибо папе, только из-за него жив остался, с тех пор всегда пристегиваюсь".

2. Бортовой удар в "Кольт"-такси со стороны водителя. Результат: реактивный ремень утягивает водителя в чашку кресла, боковая и передняя подушки обеспечивают фиксацию, у водителя полное отсутствие травм и уверенность в марке машины. В том же таксопарке абсолютно идентичный боковой удар в ту же сторону - но на новейшей "Волге". Результат: машина точно так же не подлежит восстановлению, только водитель умер мгновенно.

3. "Дядь Саша", он же Александр Микулин, рассказывал как-то, что по какому-то комедийному фильму надо было встретиться двум автомобилям лоб-в-лоб, и при ударе обе должны были слегка "подпрыгнуть" задами. Машины - какая-то наша и какая-то иномарка. В иномарке каскадеры посчитали и посмотрели крепления и оставили все как есть, в нашемарке - примотали коллегу-водителя к креслу скотчем. Машины сходятся на "небольшой" скорости (как я понимаю - километров 20), ударяются бамперами, срабатывают устройства подброса, машины подпрыгивают и валятся обратно на асфальт. "Стоп, снято!" - и из иномарки водитель выходит сам, а из нашемарки никто не выходит. Бросаются туда и обнаруживают: водитель примотан к креслу, но само кресло при фронтальном ударе сорвало с крепления, каскадера бросило грудью на руль, а затем по голове пришелся удар о крышу (усиленный массой кресла). Итог: полгода по больницам и хирургам.

Нет, не хотите - не пристегивайтесь. Только меня и мою семью не убеждайте, что нервозность всех сидящих в автомобиле - это благо...

kedik
05.07.2006, 02:14
Нет, не хотите - не пристегивайтесь. Только меня и мою семью не убеждайте, что нервозность всех сидящих в автомобиле - это благо...
Валентин, а разве кто-то пытаеться убедить в этом?

Видимо, поскольку твоё сообщение было написано сразу после моего, то я в какой-то мере воспринял его на мой счет... и ещё раз хочу отметить, что ни в коем случае не призываю делать так же...

Есть опрос... кстати нехватает моего варианта ответа :) ... я просто описал как делаю я и обяснил почему именно... причем именно в городе я пристегиваюсь практически всегда... а если перед поездкой "за городом" меня "тянет пристегнуться", то я обычно откладываю поездку...

Просто я не испытываю иллюзий и надежд по поводу того что будет со мной и с моими пассажирами в моей "десятке" в случае... вообщем в подобном случае... но другой машины у меня нет и это не повод что бы не жить... поэтому делаю ставку не на ремень, а на "не попадание в такие ситуации"... моя мечта конечно Вольво :ups: ... но пока... я над этим работаю :D

А если мое сообщение воспринимаеться как "агитация против ремней", то я готов удалить лишнее :ups:

LazyCamel
05.07.2006, 10:55
Два сезона (весна-лето-осень) практически еженедельных поездок Тольятти-Москва-Тольятти, Тольятти-Питер-Тольятти, Тольятти-Сочи-Тольятти , Тольятти-Казань-Тольятти. Съемки кольца, ралли,кросса, триала. Пара перевертышей, несколько ударов.

С тех пор как только выезд из города на М5 - ремень 100 %. Поездка по городу рано утром/поздно вечером - ремень 90%. Днем - крайне редко.

ЗЫ: По первому времени был очень удивлен, что гонщики садясь в обычную машину не то что ремень защелкивают, но и перетягивают его, чтобы поплотнее сидел.

Freddie
05.07.2006, 10:55
2 kedik
Просто надо воспринимать ремень не как индульгенцию от всех грехов на дороге, а как полезную вещь, которая если что (тьху-тьху-тьху) может дать тот последний шанс, когда в других случаях его не будет. Вот и все...

CoValent
05.07.2006, 12:53
Саша полностью сформулировал мою мысль. :)

LSA
05.07.2006, 13:29
А я себя не так давно приучил пристегиваться. Буквально недели хватило. Теперь осталось задних пассажиров приучить :)

Молодчик
05.07.2006, 14:30
Пристегнут постоянно. В "Кольте" пищалка не дает забыть, если кто-то на передних сиденьях не пристегнулся.

У меня тоже пищит. Надо сначала ремень пристегнуть, а потом уже садиться. Народная мудрость. :D

Молодчик
05.07.2006, 14:31
А я себя не так давно приучил пристегиваться. Буквально недели хватило.

А рецепт какой?

CoValent
05.07.2006, 14:46
У меня тоже пищит. Надо сначала ремень пристегнуть, а потом уже садиться. Народная мудрость. :D
Меня ремень "Кольта" не напрягает совершенно. Мягкий, невесомый, удобный, тянется...

Зато я читал руководство по машине (RTFM, ага-ага). И мне очень понравилась фраза оттуда (недословно):

- Если Вы не пристегнетесь - то при резком торможении Вы можете повредить своим телом находившуюся впереди машину.

Вкупе с интегрироваными системами безопасности "Кольта" (конструкция рамы с разной скоростью излома элементов, конструкция чашек сидений, комплекс подушек безопасности, реактивные трехточечные ремни, и так далее и тому подобное) - ремень это более чем весомый аргумент моей жизни и здоровья, и благополучия моих близких.

Молодчик
05.07.2006, 15:14
Меня ремень "Кольта" не напрягает совершенно. Мягкий, невесомый, удобный, тянется....

У меня к ремням тоже претензий нет - нормальный современный ремень. И мозгом понимаю, что надо пристёгиваться. Но вот "душит" он меня. Это как синтетические вещи носить или свитер с горлом.



- Если Вы не пристегнетесь - то при резком торможении Вы можете повредить своим телом находившуюся впереди машину.

:D Это 5.

RR_SKY
05.07.2006, 15:38
В городе не пристёгиваюсь. На трассе... ну %% в 40-50 так. Просто боюсь я этих ремней=)) Точнее не столько ремней сколько себя=))
Тк пристёгивая ремень, я уже допускаю возможность столкновения. И проскальзывает полуосознаваемая сценка жуткой аварии... И я побаиваюсь что подсознание возьмёт и выкинет злую шутку под названием "вторичная выгода"=)))

А если и одеваю, то обязательно перелавымаю сам шлейф по диагонали и пропихиваю его немного назад в ушке на стойке. Чтоб не внатяг был, а так.. более менее свободно болтался.

Тоже не агитируюю! =))

Молодчик
05.07.2006, 15:46
Просто боюсь я этих ремней=)) Точнее не столько ремней сколько себя=))
Тк пристёгивая ремень, я уже допускаю возможность столкновения. И проскальзывает полуосознаваемая сценка жуткой аварии... И я побаиваюсь что подсознание возьмёт и выкинет злую шутку под названием "вторичная выгода"=)))


Точно. Есть такое... подсознание.

LazyCamel
05.07.2006, 20:11
А если и одеваю, то обязательно перелавымаю сам шлейф по диагонали и пропихиваю его немного назад в ушке на стойке. Чтоб не внатяг был, а так.. более менее свободно болтался.


Чисто для гибдд прикол ? :-)
Инерционка и так схватывает с запаздыванием, а в таком режиме вообще.

bulbul
06.07.2006, 00:25
начатьпристегиваться чтоль..... жууууууууууууууутко неудобно крутить башкой пристегнутым.... заспину со своими 100 кг не заглянуть(((

CoValent
06.07.2006, 10:01
:ups: ...а вот некоторые со своими 125 кг за спину заглядывают пристегнутыми... :ups:

:D

ROSS_Bombey
06.07.2006, 11:06
начатьпристегиваться чтоль..... жууууууууууууууутко неудобно крутить башкой пристегнутым.... заспину со своими 100 кг не заглянуть(((
поставь Трекир или Ньювиев- углы обзора будут больше :drive:

bulbul
06.07.2006, 13:03
от машины зависит..... в жучке семерке неудобно.... хотя на трассе терпимо еще)

RR_SKY
06.07.2006, 16:12
Чисто для гибдд прикол ? :-)
Инерционка и так схватывает с запаздыванием, а в таком режиме вообще.
Нет скорее для борткомпа, который умный гад=)) нет ремней? нет тебе и эйрбэга=))
А если серьёзно, то припуск в 10 см длинны ремня чтоб не давил и одежду не пачкал в аварийной ситуации не будет столь уж критичным.
До руля примерно 50 см. 10 см припуска = ну так 3см в сторону того же руля. На стопорение еще несколько см . Так что имхо успеет перехватить до руля=))

А для гипербидэ у меня на вопрос А почему вы не пристегнуты ремнями безопастности? есть готовый "ответ-встречный наезд" Ты что командир? У меня астма!! Меня этот ремень убьёт в случае чего!
Главное сигарету во время выплюнуть=)))
Хотя знакомый такой финт выкинул с сигаретой в зубах! =)) И прокатило!
Блин, как мы долго ржали потом=))))

Клетчатый
06.07.2006, 19:04
А если серьёзно, то припуск в 10 см длинны ремня чтоб не давил и одежду не пачкал в аварийной ситуации не будет столь уж критичным.
До руля примерно 50 см. 10 см припуска = ну так 3см в сторону того же руля. На стопорение еще несколько см . Так что имхо успеет перехватить до руля=))

Слышь, астматик, ты тут сантиметры считаешь для своей тушки, насколько она уедет вперед. А об руль ты будешь бится головой при кивке, как отец Федор в 12-и стульях. Хочешь моцециклетный шлем на днюху ? =)))

В городе не пристегиваюсь по причинам:

1. Задолбали ГАИ. Езжу пристегнутым - тормозят через одного, пытаются унюхать у меня что-то, настойчиво сверяют дату окончания страховки, наличие ТО. После описанных процедур с недоумением отпускают.
Надоело. перестал пристегиватся - больше интереса у ДПС не вызываю.
2. Через непродолжительное время ремень становится пыльным и грязным. А я иногда весь "в бэлом". В принципе должно лечится регулярной стиркой ремня или какой-нибудь чехольчик на него пристегивать. Но это муторно и лениво.
Посему пристегиваюсь только на трассе.

Hrisa
06.07.2006, 20:17
Пользуюсь на трассе и на МКАД.
Дочь пристегнута всегда, это помогло ей один раз не расквасить нос.

Paramon
06.07.2006, 20:28
А я головой уже не могу крутить. :( После апрельской аварии (Москвич ушёл под списание) очень больно шею поворачивать.

Necroscope
06.07.2006, 20:32
Парни, и вы после этого на мотоциклистов ругаетесь?!!

Hrisa
06.07.2006, 23:32
Анекдот вспомнила про ремень.
Мужик едет.
Останавливает гаишник.
- так, ремень плохо отрегулирован, штраф.
Мужик подрегулировал ремень, покороче сделал.
Опять Гаи. Сует жезл под ремень.
- Непорядок, ремень слабо держит. Штраф.
Мужик затянул ремень, дышать невозможно.
ГАИ.
Гаиник тырк жезл, а он даже не влезает под ремень.
Говорит напарнику:
- Ну и водители пошли, удавятся за 100 рублей.

Paramon
06.07.2006, 23:44
2 kedik
Просто надо воспринимать ремень не как индульгенцию от всех грехов на дороге, а как полезную вещь, которая если что (тьху-тьху-тьху) может дать тот последний шанс, когда в других случаях его не будет. Вот и все...
В тридцатые годы был термин - "оружие последней надежды"; как правило это был маленький пистолетик, который носили так, чтоб при поверхностном обыске он был незаметен.

Mrak
07.07.2006, 12:54
Пристегиваюсь всегда....
Ибо боюсь что в тазике это последняя надежда;)

23AG_Oves
07.07.2006, 18:18
1. Задолбали ГАИ. Езжу пристегнутым - тормозят через одного, пытаются унюхать у меня что-то, настойчиво сверяют дату окончания страховки, наличие ТО.
...
Посему пристегиваюсь только на трассе.
во-во

BoriZ
08.07.2006, 23:21
Один раз, когда еще был пассажиром больно стукнулся головой об лобовое стекло. Ну и часто видел битые машины с характерными концентрическими кругами на лобовом стекле. С тех пор всегда пристегиваюсь.

Johann
04.08.2006, 20:19
если бы не штраф 60-100евриков то наверно престегивался бы режи в городе,
а на трассе само сабой при таком количестве шизиках. в чера чуть незалетел одному из етих предстовителей в попу выползают на 100км.ч на 3ю полосу хоть стой хоть падай:uh-e:

HT
05.08.2006, 18:42
Прошлой осенью, вечером (темно уже) один знакомый в полукилометре от дома стоял на повороте, ждал зеленого света. И в этот момент ему в жопу на скорости явно больше 60 (поговаривают - что все 90 было) влетает бэха (пятая, старая) с в жопу бухим престарелым мудаком за рулем и его пассажиром. Машина товарисча в месте с товарисчем пролетает наискосок через весь перекресток и еще немного цепляет другую машину. Товарисч как минимум невредим, а как максимум - жив только благодаря ремню. А престарелый мудак в процессе разбиралова аварии и тёрок со стаховыми откинул копытца. Мудакам - туда и дорога, особо престарелым. Хорошо не убил никого, просто машины помял.
===
Заметте, товарисч просто стоял на светофоре, ни ехал никуда...а как его приложили?

Ibn-Andrey
08.08.2006, 18:53
А для гипербидэ у меня на вопрос А почему вы не пристегнуты ремнями безопастности? есть готовый "ответ-встречный наезд" Ты что командир? У меня астма!! Меня этот ремень убьёт в случае чего!
Главное сигарету во время выплюнуть=)))
Хотя знакомый такой финт выкинул с сигаретой в зубах! =)) И прокатило!
Блин, как мы долго ржали потом=))))
А у гайцов совсем с логикой плохо? Где связь? Сколько себя помню - катался с астмой и ремнями и хоть бы хны - и пассажиром, и за рулём. Даже сзади стараюсь пристёгиваться, если ремни есть - есть два серьёзных примера перед глазами, один из них смертельный

p.s. Интересно - по результатам опроса 52.73% пристёгиваются. Глядя на дороги, этого не скажешь:(

Ил-27
21.08.2006, 10:08
Сам кувыркался на машине, ремень спас, а иначе трудно предугадать чем бы это кончилось. Ремень цепляю везде и сразу, это-же недолго сделать, да и нет времени обьяснять младшему сержанту почему ремень не пристегнут и штраф платить не надо. Да, ещё очень важно, соблюдайте ПДД и особенно скоростной режим.

Dock
24.08.2006, 15:46
Сам кувыркался на машине, ремень спас, а иначе трудно предугадать чем бы это кончилось...

Поддерживаю. Пристегиваюсь всегда. Однажды со мной такое было... Слава Богу, ни у кого (мы были в машине вдвоем) не было даже царапин. А машину списали, на спидометре было всего 4102 км пробега...

kuzz
26.08.2006, 01:51
приучил-таки себя к ремням и в городе, за полтора месяца. теперь непристегнутым себя чувствую как без парашюта перед отделением.. натурально.