PDA

Просмотр полной версии : Баги 1.2



ART_78
02.09.2002, 16:15
Баг № 1
Грузиться долго :-))
Олег!!!!!Спасибо Вам большое!!!
Жизнь снова обретает смысл!!!!
"Ил" рулит фарева!!!
Домой хочу,к черту работу!!!!
:D :D :D

badger
02.09.2002, 16:17
Баг № 1
Грузиться долго :-))


Это претензии к 1С, сервак их. Они вообще этим известны и зхнамениты.

ART_78
02.09.2002, 16:23
А посему просьба:ну кто-нить скиньте потом куда-нить его!!!
А то уж коленки трясутся и непроизвольное мочеиспускание началось :D

ROSS_Grek
02.09.2002, 16:37
Ну тогда заранее вопрос.

Исходя из рид-ми мы можем управлять Штукой при бомбометании с пикирования только без аэротормоза, т.к. если его включать то срабатывает автомат и самолет уже не направишь на цель, т.е. получается подвиги Рудделя нам не исполнить :(... Это так?

23AG_Oves
02.09.2002, 16:53
Кто попробовал, какая скорость у штуки в пикировании стала? До патча была 180

Denis
02.09.2002, 17:03
Описание некоторых миссий на английском языке.

-=Berserk=-
02.09.2002, 18:17
Кто попробовал, какая скорость у штуки в пикировании стала? До патча была 180

Усе нормально, с тормозами разогнался с 2000 метров до 450км/ч, на высоте примерно 700-800м начинает срабатывать автомат вывода из пике. Весьма забавное ощущение  :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
02.09.2002, 18:40
Описание некоторых миссий на английском языке.


Это известно и отмечено здесь выделенным шрифтом.

http://games.1c.ru/il2/addon6.htm

805ShAP_Bereza
02.09.2002, 19:01
Ну вот и баги Штуки....

Вид кабины стрелка изнутри, после вынужденной посадки без шасси в онлайнеhttp://vedma.228.ru/il2/hvost.jpg

А ето вид на другой самолет после посадки на свой аэродром, по этом самолету никто не стреляет, просто вот такой вот вещь висит...http://vedma.228.ru/il2/fire.jpg

Memento Mori
02.09.2002, 19:06
на высоте примерно 700-800м начинает срабатывать автомат вывода из пике. Весьма забавное ощущение #:)


Так это автомат был?
А я ему не дал меня вывести!Гудок послушал,думаю,это наверно,чтоб еще страшней было...
А это автомат...
Больше нравиться как рычаги при выпуске тормозов щелкают - прям до мозгов достает!

-=Berserk=-
02.09.2002, 19:57
Это точно, звук щелчка выпуска КЛАССНЫЙ  :)

805ShAP_Bereza
02.09.2002, 22:08
Посадка Штуки http://vedma.228.ru/il2/shassi.jpg

Maximus_G
03.09.2002, 04:06
Ну тогда заранее вопрос.

Исходя из рид-ми мы можем управлять Штукой при бомбометании с пикирования только без аэротормоза, т.к. если его включать то срабатывает автомат и самолет уже не направишь на цель, т.е. получается подвиги Рудделя нам не исполнить :(... Это так?
Просто попробуйте.

Ацеола
03.09.2002, 05:34
Очень хочется ошибиться, но такое чувство, что Яки как-то очень неохотно разгоняются.. :( Мессер (сегодняшний) 41года 400км/ч набирает заметно веселее, чем оба (сегодняшних) Яка. :confused:
Уже ночь, поздно основательно тестить, но по первым ощущениям, по динамике заметно отстают от Як-1Б. (Я пробовал только в простом редакторе, т.е. с полной загрузкой топливом.) Ни у кого нет подобных ощущений? Или это мне уже мерещится после той истории со скоростями..?

P.S. Модели, как всегда, великолепные! (Об этом как-бы и говорить уже не принято, понятно и так.. ) Очень понравилась раскраска Яков! Ну, в-общем, как всегда. :)
Что-то на счет скоростей опасаюсь, опровергните, плз.!  :)

Fabel
03.09.2002, 09:11
Однако замечен баг подобного типа.
Вчера запустили догфайт (адын раз, по этому не уверен, возможно у всех или у хоста комп или игра немного непральна работали) только, что бы пошшупать штуку.
Баг намба ван: Вой воздушного тормоза слышен только в твоей кабине, окружающие ентого не слышуть....  :mad:

Минзаг, большенький такой, стерпел около 5-ти прямых попаданий 500-ток разного типа и несколько попаданий других бонбочек меньшего масштаба, развалился только после груповой атаки ( 2-е спикировали один за другим и положили 2 по 500), он ча ента, восстанавливаться успевал?  :D :D :D

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 09:58
Однако замечен баг подобного типа.
Вчера запустили догфайт (адын раз, по этому не уверен, возможно у всех или у хоста комп или игра немного непральна работали) только, что бы пошшупать штуку.
Баг намба ван: Вой воздушного тормоза слышен только в твоей кабине, окружающие ентого не слышуть.... #:mad:

Минзаг, большенький такой, стерпел около 5-ти прямых попаданий 500-ток разного типа и несколько попаданий других бонбочек меньшего масштаба, развалился только после груповой атаки ( 2-е спикировали один за другим и положили 2 по 500), он ча ента, восстанавливаться успевал? #:D :D :D


1. Сирена в онлайне требут изменения онлайного кода, что невозможно в адд-оне в 30 Мб

2. А двух бомб уверен, что в большинстве случаев для него будет недостаточно. И это еще куда попасть.

-vik-s
03.09.2002, 10:05
я скорость в пикировании 700кмч? :) хотя она ограничена 600 (там вроде даж табличка есть) типа: "оторвет калесы сапсем - не надо".
Як9 кстати до 830 - 840 (фоке разваливается уже в это время)  разгоняется - и ничего все намана.
Ну то что Ф4/Г2 делает в вираже Як9 и всех всех всех .....

Fabel
03.09.2002, 10:56
1. Сирена в онлайне требут изменения онлайного кода, что невозможно в адд-оне в 30 Мб

2. А двух бомб уверен, что в большинстве случаев для него будет недостаточно. И это еще куда попасть.


Ок, спасибо за разъяснения ..:)

Может быть тогда можно быстренько пофиксить то, что тот же минзаг ломается с 6-8-ми БРС? ..:)
Илы получились вообще юберы в этом смысле.. фиг поломаешь (в отличе от штуки, которая отбрасывает крылышко от страху, стрелять почти не нужно), да еще и вынести может все, что стоит, двигается и плавает в одном рейде...
;)

Fabel
03.09.2002, 11:00
1. Сирена в онлайне требут изменения онлайного кода, что невозможно в адд-оне в 30 Мб

2. А двух бомб уверен, что в большинстве случаев для него будет недостаточно. И это еще куда попасть.


Нда, тогда как понимать, что Рудель располовинил крейсер с одной 1000 ... ? ;)
Все же минзаг по своим характеристикам в 5-10 раз менее устойчивый к повреждениям, чем крейсер ...

=FB=LOFT
03.09.2002, 11:21
Может и не баг. успел потестить всего несколько вылетов но: Если взять штуку в простом редакторе и пересесть на место стрелка и к примеру отстрелить себе хвост. То пока ты находишся на стрелковой позиции, самолет на повреждения внимания не обращает. В течении любого колличества времени. но как только пересядешь на место пилота. Уууух и вниз без права переписки. Сегодня попробую еще поковырять.

LazyCamel
03.09.2002, 12:12
Нда, тогда как понимать, что Рудель располовинил крейсер с одной 1000 ... ? ;)
Все же минзаг по своим характеристикам в 5-10 раз менее устойчивый к повреждениям, чем крейсер ...


Наверное посто повезло :-)

ЗЫ: Не оправдывая ДМ всех судов - был такой эсминец-переросток -"Ташкент" назывался. Ради интереса почитай про него что-нибудь :-)

23AG_Oves
03.09.2002, 12:22
Не знаю, правильно это или нет, но когда на штуке берёшь 250+4х50, то автомат срабатывает после сброса первой пары 50-ток, что неудобно, когда хочешь положить все бомбы в цель

AlexF
03.09.2002, 13:10
to Fabel:
У Руделя была специальная бомба (у него и у его командира эскадры) с замедленным взрывателем. Расчитано, что такая бомба проломив палубу взорвется только внутри (так и случилось) - в результате взрыв арсенала и хана любому кораблю.
А вот обычная 500 кг бомба взрывается от удара о палубу - в результате очень эффектный взрыв и пожары в надстройках, но корабль остается наплаву.
Кстати, вопрос к разработчикам, будут ли такие 1000 кг бомбы? Ведь их не один раз использовали. Да и некоторые модификации ФВ такие таскали - так что пригодится.

badger
03.09.2002, 14:34
Наверное посто повезло :-)

ЗЫ: Не оправдывая ДМ всех судов - был такой эсминец-переросток -"Ташкент" назывался. Ради интереса почитай про него что-нибудь :-)



И сколько прямых попаданий он получил за свою каръеру не уточните?

badger
03.09.2002, 14:38
я скорость в пикировании 700кмч? :) хотя она ограничена 600 (там вроде даж табличка есть) типа: "оторвет калесы сапсем - не надо".

Хм, у Як-3 в РЛЭ до 650 км/ч по прибору написано в пикировании, нешто у Як-9 меньше?

Lazy
03.09.2002, 14:44
Насколько помнится у Штуки была возможность в аварийных ситуациях отстреливать шасси. Даже фотку видел, не помню только в сети или в книге какой. В аддоне этого увы, нет.
ЗЫ Если это лично я чего-то не допёр - сорри.

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 15:01
Нда, тогда как понимать, что Рудель располовинил крейсер с одной 1000 ... ? ;)
Все же минзаг по своим характеристикам в 5-10 раз менее устойчивый к повреждениям, чем крейсер ...


У Руделя с памятью плоховато. Вообще по заводской спецификации Ju-87B-2 не может взять больше 500 кг бомб. #И цепляло для бомбы тоже бы надо другое, что появилось уже на D версии.
Это еще не все. Рудель был там не один. В налете принимало участие, если мен память не изменяет до 40 бомбардировщиков.
В корабль попало больше чем две бомбы. Но вот эти две бронебойные бомбы угодили как раз в носовой арсенал, что и стало причиной огромного взрыва.

Если я не ошибаюсь, по нашим докам там внутри взорвалась одна 500кг и одна 1000 кг бомбы предположительно (но не утвердительно). Основные разрушения получены именно благодаря детонации арсенала от одной из этих бомб. И не факт, что Руделевская бомба это сделала.

Так что не факт и что Рудель имел 1000 кг бомбу. Читая его книгу в оригинале, мне показалось что человек вообще-то был очень _не_ образованный.

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 15:28
Насколько помнится у Штуки была возможность в аварийных ситуациях отстреливать шасси. Даже фотку видел, не помню только в сети или в книге какой. В аддоне этого увы, нет.
ЗЫ Если это лично я чего-то не допёр - сорри.

На серийных В-2, D -3, G-1  не ставилось.

bug
03.09.2002, 15:33
У Руделя с памятью плоховато. Вообще по заводской спецификации Ju-87B-2 не может взять больше 500 кг бомб. #И цепляло для бомбы тоже бы надо другое, что появилось уже на D версии.
Это еще не все. Рудель был там не один. В налете принимало участие, если мен память не изменяет до 40 бомбардировщиков.
В корабль попало больше чем две бомбы. Но вот эти две бронебойные бомбы угодили как раз в носовой арсенал, что и стало причиной огромного взрыва.

Если я не ошибаюсь, по нашим докам там внутри взорвалась одна 500кг и одна 1000 кг бомбы предположительно (но не утвердительно). Основные разрушения получены именно благодаря детонации арсенала от одной из этих бомб. И не факт, что Руделевская бомба это сделала.

Так что не факт и что Рудель имел 1000 кг бомбу. Читая его книгу в оригинале, мне показалось что человек вообще-то был очень _не_ образованный.

Sdrastvujte posvol'te privesti otryvok is knigi ''Kryl'ja LW''
http://base13.glasnet.ru/wol/ju/87.htm.

В конце 1939 г Ju.87B-2 сменил на заводе Везера в производстве В-1. Новая модель получила некоторые улучшения выхлопного коллектора, гидравлику на управлении жалюзи радиатора и новый винт с более широкими лопастями. С одним пилотом В-2 мог поднять 1000 кг бомбу. На новой модели использовались те же "наборы заводской установки", что были разработаны для В-1. Так, с улучшенным радиооборудованием самолет назывался Ju.87B-1/U2 или B-2/U2 в зависимости от модели. Дополнительное бронирование обозначалось Ju.87B-2/U3. В-2/U4 означало установку лыжного шасси. Самолет с оборудованием для условий пустыни назывался Ju.87B-2/Trop. Вместе со стандартным Ju.87B-2 последний вариант поставлялся итальянцам.

Tak chto 1000 kg vrode mogno, no bes strelka.

Vovan
03.09.2002, 16:25
У Руделя с памятью плоховато. Вообще по заводской спецификации Ju-87B-2 не может взять больше 500 кг бомб. #

У меня с памятью плоховато - сколько (по заводской, естесственно, спецификации) торпед поднимал Ил-2?

Zerg
03.09.2002, 16:55
У меня с памятью плоховато - сколько (по заводской, естесственно, спецификации) торпед поднимал Ил-2?

Сильный ход  ;) WTG!  

vadson
03.09.2002, 16:58
А вот это баг или не баг?:
Сделал миссию, в полном редакторе.
Три Штуки на высоте 2500, под ними транспорт.
Даешь команду "Атаковать наземные цели, атаковать корабли" - и боты тут же кричат что бомбы сброшены, без всяких там пикирований. Бомбы падают черт те знают где.
По логике они должны ведь спикировать...

blind
03.09.2002, 17:05
На фотографиях Ю-87 я замечал, что разметка для определения угла пикирования нанесена справа а не слева как у ОМ.

cp1251
03.09.2002, 17:31
У Руделя с памятью плоховато. Вообще по заводской спецификации Ju-87B-2 не может взять больше 500 кг бомб. #И цепляло для бомбы тоже бы надо другое, что появилось уже на D версии.
Это еще не все. Рудель был там не один. В налете принимало участие, если мен память не изменяет до 40 бомбардировщиков.
В корабль попало больше чем две бомбы. Но вот эти две бронебойные бомбы угодили как раз в носовой арсенал, что и стало причиной огромного взрыва.

Если я не ошибаюсь, по нашим докам там внутри взорвалась одна 500кг и одна 1000 кг бомбы предположительно (но не утвердительно). Основные разрушения получены именно благодаря детонации арсенала от одной из этих бомб. И не факт, что Руделевская бомба это сделала.

Так что не факт и что Рудель имел 1000 кг бомбу. Читая его книгу в оригинале, мне показалось что человек вообще-то был очень _не_ образованный.


Вообще, на мой взгляд, в этом случае все равно сколько бомб. Надо было пробить бронепалубу. Бомбы ведь не одна в одну попали. А раз так, то достаточно одной бомбы, главное, чтобы в погребе разорвалась.

Между прочим Рудель и пишет, что в первый раз попали 500 кг бомбой, которая разорвалась на палубе, а второй раз 1000 кг бронебойной бомбой. Которая и прошла до погребов.

Выглядит очень логично. Или чтобы подорвать погреба одной бомбы мало ;)?

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 18:13
У меня с памятью плоховато - сколько (по заводской, естесственно, спецификации) торпед поднимал Ил-2?

На это тоже заводская спецификация имеется, как и то, что я собираюсь наконец-то получить в скором времени все по Ил-4 непосредственно с Ильюшинской компании.

Камень не в тот огород.

У меня есть настоящая документация по вооружению Штуки всех моделей.  Заводская фирмы юнкерс, где все черным - по - белому написано.

А то, что один автор другого повторяет и все время не правильно, извините.

Я могу допустить, что со снятым вооружение стрелка и без самого стрелка можно установить 1000 кг бомбу на В-2 и возможно это было несколько раз сделано.  Но для этого надо еще и другой тип кронштейна подвесить. Тот что стоял на В-2 выдержать 1000 кг не мог. Это тоже известно из испытаний.

Однако... По книге Руделя он узнал, что попал в Марат от стрелка!.  Так что извиняйте. (Русский перевод я не читал, так что не знаю, что там написано и как. Но думаю, что такой же бред местами, как и в оригинале), значит у него не было 1000 кг бомбы... (хотя в другом месте он говорит, что вроде был один). Может он чего путает?

И я не вижу нигде противоречия, что у нас В-2
CO стрелком НЕ может брать 1000кг бомбу. Для этого надо делать другую модель Штуки - без места стрелка и его турели. Вот так вот.

А то, что такой вариант испытывался, но не строился серийно, тоже известно по Юнкеровским документам. Пилоты категорически были против того, чтобы стрелок отсутствовал в и так уже слабом самолете на 1941 год.

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 18:20
На фотографиях Ю-87 я замечал, что разметка для определения угла пикирования нанесена справа а не слева как у ОМ.

пожалуйтста покажите мне эти фоторгафии. И обязательно нужно точно знать, что они не инвертированны.  

Дабы быть точным, у немцев есть тоже на это спецификация для всех типов пикирующих бомберов и на каком из стекол должна быть разметка (на истребителях бомбардировщикак - другой стандарт).

Если вы сможете это опровергнуть, то мы с удовольствием испаравим уже в ЗС.

blind
03.09.2002, 19:14
К сожалению, фото могу выложить только завтра-послезавтра. Но может кто поможет - фото есть в книге М.Зефирова "Штурмовая авиация люфтваффе", стр. 57. Там изображена крупным планом кабина Ю-87Д с Руделем унутри. Четко  видно справа разметку. Снаружи цифры выглядят инвертироваными, значит все ок - негатив не перевернут. Кроме того сама разметка в Ил-2 неверна! Все линии сходятся в правом верхнем углу а не в нижнем. Значит нужно еще и в вертикальной плоскости перевернуть.

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 20:06
К сожалению, фото могу выложить только завтра-послезавтра. Но может кто поможет - фото есть в книге М.Зефирова "Штурмовая авиация люфтваффе", стр. 57. Там изображена крупным планом кабина Ю-87Д с Руделем унутри. Четко #видно справа разметку. Снаружи цифры выглядят инвертироваными, значит все ок - негатив не перевернут. Кроме того сама разметка в Ил-2 неверна! Все линии сходятся в правом верхнем углу а не в нижнем. Значит нужно еще и в вертикальной плоскости перевернуть.



Мне нужна эта фотка. Потому как по B у меня есть куча :)

=FB=Storm
03.09.2002, 20:16
Можно узнать , что за данные закладывались при моделировании Як9 и 9Д. Особенно по скорости Як9 и по срыву в штопор на вираже обоих.

Glob
03.09.2002, 20:21
пожалуйтста покажите мне эти фоторгафии. И обязательно нужно точно знать, что они не инвертированны. #

Дабы быть точным, у немцев есть тоже на это спецификация для всех типов пикирующих бомберов и на каком из стекол должна быть разметка (на истребителях бомбардировщикак - другой стандарт).

Если вы сможете это опровергнуть, то мы с удовольствием испаравим уже в ЗС.


Из Зефирова Штурмовая авиация Люфтваффе.

Фото Ju-87B стр 439 разметка слева "как в Иле": на левой секции лобового стекла  1941г

Фото стр 57   разметка справа (на правой стороне фонаря) 1943г
Фото стр 209 разметка справа (на правой стороне фонаря) 1943г (?)
Фото стр 247 разметка справа (на правой стороне фонаря) 1943г

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 20:27
Из Зефирова Штурмовая авиация Люфтваффе.

Фото Ju-87B стр 439 разметка слева "как в Иле": на левой секции лобового стекла #1941г

Фото стр 57 # разметка справа (на правой стороне фонаря) 1943г
Фото стр 209 разметка справа (на правой стороне фонаря) 1943г (?)
Фото стр 247 разметка справа (на правой стороне фонаря) 1943г

Пожалуйста отсканируйте эти фотки и можете послать мне напрямую, если нет возможности выложить для всех.

mado@1c.ru

Glob
03.09.2002, 20:38
сканера нет

если у кого имеется источник и сканер, сделайте плиз

-atas-
03.09.2002, 20:55
Немного не по теме, но пользуясь случаем, хочу передать в надлежащие инстанции  :) , что очень ждем:
1. трекописалку
2. возможность поменять раскладку ленты на все фугасные (можно и больше вариантов) или поднять оружие(пушки) вцелом (чуть-чуть-чуть), поскольку пока эффективность оружия по ощущениям слабовата для бум-зума (сбить бум-зумом можно только убив пилота пулеметами)
3. принудительное включение затенения звука в онлайн, чтобы можно было сзади подкрасться, либо другую компенсацию такого чуткого слуха :)
4. устранения парадокса, что при открытии огня, например из пушечных Мигов, противника лучше видно при обычном виде, чем при вкл. "прильнуть к прицелу". Последний режим должен обеспечивать лучшую сосредоточенность на цели по сравнению с обычным режимом даже при открытии огня, имхо.
5. возможность включить неуязвимость ботов-противников в офф-лайн.
6. возможность устанавливать сведение оружия отдельно по горизонтали и по вертикали.

Спасибо за новые самолеты!  :D

Shturman
03.09.2002, 21:06
Попробую вставить свои пять копеек  :D
Ради смеха пробовал определить потребный наряд самолётов для потопления америкоского "Нимитца".
Достаточно одного самолёта с  боевой нагрузкой 10х500кг.
имхо: Нимитц больше Марата и пловучее :D

Shturman
03.09.2002, 21:14
стр57

Shturman
03.09.2002, 21:26
стр 247

Shturman
03.09.2002, 21:28
стр 209

Gopher
03.09.2002, 21:37
Насколько помнится у Штуки была возможность в аварийных ситуациях отстреливать шасси. Даже фотку видел, не помню только в сети или в книге какой. В аддоне этого увы, нет.
ЗЫ Если это лично я чего-то не допёр - сорри.

Только начиная с модификации Ju-87c появились отстреливаемые шасси.

Олег Медокс / Oleg Maddox
03.09.2002, 21:45
Немного не по теме, но пользуясь случаем, хочу передать в надлежащие инстанции #:) , что очень ждем:
1. трекописалку
2. возможность поменять раскладку ленты на все фугасные (можно и больше вариантов) или поднять оружие(пушки) вцелом (чуть-чуть-чуть), поскольку пока эффективность оружия по ощущениям слабовата для бум-зума (сбить бум-зумом можно только убив пилота пулеметами)
3. принудительное включение затенения звука в онлайн, чтобы можно было сзади подкрасться, либо другую компенсацию такого чуткого слуха :)
4. устранения парадокса, что при открытии огня, например из пушечных Мигов, противника лучше видно при обычном виде, чем при вкл. "прильнуть к прицелу". Последний режим должен обеспечивать лучшую сосредоточенность на цели по сравнению с обычным режимом даже при открытии огня, имхо.
5. возможность включить неуязвимость ботов-противников в офф-лайн.
6. возможность устанавливать сведение оружия отдельно по горизонтали и по вертикали.

Спасибо за новые самолеты! #:D


1. Будет
2. Скорее всего не будет.  
3. Может чего и сделаем
4. ? полный реализм и пользуешься этим? :):):):)
5. :confused:? это еще зачем?
6. А не думали ли вы, что это уже делается автоматически одновременно с настройкой прицела?
т.е меняете дистанцию и все это (все три параметра) меняются одновременно и завязано друг на друга.  Вы хотите все это вручную делать?  Флаг вам в руки.... Смелый!  Да для этого придется делать специальный тренажер по срельбам на земле, да еще и в 3D? да еще и чтоб мишень можно в бинокль посмотреть.
Я думаю, что мы не зря потратили время, чтобы сделать эту операцию действительно правильно,  правильно по отношению к баллистике сведения разных типов снарядов, и тд и тп.  И самое главное избежать мазохизма. Еще раз повторю, у нас моделируется даже больше чем вы просите.

bug
04.09.2002, 00:21
Вопрос к Олегу.
Я тут недавно стал захаживать на немейкий форум http://forums.ubi.com/messages/overview.asp?name=de_il2sturmovik_gd
В связи с выходом штуки там поднимается хай по поводу бомб AB-250/500. Мы тоже тестили их ну понятно что это кассетная бомба (причем начинка разная осколочные и противотанковые бомбы). Эффективность этой бомбы сводится почти к нулю. Я раз 5 кидал на колонну машин, итог неутешителен 1 раз уничтожил один грузовик. Действия от ПТАБ или АО у ИЛ-2 очень другое)))).  Птабов и АО конечно наверное побольше но за один проход ила с АО выносится вся колонна.
Вот ссылка на ветку форума
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=de_il2sturmovik_gd&id=zyihh

boRada
04.09.2002, 00:27
5. :confused:? это еще зачем?

А что, для тренировки было б неплохо.

zen
04.09.2002, 01:20
2. А двух бомб уверен, что в большинстве случаев для него будет недостаточно. И это еще куда попасть.


Дело в том, что я... Гм... Был на самом "Мургеску". Только не подумайте, Бога ради, что я девяностолетний румынский ветеран WWII! :) Просто "Мургеску" ещё в конце 80-х был в составе ВМФ СССР (правда, уже не в качестве минзага, естественно). И поверьте, даже во времена своей молодости он вряд ли бы пережил даже одну по 500 кг. Причём, при попадании ближе к миделю он вряд ли бы остался на плаву, даже если бы 500 кг не разорвалась. Размерами он не поражал, бронёй особо отягощен не был - на него 500 кг могли бы и пожалеть тратить.

-vik-s
04.09.2002, 05:41
Хм, у Як-3 в РЛЭ до 650 км/ч по прибору написано в пикировании, нешто у Як-9 меньше?


да не:)
700кмч - это к штуке относилось, а вот 840 - это к Як9 ;)

Jameson
04.09.2002, 09:15
Если про Ил-2м -нисколько, если Ил-2т - одну..
Но их не строили серийно. Как и Би-1, и много чего, чего следовало бы строить..




У меня с памятью плоховато - сколько (по заводской, естесственно, спецификации) торпед поднимал Ил-2?

Олег Медокс / Oleg Maddox
04.09.2002, 10:01
стр57

Спасибо огромное

Олег Медокс / Oleg Maddox
04.09.2002, 10:03
Если про Ил-2м -нисколько, если Ил-2т - одну..
Но их не строили серийно. Как и Би-1, и много чего, чего следовало бы строить..



Эскадрилия ИЛ-2Т была на черном море. Около 6 самолетов в рабочем состоянии (точно не известно). Здесь кто-то даже выкладывал в прошлом воспоминания механика, который их обслуживал.
Действовали крайне не эффективно, если вообще они встречали врага. Возможно и не встречали. #
В общем потом на А-20 пересели

Олег Медокс / Oleg Maddox
04.09.2002, 10:53
Вопрос к Олегу.
Я тут недавно стал захаживать на немейкий форум http://forums.ubi.com/messages/overview.asp?name=de_il2sturmovik_gd
В связи с выходом штуки там поднимается хай по поводу бомб AB-250/500. Мы тоже тестили их ну понятно что это кассетная бомба (причем начинка разная осколочные и противотанковые бомбы). Эффективность этой бомбы сводится почти к нулю. Я раз 5 кидал на колонну машин, итог неутешителен 1 раз уничтожил один грузовик. Действия от ПТАБ или АО у ИЛ-2 очень другое)))). #Птабов и АО конечно наверное побольше но за один проход ила с АО выносится вся колонна.
Вот ссылка на ветку форума
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=de_il2sturmovik_gd&id=zyihh

Да достали они уже.
Мы и так уже заряд в 10 раз увеличили.
И не противотанковая у нас начинка, а противопехотная. Эффективнось против машины, если не прямое попадание, куда как меньше, чем у пулемета по машине.

Ну что еще в 10 раз увеличит заряд? Ну нет у нас солдат, как таковых, а бомбы они хотели.... Что просили то и получили.

23AG_Oves
04.09.2002, 11:22
Да достали они уже.
Мы и так уже заряд в 10 раз увеличили.
И не противотанковая у нас начинка, а противопехотная. Эффективнось против машины, если не прямое попадание, куда как меньше, чем у пулемета по машине.

Ну что еще в 10 раз увеличит заряд? Ну нет у нас солдат, как таковых, а бомбы они хотели.... Что просили то и получили.



Это правильно, не надо им потакать, а то они VEF выиграют!  :D :D :D

LazyCamel
04.09.2002, 11:27
И сколько прямых попаданий он получил за свою каръеру не уточните?


Две 250 в нос в последнем походе и несколько рядом с ватерлиней. И утоплен в порту (до которого дошел) в результате бомбежки, которая сорвала пластыри.

bug
04.09.2002, 12:24
Да достали они уже.
Мы и так уже заряд в 10 раз увеличили.
И не противотанковая у нас начинка, а противопехотная. Эффективнось против машины, если не прямое попадание, куда как меньше, чем у пулемета по машине.

Ну что еще в 10 раз увеличит заряд? Ну нет у нас солдат, как таковых, а бомбы они хотели.... Что просили то и получили.



Ok spasibo.

badger
04.09.2002, 12:43
Две 250 в нос в последнем походе и несколько рядом с ватерлиней. И утоплен в порту (до которого дошел) в результате бомбежки, которая сорвала пластыри.

Вы не правы.

Прямое попадание было только в порту Новоросийска , через 40 секунд он затонул, пластыри заведены на основную пробоину не были и сорвать их соответственно не могло.

За подробностями - в мемуары командира "Ташкента":

Ерошенко Василий Николаевич
Лидер “Ташкент” (http://militera.lib.ru/memo/russian/eroshenko/index.html)

RaR
04.09.2002, 14:19
мои 5 копеек

Олег, а не поменяли ли в аддоне формат консольных команд?
Вчера с изумлением обнаружил что не могу запустить сервер привычным способом, с консоли прямым набором команд. Пришлось запускать по старинке, тыкая мышом.
Сегодня же обнаружил следущее - в версии 1.1. все проходит нормально, запуск же той же миссии в 1.2. приводит к ответу "No MAP in mission file". Карта в обоих случаях была одна и таже.
Лог сервера прилагаю. мало ли что ;)

CoValent
04.09.2002, 18:25
В связи с тестированием динамической кампании в разных вариантах обнаружил после установки 1.2, что клавиши, назначенные с Shift на клавиатуре, перестали восприниматься нормально, хотя и отображались в настройках. В частности, на V у меня назначен "Выпуск закрылков", а на Shift+V заведен "Переключение типа маркеров" - так при нажатии Shift+V только закрылки выпускались...

Вылечилось просто - перещелкиванием в настройке всех комбинаций "Shift+..."

Glob
04.09.2002, 21:17
Думаю, что Ил2 ушел в классики. Теперь баги нужно выкладывать с прицелом на поправку в ЗС.

Итак,

1) Отстрелить хвост у штуки достаточно сложно стрелком, имхо. На иле было значительно проще.

2) Что-то не в порядке с физикой аи посадки штуки. В простом редакторе аи может пикировать с 4000 до 100 метров на аэродром со скоростью 130, а потом посадка на три точки. Понятно, что упрощено, но не до такой же степени.

3) АИ не сбрасывает бомбы на штуке куда следует. (об этом уже говорили) Может лететь над целью на высоте ~ 3000м и пролететь мимо, а затем сбросить бомбы в поле возле аэродрома.

4) Модель поведения штуки на земле очень странная. Можно отстелить штуке оба колеса, и самолет будет висеть в воздухе. При взлете, правда, все же взорвется.

zen
04.09.2002, 23:56
«В конце 1939 года Ju-87B-1 был замещён в производстве пикирующим бомбардировщиком  Ju-87B-2, на котором впервые появилась штанга для вынесения сбрасываемой бомбы за пределы круга вращения винта.» («Самолёты Второй Мировой», стр. 193. Пер. с англ. Москва, издательство «АСТ», 2001 – это для педантов, на слово не верящих. :))  Упоминания об этой штанге мне встречались и в других источниках. Ну и где же она?... Под носовой частью фюзеляжа долгожданного «Лаптёжника» имеется конструкция, похожая на кусок старой раскладушки, но это явно не вышеупомянутая штанга, ибо при бомбометании она остаётся неподвижной. На новых Яках по-прежнему при внешних видах нет прицелов в кабинах, у свежеиспечённого «Эмиля» всё так же просвечивают крылья…

Maximus_G
05.09.2002, 05:06
Хотелось бы иметь возможность крутить головой, играя за стрелка: во-первых, сектор обзора больше, и во-вторых - не нужно крутить турель, для того, чтобы осмотреться по сторонам.

Jameson
05.09.2002, 06:41
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/Forum35/HTML/013848.html

Покатай меня, б-а-а-альшая черепаха!(Его Тень. Его Священная Тень)

А кто сказал, что нельзя крутить головой за стрелка? прекрасно крутится. Шляпкой на джое.

Stardust
05.09.2002, 07:00
1) Отстрелить хвост у штуки достаточно сложно стрелком, имхо. На иле было значительно проще.
Хммммм... Первое, что я сделал после установки патча - сел в Штуку стрелком и последовательно отстрелил ей левое ГО, ВО (хвост) и правое ГО.
Достаточно быстро ИМХО. После чего в неуправляемом самолете врезался в землю :)

Maximus_G
05.09.2002, 07:01
А кто сказал, что нельзя крутить головой за стрелка? прекрасно крутится. Шляпкой на джое.
Тады сорри ;) Я просто не ношу шляп ;)

72AG_SerWolf
05.09.2002, 07:01
хехехе :)
лечу на штуке за вражеским Ту-2. Стрелок стреляет в чистое безоблачное небо назад :)

-atas-
05.09.2002, 11:32
1. Будет
2. Скорее всего не будет.
3. Может чего и сделаем
4. ? полный реализм и пользуешься этим? :):):):)
5. :confused:? это еще зачем?
6. А не думали ли вы, что это уже делается автоматически одновременно с настройкой прицела?
т.е меняете дистанцию и все это (все три параметра) меняются одновременно и завязано друг на друга. Вы хотите все это вручную делать? Флаг вам в руки.... Смелый! Да для этого придется делать специальный тренажер по срельбам на земле, да еще и в 3D? да еще и чтоб мишень можно в бинокль посмотреть.
Я думаю, что мы не зря потратили время, чтобы сделать эту операцию действительно правильно, правильно по отношению к баллистике сведения разных типов снарядов, и тд и тп. И самое главное избежать мазохизма. Еще раз повторю, у нас моделируется даже больше чем вы просите.


Большое спасибо за разъяснения!

По поводу
4. Пользуются очень многие, поскольку сервер опцию "прильнуть к прицелу" отключить не может. Сам стал этому учится только насмотревшись треков результативных пилотов, которые в онлайне меня с 300 метров взрывали :(

5. Включение неуязвимости ботов, насколько я знаю - это самый эффективный способ тренировки повышения точности стрельбы. Поскольку этой возможности нет, приходится делать миссию с 16 асами и гоняться за ними по всей карте.
Вот здесь это обсуждалось в связи с AI ботов. (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1031144445)


6. За автоматическое сведение всего оружия спасибо, конечно, искреннее и огромное!
Выставление разной дальности сведения оружия по горизонтали и вертикали, дало бы возможность поиграть этими настройками для машин с крыльевым вооружением. Например, на Фоке, выставив сведение Х=100, Y=300, приходилось бы реже стрелять под капот при бум-зуме. ХY=300 м меня смущает низкой кучностью на D<100м. Я не думал, что это сложно перепрограммировать, приношу извинения.
Такая возможность, конечно мелочи и ерунда по сравнению с не возможностью менять раскладку ленты.

Еще раз спасибо за дополнение 1.2!

Constantin
05.09.2002, 12:09
Тады сорри ;) Я просто не ношу шляп ;)


Тады клавишами на цифровой клавиатуре...

Jameson
06.09.2002, 07:27
Хм, я не знаю, что за глюк у таварисча с simhq, у меня нормальная тень у Як-9 и Як-9д.

Я еще надеялся, что можно будет крылья фокам в корне отстреливать..

bug
06.09.2002, 13:08
Ladno raskroju velikuju tajnu servera Genadicha i Stuk.
Obnarugili Faza/Fabel/bug. Dokopalsja do istiny Faza.
Esli na vydelennom servere Genadicha Vsjat' Stuku s naborom 4*50 +1*250, to stuka stanovitsja nevidimkoj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ee ne vidjat ni svoi ni chugie ).
+
1. NIkto na tebja ne napadaet.
2. Statichnye zeli (mosty, senitki, angary, kolonny) vynesti mogno kak bombami tak i pulemetami.
3. Posle sbrosa bomb nevidimost' ostaetsja.

-
1. Tvoja strel'ba po samoletam protivnika, ne okasyvaet povregdenij.
2. Statichnye ob'ekty po tebe lupjat pochem srja.

Po uvereniem Fabela, on chut' do infarkta ne dovel migarja kakogo to, pletjas' u nego v hvoste i postrelivaja. Tot chut' joistick ne slomal pytajas' uvernut'sja, i vyjasnit' kto po nemu streljaet. Koroche chudno vremja proveli ).
Pros'ba k Rasrabotchikam potestit' eto. Vosmogno eto problema vydelennogo servera? Pomnju v koop letal s takoj sagruskoj i v dogfite toge i menja prekrasno videli, a moget i net nado posmotret'. Tak chto esli v VEF most budet unichtogen, a Stuk net nu smirites' )))). Rasvivajte sluch i streljajte na svuk motora.

Лазарев Сергей Витальевич
06.09.2002, 13:22
Я отсканил фотки 1000 кг бомб из книги Зефирова, как их подвешивают под Юнкерс.
Но дискета не открывается.

Парамон
06.09.2002, 13:56
Баг

Стойки отрываются - а сирена продолжает выть. Но, ведь сирены укреплены на стойках :confused:

Guga
14.09.2002, 06:06
Разбомбил вокзал с поездами. Но платформы с зенитками уцелели. Тут я обнаружил интересный прикол :). Когда пошли танки добивать отставшее, эти зенитки вместо того чтоб лупить по танкам, все время стреляют вверх и в одну точку, хотя стволы поворачивали в нужную сторону .

Guga
14.09.2002, 06:08
И еще! Это еще с диска, но так и не исправили :(. Когда атакую взлетающие истребители с аэродрома, они забывают убирать шасси :eek:. Хотя понесенные повреждения не должны повлиять на это.

Fox234
14.09.2002, 12:10
Пару патчей назад у меня такая фигня была с ЛаГГ-3.
Тоже хитрым образом в сторону стрелял :D.
Потом прошло.

deCore
14.09.2002, 12:37
Такая возможность, конечно мелочи и ерунда по сравнению с не возможностью менять раскладку ленты.

Еще раз спасибо за дополнение 1.2!


Действительно.  Меня несколько удивляют утверждения Олега на счет проблематичности изменения раскладки ленты в сетевой игре...  Странно это...

Jameson
14.09.2002, 12:53
Это от боли  :D

Баг

Стойки отрываются - а сирена продолжает выть. Но, ведь сирены укреплены на стойках :confused:

Fabel
15.09.2002, 09:28
Вчера проверено на сервере Геннадьича (не проверял, только ли это баг выделенного сервака, либо нет).
Если летишь на u-87...
1. Пулеметы - полная профанация, даже если зажигаешь кого-то, долбя дикое кол-во времени, просто немерянное.. АЭРОКИЛЛ ШТУКАМ НЕ ДАЮТ.
2. Напротив, стреляя по взлетающему истребителю, еще не оторвавшемуся от полосы - ему хватает нескольких попаданий, что бы он задымился, а иногда и загорелся (5-6 попаданий на слух), он взрывается, опять же без какого-либо засвидетельствования килла штуке.


Кроме этой дикой разницы в ДМ в воздухе и на земле, - что же это за пикировщик, если пулеметы только для визуального эффекта ?:)

Ajax
17.09.2002, 10:57
1.Так же как и в v.1.1 при каждом перезапуске игры имеющиеся файлы скриншотов перезаписываются поверх новыми: grab0000.tga и т.д.

2.При попадании в правое крыло Як-9\9Д повреждения,дым появляются на левом.