PDA

Просмотр полной версии : Вышел PANZER COMMAND: OPERATION WINTER STORM



Lvsh
01.07.2006, 10:53
Вышел PANZER COMMAND: OPERATION WINTER STORM

http://matrixgames.com/games/game.asp?gid=327

Кратко: пошаговый варгейм а-ля Combat Misssion. Вчера проплатил и скачал. Ночью успел поиграть в две миссии. Вещь классная, понравиться всем фанатам CM скучающим до выхода Второй Мировой.

Тема Восточный фронт. Конкретнее Две компании за русских и немцев) посвященные периоду с 12 по 29 декабря 1942 года когда Манштейн рвался к окруженной 6-й армии.

Что сразу бросается в глаза в игре.

1. Графика. Не выходя за рамки стандартнов для варгейма :), тем не менее обладает уже каким-то усовершенствованиями. Поддерживает разрешение 1280 х 1024, сглаживание и фильтрацию. Картинка намного приятственнее чем чем в CM. Радует дизайн карт. Нет маленьких игрушечных холмиков. Не пытаются из трех деревьев сделать непроходимый лес. Очень неплохо реализованы побочные прдеметы. такие как телеграфные столбы с линиями проводов, покроежжные вагоны на железной дороге, какие-то мелочи типа брошенных телег бочек в деревенских дворах. все это создает допллнительное ощущение живости картинки. Модели сделаны неплохо, хотя и с небольшим количеством полигонов. Шкурки думаю подправять модеры. Хорошие модели пехоты. я бы сказал ближе к второй Мировй и Никак не напоминают деревянные игрушки из СМ. Неплохие спецэффекты опять же в рамках стиля варгейма. Отличный звук.

2. Управление. Управление на уровне КОМАНДИРА взвода. т.е отдаешь команду, выделив командирское отделение. Весь взвод получает эту команду, потом можно дать отдельные команды каждому отделению/танку но с меньшим выбором. Мораль на месте. вообщем здесь почти все как в знакомых CM и СС более подробно пока не могу сказать.

3. Модерство. можнео править любые характеристики. В Руководстве подробно написано что и как делать. В связи с тем что есть небольшое ощущение что Т-34 немного опущены, а Т-70 повышены Думаю что такая возможность есть гуд.

Короче. Всем кому интересно и не жалко бабок, велком.

Crazer
25.07.2006, 13:34
Поскольку последнее время часто гоняю СM, заинтересовался этим проектом.

Интересует в сравнении: что лучше, что хуже сделано чем в СM? (кроме графики)? Бронепробивание по такой же сложной схеме, или упрощенно, по вероятностям? Пехота опять же схематично представлена 2-3 фигурками на отряд из 10 человек? (что меня напрягает в СM, так это невозможность визуально оценить потери пехоты, в отличие от, к примеру, Close Combat).

Lvsh
25.07.2006, 14:38
Поскольку последнее время часто гоняю СM, заинтересовался этим проектом.

Интересует в сравнении: что лучше, что хуже сделано чем в СM? (кроме графики)? Бронепробивание по такой же сложной схеме, или упрощенно, по вероятностям? Пехота опять же схематично представлена 2-3 фигурками на отряд из 10 человек? (что меня напрягает в СM, так это невозможность визуально оценить потери пехоты, в отличие от, к примеру, Close Combat).

Знаешь, я буквально три миссии прошел, потому как после покупки уехал отдыхать.

На вскидку: бронепробивание упрощенное по вероятностям. Пехота изображена полноценно.

Вообще там есть мануал, в котором подробно описаны некоторые внутренние принципы на которых построена игра. Попробую вечером выложить.

Клетчатый
26.07.2006, 01:49
Три недели как спаршиваю ее в аптеках города. Ответ - отрицательный =((

Lvsh
26.07.2006, 09:56
Три недели как спаршиваю ее в аптеках города. Ответ - отрицательный =((

...и будет отрицательный.. пираты копируют только массовый продукт типа GTA или Doom...

Ram_Wolf
28.07.2006, 17:38
ed2k://|file|(pc.games).Panzer.Commander+nocd+patch+180.Scenari.NEW.(ORIGINAL).iso|692568064|3726FBCE0BAA7FADBC55B3AB112DE6B5|/
Вроде он, но без Винтер Сторм ! Ссылка дана на Осёл !

Crazer
28.07.2006, 17:43
Нет, это Panzer Commander, дешевенькая аркадка на танке Шерман. Он и у нас есть на пиратке и даже в лицензии выходил. А тут Panzer Command.

Hemul
28.07.2006, 18:38
Нет, это Panzer Commander, дешевенькая аркадка на танке Шерман. Он и у нас есть на пиратке и даже в лицензии выходил. А тут Panzer Command.
А может это старинный танковый симулятор от SSI? Неплохая вещь была в свое время, и к сожалению нечего лучше так до сих пор и не сделали.:(

Ram_Wolf
28.07.2006, 19:03
Блин, да, вы правы парни ! ( Извините за дэзу ! (

Crazer
01.08.2006, 10:28
А может это старинный танковый симулятор от SSI? Неплохая вещь была в свое время, и к сожалению нечего лучше так до сих пор и не сделали.:(

Хммм, и в самом деле, ты прав. Я уже запутался в куче названий. И был еще сим Panzer Elite, если я не ошибаюсь, тоже неплохой. Кстати ее локализовывали в России и даже еще можно найти под названием "Танковая гвардия". Правда щас еще под этим же названием зафигачили Panzer Elite Action, вот это та самая аркада о которой я подумал изначально.

Ram_Wolf
26.08.2006, 17:13
Нашёл ! Довать ссылку на эту игру, комрады ? Файлы выложены на рапиде !

Crazer
28.08.2006, 11:31
Появилась-таки. Я на выходных пиратку взял посмотреть. Пока не успел понять толком что и как. На CM очень похоже. Правда какая-то задумчивая игра-между нажатием кнопки старт и собствено ходом идет некий процесс "simulating turn" который может длиться минуту-другую. И только потом показывают собственно действие.

LuckyKOT
04.09.2006, 15:37
Сабж понравился. Хоть какой то "свежий воздух" после очередных исторически верных и супер-пупер реалистичных тайтлов.
У меня вопрос в другом, как пройти хоть одну миссию? ;-)
Играя за немцев у меня только повышается уровень мастерства экипажей, в остальном выносят каждый раз....
Подскажите, может есть ресурс где популярным языком описаны все подводные камни тактики противостояния и успешной победы?

MilitarY RegardS!

Novichok
04.09.2006, 16:48
Проще сказать где не выложены 8). За СССР использую в основном если дают противотанковые орудия на близкой дистанции, когда появляется надпись "шанс на попадание отличный" - или что то вроде этого. Танками работаю осторожно, жалею я их, в основном ползуясь складками местности по бокам немецких танков.

Dmut
04.09.2006, 18:34
Правда какая-то задумчивая игра-между нажатием кнопки старт и собствено ходом идет некий процесс "simulating turn" который может длиться минуту-другую. И только потом показывают собственно действие. собственно, во время "simulating turn" и происходит действие: AI, физика, повреждения. После "simulating turn" просто показывается визуализация, то бишь результаты просчета хода.

Alex_SW
04.09.2006, 22:50
Ага, все верно, потом идет просмотр. ;) как в СМ
подавление огнем работает на ура :) пулеметчики рулят :). Отделение представлено 3мя визуальными бойцами. Взвод из 3х отделений.

Paramon
09.09.2006, 12:24
Купил пиратку. Изучаю. Чёто долго мои немцы по снегу бредут. Уже четвёртый ход - никого не встретили!

Lvsh
11.09.2006, 09:45
Купил пиратку. Изучаю. Чёто долго мои немцы по снегу бредут. Уже четвёртый ход - никого не встретили!

До пролеска дойдут и там свое получат :)

Alfred
22.09.2006, 20:46
Помогите найти игру в Москве. Если не сложно сделайте копию. Согласен заплатить до 300 р за диск.
8-926-533-68-59
Алексей

Кстати готовтесь к проблемам с патчами. Они у матриксов серийник требуют.

Paramon
22.09.2006, 20:59
До пролеска дойдут и там свое получат :)

Да - панцеры кончились очччень быстро!

Хм... Тазве Т-70 жёг Pz-IV?! :confused:

Hemul
22.09.2006, 22:13
Да - панцеры кончились очччень быстро!

Хм... Тазве Т-70 жёг Pz-IV?! :confused:
Да запросто... А в чем ваще причина такого удивления?

ПРОФ
22.09.2006, 22:31
Ну не запросто........

Crazer
25.09.2006, 10:07
Помогите найти игру в Москве. Если не сложно сделайте копию. Согласен заплатить до 300 р за диск.
8-926-533-68-59
Алексей

Кстати готовтесь к проблемам с патчами. Они у матриксов серийник требуют.

Да она уже в большинстве пиратских палаток продается на DVD. Поищи получше.

LuckyKOT
25.09.2006, 12:23
Установленная игра весит примерно 500 метров, вопрос а что ув. пираты закатали на оставшееся место ;-)

Paramon
25.09.2006, 20:51
Да запросто... А в чем ваще причина такого удивления?

Причина удивления именно в этом запросто. ;) Не помню - какой ствол стоял на Т-70?

ПРОФ
25.09.2006, 23:52
Причина удивления именно в этом запросто. ;) Не помню - какой ствол стоял на Т-70?

45- ка

Paramon
26.09.2006, 20:11
Раз 45-ка, то по идее - в борт и в корму мог Т-70 жечь Pz-IV.